Спецслужбы Сомали застрелили министра

04.05.17 15:41 | Goblin | 61 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Министр общественных работ Сомали 31-летний Абдуллахи Шейх Абас был застрелен сотрудниками служб безопасности, которые приняли его за вооруженного исламиста, сообщают власти страны.

Министр был убит в своей машине рядом с президентским дворцом в столице страны Могадишо. В связи с ЧП президент страны Мохамед Абдуллахи Мохамед прервал свой визит в Эфиопию.

Подобные ошибки службы безопасности Сомали допускали и раньше — слишком высок уровень напряжения в стране, где власти борются с нападениями исламистов.

Убитый министр Абас вырос в лагере беженцев в Кении, в ноябре прошлого года он стал самым молодым министром в правительстве Сомали.
Спецслужбы Сомали застрелили министра

Оказывается, в Сомали есть министры — не знал.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

7gnomov
отправлено 04.05.17 15:48 # 1


Мочи всех - аллах/господь своих опознают!


alex.z
отправлено 04.05.17 15:49 # 2


Не свезло министру.


Ahuro
отправлено 04.05.17 16:01 # 3


Иногда люблю посмотреть в гугл картах всякие стремные территории и Сомали в том числе. После этого, на свой криминальный город, смотрю как на безопасное место.

Ещё, смотрю в гугл панорамах самые криминальные города и районы США. Если судить о криминальности по состоянию дорог, внешнему виду домов и т.д. то мой город это ад. А когда читаешь статистику убийств, то ад, это те города в США.


Иосиф Борода
отправлено 04.05.17 16:01 # 4


"Тем временем 3.14здец приобретал феерический размах..." (с)


Хромой Шайтан
отправлено 04.05.17 16:05 # 5


Да там хрен разберёшь, то ли министр, то ли боевик.


An
отправлено 04.05.17 16:19 # 6


А что, в Сомали есть министры???


Steel Rat
отправлено 04.05.17 16:21 # 7


Кому: An, #6

Сам офигел! Я думал там вожди и... и всё.


Кирилл_076
отправлено 04.05.17 16:35 # 8


Кому: Steel Rat, #7

Ну, правильно, Вождь Общественных Работ.


Coolaz
отправлено 04.05.17 16:56 # 9


Ох уж эти малолетние!


Тот самый
отправлено 04.05.17 16:56 # 10


Явно кому-то не понравился, молодой и прыткий...министр.
Вожди таких не любят.

> в своей машине

а охрана, не... не положена? ... и конечно ни кто не знал, что эта за машина и кто в ней.


Nowl
отправлено 04.05.17 17:35 # 11


Вот блин, попал на расстрельную должность. Там походу и в службе безопасности текучка большая, если они начальство в лицо не знают.


stary_dobry
отправлено 04.05.17 18:08 # 12


Кому: An, #6

> А что, в Сомали есть министры???

теперь уже нет


vakero
отправлено 04.05.17 18:09 # 13


Эх [мечтательно], вот бы кое-кого из наших министров спец.службы не узнали бы, ну чисто случайно....


Космоводолаз
отправлено 04.05.17 18:09 # 14


Может недостаточно вежливым был?


Xan
отправлено 04.05.17 18:40 # 15


> Оказывается, в Сомали есть министры — не знал.

Министр пиратства!


Steel Rat
отправлено 04.05.17 18:41 # 16


"Ни за что, ни про что суки замочили..."


Koiru78rus
отправлено 04.05.17 18:57 # 17


Кому: An, #6

> А что, в Сомали есть министры???

Когда последний раз интересовался, человек который считается президентом контролировал примерно половину Могадишо, куда же ему без министров то.


biz0n
отправлено 04.05.17 18:57 # 18


> Министр общественных работ Сомали

Это он пиратство курировал что-ли?


Kleine Мук
отправлено 04.05.17 19:19 # 19


> Оказывается, в Сомали есть министры

Там уже работают над этим!


И.Б. Лан
отправлено 04.05.17 19:27 # 20


Апрельские тезисы, поди, читал в фейсбуке, вот и декоммунизировали!


Старый пират Пью
отправлено 04.05.17 19:36 # 21


Смею предположить, что человек мог приехать на новой/другой машине, ну и не опознали...
Если на новой, тогда вообще лютый пи-ц, получается...


Синфьотли
отправлено 04.05.17 19:36 # 22


Фраза расстрельная должность приобрела новый смысл.


corw
отправлено 04.05.17 19:39 # 23


> Оказывается, в Сомали есть министры — не знал.

Похоже сотрудники служб безопасности тоже.


Scaner
отправлено 04.05.17 19:47 # 24


На Украине почему-то тоже есть министры. Хотя есть ли сама Украина - тот еще вопрос.


Хбокс
отправлено 04.05.17 20:01 # 25


Видимо на кого похож, за того и приняли.


Torch
отправлено 04.05.17 22:15 # 26


- Зачем ты его убил?
- Мне показалось, что это исламист!


andreyfetter
отправлено 04.05.17 22:15 # 27


это был последний


Many_as_One
отправлено 04.05.17 22:15 # 28


Министры, президенты. Этак выясниться, что там и полиция есть. Наверное у них там между полевыми командирами в карты разыгрывается, кто министр, а кто президент. Ну или по графику, в смену)))))


Rygar
отправлено 04.05.17 22:15 # 29


Читал о неких "нано-государствах" - необитаемых островах, на которые группа из 10-20 человек решила наложить лапу. Они объявляют друг друга президентом, министрами и прочими важными словами. Первое время им живется неплохо. Но потом на остров высаживается захватническая армия, состоящая из пары десятков бандитов. И бегут министры, роняя тапки, вместо участия в священной войне по обороне родной страны.

Поэтому есть мнение, что министры - это такие люди, которые возникают в стране даже раньше, чем в ней возникают рабочие или учителя.


Рыцарь вредный
отправлено 04.05.17 22:15 # 30


Больше удивило, что существуют сомалийские спецслужбы


shorekan
отправлено 04.05.17 22:15 # 31


А ведь у нас тоже есть министр, которого хорошо бы один раз не узнать... В профилактических целях.


микроэлектронщик
отправлено 04.05.17 22:42 # 32


>Оказывается, в Сомали есть министры - не знал.

Теперь, на одного меньше!!! Жутковато местным там живётся.


Steel Rat
отправлено 04.05.17 23:05 # 33


Кому: shorekan, #31

У нас их ваще много. Если бы считало Йеха Москвы, то под полтора миллиарда получилось. (Опять это мистическое число!!!)


stone master
отправлено 04.05.17 23:52 # 34


Ни хера себе накал!


Karboforce
отправлено 05.05.17 00:47 # 35


Сомали? чет знакомое, это гдето под Урус Мартаном то ли родина Гиви Моторолы, так тогда не удивительно что такой треш


Завал
отправлено 05.05.17 00:47 # 36


> Убитый министр Абас вырос в лагере беженцев в Кении, в ноябре прошлого года он стал самым молодым министром в правительстве Сомали.

Логично, что следующий министр будет еще моложе.


воркаутер
отправлено 05.05.17 00:50 # 37


Министр не прошел проверку у службы безопасности и был уволен.


Иосиф Борода
отправлено 05.05.17 01:39 # 38


Кому: Завал, #36

> Убитый министр Абас вырос в лагере беженцев в Кении

Калаш, поди, с детства умел разбирать, нападения разных "умеренных повстанцев", поди, пережил. Стал министром и вот так. Сомали, блин.

Хотя... Вот в Америке был, один такой, отличный, любимый и известный президент. А его застрелили. И лучшие в мире спецслужбы не помогли.


htit
отправлено 05.05.17 02:40 # 39


Правительственный заговор! Спецслужбы отвлекают сомалийцев от демократии.


DEMogOrgoN
отправлено 05.05.17 03:51 # 40


Кому: Старый пират Пью, #21

> Смею предположить, что...

...в тред про Сомали ожидаемо подтянулись пираты!

:)


Старый пират Пью
отправлено 05.05.17 03:58 # 41


Кому: DEMogOrgoN, #40

Кудыж бе нас то...!


Утконосиха
отправлено 05.05.17 05:31 # 42


Кому: DEMogOrgoN, #40

> ...в тред про Сомали ожидаемо подтянулись пираты!

А не получал ли покойный министр чОрной метки???


licker
отправлено 05.05.17 06:09 # 43


Кому: Утконосиха, #42

> А не получал ли покойный министр чОрной метки

Для него она телесного цвета. Может просто не заметил


Белый Волк
отправлено 05.05.17 08:53 # 44


Перепутали с Жосом Бомоном!
https://www.youtube.com/watch?v=pzvhjoK0UHI


Alarmyst
отправлено 05.05.17 09:24 # 45


Понимаю, насколько это неполиткорректно, но саундрек к данной новости может быть только один:

https://youtu.be/uQujVXzFjY4


Верещагин19
отправлено 05.05.17 09:24 # 46


пираты, боевики.
А у них там министры субботников есть (или это исправительные работы так обозвали).


osapon
отправлено 05.05.17 09:24 # 47


-1


1xd
отправлено 05.05.17 09:24 # 48


"Оказывается, в Сомали есть министры".

Был один)


Opzi
отправлено 05.05.17 09:25 # 49


Министр - это видать погоняло.


mongol1945
отправлено 05.05.17 09:38 # 50


Вот с одной стороны погиб человек, а с другой стороны сидишь, злорадно потираешь рученки и мечтательно так "дааааа детка, вот бы и наших так же!".


Евгений Макаров
отправлено 05.05.17 09:47 # 51


Я знал!!! Негры сами друг дружку различают.


Евгений Макаров
отправлено 05.05.17 09:48 # 52


Кому: Евгений Макаров, #51

Не различаю же.


Сын кузнеца
отправлено 05.05.17 10:04 # 53


"А посадили б вовремя, был бы жив..." (с)


Сын кузнеца
отправлено 05.05.17 10:14 # 54


Кому: Евгений Макаров, #51

> знал!!! Негры сами друг дружку различают.

Раз смотрел по ящику передачу про то, что полисмены в америках слишком много валят чёрных.
Решили провести исследование. Взяли чёрных и белых копов, поставили в тир и стали им показывать мишени с изображением мужика с неким предмеом в руке. Мужик то чёрный, то белый. В руке то телефон, то ствол. И очень быстро надо было решить, валить засранца или нет. Короче, оказалось, что чёрный мужик умирал почти всегда, даже когда в руке телефон а не пистолет. Даже, когда коп ЧЁРНЫЙ! Получилось что негр негра тоже боится и стремится завалить. Типа, сформированный кинематографом образ.))


stary_dobry
отправлено 05.05.17 10:25 # 55


Вывод: В Сомали - ни ногой! Особенно, если ты, например, министр. Например, по общественных работ.


Сын кузнеца
отправлено 05.05.17 12:09 # 56


Кому: stary_dobry, #55

> Особенно, если ты, например, министр. Например, по общественных работ.

И негр)


Andrey87
отправлено 05.05.17 17:15 # 57


Предлагаю срочно оказать Сомали гуманитарную помощь и отправить туда силами МЧС любых трёх наших министров для стабилизации ситуации. А так же сто пятьдесят депутатов думы для строительства демократии.


К. Евгений
отправлено 05.05.17 17:48 # 58


Кому: Сын кузнеца, #54

> Типа, сформированный кинематографом образ.))

Ты удивишься, но нет. Там негры чаще стреляют. И это не стереотип


Jack Jumper
отправлено 05.05.17 18:18 # 59


Оказывается, в Сомали есть спецслужбы!


Сын кузнеца
отправлено 05.05.17 18:37 # 60


Кому: К. Евгений, #58

> Ты удивишься, но нет.

Хули мне удивляться?
Это не мой вывод, это вывод того исследования проведённого америкашками в америке! И ты мне тут заявляешь что там на самом-то деле.
Ты кто, чёрный коп?


vovan3312
отправлено 06.05.17 12:05 # 61


Интересно, а вот есть в Сомали коррупция?

Мне отчего-то кажется, что нет. Коррупция- она ведь там, где люди властные чего-то там решают, управляют как-то, а в Сомали, несмотря на то, что там вроде и президент какой-то есть и даже министры (ну, если министров стреляют, значит они имеются?), он ничего не решают, в целом.

Поэтому там и коррупции поди нет. Рай для Навального.



cтраницы: 1 всего: 61