Дмитрий Goblin Пучков о х/ф "Спасатели Малибу"

13.06.17 15:52 | Goblin | 66 комментариев »

Фильмы

10:36 | 228711 просмотров | аудиоверсия | скачать

Lenovo K5 Plus по летней цене

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66, Goblin: 1

hgh
отправлено 13.06.17 16:06 # 1


Немедленно поправлю: Ни хау это не "здравствуйте", это "привет". В более развернутой форме - "Ни хау ма", типа "как делы?"


Gregory
отправлено 13.06.17 16:24 # 2


Нездоровая тенденция наметилась в этом самом Голивуде. В комедийном фильме уже вполне могут показать мужской половой орган, но почему-то стесняются показать обнажённую женскую грудь. Регулярно такое вижу.


Horcrux
отправлено 13.06.17 16:42 # 3


Фильм - тупое говно, впрочем, как и оригинал. Только еще хуже. Самая яркая иллюстрация идиотии - купальники малибуйских спасательных самок на "молниях". А самый главный вопрос с учетом последних международных тенденций - чё у Скалы и других пацанов труселя не на "молниях"? Есть мнение, что это половой шовинизьм, надо бороться!!!


alexmax
отправлено 13.06.17 17:09 # 4


А как получается, что Джонсон самый оплачиваемый актер, а не Том Круз или еще кто-нибудь такого же масштаба?


Фёдор Рюмин
отправлено 13.06.17 17:09 # 5


Кому: hgh, #1

> Немедленно поправлю: Ни хау это не "здравствуйте", это "привет". В более развернутой форме - "Ни хау ма", типа "как делы?"

привет же, вроде, "хай" 嗨


Lazarev iLya
отправлено 13.06.17 17:43 # 6


Что-то говно одно крутят. Не знаешь что и посмотреть.
Поэтому взялся смотреть старое кино. Недавно посмотрел впервые "Бегущий по лезвию". Потом разбор по нему - оказывается ничего такого не увидел (житейский опыт совсем видимо никакой). На днях посмотрел впервые Кин-Дза-Дзу (отрывки само собой видел, но чтобы с начала до конца - впервые) - понравилось кино. Аа - из новых Джона Уика 2 глянул. Начало с "изъятием" своей машины у русской мафии - туши свет, конечно, а дальше было вполне смотрибельно. Может кто что посоветует? :)


FatMob
отправлено 13.06.17 17:46 # 7


Кому: alexmax, #4

> А как получается, что Джонсон самый оплачиваемый актер, а не Том Круз или еще кто-нибудь такого же масштаба?

Кукуруз снимается, условно, в 2х фильмах в год, а Джонсон и снимется в 10 фильмах различной степени паршивости (среди которых миллиардный Форсаж), и озвучит какой-нибуть мультик для Диснея (который тоже в районе ярда соберет) - вот тебе и секрет успеха.


POCT
отправлено 13.06.17 17:50 # 8


Завтра как в Питер приеду, первым делом в Нихао!


Фёдор Рюмин
отправлено 13.06.17 18:01 # 9


Кому: Lazarev iLya, #6

> Может кто что посоветует? :)

смотри сериал "Рим"!!!


троп
отправлено 13.06.17 18:18 # 10


Кому: Lazarev iLya, #6

Смотри сериал "Во все тяжкие", с камрадом Берсом в главной роли!!!


stary_dobry
отправлено 13.06.17 18:19 # 11


Кому: Gregory, #2

> Нездоровая тенденция наметилась в этом самом Голивуде. В комедийном фильме уже вполне могут показать мужской половой орган, но почему-то стесняются показать обнажённую женскую грудь. Регулярно такое вижу.

А уж мужскую жопу показать - как здрасьте.


Goblin
отправлено 13.06.17 18:19 # 12


Кому: alexmax, #4

> А как получается, что Джонсон самый оплачиваемый актер, а не Том Круз или еще кто-нибудь такого же масштаба?

надо написать письмо в Голливудский обком - пусть разберутся


Аслан
отправлено 13.06.17 18:20 # 13


Кому: Lazarev iLya, #6

> Может кто что посоветует? :)

Из старых? Бездны могу насоветовать.


Mercenery
отправлено 13.06.17 18:24 # 14


Дмитрий Юрьевич, очень интересное ответвление синего Фила, только Дементию пожалуйста микрофон тоже дайте иногда сложно разобрать его слова из-за кадра.
Кстати как пришла идея делать подобные выпуски, можно ожидать схожий выпуск про Вандер-бабу?


alexmax
отправлено 13.06.17 18:25 # 15


Кому: Goblin, #12

> надо написать письмо в Голливудский обком - пусть разберутся

Уже занимаюсь вопросом.


Jameson
отправлено 13.06.17 18:27 # 16


Кому: Фёдор Рюмин, #5

> > привет же, вроде, "хай" 嗨

У японцев! И то у подростков наверное! Небось после американской окупации осталось.


Jameson
отправлено 13.06.17 18:28 # 17


Кому: stary_dobry, #11

> А уж мужскую жопу показать - как здрасьте.

кошмар! одна надежда на сериал "Ведьмак". Если они туда засунут всю этц муть то надеюсь что их сожрут ведьмы с Кривоуховых топей.


Nadd
отправлено 13.06.17 18:31 # 18


Кому: Lazarev iLya, #6

> Может кто что посоветует? :)
>

Любой жанр, лишь бы было хорошо?
Brazil от Гиллиама.


Sergey13D
отправлено 13.06.17 18:39 # 19


Если уж Дементий участвует в разговоре, то пусть говорит в микрофон. Его плохо слышно, нужно выкручивать громкость и тогда от голоса Дмитрия оглохнуть можно.


ОМОНовец
отправлено 13.06.17 18:56 # 20


Кому: Sergey13D, #19

> Если уж Дементий участвует в разговоре, то пусть говорит в микрофон

Вот поддержу. Я все раньше грешил на свои старенькие колонки и давнюю контузию, потому и не выступал с подобным предложением раньше. А оно, оказывается, не только у меня так. Что говорит Дементий, реально, слышно плохо. А реплики его все же серьезный интерес вызывают, мужик он, похоже, с отличным чувством юмора и вообще. Словом, не тот персонаж, реплики которого никому не интересны, совсем не тот. Также требую обеспечить Дементия микрофоном.:)))


Фёдор Рюмин
отправлено 13.06.17 20:49 # 21


Кому: Jameson, #16

> У японцев! И то у подростков наверное! Небось после американской окупации осталось.

с китайцами так здороваюсь и они не поправляли. Может смеются, но вида не подают!


kanskii
отправлено 13.06.17 20:49 # 22


Дмитрий Юрич, а какой объем у кофеварки вашей?


Kostyk
отправлено 13.06.17 20:49 # 23


Китайские братья! Пришлите Дементию чего-нибудь вкусненького за рекламу, а заодно не забудьте и микрофон!


AL_spb
отправлено 13.06.17 20:49 # 24


ДАЁШЬ, каждому Диментию, по микрофону! 60


Basilevs
отправлено 13.06.17 20:49 # 25


Кому: Lazarev iLya, #6

> Недавно посмотрел впервые "Бегущий по лезвию". Потом разбор по нему - оказывается ничего такого не увидел (житейский опыт совсем видимо никакой).

Про Bladerunner - в разборе был упущен очень важный момент. Формально фильм снят по мотивам "Мечтают ли андроиды об электровоцах / do androids dream of electric sheep". Но по сути - там всё растёт из RUR Карела Чапека. Без прочтения этой книги к фильму подходить строжайше запрещается. Да и вообще, прочитать книгу, из которой собственно слово "робот" и появилось - полезно.


#AG
отправлено 13.06.17 20:49 # 26


Кому: FatMob, #7

> Кукуруз снимается, условно, в 2х фильмах в год, а Джонсон и снимется в 10 фильмах различной степени паршивости (среди которых миллиардный Форсаж), и озвучит какой-нибуть мультик для Диснея (который тоже в районе ярда соберет) - вот тебе и секрет успеха.

Справедливо, но неполно. Джонсон без дураков хорошо ценится во всех смыслах. И получает он много не только в графе "Итого". Фильмы с ним хорошо собирают (как называют его ещё - Спасатель франчайзов), а его участие в основном - признак в том числе и качества.

Но конкретно здесь просто что-то пошло не так.

Будет исправляться в июле на ТВ - выходит третий сезон "Футболистов". Там, кстати, и с сиськами всё хорошо.


Рэмбо
отправлено 13.06.17 20:49 # 27


Кому: Sergey13D, #19

> Если уж Дементий участвует в разговоре, то пусть говорит в микрофон

Дементий на свой микрофон пока не заработал.


Villykickboxer18
отправлено 13.06.17 21:19 # 28


Как то лет 5 назад посмотрел худ фильм Адама Сэндлера "Папа досвидос" (That's my boy! в оригинале). Фильм тупой как угол в 120', полный атас, но почему то пересматриваю его периодически, очень смеюсь. Видимо не так уж и плох)


Нешарю
отправлено 13.06.17 21:19 # 29


Кому: Рэмбо, #27

> Кому: Sergey13D, #19
>
> > Если уж Дементий участвует в разговоре, то пусть говорит в микрофон
>
> Дементий на свой микрофон пока не заработал.

Щас ему владельцы ресторана "Ни хау" зашлют и всё наладится!!!


alex2345
отправлено 13.06.17 21:19 # 30


Кому: Фёдор Рюмин, #5

> привет же, вроде, "хай" 嗨

Во дела! "Хай" по-японски - "да".


Volnushkin
отправлено 13.06.17 21:38 # 31


Мне "Спасатели" понравились (смотрел в кинотеатре в оригинале, без дубляжа). Шуток - нормально так насыпали. Они все незамысловатые, но петросянили от души. И девушки сочные, и мужики накачанные - всё было. Насчет члена - ну, немного перегнули, но там же ради шутки с фотографией (было смешно) + сейчас члены где только не показывают - тот же сериал GoT задал тренд. Нормальное кино, в своем жанре.
Вот Wonder Woman - вот я вообще не понял, за что там 93% на Rotten Tomatoes и 8.2 на IMDB. Чисто рейтинги заманили в кинотеатр - в итоге переплевался.


Аслан
отправлено 13.06.17 21:47 # 32


Кому: Villykickboxer18, #28

> Как то лет 5 назад посмотрел худ фильм Адама Сэндлера "Папа досвидос"

Да, тупой и угарный. Потому что Сэндлер там не сдерживается и не давит обычную для себя сопливую семейную мелодраму.


goosetea
отправлено 14.06.17 00:50 # 33


Эфрон если не ошибаюсь заднеприводный. Вот такое нынче Малибу.


Lazarev iLya
отправлено 14.06.17 00:50 # 34


Кому: Villykickboxer18, #28

> Как то лет 5 назад посмотрел худ фильм Адама Сэндлера "Папа досвидос"

В правильном переводе?

Кстати, в каком-то из его фильмов, ему тоже тыкали болтом (даже двумя) в харю в бане какой-то.


Lazarev iLya
отправлено 14.06.17 01:18 # 35


Кому: Lazarev iLya, #34

> Кстати, в каком-то из его фильмов, ему тоже тыкали болтом (даже двумя) в харю в бане какой-то.

Перепутал - речь про "безбрачную неделю". Там Сэндлера не было.


Viktor1987
отправлено 14.06.17 02:08 # 36


После таких фильмов недолго и ориентацию потерять)).


odopr
отправлено 14.06.17 03:34 # 37


Кому: Sergey13D, #19

Кому: ОМОНовец, #20

Кому: AL_spb, #24

Может главному виднее, кому и что нужно?


odopr
отправлено 14.06.17 03:36 # 38


Кому: Lazarev iLya, #6

"Для вас, Козлов, я подземные переходы строю..." ©
Синие филы не пробовал смотреть? Там в начале говорится, какой фильм, что собрал. А в конце что можно посмотреть


ОМОНовец
отправлено 14.06.17 06:21 # 39


Кому: goosetea, #33

> Эфрон если не ошибаюсь заднеприводный. Вот такое нынче Малибу.

Сдается мне, что-то ты путаешь. Либо он очень хорошо шифруется и для отвода глаз мутит то с актрисов Ванессой Хадженс, то с моделью Сами Миро...


Котовод
отправлено 14.06.17 09:29 # 40


Кому: Lazarev iLya, #6

> Может кто что посоветует? :)

Сильно известное советовать не буду, посоветую то, что мне в свое время понравилось из малоизвестного. Бодрый боевик "Беги без оглядки" можно глянуть. Если не испытываешь отвращения к просто фильмам, рекомендую посмотреть биографический "Гонка", я такие обычно не смотрю, но данный фильм снят отлично и актеры сыграли на 10 из 10.


stary_dobry
отправлено 14.06.17 10:34 # 41


Кому: Jameson, #17

> кошмар! одна надежда на сериал "Ведьмак". Если они туда засунут всю этц муть то надеюсь что их сожрут ведьмы с Кривоуховых топей.

Смотрел посредственный сериал "Хроники Шаннары", поразило, что там среди эльфов попадались негры и китайцы. Стоит такой негр, но с ушами. Не, я не против негров и китайцев, но, блин, какой в этом художественный смысл? Есть определенный культурный контекст, европейские мифы, обширная европейская литература, Толкиен, наконец, из которого выросла вся современная фэнтэзи. Причем тут негры?
Теперь жду, что и в Ведьмаке что-то этакое протащат.


stalinets
отправлено 14.06.17 10:52 # 42


И вот эту хрень сняли заместо продолжения Терминатора. Да уж.


Villykickboxer18
отправлено 14.06.17 10:52 # 43


Кому: Lazarev iLya, #34

> В правильном переводе?

Там и так хорошо перевели, а озвучили вообще отлично.
Все кривляния Сэндлера голосом удались.


nikolkas_spb
отправлено 14.06.17 10:52 # 44


Кому: Lazarev iLya, #6

> Может кто что посоветует? :)

Недавно пересматривал сериал "Живая мишень". Снято с размахом и хорошими актерами. Каждая серия - отдельная история. Поражает разнообразием мест съемок и размахом постановочных сцен.


Дорхан
отправлено 14.06.17 10:52 # 45


Про выброшенную на берег наркоту напомнило случай из жизни.
Есть у меня друг. И как-то он отправился с женой в пендостан в отпуск. Покататься по побережью там, Флорида, Маями, все дела.
На обратном пути, еще в соединительных штатах, в аэропорту на досмотре, друга отволакивают в сторонку для дополнительного досмотра.
Проверили имевшуюся в наличии ручную кладь, одежду, все гововряд в порядке.
Друг поинтересовался: чем, собсна, был вызван к нему столь живой интерес?
Таможенники ему и говорят: вот у тебя в ручной клади бутылочка с песком (жене друга на кой-то хер понадобился, она там чего-то им ни то рисует, ни то просто коллекционирует), в общем, говорят, наш девайс показал, что есть подозрение на наркоту. Но, мол, не подтвердилось.
Друг говрит: так этож с майами бич песок, чего вы хотели?
Все заржали в голос, друга отпустили на самолет.


Лимонадный Джо
отправлено 14.06.17 11:12 # 46


Фильм - говно, ролик - хороший, но со звуком стоит поработать. Спасибо.


V56
отправлено 14.06.17 11:16 # 47


Для общего развития предложу посмотреть "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир".

1963 год, Стэнли Крамер. Ищите супер/пупер расширенную версию на 3 часа 17 минут.


Koiru78rus
отправлено 14.06.17 11:18 # 48


Кому: Jameson, #16

> Небось после американской окупации осталось.

Дык она же еще не кончилась.


Hostiler
отправлено 14.06.17 12:45 # 49


Кому: Jameson, #16

"Хаи" - это "да". И то, такая себе вежливая форма. И иероглифа такого в японском языке нет.
Но вот насчёт подростков (и не только) и англоязычных слов тема больная, у японцев считается "крутым" вставлять англоязычные слова куда попало, так что не удивлюсь, что и "хай" в качестве аналога "привет" кто-то использует.


Darktower
отправлено 14.06.17 17:37 # 50


Кому: Goblin

А у Зака Эфрона это уже традиция видать, с болтами.
В фильме "Dirty Grandpa" ему Роберт де Ниро под нос свой болт пихал. Тоже на весь экран в кинотеатрах. Летний, развлекательный фильм, ага.


Kostyk
отправлено 14.06.17 17:37 # 51


Подлые :) англицизмы-американизмы разъедают великий и могучий. Современные туп-пые подростки (и не только подростки) даже возгласы удивления/восхищения - "ух, ты!"; "вот это да!", "ничего себе!" (в русском языке их можно коллекционировать десятками, они имеют множество оттенков) - полностью заменили на односложное идиотское "вау!".


alex2345
отправлено 14.06.17 17:37 # 52


Кому: V56, #47

> Для общего развития предложу посмотреть "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир".
>
> 1963 год, Стэнли Крамер. Ищите супер/пупер расширенную версию на 3 часа 17 минут.

Сороковник за диск? Неплохо-неплохо


Фёдор Рюмин
отправлено 14.06.17 17:37 # 53


Кому: Hostiler, #49

> у японцев считается "крутым" вставлять англоязычные слова куда попало

у нашей молодежи все ровно тоже


vakero
отправлено 14.06.17 19:44 # 54


Кому: stary_dobry, #41

> Смотрел посредственный сериал "Хроники Шаннары"

Посредственный?! Камрад, я думаю что это ты просто по своей доброте душевной так охарактеризовал.

> поразило, что там среди эльфов попадались негры и китайцы. Стоит такой негр, но с ушами. Не, я не против негров и китайцев, но, блин, какой в этом художественный смысл? Есть определенный культурный контекст, европейские мифы, обширная европейская литература, Толкиен

Там от этого всего взяты только названия, мир типа после глобальной катастрофы, и люди мутировали в эльфов, в гномов и прочий фэнтэзийный зоопарк. При этом не понятно ни сколько лет прошло после катастрофы, ни почему одни такие а другие такие, и проч, и проч, и проч. Там такой винегрет из бредятины, ну и просто "шедевральная" игра актеров.


SanderEl
отправлено 14.06.17 20:21 # 55


Дементию не токмо микрофон. С ним бы роликов простых за жизнь заснять. А то все политика да история. Что то про бытовуху, семью, истории из жизни.


Акулов Алексей
отправлено 14.06.17 20:27 # 56


Кому: nikolkas_spb, #44

> Недавно пересматривал сериал "Живая мишень". Снято с размахом и хорошими актерами. Каждая серия - отдельная история. Поражает разнообразием мест съемок и размахом постановочных сцен.
>
В сериале что-то есть и актёры вроде неплохие (даже Арманда Ассанте заманили в гости). Но не забывай про дикую нереалистичность многих историй, и изрядную порцию клюквы в "сериях про русских"...


Leonid.M
отправлено 14.06.17 20:29 # 57


Интересный формат обзоров, надеюсь будут выходить почаще )

Только вот хорошо бы Дементию на заднем плане дать микрофончик, а то плохо слышно какие вопросы он задаёт...


Акулов Алексей
отправлено 14.06.17 23:49 # 58


Кому: stary_dobry, #41

> Смотрел посредственный сериал "Хроники Шаннары", поразило, что там среди эльфов попадались негры и китайцы.

Тебя только это там поразило? А вот меня просто вышибло оттого, что по книгам после уничтожения современного нам мира ("ядрёная война", вроде как спровоцированная глупостью людей при содействии сил зла) прошло минимум 30 тысяч лет и какой бы то ни было материальной культуры в принципе не сохранилось (по книге мир пошёл практически заново). Но все бегают в современной нам одежде, обуви, ковбойских шляпах и противогазах, с кольтами наперевес. Но самое главное, когда они провалились под землю на пару метров там была прекрасно сохранившаяся газета. Так что после этого негроэльфы уже никого не удивят...


Kostyk
отправлено 14.06.17 23:49 # 59


Кому: V56, #47

> предложу посмотреть "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир".
>
> 1963 год, Стэнли Крамер.

Будучи еще школьником, смотрел его в советском кинопрокате. Помню, удивлялся - до чего же тупой и грубый американский юмор. Особенно, если сравнивать с блестящими итальянскими и французскими комедиями тех времен с Тото, Фернанделем, Бурвилем и др. Вот что нужно смотреть для общего развития: "Полицейские и воры", "Закон есть закон", "Коммивояжер" и пр. И вообще, послевоенные картины эпохи итальянского неореализма.


POCT
отправлено 15.06.17 00:35 # 60


Кому: Sergey13D, #19

>Если уж Дементий участвует в разговоре, то пусть говорит в микрофон. Его плохо слышно, нужно выкручивать громкость и тогда от голоса Дмитрия оглохнуть можно.

Поддерживаю, в наушниках, тех что по умолчанию к телефону идут, слышно только если из города уйти!


nikolkas_spb
отправлено 15.06.17 09:50 # 61


Кому: Акулов Алексей, #56

> Но не забывай про дикую нереалистичность многих историй, и изрядную порцию клюквы в "сериях про русских"...

Это да. Но это развлекалово. Я уже не обращаю внимание. А вот сцена с крушением скоростного поезда мне понравилась.


stary_dobry
отправлено 15.06.17 13:29 # 62


Кому: vakero, #54

> Там от этого всего взяты только названия, мир типа после глобальной катастрофы, и люди мутировали в эльфов, в гномов и прочий фэнтэзийный зоопарк.

Я тоже так подумал, но, припав к первоисточнику (википедии, книги читать не стал), выяснил, что это таки какие-то эльфы, которые ныкались до ядреной войны, а потом вдруг выскочили) Что вообще ни в какие ворота, лучше бы это были мутанты)) Но даже если мутанты, то что за мутация такая, если негры, белые и китайцы остались теми же неграми, белыми и китайцами, но с ушами?)


vakero
отправлено 15.06.17 15:12 # 63


Кому: stary_dobry, #62

> Но даже если мутанты, то что за мутация такая, если негры, белые и китайцы остались теми же неграми, белыми и китайцами, но с ушами?)

Особая такая мутация, ушной раковины, не сцепленная с генами ответственными за выработку меланина, и генами ответственными за разрез глаз :).


stary_dobry
отправлено 15.06.17 15:56 # 64


Кому: vakero, #63

> Особая такая мутация, ушной раковины, не сцепленная с генами ответственными за выработку меланина, и генами ответственными за разрез глаз :).

За эти тысячелетия они бы тупо смешались, а вернее всего создали бы какую-то свою, особую, непохожую на белых, негров и китайцев. Современная ситуация, когда в одном обществе сосуществуют ярко выраженные расы, выглядит так потому, что еще сто лет назад эти самые белые, негры и китайцы жили по отдельности и мало смешивались.
В любом случае эльфы, которые выглядят просто как ушастые люди разных национальностей и рас - тупее идею трудно придумать


Акулов Алексей
отправлено 15.06.17 20:00 # 65


Кому: nikolkas_spb, #61

А мне вот понравился сериал "Иерихон" про "постядрёный апокалипсис" отдельно взятого американского городишки со Скитом Ульрихом, его тоже закрыли после первого сезона. Но фанаты настрочили петицию студии и они сняли мини-сезон из шести серий чтобы хоть как-то со смыслом завершить идею. Там самый эпичный момент был когда соседний город пригнал на финальную битву за "местечковое мировое господство" бронепоезд, а у них был танк оставшийся от армии США (дезертиров вроде). Забавно там было..


ned-st
отправлено 16.06.17 00:20 # 66


Дмитрий Юрьевич, обычно если на неделе смотреть нечего, идет формулировка "лучше пойти в кабак".

Но может на такие случаи рекомендовать не кабак, а что-то на замену - из классики/культового/хорошего?

(Конкретно у меня хорошие фильмы, которые вы перевели, уже либо просмотрены, либо не подходят для выходного просмотра с подругой).



cтраницы: 1 всего: 66