У пассии Захарченко нашли квартиру на миллион

22.05.17 20:57 | Goblin | 85 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
У девушки арестованного полковника МВД Дмитрия Захарченко Анастасии Пестриковой нашли квартиру стоимостью в несколько миллионов. Оказалось, элитные апартаменты в Москве девушке подарил возлюбленный прямо перед своим арестом.

Четырехкомнатная квартира в 170 кв. м оценивается в 150 млн рублей. В данное время в квартире идет ремонт, а сама Пестрикова живет с родителями в Химках.

О том, что у полковника-миллиардера была не только бывшая жена, а еще и девушка, стало известно неделю назад. В зале Мосгорсуда, где рассматривалась жалоба обвиняемого на решение Басманного суда от 2 марта 2017 г. о продлении ареста денежных средств, она выступала в качестве свидетеля и заявила, что найденные у ее возлюбленного миллиарды принадлежат ее семье. Оказалось, что они вместе уже несколько лет и родили сына.

В ходе следствия были арестованы два банковских счета в "ВТБ 24", общая сумма которых превышает более $16 миллионов. По материалам дела счета открыла родственница Пестриковой Лилия Горшкова. Позже она дала показания, что деньги принадлежат 24-летней девушке Захарченко. Следствие полагает, что эти средства полковник получил преступным путем.

Однако не только девушка у подозреваемого такая состоятельная. Хорошо живет и его бывшая жена, Яна Саратовцева. Так, в Сети появилась информация о том, как недавно она с размахом отпраздновала собственный день рождения в ресторане La Maré.

Сообщается, что на оформление зала живыми цветами ушло 100 тыс. руб., счет за угощения превысил 500 тыс. рублей. Еще 1 млн руб. именинница потратила на элитные вина, шампанское и виски.
У пассии Захарченко нашли квартиру на миллион

Похоже, вирусняк ресторана La Maré.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 1

HappyRoger
отправлено 22.05.17 21:04 # 1


И никто ничего не видел и ни о чем не подозревал!

И чем полковник не угодил, забурел, не делился с кем надо?


Иосиф Борода
отправлено 22.05.17 21:06 # 2


Это на Петровке который ? Бывал там по работе. Очень недешёвое заведение, но кормят, говорят, вкусно.


Kirill Serge
отправлено 22.05.17 21:08 # 3


Вот где учат быть коррупционером.


odopr
отправлено 22.05.17 21:09 # 4


Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на заседании в понедельник, 22 мая, рекомендовал депутатам отклонить законопроект, позволяющий конфисковывать имущество у родственников коррупционеров

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5922a4b09a7947d5e2a862cf?from=newsfeed


Villykickboxer18
отправлено 22.05.17 21:10 # 5


Балы, красавицы, лакеи, юнкера...

Кстати La Maré хороший кабак, достойный. Базара нет.


odopr
отправлено 22.05.17 21:10 # 6


Кому: Иосиф Борода, #2

Бывал там, по усам текло, но в рот не попало?


odopr
отправлено 22.05.17 21:11 # 7


Кому: Villykickboxer18, #5

Сколько стоит бизнес ланч?


Zebr
отправлено 22.05.17 21:15 # 8


Кому: HappyRoger, #1

> И чем полковник не угодил, забурел, не делился с кем надо?

Ну может просто - поросеночек подрос и пора резать?


Муромец
отправлено 22.05.17 21:17 # 9


>недавно она с размахом отпраздновала собственный день рождения в ресторане La Maré

С размахом? Наблевала шеф-повару в колпак и перебила зеркала в женском сортире?

>Сообщается, что на оформление зала живыми цветами ушло 100 тыс. руб., счет за угощения превысил 500 тыс. рублей. Еще 1 млн руб. именинница потратила на элитные вина, шампанское и виски.

Надо просто хорошо работать.

>она выступала в качестве свидетеля и заявила, что найденные у ее возлюбленного миллиарды принадлежат ее семье

Наглость - второе счастье.

>Оказалось, что они вместе уже несколько лет и родили сына

Полковник на все пошел ради новорожденного сына. Миллиарды для отпрыска. Простить и опустить.

А вообще кубло изрядное.


HappyRoger
отправлено 22.05.17 21:18 # 10


Кому: odopr, #4

> Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на заседании в понедельник, 22 мая, рекомендовал депутатам отклонить законопроект, позволяющий конфисковывать имущество у родственников коррупционеров

Действительно. Так у любого депутата родственников можно без непосильным трудом нажитого оставить. Логично, не руби сук на котором сидишь.

Если сверху не захотят, рано или поздно начнется снизу, неконтролируемо. Херово, ничего хорошего.


Иосиф Борода
отправлено 22.05.17 21:25 # 11


Кому: odopr, #6

> Бывал там, по усам текло, но в рот не попало?

Так я работать ходил туда, а не жрать. Через бульвар - любимый паб. Вот там да, выпито и съедено всего...


HappyRoger
отправлено 22.05.17 21:26 # 12


Кому: Zebr, #8

> > Ну может просто - поросеночек подрос и пора резать?
>

Не покидает мысль о том, что борьба с коррупцией - задвигание тех кто особо высовывается, или откровенная конкуренция. Несомненно есть масса людей которые честно несут службу, речь не о них. Просто борьба эта - идиотская. Люди ложат в банки миллионы баксов, гужбанят в ресторанах так что волосы шевелятся, тачки, квартиры - и никто не в курсе, банку не интересно откуда, ФНС не интересно откуда, соседям, всем неизвестно и неинтересно, само собой. Или совокупный легальный доход полковника и всей родни до седьмого колена сопоставим с цифрами в деле? Сейчас его помурыжат как Сердюкова и без шума замнут всё, может и извинятся.


ev1l
отправлено 22.05.17 21:28 # 13


>Четырехкомнатная квартира в 170 кв. м оценивается в 150 млн рублей.
>с размахом отпраздновала собственный день рождения в ресторане La Maré.

А разве налоговая или кто там ещё, не должны поинтересоваться у них происхождением денег?


Villykickboxer18
отправлено 22.05.17 21:30 # 14


Кому: odopr, #7

> Сколько стоит бизнес ланч?

Не знаю, мы там свадьбу товарища праздновали.
Можно в инете наверно глянуть.


alex-yu
отправлено 22.05.17 21:30 # 15


Вот у депутатов(оные тут работают как в командировке) и дети заграницей учатся и недвижимость там имеется - съездил, отдохнул и с новыми силами вновь работать на благо России и её населения и всё нормально без шума и гама, инстаграмов и контакта, если что - можно всегда вернуться домой где бы он не был.

> эти средства полковник получил преступным путем
- И здесь же их потратил, и держал в "ВТБ 24".

> В ходе следствия были арестованы два банковских счета в "ВТБ 24", общая сумма которых превышает более $16 миллионов.
- Будет ли конфискация этих средств в пользу государства?

> день рождения в ресторане La Maré
- Погуляли выходит на 1.600.000 неплохо, Матвиенко столько за год не проедала.


odopr
отправлено 22.05.17 21:47 # 16


Кому: alex-yu, #15

Матвиенко есть куда стремиться


GreyKnight
отправлено 22.05.17 21:47 # 17


Расстрелять бы этого Захарченко вместе со всеми его шалавами.

Остальным гнидам был бы наглядный пример.


JanLi
отправлено 22.05.17 21:47 # 18


Такое чувство, что в Москве уже охренели от денег. Такой социальный разрыв что пипец.


Goblin
отправлено 22.05.17 21:48 # 19


Кому: JanLi, #18

> Такое чувство, что в Москве уже охренели от денег. Такой социальный разрыв что пипец.

напомню: это капитализм, которого все так жаждали в девяностых

охренели, my ass


Steel Rat
отправлено 22.05.17 21:50 # 20


> оценивается в 150 млн рублей

Несколько миллионов!!! Блин, такими цифрами оперируют в новостях, что уже даже не воспринимаешь их. Это типа как размер галактики и количество звёзд в ней - ну большая, ну да.


DSDmitriev
отправлено 22.05.17 21:59 # 21


Мне от таких сообщений не по себе становиться. Кто то еб***ит не поднимания головы по 12 часов в день без выходных чтоб домой лишние 10 тыс. домой притащить. А кто-то "лям" за раз только на бухло спускает. Очень неприятно ощущать себя ничтожной тварью... Вот кто я для такого Захарченко??? Букашка... Размажет по лобовому и не заметит... А сколько их ещё таких: подпольных и не очень?


GreyKnight
отправлено 22.05.17 22:01 # 22


Кому: JanLi, #18

> Такое чувство, что в Москве уже охренели от денег. Такой социальный разрыв что пипец.

Да они там натурально с жиру бесятся!


beria
отправлено 22.05.17 22:02 # 23


нужны расстрелы, как хлеб, как воздух!!!!


Муромец
отправлено 22.05.17 22:05 # 24


Кому: JanLi, #18

> Такое чувство, что в Москве уже охренели от денег.

Это да, все жрем ч0рную игру с золотого блюдца, а в бассейне - по яхте.
Бассейн , правда, у меня надувной (как и яхта), зато козырного зеленого цвета!


UVLight
отправлено 22.05.17 22:12 # 25


Кому: Goblin, #19

> напомню: это капитализм, которого все так жаждали в девяностых

[эльф моде он] Так все хотели хороший, честный капитализм!!! А этот нечестный!!! [эльф моде офф]


Helge
отправлено 22.05.17 22:28 # 26


Кому: ev1l, #13

Это уже лет 15 как не действует - объяснение финансирования крупных покупок.


CfylhjL
отправлено 22.05.17 22:39 # 27


Кому: HappyRoger, #12

Масса людей которые честно... Службу??? Где все эти люди? Честно сглатывают когда их начальник или коллега на бентли на работу приезжает. Не все черное и белое, и коррупционер взяточник может делать добрые дела, например выполнять свою работу, но если ты видишь и молчишь например о коллегах, то априори не честно несешь свою службу


drudd
отправлено 22.05.17 22:47 # 28


Кому: CfylhjL, #27

> Не все черное и белое, и коррупционер взяточник может делать добрые дела, например выполнять свою работу

Работу ты [обязан] работать - тебе за это деньги платят. Коррупционер - взяточник не может делать добрых дел, потому как именно что всё или белое или чёрное.


Plum_bum
отправлено 22.05.17 23:02 # 29


Какая прелесть. Мне вот интересно, у нас налоговая только крупные фирмы полощет? Физ лица с бомжатскими декларациями и поточным не рублёвым счётом как у олигархов - не?
Просто поражаюсь, учитывая сколько бумаг надо на одну простую валютную операцию фирме и какие операции спокойно проворачивают рядовые полканы.


Завал
отправлено 22.05.17 23:02 # 30


Паренек занимался коррупцией в банковской сфере. Значит то что он делал это лишь небольшая доля отчислений из преступных доходов этого сектора. То есть эту проблему нужно решать с банковской сферы, тк любой контрольный орган при таких размерах взяток будет утилизирован. Контрасты потрясают воображение.


JanLi
отправлено 22.05.17 23:02 # 31


Ну не ужели нельзя по тихому как "во все тяжкие" создать сеть прачечных и автомоек, прогонять там суммы, открыть несколько стартапов, погонять металлопрокат туда-сюда побанкротить всё с ртсуживанием в пользу своих же фирм оформленных на дальних родственников, потом родственники купят по однушечке замкадом, потом скинуться вместе и купят получше уже в центре, все пропишуться, потом выпишуться, повторить круг со стартапами, и в результате молодая многодетная мама получит квартиру как бывший совладелец бизнеса при его делении. Но чтобы так в прямую подарить квартиру за 150 лямов, и при этом внутренняя служба не проверила, а откуда доходы у лица на такой ответственной должности? Ну это называется зажрались, потому что не жалко потерять, если возьмут за жопу. Значит там ещё гдето дофига всего.
(Конечно, если там оклад по десять лямов в месяц, то моё офигевание необосновано).


SNTurov
отправлено 22.05.17 23:03 # 32


Кому: drudd, #28

> Коррупционер - взяточник не может делать добрых дел

Я правильно понимаю, что если папа римский нарубил старушке дров, то это доброе дело, а если то же самое сделал взяточник, то это злое дело?


SNTurov
отправлено 22.05.17 23:13 # 33


Кому: Goblin, #19

Ну, как мы видим из заметки, некоторые не зря жаждали!!!


Домосед
отправлено 22.05.17 23:38 # 34


Вопрос один. Расстреливать начнут наконец то сверху, в соответствии с Уголовным Кодексом который исправят согласно народным пожеланиям, или снизу в результате народных волнений?!!!


nikolkas_spb
отправлено 22.05.17 23:43 # 35


Кому: CfylhjL, #27

> Честно сглатывают когда их начальник или коллега на бентли на работу приезжает. Не все черное и белое, и коррупционер взяточник может делать добрые дела, например выполнять свою работу, но если ты видишь и молчишь например о коллегах, то априори не честно несешь свою службу

Повторю вслед за Главным. Деньги заносят далеко не всем, большие деньги - вообще избранным.
И да, ты сглатываешь, потому что к тебе даже не подойдут, а пойдут чуть выше или в Главк. Можешь язвить, но иногда фильмы про продажных начальников показывают правду.
Сам был свидетелем, ну хер с ним, участником, разборок, кто где и сколько имеет и почему мы, а не более достойные товарищи в погонах, жадные козлы. Разборка кончилась уходом всех плюшек на уровень выше, все остались сосать.
Чем больше сумма тем хуже разборки, как мафии, честное слово.


Lenger
отправлено 22.05.17 23:45 # 36


Какие всё милые люди. Заработали!!!


Lenger
отправлено 23.05.17 00:06 # 37


Кому: nikolkas_spb, #35

> Деньги заносят далеко не всем, большие деньги - вообще избранным.
> И да, ты сглатываешь, потому что к тебе даже не подойдут, а пойдут чуть выше или в Главк.

Извиняюсь, что ты "сглатываешь"? Имеешь в виду, что у тебя есть цена? Готов взять? Завидуешь? Или ты сглатываешь комок ненависти, и подготавливаешь момент, когда ударить?


Kumle_ru
отправлено 23.05.17 00:16 # 38


Кому: JanLi, #31

Кстати, да. И чего это у нас на каждом углу по салону красоты?


nikolkas_spb
отправлено 23.05.17 00:16 # 39


Кому: Lenger, #37

> Извиняюсь, что ты "сглатываешь"? Имеешь в виду, что у тебя есть цена? Готов взять? Завидуешь? Или ты сглатываешь комок ненависти, и подготавливаешь момент, когда ударить?

Я думаю, что всем понятно, что имел в виду камрад в посте №27. Это зависть, это ненависть, что не ты, это просто охреневание, как можно так брать. К счастью, я не страдаю подобными пороками, относился спокойно, но жадность и зависть других иногда откровенно бесила.
А мое "сглатываешь" относится к невозможности изменить всю систему, к тому, что берет один или два ключевых человека, а остальные "сглатывают", т.к. им не светит.


Серёга_из_Перова
отправлено 23.05.17 00:55 # 40


Кому: JanLi, #18

> в Москве уже охренели от денег

[Оглядывается на сыплющийся потолок в своей хрущёвке]

Ага, прям не знаю куда свои большие московские деньги девать.


Forgotten
отправлено 23.05.17 01:49 # 41


Кому: HappyRoger, #12

>Не покидает мысль о том, что борьба с коррупцией - задвигание тех кто особо высовывается, или откровенная конкуренция. Несомненно есть масса людей которые честно несут службу, речь не о них. Просто борьба эта - идиотская. Люди ложат в банки миллионы баксов, гужбанят в ресторанах так что волосы шевелятся, тачки, квартиры - и никто не в курсе, банку не интересно откуда, ФНС не интересно откуда, соседям, всем неизвестно и неинтересно, само собой. Или совокупный легальный доход полковника и всей родни до седьмого колена сопоставим с цифрами в деле?

Это камрад, не борьба с коррупцией такая, а таково отечественное законодательство в области экономической преступности. полная либерализация уголвоного права в сфере экономики.

Вот те перлы, что сразу вспомнил:

УПК РФ, Статья 108. Заключение под стражу.
1.1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 - 159.3, 159.5, 159.6, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а также статьями 171 - 174, 174.1, 176 - 178, 180 - 183, 185 - 185.4, 190 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, при отсутствии обстоятельств, указанных в пунктах 1 - 4 части первой настоящей статьи.

УК РФ, Статья 76.1. Освобождение от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности.
(МНОГОБУКФ цитировать не буду. кому надо найдет в Гугле)

>Люди ложат в банки миллионы баксов, гужбанят в ресторанах так что волосы шевелятся, тачки, квартиры - и никто не в курсе,

По нашим законам это не преступление. Это в европах и штатах финансовая презумпция виновности, а у нас либерализм! Как говориться "тихо спи..ил и ушел, называется нашел". Они так типа "легализовать серую экономику" пытаются.

>ФНС не интересно откуда

А они и интересоваться особо не могут, опять же по-закону.

>Или совокупный легальный доход полковника и всей родни до седьмого колена сопоставим с цифрами в деле?

За это полковника максимум можно было уволить из органов. Это при том, что надо еще доказать, что вся эта роскошь действительно его. А так и просто строгачем бы отделался, за "недостоверное декларирование".

>Сейчас его помурыжат как Сердюкова и без шума замнут всё, может и извинятся.

Вангую, что конкретно этот присядет надолго, он же не министр, и даже не зам. Имхо если б у Сердюкова и Васильевой был вариант загрузить какого-нибудь полковника МО, тот тоже бы присел по полной.


Кому: GreyKnight, #17

>Расстрелять бы этого Захарченко вместе со всеми его шалавами.

Захарченко, имхо, только кассир - держатель общака (лично мне неизвестно чьего, и не факт что ментовского). Должность и звание тупо прикрытие. Точно так же, как в 90-х менты по ночам магазины охраняли в форме (халтурили). Или как расстрелянные пру лет назад питерские ОМОНовцы занимались инкассацией черного нала на служебной машине, в форме и с табельным оружием. Только тут объемы слегка другие.


Кому: CfylhjL, #27

>Масса людей которые честно... Службу??? Где все эти люди?

Ну ты хотя бы новости посмотри по стране. Привлекают даже губернаторов и федеральных министров (не говоря уже о чиновниках помельче). Да и о сабже ты тоже знаешь благодаря этим людям. Еще лет 15 назад такого даже представить было нельзя.

> но если ты видишь и молчишь например о коллегах, то априори не честно несешь свою службу

Ты вообще хоть когда-нибудь где-нибудь работал в коллективе? Сколько тебе лет?


Forgotten
отправлено 23.05.17 01:55 # 42


Кому: Plum_bum, #29

>Мне вот интересно, у нас налоговая только крупные фирмы полощет? Физ лица с бомжатскими декларациями и поточным не рублёвым счётом как у олигархов - не?

Емнип физлица у нас вообще доходы не декларируют (если не ИП).


Кому: Завал, #30

>Паренек занимался коррупцией в банковской сфере. Значит то что он делал это лишь небольшая доля отчислений из преступных доходов этого сектора. То есть эту проблему нужно решать с банковской сферы, тк любой контрольный орган при таких размерах взяток будет утилизирован. Контрасты потрясают воображение.

Начнем с того, что "паренек" курировал топливно-энергетический комплекс.


Кому: JanLi, #31

>Но чтобы так в прямую подарить квартиру за 150 лямов, и при этом внутренняя служба не проверила, а откуда доходы у лица на такой ответственной должности? Ну это называется зажрались, потому что не жалко потерять, если возьмут за жопу. Значит там ещё гдето дофига всего.

Есть мнение, что полковник ГУБЭП не совсем идиот и на себя эту хату никогда не оформлял. Любовница ему формально вообще никто. Особенно если у ребенка в свидетельстве отец "неизвестен".


zuluzol
отправлено 23.05.17 03:14 # 43


Сериал какой-то, право слово - сезон за сезоном. И когда кажется, что уже все - интрига опять закручивается.


CTAC
отправлено 23.05.17 03:37 # 44


Девушке придется с квартирой расстаться:

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

2. Если имущество приобретено [безвозмездно] от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

Дорогие мелкие жулики, берите пример с жуликов крупных и дарите девушкам подарки наличными или ценными бумагами:

3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.


Gorilla83
отправлено 23.05.17 03:37 # 45


Не понимаю, зачем про это нам рассказывают. Казалось бы, нэймлесс-полковничка вкуснее подегустировать втихоря. Популярности никому это не прибавит.


Босой
отправлено 23.05.17 06:02 # 46


Кому: Gorilla83, #45

> Не понимаю, зачем про это нам рассказывают. Казалось бы, нэймлесс-полковничка вкуснее подегустировать втихоря.

Камрад, для меня, живущего за 3000 верст от столицы, часто возникает такой же вопрос, когда рассказывают про Москву.

Как думаешь, надо ли "дегустировать" всех москвичей? Втихаря.

Все эти показательные разоблачения, вероятнее, совсем о другом, простым гражданам неведомом.


Инженегр
отправлено 23.05.17 06:37 # 47


Когда они уже начнут эти деньги тупо есть?


Глав Упырь
отправлено 23.05.17 08:15 # 48


Да когда ж они нажрутся уже!?? (с)

Вопрос риторический.


Scald
отправлено 23.05.17 08:28 # 49


Кому: drudd, #28

> Коррупционер - взяточник не может делать добрых дел, потому как именно что всё или белое или чёрное.

Только они могут делать добрые дела, если вдруг великодушно захотят. Потому как только им за добрые дела ничего не будет, а простого человека за добрые дела могут и по судам затаскают и в лучшем случае оштрафуют, а могут и посадить, или вообще прибить.


Wallace
отправлено 23.05.17 09:13 # 50


В Москве денег кипит столько, что иногда выплескивается на регионы (с) не мое


polzovatel
отправлено 23.05.17 09:13 # 51


Кому: Goblin, #19

На его месте должен был быть я! ©


massiv
отправлено 23.05.17 09:13 # 52


Оказалось - уголовник

Ах, какой был мужчина...ну настоящий полковник (с)


GreyKnight
отправлено 23.05.17 09:13 # 53


Кому: Серёга_из_Перова, #40

> [Оглядывается на сыплющийся потолок в своей хрущёвке]

> Ага, прям не знаю куда свои большие московские деньги девать.

Речь идёт о зажравшихся паразитах, а не о всех людях проживающих в Москве.


Завал
отправлено 23.05.17 09:22 # 54


Кому: Forgotten, #42

> Начнем с того, что "паренек" курировал топливно-энергетический комплекс.

РЖД - это какой комплекс? Деньги с подрядов, аукционов крутятся в банках и воруются из банков.


necro-tor
отправлено 23.05.17 09:47 # 55


Кому: DSDmitriev, #21

> Кто то еб***ит не поднимания головы по 12 часов в день без выходных чтоб домой лишние 10 тыс. домой притащить. А кто-то "лям" за раз только на бухло спускает.

Странно что до сих пор в тему не подтянулись широко известные в узких кругах эксперты по финансам, экономике и практике - они бы тебе объяснили, что даже если "отнять и поделить" получится такое только один раз и каждому с того достанутся копейки.

Тем более что сейчас есть столько возможностей легко срубить деньжат не то что на завалящую гулянку в La Maré, а даже на элитную квартиру в Москве - нужно просто лучше работать, а не завидовать успешным людям.


Koljan
отправлено 23.05.17 09:59 # 56


> Похоже, вирусняк ресторана La Maré.

Или даже службы в прокуратуре!!!


mLexx
отправлено 23.05.17 11:01 # 57


Правильно писать La Marée


Лжец
отправлено 23.05.17 11:03 # 58


>нашли квартиру стоимостью в несколько миллионов.

>Четырехкомнатная квартира в 170 кв. м оценивается в 150 млн рублей.

Журналист - прекрасен. "Несколько миллионов".


ThinFlash
отправлено 23.05.17 11:05 # 59


Кому: beria, #23

> нужны расстрелы, как хлеб, как воздух!!!!

Смотри "Банды Нью-Йорка", камрад. Там вот тоже когда стали нужны расстрелы (точнее повешения) повесили желающих за небольшую плату. Это капитализм, камрад: сегодня всех перестреляешь, завтра будут другие на тех же местах с теми же деньгами.


скорлупкин
отправлено 23.05.17 11:37 # 60


Была у нас с моим тогдашним лучшим другом, по совместительству комсоргом нашего класса, в конце восьмидесятых дискуссия, где я ему описывал именно такой вариант развития ситуации. Что одни на носовые платки будут тратить столько, сколько другим и за несколько лет не заработать. И что про слово честно, некто не только не будет вспоминать - постараются его глубоко и надолго забить. Не по тому, что я такой умный, а потому, что в умных книгах, кои должен был знать каждый комсомолец, данное было давно и успешно описано. Что капитализм - он вот такой, малость несправедливый. Вернее он вполне справедлив, в своей логике. Он заявлял, что данное - высшая справедливость и есть, гордо положил свой комсомольский билет на стол и ушел делать демократию - сначала на местное радио работать, затем на телевидении, городское , областное и т.д. Сейчас он страшный либерал и громко возмущается вот таким вот фактами... мне же, глядя на его реакцию, с коей я знакомлюсь из средств массовой информации, остается только плечами пожимать - а чего ты, хотел?! А борешься, за что?!


Naleway
отправлено 23.05.17 12:07 # 61


Кому: ev1l, #13

> А разве налоговая или кто там ещё, не должны поинтересоваться у них происхождением денег?

У нас вроде так не принято. Иначе придется поинтересоваться о том же у многих уважаемых господ.


спортсмен
отправлено 23.05.17 12:13 # 62


Кому: Goblin, #19

> напомню: это капитализм, которого все так жаждали в девяностых

опередил Дим Юрич) я хорошо помню как большинство населения радовалось что с упразднением 6 поправки к конституции исчезнет всеми ненавидимая уравниловка и хорошие работники будут получать больше чем плохие - а теперь не поймут почему так много плохих работников и мало хороших.


Scald
отправлено 23.05.17 13:09 # 63


Кому: GreyKnight, #53

> Речь идёт о зажравшихся паразитах, а не о всех людях проживающих в Москве.

Но обычно справедливое народное возмездие постигает "людей проживающих", в то время когда "зажравшиеся паразиты" банкуют где-нибудь в безопасности, скажем в Париже или Константинополе.


Навигатор
отправлено 23.05.17 13:18 # 64


Кому: спортсмен, #62

> 6 поправки

6 [статьи]


JanLi
отправлено 23.05.17 13:38 # 65


Кому: Kumle_ru, #38

Потому что в России живут самые красивые люди, которые эту красоту хотят донести до других.


rOpbIHbI4
отправлено 23.05.17 14:23 # 66


Как-то Тупичок обошел вниманием арест Маркелова И. Л. - главы Марий Эл, который в течение 16 лет руководил республикой. А спустя неделю, после добровольного ухода с поста, был арестован по подозрению в получении взятки более 235 млн. рублей. Сидя в Лефортово, жаловался на отсутствие трусов и туалетной бумаги. Вот ссылка http://www.mk.ru/politics/2017/04/23/arestovannyy-eksglava-mariy-el-pozhalovalsya-na-otsutstvie-tual...


Electric_ferret
отправлено 23.05.17 15:10 # 67


Кому: JanLi, #18

Камрад, я бы уточнил, что в некоторых районах Москвы охренели от денег, а не во всей Москве.
Лично я, проживая в Москве, квартиры площадью 170 кв. метров не имею и по полтора миллиона в кабаках не оставляю.
И подавляющее большинство жителей Москвы - тоже.


Lyubov_K
отправлено 23.05.17 18:49 # 68


Кому: Forgotten, #42

> Емнип физлица у нас вообще доходы не декларируют (если не ИП).

По действующему закон-ву РФ все работодатели, независимо от форм собственности, ежегодно падают данные в ИФНС по месту регистрации по начисленным доходам физических лиц.

Т.е. в налоговой есть ВСЕ данные по ЛЕГАЛЬНЫМ доходам "физиков".

Кроме того, несколько лет назад законодатели обязали банки подавать сведения в ИФНС обо всех открываемых на имя физических лицах счетах. Следовательно, и отследить движение ср-в по карточным счетам налоговикам - на раз.

В налоговую же сходятся и сведения о движимом и недвижимом им-ве граждан, т.к. существует налог на имущество, который физики обязаны платить.

Так что про "незнание" налоговиков не надо ля-ля. Всего-то и надо сравнить поступившие данные о легальных доходах и рыночную стоимость имущества гражданина. Больших мозгов тут не надо.

Относительно банков - там вообще прорва отчётов, в т.ч. и перед ЦБ.

Просто в РФ две категории населения:
1. те, кто законы принимает/контролирует их исполнение/надзирает
2. те, для кого эти законы принимаются.

И всё зависит, к какой категории относится "герой" той или иной ситуации.


HappyRoger
отправлено 23.05.17 19:41 # 69


Кому: CfylhjL, #27

> Масса людей которые честно... Службу??? Где все эти люди?

А ты их не увидишь, про них новостей нет. Я с некоторыми даже знаком - ездят на старом хёндае и живут в трёхлестнике - сразу видно жирует человек.


> , но если ты видишь и молчишь например о коллегах, то априори не честно несешь свою службу

Ну скажешь ты что-то и что дальше? Дело то не в том что коллеги молчат. Сдается мне ты сам службу нигде не нёс.


HappyRoger
отправлено 23.05.17 19:48 # 70


Кому: Forgotten, #41

> УК РФ, Статья 76.1. Освобождение от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности.
> (МНОГОБУКФ цитировать не буду. кому надо найдет в Гугле)

Наверное там речь не о поголовном освобождении от ответственности.

Улюкаеву кстати обвинение предъявили, как думаешь присядет? Целый министр. Русская служба ВВС (бибиси которая) которой я не склонен сильно доверять говорит что там из-за тёрок с Роснефтью всё закрутилось.


> По нашим законам это не преступление. Это в европах и штатах финансовая презумпция виновности, а у нас либерализм! Как говориться "тихо спи..ил и ушел, называется нашел". Они так типа "легализовать серую экономику" пытаются.
>

Вот кстати, да. А процесс легализации серого рынка не окончен, типа не наворовались все? Вообще если по чесноку смотреть - весь бизнес так называемый стоит не преступно присвоенной и поделенной народной социалистической собственности. Ваучерами и акциями всем мозги запарили.

> А они и интересоваться особо не могут, опять же по-закону.

То есть у меня миллиарды и с меня не спросить где я их взял? Наверно немного не так всё обстоит?


HappyRoger
отправлено 23.05.17 19:53 # 71


Кому: Forgotten, #42

> Емнип физлица у нас вообще доходы не декларируют (если не ИП).

Емнип при работе как наемный работник по договору - за тебя все декларирует и платит НДФЛ работодатель.


HappyRoger
отправлено 23.05.17 19:59 # 72


Кому: Lyubov_K, #68

> Так что про "незнание" налоговиков не надо ля-ля. Всего-то и надо сравнить поступившие данные о легальных доходах и рыночную стоимость имущества гражданина. Больших мозгов тут не надо.

Вот именно! Всё идет через банки и воруется тоже через банки. И прикрывают всех банки, которые в России являются ни чем иным как ростовщическими шайками толку от которых нет никакого.

Если кому доведётся строить хотя бы нормальный капитализм в России надо взять под контроль и наладить работу банковской сферы, независимый ЦБ в топку, только контроль управляемость и строгая отчетность. Куча мелких банков - в топку, тьолько государственные и рентабельные крупные банки, которые опять же четко подконтрольны сферическому чекистскому правительству. И денег все кто может и хочет заработать заработает и страну поднять можно и нужно.


HappyRoger
отправлено 23.05.17 20:02 # 73


Кому: Lyubov_K, #68

Опять же не хотел задеть. Вы насколько я помню в банковской сфере много, если не всю жизнь трудились. Я не про коллектив банковских работников говорил ни в коем случае, а про собственников и политику ведению дел.


Zordon
отправлено 23.05.17 23:00 # 74


Девушка? А смысл женатому с девственницой встречаться? Журналисты, блин.
Слово любовница запрещено?


CfylhjL
отправлено 23.05.17 23:00 # 75


Кому: HappyRoger, #69

Как там кто то умный сказал - не обязательно быть курицей и нести яйца, чтобы оценить вкус омлета. Если ты видишь корупцию и не обращаешь на нее внимание, и на тебе погоны, то ты сам преступник и сделал свой выбор и не надо мне про коллективы, службу и работу, каждый из нас сам выбирает шпагу, женщину и лошадь.


Lyubov_K
отправлено 23.05.17 23:06 # 76


Кому: HappyRoger, #73

> Опять же не хотел задеть. Вы насколько я помню в банковской сфере много, если не всю жизнь трудились. Я не про коллектив банковских работников говорил ни в коем случае, а про собственников и политику ведению дел.

Вы меня нисколько не задели. Более того, сама о постсоветских "банкирах" очень невысокого мнения. И в кавычки их взяла недаром.

По поводу "нормальный капитализм". Не может быть капитализм "нормальным". Так же, как и банки не могут быть нормальными при капитализме, следовательно, и "банкиры" тоже.

При социализме функция банков была работать на экономику страны (не на рентабельность, советские банки пеклись не о прибыли), в советское время банкиры были нищими, и никто про них не знал. Но советские банки и советская банковская система - это песня!

При капитализме банки работают на приращение собственного кармана. Экономика гос-ва их интересует только в той мере, в которой можно получить прибыль. Очень показательным в этом плане была середина 90х, когда был массовый обвал банков в России. "Банкирам" было глубоко плевать на своих клиентов, из тонущих банков вытаскивали каждый своё и "банкиры" линяли ни мало не заботясь об оставленных. Сейчас "банкиры" заматерели, но суть их осталась та же.

---
Но в свете заявленной темы, меня интересует другой вопрос: Греф уже несколько лет носится с идеей электронных денег, типа долой наличку. Получается, рядовым гражданам - карточки и безнал, а "элите" - наличка? ОТКУДА столько налички у разных захарченок? Ведь откуда-то она берётся. И именно это меня интересует. Всё остальное - вторично. Но именно об этом вообще никто не говорит и даже вопрос такой не поднимает. Плебсу рассказывают про бывшую жену и любовницу, про квартиру и пирушки... Плебс наживку заглотил. А важное осталось за бортом.

"Откуда деньги, Зин?"


Forgotten
отправлено 24.05.17 00:33 # 77


Кому: Lyubov_K, #68

>По действующему закон-ву РФ все работодатели, независимо от форм собственности, ежегодно падают данные в ИФНС по месту регистрации по начисленным доходам физических лиц.

>Т.е. в налоговой есть ВСЕ данные по ЛЕГАЛЬНЫМ доходам "физиков".

Помимо зарплаты гражданин может получать следующие доходы (только то, что на ум пришло):
- подарки;
- наследство;
- гранты;
- доходы от творческой и научной деятельности;
- доходы от аренды имущества;
- доходы от вкладов;
- доходы от ценных бумаг;
- выигрыши (лотереи, викторины и пр.);
- доходы от продажи имущества;
- иные доходы от совершения иных простых сделок;
- и т.д. и т.п.

Все это добро в подаваемую работодателем справку 2-НДФЛ не входит.

И самое главное - гражданин может оказывать другому гражданину или организации определенные услуги на основании договора подряда (оказания услуг), без оформления трудовых отношений. Именно так "по договору" на работу устроена половина частного сектора экономики.

Эти люди тоже 2-НДФЛ не подают.

>Кроме того, несколько лет назад законодатели обязали банки подавать сведения в ИФНС обо всех открываемых на имя физических лицах счетах. Следовательно, и отследить движение ср-в по карточным счетам налоговикам - на раз.

Есть ли понимание разницы между сведениями о самом наличии счета и сведениями о движении средств по счету?

>Так что про "незнание" налоговиков не надо ля-ля.

А нет никакого ля-ля, я тебе популярно объяснил выше. Фискальная и правоохранительная системы фактически беззубые.

>Всего-то и надо сравнить поступившие данные о легальных доходах и рыночную стоимость имущества гражданина.

Для определения рыночной стоимости имущества необходимо проведение товароведческой (оценочной) экспертизы. Для проведения экспертизы нужны основания, например уголовное дело или дело об административном правонарушении. А еще экспертиза оценки имущества, особенно недвижимости, стоит немалых денежков.

>Больших мозгов тут не надо.

Для человека, не разбирающегося в предмете, все кажется простым как два пальца.


Кому: HappyRoger, #71

>Емнип при работе как наемный работник по договору - за тебя все декларирует и платит НДФЛ работодатель.

Тебе выше.


Кому: Lyubov_K, #76

>ОТКУДА столько налички у разных захарченок? Ведь откуда-то она берётся. И именно это меня интересует.

Ты про баксы или про рубли?

>"Откуда деньги, Зин?"

[Семен Семеныч mode on]

Оттуда!


Forgotten
отправлено 24.05.17 00:56 # 78


Кому: HappyRoger, #70

>Наверное там речь не о поголовном освобождении от ответственности.

Там речь о том, что если ты по-крупному украл и попался, то можно откупиться и будешь несудимым.

>Русская служба ВВС (бибиси которая) которой я не склонен сильно доверять говорит что там из-за тёрок с Роснефтью всё закрутилось.

А у Губернаторов Коми, Марий Эл, Хабаровска, Кировской обл. с кем терки были? Ты по3шерсти по новостям - за последнюю пару-тройку лет очень много высокопоставленных чиновников на кичу заехало.

>То есть у меня миллиарды и с меня не спросить где я их взял? Наверно немного не так всё обстоит?

Будет примерно так: "Я ничего вам объяснять не обязан и не собираюсь. Есть что предъявить? Доказывайте! А пока, на основании ст. 51 Конституции РФ, я с вами общаться не желаю".


Кому: CfylhjL, #75

>Как там кто то умный сказал - не обязательно быть курицей и нести яйца, чтобы оценить вкус омлета. Если ты видишь корупцию и не обращаешь на нее внимание, и на тебе погоны, то ты сам преступник и сделал свой выбор и не надо мне про коллективы, службу и работу, каждый из нас сам выбирает шпагу, женщину и лошадь.

Так бы сразу и написал - в армии я не служил, в мужских коллективах никогда не работал, как оно там происходит я не знаю, но мнение имею.


nikolkas_spb
отправлено 24.05.17 09:49 # 79


Кому: CfylhjL, #75

> Если ты видишь корупцию и не обращаешь на нее внимание, и на тебе погоны, то ты сам преступник и сделал свой выбор и не надо мне про коллективы, службу и работу, каждый из нас сам выбирает шпагу, женщину и лошадь.

Да ты оптимист, аж завидно. Постарайся не использовать данный взгляд в работе в коллективе, особливо, где делятся деньги и риски. А то будет тебе вначале одиноко, а потом грустно.

Кому: Forgotten, #78

> Так бы сразу и написал - в армии я не служил, в мужских коллективах никогда не работал, как оно там происходит я не знаю, но мнение имею.

Полностью согласен.


Lyubov_K
отправлено 24.05.17 15:13 # 80


Кому: Forgotten, #77

> Помимо зарплаты гражданин может получать следующие доходы (только то, что на ум пришло):

Не поняли посыла. Есть ЛЕГАЛЬНО показываемые доходы. И есть РЕАЛЬНЫЕ расходы. Стыкуем обе части и глядя в глаза спрашиваем: откуда разница.

> Для человека, не разбирающегося в предмете, все кажется простым как два пальца.

Не знаю, кем Вы работаете. Учётом (и всё, что с этим связано) занимаюсь больше 40ка лет. Как в банковском учёте, так и в небанковском секторе. Посему немного в курсе по обе стороны.


> Ты про баксы или про рубли?

А какая разница? Любая наличка - она не из воздуха:если в одном месте прибыло, это однозначно, что в другом - убыло.

> Есть ли понимание разницы между сведениями о самом наличии счета и сведениями о движении средств по счету?

Есть. Или Вы считаете, что налоговики от нечего делать собирают данные об открытых физиками счетах?


Yunev Nikita
отправлено 24.05.17 19:51 # 81


Кому: DSDmitriev, #21

"...И вот диалектический метод говорит, что движение имеет двоякую форму: эволюционную и революционную.
Движение эволюционно, когда прогрессивные элементы стихийно продолжают ϲʙᴏю повседневную работу и вносят в старые порядки мелкие, количественные, изменения.
Движение революционно, когда те же элементы объединяются, проникаются единой идеей и устремляются против вражеского лагеря, чᴛᴏбы в корне уничтожить старые порядки и внести в жизнь качественные изменения, установить новые порядки.
Эволюция подготовляет революцию и создает для нее почву, а революция завершает эволюцию и содействует ее дальнейшей работе."
ПСС "И. Сталин" Т.1. стр.300

Нам надо приобрести прогрессивные взгляды, а затем реализовывать их в мелких количественных изменениях: в отношении к работе, семье, людям. Размер букашки определяется не тем, сколько потрачено в ресторане или тем, в каких службах служит тот или иной человек: видно на этом примере - подобное скоротечно, бренно. А вот идейность, тот смысл, оформлению которого служит жизнь - он всё определяет. Я бы не сказал, что реализованная возможность что-то украсть в большом количестве и потратить много денег в ресторане или на квартиры - это крупного калибра идеи. Они от себя мало в вечности оставляют, если вообще хоть что-то. А жизнь прожить по-человечески, как раз таки быть эволюционным элементом - оно серьёзней (пусть и не настолько выражено в материи). Всё оптимистично и в наших руках.


HappyRoger
отправлено 24.05.17 20:08 # 82


Кому: CfylhjL, #75

> Как там кто то умный сказал - не обязательно быть курицей и нести яйца, чтобы оценить вкус омлета. Если ты видишь корупцию и не обращаешь на нее внимание, и на тебе погоны, то ты сам преступник и сделал свой выбор и не надо мне про коллективы, службу и работу, каждый из нас сам выбирает шпагу, женщину и лошадь.

Разговор прекращаю, камрады уже всё сказали.

Не расценивай как надменность, столкнешься с работой или службой в коллективе, не обязательно в органах, вспомнишь свои слова и улыбнёшься.


HappyRoger
отправлено 24.05.17 20:17 # 83


Кому: Forgotten, #78

> А у Губернаторов Коми, Марий Эл, Хабаровска, Кировской обл. с кем терки были? Ты по3шерсти по новостям - за последнюю пару-тройку лет очень много высокопоставленных чиновников на кичу заехало.

Да я слежу маленько, мэр Томска, губер на Сахалине. Наш мэр в Сургуте ушел в отставку после коррупционного инцидента. Суды там муторные, чем закончилось нудно и долго следить, но процесс идет - это безусловно.

> Будет примерно так: "Я ничего вам объяснять не обязан и не собираюсь. Есть что предъявить? Доказывайте! А пока, на основании ст. 51 Конституции РФ, я с вами общаться не желаю".

Предъявить миллиарды в хате и на счетах.



Кому: Lyubov_K, #76

> При социализме функция банков была работать на экономику страны (не на рентабельность, советские банки пеклись не о прибыли), в советское время банкиры были нищими, и никто про них не знал. Но советские банки и советская банковская система - это песня!

Безусловно. Социализм однако временно кончился, а делать с банками что-то сейчас надо.


> Но в свете заявленной темы, меня интересует другой вопрос: Греф уже несколько лет носится с идеей электронных денег, типа долой наличку. Получается, рядовым гражданам - карточки и безнал, а "элите" - наличка? ОТКУДА столько налички у разных захарченок? Ведь откуда-то она берётся. И именно это меня интересует. Всё остальное - вторично.

Так понятно же, что без финансовых организаций такие операции с налом/безналом нельзя проворачивать, о чем и говорю, что нет отлаженной цепочки, жесткой вертикали и как это не странно расстрелов.


HappyRoger
отправлено 24.05.17 20:23 # 84


Кому: Lyubov_K, #68

> Кроме того, несколько лет назад законодатели обязали банки подавать сведения в ИФНС обо всех открываемых на имя физических лицах счетах. Следовательно, и отследить движение ср-в по карточным счетам налоговикам - на раз.
>
> В налоговую же сходятся и сведения о движимом и недвижимом им-ве граждан, т.к. существует налог на имущество, который физики обязаны платить.

Да, даже письма приходят - в связи с нахождением в собственности более одного объекта недвижимого имущества есть основания полагать, что имущества используется с целью получения дохода от сдачи в аренду - явитесь отчитайтесь. А тут миллиарды и надо что-то искать, доказывать, пф. Следствие, суд, расстрел.


HappyRoger
отправлено 24.05.17 20:24 # 85


И конфискация всего на свете, чтобы родня на улице осталась - тогда призадумаются.



cтраницы: 1 всего: 85