В цепких лапах 176: погоня на электросамокатах

28.04.17 11:13 | Goblin | 22 комментария

Железки

11:07 | 83363 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • как удачно подсесть на колеса;
  • кто отожрался и уронил телевизор;
  • как загнать ребёнка домой

Модели в выпуске:
Airwheels.ru

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Дик Сенд
отправлено 28.04.17 11:26 # 1


При заказе в Palmstore надо положить товар в корзину и ввести OPER в поле "Купон" (в правой части экрана) - будет видена сумма заказа со скидкой.



polyaev
отправлено 28.04.17 11:34 # 3


Электрическое торможение наверняка совмещено с рекуперацией, то есть при умеренном торможении энергия от вращения мотор-колеса возвращается в аккумулятор. Круиз-контроль, если он реализован позволяет ехать со скоростью удержанной на несколько секунд ручки газа, рычаг сбрасывается, а мотор крутится на заданном уровне. Поскольку от длительного удержания даже на максимуме на длительных поездках устаёт рука.


stone master
отправлено 28.04.17 11:40 # 4


[задумчиво смотрит на свой BMW R1150RT]

А что, может приторочить такой агрегат к боковому кофру? По центру какого города на маршрутах путешествий покатать - слона поставить, а на этом по переулкам шустрить. А что, вполне себе идея.


Corsa
отправлено 28.04.17 11:48 # 5


Это надо было в раздел "Властелин колёс"!


Kirill
отправлено 28.04.17 11:52 # 6


Ждем обзора электро - мотоцикла, для дачи как раз


микроэлектронщик
отправлено 28.04.17 15:33 # 7


Да, Главный знает толк, в вопросе, где достать то или иное устройство.

[Интересуется] А пепелаца, зелёного, случаем нет???


Теплообменник
отправлено 28.04.17 15:47 # 8


Начало 5й минуты - где-то я уже этот смех слышал...

Ба, да это ж две сорванные башни!!!


Whisper
отправлено 28.04.17 15:48 # 9


Интересно: у меня друган как раз км 15 каждый день проходит под делам, пользуясь общественным транспортом. А мог бы и проезжать!


ДЕДУШКА АУ
отправлено 28.04.17 16:28 # 10


Актуальная весч, надо брать ...


Скальф
отправлено 28.04.17 18:18 # 11


Съемки в Москве? Показалось.


R_M
отправлено 28.04.17 18:37 # 12


Обзор как всегда отличный. Прикид у Дмитрий Юрьевича - отвал башки, да. Хочу такое же пальто.
Лисапет угарный, но блин, поясните мне - кто целевая аудитория такого девайса? Гламурные педерасты?


krenk
отправлено 28.04.17 20:57 # 13


Как я давно мечтаю о таком пальто. Только я бы взял чуть подлиннее. Что за фирма Д.Ю.?


kms
отправлено 28.04.17 20:58 # 14


Самокат штука хорошая, но зачем ему мотор - непонятно. Быстрее обычной самокатной (ну то есть достигаемой мускульной тягой) скорости все равно не поедешь - пешеходов жалко сбивать. Поэтому ехать далеко (на 30 км) не вариант - слишком медленно. А если рядом, несколько километров, то почему бы и ногой не поработать: легко, быстро и немного фитнес. Часто вижу народ ездит, например, от работы до метро, от метро до дома. Дети в школу сейчас, по-моему, через одного на самокатах, но куда им еще мотор - и так несутся с такой скоростью, что страшно за них становится.


Скальф
отправлено 28.04.17 21:30 # 15


Дмитрий Юрич, что за бушлатик (тебя я видел во сне) и где такой же раздобыть?


Talleyran
отправлено 28.04.17 22:21 # 16


Баловство. Тут увлеченный в прошлом году из Вашего Питера до Москвы доехал за пару дней на самокате, и без всяких моторов! Вот.


krenk
отправлено 29.04.17 00:02 # 17


Показал сыну, 8 лет пацану, требует на д.р. 18 рублей конечно дорого, но вспоминая своё голодное детство думаю подарю. Пусть порадуется))) Сломает через месяц, или надоест. Но буду потом ему вспоминать, что я потратился в его 8 лет, на такую фигню))) Чисто в воспитательных целях, пусть думает, что заказывать в след раз. Я в 8 лет просил аквариум с рыбками, в 1991 году родители меня послали, жрать было нечего, а тут ещё рыбок корми. В 2001 я правда сам заработал на него(в каникулы пиво разгружал на 1 курсе политеха) и купил. Вот теперь думаю, рыбки золотая мечта детства, я к ней так долго шёл))) У меня теперь и палюдариум, и аквариум есть. Может я попал в проклятие стариков в свои 33? Сын и так уже имеет и черепах и рыбок. Может он просто хочет самокат на моторчике, разберет его и станет любителем закона Фарадея:))) Хотя я тащусь и от рыбок и от физики)) Право не знаю как поступить. Ваше мнение?


Murza
отправлено 29.04.17 01:18 # 18


Это была реклама не самоката, а бушлата!!


osapon
отправлено 29.04.17 10:14 # 19


Кому: Murza, #18

> Это была реклама не самоката, а бушлата!!
>
>

Строго в тренде. Юбилей ВОСР как никак!


Basilevs
отправлено 29.04.17 10:14 # 20


Кому: kms, #14

> Самокат штука хорошая, но зачем ему мотор - непонятно. Быстрее обычной самокатной (ну то есть достигаемой мускульной тягой) скорости все равно не поедешь - пешеходов жалко сбивать.

Расстояние. 4 км для обычного самоката - предел удобной дальности. Ехать 8 или 10 км - напряжно уже. Самокат - не велосипед, удобство езды сильно ниже.


Rus[H]
отправлено 29.04.17 11:58 # 21


Дмитрий Юрьевич, классная тема!

А моноколесо не пробовали случаем? На поверку очень удобный транспорт для коротких перемещений по городу оказался, и места относительно мало занимает в руках и автомобиле при необходимости переноски/транспортировки.


kms
отправлено 29.04.17 14:18 # 22


Кому: Basilevs, #20

> 4 км для обычного самоката - предел удобной дальности

Согласен, 4-5 км - максимум. Это если по хорошему асфальту и с большими колесами (благо, мою тушку 100+ на самокат с маленькими колесиками и не поставишь).


MP
отправлено 01.05.17 22:46 # 23


Чиорд!!! Мог ведь веселые старты из окна наблюдать!!!



cтраницы: 1 всего: 22