Цифровая история: Татьяна Кудрявцева о гражданской войне в Риме и диктатуре Цезаря

08.05.17 17:29 | egoryakovlev | 13 комментариев

История


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Argut
отправлено 08.05.17 19:57 # 1


О Боги! Да когда ж всё это смотреть? Я за Вами не успеваю)))


Добрый Ос
отправлено 08.05.17 21:03 # 2


Вот это поворот! Это же мой преподаватель по истории Древнего Рима! Очень суровая дама.


Акулов Алексей
отправлено 08.05.17 22:05 # 3


Кому: Добрый Ос, #2

> Вот это поворот! Это же мой преподаватель по истории Древнего Рима! Очень суровая дама.

Но справедливая?


sunvan
отправлено 08.05.17 22:05 # 4


Цезарь очень интересен. В нём (эпохе той) столько проявлений цивилизации, что просто удивительно. Как один человек так в своей персоне всё смог объединить. Тут и успешный завоеватель, и успешный популярный политик, и успешный писатель, и успешный государственник, и прочие успехи у него там всякие ))) - просто любимец богов. Удивительный персонаж.


Shogun-1
отправлено 08.05.17 23:25 # 5


Цитата:
"Гай Юлий Цезарь принадлежит к тем редким избранникам истории, чей образ не тускнеет от времени, чья слава переживает века. Выдающийся полководец, не менее выдающийся государственный деятель, разносторонний гений — таков как будто никем не оспариваемый приговор ряда поколений. В обрамлении таких эпитетов, в блеске таких оценок Цезарь вошел в историю. Но так ли это на самом деле? И всегда ли именно так считалось?". Скачать книгу советского историка http://royallib.com/book/utchenko_sergey/yuliy_tsezar.html


Shogun-1
отправлено 08.05.17 23:25 # 6


Отличное художественное произведение о Цезаре http://royallib.com/book/tornton_uaylder/martovskie_idi.html


Mic29
отправлено 09.05.17 10:27 # 7


вот как бы если Медведев против Путина. хехе:)


Добрый Ос
отправлено 09.05.17 12:44 # 8


Кому: Акулов Алексей, #3 Это тот тип преподавателей, на лекции к которым ты должен идти в обязательном порядке. Очень умная и принципиальная дама. Ну и профессионал классный.


azex
отправлено 09.05.17 14:20 # 9


Очень здорово и интересно. Особенно в контексте сериала "Рим". Слушаю интереснейший рассказ о реальных событиях и вспоминаю и сравниваю с тем, что происходило в "Риме". Просто отлично.

С нетерпением жду продолжения.


Акулов Алексей
отправлено 09.05.17 14:21 # 10


Кому: Mic29, #7

> вот как бы если Медведев против Путина. хехе:)
>
Не того калибра личности...

Кому: Добрый Ос, #8

> Это тот тип преподавателей, на лекции к которым ты должен идти в обязательном порядке. Очень умная и принципиальная дама. Ну и профессионал классный.
>
Обычно таких преподавателей и запоминают на всю жизнь. У нас тоже такая женщина преподавала,Этнографию вела.


Акромегалия
отправлено 09.05.17 16:00 # 11


С нетерпением ждём продолжения.


MA3im
отправлено 09.05.17 16:55 # 12


На 37:07 про Цезаря и Клеопатру:
> - Ну вот отдохнуть решил. Ну >устал. Человек имеет право на >отдых.
> - В Египет съездил..
> - Пирамиды со сфинксом посмотрел. Красивая женщина...

Да уж. "Отжёг" на олинклюзиве!


Завал
отправлено 10.05.17 21:27 # 13


Послушал пять минут и побежал смотреть первую серию. Очень здорово!



cтраницы: 1 всего: 13