Тысяча болельщиков пострадала в давке

04.06.17 13:12 | Goblin | 19 комментариев

Разное

С мест сообщают:
В туринской фан-зоне собралось более двадцати тысяч человек, чтобы поддержать местный "Ювентус", игравший в Кардиффе против мадридского "Реала". После третьего гола испанской команды (матч завершился победой "Реала" со счетом 4:1) прозвучал хлопок. Люди запаниковали, началась давка.

"Я видел, как люди в толпе в панике ринулись по направлению к экрану. Они бежали, падали на землю", — заявил журналист агентства Assosiated Press Брайан Хендри. У людей разные версии по поводу причины произошедшего: кто-то слышал выстрел, кто-то — взрыв, добавил репортер.

По разным данным, давка произошла либо из-за взрыва нескольких петард, либо из-за обрушения металлических ворот. Несколько человек, в том числе 4-летний ребенок, находятся в больницах города в критическом состоянии.
Более тысячи болельщиков пострадали в давке

Массовые мероприятия вообще посещать опасно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Kop9IBka
отправлено 04.06.17 14:47 # 1


Это ли не цель терроризма? Страх. Уже и террористов не было, а люди пострадали


Утконосиха
отправлено 04.06.17 14:59 # 2


Кому: Kop9IBka, #1

> Уже и террористов не было, а люди пострадали

Хорошо подмечено, камрад.

Только я не понимаю, зачем брать с собой в фан-зону на финал Лиги Чемпионов детей трёх-четырёх лет от роду? В толпу возбуждённого народа, где ребёнку легко отбиться/потеряться/быть затоптанным?


Вратарь-дырка
отправлено 04.06.17 19:05 # 3


Кому: Утконосиха, #2

Если ты в три года не привьешь ребенку "Ювентус", сосед привьет ему в четыре - "Торино". Что тогда делать, пристрелить сына, что ли?


Moromuh
отправлено 04.06.17 23:55 # 4


Кому: Утконосиха, #2

Итальянцу это скажите. В ответ получите что-то типа: "Я хочу вырастить мужчину, а не болельщика Торино." И он будет не так уж и неправ.


Утконосиха
отправлено 05.06.17 05:51 # 5


Кому: Вратарь-дырка, #3

> Что тогда делать, пристрелить сына, что ли?

Обстоятельства складываются так, что сына могут нахрен затоптать в толпе, и он просто не доживёт до момента, когда сможет определиться с любимым клубом.

Кому: Moromuh, #4

> И он будет не так уж и неправ.

Если есть малолетний ребёнок, почему с ним нельзя посмотреть финал ЛЧ по телевизору в компании единомышленников? Любовь к "Ювентусу" привьётся на всю жизнь, а риска будет куда меньше.


Вратарь-дырка
отправлено 05.06.17 07:20 # 6


Кому: Утконосиха, #5

Заранее никто не предупреждал, что давку устроят. Потенциально опасных видов деятельности куча, всюду соломку подстилать - ну получишь на выходе кисейную барышню. Кстати, статистика показывает, что посещение футбольных матчей в Италии весьма безопасно (главная итальянская катастрофа тут произошла не в Италии, а в Бельгии, где погибло несколько десятков болельщиков "Ювентуса"). Кстати, повсюду, вроде, пишут, что товарищу было и вовсе 7 лет. Не знаю, в СССР, например, в таком возрасте точно ходили на демонстрации. Может, и в 4 года ходили, не помню.


dzslinger
отправлено 05.06.17 09:28 # 7


Прочитал на Ленте - следственные органы установили что это два подростка решили "пошутить".
Они раскаиваются и теперь то наконец поняли, что их шутка была неуместна.
Пиздец. 1500+ пострадавших, 4 человека в реанимации, ребенок при смерти, а они, конечно, "сожалеют".
Есть мнение, теперь основной задачей полиции будет сохранить инкогнито этих ебланов, чтобы жертв не стало на 2 больше.


vicbg
отправлено 05.06.17 10:40 # 8


Давка в Турине на площади Сан-Карло, где была организована фан-зона для болельщиков «Ювентуса», была, по данным правоохранительных органов, вызвана противоправными действиями двух подростков, пишет портал Football Italia.

По информации издания, мальчики, решив «пошалить», притворились террористами-смертниками. Подростков выявили, в ходе допроса они выразили сожаление в связи с произошедшим.

Полиция проанализировала видеозаписи и идентифицировала нарушителей порядка. Один из них, на котором были только брюки и рюкзак, поднял руки к бокам и стал что-то кричать, создавая у окружающих впечатление, что намерен прямо сейчас совершить теракт. Все, кто был рядом, в страхе отбежали от него.
После этого друзья хулигана попытались оттащить его, возможно, осознав, что ситуация быстро выходит из-под контроля.

В ходе допросов подростки признались, что эта «шутка» была крайне неуместной.

По последним данным, в результате давки, вызванной паникой, медицинская помощь в связи с травмами потребовалась 1527 пострадавшим. Большинство из них оказались придавленными либо получили рваные раны при падении на разбитое стекло. Трое находятся в критическом состоянии, в том числе семилетний мальчик — ему потребовалась реанимация, в настоящее время он находится в медицинской коме.


DrewDk
отправлено 05.06.17 10:48 # 9


Предпочитаю подобные мероприятия смотреть по телевизору или на компьютере.

Эмоции, наверное, не те, но, во-первых, за ними и не гонюсь, во-вторых, мои близкие и я сам будем целы.

Это поважнее будет, так думаю.


Утконосиха
отправлено 05.06.17 11:13 # 10


Кому: Вратарь-дырка, #6

> всюду соломку подстилать - ну получишь на выходе кисейную барышню.

Из-за того, что четырёхлетний ребёнок посмотрит финал ЛЧ не в фан-зоне, а в помещении по телевизору, он вырастет кисейной барышней?

> посещение футбольных матчей в Италии весьма безопасно

Это не просто футбольный матч, это финал ЛЧ. А финал ЛЧ чреват тем, что по его окончании народ будет или бурно радоваться или бурно печалиться. Идти в толпу людей, которые явно будут испытывать сильнейшие эмоции, с четырёхлеткой, как по мне, не слишком разумно.
К тому же речь идёт о фан-зоне, где все стоят кучей, а не о стадионе, где у каждого своё место, много проходов и выходов и, в случае чего, есть к кому обратиться за помощью.

> Кстати, повсюду, вроде, пишут, что товарищу было и вовсе 7 лет.

А ещё пишут, что во время давки пропала трёхлетняя девочка.

> Не знаю, в СССР, например, в таком возрасте точно ходили на демонстрации.

Куча людей, стоящих в фан-зоне, и колонны, идущие на демонстрации. Сходство несомненно, ага.

Кому: dzslinger, #7

> Прочитал на Ленте - следственные органы установили что это два подростка решили "пошутить".

Выдать бы этим шутникам по заднице ремнём до кровавого поноса.
Идиоты.


urfin
отправлено 05.06.17 11:53 # 11


Кому: Утконосиха, #5

> Если есть малолетний ребёнок, почему с ним нельзя посмотреть финал ЛЧ по телевизору в компании единомышленников?

Кто может, в свободной стране, запретить малолетнему ребенку притащить с собой в толпу собственного, еще более малолетнего, ребенка?
Может только жена этого малолетнего дебила?


urfin
отправлено 05.06.17 11:57 # 12


Кому: Moromuh, #4

"Не знаю как вас, а меня такая перспектива пугает до усрачки." (с)
Оказывается, нелегко жить в Италии ....


Atrides
отправлено 05.06.17 11:58 # 13


Кому: vicbg,

Шутка удалась, блин.
Эти "онижедети" ещё и закричали "Аллах акбар" в момент кидания петард.


urfin
отправлено 05.06.17 12:07 # 14


Кому: Вратарь-дырка, #6
Если есть толпа, то априори - есть возможность давки.
Чтобы это понять, не надо специальные предупреждающие заявления делать.


Вратарь-дырка
отправлено 05.06.17 13:13 # 15


Кому: Утконосиха, #10

Плотность народа на демонстрации столь же высока. Кто куда ломанется - и привет. Ну вот ходят люди порой на, обобщенно, народные гуляния с детьми.

Кому: urfin, #14

А зимой априори есть возможность падения сосулек - многих людей ты видишь зимой в касках?


Вратарь-дырка
отправлено 05.06.17 14:16 # 16


Кому: Вратарь-дырка, #15

Да, это не значит, что я бы сам так пошел смотреть пусть даже не "Ювентус", а "Спартак"; это не призыв поступать так - просто надо понимать, что люди делают очень многие вроде бы как заведомо опасные вещи. Например, ходят по улицам без касок даже зимой.


necro-tor
отправлено 05.06.17 14:23 # 17


Кому: Moromuh, #4

> Итальянцу это скажите. В ответ получите что-то типа: "Я хочу вырастить мужчину, а не болельщика Торино." И он будет не так уж и неправ.

Пару малолетних идиотов, которые давку и устроили, уже вырастили мужчинами - верной дорогой.


urfin
отправлено 05.06.17 18:09 # 18


Кому: Вратарь-дырка, #16

Аналогия неуместна. Ты сознательно ходишь под сосульками ?
Или стараешься быстро пройти опасное место?


Вратарь-дырка
отправлено 05.06.17 20:31 # 19


Кому: urfin, #18

Я сознательно выхожу на улицу, где сверху что-то может упасть, не надев при этом каску.



cтраницы: 1 всего: 19