Недетские игрушки. Фильм 2.

04.06.17 15:23 | Goblin | 30 комментариев

Железки


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

Uhu-1
отправлено 04.06.17 16:14 # 1


Осталось рассказать про железную дорогу...
В Германии это целая индустрия, национальное хобби практически...


xDrive
отправлено 04.06.17 16:29 # 2


В детстве мечтал, сейчас уже нет.


Акромегалия
отправлено 04.06.17 16:58 # 3


А мне усидчивости не хватает.


Shurik
отправлено 04.06.17 17:00 # 4


Не помню где вычитал, но подходит во многом :
Разница между мальчиком и мужчиной - стоимость игрушек :)


Мегаватник
отправлено 04.06.17 17:01 # 5


Это видимо тот самый фильм, за который на Антона Войцеховского заведено уголовное дело в Италии по факту незаконных полетов на дроне?
Интересно, посмотрим.


Эйст
отправлено 04.06.17 17:55 # 6


Тоже хочу радиоуправляемый танк!

Логотип передачи похож на логотип одной широко известной в узких кругах американской компании.


УниверСол
отправлено 04.06.17 18:24 # 7


Кому: Shurik, #4

> Разница между мальчиком и мужчиной - стоимость игрушек

Игрушки игрушкам - рознь. Иначе бы не говорили: "Мужчина - это чудом выживший мальчик".60


rktg
отправлено 04.06.17 18:29 # 8


Канал "Наука 2.0" - отличный! Продолжатели дела киножурнала "Хочу всё знать!"


УниверСол
отправлено 04.06.17 19:30 # 9


Кому: rktg, #8

> Канал "Наука 2.0" - отличный!

Так точно! Александра Говорченко - богиня!


ViktoriaMT
отправлено 04.06.17 20:33 # 10


Я девочка и хочу-хочу-хочу такую игрушку!


dangora
отправлено 04.06.17 20:34 # 11


Как то странно - каждый трак вручную отдельно формовать. Почему не сделать резинку и не фигачить копии в нужных количествах?


Gost
отправлено 04.06.17 21:25 # 12


Кому: dangora, #11



> Как то странно - каждый трак вручную отдельно формовать. Почему не сделать резинку и не фигачить копии в нужных количествах?

потому что так не получится, метал быстро твердеет и отлить весь трек без пустот, полостей и прочих изъянов станет невозможно.
нет цели лить эти треки километрами, надо 20 треков, нашлёпай 20 формочек да залей.


uter
отправлено 04.06.17 21:44 # 13


Д.Ю. тут телеканал звезда в Сирию приехал на месяц, будут показывать работу современного российского, можно сказать, в боевых условиях https://youtu.be/pRQof79h570


uter
отправлено 04.06.17 21:58 # 14


Кому: uter, #13

ааа, "современного российского оружия" извинюсь у меня уже 12 часов ночи, концентрация упала.


dangora
отправлено 04.06.17 21:59 # 15


Кому: Gost, #12

> потому что так не получится, метал быстро твердеет и отлить весь трек без пустот, полостей и прочих изъянов станет невозможно.
> нет цели лить эти треки километрами, надо 20 треков, нашлёпай 20 формочек да залей.

Ты не понял, о чем я. Я про резинку. Это форма для восковой модели. Делают модели из воска в нужном количестве и уже их формуют и заливают металлом. Это быстрее и надежнее. Опять же траки могут понадобиться для другой аналогичной модели.


Nekiy
отправлено 04.06.17 23:33 # 16


В моем детстве таким занимались в кружках "Моделирование" и "Ракетостроение" в Дворце Пионеров. Замечательное было время. При дворце еще был огромный открытый бассейн глубиной пол-метра специально для водных моделей. Какие мы там баталии на военных катерах устраивали.


Котовод
отправлено 05.06.17 00:31 # 17


А интересно, если RC мехи из мехвариора?


beria
отправлено 05.06.17 09:46 # 18


Как бы дома спроворить изготовление гусеницы, чтоб она не выглядела изолентой? А то из бумаги и дерева делаю корабли и самолёты, а на танки и не замахиваюсь ))


AlexEye70
отправлено 05.06.17 10:03 # 19


Кому: Nekiy, #16

> в Дворце Пионеров.

Открыли для себя (и для сына, конечно) Московский дворец пионеров. Который на Воробьёвых (Ленинских) горах.
Островок коммунизма. Масса всяких кружков, очень многое совершенно бесплатно. Нам правда ехать далековато, поэтому по воскресеньям. Но почти на целый день каждый раз!
В том числе в этом году смотрели городские соревнования судомоделистов, авиамоделистов (кордовые модели). На соревнования дети с (тренерами? руководителями кружков?) приезжают из разных районов Москвы.
Это я к тому, что - живо ещё...


AlexEye70
отправлено 05.06.17 10:06 # 20


Кому: Мегаватник, #5

> тот самый фильм, за который на Антона Войцеховского заведено уголовное дело в Италии по факту незаконных полетов на дроне?

Думаю, не тот самый. Во всяком случае, есть отдельная передача в 2 частях "Мультикоптеры".


AlexEye70
отправлено 05.06.17 10:08 # 21


Кому: Uhu-1, #1

> Осталось рассказать про железную дорогу...
> В Германии это целая индустрия, национальное хобби практически...

О, "Гранд Макет Россия" в СПб...
Некоторых моих знакомых запускать туда просто опасно - могут отказаться уходить ;)
Именно из-за "паровозиков".


dangora
отправлено 05.06.17 10:27 # 22


Кому: beria, #18

> Как бы дома спроворить изготовление гусеницы, чтоб она не выглядела изолентой? А то из бумаги и дерева делаю корабли и самолёты, а на танки и не замахиваюсь ))

Тут или покупать готовый нужного масштаба (для моделистом продаются отдельно сделанные ништяки в виде траков, пулеметов, двигателей и тп.), либо, если ты ориентирован на бумагу и дерево, делать из толстого картона. Как вариант покупать картон для багета, он довольно толстый.


Shurik
отправлено 05.06.17 11:17 # 23


Кому: УниверСол, #7

> Кому: Shurik, #4
>
> > Разница между мальчиком и мужчиной - стоимость игрушек
>
> Игрушки игрушкам - рознь. Иначе бы не говорили: "Мужчина - это чудом выживший мальчик".60

Не спорю... но тута тема об игрушках, вот и пришлось к слову.
А так- да, свпомниш какой херней занимались - не понятно как и выжили :)


dEsant
отправлено 05.06.17 16:52 # 24


https://www.youtube.com/channel/UCb9_Bhv37NXN1m8Bmrm9x9w
Очень увлеченный парень, токарь-авиамоделист, интересный у него канал, я уж два месяца слежу, как он на школьном ТВ-4 чудеса творит. Делает самодельный турбореактивный двигатель из старой камазовской турбины, говна и палок - весь материал найден на металлоприемках. Мотор уже прошел ряд модернизаций, горел, переделывался - по итогу вышел на газу на 70000 об/мин! С балансировкой точеного на школьнике вала на линейках, установленного в самодельные подшипники на нитриде кремния, а?! Щас на керосине его будет запускать, на газу максимум оборотов уже достигнут. А еще у парняги на чердаке лежит почти доделанный советский БРО-11, с батей делал ребенком. Вот бы на него ТРД этот прихерачить! Очень интересно, короче, слов нет.


Bruzga
отправлено 05.06.17 19:49 # 25


Блин, снято классно, цветокоррекция шикарная.


Basilevs
отправлено 05.06.17 21:05 # 26


Вот с такими моделями надо фильмы, подобные 28 снимать. Масштаб 1:6 выглядит в движении намного реалистичнее замедленных малых моделей. И на земле, и на снегу. Супер!


RedAlert
отправлено 06.06.17 09:00 # 27


Кому: dangora, #22

> для моделистом продаются отдельно сделанные ништяки в виде траков, пулеметов, двигателей

Наиболее часто встречаются ништяки в масштабе 1/35, реже в 1/16. Если масштаб иной - придется скорее всего все делать самостоятельно.


sergeysi
отправлено 06.06.17 11:20 # 28


Месяц назад взял набор для сборки квадрокоптера на 450мм раме. Теперь ещё едет гоночный на 220мм раме и комплект для FPV. Собираюсь ещё прикупить пару 95мм и летающее крыло. Подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться?


Grin
отправлено 07.06.17 00:48 # 29


Кому: AlexEye70, #19

Живо, у меня батя на пенсии в Кожухово авиа-судомодельный ведет, частично бесплатный.


sol70
отправлено 13.06.17 18:13 # 30


В моём детстве, в украинском городке с 200 тысяч жителей, было 5 (пять!) Домов Юного Техника и Домов Пионеров, в каждом районе города. Сам я занимался по 3 раза в неделю после уроков на авиамодельном и судомодельном кружках. Станки, преподаватели, редкие материалы (бальсовое дерево даже было!), лекции по истории, общение со сверстниками и большая гордость, когда именно твою модель выставляют на городские соревнования. Сейчас это кажется просто сказкой...



cтраницы: 1 всего: 30