На городской пляж выбросило 200 килограммов кокаина

08.05.17 01:18 | Goblin | 31 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Двести килограммов кокаина приплыли к побережью итальянского города Ливорно, расследованием происхождения своеобразных "даров моря" занялась прокуратура.

Наркотик был упакован в свертки общим числом 17 и держался на плаву благодаря сложной системе резервуаров с воздухом. По сообщению газеты La Repubblica, проведенный после обнаружения кокаина лабораторный анализ показал, что порошок обладает очень высокой степенью чистоты в 90%, а его стоимость на черном рынке составила бы 20 миллионов евро.

Находка была сделана в центре тосканского города Ливорно неподалеку от его центрального пляжа и набережной, где уже можно встретить первых купальщиков. По мнению правоохранителей, след запрещенного груза, почему-то украшенного гербами автомобильной компании Porsche, ведет в Южную Америку. Предположительно, побережье Тосканы было своего рода перевалочным пунктом в цепочке доставки кокаина в Европу, а дрейфующий в Тирренском море груз наркокурьеры должны были найти по GPS-координатам.

Прокуратура Ливорно начала расследование, первоочередной целью которого является установление возможных адресатов необычной посылки. Для этого под контроль взяты все прибытия кораблей в порт города.
На городской пляж в Италии выбросило 200 килограммов кокаина

200 кило нашли — 300 успели растащить.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

Yuri-koroner
отправлено 08.05.17 01:36 # 1


Сначала дельфины, теперь кокаины, совсем экологию загубили.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.05.17 01:52 # 2


Во Флориде такое обычно. Там еще в воду грузы наркоты сваливают в стремные моменты. Фауну травят. Вот и до Европы добрались....


Космоводолаз
отправлено 08.05.17 04:33 # 3


>200 кило нашли — 300 успели растащить.

Не надо наговаривать! Все знают, что в Европе все граждане кристально чистые и чужого не возьмут. Тем более наркоту. Да и вообще, эти 200кг кокса Путин подбросил, что бы дескредитировать европейцев в глазах россиян. [а то что заметка о новости так быстро появилась на сайте oper.ru является доказательство, что гоблен - проект кремля! ДЮ знал заранее, что на берег в Италии вынесет 200кг кокса]


vovan3312
отправлено 08.05.17 04:50 # 4


Вынесенное морем становится собственностью нашедшего!


beria
отправлено 08.05.17 05:30 # 5


Ну почему в Челябинске хотя бы грузовик с пивом не опрокидывается?


Schneider
отправлено 08.05.17 05:59 # 6


Теперь бюджет города Ливорно увеличится в несколько раз. ...Рим переименуют в Старый Рим. Столица переедет в Нью-Ливорно...


Zx7R
отправлено 08.05.17 07:31 # 7


Какие вашьи доказательства??


leksey_leksey
отправлено 08.05.17 10:03 # 8


А встречала груз команда обкуренных итальянских полицейских. Обкуренных, раз им показалось, что система резервуаров с воздухом, благодаря которой кокс держался на поверхности, сложная. Это видать пипец какие сложные пустые пластиковые бутылки по-сложному примотанные сложным скотчем.


Smolk
отправлено 08.05.17 10:03 # 9


Остальное у Евгена в обзоре задействовано.


Hromoi
отправлено 08.05.17 10:03 # 10


Кому: beria, #5

> Ну почему в Челябинске хотя бы грузовик с пивом не опрокидывается?

У вас уже метеорит опрокинулся.


Oleggue
отправлено 08.05.17 10:03 # 11


"Цена на улице... Вы когда объявляете о перехвате партии наркотиков на десять миллионов долларов или двадцать миллионов долларов, или полмиллиарда долларов - мне всегда интересно что это за улица где вы берете кокаин, потому что я свой кокаин точно покупаю на другой. (The Guard)"


stone master
отправлено 08.05.17 10:03 # 12


Опять?! То у англичан выбросит, то у итальянцев. Кто-то торпедирует транспорты конкурентов?


УниверСол
отправлено 08.05.17 10:18 # 13


Многие воспринимают символ крайнего оптимизма "наступит ещё тот день, когда на нашей улице перевернётся КамАЗ с планом, и на нашей улице!" как шутку. Похоже, что зря.


Муромец
отправлено 08.05.17 10:35 # 14


... и затухшая было пляжная вечеринка разгорелась с утроенной силой.


notfirstnotlast
отправлено 08.05.17 10:56 # 15


Опять?
Интересное природное явление.


Stealls
отправлено 08.05.17 11:06 # 16


Торговать автомобилями становится невыгодно - компания Porshe осваивает новый рынок ??


yozhin
отправлено 08.05.17 11:06 # 17


Ничто не ново.
Сразу вспомнился сюжет из фильма "Однажды в Америке" про молодость мафии.


ViktoriaMT
отправлено 08.05.17 11:40 # 18


Хм, вот интересно, чисто гипотетически, а человеку нашедшему полагается 25%? Ну хотя бы в денежном выражении?


SNTurov
отправлено 08.05.17 12:05 # 19


Он в другой раз закинул невод,
Пришел невод с травой морскою.


vamor
отправлено 08.05.17 12:06 # 20


Кому: ViktoriaMT, #18

25% от положенного срока!


M@ndeich
отправлено 08.05.17 12:06 # 21


Координаты либо есть, либо их нет. Вне зависимости от GPS. Что имел в виду журналист?


ZebraTLP
отправлено 08.05.17 12:10 # 22


Белорусам тоже везёт, то креветки на берег выбросятся, то омары.


goosetea
отправлено 08.05.17 13:41 # 23


Вот вы всегда заявляете о перехвате партии наркотиков, уличная цена котороых 10 или 20 миллионов или пол миллиарда долларов. Интересно на какой улице вы покупаете свой кокаин, потому что это точно не та улица на которой я покупаю свой. (с)


Henry_Morgan
отправлено 08.05.17 15:23 # 24


Да походу дела в Сан-Франциско тоже всплыло: https://www.youtube.com/watch?v=4PPCmqExQQM


al1
отправлено 08.05.17 18:04 # 25


На Ибице траур, приспущены гос. Флаги.


Поп Корн
отправлено 08.05.17 18:38 # 26


Кому: beria, #5

> Ну почему в Челябинске хотя бы грузовик с пивом не опрокидывается?

Вам сверху же прилетало. Мало?!


Поп Корн
отправлено 08.05.17 18:38 # 27


Кому: SNTurov, #19

> Пришел невод с травой морскою.

[Ржот!] Наше всё заиграл новыми красками!


Поп Корн
отправлено 08.05.17 18:38 # 28


Кому: ZebraTLP, #22

> Белорусам тоже везёт, то креветки на берег выбросятся, то омары.

С пармезанами под мышкой.

Кому: al1, #25

> На Ибице траур, приспущены гос. Флаги.

Жжошь, камрад!


Doom
отправлено 08.05.17 21:48 # 29


Кому: Поп Корн, #26

> Вам сверху же прилетало. Мало?!

[сдувает пыль с баяна]

Жители метеорита с ужасом наблюдали за приближением Челябинска!

Кокс не кокс, а в начале восьмидесятых в нашем колодце зав. универмагом утопила украденное золото в целлофановом пакете с грузиком. Покраденное милиционеры быстро нашли [см. Пытки], потом был открытый показательный суд, в то время за это карали строго, оказывается. Женщине той дали семь лет, подельникам не знаю, врать не буду, вроде больше гораздо. Батя через много лет мне говорит: "Эх, если б знал, что в нашем колодце золото-брильянты!" Я говорю "Ну и что бы сделал?" Он развёл руками и засмеялся :)


stary_dobry
отправлено 08.05.17 23:41 # 30


Кому: yozhin, #17

> Сразу вспомнился сюжет из фильма "Однажды в Америке" про молодость мафии.

Там не мафия, там гангстеры-бутлегеры. Причем еврейские)


stary_dobry
отправлено 08.05.17 23:45 # 31


Кому: stone master, #12

> Опять?! То у англичан выбросит, то у итальянцев. Кто-то торпедирует транспорты конкурентов?

Капитан Немо снова в деле?



cтраницы: 1 всего: 31