Фотошкола Олега Зотова. Урок 60. Фотоохота.

03.06.17 11:03 | Goblin | 51 комментарий »

Фотография


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51, Goblin: 2

Zx7R
отправлено 03.06.17 12:06 # 1


На заставке ролика - мадам руку правую неправильно держит. Локоть должен вверх быть, на +/- 90 градусов от тела - инача ствол соскользнёт и дело пропадёт!!


Zx7R
отправлено 03.06.17 12:21 # 2


Zotov went shootin'

http://coub.com/view/uplgr


Олег Зотов
отправлено 03.06.17 12:26 # 3


Кому: Zx7R, #2

> Zotov went shootin'
>
> http://coub.com/view/uplgr

Ыыыыыыыыы))) Круто)) Надеюсь котик не пострадает)))


Олег Зотов
отправлено 03.06.17 12:32 # 4


Кому: Zx7R, #1

> На заставке ролика - мадам руку правую неправильно держит.


Блин - да что же вы раньше молчали - столько спортсменов страдают - чемпионов мира )) Огромный тренерский состав, многолетняя практика, каждое движение отработано и рационально - и все зря)) Но теперь то точно - всех победим)))))
А если серьезно - то я бы для кадра по-другому сделал бы - но правильно именно так)))


Zx7R
отправлено 03.06.17 12:36 # 5


Кому: Олег Зотов, #4

> Блин - да что же вы раньше молчали - столько спортсменов страдают - чемпионов мира ))

Я не чемпион, но мнение имею!!


Bulldozer
отправлено 03.06.17 12:38 # 6


Где можно купить футболку Lady Kalashnikov, как на стоп-кадре?!


Shinigaminus
отправлено 03.06.17 12:42 # 7


Кстати, забавно.
В армейке учат(учили) локоть в сторону, а в отечественных спец. подразделениях и в западной армии прижимают. Уменьшение площади поражения таки решает.


Zx7R
отправлено 03.06.17 12:46 # 8


Кому: Shinigaminus, #7

> В армейке учат(учили) локоть в сторону

У нас тоже в сторону - при стрельбе может соскользнуть с плеча от отдачи, потому строго так.


Rattlin
отправлено 03.06.17 12:56 # 9


Джеф Купер очень стыдился фотографии, на которой он с коллегами направлял оружие на фотографа. Уж больно говорит фотограф упрашивал...
А так-то очень красиво! Спасибо!


Олег Зотов
отправлено 03.06.17 12:58 # 10


Вот пишет президент Федерации практической стрельбы России Виталий Кручин:
Я предлагал им «дуэль». Говорил: давайте пять лучших стрелков вашего подразделения и ставьте перед ними на пятнадцати метрах одну мишень, а передо мной ставьте пять мишеней. Как будто перед вами один Крючин, а передо мной все вы впятером. У каждого из вас в магазинах по три патрона, у меня всего пять. По сигналу таймера начинаем «перестрелку». Согласны? Они: согласны! И улыбки, ухмылки. Предлагаю всем убрать оружие туда, где каждый обычно его носит. Кто-то пихает в кобуру на поясе или под мышкой, кто-то в карман. Сам тоже кладу пистолет в кобуру и для большего эффекта поворачиваюсь к мишеням спиной и поднимаю руки вверхЗвучит сигнал, я разворачиваюсь (как делал сотни раз на тренировках), поражаю пять мишеней, разряжаю пистолет, убираю его в кобуру. И после этого начинается беспорядочная стрельба на фланге, где стоят мои соперники: кто-то выхватил пистолет, но забыл снять с предохранителя; кто-то начал дергать затвор, потому что по 288-му приказу они носили оружие без патрона в патроннике. Или человек дергает затвор, а патрон в патронник он уже на всякий случай дослал, но забыл про это. Естественно, патрон вылетает, остается два.

Я проделывал такие вещи несколько раз, и знаете, что было с мишенью, которая стояла перед пятью стрелками? Ничего! Чистая, как слеза комсомолки. А у меня все мишени поражены.
https://lenta.ru/articles/2017/06/01/ipsc/


Олег Зотов
отправлено 03.06.17 13:01 # 11


Кому: Rattlin, #9

> на которой он с коллегами направлял оружие на фотографа.

Здесь была та же проблема )) Кодекс))) «Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень»


Shinigaminus
отправлено 03.06.17 13:12 # 12


В какой-то степени есть логика. Неопытный призывник не должен себя и товарищей покалечить, особенно когда настрел за службу крайне низкий. С другой стороны, современное оружие выдаёт не такую уж и большую отдачу, да и прижимать руку намного эргономичней и удобней. Поднял ствол левой рукой - стреляй, минимум движения. Опустил, развернулся, поднял - выстрелил. Присел - он сам тебе уже в руки лёг для выстрела. Да и правая рука на разгрузке вполне комфортно себя чувствует.


Иосиф Борода
отправлено 03.06.17 13:45 # 13


Кому: Shinigaminus, #7

> В армейке учат(учили) локоть в сторону, а в отечественных спец. подразделениях и в западной армии прижимают. Уменьшение площади поражения таки решает.

Ну то у тебя призывники, которые оружие может и не видели никогда. Надо наверняка.
С локтем вниз я стреляю несколько точнее, чем когда в сторону. И рука меньше устаёт.


nikolkas_spb
отправлено 03.06.17 15:21 # 14


А можно, можно с оружием и обнаженной? Можно даже простых моделей, без стрелковой подготовки. Чтоб с ног валило! [вспоминает кадры из "9 ярдов"]
Вопрос: есть ли новости о продаже фотографий? Может новые появились?


Олег Зотов
отправлено 03.06.17 15:31 # 15


Кому: nikolkas_spb, #14

> А можно, можно с оружием и обнаженной?

Youtube не одобряет)))


[RAF]TAHKuCT
отправлено 03.06.17 16:09 # 16


У калашей отдачи вообще нет, особенно у 5.45/.223. Локоть в сторону - попробовал...как так стрелять - хз.


nikolkas_spb
отправлено 03.06.17 16:26 # 17


Кому: Олег Зотов, #15

> Youtube не одобряет)))

Думаю, Дим Юрьич допустит! Он известный ценитель прекрасного.
Или там с квардатиками, а вот продавать уже без цензуры.


Doska_New
отправлено 03.06.17 16:29 # 18


Локоть в сторону? Что с ружья, что с карабина всегда примерно такую же стойку принимаю, практической стрельбой пока что к сожалению не занимаюсь... А девочки молодцы, давно наблюдаю за успехами.


Beytix
отправлено 03.06.17 16:50 # 19


Кому: Олег Зотов, #10

Камрад. Тут хотелось бы заметит, что у сотрудников силовых структур и у спортсменов разные задачи. И по разному идёт обучение применение оружия. Да и кобуры стараются так носить, что бы при беге за злодеями, пистолет не потерять.
В бою, например таскают автомат, как удобно, лишь бы работало, то есть быстро вскинул, прицелился, выстрелил, ушёл.


Goblin
отправлено 03.06.17 17:15 # 20


Кому: nikolkas_spb, #17

> Youtube не одобряет)))
>
> Думаю, Дим Юрьич допустит!

мои сервера не выдержат


Sam_Stone
отправлено 03.06.17 18:09 # 21


Тут нужны большие глаза, ничем не стесненные , замедленная съемка и пулемет в руках с очень длинной лентой


stalinets
отправлено 03.06.17 18:28 # 22


> Youtube не одобряет

Странная у них политика, спаривающихся гомосеков можно, а девушку нельзя.

Странная, если не сказать больше. © Бриллиантовая рука.


Abscess
отправлено 03.06.17 18:30 # 23


Кому: Zx7R, #1

> На заставке ролика - мадам руку правую неправильно держит. Локоть должен вверх быть, на +/- 90 градусов от тела

Нет.

Всё у девушки правильно.


DiVER
отправлено 03.06.17 19:03 # 24


Кому: Zx7R, #1

Хорошо ли ты знаешь кто эта девочка и какое количество титулов и регалий у нее? ;))


nikolkas_spb
отправлено 03.06.17 20:02 # 25


Кому: Goblin, #20

> мои сервера не выдержат

Раньше-то выдерживали! До сих пор девушку Олю помню.
А если надо отдельный сервер - так мы поможем!


Иосиф Борода
отправлено 03.06.17 20:32 # 26


Кому: nikolkas_spb, #25

> Раньше-то выдерживали! До сих пор девушку Олю помню.

А 45-й выпуск в кузнице ?


Goblin
отправлено 03.06.17 20:34 # 27


Кому: nikolkas_spb, #25

> мои сервера не выдержат
>
> Раньше-то выдерживали!

нет, раньше особенно не выдерживали, раньше всё было сильно слабее

> До сих пор девушку Олю помню.

[ослабляет галстук]

> А если надо отдельный сервер - так мы поможем!

да их так чуть ли не четыре штуки, замогутных

ютьюб не переплюнешь


Drolls ensemble
отправлено 03.06.17 22:21 # 28


Олегу Зотова вопрос: где снималась локация с подвалом и аркой? очень практичное место, многосюжетное


Олег Зотов
отправлено 03.06.17 22:45 # 29


Кому: Drolls ensemble, #28

> Олегу Зотова вопрос: где снималась локация с подвалом и аркой? очень практичное место, многосюжетное


Это центр современного искусства Винзавод - подвал и арка - это вход в мою студию))


Punk_UnDeaD
отправлено 03.06.17 23:19 # 30


Кому: Abscess, #23

> > На заставке ролика - мадам руку правую неправильно держит. Локоть должен вверх быть, на +/- 90 градусов от тела
>
> Нет.
>
> Всё у девушки правильно.

в первую очередь должно быть красиво, некрасивые кадры никому не нужны
Олег в ролике специально просил локоть опустить


Drolls ensemble
отправлено 03.06.17 23:25 # 31


Олегу Зотова вопрос: где снималась локация с подвалом и аркой? очень практичное место, многосюжетное

Кому: Олег Зотов, #29

спасибо, место атмосферное


nikolkas_spb
отправлено 03.06.17 23:27 # 32


Кому: Goblin, #27

> ютьюб не переплюнешь

Даешь мировое господство! С блекджеком и фотографиями Олега! Ну и серверов для оного.
пы.сы. Зажигалка Дементию подошла (передавал в Доме книги)? Годная?


Ivan
отправлено 04.06.17 06:21 # 33


Кому: nikolkas_spb, #14

> А можно, можно с оружием и обнаженной? Можно даже простых моделей, без стрелковой подготовки. Чтоб с ног валило!

В инете такого добра без проблем можно найти. Есть отдельный жанр эротического фото на эту тематику. Достаточно погуглить "actiongirls".


Barbus
отправлено 04.06.17 13:04 # 34


Кому: Олег Зотов, #4

Олег, в ролике, на 6:21 фото Алены, не рассматривали для фото ту же позу при вкладке оружия влево, правая рука 90 градусов, локоть вниз, пальцы на магазине? Не считаете, что картинка была бы более заполнена в горизонтальной плоскости?


Barbus
отправлено 04.06.17 13:04 # 35


Кому: Shinigaminus, #7

Очень мучительно, когда пуля в локоть попадает. Также инструктора, при стрельбе из положения лежа, по пяткам ходят.


Олег Зотов
отправлено 04.06.17 13:27 # 36


Кому: Barbus, #34

> лег, в ролике, на 6:21 фото Алены, не рассматривали для фото ту же позу при вкладке оружия влево, правая рука 90 градусов, локоть вниз, пальцы на магазине? Не считаете, что картинка была бы более заполнена в горизонтальной плоскости?

Мы сняли много фотографий - федерация отобрала несколько - их и показываю))) Работа имела не просто творческий - рекламный характер, поэтому важнее как правильно, а не как красиво))) Надеюсь работа будет продолжена - это была пробная фотосъемка))


Barbus
отправлено 04.06.17 13:55 # 37


Кому: Олег Зотов, #36

> ... поэтому важнее как правильно, а не как красиво)))

Ох уж эти профессионалы!!! Спасибо за работу Вам и команде.


Abscess
отправлено 05.06.17 15:20 # 38


Кому: Punk_UnDeaD, #30

> Олег в ролике специально просил локоть опустить

Олег попросил отпустить локоть левой руки удерживающей цевьё т.к. современная спортивная стойка выглядит несколько непривычно по обывательским стандартам и не так выразительна в кадре.

Про правую руку речи не было.

Ну и эта, я какбе сам немножко стреляю в этой дисциплине и как правильно - знаю :)


Abscess
отправлено 05.06.17 15:22 # 39


Кому: Олег Зотов, #36

> Работа имела не просто творческий - рекламный характер, поэтому важнее как правильно, а не как красиво)))

Да отлично же всё получилось: и красиво, и правильно :)


Тень отца Гамлета
отправлено 06.06.17 04:15 # 40


Кому: Abscess, #23

> На заставке ролика - мадам руку правую неправильно держит. Локоть должен вверх быть, на +/- 90 градусов от тела
>
> Нет.
>
> Всё у девушки правильно.
>

И левая почти прямая вытянутая рука - тоже правильно?

А насчет правой руки: советские армейские наставления по стрельбе писали идиоты, ничего не понимающие в стрельбе?


Тень отца Гамлета
отправлено 06.06.17 04:52 # 41


Кому: Zx7R, #8

> В армейке учат(учили) локоть в сторону
>
> У нас тоже в сторону - при стрельбе может соскользнуть с плеча от отдачи, потому строго так.

Так это ж типа физика-механика: угол, образуемый правой рукой в горизонтальной плоскости (локоть в сторону) удерживает оружие от горизонтальных колебаний, а угол, образуемый левой рукой в вертикальной плоскости (локоть вниз) - от вертикальных.

Так было в советских наставлениях армейских.
Так меня отец учил, строевой офицер, который первый раз меня на стрельбище привел и научил стрелять из АКМ, когда мне 7 лет еще не было.
Так меня потом на НВП преподаватель-фронтовик учил.


Но сейчас почему-то все держат левую руку практически вытянутой вперед прямой, а правую - локтем вниз.

Я далек от мысли утверждать, что так не правильно. Я, в конце концов, не профессионал и даже любителем меня назвать сложно: хоть я стрелять и люблю, но получается это делать очень редко - раз в несколько лет. (Правда, если верить тов. майору, тебе известному, получается это у меня весьма неплохо. Он даже меня спросил, где это я так стрелять мог научиться.)

Так что я ничего не утверждаю, и утверждать не берусь. Ибо, повторю - не специалист и не профессионал.

Но физики вот такого удержания оружия - как на заставке ролика - я просто не понимаю.

Так что было бы интересно услышать физическое обоснование такого удержания оружия от специалистов.


Тень отца Гамлета
отправлено 06.06.17 05:07 # 42




Тень отца Гамлета
отправлено 06.06.17 05:11 # 43


Вот еще, лет на 30-35 раньше:

> Для прикладки стоя положить виптовку мага­зинной коробкой па ладопь левой руки,
> ближе к мякоти большого пальца, вставить приклад в плечо и упереть локоть
> левой руки’ в бок или поставить его па крышку патронной сумки. Ло­коть
> правой руки держать на высоте плеча (рис. 73) или несколько пиже.

"НАСТАВЛЕНИЕ ПО СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ ВИНТОВКА обр. 1891/30 г. (НСД-38)" стр. 91

http://molot.biz/public/img/media/vm-manual/original.pdf


Тень отца Гамлета
отправлено 06.06.17 05:24 # 44


В немецком наставлении по стрельбе - если не с упора - все точно так же, как и в нашем: левый согнутый локоть прижат к телу, правый выставлен вбок.

http://weaponland.ru/blog/germanskoe_nastavlenie_po_strelbe_iz_vintovki_karabina_legkogo_pulemeta_pi...

стр. 58


Abscess
отправлено 06.06.17 09:24 # 45


Кому: Тень отца Гамлета, #40

> И левая почти прямая вытянутая рука - тоже правильно?

Правильно.

Это называется "длинный хват":

http://s018.radikal.ru/i507/1202/01/b9997ceef305.jpg

http://popgun.ru/files/g/51/orig/10738883.jpg

Специально под него устанавливаются длинные цевья.

> А насчет правой руки: советские армейские наставления по стрельбе писали идиоты, ничего не понимающие в стрельбе?

Советские армейские наставления писались в первую очередь для идиотов, как бы обидно это не звучало.


Тень отца Гамлета
отправлено 06.06.17 22:45 # 46


Кому: Abscess, #45

> Советские армейские наставления писались в первую очередь для идиотов, как бы обидно это не звучало.

А немецкие? Я там выше привел. Они по поводу того, как надо держать оружие - почти слово в слово повторяют наши. Или наоборот - наши повтопяют их. Хотя в русском наставлении от 16 года - тоже все так же.

Ну и самое главное: ты можешь объяснить с точки зрения физики вот такой хват, как на заставке видео?

Я, например, не понимаю от слова "совсем", как вытянутая прямая левая рука может быть упором для оружия?

Как с точки зрения длины рычага, так и с точки зрения наличия точки опоры.

Еще раз: я не стебусь и не подъебываю. Я просто хочу понять физику такого хвата.

Физика хвата, как в российских дореволюционных, германских и советских наставлениях, мне понятна.
Там все элементарно и простр.

А вот этого - нет.

Или я просто чего-то про такой хват не знаю, а просто по "внешнему виду" не могу понять.
Может в нем левая и правая руки совершенно другие роли играют?


Abscess
отправлено 07.06.17 09:56 # 47


Кому: Тень отца Гамлета, #46

> А немецкие? Я там выше привел.

Феликс, ну неужто ты думаешь, что немецкие рекруты сильно отличаются от наших?!

Такие же идиоты с гражданки не сильно понимающие где у карабина приклад.

НСД пишутся как раз для них.

> Хотя в русском наставлении от 16 года

16 год прошлого века?

Ну так с тех пор очень многое изменилось, а то можно ещё наставления к аркебузам кремнёвым припомнить :)

Например техника работы с оружием изменилась очень сильно, да и само оружие тоже.

Я давеча попробовал делать всякое с трёхлинейкой, ну так жуткая же каркалыга по нашим временам :)

> Я, например, не понимаю от слова "совсем", как вытянутая прямая левая рука может быть упором для оружия?

Наверное по причине того, что упором она в полной мере не является :)

При таком хвате большой палец левой руки автоматически наводит оружие на цель.

Попробуй сам быстро прицелиться большим пальцем вытянув левую руку. Просто ткни пальцем в цель.

Так же работает и с оружием.

Плюс длинный хват позволяет чётче и быстрее фиксировать оружие при динамичной смене целей и слегка помогает гасить подброс.

При этом правая рука и щека максимально чётко фиксируют приклад в плече.

> Физика хвата, как в российских дореволюционных, германских и советских наставлениях, мне понятна.

Тогда людей обучали примитивным приёмам владения оружием в рамках тактики позиционных войн.

Например в движении можно было разве что колоть штыком или бить прикладом.

Ты попробуй пострелять эффективно и в быстром темпе хватом из наставления и подвигаться удерживая оружие локтями в растопырку :)

Вот, ролик посмотри - там та же девушка, что и у Олега:

https://www.youtube.com/watch?v=Y0UL3oTA59Q

Стреляет, обрати внимание, из гладкоствола 12 калибра - весьма мощный аппарат, кстате.

Так же обрати внимание на то как стабильно она удерживает оружие.

Ну и погугли ролики где показано как работают или тренируются всяческие спецназеры: там длинный хват применяется реже, а вот положение правой руки совсем не из наставления 16 года.


Abscess
отправлено 07.06.17 10:16 # 48


Кому: Тень отца Гамлета, #46

https://www.youtube.com/watch?v=8ttwFFy4kDE


Тень отца Гамлета
отправлено 07.06.17 14:06 # 49


Кому: Abscess, #48

> Ну и погугли ролики где показано как работают или тренируются всяческие спецназеры: там длинный хват применяется реже, а вот положение правой руки совсем не из наставления 16 года.

Да я уже понял, что "практики" стреляют именно так.

Но я так и не понял, почему именно так - с точки зрения векторов сил, точек их приложеия, точек опоры, рычагов и т. д. И нигде пока такого найти не получается.

Кстати, судя по всему, стойка и зват оружия в армейских наставлениях не потому такие, что эти наставления писались для идиотов. Биатлонисты и "целевики" и сейчас стреляют практически по ним.

http://cismsochi2017.ru/wp-content/uploads/2017/01/58593cfac46188ae2f8b460d-e1485967796659-1400x1012...


> Ну и погугли ролики где показано как работают или тренируются всяческие спецназеры: там длинный хват применяется реже, а вот положение правой руки совсем не из наставления 16 года.

Да я уже понял, что "практики" стреляют именно так! :-)

Но я так и не понял, почему именно так - с точки зрения векторов сил, точек их приложеия, точек опоры, рычагов и т. д. И нигде пока такого найти не получается.

Кстати, судя по всему, стойка и хват оружия в армейских наставлениях все-таки не потому такие, что эти наставления "писались для малограмотных идиотов".

Биатлонисты и "целевики" и сейчас держат винтовки практически по ним.

http://cismsochi2017.ru/wp-content/uploads/2017/01/58593cfac46188ae2f8b460d-e1485967796659-1400x1012...

http://vss-samara.ru/photos/perchatka-dlya-strelby-iz-sportivnoy-vintovki-145893-large.jpg

http://popgun.ru/files/g/60/orig/2922546.jpg

А здесь перерисуй одежду - и получится иллюстрация из советского наставления :-))

http://www.ikonet.com/es/diccionariovisual/images/esp/posiciones-de-tiro-347200.jpg

Просто был другой подход к применению оружия, скорее всего.
Тогда, похоже, считалось главным постараться попасть "в десятку" каждым выстрелом.

А у "практиков" задачи попасть в "десятку" нет. Задача - вывести из строя как можно больше целей за минимальное время. Причем - из любого положения.

Кстати, а какова максимальная дистанция, на которую стреляют "практики" на соревнованиях и т. д.?


Abscess
отправлено 07.06.17 14:33 # 50


Кому: Тень отца Гамлета, #49

> Биатлонисты и "целевики" и сейчас держат винтовки практически по ним.

Это стрельба из статического положения, я сам так стрелял когда в ДОСААФ ещё занимался.

По большому счёту сферический конь в вакууме т.к. в реальных условиях ни кто тебе из красивой стойки выцеливать свою репу не даст.

> Просто был другой подход к применению оружия, скорее всего.
> Тогда, похоже, считалось главным постараться попасть "в десятку" каждым выстрелом.

Нет, главным всегда считалось просто поразить цель, о выцеливании "белки в глаз" речь не шла ни когда.

> А у "практиков" задачи попасть в "десятку" нет.

Ващета оценивается по очкам зона попадания в цель и за альфу (условную десятку) очков дают уверенно больше :)

> Кстати, а какова максимальная дистанция, на которую стреляют "практики" на соревнованиях и т. д.?

Упражнение 300м по гонгу есть практически всегда в карабине.


Boxit
отправлено 16.06.17 17:57 # 51


Алена Карелина на фото ,если не ошибаюсь . Есть фото эротичные ,не ню ,но очень красиво .



cтраницы: 1 всего: 51