Ольга Васильева и Клим Жуков о новостях проекта "Севастополь 1942"

04.05.17 13:21 | Zhukoff | 50 комментариев »

Фильмы

49:12 | 112957 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Помочь фильму


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50, Goblin: 1

Andey
отправлено 04.05.17 13:39 # 1


Вот мучаются люди... Не подходит название "250 дней", назови "День 251й".


DANAEZ
отправлено 04.05.17 14:03 # 2


Подумал, что министр образования в гостях у Дмитрий Юрьевича, потом вчитался в название ролика и понял что это не так, будем посмотреть!


УниверСол
отправлено 04.05.17 14:26 # 3


Конечно, лето лучше снимать летом, к тому же к поговорке "пар костей не ломит" есть любопытное медицинское наблюдение: "ошпаренных меньше, чем обмороженных".


rezzo
отправлено 04.05.17 15:16 # 4


> Клим Жуков. Должно было быть строго наоборот.
> Ольга Васильева. Клим, прекрати, девушка от любви хорошеет и худеет.

Немедленно вспомнил:

Леди Капулетти
...
Вот так и ты, подумавши о муже,
Не сделаешься меньше или хуже.

Кормилица:
Не сделаешься меньше! Больше, сударыня, больше. От мужчин женщины
полнеют.


YuranVostok
отправлено 04.05.17 15:31 # 5


Клим Саныч, как это второй такой батареи у нас в стране нет. Очень даже есть, батарея № 981 (Ворошиловская) остров Русский (Владивосток). У нас как раз стоят две другие башни с "Полтавы", все так же работает и функционирует, имеет огромные подземные коммуникации, сейчас это филиал музея ТОФ (с 1998 года), стоит на балансе флота. Она (батарея) даже засветилась в художественном фильме "Моонзунд", в самом начале фильма показана работа башенных механизмов. Есть даже шутка что "Полтава" самый длинный дредноут, 10 тыс километров, от Владивостока до Севастополя. О Ворошиловской батареи есть достаточно подробная книга.


ЧГКшник
отправлено 04.05.17 16:01 # 6


Кому: Andey, #1

> > Вот мучаются люди... Не подходит название "250 дней", назови "День 251й".

250 дней спустя!!!


Lesnoy
отправлено 04.05.17 16:20 # 7


Как на кастинг попасть?


#AG
отправлено 04.05.17 16:33 # 8


Как-то не слишком торопится молодой человек, чтобы доложить о прорыве, нет?


Эфиоп
отправлено 04.05.17 16:40 # 9


Кому: #AG, #8

> Как-то не слишком торопится молодой человек, чтобы доложить о прорыве, нет?

Вот тоже бросилось в глаза. Уж слишком он выдержан и не возмутим.


Эфиоп
отправлено 04.05.17 16:48 # 10


Кому: YuranVostok, #5

> Клим Саныч, как это второй такой батареи у нас в стране нет. Очень даже есть, батарея № 981 (Ворошиловская) остров Русский (Владивосток).

Подтверждаю. Именно так. В прошлом году посетил ее лично. Впечатлило!


beria
отправлено 04.05.17 17:28 # 11


Кха-кхм... РВИО одобрило сценарий..... Если это те, кто на парад 7 ноября выкатили двуглавых орлов, то чего они в сценарии одобрили?


Nikolaevna
отправлено 04.05.17 17:34 # 12


Кому: YuranVostok
Помню в конце 90-ых, в районе "Второй речки", высоко в сопках, кирпичные сооружения, бетонные площадки, в сырых помещениях была организована конюшню; интересно жив бизнес. Панорама в этих точках - красота.


alexmax
отправлено 04.05.17 17:34 # 13


Кому: УниверСол, #3

> Конечно, лето лучше снимать летом, к тому же к поговорке "пар костей не ломит"...

Я ее всегда слышал в том же варианте, что и ДЮ: жар костей не ломит. А вы с Климом вот в таком. )


Ashabad
отправлено 04.05.17 17:35 # 14


Ребята, в Крыму есть несколько хороших театров. В Симфике и в Севасе. Мне кажется, что было очень полезно чтобы артисты из Крыма приняли в этом фильме участие. И с идеологической и с коммерческой стороны, есть правильно этот факт подать.


SergeantA
отправлено 04.05.17 17:44 # 15


48:30, для Ольги: "Все самые известные глупости - делались с серьёзным выражением лица. Так что улыбайтесь, господа, улыбайтесь."


Nikolaevna
отправлено 04.05.17 17:45 # 16


Дмитрий Юрьевич, будете в Крыму, тут рядом, милости просим в Сочи, да хоть с ревизией.


roonick
отправлено 04.05.17 17:55 # 17


Музыку, случаем, не Lind Erebros писал?


Старый пират Пью
отправлено 04.05.17 17:55 # 18


Где название предложить можно?


Старый пират Пью
отправлено 04.05.17 17:55 # 19


Забыл. А где тизеры?


Goblin
отправлено 04.05.17 17:56 # 20


Кому: Старый пират Пью, #19

> > Забыл. А где тизеры?

https://www.youtube.com/watch?v=KJKP3hj0qqs


Nikolaevna
отправлено 04.05.17 18:09 # 21


Творцам проекта: отличное дело задумали, идеи сильные. Про "год подготовки" представляю сколько согласований провести. Я для короткого метра план составила у меня по плану согласований много а за ними и хмурые лица, кому съемки поперек и кивающие, и провизия, как без нее.


Митроха
отправлено 04.05.17 18:09 # 22


Кому: УниверСол, #3

а у нас в туристической братии говорят :"в горах жаренных не находили, все больше замерзших"


Старый пират Пью
отправлено 04.05.17 18:57 # 23


Кому: Goblin, #20
Дмитрий Юрьевич, спасибо!


Старый пират Пью
отправлено 04.05.17 19:36 # 24


При просмотре тизера возник вопрос. В коридорах батареи все бегают, а связист идет. Это художественный прием? Просто вопрос. О художественном языке кино и о порядках в армии не силен, к сожалению, знания на уровне обывателя.


YuranVostok
отправлено 04.05.17 19:36 # 25


Кому: Nikolaevna, #12
Не совсем понял что вы имели виду? У нас все сопки в фортах и батареях и вид с любой прекрасный, бывает только не санкционированные свалки горизонт взгляда пересекают,да змей можно встретить (особенно на Русском). Хотя могу предполагать что вы писали о конных прогулках по нашим джунглям, то это достаточно популярный сейчас вид отдыха. на мой взгляд вполне процветает. Так что если кто будет во Владивостоке заезжайте на "Ворошиловскую батарею", входной билет 100 рублей.


Синфьотли
отправлено 04.05.17 19:36 # 26


Пару слов о картинке. Стол круглый, человек в центре оказывается дальше от камеры, а учитывая, что Ольга итак не слишком крупный человек, порой складывается впечатление, что ролик про дюймовочку и двух великанов. Выглядит забавно. За видео спасибо.


УниверСол
отправлено 04.05.17 19:42 # 27


Кому: alexmax, #13

> жар костей не ломит

Про пар - это из банного фольклора, для тех, кому в парилке слишком жарко. 60


Старый пират Пью
отправлено 04.05.17 20:40 # 28


Кому: УниверСол, #27

А речь разве не про болезни суставов?


УниверСол
отправлено 04.05.17 20:57 # 29


Кому: Старый пират Пью, #28

> А речь разве не про болезни суставов?

Речь шла о том, что лето снимать лучше летом.


Старый пират Пью
отправлено 04.05.17 21:31 # 30


Кому: УниверСол, #29

Ну, это точно!
Напомнило монолог режиссера в исполнении Андрея Миронова, когда лето снимали зимой.


aleksey_k
отправлено 04.05.17 22:15 # 31


По поводу сайта - есть мнение, что сайт несколько слабоват. Респонсив плывёт, разношерстица со шрифтами, излишняя сложность интерфейса и дизайна. Если необходимо сфокусироваться на финансировании и сайт рассматривается как один из источников набора аудитории - на мой взгляд стоит улучшить его, или, по меньшей мере, обратиться к разработчикам с целью устранения косяков.


vakero
отправлено 04.05.17 22:42 # 32


Здорово!


ozzyk
отправлено 04.05.17 22:44 # 33


>Д.Ю. ...там тоже пушки стоят, и все тоже Охтинского завода... (...) Или Пензенского, не помню.

Что-то не припомню я из истории родного города, чтобы пушки для береговых батарей у нас делали.
Чует моё сердце, что оговорка, как говорится, не просто так.


Thungus
отправлено 04.05.17 23:03 # 34


Берег


Pirate Storm
отправлено 05.05.17 00:36 # 35


Интересный проект. Севастополь круто.

А вот мотоцикл, о котором так много сказано, это полная абасрака.

Судя по всему на картинке задроченный К-750-гибрид. Посеревший от жизни.
С кузовнёй и ядовитым зелёным колесом от Урала 8.103.10. И почему одиночка?

Консультируйтесь у кого-нибудь, ёлы палы.
Виталик, найди хотя бы раму, ступицы и бошки от М-72.

Клим Саныч, от тебя не ожидал. Лови черную заклёпку.

http://gallery.greedykidz.net/get/1054539/m.jpg


trembling
отправлено 05.05.17 01:39 # 36


А как выпускники театрального ВУЗа будут играть военных? Они же не служили.


trembling
отправлено 05.05.17 02:40 # 37


По тизеру вопрос. Векторный знак опасное напряжение, желто-черный, из-за которого ССесовцев электриками зовут. Уже был в 42-м?


Ross2012
отправлено 05.05.17 03:48 # 38


Конечно, придираться с тизеру глупо, но... Показалось, что смоделированные башни батареи на смоделированном фоне выглядят не слишком натурально (графика не дотянула). Человек с биноклем что-то высматривающий в сумерках выглядит неестественно. Что можно разглядывать в темноте в бинокль, около батареи, которая имеет специальный пост наведения с мощной оптикой? Наверное, он стоит для масштаба, но караульный с винтовкой смотрелся бы лучше. И да - во Владивостоке есть знаменитая Ворошиловская батарея с такими же башнями. Её в 90е подразорили, тем не менее многие вещи легко взять оттуда. Так же в наличии множество укреплений комплекса Владивостокская крепость - если пригодится для съемок. При необходимости могу встретить и устроить экскурсию. Либо, предварительно, наснимать роликов с видами с различных фортов комплекса и заслать Вам.


Ross2012
отправлено 05.05.17 03:48 # 39


К предыдущему. Похоже действительно показалось (перекретился). Выходит башни и их эволюции в кадре не графика, а вполне реально сняты?


Ross2012
отправлено 05.05.17 04:21 # 40


Досмотрел ролик. Всё стало ясно. Успеха Вам.


УниверСол
отправлено 05.05.17 08:14 # 41


Кому: Pirate Storm, #35

> Консультируйтесь у кого-нибудь, ёлы палы.

Наиболее квалифицированная консультация по мотоциклам ИМЗ может быть получена на ИМЗ - там есть мега-музей по продукции этого завода:
http://otzovik.com/review_4081950.html


Мегаватник
отправлено 05.05.17 09:25 # 42


Вот наткнулся в ютубе на репортаж со съемок
https://www.youtube.com/watch?v=DXIYAtZK9Vo


Beytix
отправлено 05.05.17 14:05 # 43


Успеха вам.
Но не хочется, чтобы главные герои погибали, а видеться так...
Май 1944 год. Разрушенный Севастополь. Идёт пехотный лейтенант . Под сапогами фашистский флаг, немецкое оружие и снаряжение. Из брошенного чемодана, торчат немецкие журналы, коробки с "железными крестами". По всюду брошенная и уничтоженная немецкая техника. На заднем плане советские офицеры допрашивают немецкого полковника, разложив карты на капоте "Виллиса". Танкисты ремонтируют танк. Красноармейцы ведут пленных румын, немцев. У пирса швартшвартуется катер и командует катером капитан-лейтенант. Встреча братьев. И в титрах
А следующая встреча братьев состоится только через год у Рейхстага. :-)


Pavel001
отправлено 05.05.17 17:48 # 44


Работа 30й батареи https://www.youtube.com/watch?v=ZT6QYnb-_Q4


V.Viktorov
отправлено 05.05.17 17:48 # 45


Класс!!!
"Крафтовое" большое кино набирает обороты! Ждём-с...
Со своей стороны хочу предложить пару вариантов для названия (глядишь понравится):
Исход
Русские не сдаются!
Погибнем, но не сдадимся
Последний бой тридцать пятой (батареи)

Ну как-то так... Ещё раз спасибо)


Мегаватник
отправлено 05.05.17 22:09 # 46


Кому: Beytix, #43

> Май 1944 год.

Да, позитивный момент возвращения наших в Севастополь хотелось бы увидеть. На контрасте - вот наши окружены обречены и гибнут, а вот через 2 года вернулись и загнали немцев в окружение на том же самом мысе Херсонес. Хотябы маленькую сценку. Как в рядовом Райане, "скажите мне, что я оправдал жертвы принесенные вами".


Kostyk
отправлено 05.05.17 22:09 # 47


Удивился: оказывается, 9-го мая ТВ-1 покажет "28 панфиловцев" (17-30)! Естественно, никаких анонсов нет.
Кратко глянул программу канала на эти дни - наряду с современной шелухой покажут хорошие советские фильмы о войне ("Баллада о солдате", "В бой идут одни старики", "Живые и мёртвые" и др.). "И всё бы хорошо, да что-то нехорошо (c)": советское кино сместили на крайне неудобное время - рано утром, поздно вечером и ночью.


Тундрамэн
отправлено 05.05.17 23:57 # 48


Как и где принять участие в кастинге названия? Как насчёт "Камни Севастополя"?


Мексиканец
отправлено 06.05.17 16:50 # 49


Сухопутный линкор Александера.


i.kedrin
отправлено 13.05.17 10:07 # 50


Был сегодня в Суоменлинне/Свеаборге. Специально съездил посмотреть на пушки: все которые я видел, не считая шведских, отлиты либо на путиловском заводе, либо на пермском. Интересно...

Кому: ozzyk, #33

>Д.Ю. ...там тоже пушки стоят, и все тоже Охтинского завода... (...) Или Пензенского, не помню.
>
> Что-то не припомню я из истории родного города, чтобы пушки для береговых батарей у нас делали.
> Чует моё сердце, что оговорка, как говорится, не просто так.



cтраницы: 1 всего: 50