Дом у моря

18.05.17 17:52 | Goblin | 49 комментариев »

Разное

Заехали на краткосрочный отпуск на курорт Дом у моря.
Отличное место, отлично проводим время — редко так удаётся.

На отдыхе Есть чё? T — for Tynu40k Расплескалась синева...

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 1

Abscess
отправлено 18.05.17 17:59 # 1


В расписании на 20.05 значится дегустация вин с Дмитрием Пучковым.

Неплохо :)


URAS
отправлено 18.05.17 18:19 # 2


Вот это правильно!


dead_Mazay
отправлено 18.05.17 18:33 # 3


Кому: Abscess, #1

Да он от нас Страшную Правду скрыл!!!
https://www.seahomeresort.ru/new-events/2017/5/20/-


Прапор
отправлено 18.05.17 20:06 # 4


Что делать будем? Завидовать будем!


eugene107
отправлено 18.05.17 20:24 # 5


На третьем фото темная и светлая стороны ??


дядюшкаАслан
отправлено 18.05.17 20:36 # 6


чего наливать будут?


Mope4Ok
отправлено 18.05.17 20:45 # 7


A-aa!

Hoodies!


JPBelmondo
отправлено 18.05.17 20:57 # 8


Фотки прекрасны - и вспомнился припев "What can I do-оо?".


dead_Mazay
отправлено 18.05.17 20:59 # 9


Кому: JPBelmondo, #8

И ведь найдут, найдут водки-то!!!


Prikus
отправлено 19.05.17 00:03 # 10


Важно на таком отдыхе, клещей не нахватать!


cdancer
отправлено 19.05.17 00:03 # 11


А Паша Перец снисходительно улыбается, живучи в Систере =)


majorpronin
отправлено 19.05.17 00:03 # 12


Джей и Молчаливый Боб? =)


NT45
отправлено 19.05.17 00:04 # 13


Хорошо, когда возле крупного промышленного центра, коим является Петербург, есть такая природа и такие места для отдыха.

В Европе порой, если уж промышленный центр, то так, чтобы пустого места вокруг не осталось: дороги, жильё, прочая инфраструктура. Захочешь отдохнуть - дуй куда-нибудь подальше. А так, чтобы на выходные побыть в тиши среди природы - не мечтай.


KastetL
отправлено 19.05.17 00:04 # 14


Там последняя верста - отвал башки. Хайвей!!!


TitanQ
отправлено 19.05.17 00:05 # 15


Кому: eugene107, #5

> На третьем фото темная и светлая стороны ??

слева-направо: фрезеровщик и мастер


Nariman
отправлено 19.05.17 00:05 # 16


Фотографии просто шикарные, автор настоящий профи. Даже Дим Юрич добрым получился.


Nimravid
отправлено 19.05.17 00:06 # 17


Дементий уже по ходу член семьи (если пройти по ссылке - место для семейного отдыха). Ну и давно напрашивается вопрос, когда уже разведопрос с Дементием? Пусть расскажет о себе. Публика должна знать своих героев.


Джина
отправлено 19.05.17 06:05 # 18


Кому: Abscess, #1

> В расписании на 20.05 значится дегустация вин с Дмитрием Пучковым.
>
Мы тебя раскусили, Гоблин!!! Тебе даже за отдых платят!!!


odopr
отправлено 19.05.17 06:15 # 19


Кому: TitanQ, #15

А что означают знаки/жесты на третьей?


odopr
отправлено 19.05.17 06:15 # 20


На 4й Путин?


Goblin
отправлено 19.05.17 09:03 # 21


Кому: Джина, #18

> Мы тебя раскусили, Гоблин!!! Тебе даже за отдых платят!!!

[застенчиво смотрит в пол]


dunduk
отправлено 19.05.17 09:25 # 22


И первым пунктом в их услугопрайсе стоит "проживание собаки"! Правда, до 40 см, про других не сказано :) Но всё равно чертовски приятно на фоне нынешних зоофобий и помешательств на стерильности. Спасибо, занесу в список нормальных мест.


Tr2f
отправлено 19.05.17 09:25 # 23


Кому: TitanQ, #15

БТП!!!


Olegus_spb
отправлено 19.05.17 09:25 # 24


Посмотрел цены и был приятно удивлён! Вот уж не думал что приличный коттедж в Ленобласти можно будет взять дешевле (хоть на пару тысяч но факт!) чем такой же в Финляндии.
Конечно у наших соседей особая атмосфера, тишина и покой, дютик опять же:) но эти очереди на границе отбивают всякое желание.


Иосиф Борода
отправлено 19.05.17 09:25 # 25


>Мы тебя раскусили, Гоблин!!! Тебе даже за отдых платят!!!

Это киношники себе отсрочку купили - отправили в санаторий, чтоб рецензию на "Чужого" не сделал сразу !!!


Olegus_spb
отправлено 19.05.17 09:25 # 26


Ох блин погорячился я, написав про цены! Оказалось что это была цена за один день, а не за 4! И это еще не всё: в доме с четырьмя спальнями, рассчитанном на 10 человек, свободно могут проживать только 6, а за остальных придется доплачивать! Непонятно, зачем устраивать совок в таком прекрасном месте?


rafiskin
отправлено 19.05.17 09:34 # 27


Кому: NT45, #13

> В Европе порой, если уж промышленный центр, то так, чтобы пустого места вокруг не осталось: дороги, жильё, прочая инфраструктура. Захочешь отдохнуть - дуй куда-нибудь подальше. А так, чтобы на выходные побыть в тиши среди природы - не мечтай.

Да полным полном таких мест в Европе, может чуть подальше от города, но бывает - практически в центре. Например - побродить по дюнам в Гааге https://www.google.ru/maps/@52.1859089,4.3831667,3a,75y,163.44h,58.66t/data=!3m11!1e1!3m9!1s-uEDvfqJ...


Стинги
отправлено 19.05.17 09:45 # 28


Будет ли видео с дегустации вин?


Rus[H]
отправлено 19.05.17 10:38 # 29


Кому: Джина, #18

> Мы тебя раскусили, Гоблин!!! Тебе даже за отдых платят!!!

Вот у кого надо учиться деньги зарабатывать!!!


nikolkas_spb
отправлено 19.05.17 10:39 # 30


Кому: Стинги, #28

> Будет ли видео с дегустации вин?

Намного интереснее дегустация самогона от Гоблина на заднем дворе!!! А вина - так, только ширма!


russo marinero
отправлено 19.05.17 11:13 # 31


Кому: Olegus_spb, #24

> Посмотрел цены и был приятно удивлён!

Страшное скажу: в Калининградской области на Куршской косе, коя является курортной зоной цены те же.

Практически.

Есть и дешёвые, но в таком случае лучше на берегу в палатке.


Murza
отправлено 19.05.17 17:44 # 32


Кому: Olegus_spb, #26

> Ох блин погорячился я, написав про цены! Оказалось что это была цена за один день,

*угорает*

да уж, ценник постоялый адский.
но может зато быдла в соседях не будет


TitanQ
отправлено 19.05.17 18:26 # 33


Кому: odopr, #19

> А что означают знаки/жесты на третьей?

- Дим Юрич, еще 8 деталей осталось сделать
- Дементий, закругляйся, я сказал!


NT45
отправлено 19.05.17 18:26 # 34


Кому: rafiskin, #27

> Да полным полном таких мест в Европе, может чуть подальше от города, но бывает - практически в центре. Например - побродить по дюнам в Гааге

Дюны - это хорошо. Да и Голландия в целом тоже. Хотя такая природа на большого любителя.

А вот как быть, например, с крупнейшей (так пишут в некоторых источниках) агломерацией в Европе, германской федеральной землёй С. Рейном-Вестфалией, где проживает примерно столько же народу, сколько во всех Нидерландах? В этой земле выехать за город невозможно хотя бы потому, что фактически понятие "за городом" там отсутствует в принципе: один город переходит в другой, границы между ними только административные, но не в виде пространства. Где уж там природе взяться... На южной окраине этой земли есть что-то, что многие, кто не видели (или забыли), что такое настоящая природа, относят к таковой, но по мне отличие там (в районе Бонна) лишь в меньшей заселённости по сравнению с остальной частью СРВ, а природы и там нет, только берега вокруг Рейна переходят в сопки, покрытые растительностью, называемые "Семигорьем". Природа ли это, по всё тому же ихнему гамбургскому счёту? По мне, так нет.


cdancer
отправлено 19.05.17 18:26 # 35


Кому: Olegus_spb, #26

> Ох блин погорячился я, написав про цены! Оказалось

Я еще не смотрел цены на этот сезон. Но судя потому, что ты провентилировал - всё остается, как прежде? В Финке дешевле, чем у нас на Карельском?


Tuzemak
отправлено 19.05.17 18:28 # 36


Дементий, балуешь ты их шибко. Распустятся же.


notfirstnotlast
отправлено 19.05.17 18:46 # 37


На фотке с дементием должен был быть дабл даб!!!


rafiskin
отправлено 19.05.17 19:10 # 38


Кому: NT45, #34

> В этой земле выехать за город невозможно хотя бы потому, что фактически понятие "за городом" там отсутствует в принципе: один город переходит в другой, границы между ними только административные, но не в виде пространства. Где уж там природе взяться...

Так поди по тамошним автобанам и до Северного моря доехать не так уж и долго на выходные? Ну или Балтийского там, не знаю что ближе. Так-то да, агломерации кругом, Амстер с Гаагой тоже в агломерации, но как-то так голландцы устроили, что природы там у них повсеместно присутствуют. Вот я бы, конечно, еще Норвегию и Исландию посетил, да не судьба видать.


NT45
отправлено 19.05.17 19:53 # 39


Кому: rafiskin, #38

> Так поди по тамошним автобанам и до Северного моря доехать не так уж и долго на выходные?

Ну, это как в присказке про бешеную собаку, которой семь вёрст не крюк.
На Северном море действительно организован отдых, но тащиться туда, скажем, в пятницу, чтобы в воскресенье возвращаться назад, наверное, чересчур. Это уже не отдых, а что-то другое.
В Германии хватает мест, где рядом с городом природа, да и сами города зелёные.
Но земля, о которой я написал, в их число не входит. Слишком тут много работы (читай: пром. предприятий), чтобы тратить ещё место под природу.


eugene107
отправлено 19.05.17 21:07 # 40


Кому: Иосиф Борода, #25

> Это киношники себе отсрочку купили - отправили в санаторий, чтоб рецензию на "Чужого" не сделал сразу !!!

Ох, камрад, стратегически мыслишЪ !!


OneFromMany
отправлено 19.05.17 21:48 # 41


На первой такой мущщина романтичный - сразу видно петербуржец! Остальные фотки вводят в когнитивный диссонанс. И про еду мало фоток.


arakchi
отправлено 20.05.17 00:10 # 42


Кому: cdancer, #35

Кому: Olegus_spb, #26

Камрады, а не подскажете сайты аналогичных, но проверенных "баз отдыха" в Финляндии? Чисто практический интерес, съездить посмотреть.


Zalex
отправлено 20.05.17 00:11 # 43


Бывали там с женой, очень приятное место, показалось что заточено под семьи с детьми


odopr
отправлено 20.05.17 06:52 # 44


Кому: Murza, #32

Быдло это кто?


Джина
отправлено 20.05.17 09:08 # 45


Кому: Murza, #32

> да уж, ценник постоялый адский.

А по мне так нормальный. Я на родной свердловщине уже 10 лет на одну и ту же базу отдыха езжу, цены - примерно такие же, только тут не то что моря, даже речки завалящей в помине нет. Есть и дешевле, конечно, но у меня нет машины, а до этой - электрички ходят.


rafiskin
отправлено 20.05.17 09:37 # 46


Кому: odopr, #44

> Кому: Murza, #32
>
> Быдло это кто?

Люмпены с Хитровки???


Colonel_Abel
отправлено 21.05.17 12:20 # 47


Кому: Murza, #32

> но может зато быдла в соседях не будет

Камрад, вот посмотрел я цены, для меня, скажем так, напряжно. Я быдло?


Colonel_Abel
отправлено 21.05.17 12:25 # 48


Кому: odopr, #44

> Быдло это кто?

Вот мне тоже интересно, что именно камрад Murza вкладывает в это слово. вот для меня быдло это тот, кто может весь отпуск просидеть в номере, пробухать, до потери пульса, все это время, а в последний день, вытаращив удивленно глаза, спросить, а здесь и море есть? Были у нас в депо такие личности, которые, получив путевку в "Московский железнодорожник" в Хосте, так время проводили.


Olegus_spb
отправлено 22.05.17 09:29 # 49


Кому: arakchi, #42

> Камрады, а не подскажете сайты аналогичных, но проверенных "баз отдыха" в Финляндии?

Семьей уже не первый год ездим в Холидейклаб, у них целая сеть и большой выбор. Например рядом с Иматрой комплекс с отелями, апартаментами и коттеджами. В комплексе неплохой аквапарк и рядом парк развлечений Энгри Бердс и еще есть веревочный парк. Очень широкий ассортимент коттеджей но больших нет, есть только два на 10 чел (4 спальни) которые стоят у дороги и часто бронируются сильно заранее. В коттеджах есть газовое барбекю и пара великов (летом). Нам нравится круглосуточная стойка регистрации (не нужно искать хозяина что бы взять ключи) и бронирование через сайт, а еще есть русское представительство в СПб. Само собой разумеется печи с дровами и сауны в наличии в каждом домике (в апартаментах тока сауны).

Лично я под быдлом подразумеваю граждан. которые по приезду тут же напиваются как скоты, шумят и беспокоят окружающих, затевают драки. За несколько десятков поездок таких не встречал ни разу, хотя наших там много. Из всех чудачеств от наших людей только прогрев двигателя под окнами и лезут без очереди на границе.



cтраницы: 1 всего: 49