Открытие магазина Германа Стерлигова в Петербурге

09.06.17 12:44 | Goblin | 315 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Подъезжает черная иномарка представительского класса. Бизнесмен выходит из авто, приветливо машет рукой и встает за деревянную ограду, словно за ораторскую стойку.

– Наш магазин рассчитан на умных людей. На тех, кто уже все понял, – произносит он. – Дело не в благосостоянии. Умный бедный купит в три раза меньше хлеба, чем в обычном магазине, зато натурального. Умный бедный приобретет в четыре раза меньше молока, но не будет травиться химией из сети, будто крыса...

– Верно! – соглашается кто-то из пришедших.

– Так думают не все. Умных людей в нашей стране немного, – пожимает плечами предприниматель. – Пока люди не заболевают раком или диабетом, соображать они не начинают. Хотите – убивайте себя, детей, родственников... Хотите – питайтесь здоровой, полезной, натуральной пищей. Решать вам. Тут дело не в деньгах. Тут дело в головах.
Открытие магазина Германа Стерлигова в Петербурге


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 315, Goblin: 1

Digger
отправлено 09.06.17 12:48 # 1


"Сказочный долбоёб" ©


Цитата
отправлено 09.06.17 12:50 # 2


На открытии магазина Германа Стерлигова в Петербурге закидали яйцами портреты известных ученых

В новой торговой точке продают хлеб по 1650 рублей за буханку и не рады представителям секс-меньшинств

Пузатый золоченый самовар, стоящий перед входом в избу. Валит густой дым. Пахнет костром, деревом.

Тут открывается третий магазин Германа Стерлигова в Петербурге. Буханка формового хлеба стоит 1650 рублей, а килограмм соли – 3 тысячи... Над входом висит табличка с надписью «Пидарасам вход запрещен». ЛГБТ-сообщество здесь не жалуют. Такая философия.


Просторная изба заполняется толпой из 40-50 человек. Столы ломятся от изобилия. Светлый квас, красное вино, хлеб, масло, соль... Типичный крестьянский раут.

Собравшиеся спрашивают у Стерлигова дельные советы, просят поделиться взглядами на жизнь.

– Главное – вырубить электричество на всей планете, – мечтает бизнесмен. – Иначе все наши усилия останутся порожняком. Запасы воды иссякают, пчелы вымирают, все вокруг гибнет из-за проклятого научно-технического прогресса. Так мы и сами сдохнем! Люди, создавайте свои крестьянские хозяйства и ни в чем себе не отказывайте!

– Правильно! – поддерживает предпринимателя мужчина, одетый в зеленую кофту и холщовые штаны.

Кульминацией становится метание яиц в... портреты известных ученых. По мнению Германа Стерлигова, деятели науки очень сильно насолили человечеству – например, создали ГМО и всевозможные химические добавки, применяющиеся в том числе в пищевой промышленности.

Стенд с черно-белыми фотокарточками вытаскивают на улицу и устанавливают на задворках, словно позорный столб. На доске – советский генетик Николай Вавилов, лауреат Нобелевской премии по физике Альберт Эйнштейн... Последний по-детски улыбается, высунув язык. Кто не знает эту жизнеутверждающую фотографию?..

– Пропустите детей! – кричит кто-то из заботливых взрослых. – Пусть кинут первыми.

Мальчуган лет пяти замахивается и... попадает в лоб Вавилову. Желток растекается по лицам «двигателей прогресса». Герман Стерлигов довольно потирает руки:

– Так им, колдунам!

Дети искренне радуются, болеют за взрослых:

– Мочи их, папа!

Яйца достигают не только цели, но и соседнего стеклянного павильона, где продают велосипеды...

Конкурс длится несколько минут. Самым метким оказывается 35-летний мужчина. Ему выдают корзину с натуральными продуктами – хлебом, иван-чаем, молоком. Настоящий завтрак для чемпиона!

«Крестьяне зарабатывают больше наркоторговцев!»

– Герман Львович, на церемонии открытия магазина вы упомянули про карту российских крестьян. Что это такое? – спросили корреспонденты «КП».

– На этой карте отмечены крестьянские хозяйства, проверенные нашим Комитетом продовольственной безопасности. В ближайшее время база станет доступна для широкой общественности (в интернете). На карте будет отмечена вся информация о хозяйствах: что производится, где, куда ехать, по какому телефону звонить... Такой мостик между горожанами и крестьянами. Жители мегаполисов смогут закупаться натуральной продукцией у крестьян напрямую и без наценки, а это цены в два раза меньше, чем, например, в наших магазинах. Выгодно это и для самих крестьян, потому что у них появится возможность продавать свой товар без посредников.

– Вы говорите: крестьяне. А есть ли у нас в стране крестьянское движение?

– Оно есть в виде Российского крестьянского собрания. Главное – не путать крестьян с фермерами. Последние травят людей, поскольку вынуждены выполнять все эти нормативы – ветеринарные или, например, санэпедимические. Они убивают скотину прививками и уколами... Вот фермеры – они не с нами. С нами – новые русские крестьяне, то есть вчерашние горожане. Они поняли, что жизнь в городе ведет к гибели. И смогли вырваться оттуда.

Полкило соли стоит 1,5 тысячи рублей

– Не каждый может решиться на то, чтобы «вырваться» из города в деревню...

– Секунду! Никакой «деревни». Создавать хозяйство нужно на хуторе. Деревни почти вымерли. В них лучше не ехать. Там пьяное отвратительное сообщество с бухлом, куревом и развратом. Надо строиться в сторонке от всего этого. Если вас интересует алгоритм действий, то приезжайте к нам в слободу: как стать крестьянином, объясним на пальцах. А скоро будем проводить вебинары в интернете. Так что призываю всех валить из города и становиться свободным российским крестьянином.

– В чем заключается свобода?

– Крестьянство – самое свободное сословие в нашей стране! Нам не надо получать большинство документов, голограмм, печатей... Причем не только свободное, но и спокойное. Крестьяне никогда не будут участвовать в майданах, демонстрациях, оранжевых революциях... Они кормят людей, им просто некогда заниматься всем этим! Это все горожане от безделья.

– Свое хозяйство приносит прибыль?

– Все затраты окупаются за один год. Даже наркоторговцы зарабатывают меньше, чем крестьяне. Натуральные продукты сейчас ценятся выше, чем героин...

– 20 мая в вашей слободе пройдет III Крестьянская выставка-ярмарка. Сколько планируется участников?

– Около трех тысяч крестьян со всей страны. Самые мощные и жизнедеятельные люди в нашей стране! Во время ярмарки у них будет возможность пообщаться друг с другом и наладить контакты с горожанами.

Новый магазин открылся на Лахтинском проспекте, 83. Еще две торговые точки работают на Смольном проспекте и улице Всеволода Вишневского. Большая часть продукции поступает из слободы Стерлигова в Подмосковье. Но некоторые товары производятся уже в Петербурге – например, квас. А в течение месяца в городе на Неве откроется своя пекарня. До конца года планируется открыть еще около десяти таких магазинов.

ВОПРОС – РЕБРОМ

Из чего складывается цена булки?

Отвечает сам владелец магазина:

– Очень дорого стоит зерно, выращенное без химии и которое мы не сваливаем в элеватор. Оно забирается с полей и хранится в амбарах. То же отделение от сорняков, которое происходит в ручном режиме. Это огромный труд.

– Один из главных моментов – это инфраструктура, требующая очень бережной эксплуатации, на которую тоже уходят деньги. Кто-то ведь должен построить пекарни и амбары и следить за ними!

– Важен процесс изготовления. Хлеб готовится в настоящих русских печах, которых пока три на всю страну. В одной печке может быть выпечено всего 54 буханки, причем на это уходит тринадцать часов. Фактически это штучный товар.

– Почему подовый хлеб на тысячу рублей дороже формового? Это простая математика: его влезает в печь в три раза меньше, то есть всего 17 вместо 54 буханок. Вот и все.


Jimmie
отправлено 09.06.17 12:50 # 3


Может он муку коксом бодяжит?


Farm
отправлено 09.06.17 12:50 # 4


Хлеб за 1650 рублей это сильно.


XAHTEP
отправлено 09.06.17 12:50 # 5


Опять народец не тот?


ash
отправлено 09.06.17 12:51 # 6


Давно настолько восхитительного не читал. Даже среди свидомых журналистов не только лишь все могут сравниться по накалу!


Airliner
отправлено 09.06.17 12:52 # 7


> Даже наркоторговцы зарабатывают меньше, чем крестьяне. Натуральные продукты сейчас ценятся выше, чем героин...

Хоть я и не в курсе текущих цен на вещества, однако при виде натуральной соли от Стерлигова по 3 тысячи рублей за 1 кг последние сомнения мгновенно рассеиваются.


Scald
отправлено 09.06.17 12:56 # 8


Давайте его с помощью русских хакеров сделаем президентом США, а то Трамп хреново справляется.


Стинги
отправлено 09.06.17 12:59 # 9


Почему на встречу приехал не на коне, а на "иномарке представительского класса"? Ну и при цене хлеба в среднем 25 рублей батон "умный бедный" купит не в 3 раза меньше, а в 66 раз меньше. В общем только порадоваться можно за таких состоятельных "умных бедных".


Fritz
отправлено 09.06.17 12:59 # 10


Как ни безумен гражданин Стерлигов, а денежки зарабатывает и тратит исправно.
На машине вот ездит хорошей, не на телеге с коняшкой. Одет прилично.

Что будет, интересно, если его спросить: "Разве крестьяне, а не учёные-колдуны придумали очки, что у вас на носу, всякие технологии, чтоб ваш автомобиль на свет появился?"


Scald
отправлено 09.06.17 13:03 # 11


Кому: Fritz, #10

> Как ни безумен гражданин Стерлигов, а денежки зарабатывает и тратит исправно.

Как говорил Оби-Ван Кеноби: "Кто более безумен - безумец или тот кто идёт за безумцем?"


Муромец
отправлено 09.06.17 13:04 # 12


>В новой торговой точке продают хлеб по 1650 рублей за буханку и не рады представителям секс-меньшинств

А если они православные?!

>Пузатый золоченый самовар, стоящий перед входом в избу. Валит густой дым. Медведь играет на балалайке. Пахнет костром, деревом и ядерным реактором.

Извините.

>Подъезжает черная иномарка представительского класса.

А чего же не "тройка"?

>Умный бедный купит в три раза меньше хлеба, чем в обычном магазине, зато натурального. Умный бедный приобретет в четыре раза меньше молока, но не будет травиться химией из сети, будто крыса.

Умный будет за правильно трехразовое питание!
В понедельник, среду и пятницу.

>Главное – вырубить электричество на всей планете, – мечтает бизнесмен. – Иначе все наши усилия останутся порожняком. Запасы воды иссякают, пчелы вымирают

Включил свет в квартире - убил пчелу.

> Пропустите детей! – кричит кто-то из заботливых взрослых. – Пусть кинут первыми.

Когда неправильные книги жечь начнете, детей тоже первыми пустите.


Парад мудаков.


Airliner
отправлено 09.06.17 13:05 # 13


Кому: Стинги, #9

> Ну и при цене хлеба в среднем 25 рублей батон "умный бедный" купит не в 3 раза меньше, а в 66 раз меньше

Вслед за вырубанием электричества на всей планете ЦПШ разъяснит, как правильно считать и надо ли вообще забивать себе голову такими глупостями.


Peisov
отправлено 09.06.17 13:06 # 14


Кому: Airliner, #7

> Хоть я и не в курсе текущих цен на вещества, однако при виде натуральной соли от Стерлигова по 3 тысячи рублей за 1 кг последние сомнения мгновенно рассеиваются.

Это, наверное, Соль Земли Русской!!!


Цукерман
отправлено 09.06.17 13:07 # 15


Цитата:

...в газете часто печатались так называемые художественные рассказы, причем если герои рассказа садились пить чай, то автор обязательно упоминал, что чай пили с сахаром, который производился на спрутсовских сахарных заводах. Хозяйка, разливая чай, обязательно говорила, что сахар она всегда покупает спрутсовский, потому что он очень сладкий и очень питательный. Если автор рассказа описывал внешность героя, то всегда, как бы невзначай, упоминал, что пиджак его был куплен лет десять – пятнадцать назад, но выглядел как новенький, потому что был сшит из ткани, выпущенной Спрутсовской мануфактурой. Все положительные герои, то есть все хорошие, богатые, состоятельные или так называемые респектабельные коротышки, в этих рассказах обязательно покупали ткани, выпущенные Спрутсовской фабрикой, и пили чай со спрутсовским сахаром. В этом и заключался секрет их преуспевания. Ткани носились долго, а сахару, ввиду будто бы его необычайной сладости, требовалось немного, что способствовало сбережению денег и накоплению богатств. А все скверные коротышки в этих рассказах покупали ткани каких-нибудь других фабрик и пили чай с другим сахаром, отчего их преследовали неудачи, они постоянно болели и никак не могли выбиться из нищеты.

Незнайка на Луне


dead_Mazay
отправлено 09.06.17 13:09 # 16


- Обезьяна, чо делаешь?
- Дай рубль, скажу!
- Ну на, бери.
- Видишь - банан в реке полоскаю.
- Ты че, дура?
- Дура не дура, а десятку в день имею!


Kleine Мук
отправлено 09.06.17 13:11 # 17


О! Выполз.

Давненько не видели.


Цукерман
отправлено 09.06.17 13:11 # 18


> Над входом висит табличка с надписью «Пидарасам вход запрещен».

Ведь внутри заведения от них уже не продохнуть, начиная с владельца.


Kleine Мук
отправлено 09.06.17 13:11 # 19


Кому: Digger, #1

> "Сказочный долбоёб" ©
>

Я б даже сказал, былинный!


Scald
отправлено 09.06.17 13:14 # 20


Кому: Peisov, #14

> Это, наверное, Соль Земли Русской!!!

А мне подумалось про "насущные соли" из Некрономикона. По ценам как раз будет.


BFBC
отправлено 09.06.17 13:19 # 21


Я один момент не понямши - чтой то он на машине приехал, созданной колдунами учеными, химией разной ядовитой пышушей, а не экологичной деревянной телеге?


Koljan
отправлено 09.06.17 13:19 # 22


Человек который продаёт кило соли за 3 тысячи сетует на глупость большинства людей. Уровень цинизма у Германа - запредельный!

> – Главное – вырубить электричество на всей планете, – мечтает бизнесмен. – Иначе все наши усилия останутся порожняком. Запасы воды иссякают, пчелы вымирают, все вокруг гибнет из-за проклятого научно-технического прогресса.
> А скоро будем проводить вебинары в интернете.

[плачет] Там весь текст прекрасен!


Dedal
отправлено 09.06.17 13:19 # 23


Кому: Jimmie, #3

Тут сильнее колдунство - явно ЛСД или грибы с доб.


A320
отправлено 09.06.17 13:19 # 24


Единственное что меня в этой истории заинтересовало, это есть ли сертификат на данный автомобиль, что его создании/разработки не участвовало ни одно п...а, которые столь ненавистны бизнесмену. А то двойные стандарты налицо: если сертификата нет, то получается, что авто у подобных личностей брать можно, а хлеб им продавать нельзя.


Букваренко
отправлено 09.06.17 13:19 # 25


Рецептуру шельмец не соблюдает. Мало лебеды кладёт.


BSM
отправлено 09.06.17 13:19 # 26


Хочется спросить Стерлигова, в курсе ли он сколько в среднем жили крестьяне без медицины с богопротивной химией?!


Mercenery
отправлено 09.06.17 13:19 # 27


А я ведь помню как вот этот вот пытался балотироваться в губернаторы Красноярского края.


Crambol
отправлено 09.06.17 13:19 # 28


Гражданин Стерлигов всесоюзных масштабов тролль. Так разводить лохов, да еще и пиариться на этом - надо иметь талант.


ZebraTLP
отправлено 09.06.17 13:19 # 29


Едва сдерживается от предложения возродить крепостное право!


Domovoii
отправлено 09.06.17 13:19 # 30


При таких ценах должна быть прямая доставка до РТА потребителя - иначе сверхбогатые хипстеры быстро устанут ездить за хлебом отдельно от прочей пищи. Засекаем время, через которое этот псевдо-крестьянский балаган канет в лету. 09.06.2017 - 13:03.


каспий
отправлено 09.06.17 13:19 # 31


Кому: Цитата, #2

> Даже наркоторговцы зарабатывают меньше, чем крестьяне. Натуральные продукты сейчас ценятся выше, чем героин...

Герман умеет мотивировать!


каспий
отправлено 09.06.17 13:19 # 32


Кому: Farm, #4

Соль по трёхе тоже не слабо!


htit
отправлено 09.06.17 13:19 # 33


Кому: Fritz, #10

> Как ни безумен гражданин Стерлигов, а денежки зарабатывает и тратит исправно.

Состоятельный джентльмен может позволить себе быть эксцентричным.


Лжец
отправлено 09.06.17 13:19 # 34


Кому: Цитата, #2

> Последние травят людей, поскольку вынуждены выполнять все эти [нормативы][ветеринарные] или, например, [санэпедимические]. Они убивают скотину [прививками и уколами]...

А, т.е. можно купить хлеб за 1650 рублей или там мясцо, иички какие, подцепить что-нибудь в процессе потребления и поехать к колдунам в Боткинскую. Прикольно.


BFBC
отправлено 09.06.17 13:19 # 35


Кому: Стинги, #9

> Ну и при цене хлеба в среднем 25 рублей батон "умный бедный" купит не в 3 раза меньше, а в 66 раз меньше.

Не, не. Прямиком в "Россию, которую мы потеряли", купит в три раза меньше, а потом разбодяжит купленное в 20 раз пустыми наполнителями, лебедой или еще чем.

Правда такое кол-во лебеды в хлебе ни один здоровый человек не потянет, ну что ж, хлебушек то уже куплен. Главное с умом.


Bairum
отправлено 09.06.17 13:19 # 36


Неизменно задаюсь вопросом, как мужчина уходит не в смирительной рубашке после интервью, скажем, на радио, когда призывает убивать ученых-колдунов?


BFBC
отправлено 09.06.17 13:19 # 37


По поводу запретительных табличек на входе - что ж, не видать п___расам сладких булочек Стерлигова!!!


Художник
отправлено 09.06.17 13:20 # 38


Кому: Fritz, #10

> Что будет, интересно, если его спросить: "Разве крестьяне, а не учёные-колдуны придумали очки, что у вас на носу, всякие технологии, чтоб ваш автомобиль на свет появился?"

Яйцами закидают и детей первых пропустят.


Олег Зотов
отправлено 09.06.17 13:21 # 39


Учитывая, что в Москве хлеб стоит 1700 руб, умный бедный купит хлеба в 17 - 34 раза меньше))) Хлеб, правда, вкусный))


Jedi_Mikle
отправлено 09.06.17 13:22 # 40


Стерлигов это прежде всего грамотная пиар кампания


Scald
отправлено 09.06.17 13:31 # 41


Кому: Букваренко, #25

> Рецептуру шельмец не соблюдает. Мало лебеды кладёт.

Зато с грибами полный порядок.


Shurik
отправлено 09.06.17 13:31 # 42


Сдается мне, что это контора по обналичке бабла...
Поправьте, если не прав.


Scald
отправлено 09.06.17 13:34 # 43


Кому: Shurik, #42

> Сдается мне, что это контора по обналичке бабла...

Да ты колдун! То есть шаман, однако.


ecolog
отправлено 09.06.17 13:35 # 44


Этот гражданин с биржи Алиса? Тогда он и начал бороться с технологическим загрязнением от советских заводов?


Лжец
отправлено 09.06.17 13:35 # 45


Кому: BFBC, #21

> Я один момент не понямши - чтой то он на машине приехал, созданной колдунами учеными, химией разной ядовитой пышушей, а не экологичной деревянной телеге?

Колесо - символ технического прогресса. Пешком в лаптях должен был прийти, с косовороткой, стрижкой под горшок и без очков.


OldKnight
отправлено 09.06.17 13:35 # 46


Кому: Цитата, #2

>В новой торговой точке продают хлеб по 1650 рублей за буханку

Не слабо! Цены обусловлены добавлением натуральной дури в рецептуру?


Хе-хе
отправлено 09.06.17 13:35 # 47


Паноптикум какой-то!


GreyKnight
отправлено 09.06.17 13:35 # 48


Кому: XAHTEP, #5

> Опять народец не тот?

Быдло как всегда не оценит.


Белый брат
отправлено 09.06.17 13:35 # 49


Фрик-шоу на выезде :) Главному фрику надо было на телеге приехать, а не на "чёрной иномарке представительского класса".
Но при этом всё -- таки бизнес! Третий магазин! Сила.


Завал
отправлено 09.06.17 13:35 # 50


Так вот как выглядит советский "кулак" в начале 21 века.


COMMIE[k]
отправлено 09.06.17 13:35 # 51


Это всё понятно. Покажите мне лохов, которые это покупают!!!


OldKnight
отправлено 09.06.17 13:35 # 52


Кому: Олег Зотов, #39

>Хлеб, правда, вкусный))

Была у моего брата хлебопечка Hitachi, что-то где-то за 12 тыс.руб. , ингредиенты (обычные, не такие натуральные, понятное дело, как у гражданина Стерлингова), закидал, и готов вкуснейший хлеб! Стал чаще ходить в гости к брату! Себестоимость буханки не скажу, но не 1700 руб. Хотя, может оказаться, что все хлебопечки радиоактивные, тогда без вариантов. )


Naleway
отправлено 09.06.17 13:35 # 53


Скажите мне только одно - неужели покупают?!


Ботаник Десантник
отправлено 09.06.17 13:38 # 54


Свидомия аля-рус.


Старый пират Пью
отправлено 09.06.17 13:38 # 55


Таким душком "благословенных новорусских" 90-х от статейки пахнуло, что чуть не бле*анул на монитор.


volkoff
отправлено 09.06.17 13:40 # 56


Кому: Цитата, #2

> как стать крестьянином, объясним на пальцах. А скоро будем проводить вебинары в интернете.

Киньте яйцо в Эйнштейна, а все на вебинар...

Рукалицо..


Vertibirdo
отправлено 09.06.17 13:40 # 57


Это что, правда? Это не фрагмент из художественного произведения?


Нешарю
отправлено 09.06.17 13:40 # 58


Телеканал "Россия 24" - интервью с этим долбоящером:
https://www.youtube.com/watch?v=XIr5Vw-JoZI


ВячеславК
отправлено 09.06.17 13:42 # 59


Кому: Scald, #8

> Давайте его с помощью русских хакеров сделаем президентом США, а то Трамп хреново справляется.

:))) это пять!
я считаю всем этим товарищам - которые против науки, надо как можно быстрее отключить интернет, телефоны, электричество, забрать автомобили и запретить посещать поликлиники. Пусть ездят на конях, таскают воду с реки и лечатся подорожником, тогда никаких глупостей мы от них больше не услышим.


Лжец
отправлено 09.06.17 13:44 # 60


Кому: Нешарю, #58

> Телеканал "Россия 24" - интервью с этим долбоящером

Тобишь есть вполне резонная вероятность, что этот балаган ещё и на гранты минсельхоз развития происходит?


Yuri-koroner
отправлено 09.06.17 13:44 # 61


Кто это? Что это?


barbus01
отправлено 09.06.17 13:49 # 62


Ну ооочень социальноориентированный гражданин. Никогда не думал, что доживу до хлебных бутиков..


Гражданин79
отправлено 09.06.17 13:49 # 63


Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки...
Не согласен с теми кто заявляет что он долбоёб. Он долларовый миллионер. Он окучивает свою целевую аудиторию и стрижет с них бабло. Долбоёбы это те которые ведутся на эту ахинею.
Вред от него тот же что и от Жданова. Он своей ахинеей размывает серьезность проблемы некачественных продуктов. Так же как Жданов своей херней делает несерьезной проблему алкоголизма.


Shurik
отправлено 09.06.17 13:49 # 64


Кому: Scald, #43

> Кому: Shurik, #42
>
> > Сдается мне, что это контора по обналичке бабла...
>
> Да ты колдун! То есть шаман, однако.

Может не правильно выразился... :) контора по отмыванию чОрного нала...
Продал, яко бы, 200 буханок, вот 340 штук(за минусом 200*30 рублей, которые стоит это хлеб) уже честно нажитые :)


Kor_va_lol
отправлено 09.06.17 13:55 # 65


Кому: Airliner, #7

> при виде натуральной соли от Стерлигова по 3 тысячи рублей за 1 кг

это же из слезинки ребенка! почему ви тгавите?


Метролог59
отправлено 09.06.17 13:56 # 66


Господин Стерлигов грамотный барыга, разводит лохов столичных, в провинции такое не прокатит


Digger
отправлено 09.06.17 14:00 # 67


Кому: Kleine Мук, #19

> Я б даже сказал, былинный!

И не поспоришь!


Лжец
отправлено 09.06.17 14:02 # 68


Кому: Метролог59, #66

> Господин Стерлигов грамотный барыга, разводит лохов столичных, в провинции такое не прокатит

В провинциях он нашёл дураков на него работать. Так что прокатывает везде. Вряд-ли зарплаты у его "крестьян", настолько же серьёзно выше, как хлеб который он продаёт, в сравнении с теми, кто работает не вручную на не православных комбайнах, элеваторах и т.п.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 09.06.17 14:07 # 69


Давно наблюдаю за этим персонажем, он болен, или ... А может и то и другое.


Букваренко
отправлено 09.06.17 14:07 # 70


Лишь бы пекарни родного Мухосранска не подхватили это достойное начинание.


Digger
отправлено 09.06.17 14:11 # 71


Кому: Метролог59, #66

> Господин Стерлигов грамотный барыга, разводит лохов столичных, в провинции такое не прокатит

Ты не поверишь!


Scald
отправлено 09.06.17 14:14 # 72


Кому: Shurik, #64

> Продал, яко бы, 200 буханок, вот 340 штук(за минусом 200*30 рублей, которые стоит это хлеб) уже честно нажитые :)

Замолчи безбожник языческий! Не кощунствуй! Ибо покарает тебя рука праведных крепостных крестьян. Не мог ты так быстро сложить стоимость 200 буханок, значит ты воспользовался колдовским умножением. За это загонят тебя праведные люди вилами и факелами в овин и спалят там, а заодно случайно сгорит налоговая отчетность Стерлигова.


Лепанто
отправлено 09.06.17 14:16 # 73


Кому: Стинги, #9

> Ну и при цене хлеба в среднем 25 рублей батон "умный бедный" купит не в 3 раза меньше, а в 66 раз меньше.

Гера просто не в курсе, сколько в магазине стоит хлеб.

И именно поэтому он, делая такие мега-выводы, классический "сказочный долбаеб".


Yuri-koroner
отправлено 09.06.17 14:17 # 74


"Покуда есть на свете дураки,обманом жить нам, стало быть, с руки." ©


Marg
отправлено 09.06.17 14:17 # 75


Кому: Олег Зотов, #39

> Учитывая, что в Москве хлеб стоит 1700 руб, умный бедный купит хлеба в 17 - 34 раза меньше))) Хлеб, правда, вкусный))

В Москве есть кафе-пекарня "Хлеб насущный". Я там частенько, идя с работы, покупаю хлеб, тоже очень вкусный, багеты всякие, ржаные буханки, что характерно, хлеб оттуда черствеет, но не плесневеет, и стоит не по 1700 руб буханка, а еще более или менее по-божески. И таки да, очень смахивают эти магазины на конторы по легализации нечестно полученного бабла.


dymaz
отправлено 09.06.17 14:17 # 76


Вместо вебинаров, по уму-то, надо берестяные грамоты изготовлять, и рассылать гонцами.


ach-zcb
отправлено 09.06.17 14:17 # 77


Хлеб то у него хоть сьедобный? А то нормального хлеба в Москве днем с огнём не найдешь.
Вот соль по 3 тыс., это круто. Чего он кошерного нашёл в своей NaCL понять трудно.


Pak
отправлено 09.06.17 14:17 # 78


Хосспадя, он еще и учебник по истории написал. Интересно было бы почитать...

Не успел написать про учебник, как новый перл, про 2026 год от воплощения Христа...


боярская_колбаса
отправлено 09.06.17 14:36 # 79


Прибыль есть, раз сеть растет.

Значит растет количество сектантов.

"Покуда есть на свете дураки..."


Kleine Мук
отправлено 09.06.17 14:37 # 80


Кому: Метролог59, #66

> Господин Стерлигов грамотный барыга, разводит лохов столичных, в провинции такое не прокатит
>

Все эти долгие годы, когда про него почти ничего не было слышно, именно там он и обитал, отлично разводя местных, провинциальных лохов. Иногда выступал с мегазаявлениями, в которых нёс какую-то дичь. Собственно, по их наличию можно было понять, что он жив и у него всё хорошо.


Kleine Мук
отправлено 09.06.17 14:41 # 81


Кому: Pak, #78

> Хосспадя, он еще и учебник по истории написал.

Это сейчас модно

> Интересно было бы почитать...

Судя по его ценам на хлеб, это очень дорогое фэнтази. Потянет не всякий.


Сын кузнеца
отправлено 09.06.17 14:48 # 82


Ебанько!
Яркий пример "правоверного христианина", как по мне.


Pak
отправлено 09.06.17 14:54 # 83


А теперь оказывается, что у него в слободе школа. Специальная. По его программе. Полный капец!


Красный_Пионер
отправлено 09.06.17 14:54 # 84


> – Верно! – соглашается кто-то из пришедших.

Кто-то из пришедших... Какой наив. На этом месте нужно вставить гиффку "Фейспалм по-македонски"! Сказ про то, как Нью-Кулаки агитацию проводят с разницей в 100 лет?


Pak
отправлено 09.06.17 14:54 # 85


Кому: Pak, #78

Кстати, возник такой вопрос: его учебник по истории надо изучать историкам или психиатрам?


Beytix
отправлено 09.06.17 14:54 # 86


Ё-ё-ё-ёперный театр...


sherablhamo
отправлено 09.06.17 14:54 # 87


видать его разорили, поэтому в хлебопекари пошёл.
разочаровлся во всём!
молоко ближе к телу!

хехехе - в госдуме сидят пильщики бюджета, которые кроме антинародных законов ничего принято НИЕОГДА не смогут.


zverpank
отправлено 09.06.17 14:54 # 88


Тут он еще вроде, по нормальному объясняет, по центральному каналу жжог дуговой сваркой https://www.youtube.com/watch?v=XIr5Vw-JoZI. Особенно про нас, про рабов и колдунство.


ach-zcb
отправлено 09.06.17 14:54 # 89


Кому: Marg, #75

Хлеб из этих пекарен насущных не плесневеет от химии. И несмотря на свою не слабую цену, в сотни рублей, далёк от нормального, который могут сделать в простой деревенской пекарне, где ещё совесть не позволяет использовать разрыхтели, смягчители и прочую лабуду.


Zlostnkaz
отправлено 09.06.17 14:54 # 90


Кому: Pak, #78

Про 2026 г. - это еще ладно, он недавно переписал последнюю часть своего учебника, ибо совершил историческое открытие - оказывается, Николай II не был убит, а уехал в Англию, где подменил собой короля Георга, сломавшего ногу. А еще до этого они вдвоем развязали мировую войну, и сдали Россию в столетнюю концессию Ротшильдам.
Все на полном серьезе, почитайте сами:))


Красный_Пионер
отправлено 09.06.17 14:54 # 91


Кому: Shurik, #64

> Может не правильно выразился... :) контора по отмыванию чОрного нала...
> Продал, яко бы, 200 буханок, вот 340 штук(за минусом 200*30 рублей, которые стоит это хлеб) уже честно нажитые :)

Забыли про налог, хотя если выручку тут же "вкладывать в сырьё", показывать нулевую прибыль на конец налогового периода, то весь этот концерт начинает обретать здравый смысл.


Gero-nimus
отправлено 09.06.17 14:54 # 92


Кому: ach-zcb, #77

> Чего он кошерного нашёл в своей NaCL понять трудно

NaCl - это химия галимая. У него правильная соль, никаких натриев-хлоров там нет!!!!!

В Мск есть вкусный хлеб (кому что вкусно, впрочем). Который по 70-100 руб за буханку, я беру, который где-то по 300 - уже нет, мне дорого....


Urbat
отправлено 09.06.17 14:54 # 93


Неплохое соседство по палате Герману составил бы Алеша Панин.


Goblin
отправлено 09.06.17 14:55 # 94


Кому: ach-zcb, #89

> Хлеб из этих пекарен насущных не плесневеет от химии. И несмотря на свою не слабую цену, в сотни рублей, далёк от нормального, который могут сделать в простой деревенской пекарне, где ещё совесть не позволяет использовать разрыхтели, смягчители и прочую лабуду.

было бы интересно ознакомиться со статистикой - сколько живут те, кто жрёт без разрыхлителей и прочей лабуды, и сколько живут те, кто жрёт что дают

сразу могу сказать: данные удивят практически всех любителей "здорового питания"


Shurik
отправлено 09.06.17 14:57 # 95


Кому: Pak, #78

> Хосспадя, он еще и учебник по истории написал. Интересно было бы почитать...

На этот учебник никаких денег не хватит у "Умных бедных" :)


donerweter
камрадесса
отправлено 09.06.17 14:57 # 96


Кому: Цитата, #2

>Пидарасам вход запрещен

Нет ли тут составу?

Ну и хлыщ, блевать так и кидат.


nks
отправлено 09.06.17 14:57 # 97


Кому: Лжец, #68

> В провинциях он нашёл дураков на него работать. Так что прокатывает везде. Вряд-ли зарплаты у его "крестьян", настолько же серьёзно выше, как хлеб который он продаёт, в сравнении с теми, кто работает не вручную на не православных комбайнах, элеваторах и т.п.

В провинциях не сильно-то поперебираешь работами. Ну и kapitalizom так-то, крестьяне в распределении прибыли не участвуют, с чего бы им он в 17-334 раза больше будет платить чем остальные платят?


И это находятся же люди, которые это все покупают?


Yama
отправлено 09.06.17 14:57 # 98


Кому: dymaz, #76

> надо берестяные грамоты изготовлять, и рассылать гонцами

Ходоками. Белыми.


Farm
отправлено 09.06.17 14:57 # 99


Кому: Цитата, #2

> Последние травят людей, поскольку вынуждены выполнять все эти нормативы – ветеринарные или, например, санэпедимические. Они убивают скотину прививками и уколами...

То есть при употреблении хлеба в заведениях Стерлигова можно что-нибудь подцепить? Интересно, а вот прививки для людей он отравой считает? И есть ли прививки у его детей?


Bogolubskiy
отправлено 09.06.17 14:57 # 100


Кому: Цитата, #2

> – Важен процесс изготовления. Хлеб готовится в настоящих русских печах, которых пока три на всю страну. В одной печке может быть выпечено всего 54 буханки, причем на это уходит тринадцать часов. Фактически это штучный товар.
>

Я так понимаю, что печи у них одноразовые - от того и цены такие... А с учётом того, что печей всего 3 - то каждая буханка и вовсе, как яйцо Фаберже...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 315