Тиньков рассказал, как "буханул" пива с Путиным

13.06.17 21:10 | Goblin | 192 комментария »

Смешное

С мест сообщают:
Российский миллиардер Олег Тиньков, главный акционер и председатель совета директоров "Тинькофф Банка", рассказал как однажды он попил пива с президентом России Владимиром Путиным.

"Я Путина видел один раз в жизни — у себя в ресторане, — сообщил Тиньков в интервью видеоблогеру Юрию Дудю. — Мы с ним пили пиво в Петербурге в 2000 году, когда он только стал президентом. Я с ним буханул, про Германию его поговорили. После этого я его не видел".

При этом он заверил, что "никаких пактов" между ним и Путиным тогда заключено не было. "Политика — это одна вселенная, а бизнес — другая", — подчеркнул банкир.

Делясь своими впечатлениями от встречи с Путиным, Тиньков охарактеризовал его следующим образом: "Такой типичный кагэбэшник. Он — проект КГБ, то есть человек-система. Смотрит через тебя, присматривается, прислушивается. Прям KGB-man".

"Как и в любом нормальном человеке, в нем сочетается куча негатива и куча позитива, — продолжил Тиньков. — Он, безусловно, вызывает у меня много положительных эмоций и уважения, но в то же время я ненавижу его за многие вещи. Например, Путин ответственен за уровень коррупции в стране, который просто захлестывает".

На традиционный вопрос Дудя, считает ли он Путина "красавчиком", Тиньков ответил: "Может быть, для России — да. А для мира — не очень. Они его все боятся, не любят и так далее".
Тиньков рассказал, как "буханул" пива с Путиным

Ну так-то нормальный человек должен думать строго о собственной заднице, а не о какой-то "системе".
Особенно если он руководит государством.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 192, Goblin: 1

Теплообменник
отправлено 13.06.17 21:13 # 1


Дудя? Хто такой, почему не знаю?


Sharikoff
отправлено 13.06.17 21:34 # 2


Кому: Теплообменник, #1

Главред спортивного сайта Sports.ru, бывший ведущий пары телепрограмм, с недавних пор имеет канал на Ютубе, где делает интервью с разными известными людьми - модными рэперами там, Шнуром или популярными блогерами. И с Навальным, само собой.
Махровый либераст, уровень идиотии весьма высок.
Делал интервью с Евгеном Баженовым, на фоне которого выглядел особенно жалко, что было признано ДАЖЕ комментаторами под роликом. Хотя, может, это фаны Евгена набежали.


Муромец
отправлено 13.06.17 21:34 # 3


>Например, Путин ответственен за уровень коррупции в стране, который просто захлестывает

А при Ельцине, гражданин Тинькоффф, сильно лучше было, да?

>А для мира — не очень. Они его все боятся, не любят и так далее

Они Горбачева зато сильно любили. И любят по сию пору. Почетный немец, ага.


Котовод
отправлено 13.06.17 21:37 # 4


Кому: Муромец, #3

> А при Ельцине, гражданин Тинькоффф, сильно лучше было, да?

Для Тинькофа - да.


SecondLife
отправлено 13.06.17 21:38 # 5


Кому: Теплообменник, #1

> Дудя? Хто такой, почему не знаю?

Очередной распиаренный малолетний блогер-дурачок, за которым, видимо, стоят серьезные люди, которые тащат к нему на интервью далеко не последних людей.


LagnoN
отправлено 13.06.17 21:38 # 6


Ненавидит Путина за коррупцию, видимо уровень коррупции недостаточно высок.


nikolkas_spb
отправлено 13.06.17 21:38 # 7


Т.е. вот так за час и кружку пива он все узнал о Президенте! И теперь прям делится с нами, скоро мемуары писать сядет. Учитесь.
Выводы тоже странные, что он там хотел увидеть в Президенте?


Fungiver
отправлено 13.06.17 21:38 # 8


"Путин ответственен за уровень коррупции в стране, который просто захлестывает". Сам-то небось не раз взятки давал.


Завал
отправлено 13.06.17 21:38 # 9


Интервью для молодежи, поэтому и язык соответствующий. Хотя все равно, есть ощущение, что такие люди как Тинькоффф и К скоро сгинут из нашей жизни. Бизнес и капитализм тоже разный бывает. А вот Путин, как ни странно, очень современный человек. Даже просто потому, что умеет создавать то что считается своевременным. А Дудь как-то тоже резко вынырнул - проект чей-то, не иначе!


троп
отправлено 13.06.17 21:38 # 10


Кому: Теплообменник, #1

Это адский ад. Интернет-интервьюер новый. Смотрел бэдкомидиана с ним. Ели выдержал накал либеранутости. Бэдкомидиан держался хорошо.


dangora
отправлено 13.06.17 21:38 # 11


Кому: Теплообменник, #1

Вроде со спортсру. Другого не знаю.


Sharikoff
отправлено 13.06.17 21:39 # 12


Кому: Котовод, #4

> А при Ельцине, гражданин Тинькоффф, сильно лучше было, да?
>
> Для Тинькофа - да.
>

Думаю, ему и после Ельцина было неплохо. Он же не в 90-е миллиардером стал. Вот как коррупция-то захлестнула беднягу.


Sharikoff
отправлено 13.06.17 21:42 # 13


Кому: SecondLife, #5

> Очередной распиаренный малолетний блогер-дурачок, за которым, видимо, стоят серьезные люди, которые тащат к нему на интервью далеко не последних людей.

Да он давно "в бизнесе", просто за пределы спортивного сегмента только щас вылез. А так да, канал его пиарят неплохо.


USSR
отправлено 13.06.17 21:46 # 14


Кому: Теплообменник, #1

> Дудя? Хто такой, почему не знаю?

Юра Дудь - любитель Навального и Ельцина. В принципе этим все сказано. Но среди интервью попадаются интересные.


cephalochordata
отправлено 13.06.17 21:51 # 15


Было бы весьма интересно, если бы Тиньков поделился, кому и сколько он сам давал взяток. Ну, до Путина, во время Путина.


Korsar
отправлено 13.06.17 22:08 # 16


Кому: cephalochordata, #15

> Было бы весьма интересно, если бы Тиньков поделился, кому и сколько он сам давал взяток. Ну, до Путина, во время Путина.

Опередил. Коррупция-то конечно захлёстывает, но интересна степень участия Тинькова.


Щербина307
отправлено 13.06.17 22:21 # 17


> Ну так-то нормальный человек должен думать строго о собственной заднице, а не о какой-то "системе".

Однако именно об этом говорят когда рассуждают о "левом развороте Путина" и прочем коренном смене курса.


OneNemo
отправлено 13.06.17 22:23 # 18


Те, кто заругался на Олега, прочитав выдранные из контекста цитаты, оригинал интервью посмотреть и книгу его прочитать прежде, чем делать вывод о Тинькове, не пробовали?


polivun
отправлено 13.06.17 22:23 # 19


Коасотища-то какая! Даже матом ругаться не хочется.


Basilevs
отправлено 13.06.17 22:23 # 20


> "Я Путина видел один раз в жизни — у себя в ресторане, — сообщил Тиньков в интервью видеоблогеру Юрию Дудю. — Мы с ним пили пиво в Петербурге в 2000 году, когда он только стал президентом. Я с ним буханул, про Германию его поговорили. После этого я его не видел".

Тиньков? Бухнул пива с Путиным? Не, в 2000 году пивной ресторан Тинькофф на Казанской улице был известным местом. И Путин вполне мог пойти туда с друзьями посидеть. Но роль Тинькова, как владельца заведения там была максимум пива поднести, уж точно не пить за столом вместе с ним. Ну разве что Путин сам попросил показать живьём ему владельца ресторана любопытства ради.


Basilevs
отправлено 13.06.17 22:23 # 21


Кому: Korsar, #16

> Опередил. Коррупция-то конечно захлёстывает, но интересна степень участия Тинькова.

[срывается на фальцет] Его заставили!


Quinine
отправлено 13.06.17 22:23 # 22


если взятка дешевле, чем законное решение вопроса то вопрос нравственности и честности не стоит для бизнесмена. Вопрос со взятками решается, но очень медленно


Щербина307
отправлено 13.06.17 22:37 # 23


Кому: Quinine, #22

> если взятка дешевле, чем законное решение вопроса то вопрос нравственности и честности не стоит для бизнесмена.

Этот вопрос не будет стоять ни для кого.


HolmesMSU
отправлено 13.06.17 22:46 # 24


Смотрел интервью Баженова и Тинькова у этого Дудя. Да, его прямо выворачивало, когда они высказывались - несогласно с ним - о Путине, о цензуре (Бэд), о Собчак и Навальном (Тиньков). Тот ещё либераст этот Дудь, с явным желанием задать вопросы в "нужном" русле.


Ridler
отправлено 13.06.17 22:46 # 25


Кому: cephalochordata, #15

Тиньков везде писал/говорил, что лично он (его бизнес) никому не давал взяток и от него никто не требовал. По крайней мере по крупняку. И он разделяет взятки в бизнесе без госучастия (говорит их почти нет) и взятки при распиле бюджета (почти всё с участием госкомпаний/бюджета пилится):

http://olegtinkov.livejournal.com/45356.html
http://olegtinkov.livejournal.com/23994.html
http://olegtinkov.livejournal.com/190114.html


Flyin
отправлено 13.06.17 22:46 # 26


А у меня вопрос, который хуй кто Тинькову задаст: гражданин Тиньков, поясните, откуда у Вас начальный капитал? Чьи денежки Вы мыли в сети своих ресторанов?


DoctorGrey
отправлено 13.06.17 22:53 # 27


Кому: OneNemo, #18

> прочитать прежде, чем делать вывод о Тинькове, не пробовали?

Читал его ЖЖ одно время, впечатление сложилось верное - буржуй в классическом понимании. Люди для него овцы, которых стричь.
По делу-то есть что сказать?


Martinikir
отправлено 13.06.17 23:04 # 28


Ой вей. В свою очередь среди хомячков ярлык путиниста ему не просто будет смыть.
Дудь, позвольте, как и ДЮ, с каждым гостем разговаривает с желанием раскрыть его, как считает нужным.


Параноик
отправлено 13.06.17 23:04 # 29


Кому: HolmesMSU, #24

Видел пародию на Дудя от некого Хованского, отлично получилось. "Юрий любит хуй, хуй любит Юрий". Мерзкий персонаж.


uter
отправлено 13.06.17 23:04 # 30


Кому: OneNemo, #18

Я конечно книги его не читал, но мне хватило его интервью, где он себя называет главным "сионистом" и венчает Путина на царство, понятно невсру надергали цитат и получилось совершенно противоположный посыл, но и Путин царь и всех евреев отправить в Израиль - это тоже очень мощно.


dr.groove
отправлено 13.06.17 23:22 # 31


Кому: Martinikir, #28

> Дудь, позвольте, как и ДЮ, с каждым гостем разговаривает с желанием раскрыть его, как считает нужным.

Ага, чет я не слышал от Главного фраз типа "для меня СССР - абсолютное зло", так же не видел чтоб Главный соглашался с кем то что Ленин и Сталин однозначно преступники.

Ты когда Дим Юича с мразью ебанутой сравниваешь, это как, спецом или по дурости?


dr.groove
отправлено 13.06.17 23:24 # 32


Кому: Fungiver, #8

> "Путин ответственен за уровень коррупции в стране, который просто захлестывает". Сам-то небось не раз взятки давал.

При Путине риски сесть возросли, соответственно размеры взяток увеличились, как это может понравиться честному бизнесмену, который типичных кэгэбэшников на раз выкупает?


OneNemo
отправлено 13.06.17 23:26 # 33


Кому: DoctorGrey, #27

> По делу-то есть что сказать?

Не надо приписывать людям то, что они не говорили, и, тем более, не надо вырывать слова из контекста.
Иначе попадешь в выдуманную вселенную. Фэнтезийную иными словами.
Это - по делу.

Очень странно, что кого-то удивляет, когда буржуй ведет себя как буржуй.
Но это не повод приписывать конкретным людям то, что они не говорили.
Носитель классового сознания не конкретный человек, а класс.


Параноик
отправлено 13.06.17 23:26 # 34


Этот Дудь работал на МатчТВ, потом жестко наехал на Мутко в эфире, и внезапно оказался за бортом, получил скатертью по жопе.


Lewa
отправлено 13.06.17 23:26 # 35


Кому: DoctorGrey, #27

> Читал его ЖЖ одно время

Послушай интервью, выгодно выглядит на фоне отдельных персонажей от буржуазии.
Ссылка нужна? https://youtu.be/7yzZcAj24AI


PavelB
отправлено 14.06.17 00:21 # 36


Почитывал и книгу его, и массу интервью его повидал - капиталист, больше ничего. ЧСВ подкреплённое миллиардом очень высокое. Хотя бы признаёт многие заслуги СССР.
Дудь, он может в чём-то и крут, как редактор новостей спортивных или ещё что, но явно у него политическое слабоумие. Уроки истории получал по тв и теперь всем рассказывает истории, как ту что Главный про первомай, но только по настоящему верит во весь бред, ну и сам либераст в общем.
В этом интервью Тиньков интересные мысли говорил, особенно про сми


doubletrouble
отправлено 14.06.17 00:21 # 37


Товарищи, один человек выше уже написал, что вы зря на вырванный кусок из контекста накинулись. И вообще это транскрибированная версия, посмотрите видео-оригинал. Тиньков в этом интервью высказывался за Путина, а фраза про то, что Путин вел себя как КГБшник - на видео эта оценка скорее похожая на хвалебную, чем на отрицательную.
Дудь до мозга костей либераст, и мне всегда радостно видеть, как его гости реагируют на политические вопросы не так, как он хочет. Однако при этом, как интервьюер он очень хорош.


Alex__Spb
отправлено 14.06.17 00:21 # 38


Кому: Ridler, #25

> Тиньков везде писал/говорил, что лично он (его бизнес) никому не давал взяток и от него никто не требовал.

По первой же ссылке : "мы открыли 12 ресторанов ... И мы практически не платили взяток, и это правда. Там были какие-то мелочи, типа 100 долларов пожарнику, сэснику итд"
Чего там, 100 баксов он на чай видимо давал ))


Martinikir
отправлено 14.06.17 00:21 # 39


Кому: dr.groove, #31
Не сравнивая профессионализм, Главный имеет море терпения и опыта. У него в гостях были, с позволения, Стрелков и Лимонов, с каждым из которых находились темы для раскрытия персонажей.


Гиря
отправлено 14.06.17 00:21 # 40


https://m.youtube.com/watch?v=iyHSV0-LCAs
Тем временем новый выпуск уже снял Семин. Толково, как всегда.


SaltIT
отправлено 14.06.17 00:21 # 41


Кому: троп, #10

> Это адский ад. Интернет-интервьюер новый. Смотрел бэдкомидиана с ним. Ели выдержал накал либеранутости. Бэдкомидиан держался хорошо.

Тоже узнал из-за бэдкомедиана. Показалось обычным интервью. Комедиан очень понравился. На ведущего не обратил внимание.
Как раз Комедиан шутил мрачно насчет Ельцин-центра. Никаких реакций со стороны интервьюера не заметил


Gruzman
отправлено 14.06.17 00:49 # 42


> Ну так-то нормальный человек должен думать строго о собственной заднице, а не о какой-то "системе".
> Особенно если он руководит государством.
ДЮ, тут вырвано из контекста, если посмотреть фрагмент целиком, то можно сделать вывод что он говорил это без негатива, просто в нейтральном или даже положительном ключе дал характеристику на уточняющий вопрос. Ну а дальше следует оценка популиста Алёши и предложение сделать Путина императором:) Смотреть с 12 по 19 минуту https://youtu.be/7yzZcAj24AI?t=12m7s
В целом интервью достаточно интересное. Хоть и Тиньков из буржуа, но показался очень адекватным. Как белая ворона выделяется на фоне других русских миллиардеров. ИМХО


dr.groove
отправлено 14.06.17 00:49 # 43


Кому: Martinikir, #39

У меня к тебе только один вопрос.

Ты дурак?


Korsar
отправлено 14.06.17 00:50 # 44


Кому: HolmesMSU, #24

У Евгена есть интервью ещё лучше:

> Интервью Евгения BadComedian: главный критик-видеоблогер — о ненависти, деградации и фильмах Бондарчука

https://hi-tech.mail.ru/review/badcomedian-intreview/


vovan3312
отправлено 14.06.17 03:01 # 45


> "Политика — это одна вселенная, а бизнес — другая", — подчеркнул банкир.

Именно поэтому бизнесмен Трамп стал президентом США.


trembling
отправлено 14.06.17 03:29 # 46


А тем временем реконструкторы спасают детей и Россию от толпы оголтелых навальнят. Эх зря Клим Саныч там не командовал.

https://twitter.com/imerkouri/status/874651060920614912


kms
отправлено 14.06.17 03:29 # 47


Кому: PavelB, #36

> Хотя бы признаёт многие заслуги СССР.

Ага, и хочет взорвать мавзолей. Точнее, взорвал его в одном из своих рекламных роликов. А так никакой политики, только бизнес.


ssvtb
отправлено 14.06.17 04:14 # 48


> ... в то же время я ненавижу его за многие вещи.

Еще один трутень против меда.

В целом же сложилось впечатление, что на вопросы отвечала девочка с "Дом-2":

> "Мы с ним пили пиво в ресторане, он рассказывал про Германию, а потом я его больше не видела."
> "Нет, ничего ТАКОГО не было!"
> "Такой типичный кагэбэшник. Он — проект КГБ, то есть человек-система. Смотрит через тебя, присматривается, прислушивается. Прям KGB-man"
> "У него есть хорошие качества и плохие. Он мне нравится, но я его ненавижу, потому что он за коррупцию."


Goblin
отправлено 14.06.17 04:20 # 49


Кому: Ridler, #25

> Тиньков везде писал/говорил, что лично он (его бизнес) никому не давал взяток и от него никто не требовал.

ты тоже можешь писать и говорить что угодно


Михайло_Васильевич
отправлено 14.06.17 06:33 # 50


>Например, Путин ответственен за уровень коррупции в стране, который просто захлестывает

Кто у нас спонсирует либеральных оппопов? Догадайтесь с 3х раз, как говорится.


Sharikoff
отправлено 14.06.17 07:14 # 51


Кому: SaltIT, #41

> не обратил внимание.
Как раз Комедиан шутил мрачно насчет Ельцин-центра. Никаких реакций со стороны интервьюера не заметил

Ты как-то странно смотрел. Там Дудь аж офигел от наглости гостя и заблеял "но он же дал нам демократию!!!" Было смешно, в т.ч. Реакция Евгения на этот бред.


denge
отправлено 14.06.17 08:15 # 52


Кому: Flyin, #26

У Тинькова есть книга "Я такой как все" , он там расписывает как и откуда капитал.


Samson
отправлено 14.06.17 08:37 # 53


О ненависти и успехе.
Была в шоссейных велогонках команда CSC. Очень успешная, можно сказать легендарная.
Потом она стала называться CSC Saxo Bank, потом Tinkoff-Saxo, потом просто Tinkoff.
Под этим именем команда выступала один сезон. На следующий год ее совсем не стало.
А чо вы хотели, успешный манагер пришел.


карел
отправлено 14.06.17 08:37 # 54


После истории про мужика и мелкий шрифт не могу серьёзно относиться к Тинькову. Когда позвонили из его банка с коммерческими предложениями, на недоуменное "Вы не могли о нас не слышать!" не удержался и заржал.


Halyluya
отправлено 14.06.17 08:37 # 55


Кому: Ridler, #25

> Тиньков везде писал/говорил, что лично он (его бизнес) никому не давал взяток и от него никто не требовал.

"я не люблю слово шантаж, мне больше нравится - вымогательство" (с) Футурама.

Взятки это низовой уровень, для "солидных господ" есть намного более красивое и законопослушное "лоббирование".


aromus
отправлено 14.06.17 08:40 # 56


нет такого слово "буханул"


Вратарь-дырка
отправлено 14.06.17 09:01 # 57


Кому: Samson, #53

Без Тинькова с 1998 по 2011 год команда взяла 2 гранд-тура (оба Тур-де-Франс, один из них постериорно после снятия за допинг Контадора), с Тиньковым за 2012-2016 годы - тоже 2 (Вуэльта и Джиро-де-Италия) плюс горный зачет Тур-де-Франс. Сдается мне, что именно времена с Тиньковым были для команды расцветом.


Coolaz
отправлено 14.06.17 09:07 # 58


Мне нравится как Тиньков ставил на место либераста и фаната ельцна Потапенко в своей передаче "Бизнес-секреты". Разнёс его аргументы про 'бедную жертву - чичваркина' и кучу подобного, причем сделал это без прямой бычки, давал выразиться и разносил.


Ridler
отправлено 14.06.17 09:07 # 59


Кому: Goblin, #49

Я про это написал не в стиле "Верьте! Он говорит правду!", а чтобы показать как он сам оценивает коррупцию в других выступлениях. Он всегда оценивал бизнес-климат в России как хороший и говорил в том ключе, что вымогательство чиновниками денег из бизнеса сильно преувеличено, т.е. - сам не хочешь заносить - от тебя этого не будут требовать (кроме бизнеса непосредственно с государством).


Sergey Romazanov
отправлено 14.06.17 09:07 # 60


Книжки его читал даже помнится. Ровным счетом то же самое говорил и говорит. Любые высказывания бизнесмена следует расценивать как пиар(зашквар?).


Котовод
отправлено 14.06.17 09:25 # 61


Кому: Halyluya, #55

> Взятки это низовой уровень, для "солидных господ" есть намного более красивое и законопослушное "лоббирование".

По последним методичкам "только тупое быдло может спутать взятки и лоббирование. Лоббирование это совершенно нормальный, законный инструмент".


Wicked Horse
отправлено 14.06.17 10:12 # 62


То, что Тиньков не понимает как устроено государство и общество (а "думает о собственной заднице") - это как раз понятно, он сам и говорит про "две вселенные".
Но то, что владелец (хоть и бывший) пивных ресторанов не понимает значение слова "бухануть" - это странно.


Wicked Horse
отправлено 14.06.17 10:21 # 63


Кому: vovan3312, #45

> Именно поэтому бизнесмен Трамп стал президентом США.
>
Именно поэтому у Трампа идет война с американским политическим классом. Они не понимают друг друга - говорят на разных языках.
А стал президентом Трамп вопреки американскому политическому классу - это вроде уже общее место


Murza
отправлено 14.06.17 10:30 # 64


"Бухануть" у Тинькова - это наверное, от слова "буханка".
Набуханились с Путиным, только крошки летели!
Мильярдер как был безграмотным, так и остался.


Kleine Мук
отправлено 14.06.17 10:51 # 65


Кому: Murza, #64

> "Бухануть" у Тинькова - это наверное, от слова "буханка".

От слова "буханка", это у Стерлигова!


nks
отправлено 14.06.17 10:52 # 66


Дудь умеет делать интервью. О большинстве опрошаемых (реперы всякие) я только отдаленно слышал, но ничего не знал, а посмотреть-послушать оказалось интересно (хоть и не всех - из всей подборки на канале не смог досмотреть Скриптонита и Навального, там уже за край полилось). Про жизнь там, раскрыть личность. Но вот вопросы в подковыркой про Путина и тд как-то негармонично торчат. Тиньков, кстати, и сказал ему, дескать, чего об этом спрашивать, что я тебе могу об этом рассказать как обыватель по-сути?


Kebostos
отправлено 14.06.17 10:52 # 67


Кому: denge, #52

Исключительно честно расписывает, надо полагать. Какой он молодец и "селфмэйд". В общем Д'артаньян и пидарасы.


Flyin
отправлено 14.06.17 10:52 # 68


Кому: denge, #52
Камрад, ты не обратил внимание на форму обращения в моём вопросе?


Bonham
отправлено 14.06.17 10:52 # 69


Тиньков увидел в Путине "типичного ГБшника", Путин увидел в Тинькове типичного барыгу


Samson
отправлено 14.06.17 10:52 # 70


Кому: Вратарь-дырка, #57

> Без Тинькова с 1998 по 2011 год команда взяла 2 гранд-тура (оба Тур-де-Франс, один из них постериорно после снятия за допинг Контадора), с Тиньковым за 2012-2016 годы - тоже 2 (Вуэльта и Джиро-де-Италия) плюс горный зачет Тур-де-Франс. Сдается мне, что именно времена с Тиньковым были для команды расцветом.

Сдается мне, что один ТДФ стоит двух Джиро и трех Вуэльт. Кроме того, вы многого не заметили. Результат Джиро 2006, например. Да и без Гранд-туров в велогонках есть много вкусного. Командный рейтинг (и еще много чего) начиная с 2000 можно посмотреть здесь:

http://www.cqranking.com/men/asp/gen/cqRankingTeam.asp?year=2017

С 2004 по 2010 команда CSC не опускалась ниже 2 места в рейтинге. При Тинькове один раз забралась на 5 место и сдохла.


Torch
отправлено 14.06.17 10:52 # 71


> "Политика — это одна вселенная, а бизнес — другая", — подчеркнул банкир.

Да-да-да, особенно при капитализме. Ну настолько разные миры, прям даже не рядом.


Вратарь-дырка
отправлено 14.06.17 10:52 # 72


Кому: Wicked Horse, #63

Ну, например, семья Уолкеров Бушей, из которой вышли два президента США, образовалась брачным союзом семей бизнесменов Уолкеров и политиков Бушей.


Electric_ferret
отправлено 14.06.17 10:52 # 73


Практически рассказ рабочего "Как я парился с Лениным в бане".


Мишган
отправлено 14.06.17 10:52 # 74


Печально, что в нашей стране люди с таким уровнем развития, культуры и образования входят в элиту.


AlZani
отправлено 14.06.17 11:23 # 75


Сомнительно что кадровый разведчик бухал в компании с человеком ,которого выдел первый раз в жизни . Скорее выпил пару бокалов пива .


Илья Гнатюк
отправлено 14.06.17 11:47 # 76


Кому: Параноик, #34

> Этот Дудь работал на МатчТВ, потом жестко наехал на Мутко в эфире, и внезапно оказался за бортом, получил скатертью по жопе.
>

Это не так. Дудь на МатчТВ никогда не работал, а совместно с коллегами делал программу "Культ тура", которую МатчТВ покупал. После интервью с Мутко программа выходила в эфир ещё почти полгода. Ну, а на момент выхода передачи (2015 год) он уже глав. редом Sports.ru был уже как 4 года.


OneNemo
отправлено 14.06.17 11:53 # 77


Кому: Sergey Romazanov, #60

> Книжки его читал даже помнится.

У Тинькова одна книжка. Есть ещё сборник цитат из интервью, которые он брал у бизнесменов.

Кстати, те, кто читал его книжку, знают, что Тиньков сам КГБшник. Рядовой, правда, насколько я знаю.


Вратарь-дырка
отправлено 14.06.17 11:53 # 78


Кому: Samson, #70

Да, Джиро упустил, но скорость набора гранд-туров в тиньковские времена все равно очень даже. Если Вуэльты с Джиро так легко выиграть, то надо было их и выигрывать. ТДФ, конечно, почетнее, но все-таки другие гонки гранд-тура ценнее Страны Басков или Париж-Ниццы: главное, что на слуху, именно там рекламный потенциал.


knoplex
отправлено 14.06.17 12:10 # 79


Кому: HolmesMSU, #24

> Смотрел интервью Баженова и Тинькова у этого Дудя. Да, его прямо выворачивало, когда они высказывались - несогласно с ним - о Путине, о цензуре (Бэд), о Собчак и Навальном (Тиньков). Тот ещё либераст этот Дудь, с явным желанием задать вопросы в "нужном" русле.

Имхо это специальные провокации, чтобы разговорить посетителя. Дудь - вполне профессиональный интервьюер.


Готальский
отправлено 14.06.17 12:13 # 80


У Дудя прекрасная во всех отношениях блоггерская передача.
Такие граждане, как Фадеев, Навальный, Тиньков - раскрываются полностью.

Вот в это самое поведение и мотивацию нашей так называемой "элиты" простых граждан надо брать за шиворот и тыкать носом. Показывать раз за разом, пока не проснется наконец у рабочих классовое самосознание.


Coolaz
отправлено 14.06.17 12:18 # 81


Кому: Завал, #9

> такие люди как Тинькоффф и К скоро сгинут из нашей жизни

1. Объясни, пожалуйста, какие ещё есть люди "такие как тинькофф"?
Такого банка как его в России больше нет. Лучший по длинному списку параметров, самый быстрорастущий, лучший в России мобильный банк, крупнейший эмитент карт после сбера (с его пенсионными объёмами карт).

Напомни, у кого он этот банк купил, отжал, приватизировал, что-то не припоминаю. Много ли ты создал предприятий, рабочих мест? У него работает/кушает 4600 человек/семей, а у тебя?

2. Каким образом он присутствует в твоей жизни, если у тебя нет карточки его банка и как он может из неё исчезнуть, когда его там и так нет?


stary_dobry
отправлено 14.06.17 12:24 # 82


Кому: Sharikoff, #2

> Главред спортивного сайта Sports.ru, бывший ведущий пары телепрограмм, с недавних пор имеет канал на Ютубе, где делает интервью с разными известными людьми - модными рэперами там, Шнуром или популярными блогерами. И с Навальным, само собой.

А это разве не тот, который Тинькофф?


Corsa
отправлено 14.06.17 13:07 # 83


У Дудя самое интересное, имхо, с Баженовым и Найшулером.


URAS
отправлено 14.06.17 13:29 # 84


Кому: OneNemo, #33

> Очень странно, что кого-то удивляет, когда буржуй ведет себя как буржуй.

Ты че, его адвокат?

> Носитель классового сознания не конкретный человек, а класс.

Херню не пори, представители класса являются носителями классового сознания и составляют этот самый класс. Другое дело, что отдельные представители класса могут не обладать классовым сознанием, как Энгельс, например. Только Тиньков ни разу не Энгельс.


URAS
отправлено 14.06.17 13:35 # 85


Кому: Coolaz, #81

> такие люди как Тинькоффф и К скоро сгинут из нашей жизни
>
> 1. Объясни, пожалуйста, какие ещё есть люди "такие как тинькофф"?

Все банкиры, капиталисты, ссуживающие деньги под неимоверный процент, наживающиеся на этом и не производящие при этом ничего.


Nikolai
отправлено 14.06.17 13:38 # 86


Кому: Coolaz, #81

На скажу за Завала, но попробую со своей колокольни:

>>Объясни, пожалуйста, какие ещё есть люди "такие как тинькофф"?

Банк - это коллективный ростовщик. Кулак, по-сельскохозяйственному.
Это занятие многими не одобряется принципиально.

>>Такого банка как его в России больше нет. Лучший по длинному списку параметров, самый быстрорастущий, лучший в России мобильный банк, крупнейший эмитент карт после сбера (с его пенсионными объёмами карт).

[кивает]
Прекрасный ростовщик, предприимчивый. Небось пальцы откусывает по самые локти.

>>Напомни, у кого он этот банк купил, отжал, приватизировал, что-то не припоминаю.

Без разницы.

>>У него работает/кушает 4600 человек/семей

А что они производят? Пластиковые карты?

>>Каким образом он присутствует в твоей жизни, если у тебя нет карточки его банка и как он может из неё исчезнуть, когда его там и так нет?

Это сентенция, касающаяся не персонально Тинькова, а ростовщика и буржуя, как класса.


карел
отправлено 14.06.17 13:41 # 87


Кому: Coolaz, #81

> Каким образом он присутствует в твоей жизни, если у тебя нет карточки его банка

например, звонками "как, вы ещё не с нами? ваш лучший друг, который уже с нами, дал ваш номер, чтобы и вы были уже с нами!", мусором в почтовом ящике, назначение которого приходится разъяснять пожилым людям, чтобы не попались на эту хуету, ну и т.д.

Ты менеджер тинкофф-банка, штоле?

> Такого банка как его в России больше нет. Лучший по длинному списку параметров, самый быстрорастущий, лучший в России мобильный банк, крупнейший эмитент карт после сбера (с его пенсионными объёмами карт).

Маладец, получи премию.


Илья Гнатюк
отправлено 14.06.17 13:47 # 88


Кому: Coolaz, #81

> Напомни, у кого он этот банк купил, отжал, приватизировал, что-то не припоминаю.

В 2006 году купил "АКБ Химмашбанк" и переименовал его в "Тинькофф Кредитные Системы". Сам Тинькофф банк (переименован ещё раз в 2015 году) принадлежит компаниям из Кипра, Бермуд, Гернси и Великобритании. Ну, то есть оффшорам.
Из положительного: в распиле стабилизационного фонда в кризис 2008 года мною не замечен (не нашёл информации).


Darma.d.b
отправлено 14.06.17 13:47 # 89


Гражданину Тинькову внезапно мозг давить начал? Срочно нужно переносить деньги в сбербанк?


Илья Гнатюк
отправлено 14.06.17 14:08 # 90


Кому: Nikolai, #86

> Банк - это коллективный ростовщик. Кулак, по-сельскохозяйственному.

Камрад, наверное всё-таки коммерческий банк. Просто гос. банки являлись элементом управления денежно-кредитной сферы в СССР.


Завал
отправлено 14.06.17 14:23 # 91


Кому: Coolaz, #81

> какие ещё есть люди "такие как тинькофф"

Олигархи. То что происходит между Западом и РФ - их будущего "здоровья" в первую очередь касается. Но судя по интервью Тиньков этого не понимает. Им кажется, что их вселенная отдельно - ведь их пока совсем не трогают, у них скорее формируют представление : уберите Путина и все наладится. А насчет эффективности Тинькова - в банковском бизнесе сейчас многие цветут.


a-dd
отправлено 14.06.17 14:27 # 92


Кому: Nikolai, #86

> Прекрасный ростовщик, предприимчивый. Небось пальцы откусывает по самые локти.

Удобный, прежде всего. Кому ростовщик, кому - просто кошелек. Не обязательно брать деньги под процент - можно их просто там хранить и пользоваться бесплатно карточными сервисами, получая всякие небольшие ништяки в виде возвратов с покупок и процентов с остатков на счету. Конечно, при этом банки неимоверно на тебе наживается, пользуясь твоими деньгами - но по мне так лучше я получу некоторое количество бонусов, чем потрачу те же деньги налом, но уже без них.
Еще из удобного - валютные карты и возможность покупать валюту практически по курсу текущих торгов. Что такое обменник я давно уже забыл - не нужен. Наличка снимается в любом банкомате по месту нахождения - если нужна. Комиссия отсутствует.

Так что ростовщик отменный. Пользовать надо с умом только.


a-dd
отправлено 14.06.17 14:30 # 93


Кому: Darma.d.b, #89

> Гражданину Тинькову внезапно мозг давить начал?

Тоже не понравилось. Деньги любят тишину - нахера он со своими откровениями вылез?


bishop61RUS
отправлено 14.06.17 14:43 # 94


Кому: Ridler, #25

> Тиньков везде писал/говорил, что лично он (его бизнес) никому не давал взяток и от него никто не требовал. По крайней мере по крупняку. И он разделяет взятки в бизнесе без госучастия (говорит их почти нет) и взятки при распиле бюджета (почти всё с участием госкомпаний/бюджета пилится):

Надо понимать он должен во всеуслышание рассказывать как, сколько и кому заносит.

Расскажу страшное, даже такие мировые гиганты как Microsoft, SAS, SAP, Experian с их системами контроля, IPO и т.д. заносят. Иначе с тобой просто не будут работать. Директора их, что характерно, тоже рассказывают, что никогда и никому не заносили.

И только Олег один в белом, ага.


bishop61RUS
отправлено 14.06.17 14:47 # 95


Кому: Coolaz, #81

> Такого банка как его в России больше нет. Лучший по длинному списку параметров, самый быстрорастущий, лучший в России мобильный банк, крупнейший эмитент карт после сбера (с его пенсионными объёмами карт).

Что-то вт вспомнился банк Связной, кстати где он?


bishop61RUS
отправлено 14.06.17 14:49 # 96


Кому: Теплообменник, #1

Какой-то дрищ с ютуба.

Берет интервью у всякой шляпы типа репперов, блогеров, Олеши навального и прочих.


bishop61RUS
отправлено 14.06.17 14:50 # 97


Кому: Параноик, #29

> Видел пародию на Дудя от некого Хованского, отлично получилось. "Юрий любит хуй, хуй любит Юрий". Мерзкий персонаж.

Хован еще больший выродок.


Delrog
отправлено 14.06.17 14:54 # 98


Судя по тому, что Тинькова он в команду к себе не взял, то к чему В.В.Путин прислушивался и присматривался ему не понравилось. Зря он что ли в 2000 году к Тинькову зашел?


RadonX201
отправлено 14.06.17 15:04 # 99


Кому: a-dd, #92
Поддержу, в этом плане удобен. Также подтверждается тем, что от других банков много запросов "хотим как у тинькова" (имеется в виду в консалтинге, в ит).
Хотя порой мне кажется, что на тинькова в определенных кругах какое-то дрочево началось, типа как на айфон.


pvtSuhov
отправлено 14.06.17 15:04 # 100


Кому: a-dd, #93

> > Тоже не понравилось. Деньги любят тишину - нахера он со своими откровениями вылез?

Гражданам бизнесменам настойчиво обьясняют, что пользоваться западными ништяками им при нынешнем положении вещей не дадут. Поэтому такой похожий репертуар про коррупцию и нытье про "Путина на западе не любят".



cтраницы: 1 | 2 всего: 192