Советский первомай

01.05.17 11:17 | Goblin | 104 комментария »

История

11:47 | 346209 просмотров | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 104, Goblin: 7

ДЕДУШКА АУ
отправлено 01.05.17 11:31 # 1


С праздником !


LaurenceOliphant
отправлено 01.05.17 11:31 # 2


Настолько неполживо что я аж слезу пустил. [Ревет от смеха].

С Праздником Всех Товарищи!


Flakon
отправлено 01.05.17 11:37 # 3


А что такое Первомай при капитализме?! Это вот сейчас на Красной площади колонна эксплуатируемых граждан под чутким руководством эксплуататоров радуется сложившемуся положению дел? Или как?


zverpank
отправлено 01.05.17 11:37 # 4


Всех с днем труда!!!!


Аслан
отправлено 01.05.17 11:39 # 5


С праздником!


Басурманово отродье
отправлено 01.05.17 11:45 # 6


Весь расплакался. Все-таки видеоверсия круче текстовой.


Беспечный Лесовод
отправлено 01.05.17 11:45 # 7


С праздником!

А ведь так всё и было, только про расстрелы в школах как-то не раскрыто.


i.onotskiy
отправлено 01.05.17 11:53 # 8


(празднично марширует по Красной площади, обвешавшись кумачом)


Goblin
отправлено 01.05.17 11:58 # 9


Кому: Flakon, #3

> > А что такое Первомай при капитализме?!

Андрей Лазарчук

1 мая 1886 года чикагские рабочие организовали массовую забастовку с требованием восьмичасового рабочего дня. Всего в забастовке по всей стране участвовало 350 тысяч американских рабочих. После первомайской забастовки на одном из заводов Чикаго были уволены 1,5 тысячи рабочих. Возмущённые рабочие объявили ещё одну забастовку. Через два дня на завод прибыли штрейкбрехеры. Их встретили митингом у проходной, но полиция разогнала его, используя оружие. Четыре человека были убиты, десятки ранены.

Возмущённые актом полицейского насилия, местные анархисты напечатали и распространили листовки, призывающие на митинг на площади Хеймаркет-сквер, которая на тот момент была большим торговым центром. Вечером 4 мая на Хеймаркет-сквер на митинг против террора полиции собралась огромная толпа, в том числе женщины и дети. Около 10 часов пошёл проливной дождь, люди начали расходиться. Толпа была настолько спокойна, что подошедший посмотреть на митинг мэр Чикаго спокойно ушёл домой. Сразу после ухода мэра на площадь вступил отряд полиции, потребовавший очистить её. Выступавший в это время анархист Филден успел лишь сказать, что это мирный митинг, и тут человек из толпы, как предполагается, провокатор, бросил бомбу, которая унесла жизнь одного полицейского. Служители закона расстреляли толпу: несколько десятков человек было убито и ранено.

На следующий день власти разгромили рабочие клубы, арестовали и подвергли пыткам сотни «подозрительных», заставляя доносить друг на друга. В результате этой карательной операции под суд попали восемь анархистов, и хотя у всех, кроме Филдена, было железное алиби, четверо были повешены, один покончил с собой в камере.

Остальных уже в 1893 году освободили: было официально признано, что все восемь осуждённых были невиновны, они стали жертвой полицейской провокации. 26 июня 1893 года губернатор штата Иллинойс Джон Питер Альтгельд подписал официальные извинения троим оставшимся в живых - Филдену, Неебе и Швабу.

Губернатор указал, что реальной причиной взрыва стала неудача властей Чикаго в освобождении полицейских агентов от ответственности за расстрел рабочих. Начальник полиции, отдавший приказ открыть огонь, позднее был осуждён за коррупцию. Полицейский провокатор, бросивший бомбу, так и не был выявлен.

Сегодня в США праздник - День лояльности.


nikolkas_spb
отправлено 01.05.17 12:08 # 10


Всех с праздником!


Leo Messi
отправлено 01.05.17 12:08 # 11


С днём солидарности трудящихся, товарищи!
С 1 мая!


Космоводолаз
отправлено 01.05.17 12:11 # 12


По России 24 почему-то транслируют митинг лдпр, на котором жириновский полную пургу несёт: пришли коммунисты, все порушили; нельзя делить людей на классы; Ленин помешал германским коммунистам придти к власти, тем самым привёл к власти Гитлера. В общем, совсем из ума вышел.


Goblin
отправлено 01.05.17 12:12 # 13


Кому: Космоводолаз, #12

> на котором жириновский полную пургу несёт

когда он нёс что-то другое?


Дмитрий Викторович
отправлено 01.05.17 12:15 # 14


С Переломаем, товарищи!!!
Светлого неба и Мира!


chum
отправлено 01.05.17 12:21 # 15


Калинин - не Москва, город не очень большой. Первомайские и ноябрьские демонстрации - это были события, когда весь город встречался друг с другом и активно братался.


UncleFedor5837
отправлено 01.05.17 12:35 # 16


Дмитрий Юрьевич Вам бы сценарии к фильмам ужасов писать.


DDQ
отправлено 01.05.17 12:37 # 17


Д.Ю. акуратнее, некоторые могут же за чистую монету принять!

По себе. Конец 70-х. Школьник. Почти обязаловка. Пару раз с плакатом ходил, самое интересное, что за право нести плакат чуть ли не драки случались. Но, как подросток, надо было выпендрится, и свалить с шествия раньше других. А если у тебя транспарант, и ты его не донес до точки сбора, бросил по дороге и свалил, там очень плохо могло быть: или не берут в Комсомол, или исключают из Комсомола, а тогда это было важно.

Только что жена вернулась с Красной Площади, говорит, что пришлось 3 часа ждать прохождения их организации, ну, всякое бывает.

С Праздником!


Скальф
отправлено 01.05.17 12:50 # 18


"Товарищи рабочие! Наступает день великого праздника рабочих всего мира. Перво­го мая празднуют они свое пробуждение к свету и знанию, свое объединение в один братский союз для борьбы против всякого угнетения, против всякого произвола, против всякой эксплуатации, за социалистическое устройство общества. Все, кто трудится, кто кормит своим трудом богатых и знатных, кто проводит жизнь в непосильной работе за скудную плату, кто никогда не пользуется плодами своего труда, кто живет подобно вьючному скоту среди роскоши и блеска нашей цивилизации, все они протягивают ру­ку для борьбы за освобождение и счастье рабочих. Долой вражду между рабочими раз­ных национальностей или разных религий! Такая вражда выгодна только грабителям и тиранам, живущим темнотой и разрозненностью пролетариата. Еврей и христианин, армянин и татарин, поляк и русский, финляндец и швед, латыш и немец — все, все идут вместе под одним общим знаменем социализма. Все рабочие — братья, и в их крепком союзе единственная порука за благо и счастье всего трудящегося и угнетенного челове­чества. Первого мая этот союз рабочих всех стран, международная социал-демократия, делает смотр своим силам и сплачивается для новой, неустанной, непреклонной борьбы за свободу, равенство и братство." В.И.Ленин ПСС т.10


NoddyHolder
отправлено 01.05.17 12:50 # 19


а еще вот

1 мая 1686 по «Вечному миру» Киев навсегда признается русским городом с выплатой 146 тыс. рублей компенсации Польше.


Yaumen
отправлено 01.05.17 12:53 # 20


Классно. Все так и было. Школьников на автобусах ГБсты грузили и вывозили на демонстрацию, раздавая шарики и флажки. Отличное было время !!! :))


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 01.05.17 12:55 # 21


Эх, так заставляли, что я сегодня выперся на демонстрацию, а ее у нас и не было. Погулял, насладился погодой и все.

И как раз недавно осознал, что с удовольствием вышел бы и на субботник. Соскучился по школьным временам. И это при том, что родился я в 90-м году. Только субботников тоже у нас отчего-то нет.


sasa
отправлено 01.05.17 12:58 # 22


Вот про Агдам -- не запомнилось. У нас от универа -- водку пили, а позже, когда уже с работы ходили, -- казенный спирт. А от школы -- не демонстрировали; вероятно, доверия не внушали.


aldi
отправлено 01.05.17 12:58 # 23


" Чувство чёрного юмора, это как ноги - или они есть, или их нет" (с)


Goblin
отправлено 01.05.17 12:58 # 24


Кому: aldi, #23

> " Чувство чёрного юмора, это как ноги - или они есть, или их нет" (с)

[мерзко хихикает]


warmount
отправлено 01.05.17 13:00 # 25


камрады, тут лоскутов, организатор монстрации признался в паблике волгоградской монстрации что его детище это и есть декоммунизация (как будто это было сюрпризом)
https://vk.com/monstr_vlg?w=wall-118134574_134
к счастью, областной профсоюз запретил смешивать и эти певцы руками и творцы говном пойдут отдельно и в другое время и место


aldi
отправлено 01.05.17 13:01 # 26


> С Праздником!

А я вот согласен с Борисом Юлиным.

" Что хочеться сказать по этому поводу?
Для начала - это не праздник.

Конечно можно высказываться про "День Весны и Труда!". Но этот ельцинский суррогат является бредом по сути. То есть днём весны с таким же успехом можно объявить любой день марта-апреля-мая. А объявлять днём непонятного "труда" официальный выходной могут только самые упёртые дачники.

А если мы вспоминаем именно прежнее 1-е мая, день международной солидарности трудящихся - то это не праздник, а именно день солидарности. И посвящён он отнюдь непраздничному расстрелу демонстрации рабочих в США (хотя для кого-то такой повод - вполне праздник).

Чего празднует КПРФ или Собянин - остаётся загадкой.

Нет, в СССР, где трудящиеся на несколько десятилетий победили, это был именно Праздник. Было чего отмечать.

Но вот власть у трудящихся отобрали. Право на труд, образование, медицинскую помощь, достойную старость, жильё - отнимают всё более откровенно. При этом прикрывают это отбирание обманом, внушая зомбированным пролетариям, что они "когнитарии", "средний класс", "интелектуальная элита", "креативный класс" и заливаясь соловьём о том, что классовые противоречия остались в прошлом.
Хотя тогда непонятно, у кого отнимают пенсии и кому повышают пенсионный возраст? Кому сокращают социальные гарантии и у кого убирают защиту в виде КЗОТ? Кто вообще оказывается без работы?

Выходит, Первомаю возвращается его изначальный, совсем непраздничный смысл?" ©


BorMan
отправлено 01.05.17 13:04 # 27


Глянул одним глазом на репортаж с Красной площади.
Стыд и отвращение. Задрапированный Мавзолей, синие транспаранты, беззубые лозунги, миллиардеры в первых рядах с призывами к "достойной зарплате и жизни"... Воплощение девиза "Не можешь победить - возглавь". Тьфу!


Космоводолаз
отправлено 01.05.17 13:07 # 28


Кому: Goblin, #13

>когда он нёс что-то другое?

Ну раньше у него хотябы логическая цепочка была. А сейчас - чисто Задорнов: в одном выступлении за 10 минут куча взаимоисключающих параграфов: 112 лет назад рабочие выбили право у капиталистов на восьми часовой рабочий день, но классов нет. Жили хорошо, но устроили революцию. Фашисты плохо, но правые во Франции - хорошо.
Лично я такую шизойдную пургу уже давно не слышал.


Goblin
отправлено 01.05.17 13:07 # 29


Кому: Космоводолаз, #28

>когда он нёс что-то другое?
>
> Ну раньше у него хотябы логическая цепочка была.

подозреваю, просто ты был сильно моложе


Космоводолаз
отправлено 01.05.17 13:17 # 30


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #21

>И как раз недавно осознал, что с удовольствием вышел бы и на субботник. Соскучился по школьным временам. И это при том, что родился я в 90-м году. Только субботников тоже у нас отчего-то нет.

Ну так выйди, что мешает?

З. Ы. Но если ты парализованный инвалид, пишущий сообщения по методу Стивина хоккинга, то приношу свои извинения за неудачный подкол .


Rabidus
отправлено 01.05.17 13:17 # 31


Сейчас многое пролетарии считают себя "средним классом" и говорят, что классовые противоречия остались в прошлом. А живём плохо т.к постоянно вспоминаем СССР, а надо жить как на западе - там люди живут "правильно" и строят "правильный" капитализм. На любые возражения отвечают, что ты тупой совок и ничего не понимаешь.


i.bragimov
отправлено 01.05.17 13:17 # 32


Помню, помню... ребёнком мне дали нести флаг Азербайджана по Ленинграду. От Варшавского вокзала по нынешнему Новоизмайловскому проспекту к Зимнему дворцу.
Взрослые пили горькую, а я не понимал что могут меня могут отправить в детдом, а их расстрелять и поэтому целый месяц был круче всех в классе, потому что однокашников и близко не пустили, а я шёл в колонне с красным знаменем.
Проклятые коммунисты!

Всех с праздником!


Лорд
отправлено 01.05.17 13:19 # 33


С Праздником!
Когда в первый раз увидел это видео, заинтересовался, как его воспримут те, кому неведом сарказм?:D


Goblin
отправлено 01.05.17 13:20 # 34


Кому: Лорд, #33

> Когда в первый раз увидел это видео, заинтересовался, как его воспримут те, кому неведом сарказм?:D

как подобает дебилам - как Настоящую Правду


mustang
отправлено 01.05.17 13:41 # 35


Кому: Goblin, #24

Концентрат!

Квинтэссенция!!


Punk_UnDeaD
отправлено 01.05.17 13:53 # 36


Кому: Goblin, #9

> 26 июня 1893 года губернатор штата Иллинойс Джон Питер Альтгельд подписал официальные извинения троим оставшимся в живых - Филдену, Неебе и Швабу.

давние традиции американских извинений


Taransv
отправлено 01.05.17 14:07 # 37


До чего же я в восторге от такого треша )))

И смотря как некоторых корёжит.... не могу не согласиться.

Надо так же и про другие праздники и 9 мая.

Вот узнал... ПРАГУ ОСВОБОДИЛИ США!
Ветераны матерятся как в штыковой атаке от такого ЕвроБардака-Цирка.


Глеб Семенов
отправлено 01.05.17 14:07 # 38


Смотрел два года назад не поверил, что либерально мыслящие граждане, подобное утверждают.

Но когда мне всерьез начали утверждать, что за отсутствие на демонстрации на следующий день начальник спрашивал и требовал писать объяснительную, а потом сразу включать шарманку про тотальную слежку, резко разубедился.

А подумать, что подобные мероприятия должны проводиться организовано, нужно рассчитать сколько человек будет, сколько времени займет их шествие, как они будут проходить, чтобы не было давки или чего по хуже и др., а с ответственных за явку организаторов будут спрашивать: "Сколько людей? Кто не пришел? Почему не пришел? А где они? Что делают?", - и др., видимо, эти граждане не могут. Да.


rem1982
отправлено 01.05.17 14:07 # 39


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #21

Ну, у нас в городе, например, с поддержкой администрации города на субботники выходят все муниципальные организации. Город делится на закрепленные за организациями участки. Я ходил позавчера с коллективом спортивного кружка, в котором занимаюсь. Думаю, если не угаснет желание, камрад, сможешь найти единомышленников и убрать свой двор или спортплощадку.


Глеб Семенов
отправлено 01.05.17 14:07 # 40


Кому: Космоводолаз, #28

Видели видео, где Семин у Жириновского допытывался о его взглядах на Власова и прочее? Если нет, посмотрите.
Про "50 лет в строю" борцов с проклятыми коммунистами особенно прекрасно слушать.

https://www.youtube.com/watch?v=nmEPuw3O6_g


lisaped
отправлено 01.05.17 14:07 # 41


Открыл давеча у сына учебник истории... ДимЮрич походу с него текст читает. Школота даже юмора не уловит.


madeinussr
отправлено 01.05.17 14:07 # 42


Браво! Я даже в ленте у себя размещу. Здорово получилось.


Вратарь-дырка
отправлено 01.05.17 14:07 # 43


Кому: Goblin, #9

Про День лояльности, такое ощущение, здесь знает только ежегодно подписывающий указы о проведении оного президент. Вот и сейчас в новостях два варианта: либо акции протеста, либо сухой факт подписания Трампом соответствующего указа (на который всем по большому счету плевать, тем более что даже день рабочий).


микроэлектронщик
отправлено 01.05.17 14:07 # 44


Мир, труд, май, да здравствует Первомай! С праздником товарищи!


Vaccum
отправлено 01.05.17 14:08 # 45


Неполживо! Страшные воспоминания как из душа окатили. Это посилнее Фауста Гете. Сравнить можно только с воспоминаниями одного грузинского интеллигента, как тех, кто осмелился надеть кроссовки адидас забирали люди в чОрных кожаных плащах на чОрных машинах и с чОрными автоматами. И героев посмевших наперекор системе ходить в кроссовках больше никто не видел....
(страшно даже подумать, что делали красные упыри с героями напялившими кроссовки на 1-е мая)
!!!


Vitus
отправлено 01.05.17 14:26 # 46


9 лет прошло с момента написания заметки, а как вчера все было!


gmuriel
отправлено 01.05.17 14:30 # 47


С празднком, камрады!


Скоро_сорок
отправлено 01.05.17 14:30 # 48


Кому: Goblin, #13

В ППХ намедни заявил, что девственник!


Мармеладный
отправлено 01.05.17 14:31 # 49


> Мир, труд, май

Война, деньги, 4 июля!


PanzerGAS
отправлено 01.05.17 14:46 # 50


Кому: Беспечный Лесовод, #7

В школах топили в подвалах и сортирах и теряли в лесах. Сам два раза тонул.


HOHOL
отправлено 01.05.17 14:53 # 51


Пролетарі усіх країн, єднайтеся!


Лийайа
отправлено 01.05.17 14:55 # 52


С праздником,камрады!
https://www.youtube.com/watch?v=QkW8H6b6-EE
Москва майская.
Песня "Москва майская" появилась в 1937 г. Музыку написали братья Дмитрий и Даниил Покрассы, текст – Василий Лебедев-Кумач. Песня предназначалась для документального фильма "Двадцатый май"

С Днём международной солидарности трудящихся!
https://www.youtube.com/watch?v=kkuXrMpCEWE
Гимн Коминтерна - Заводы, вставайте!

Музыка: Ганс Эйслер Слова: Русский текст Илья Френкель Исполняет: Большой хор ВР, сол. Петр Киричек
Исполнение 1958г.

Заводы, вставайте! Шеренги смыкайте!
На битву шагайте, шагайте, шагайте!
Проверьте прицел, заряжайте ружьё!
На бой пролетарий, за дело своё!
На бой пролетарий, за дело своё!

Товарищи в тюрьмах, в застенках холодных,
Вы с нами, вы с нами, хоть нет вас в колоннах,
Не страшен нам белый фашистский террор,
Все страны охватит восстанья костёр!
Все страны охватит восстанья костёр!

На зов коммунистов стальными рядами
Под знамя Советов, под красное знамя.
Мы красного фронта отряд боевой,
И мы не отступим с пути своего!
И мы не отступим с пути своего!

Огонь ленинизма наш путь освещает,
На штурм капитала весь мир поднимает!
Два класса столкнулись в последнем бою,
Товарищ, борись за свободу свою!
Товарищ, борись за свободу свою!

Заводы, вставайте! Шеренги смыкайте!
На битву шагайте, шагайте, шагайте!
Проверьте прицел, заряжайте ружьё!
На бой пролетарий, за дело своё!
На бой пролетарий, за дело своё!

ЭРНСТ БУШ Песня единого фронта
"Песня единого фронта" (Das Einheitsfrontlied, Левый марш). Музыка - Г.Эйслер, стихи - Б.Брехт. Исполняет Эрнст Буш (ГДР).
https://www.youtube.com/watch?v=hhXG--RJ19E
В Берлине, на холодной сцене
Пел немец, раненный в Испании,
По обвинению в измене
Казненный за глаза заранее,
Пять раз друзьями похороненный,
Пять раз гестапо провороненный,
То гримированный, то в тюрьмах ломанный,
То вновь иголкой в стог оброненный... (Константин Симонов)

Синдицированный клип по кадрам фильма "Эрнст Буш. Годы, бои, песни",


BorMan
отправлено 01.05.17 15:04 # 53


Кому: Лийайа, #52

> Гимн Коминтерна - Заводы, вставайте!

С детства люблю эту песню. Особенно, в исполнении Эрнста Буша. Спасибо, камрад, что напомнил.


Vova_K
отправлено 01.05.17 15:08 # 54


Ух... Страшна и кошмарна была жизнь.
Мне вот старожил предприятия рассказывал, что транспарант в оборонке связанной с авиацией и ракетами, где сейчас работаю, делали на зависть многим из алюминиевых трубок, он был лёгким - нести удобно.
А отдельные умельцы в трубы этой конструкции заливали алкогольные напитки, чем подрывали дисциплину наводимую парторгами))))
С улыбкой вспоминал это ведущий инженер-электроник, что умудрились и за премию пронести конструкцию и за праздник накатили.


Uncle Bob
отправлено 01.05.17 15:26 # 55


Кому: Goblin, #9

> Кому: Flakon, #3
>
> > > А что такое Первомай при капитализме?!
>
> Андрей Лазарчук
>

ДимЮрич, а это тот же Андрей Лазарчук, что выдал после напечатанных ещё в СССР "Солдат Вавилона" (смешных и едко-сатирных) цикл "Посмотри в глаза чудовищ", где непрерывно испражнялся на нашу историю и страдал булкохрустом?


Ananas13
отправлено 01.05.17 15:26 # 56


Человеконенавистнеческие ленинские субботники до сих пор еще остались. Когда же мы наконец-то сбросим иго кровавой гэбни и наконец-то примим светлые и чистейшие европейские ценности???


Goblin
отправлено 01.05.17 15:26 # 57


Кому: Uncle Bob, #55

> > ДимЮрич, а это тот же Андрей Лазарчук, что выдал после напечатанных ещё в СССР "Солдат Вавилона" (смешных и едко-сатирных) цикл "Посмотри в глаза чудовищ", где непрерывно испражнялся на нашу историю и страдал булкохрустом?

я другого не знаю, он


Pwo
отправлено 01.05.17 16:02 # 58


Мир, труд, май! С праздником камрады!


sasa
отправлено 01.05.17 16:02 # 59


Кому: Глеб Семенов, #38

> всерьез начали утверждать, что за отсутствие на демонстрации на следующий день начальник спрашивал и требовал писать объяснительную

Если серьезно, то не представляю, как у нас такое можно было бы организовать чисто технически. Было, конечно, официальное место рандеву, в котором, как предполагалось, должны собраться сотрудники конторы, прежде чем выдвигаться на площадь. Но: примерно в том же месте собирались еще 5-10 родственных контор, и начиналось "братание" с дегустацией и обсуждением достоинств принесенных напитков. В результате часть демонстрантов терялись в пути либо присоединялись к "родственным" колоннам. В то же время другие вливались в колонну в процессе следования. То есть оценивать явку в точке рандеву никакого смысла не имело, а в пути и вовсе затруднительно. Понятно, что если руководство конторы до площади не дойдет, то это будет заметно, а из работников пришло 100 или 300 -- можно было только на глазок оценить. Чтобы кого-то из "рядовых" персонально заметили, надо было, разве что, что-нибудь особенное учудить.


Uncle Bob
отправлено 01.05.17 16:02 # 60


Кому: Goblin, #57

> Кому: Uncle Bob, #55
>
> > > ДимЮрич, а это тот же Андрей Лазарчук, что выдал после напечатанных ещё в СССР "Солдат Вавилона" (смешных и едко-сатирных) цикл "Посмотри в глаза чудовищ", где непрерывно испражнялся на нашу историю и страдал булкохрустом?
>
> я другого не знаю, он

Однако!
Я зачитывался им, будучи студентом, в конце 80-х. В 2000-х увидел цикл "Опоздавшие к лету" и "Посмотри..." - первый перечитывал дважды, могу с сожалением сказать: не понял. Точнее, не столько не понял, сколько был удивлён замороченностью сюжета. А второй зашёл в выходные как псевдоисторический боевик (первая и третья часть). Но вот страдания по кроваво-убиенно-болшевистско-стрдальному Гумилёву - не зашли.
Спасибо за пояснений. С Праздником!


Лийайа
отправлено 01.05.17 16:03 # 61


Кому: BorMan, #53

Да, камрад. А вот большинство забыло, хотя в Инете можно найти практически всё.

Вернулись с мужем с демонстрации КПРФ, на митинг не остались. Разочаровало звуковое оформление шествия: ни одной песни рабочих маёвок так и не сыграли, даже "Москва майская" прозвучала пробросом. Зато всё время грохотали барабаны, причём даже не задавали ритм шага, а лупили как придётся. Похоже, взяли моду из США, там такие проходы барабанщиков для сугубо шумового эффекта очень часты


OneFromMany
отправлено 01.05.17 16:12 # 62


А ведь молодые люди с отсутствием чувства юмора примут информацию в ролике за чистую монету.


Goblin
отправлено 01.05.17 16:13 # 63


Кому: OneFromMany, #62

> А ведь молодые люди с отсутствием чувства юмора примут информацию в ролике за чистую монету.

ролик 2015 года

два года наблюдаем за откровениями дебилов


Alx
отправлено 01.05.17 16:46 # 64


Всё так и было.

Даже у бати выпрашивал врученный ему флаг, чтобы нести самому, хоть он и тяжёл был для мелкого меня. Подспудно понимая, что так батя отсидит, возможно, подсолка вместо полной катушки, а нам с мамкой подкинут деньжат на прокорм.

И так каждый год.

Не знаю как, но дожили.

Вырасли и выучились.

Наверное, вопреки тоталитарному режиму.



А если серьёзно, то спасибо Вам за вашу работу, Дмитрий Юрьевич!

С 1 Мая! С Днём международной солидарности трудящихся!

Всем здоровья и добра!

Продолжаем работать!


Денис из Питера
отправлено 01.05.17 16:52 # 65


Вот Дмитрий Юрьевич нагнал. Я чуть не поверил, что это все правда.


kord
отправлено 01.05.17 16:54 # 66


У меня 1 мая день рождения, меня заставляли праздновать в два раза меньше!!!


Джина
отправлено 01.05.17 17:15 # 67


С днем международной солидарности трудящихся, камрады! Пролетарии всех стран, объединяйтесь!


Valentin22
отправлено 01.05.17 17:17 # 68


Пройдет с десяток лет, и "малолетние" скажут:"Вот видите, как оно все было. Даже ярый коммунист Гоблин, каким мы все его знаем, про это говорил с большой каплей сожаления"


Сеньора
отправлено 01.05.17 18:14 # 69


Ничего не меняется. Вчера была на субботнике. Тоталитарный Баир поручил голыми руками кусты ломать и жечь. Чаем поил, а вот туалета нет. Ну, и все средства устрашения присутствовали. Что там какие-то маузеры! Винтовки были, противотанковые ружья, пулемёты, самолёт и даже огромный фашистский танк! Попробуй тут заартачься!


Vir.Alienus
отправлено 01.05.17 18:14 # 70


Кому: Лийайа, #61
> с демонстрации КПРФ, на митинг не остались. Разочаровало звуковое оформление шествия: ни одной песни рабочих маёвок так и не сыграли

"Да у тебя же мама - буржуа!
Да у тебя же папа - октябристъ!
Да у тебя на завтракъ - фуа-гра,
Какой ты, къ бѣсу, марксистъ!" (c)


Sh_NuR
отправлено 01.05.17 18:28 # 71


Мы думали ты хороший!!! А ты вон оно про чо!!!

С Праздником, товарищи! =)


Vattgern
отправлено 01.05.17 18:52 # 72


Сегодня утром телек в фоне работал, выцеплял ухом моменты, что мол то там была демонстрация то тут, и все конечно до 18 года, причем подача была такой, что прям таки слышался вопль: «СССР НИРИЧООООММ!!!!!!». Противно...


Терминатор
отправлено 01.05.17 18:52 # 73


Вот так всё и было.
Не жалели даже детей, заставляли ходить на демонстрации целыми классами. Подготовка к этому издевательству начиналась за неделю до первомая, на уроках труда (тот ещё, совершенно бесполезный предмет). Мальчики и девочки украшали веточки цветочками и листочками, ведь известно, что цветы и трава не росли в кровавом совке. И вот с этими веточками, со слезами на глазах, тихо вспоминая Государя нашего последнего, на столько святого, что не буду даже поминать его имени всуе, дети брели перед высокими трибунами на которых издевательски улыбаясь стояли дяденьки, ясное дело, упыри.
С праздником!


ташкенталь
отправлено 01.05.17 19:01 # 74


Мир, труд, май - бухай!


Ефрем
отправлено 01.05.17 19:10 # 75


О, святой Николай 2! Как было страшно жить!!!


Rosa rugosa
отправлено 01.05.17 19:32 # 76


Кому: aldi, #26

> Выходит, Первомаю возвращается его изначальный, совсем непраздничный смысл?

Всё-таки первоначальный смысл маёвок у нас в стране был праздничным. Хотя первомайские пикники могли быть и с замаскированным политическим содержанием.


Korsar
отправлено 01.05.17 19:57 # 77


С праздником товарищи!


dmrjan
отправлено 01.05.17 20:00 # 78


Кому: Goblin, #63

> два года наблюдаем за откровениями дебилов

Таких дебилов нужно лишать гражданства и отправлять за пределы Родины. А так, конечно, 1 Мая сейчас приобретает совсем другой смысл. С праздником трудового народа!


Mrakobes93
отправлено 01.05.17 20:00 # 79


Камрады, с праздником! И разрешите немного похвастаться, моего деда выбрали от завода выступить с речью на демонстрации и даже в газете написали, всю речь не помню, последние слова только Мир, Труд, Май!


DGS
отправлено 01.05.17 20:59 # 80


Как в детстве побывал.


BogMandarinok
отправлено 01.05.17 21:03 # 81


А я помню, как маленьким еще был, с мамой и папой, от нашего завода, Молдавизолита ходили в такие походы.


Микояныч
отправлено 01.05.17 22:28 # 82


Ой, нельзя же так. Я думал что-то серьезное, а тут взоржал, аки конь.


QoMSoL
отправлено 01.05.17 22:31 # 83


На века! 60


QoMSoL
отправлено 01.05.17 22:31 # 84


С праздником, товарищи!


vakero
отправлено 01.05.17 23:07 # 85


С днем солидарности трудящихся, товарищи!


riZen
отправлено 01.05.17 23:47 # 86


Начало - огонь. Хохотал до слез и до рези в животе. Негативный момент - в это время вел машину. Но обошлось. Под конец уже не так остро, но все равно, ролик выше всяких похвал.


CfylhjL
отправлено 01.05.17 23:47 # 87


В этом году был губернаторский субботник, так и написано, по вопросам приобретения инвентаря для губернаторского субботника - обращаться в жкх. Увы так и не узнал, можно ли было купить в кредит.


VVS
отправлено 02.05.17 00:06 # 88


Ролик - настоящий ураган, очень бодро!


К. Евгений
отправлено 02.05.17 02:04 # 89


Кому: Goblin, #13

> когда он нёс что-то другое?
>

Когда камера не снимает.
Как только видит камеру, начинает клоуничать.


aldi
отправлено 02.05.17 04:50 # 90


Кому: Rosa rugosa, #76

> Хотя первомайские пикники могли быть и с замаскированным политическим содержанием.

Так ведь главное - это содержание, а не форма.


Товарищ 83г.р.
отправлено 02.05.17 05:10 # 91


Для меня субботник это праздник, один из способов сделать жизнь вокруг чище и красивее. В этом году 50 кустов посадили вокруг дома. Знакомишься с людьми со своего дома (нормальными людьми), правда было всего около 15 человек.


Homoergaster
отправлено 02.05.17 09:42 # 92


и с замаскированным политическим содержанием.

как правило, с эротическим. (Папа рассказывал и дедушка).


dr_slam
отправлено 02.05.17 10:32 # 93


Советский первомай, в воспоминаниях прочно ассоциируется с песней Москва-Майская, она ка нельзя точно передаёт те ощущения. Сейчас, имея некоторое отношение к организации до сих пор именуемой "Дом культуры", во время проведения субботника включаю на трансляцию на улицу те самые Советские песни, под них и работа идёт веселее, и люди добрее становятся


Просто_Миха
отправлено 02.05.17 14:06 # 94


Хочу опять как в детстве брести угрюмой серой колонной на первомайскую демонстрацию (под надзором КГБ естественно.), и обреченно нести кроваво-красный флаг.


deaf-cat
отправлено 02.05.17 14:21 # 95


Ролик настолько ураганный, что готов его пересматривать по несколько раз на дню.

По накалу можно сравнить только с роликом про ЕГЭ - https://www.youtube.com/watch?v=or8k_dPpGKA


Легосан
отправлено 02.05.17 15:33 # 96


Не понимаю, как не замечал всего этого раньше, скорее всего родители опаивали меня коммунистическим самогоном из коммунистических граненых стаканов, дабы моя неокрепшая детская психика не пострадала. [Ушел топить капиталистическое горе в капиталистическом самогоне]


karchro
отправлено 02.05.17 15:33 # 97


Кому: Goblin, #29



>когда он нёс что-то другое?
> >
> > Ну раньше у него хотябы логическая цепочка была.
>
> подозреваю, просто ты был сильно моложе

Это точно.Про себя, во всяком случае, могу подтвердить. Тоже казалось, что Жириновский иногда "правильные вещи" говорит....
А вот , начале 90-х Жириновский копировал поведениие Муссолини (мимика, вытягивание губ и.т.п.)только сейчас для меня очевидно,что он не только поведение копирует.


Rosa rugosa
отправлено 02.05.17 18:23 # 98


Кому: aldi, #90

> Так ведь главное - это содержание, а не форма.

Всё в наших руках - можем нынешнюю официальную нейтрально-праздничную форму наполнять нужным содержанием. Что и делали сознательные рабочие до 1917 года.


Олег Викторович
отправлено 02.05.17 21:09 # 99


"Советскую милицию - в космос!" - ржал в голос. Дмитрий Юрьевич, вот ты всё, бляха, помнишь!


riZen
отправлено 03.05.17 00:44 # 100


Кому: Олег Викторович, #99

а для тех кто пропустил, откуда это?



cтраницы: 1 | 2 всего: 104