Морской лев и девочка

21.05.17 20:20 | Goblin | 140 комментариев

Разное

Странно, что ползадницы не отгрыз и в пучину не уволок.
Мужик — молодец, отреагировал мгновенно.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 140

Муромец
отправлено 21.05.17 20:24 # 1


Ихтиандр уже не тот.


Steel Rat
отправлено 21.05.17 20:26 # 2


Мужчина - молодец!


ксел
отправлено 21.05.17 20:28 # 3


Привет нынешним мультфильмам. И конечно жаль короткоствола ни у кого не нашлось.


norkorn
отправлено 21.05.17 20:28 # 4


Лев - настоящий морской охотник! Похоже, это он так на движущееся белое (пингвин?) среагировал.
С другой стороны, до броска он же ранее видел, что это белое - отнюдь не пингвин. Зачем было бросаться - загадка.
Азиатский мужчина - большой молодец! Ну а в целом, группа получила развлечений на все деньги.


VVS
отправлено 21.05.17 20:29 # 5


Родители ребёнка бодро ускакали, как я понял, даже спасибо не сказали азиатскому дядечке, который рисковал здоровьем???


P_Floyd
отправлено 21.05.17 20:35 # 6


Вот что значит дикий зверь.


tarkil
отправлено 21.05.17 20:35 # 7


Кому: norkorn, #4

> Лев - настоящий морской охотник! Похоже, это он так на движущееся белое (пингвин?) среагировал.

Наверное, не сожрать стащил, а так, просто от раздражения на людишек.


Forgotten
отправлено 21.05.17 20:37 # 8


Мужик тру-ниндзя 80LVL.

В целом напомнило табличку в зоопарке "тигров с рук не кормить".


Кому: norkorn, #4

>Лев - настоящий морской охотник! Похоже, это он так на движущееся белое (пингвин?) среагировал.

>С другой стороны, до броска он же ранее видел, что это белое - отнюдь не пингвин. Зачем было бросаться - загадка.

Прикинул фаллос к носу и решил, что это ранее ему неизвестный большой жирный и очень вкусный пингвин600


COMMIE[k]
отправлено 21.05.17 20:46 # 9


Походу, Каштанку читал!!!


stereosin
отправлено 21.05.17 20:46 # 10


Хорошо, что это не косатка была


Дмитрий Викторович
отправлено 21.05.17 20:46 # 11


Не надо накладывать свое вИдение отношений на дикую природу.
А мужичек - МУЖИК!!!


Лжец
отправлено 21.05.17 20:46 # 12


Кому: norkorn, #4

> С другой стороны, до броска он же ранее видел, что это белое - отнюдь не пингвин. Зачем было бросаться - загадка.

Волки тоже знают, что человек не заяц, что человек может быть опасен, но людей жрут периодически до сих пор.

Тут хищник видит маленькое животное, которое можно потенциально съесть - хищник пытается съесть. Это как ко льву спиной поворачиваться, даже циркачевские сожрать попытаться могут.

Хищник - это хищник, вопросы зачем они странные.


Valdemar
отправлено 21.05.17 20:46 # 13


Кому: tarkil, #7

Его никто там насильно не держит, только прикармливают. Это открытые воды.


kiokumizu
отправлено 21.05.17 20:48 # 14


Не зря говорят - нельзя кормить диких зверей. Они же сначала льву еду бросали, он ожидал еще вкусняшек, а люди больше не давали. А тут ребенок, размером не сильно от пингвина отличается, вот лев и решил поохотиться. Хорошо что так закончилось.


Rhiannon
отправлено 21.05.17 20:48 # 15


Кому: VVS, #5

> Родители ребёнка бодро ускакали, как я понял, даже спасибо не сказали азиатскому дядечке, который рисковал здоровьем???

По-моему это дедушка её.


pogo77
отправлено 21.05.17 20:53 # 16


Место действия, если верить Ютубу, Steveston Fisherman's Wharf. Это причал рыболовного предприятия? То есть это дикий морской лев, который прижился там в расчете на рыбные отбросы? Тогда расслабленность людей в присутствии крупного хищника сильно удивляет. Они б еще морского леопарда умильно приманивали. Благо, он в районе Канады не живет.


Zx7R
отправлено 21.05.17 20:56 # 17


Люди дегенераты, думают что прикольная зверушка мимими и вообще как покемон. А как они эти львы пингвинов харчат - не видели, вот где атас.


Cyberness
отправлено 21.05.17 21:02 # 18


Кому: VVS, #5

> Родители ребёнка бодро ускакали, как я понял, даже спасибо не сказали азиатскому дядечке, который рисковал здоровьем???

Я подозреваю это один из родственников девочки.


maxi
отправлено 21.05.17 21:07 # 19


Кому: pogo77, #16

это обычный причал коих тысячи от калифорнии до канады и морские львы там живут постоянно. Подобное отношение к ним, покормить, подойти близко, обычное дело, но однажды и палка стреляет.


Zx7R
отправлено 21.05.17 21:08 # 20


Кому: tarkil, #7

> Лев - настоящий морской охотник! Похоже, это он так на движущееся белое (пингвин?) среагировал.
>
> Наверное, не сожрать стащил, а так, просто от раздражения на людишек.

Может и сожрать. Кто знает что у него в тупой башке? Аквалангистов вот харчить пытается

https://www.youtube.com/watch?v=Y0Bp3gfh1vg


Scald
отправлено 21.05.17 21:14 # 21


Кому: tarkil, #7

> Наверное, не сожрать стащил, а так, просто от раздражения на людишек.

А может он дрессированный. Типа выпушенный "на пенсию" экземпляр - людей не боится. А если бы он всерьёз охотился на эту девчонку, то он бы её насквозь прокусил.


Денис из Питера
отправлено 21.05.17 21:16 # 22


Н-да, не растеряться в такой ситуации дорогого стоит. Пока все ахали, мужик принял единственно верное решение.


pogo77
отправлено 21.05.17 21:18 # 23


Кому: Денис из Питера, #22

> Н-да, не растеряться в такой ситуации дорогого стоит. Пока все ахали, мужик принял единственно верное решение.

Мужик, похоже, матерый японский браконьер.)


Kavasan
отправлено 21.05.17 21:24 # 24


Есть мужики в китайских селеньях!


maxi
отправлено 21.05.17 21:27 # 25


Кому: Scald, #21

> А если бы он всерьёз охотился на эту девчонку, то он бы её насквозь прокусил.

это калифорнийский морской лев, к людям привычны ибо живут рядом, ни жрет он ни чего кроме рыбы и кальмаров.


Scald
отправлено 21.05.17 21:36 # 26


Кому: maxi, #25

> ни жрет он ни чего кроме рыбы и кальмаров.

Ну калифорнийцев он может и не жрёт, потому как те жрут мясо. А азиаты любят хавать морепродукты. Пропитываются запахом рыбы, кальмаров и прочих ингредиентов суши. Вот на них выдры-переростки и кидаются.


Crocozoid
отправлено 21.05.17 21:37 # 27


В любой ситуации главное уверенно продолжать снимать на мобильный.


nks
отправлено 21.05.17 21:37 # 28


Друган в Калифорнию укатил, говорил котики эти там все пирсы оккупируют, но желания подходить поглазеть не вызывают, опасные твари.


Zbignev
отправлено 21.05.17 21:37 # 29


В чистом виде - "взять за жопу".


maxi
отправлено 21.05.17 21:39 # 30


Кому: Scald, #26

> Пропитываются запахом рыбы, кальмаров и прочих ингредиентов суши. Вот на них выдры-переростки и кидаются.

точно, это все объясняет!!!


FishOwl
отправлено 21.05.17 21:41 # 31


Всё правильно выше написали. Виноваты дебильные мультики и зоошизоиды. У людей уже не срабатывает инстинкт самосохранения. Меня даже белочка в дикой природе сблизка малеха напрягает. Потому что я вижу как она лихо когтями впивается в дерево и представляю, что это может быть и мой скальп. А тут - ути-пути - морской лев. Не так давно бобёр мужика убил укусом в бедро. Тот тоже видать думал что они только в мультиках злюки.


biz0n
отправлено 21.05.17 21:57 # 32


Мужик чисто ниндзя, реакция невероятная. Никаких раздумий. Молодец.


Mrrr_Lev
отправлено 21.05.17 21:57 # 33


Кому: FishOwl, #31

> Меня даже белочка в дикой природе сблизка малеха напрягает.

И не зря камрад! ) Кот как то домой притащил полуживую мышь, проявив порывы милосердия и потеряв бдительность принялся спасать её от кончины. Мышь порывов не оценила и прокусила мне палец ) Катался потом как дурачок, делал долгую серию прививок от бешенства )


Ухват
отправлено 21.05.17 22:03 # 34


Девочку лихо утащил. Быстро и резко. Как в фильмах ужасов.

Мужик молодчина - реакция не хуже, чем у льва.


norkorn
отправлено 21.05.17 22:04 # 35


>Может и сожрать. Кто знает что у него в тупой башке? Аквалангистов вот харчить пытается

>https://www.youtube.com/watch?v=Y0Bp3gfh1vg

- заметьте, в этом виде морской котик тоже на белое бросается.


Scald
отправлено 21.05.17 22:21 # 36


Кому: Ухват, #34

> Девочку лихо утащил. Быстро и резко. Как в фильмах ужасов.

Так он раз в десять больше весит, чем эта япошка-покемошка. Он ударом морды мог бы из неё дух выбить.


WickedJester
отправлено 21.05.17 22:35 # 37


Всегда поражался идиотам сующим камеру в лицо диким животным.


sasa
отправлено 21.05.17 22:44 # 38


Насколько понимаю, у него глаза "настроены" на хорошее зрение под водой, и на воздухе (другой показатель преломления) видит он не очень -- только цветные силуэты (примерно как человек под водой без маски/очков). Девчушка села -- задницу свесила с пирса -- откуда ему знать, что это человек, или ему что-то особо вкусное предлагают.


linkorus
отправлено 21.05.17 22:44 # 39


Да это какой-то морской педофил!!!


Crambol
отправлено 21.05.17 22:44 # 40


Он же вынырнул сначала чуть ли ей не до лица, показал однозначно, что до борта достаёт без проблем. И девочка тут же садится на этот самый борт! Ну ладно девочка глупая, но родители даже не попытались оттащить ребенка. Вот это молодцы!
Лев, кстати, хватанул девочку прямо за рисунок цветка на платье.


ostalop
отправлено 21.05.17 22:44 # 41


да там вообще все не так было, это морской азиат хватает девочку, но морской лев её спасает
http://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/05/21/7/1495365365178290091.gif


NT45
отправлено 21.05.17 22:44 # 42


> Мужик — молодец, отреагировал мгновенно.

Да, реакция что надо.

Раз тема тюленевая, уместно вспомнить другой случай, закончившийся трагично.
В начале нулевых в новостях передавали, что в районе Антарктиды погибла молодая англичанка, кажется, морской биолог по профессии. Её утащил на огромную глубину морской леопард - тот же тюлень на вид, но только хищный. Хотя на людей он обычно не нападает (людей в Антарктиде и не много по жизни), но в тот раз, видимо, спутал её с каким-то другим живым существом. Она стояла возле полыньи, а леопард, учуяв потенциальную жертву, пошёл из глубины в атаку. Когда уже выскочил на поверхность, передумывать было поздно, схватил и утащил.
Жаль девушку, я смотрел в сети её фото, ей, по-моему, и тридцати не было.


raengel
отправлено 21.05.17 22:44 # 43


При мгновенной реакции мужика сразу подумалось про гендерную разницу.


Al_Tanko
отправлено 21.05.17 22:44 # 44


Прикормленные людьми хищники (и не только) различных видов значительно наглее, чем обычные дикие. Они разучиваются охотиться и зависят от человека. А если не дают жрать - набрасываются и на самого человека.
Например:
- разленившаяся мурена питалась сосисками, а когда мужик замешкался с доставанием сосиски из пакета, то она отгрызла мизинец;
- в Красном море такая же разучившаяся охотиться акула отгрызла нашему туристу несколько пальцев, а немке - кусок ягодицы (та истекла кровью);
- про Йеллоустоун и обнаглевших топтыгиных просто молчу.

Животное есть животное, насколько бы "няшным" и милым оно не выглядело (кошачьи, ластоногие, мишки и т.д.). Симпатичная внешность обманчива. Типичная ошибка людей - оценивать зверя по внешности. Если бы плавал крокодил - как пить дать, никто бы не говорил "It so cute!" и не пытался присесть поближе :)


olonne
отправлено 21.05.17 22:44 # 45


"Вот она, вот она баба моей мечты" - подумал перед броском морской лев


Scald
отправлено 21.05.17 22:47 # 46


Кому: FishOwl, #31

> Меня даже белочка в дикой природе сблизка малеха напрягает.

Берегись голодных зайцев зимой в лесу. Недаром они меняют к зиме окрас, чтобы незаметно подкрадываться к добыче. Об этом ещё в советском журнале "Костёр" или "Пионер" писали в 80-х. Почему-то в разделе юмор. Даже иллюстрация была: стаи медведей, волков и лис, вытаращив глаза, яростно убегают от гонящегося за ними адского зайца с зубищами как флейдера или гаркаина.


NT45
отправлено 21.05.17 23:10 # 47


Кому: Al_Tanko, #44

> Животное есть животное, насколько бы "няшным" и милым оно не выглядело (кошачьи, ластоногие, мишки и т.д.).

С этим нельзя не согласиться. В цирке поэтому хищных зверей набирают из особей, в третьем поколении родившихся уже в неволе.
И тем не менее, всё равно случаются трагедии.
Самый известный такой случай, пожалуй, был с полвека назад в Харькове, где прямо во время представления хищники (львы, тигры) насмерть порвали молодую дрессировщицу из гастролировавшего в СССР румынского цирка. Представляете зрелище? Там же люди с детишками пришли. Якобы не сработали защитные средства, которыми в подобных ситуациях должны отгонять зверей.


EVGENIY 61RUS
отправлено 21.05.17 23:10 # 48


Азиат крут, как русский мужик на медведей ходит,азиат на морских львов голыми руками ) !


Иван 2015
отправлено 21.05.17 23:22 # 49


А мне показалось, что девочка просто отпрыгнула чуток вовремя, и лев её за платье схватил. Это на стоп кадре отчётливо видно. А почувствовал бы плоть между зубов, мог бы и не отпустить так просто.
А мужик молодец!


Gerasim
отправлено 22.05.17 00:28 # 50


Кому: Al_Tanko, #44

>>Если бы плавал крокодил - как пить дать, никто бы не говорил "It so cute!"

Хуйня.

Я крокодилов очень люблю и всегда их счупаю.

Но вес надо все-таки прикидывать и к стокилограммовому крокодилу не лезть.

Что касается ластолапых - люди забывают, что они огромные на самом деле, значит удавить могут вообще на раз-два.

Как и дельфины кстати - крупный дельфин как нефиг плывет с человеком, стоящим у него на носу.
Что попробовать, как оно, предложите соседу попрыгать у себя на башке, пусть и в воде :))


Gerasim
отправлено 22.05.17 00:31 # 51


Кому: Иван 2015, #49

За платье, да.

Но когда ему дедушка на башку прилетел, тюленю, очевидно, стало не до "пингвина".


Агротехник
отправлено 22.05.17 00:32 # 52


Дельфин и русалка —
Они, если честно,
Не пара, не пара, не пара!


Stepiku
отправлено 22.05.17 01:06 # 53


Кому: VVS, #5

Это отец ее.


Villykickboxer18
отправлено 22.05.17 01:06 # 54


Самец калифорнийского льва весит в среднем 300 кг, триста Карл!!! Это больше льва... Опасная зверушка.


yusrom
отправлено 22.05.17 01:06 # 55


Почитал википедию про этих "настоящих тюленей" - длина по 4м, вес до 1 тонны, скорость до 40 км/ч в воде.
Я манал!!!


RoboCar
отправлено 22.05.17 01:06 # 56


Кому: sasa, #38

Не обязательно. Не помню у каких морских животин, но там глаза на 2 части разделены. Верхняя хорошо видит на воздухе, а нижняя в воде, так что во всех стихиях достаточно хорошее зрение.


bez_bashni
отправлено 22.05.17 01:06 # 57


Дедушка старый - ему все равно...
Подобное отношение к жизни натренировать до рефлекторного уровня - немалого стоит.
Познавательно было бы про дедушку и его жизнееный путь узнать.


spetrov
отправлено 22.05.17 01:46 # 58


Кому: Лжец, #12

> Это как ко льву спиной поворачиваться, даже циркачевские сожрать попытаться могут.

Периодически смотрю на youtube (прошлогодние) записи с Перископа репитиций братьев Запашных со своими подопечными. Много интересного узнаю. И да, спиной не поворачиваться, все время следить и т.п. Даже если молодые (до 2-ух лет), напоминающие иногда котят. А после двух природа берет свое, характер меняется очень сильно, ухо держи востро.

Во время одной из трансляций Аскольд говорит, мол, вчера на репитиции занимались тем, что разнимали драку между ними. Спрашивают, ну как, мол, показали, кто хозяин. Да нет, отвечает, в основном отбивались. Поливали водой из брандспойтов, стреляли.

> Тут хищник видит маленькое животное, которое можно потенциально съесть - хищник пытается съесть.

Вопрос им как-то задали, а если кошку запустить к ним. Съедят сразу, потому что могут. Они и наше (дресировщиков) сюсюкание могут воспринять как слабость и повод напасть.

Очень интересные видео.


spetrov
отправлено 22.05.17 01:51 # 59


...молодой лев Дэвид - совершенно шикарен. Кодовая кличка - бестолковый собаколев Шарик.


spetrov
отправлено 22.05.17 01:57 # 60


...Хотя ситуации тоже разные бывают. Говорят, то ли у отца, то ли у дяди был в труппе лев, который во время драк выполнял роль телохранителя. Но это, понятно, исключение из правил.


spetrov
отправлено 22.05.17 02:55 # 61


Кому: Villykickboxer18, #54

> Самец калифорнийского льва весит в среднем 300 кг, триста Карл!!! Это больше льва...

Это не больше льва, это примерно столько же.


spetrov
отправлено 22.05.17 02:56 # 62


У Запашных два взрослых льва в труппе - 315-320 кг.


V56
отправлено 22.05.17 03:55 # 63


Кому: Scald, #46

> Берегись голодных зайцев зимой в лесу.

Этот попрыгун, ударом задних лап, легко вскрывает человеку брюхо.


Dedal
отправлено 22.05.17 03:55 # 64


Кому: spetrov, #62

Какие отожранные лвы! Обычно вес льва до 250 кг.


Doska_New
отправлено 22.05.17 04:22 # 65


Выглядят мило, да, но опасные шо пипец! Рассказывал народ, ездили на промысл в аквалангах за ежом ныряли, гребешка опять же собирали, так котики морские падлы! Берут и аквалангиста на декомпрессии берут и утаскивают на глубину, или не верх резко выталкивают, играются они понимаешь, а у людей потом кессонка в лучшем случае, в случае резкого подъёма баротравма легких. Ну и укус животных опасен, заражение может пойти хорошее, ну в принципе как и от собаки. Так что я манал диких животин близко подпускать и до ребенка постоянно это стараюсь донести.



Ухват
отправлено 22.05.17 04:22 # 66


Кому: bez_bashni, #57

> Дедушка старый - ему все равно...
> Подобное отношение к жизни натренировать до рефлекторного уровня - немалого стоит.

Внучка. Он бы и кита за неё порвал.


Ухват
отправлено 22.05.17 04:22 # 67


Кому: V56, #63

> Этот попрыгун, ударом задних лап, легко вскрывает человеку брюхо.

Теперь буду гордиться шапкой!


Джина
отправлено 22.05.17 05:13 # 68


Похоже, на весь мир зверушка шухер навела. Сижу, комменты на Тупичке читаю, а ее уже на первой кнопке телевизора показывают.


evgenia3000
отправлено 22.05.17 06:18 # 69


Они очень игривые, в том числе в дикой природе. Не думаю, что он ее уволок пожрать - хотел поиграться по своему.


Улун
отправлено 22.05.17 06:19 # 70


В далёком детстве ездили с классом на станцию юннатов. Среди птиц, мышей и зайцев присутствовал очень милый обезьян (небольшой совсем, мартышка или кто-то такой). Обезьян был, по словам сотрудников, смирный и воспитанный, так что разрешалось гладить. Гладили все, но на мне обезьяна переклинило и он вцепился в мой большой палец. Зажал челюстями крепко. Было ощущение, что ещё чуть-чуть, и палец долой, до такой степени было больно. А уж как было страшно, не передать. Закончилось всё благополучно, но после этого у меня к любой живности, даже самой мимимишной и домашней, стойкое недоверие. Держусь подальше и детей учу тому же. Граждане на видео вопиюще беззаботны и легкомысленны. Хорошо, что девочка невредима осталась. Мужик молодец, не растерялся.


DDQ
отправлено 22.05.17 06:23 # 71


Куда у людей девается инстинкт самосохранения? Не понятно. На черном море как-то плавал, рыбок глядел через маску, и метрах в десяти увидел дельфина. Такой моей скорости плавания и выбрасывания себя на камни многие спортсмены позавидали бы. Это их территория, ну нах.


RedAlex
отправлено 22.05.17 06:36 # 72


Милые зверюшки, а по факту - хотят только жрать и размножаться.


Очень_Злой
отправлено 22.05.17 06:41 # 73


Кому: DDQ, #71

Ох, как понимаю тебя, камрад! Однажды купаясь на Майамщине увидал акулу метрах в 7 от себя, так я не как пловец - как Исус рванул по воде на сушу.


Олег Викторович
отправлено 22.05.17 06:49 # 74


Кому: olonne, #45

Нафиг ему баба? Он пел - "Но только ты, рыба моей мечты!" (с)


Saburo_zajkai
отправлено 22.05.17 07:12 # 75


То, что любитель азиатских задниц, то я его полностью понимаю. Но то что педофил - незачёт.


Dedal
отправлено 22.05.17 07:16 # 76


Кому: V56, #63

Поэтому зайцев и кроликов надо держать не за уши а за верхнюю (ближнюю к голове) часть спины - около загривка.


hgh
отправлено 22.05.17 07:23 # 77


В Сингапуре в районе Сегар роад (Segar Road), на Букит Панджанге пару недель назад массово ловили (и в итоге поймали) обнаглевшую обезьяну. А в течении двух месяцев, предшевствовавших охоте с поимкой в этом самом районе было зарегистрировано 163 случая нападения обезьян на людей.

Мораль - нефиг подкармливать животных в дикой природе.


ташкенталь
отправлено 22.05.17 07:51 # 78


Ну хоть эльфини из девочки теперь не вырастет, на собственной жопе почувствовала гуманизм братьев наших меньших.
Мужик - молодцом, да.


Scald
отправлено 22.05.17 08:08 # 79


Кому: V56, #63

> Этот попрыгун, ударом задних лап, легко вскрывает человеку брюхо.

Зверюга!

Кому: bez_bashni, #57

> Подобное отношение к жизни натренировать до рефлекторного уровня - немалого стоит.

В СССР так бы любой обычный советский человек поступил. А тот кто бы не поступил, тот потенциальная личинка власовца.


spetrov
отправлено 22.05.17 08:19 # 80


Кому: Dedal, #64

С другой стороны, ты прав. Аскольд сам признавал, что животные у них отъевшиеся. А с третьей стороны, они и живут в цирке дольше, чем в среднем в дикой природе (в конкурентной среде).


spetrov
отправлено 22.05.17 08:20 # 81


...Плюс в цирке у них, как я понял, кормежка каждый день. А в дикой природе вряд ли такое бывает.


Zx7R
отправлено 22.05.17 08:27 # 82


Кому: hgh, #77

> В Сингапуре в районе Сегар роад (Segar Road), на Букит Панджанге пару недель назад массово ловили (и в итоге поймали) обнаглевшую обезьяну. А в течении двух месяцев, предшевствовавших охоте с поимкой в этом самом районе было зарегистрировано 163 случая нападения обезьян на людей.

Начальник, дело шьёшь низачто!


Zx7R
отправлено 22.05.17 08:33 # 83


Кому: ostalop, #41

> да там вообще все не так было, это морской азиат хватает девочку, но морской лев её спасает
> http://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/05/21/7/1495365365178290091.gif

The hero Seal saves the little girl

http://coub.com/view/udvza


USSR
отправлено 22.05.17 08:35 # 84


Ну в первый раз было видно, что животное проявляет агрессию. На месте мамашки я бы убрал ребенка подальше.


Norb
отправлено 22.05.17 08:36 # 85


Беспечность людей в общении с представителем дикой природы поражает. Хорошо, что всё обошлось. Надеюсь, родители девочки впредь будут умнее.


tarkil
отправлено 22.05.17 08:40 # 86


Кому: Zx7R, #20

> Может и сожрать. Кто знает что у него в тупой башке? Аквалангистов вот харчить пытается
>
> https://www.youtube.com/watch?v=Y0Bp3gfh1vg

Офигеть, упорный какой!


Gerasim
отправлено 22.05.17 08:41 # 87


Кому: spetrov, #61

Львы ровно в 2 раза меньше, чем ты думаешь :))

Хотя в неволе, да еще если тигры в предках есть - может и до 300 дорасти.

На самом деле их вес в лучшем случае до полутора сотен килограмм.


spetrov
отправлено 22.05.17 08:48 # 88


...И вот так, получая в цирке каждый день от 6-ти до 12-ти кг мяса, будучи в цирке с младых когтей, и то временами начинают на своих дрессировщиков охотиться. Не говоря про то, что те могут, что называется, под замес попасть, просто находясь рядом с регулярно вспыхиваемыми драками. И это их еще дисциплинируют с детства.


spetrov
отправлено 22.05.17 08:49 # 89


Кому: Gerasim, #87

> Львы ровно в 2 раза меньше, чем ты думаешь

Камрад, в данном случае я не думаю. :) За что купил.


spetrov
отправлено 22.05.17 08:51 # 90


...Но я переслушаю на всякий случай. :) Тем более периодически пересматриваю. Повторюсь, сами по себе очень интересные ролики.


spetrov
отправлено 22.05.17 08:53 # 91


Кому: Gerasim, #87

> Хотя в неволе, да еще если тигры в предках есть - может и до 300 дорасти.

По их словам, с лиграми они не работают. Тупиковая ветвь, да и по характеру те особенные.


spetrov
отправлено 22.05.17 09:07 # 92


Кому: Gerasim, #87

Камрад - Братья Запашные - Цирк - Кормление хищников - тигры и львы:

https://www.youtube.com/watch?v=vFojB1HQ33Q

(6:57) Самый крупный - Джон - в районе 330 кг.


Терминатор
отправлено 22.05.17 09:29 # 93


Кому: raengel, #43

> При мгновенной реакции мужика сразу подумалось про гендерную разницу.

кроме общих тенденций существуют индивидуальные особенности, которые могут очень сильно не совпадать с общими правилами, что и демонстрирует этот случай.
рядом с девочкой стоял мужчина в клетчатой рубашке, на его глазах выныривает и утаскивает в пучину ребенка зверь, реакции ноль. а мамаша просто боялась макияж с причёской испортить и панамку утопить, ясен пень, куда ж она потом такая некрасивая.


Tubix
отправлено 22.05.17 09:29 # 94


Кому: VVS, #5

А ну как пришлось бы возмещать стоимость плававшего в заднем кармане смартфона???


mech
отправлено 22.05.17 09:29 # 95


Спасибо, башкой об кораблик или об пирс не приложилась


Gerasim
отправлено 22.05.17 09:46 # 96


Кому: spetrov, #92

Карашо кюшал!!!


SaX1
отправлено 22.05.17 09:54 # 97


Видел морских львов на Галапагоссах. Там их огромное количество. Их постоянно подкармливают рыбьей требухой, когда разделывают свежий утренний улов. Они в процессе наглеют настолько, что зачастую расталкивают продавцов рыбы чтобы добраться до наиболее привлекательных кусков.
Вообще, поведение львов на суше и в воде разнится категорически. На суше они очень неповоротливы, могут разве один рывок на метр-другой сделать, пешком от них уйти нет проблем. Поэтому на суше они крайне раздражительны и агрессивны. А в воде - это какие-то неимоверной грациозности и скорости существа. Никакой опасности от человека не ощущают, поэтому (особенно молодые особи) очень любят играть и кувыркаться рядом с купальщиками.
Стоит заметить, что хавальники у этих животных такие, что и алабай позавидует. Хищники все-таки.
Я, кстати, обратил внимание, что пингвины, когда находятся над поверхностью воды (сидят на берегу или плавают по воде), ничего под водой не видят. Я легко, нырнув с маской, ловил голыми руками просто из-под воды. Так что такой способ атаки, как в ролике, вполне логичен для морского льва. Хотя, он мог просто захотеть поиграть.


Horcrux
отправлено 22.05.17 09:55 # 98


Реакция у мужика отменная, физическая форма и бесстрашие тоже на уровне. Но если это и в самом деле отец или дед девочки, то с головой у него непорядок. Это каким идиотом нужно быть, чтобы позволить ребенку усесться на причал в метре от головы дикого хищника. У нас таких дегенератов тоже, кстати, хватает, которые к медведям обниматься лезут, причем не только по пьяни, но и трезвые. Они же такие ми-ми-мишные, эти мишки.


spetrov
отправлено 22.05.17 10:05 # 99


Кому: Horcrux, #98

> У нас таких дегенератов тоже, кстати, хватает, которые к медведям обниматься лезут, причем не только по пьяни, но и трезвые. Они же такие ми-ми-мишные, эти мишки.

Тот же Запашный рассказывал, и ролик на youtube найти можно. Пришла группа снимать у них в цирке работу с медведями (тоже очень интересные животные, пара мужчина и женщина с ними работают), в какой-то момент вышли на арену (поближе снять), медведица чуть повернула в какой-то момент голову, заметила, только быстрая реакция дрессировщицы, вставшей между медведицей и съемочной группой, помогла избежать больших неприятностей. Чужой человек на их территории.


FishOwl
отправлено 22.05.17 10:17 # 100


Тема зайца-убийцы раскрыта в фильм "Монти Пайтон и поиски святого грааля". Самый ужасный, самый грызун!



cтраницы: 1 | 2 всего: 140