Денис Селезнёв об Украине

24.06.17 13:14 | Goblin | 123 комментария

СВО

02:29:46 | 2024741 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать


Канал Дениса Селезнёва

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 123

Punk_UnDeaD
отправлено 24.06.17 13:30 # 1


привет вам из ДНР!


yurgen30
отправлено 24.06.17 13:46 # 2


Где кепочка? Без онной соржно узнавать!


yurgen30
отправлено 24.06.17 14:20 # 3


Кому: yurgen30, #2

> соржно

сложно


Guerilla
отправлено 24.06.17 14:20 # 4


Прямо вот вижу, как при просмотре Клим Жуков не видит картинки из за фейспалма))


malo9r
отправлено 24.06.17 14:20 # 5


Местечковый патриотизм присутствует не? Ну так можно и договориться, что Великий Новгород должен стать автономией.


vasmann
отправлено 24.06.17 15:18 # 6


Кому: malo9r, #5

Великому Новгороду запрещают говорить на родном языке? Ему предлагают чествовать нацистов и их пособников?


Artyserg
отправлено 24.06.17 16:07 # 7


Может я плохо историю изучал, но Александр Невский и монголы - уже серьезно настораживает.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 24.06.17 16:07 # 8


Спасибо вам Денис, думал будет больше по современной ситуации. Но все равно спасибо смотрим ваш канал.


htit
отправлено 24.06.17 17:11 # 9


2.5 часа! Щас за ужином прослушаем.


malo9r
отправлено 24.06.17 17:11 # 10


Кому: vasmann, #6

О разных вещах говорим.


Farm
отправлено 24.06.17 17:11 # 11


Два с половиной часа. Знатно. Новые жёсткие диски?


VladimirK
отправлено 24.06.17 17:11 # 12


Кому: Artyserg, #7

Плохо


Mafentin
отправлено 24.06.17 17:11 # 13


Кому: vasmann, #6

Кому: malo9r, #5

> Местечковый патриотизм присутствует не? Ну так можно и договориться, что Великий Новгород должен стать автономией.

Vasmann, Вы слишком прямо всё восприняли, не заметив "таблички скарказм" у автора поста #5.


Гиря
отправлено 24.06.17 17:12 # 14


Денис,
На 1:04:44 крас[и]вейшее место, извините.


coder_n_2
отправлено 24.06.17 17:12 # 15


Вроде очевидные вещи говорит, но все равно невесело


Scald
отправлено 24.06.17 19:47 # 16


Тарас Трясило придёт - порядок наведёт.


stalkerkz
отправлено 24.06.17 20:10 # 17


Повеяло пропагандой возвращения в едину Украину.


vakero
отправлено 24.06.17 20:19 # 18


Согласен с Денисом, только восстановив курс на движение к коммунизму, возможно собрать всё наше государство в единое целое.


Sivitca
отправлено 24.06.17 20:25 # 19


.... прослушал. Толковый собеседник однако, хорошо излагает.
з.ы. Привет всем из Беларуси.


Ivanhoe_1976
отправлено 24.06.17 21:01 # 20


Галиции и галичанам откровенно не повезло. С 1596 года поляки жёстко насаждали по всей Речи Посполитой униатство – переходное состояние из православия в католицизм. Расчёт в том, что переставая быть православным, человек переставал быть русским и утрачивал симпатии к большой России. Насаждали успешно, но после разделов Польши Белоруссия или та же Волынь вошли в состав Российской империи, которая свела униатство к нулю. А Галиция досталась австрийцам, которые продолжили русофобские эксперименты поляков, приведшие к появлению политического украинства. По-настоящему упёртый народ – это закарпатские русины, которые несмотря ни на что сохранили и русское имя и историческое православие.


Иван Кукуев
отправлено 24.06.17 21:04 # 21


Денис, наверняка Вы будете читать комментарии. У Вас есть хорошо отработанный навык навык речевого изложения образов внутри собственного сознания. Задумайтесь над тем, понимают ли то, что Вы хотите изложить, другие люди.


Дедушка Хо
отправлено 24.06.17 21:12 # 22


На сегодня лучшего изложения по современному положению на украине я не слышал. По отдельным вопросам есть, но на таком уровне Денис выступил очень точно и честно. Могу подписаться под каждым его словом как очевидец проживающий в киеве. Давно просил что бы со мной говорили по русски по телефону, теперь обнаглел и прошу и в магазине и на почте и в поликлинике и люди говорят по русски иногда с опаской, но в них что то сразу меняется в лучшую сторону. Видно что людей заставляют, не всех конечно, но многих. Дмитрий Юрьевич - СПАСИБО.


Dreamon
отправлено 24.06.17 21:24 # 23


Кому: Иван Кукуев, #21

Денис излагает все весьма доступно.


Punk_UnDeaD
отправлено 24.06.17 21:34 # 24


Кому: stalkerkz, #17

> Повеяло пропагандой возвращения в едину Украину.

чем вы, блядь, умудряетесь такое услышать и осознать?
жопой?


пан Головатый
отправлено 24.06.17 21:39 # 25


Кому: Ivanhoe_1976, #20

> По-настоящему упёртый народ – это закарпатские русины, которые несмотря ни на что сохранили и русское имя и [историческое православие].

См. Ужгородоская, Мукачевская, Марамурешские унии.


Ivanhoe_1976
отправлено 24.06.17 22:13 # 26


Кому: пан Головатый, #25

> См. Ужгородоская, Мукачевская, Марамурешские унии.

Часть русинов всегда сохраняла православие, и сегодня, если верить википедии, 60% русинов правосланые.


silent
отправлено 24.06.17 22:38 # 27


Я так понимаю мы прослушали краткую историю государства Новороссии.


пан Головатый
отправлено 24.06.17 22:40 # 28


Кому: Ivanhoe_1976, #26

> Часть русинов всегда сохраняла православие

Нет. Они начали возвращаться в православную юрисдикцию из-за процесса латинизации греко-католической церкви.

> и сегодня, если верить википедии, 60% русинов правосланые.

Остальные-то 40 - нет.
Тебе покажется парадоксальным, но русофилы на Галичине и в Закарпатье происходили из среды греко-католического духовенства.


Punk_UnDeaD
отправлено 24.06.17 23:02 # 29


Кому: silent, #27

> Я так понимаю мы прослушали краткую историю государства Новороссии.

чем вы, блядь, умудряетесь такое услышать и осознать?
жопой?


Pskobarь
отправлено 24.06.17 23:13 # 30


Русские, татары, украинцы, все это советские люди. Поодиночке нас как крыс передавит Запад. Национализм это опасная вещь, я с нею не раз сталкивался. Во Пскове некоторые индивидумы себя считают кривичами, а не русскими. В Питере раз слышал об индермгландцах. Хотим Россию развалитсь как Союз?


Bibliot
отправлено 24.06.17 23:13 # 31


Кому: Ivanhoe_1976, #20

> С 1596 года поляки жёстко насаждали по всей Речи Посполитой униатство – [переходное состояние] из православия в католицизм

Брестская уния (1596) запрещала переход из унии в латинскую веру. Да и вообще, восточнокатолические церкви это отдельная песня, называть их "переходными" я бы не стал.

> после разделов Польши Белоруссия или та же Волынь вошли в состав Российской империи, которая свела униатство к нулю

К трети, точнее. В смысле, две трети униатов обратили в православие. Примерно, конечно.

> закарпатские русины, которые несмотря ни на что сохранили и русское имя и историческое
православие

Полмиллиона русинских греко-католиков смотрят на тебя с изумлением. И, кстати, что в твоем понимании "историческое православие"? Дониконианская церковь?


htit
отправлено 25.06.17 06:23 # 32


Очень хорошо пояснил.
Особенно про "пару бомб кинем и сразу победим". Тоже ловил себя на том, что очень удобно верить в тупость укров.


KuzmichMar
отправлено 25.06.17 08:03 # 33


Насколько я интересовался этим вопросом (на дилетантском уровне, и уже давно - лет 15 назад) Украину собственно Украиной назвали поляки. Ну, в смысле Украина с большой буквы "У", т.е. название территории. До этого территорию между Галицко-волынским княжеством и Польшей, т.н. Червленские грады называли украиной с маленькой буквы, т.е. полном лексическом смысле от слова "окраина" "край территории". Поляки, после получения контроля над этой территорией, распространили это название далее на восток, до Киева. Брацлавское и Киевское воеводства объединялись смысловм термином "Украина".


Manull
отправлено 25.06.17 08:04 # 34


Если делать скидку на чуть поверхностный взгляд на исторические моменты, что вполне понятно учитывая что гость не историк, то в целом говорит всё верно. И честно говоря это всё очень расстраивает, потому как, судя по тенденции, мотивации вернуться в родной город Киев не будет еще очень долго.
А если еще таки введут визовый режим с РФ, то вообще огромная масса жителей бывшей Украины останется по сути без страны вообще. Так как Россия очевидно ответит визовым режимом со своей стороны, и это понятно, потому как действительно "на лице не написано".
И выйдет что, тем кто еще остался адекватный на Украине просто будет некуда деться. Или подыхай или принимай "идеологию" которая сейчас на Украине доминирующая...
Вот например у меня отец из Курской области, а мать из Кирова, но при этом на 1991 год они жили в Киеве, потому что для них в тот момент это всё была одна страна. Получается если они не бросили всё и не уехали на территорию РФ, то для России сейчас они уже стали "украинцами"


Ivanhoe_1976
отправлено 25.06.17 08:04 # 35


Денис, и пожалуйста, не тиражируйте любимый миф белорусских националистов-русофобов. Литвины это не белорусы, это название всех жителей средневекового государства Великое княжество Литовское. Белорусы всегда называли себя белорусами или просто русскими!


Lenger
отправлено 25.06.17 08:04 # 36


> Черкассы и Москва имеют разную историю.

Ну да. Новгород и Москва тоже и т.д.

> 14-16 века начинает возникать самоидентичность украинцев и белоруссов

Но в паспортах того же времени, подорожных от папы римского, почему-то сами записывались как "русские", в отличии от "москвитян", имевших своё государство. Это было показано в разведопросе Жукова с историком по восстаниям рабов на галерах. Возникает вопрос: с какого момента они "вдруг" решили быть нерусскими, тем более, что "нЕрусь" во всех восточнославянских языках имеет позорный оттенок?
Переселенцы в Канаду из Малороссии (галичане на минуточку) издавали газету с 1893 года в заглавии которого было для "руского народа", и почему-то только осенью 14 года, когда на фронтах первой мировой для Германии был кризис, "внезапно" возникло "У.Н."-украинского народа.
Великий Князь Александр Михайлович вспоминал, что кайзер Германии регулярно подъ...бывал своего братца Николая 2 по поводу особости "украинцев" от русских.
Короче, для хохла, для меня по крайней мере, очевидно, если чужой тебя давит в своих интересах, то х...й ему. Были единым народом, и должны им оставаться. И работать в этом направлении.


NoddyHolder
отправлено 25.06.17 08:06 # 37


Кому: пан Головатый, #28

> Тебе покажется парадоксальным, но русофилы на Галичине и в Закарпатье происходили из среды греко-католического духовенства.

Так что делать то? Какой из двух вариантов, обозначенных в ролике, разумнее?


SNB
отправлено 25.06.17 09:07 # 38


В русском языке есть понятие "русичи" ("русич"), так что Денис Селезнев не совсем прав.


astepin
отправлено 25.06.17 10:47 # 39


Кому: Artyserg, #7

А что не так с монголами?
Александр Невский даже был приемным сыном хана Батыя, а скорее названным братом его сына Сартака ( но это не точно )


shal2k_
отправлено 25.06.17 12:17 # 40


Со второго раза досмотрел, вчера тупо сил не хватило, уснул после 12-часового путешествия. Хоть и самый длинный ролик на моей памяти, послушал бы и еще. Денис комплексно рассматривает проблему, и истоки, и текущее состояние, и пути решения. Критиков различной степени оголтелости сейчас много, но конструктива почти нет. Особого внимания, кмк, заслуживает часть про параллели с Россией. Спасибо!


Щербина307
отправлено 25.06.17 13:40 # 41


Кому: shal2k_, #40

> Особого внимания, кмк, заслуживает часть про параллели с Россией.

К сожалению, масса граждан этого не замечает или старается не замечать.


zibel
отправлено 25.06.17 14:46 # 42


Кому: Щербина307, #41

> К сожалению, масса граждан этого не замечает или старается не замечать.

Ага, прививка от Майдана, мля... А когда начнёт РФ расползаться по швам - будут виноватых искать. Но как обычно не там.


Щербина307
отправлено 25.06.17 14:49 # 43


Кому: zibel, #42

Дело не только в майдане, мы и без всякого майдана идём по тому же пути, что и Украина. Гипотетический майдан только ускоряет этот путь.


zibel
отправлено 25.06.17 14:51 # 44


Кому: Щербина307, #43

Так и есть. Остаётся лишь гадать, когда местные бароны сочтут, что дорожкам пора разойтись.


Cnupm
отправлено 25.06.17 15:31 # 45


Спасибо, очень доходчиво и комплексно. Подпишусь под каждым словом, не допустите у себя такого. Иначе нам всем пиздец. Много раз говорили о деградации и падении уровня образования, но некоторые вещи не могу понять до сих пор: многие мои соотечественники мечтают о развале России, не думают почему-то, что случится после и с Украиной в том числе.


DrSlonberg
отправлено 25.06.17 15:46 # 46


Сильно.

Одна женщина из Горловки пытается научить меня английскому. И во внеклассных беседах она упоминала ленинопад.
Тогда даже внимания не обратил, ну с кровавым тоталитарным прошлым борются по всей территории бывшего СССР.
Надо же как-то объяснять народу, что не стоит путать демократию с благополучием.

А тут, защита памятников Ленину сильно под другим углом открылась.


Shnyrik
отправлено 25.06.17 21:40 # 47


Кому: SNB, #38

> В русском языке есть понятие "русичи" ("русич")

Которое, справедливости ради, употреблено ровно в одном тексте конца XII - начала XIII веков ровно четыре раза. И через это, кстати, не факт, что это не авторский неологизм.

Кроме того, не совсем ясно, как это оно может означать всех восточных славян вообще. Ну, т.е. понятно, что в контексте "Слова" это "наши" в противопоставлении кочевникам-половцам. И корень -рус- намекает. Но тогда разделения такого ещё не было и, стало быть, не было необходимости в специальном слове отличном от "руси" (как собирательное) и "русских". Собственно, "русич" и воспринимается сейчас как архаичный синоним "русского".


KuzmichMar
отправлено 25.06.17 21:53 # 48


Почти весь ролик можно порезать на цитаты. Почти по каждой теме современного капитализма можно получить текст.


Shnyrik
отправлено 25.06.17 22:54 # 49


Кому: Shnyrik, #47

> Но тогда разделения такого ещё не было и, стало быть, не было необходимости в специальном слове отличном от "руси" (как собирательное) и "русских"

И это я ещё не упоминаю, что в то время и сами слова "русь" и "русские" обозначали далеко всех людей, ныне именуемых древнерусскими.


Belural
отправлено 25.06.17 22:56 # 50


Разговор необычайно интересен. За три года не могу вспомнить других открытых/доступных материалов, несущих столько информации по украинской теме, при том что "каждое лыко в строку". Мозаика в голове складывается со стуком и хрустом чуть ли не ежеминутно.
Выходит, что у нас сейчас вовсе не спокойная обстановка, а самая что ни на есть, предгрозовая?


KuzmichMar
отправлено 25.06.17 22:57 # 51


Вот интересно, мужик говорит почти то, о чём я думаю. Правда смотреть очень трудно. Требуется определённая умственная проблема.


KuzmichMar
отправлено 25.06.17 22:57 # 52


Мне кажется, одна из главных проблем России в том, что у нас нет объединяющей глобальной идеи. Коммунизм был такой идеей. "Русский мир" не стал объединяющей идеей, потому что это изначально - локальная идея, внутренняя.


Shnyrik
отправлено 25.06.17 23:12 # 53


Кому: Belural, #50

> Выходит, что у нас сейчас вовсе не спокойная обстановка

С добрым утром!


RiTo
отправлено 25.06.17 23:41 # 54


Не спорю россия бросила 25 лет назад, но чтож опять что то россиянам предпринимать?, не мы это заварили, сам лично убеждал в 2013м что ждет, не верили же, может просто естественно должно пройти, пока задницей не прочувствуют, от чего предупреждали, пока до самих не дойдет, а не опять россия действовать должна, Россия поможет когда очнутся, зачем помогать тому чего нет, не бойтесь украинцы, не бросят вас, сделайте шаг только в правильном направлении


stary_dobry
отправлено 26.06.17 00:33 # 55


Кому: Artyserg, #7

> Может я плохо историю изучал, но Александр Невский и монголы - уже серьезно настораживает.

То, что Александр Невский вел умелую дипломатическую игру с монголами, предпочитая с ними договариваться, а не идти на конфронтацию и даже использовать их могущество в своих интересах - это совершенно общее место, никакой тут сенсации нету.


stary_dobry
отправлено 26.06.17 00:42 # 56


Кстати, при прочтении книги про Кондратия Булавина (по-моему, так и называлась, автора не помню), удивило, что там упоминаются несколько разных Украин, в том числе Северская Украина, и географически это не та Украина, которую мы знаем теперь, во всяком случае, большей частью.


Собакевич
отправлено 26.06.17 02:04 # 57


Кому: RiTo, #54

> Не спорю россия бросила 25 лет назад,

Что значит бросила? Можно подумать Украина хотела остаться в Союзе, а не всеми силами стремилась к нэзалэжности.

> может просто естественно должно пройти, пока задницей не прочувствуют, от чего предупреждали, пока до самих не дойдет, а не опять россия действовать должна, Россия поможет когда очнутся, зачем помогать тому чего нет, не бойтесь украинцы, не бросят вас, сделайте шаг только в правильном направлении

А вот с этим согласен.

P.S. Почему у тебя "Россия" со строчной буквы?


Blumentarn
отправлено 26.06.17 02:09 # 58


Если есть украинцы, то почему тогда Крым ушёл, Донбасс стал отделяться?.. Это говорит, что нет украинцев, как нации, тем более, что Денис это сам и подтверждает, говоря, что регионы разные. Есть украинствующие русские. Это не национализм и не шовинизм. Это историческая данность.Так вот, если дать регионам свободу самоопределения, то от Украины не останется ничего. Ничего. Может Западная Украина будет Украиной в том понимании, какой они её себе представляют, но никак не остальная.
В общем, Денис наговорил ерунды и напомнил мне обидчивого Шария, в котором украинствующая сущность никуда не делась. Как там: "Украинец живёт на Украине, а хохол - везде"


RiTo
отправлено 26.06.17 02:09 # 59


Кому: KuzmichMar, #52

> Мне кажется, одна из главных проблем России в том, что у нас нет объединяющей глобальной идеи. Коммунизм был такой идеей. "Русский мир" не стал объединяющей идеей, потому что это изначально - локальная идея, внутренняя.

Построить великую страну(центр, дом для всех)- вот идея, просто непопулярно преподносят(да еще и строить надо), и жить у нас не очень, чтобы с европ возвращаться,(возвращаться на хорошее хотят или не хуже) для начала тут проблемы решить надо, или сократить хотя бы, жизнь и бодрость в тело не придет, пока болеет, ну пока живы - шанс есть


Irinea
отправлено 26.06.17 02:10 # 60


Очень грустно. Но, думаю, на самом деле еще грустнее. По поводу 80% жителей Украины против войны... В моем городе по моим ощущениям (абсолютно не претендую на объективность, но подсчитав всех, кто лично мне высказался на эту тему) против процентов 50. В одном городе срединной Украины, как рассказывают родственники — процентов 5. Остальные абсолютно уверенны, что всё правильно, и Донбасс надо примерно наказать.


Игорь Ивкин
отправлено 26.06.17 02:10 # 61


Кому: Belural, #50

> Выходит, что у нас сейчас вовсе не спокойная обстановка, а самая что ни на есть, предгрозовая?

Добро пожаловать в реальный мир , Нео (с)

:)


Игорь Ивкин
отправлено 26.06.17 02:11 # 62


Кому: stary_dobry, #56

> географически это не та Украина, которую мы знаем теперь, во всяком случае, большей частью.
>

Угу, например Окская Украина 15-16 веков с городами Тула, Кашира, Серпухов, Таруса... И много всяких других.


Nord
отправлено 26.06.17 08:02 # 63


Кому: SNB, #38

Русич - это слово, котороевстречаетсявсего 1 раз в одном-единственном источнике - Слове о полку Игореве.

Такие слова называются "гапакс легоменон" - по-гречески "только раз названное".


Штырь
отправлено 26.06.17 09:44 # 64


Понятно, отчего Куклачёва внесли на "Миротворец" - а чего у него коты вместо кiтов? Непорядок!!!


Shnyrik
отправлено 26.06.17 10:07 # 65


Кому: Nord, #63

> по-гречески "только раз названное"

А как же обжигающая правда "Велесовой книги"???


Щербина307
отправлено 26.06.17 11:31 # 66


Кому: RiTo, #54

> Россия поможет когда очнутся, зачем помогать тому чего нет, не бойтесь украинцы, не бросят вас, сделайте шаг только в правильном направлении

Не поможет и уже бросили.

Неоткуда ждать помощи, Россия сама идёт следом за Украиной.

Кому: RiTo, #59

> Построить великую страну(центр, дом для всех)- вот идея

Какую великую и для кого? Это слишком расплывчато.

Она может быть коммунистической\нацисткой\рабовладельческой\сырьевой и всё с приставкой великая.


Punk_UnDeaD
отправлено 26.06.17 11:49 # 67


Кому: Blumentarn, #58

> Если есть украинцы, то почему тогда Крым ушёл, Донбасс стал отделяться?

чем вы, блядь, слушаете и выводы делаете?
жопой?


skieff
отправлено 26.06.17 15:45 # 68


Из изложенного гостем получается что

1. Украинцы не русские, потому что "национальный герой" Данила Галицкий, кроме того "древнеукраинский" не похож на современный русский, и вообще читайте "Гайдамаков", а лучше смотрите, потому как танцуют красиво.
2. Украинцы спокойные миролюбивые люди, а стреляют по женщинам и детям только потому что призвали в армию. Что опять же доказывает отличие от русских, которые даже будучи призванными в армию могут устроить бунт (смотри революция 1917г.).
3. Нацистов на Украине нет, точнее они есть в телевизоре, но телевизор можно выключить, на улицу не выходить, а глаза закрыть.
4. В сложившейся ситуации виноваты олигархи (которые видимо самозародились во власти), не занимавшиеся строительством единой украинской нации, а все 20 лет игравшие на противоречиях между восточной частью и западной. Русские Горбачев и Ельцын, которые развалили Союз. Российские олигархи которые ничем не лучше украинских олигархов, поэтому тоже виноваты. Ну и естественно русские в целом, забравшие Крым и 5 миллионов про-российски настроенного электората, поэтому теперь на Украине некому поддержать про-российских политиков.
5. Исправить все должны естественно русские, построив филиал рая на земле, после чего все соседи великодушно позволят присоединить себя обратно.


coder_n_2
отправлено 26.06.17 16:19 # 69


Кому: skieff, #68

вот камрад Punk_UnDeaD верно выразился комментарием выше


skieff
отправлено 26.06.17 17:06 # 70


Кому: coder_n_2, #69

И какую же сакральную мысль хотел донести гость, кроме того что русские сами все развалили, и что пока они не предложат окружающим картинку красивее чем на западе, никто в их сторону не посмотрит?


Belural
отправлено 26.06.17 17:07 # 71


Кому: Punk_UnDeaD, #67

> жопой?

Послушай, товарищ... Ты со своей "жопой" уже три раза достал.
Раз уж берешься что-то комментировать/пояснять, не ленись написать понятно - что хочешь сказать.
А руганью сторонников не добудешь.


Shnyrik
отправлено 26.06.17 18:20 # 72


Кому: Belural, #71

> Послушай, товарищ...

Ну вот на три поста выше человек излагает то, что лично он услышал, когда слушал разведопрос с Денисом.

Я не знаю, какой ещё частью тела нужно было слушать, чтобы настолько ничего не понять.


Игорь Ивкин
отправлено 26.06.17 19:30 # 73


Кому: skieff, #70

> И какую же сакральную мысль хотел донести гость,

Гость из тех украинцев, которые осознали себя "другим народом" начиная с Даниила Галицкого отличным от "клятых москалей", но которые понимают (скрепя зубами), что оказались между молотом и наковальней. Между "эльфийской" западной цивилизацией от которой науки, культура и прочие ништяки, и мрачной "мордорской" Ордой-Московией, от которой можно огрести нехилых люлей.

Но, понимая, что на западе своими они никогда не станут, а "москали-орки", всё-таки больше свои, чем "нацисты-эльфы", считающие всё, что находится "за Бугом" за нелюдь поганую, такие парни как гость передачи решили, что с орками задружиться полезнее. До поры до времени.

Вот собственно говоря и всё.


Игорь Ивкин
отправлено 26.06.17 19:30 # 74


Кому: coder_n_2, #69

> вот камрад Punk_UnDeaD верно выразился комментарием выше
>

Вы забыли для большей убедительности добавить "блять" "хуй" "жопа" "пидоры" и прочие железобетонные аргументы из глубокомысленных и очень содержательных выступлений вашего собрата по разуму.


coder_n_2
отправлено 26.06.17 19:30 # 75


Кому: skieff, #70

> какую же сакральную мысль хотел донести гость

никакой сакральной мысли. Он ситуацию описывал.

> пока они не предложат окружающим картинку красивее чем на западе

вот это про "картинку красивее чем на западе" - ты как выдумал?


skieff
отправлено 26.06.17 19:30 # 76


Кому: Shnyrik, #72

> Ну вот на три поста выше человек излагает то, что лично он услышал, когда слушал разведопрос с Денисом.
>
> Я не знаю, какой ещё частью тела нужно было слушать, чтобы настолько ничего не понять.

Половина ролика - курс истории, который я в школе и институте изучил минимум четыре раза, при чем пересказанный со странными акцентами и выводами. Денис напирает на то что украинская нация - это не часть русского народа, а нечто независимое, самобытное и ведущее свою историю как минимум со времен феодальной раздробленности. Особенно понравилось про Хмельницкого, чьё восстание историки подают под видом якобы стремления к воссоединению русского народа, хотя на самом деле со слов Дениса - это было простая месть на бытовой почве. Заявление достойное стать в ряду с "Гастелло промахнулся, Матросов – поскользнулся, Зоя Космодемьянская была поджигательницей, а пионеров-героев придумали".

Во второй половине множество рассуждений о том какие же ошибки совершили русские в отношениях с современной Украиной начиная от распада СССР и заканчивая последними событиями. И сожаление о том что своими действиями русские сформировали негативный образ России среди жителей оставшейся территории Украины.

Украинцы же в нарисованной картинке выступают заложниками исторических процессов, сформировавших современное государство Украина, и неумелых действий российского руководства. Осталось не понятным, а что же по мнению Дениса надо было сделать: оставить в 2014-ом Украину в покое, а еще лучше помочь украинским властям наконец-таки сформировать единую украинскую нацию, или же все таки проявить больше решимости и вернуть все русские земли, никогда не бывшие частью Галиции?


Shnyrik
отправлено 26.06.17 21:04 # 77


Кому: skieff, #76

> Денис напирает на то что украинская нация

Ну а ты посмотри за окно-то. Удивительно, но факт: некоторые люди на той стороне границы и некоторые на этой считают себя украинцами. При этом некоторые из них ещё и действительно говорят на разных диалектах украинского языка. Как эту ситуацию назвать и что с ней делать?

> ведущее свою историю

Ну так если искать исторические корни у этой ситуации, то они, как ни странно, не в 2014, и не в 2004, и даже не в 1991, а несколько раньше.

> как минимум со времен феодальной раздробленности

Если тебе действительно в школе на уроках истории это 4 раза преподавали, то ты, наверное, должен был всё же запомнить, что один из кусков нынешней Украины (бывший кусок древнерусского государства) именно с тех времён действительно варился в своём соку отдельно от остальных русских земель почти 7 веков. Наверное, это, всё-таки, хоть как-то должно сказываться, не?

> "древнеукраинский" не похож на современный русский

Прикинь, так и есть. Старорусский и западнорусский несколько отличаются и от современного русского языка и друг от друга. А их потомки современный русский и современные украинский и белорусский тоже хотя и похожи, но разные. По-моему, если включить телевизор на их и наших каналах, и послушать, это будет невооружённым глазом заметно.

> 20 лет игравшие на противоречиях

У нас, кстати, с национальными движениями тоже заигрывали и заигрывают. И один раз это, кстати, кончилось гражданской войной в одном регионе.

> В сложившейся ситуации виноваты олигархи (которые видимо самозародились во власти)

Извини, пожалуйста, а какую трактовку можешь предложит ты?


Punk_UnDeaD
отправлено 26.06.17 22:02 # 78


Кому: Belural, #71

послушай товарищ
вот есть ролик
если ты его слушаешь не жопой, то найди места, где говорится про заталкивание в единую Украину, историю государства Новороссия и про то, что непонятно, почему ушёл Донбасс и Крым
ну чётко по Оккаму

потому как лично я в ролике не заметил ни про заталкивание, ни про историю государства Новороссия, зато сразу понял, кто почему ушёл


Punk_UnDeaD
отправлено 26.06.17 22:03 # 79


Кому: Игорь Ивкин, #73

> Гость из тех украинцев, которые осознали себя "другим народом" начиная с Даниила Галицкого отличным от "клятых москалей

а ты Дениса знаешь лучше него самого


пан Головатый
отправлено 26.06.17 22:18 # 80


Кому: Shnyrik, #77

> Ну а ты посмотри за окно-то. Удивительно, но факт: некоторые люди на той стороне границы и некоторые на этой считают себя украинцами. При этом некоторые из них ещё и действительно говорят на разных диалектах украинского языка. Как эту ситуацию назвать и что с ней делать?

Нужно яростно всё отрицать. А потом закрыть глаза и во всём мире станет темно.


Nord
отправлено 26.06.17 22:20 # 81


Кому: Игорь Ивкин, #73

Какой-то ты недалекий.


skieff
отправлено 26.06.17 22:30 # 82


Кому: coder_n_2, #75

> вот это про "картинку красивее чем на западе" - ты как выдумал?

Да вот в самом ролике в районе 2:09:45, это к вопросу кто чем слушал.


Kleine Мук
отправлено 26.06.17 22:34 # 83


как-же всё хуёво-то, бля


Игорь Ивкин
отправлено 26.06.17 23:32 # 84


Кому: Nord, #81

> Какой-то ты недалекий.

Никогда не претендовал на гениальность. Но в отличии от некоторых "далёких" из вашей тусовки не изъясняюсь в общественном месте на матерном языке. И это уже не мало.


Игорь Ивкин
отправлено 26.06.17 23:32 # 85


Кому: Punk_UnDeaD, #79

> а ты Дениса знаешь лучше него самого

Выводы обо мне некоторые товарищи на этом форуме делают по паре предложений. А Денис говорил больше двух часов. В принципе этого вполне достаточно, чтобы создать мнение о человеке и его взглядах.


Игорь Ивкин
отправлено 26.06.17 23:32 # 86


Кому: Shnyrik, #77

> Ну а ты посмотри за окно-то. Удивительно, но факт: некоторые люди на той стороне границы и некоторые на этой считают себя украинцами. При этом некоторые из них ещё и действительно говорят на разных диалектах украинского языка. Как эту ситуацию назвать и что с ней делать?

То же что делал Дмитрий Юрьевич, когда три раза ответил Денису на эти заявления в ролике "При всём при этом МЫ ОДИН НАРОД"...


Shnyrik
отправлено 26.06.17 23:51 # 87


Кому: Игорь Ивкин, #86

> > что с ней делать?
> МЫ ОДИН НАРОД

Назвались одним народом, а делать-то что ты предлагаешь?


Игорь Ивкин
отправлено 27.06.17 02:10 # 88


Кому: Shnyrik, #87

> Назвались одним народом, а делать-то что ты предлагаешь?

Как говорится "вопрос не на мою зарплату" но некоторые соображения попробую высказать.

То же, что делается в Крыму и на территориях ДНР и ЛНР - То есть создавать ситуацию, когда людям нужно будет добровольно определять стоит ли например отдавать детей в школы с преподаванием на украинском языке. Затем наблюдать как количество заявок будет полный 0. Что и произошло в Крыму и в "непризнанных республиках".

И стараться добиваться того, чтобы такая ситуация (с добровольным выбором на каком языке общаться) случилась на всей территории Украины. Ну или хотя бы было то, что происходило во времена УССР.

Официальное двуязычие на Украине - это как атомная бомба на головы тех отмороженных нациков, "выходки" которых мы наблюдаем на современной Украине. Это их смерть.

А вот как это сделать... Ударом танковых колонн по Киеву в 2014 не получилось. В Кремле решили, что лучше не надо. И ограничились Крымом и созданием "буферной зоны" между Россией и Украиной.

Я в действиях "мягкой силы" не силён. Это дело долгое, тяжёлое и кропотливое.


skieff
отправлено 27.06.17 02:10 # 89


Кому: Shnyrik, #77

> Удивительно, но факт: некоторые люди на той стороне границы и некоторые на этой считают себя украинцами. При этом некоторые из них ещё и действительно говорят на разных диалектах украинского языка.

Удивительно но факт, большинство людей на этой и той стороне границы говорят на русском языке, многие из них считают себя русскими и хотят вернуться в Россию. Как эту ситуацию назвать и что с ней делать?

> Ну так если искать исторические корни у этой ситуации, то они, как ни странно, не в 2014, и не в 2004, и даже не в 1991, а несколько раньше.

Ну так назови уже дату с какого момента считать украинскую нацию состоявшейся?

> Если тебе действительно в школе на уроках истории это 4 раза преподавали, то ты, наверное, должен был всё же запомнить, что один из кусков нынешней Украины (бывший кусок древнерусского государства) именно с тех времён действительно варился в своём соку отдельно от остальных русских земель почти 7 веков.

И теперь эти 20% населения современной Украины должны диктовать условия остальным?

> Старорусский и западнорусский несколько отличаются и от современного русского языка и друг от друга.

Это как латынь и германские диалекты или как "бордюр" с "поребриком"?

>> В сложившейся ситуации виноваты олигархи (которые видимо самозародились во власти)

> Извини, пожалуйста, а какую трактовку можешь предложит ты?

Т.е. олигархи и чиновники - это не производное от народа, а нечто привнесённое извне, с Марса, ну или на крайний случай из Росии? И если уж вы с Денисом отказываете украинскому народу в субъектности, почему российский народ не может быть такой же жертвой "исторического процесса"?


skieff
отправлено 27.06.17 02:10 # 90


Кому: Shnyrik, #87

> Назвались одним народом, а делать-то что ты предлагаешь?

Срочно придумать второй народ, ну чтоб плюрализм мнений соблюсти!


coder_n_2
отправлено 27.06.17 02:10 # 91


Кому: skieff, #82

в самом ролике в это время Денис говорит про государство, преимущества которого будут очевидны для окружающих. Так что вопрос про "картинку красивее чем на западе" остается открытым


Игорь Ивкин
отправлено 27.06.17 06:17 # 92


Кому: coder_n_2, #91

> в самом ролике в это время Денис говорит про государство, преимущества которого будут очевидны для окружающих

Послушал ещё раз... Денис говорит следующее: Для того, чтобы русские смогли наладить диалог с украинцами, вернее, для того, чтобы украинцы СОГЛАСИЛИСЬ НА ДИАЛОГ С РУССКИМИ, русские должны...

И дальше список требований.

Я лично считаю, что верна формула - Россия ничего никому не должна кроме своих граждан. Или тех, кто считает себя русскими и даже в тяжёлые моменты в России не отворачиваются от неё со словами - вы сначала сделайте то-то и то-то, а потом...

Так что кто не хочет вести диалог, кто не хочет считать себя русским или считать русских за своих - пусть идёт лесом полем...

И пусть знает, что если при этом он попробует России гадить, то рано или поздно будет раздавлен как мерзкий клоп.

Последнее естественно к Денису не относится. Он то как раз пытается вести диалог. Но при этом одновременно пытается выставлять России какие-то требования. А это более чем странно.


Shnyrik
отправлено 27.06.17 07:32 # 93


Кому: Игорь Ивкин, #88

> То же, что делается в Крыму и на территориях ДНР и ЛНР - То есть создавать ситуацию, когда людям нужно будет добровольно определять стоит ли например отдавать детей в школы с преподаванием на украинском языке. Затем наблюдать как количество заявок будет полный 0. Что и произошло в Крыму и в "непризнанных республиках".

Спешу тебя огорчить, но ты, видимо, не следишь за новостями из Крыма и республик (что не мешает, конечно, знать как там всё обустроить). Так вот украиноязычные школы есть в республиках (по крайней мере в ЛНР) и даже в Крыму -- потому что даже в практически полностью русскоязычном Крыму заявок не полный ноль.

> Официальное двуязычие на Украине - это как атомная бомба

Т.е. с одной стороны украиноговорящих как бы нет, но надо двуязычие.

> кто не хочет считать себя русским или считать русских за своих - пусть идёт лесом

Оу. Где-то я такое уже слышал. А потом ведь ровно те же люди, которые вот это говорят публично, Дениса попрекают, что он "сожалеет о том что своими действиями русские сформировали негативный образ России среди жителей оставшейся территории Украины".


Nord
отправлено 27.06.17 07:34 # 94


Кому: Shnyrik, #77

> Прикинь, так и есть. Старорусский и западнорусский несколько отличаются и от современного русского языка и друг от друга.

Сразу вспоминается мегапроизведение на западнорусском - "Письмо к Обуховичу пана Циприана Комуняки".

"И гаразд вспомнити маю: коли быв пан Мелешко кашталяном Смоленским, будучи на сойме, — а я на той час за ним з кордиком стояв,— его мова в тые слова была: "Панове! Кажу вам прауду по вельми мудрых людях: Ничого на свети гетая хвиля, што з болота чинят золото, а з золота болото сваими шалберсками мовами [и дышкурсами]" (И, пожалуй, вспомнить я должен: когда был пан Мелешко кастеляном смоленским, будучи на сейме, - я в то время за ним с кордом/кортиком стоял, - его речь из таких слов была: "Панове! Говорю вам правду об очень мудрых людях: Ничего на свете этот миг, что из грязи делают золото, а из золота грязь своими плутовскими речами [и дискурсами/речами]").

http://starbel.narod.ru/obuch.htm

Из предисловия В.И. Протасевича:

Метко и остро высмеивает Комуняка в лице воеводы Обуховича заносчивость и безмерную драчливость шляхты и в то же время бездарность многих польских военачальников. Издеваясь над шляхетским гонором и хвастливостью, автор "Письма" вплетает в свое повествование имеющийся, по его словам, слух о том, будто Обухович после сдачи Смоленска русским войскам решил снова его вернуть и отправился в поход с "армией" в 1200 человек пехоты.

Не ускользнули от проницательного глаза автора "Письма" и такие черты польской шляхты, как продажность и взяточничество. Сам король не считал это большим грехом. В Польше, по словам Комуняки, продажны, несправедливы, склонны к взяточничеству все чины сверху донизу. Быть послом, депутатом, комиссаром в Речи Посполитой не нужно много ума, только получай деньги. "Послом зоставши, правды не говорил, только: "Берете копы, депутатам копы, комисаром копы",— говорится в "Письме". Эта же мысль проводится и в "Речи". Причем автор "Речи" от осуждения польских вельмож поднимается до осуждения их пособников из числа своих соотечественников, продавшихся иноземцам и содействующих им в полонизации родного края. О таких людях автор "Речи" говорит зло и с презрением. Он их называет "своей косткой", которая "собачьим мясом обросла и воняет".

Запомним, товарищи: Комуняки высмеивают шляхту уже с XVII в. И это правильно.


Nent
отправлено 27.06.17 07:43 # 95


Не корректно отделать белорусов, от тех же поляков, например, по религиозному признаку, т.к. практически половина населения Беларуси - это католики и протестанты. Тогда нужно страну делить пополам и половину отдавать Польше, что не верно. А Денис (к сожалению, не знаю отчество) отделяет белорусов, украинцев и русских - славян именно по этому признаку.

Уния несмотря на то, что имела негативные моменты для православия, при этом помогла сохранить белорусский язык, т.к. службы совершались на местном, а не на старославянском языке.

Иезуитские школы были не единственными, вскоре открылись и католические школ, а за ними и православные. Церкви активно охотились за талантливыми детьми старались продвигать их, т.к. если эти дети повзрослев, в последствии занимали какой-то пост, то они уже сами начинали помогать церкви.


Shnyrik
отправлено 27.06.17 07:46 # 96


Кому: skieff, #89

> Удивительно но факт, [большинство] людей на этой и той стороне границы говорят на русском языке, [многие] из них считают себя русскими и хотят вернуться в Россию.

Это как-то отрицает факт существования украинского народа? Обрати внимание, что в вышеприведённом утверждении ты сам не пишешь "абсолютно все" и "все как один".

> Ну так назови уже дату с какого момента считать украинскую нацию состоявшейся?

Нацию, не знаю. Про украиньску нацию любят рассказывать укронаци, а ты зачем-то за ними это слово подхватил. А народ (о котором, кстати, и говорил Денис -- у него не было слова "нация" кроме как в цитатах из нациков) существует уже некоторое количество веков.

> И теперь эти 20% населения современной Украины должны диктовать условия остальным?

Во-первых, этого никто не утверждал.
Во-вторых, определяя их в 20% населения Украины, ты признаёшь факт их существования.

> Это как латынь и германские диалекты или как "бордюр" с "поребриком"?

Это и не так, и не так. Между одним языком и языками разных ветвей одной языковой семьи бывают, как ни странно, и промежуточные состояния. Кстати, это относится, блин, ко всем славянским языкам вообще -- они все между собой ближе чем латынь с германскими языками, но дальше чем русский литературный от самого себя.

> Т.е. олигархи и чиновники - это не производное от народа, а нечто привнесённое извне?

Обрати внимание, что, во-первых, это твоё утверждение.

Во-вторых, вот, например, наши олигархи. Да, они тоже часть народа -- и какой вывод из этого следует?

И, в-третьих, ты вопрос мой процитировал, но при этом ничего на него не ответил. Какую трактовку можешь предложить ты?


пан Головатый
отправлено 27.06.17 08:16 # 97


Кому: skieff, #89

> > И теперь эти 20% населения современной Украины должны диктовать условия остальным?

Ты серьёзно полагаешь, что тернопольские заробитчаны действительно чего-то там диктуют?


skieff
отправлено 27.06.17 12:33 # 98


Кому: coder_n_2, #91

> в самом ролике в это время Денис говорит про государство, преимущества которого будут очевидны для окружающих. Так что вопрос про "картинку красивее чем на западе" остается открытым

Для многих очевидно, что сто сортов сои в упаковке с надписью "колбаса" значительно лучше "абстрактного" социального равенства. Поэтому просто построить социально-справедливое государство будет не достаточно, надо будет еще показать, что в этом социально-справедливом государстве каждый живет лучше владельца транснациональной корпорации. Ведь всем известно, что на западе любой может стать владельцем корпорации!


skieff
отправлено 27.06.17 12:33 # 99


Кому: Shnyrik, #96
> А народ (о котором, кстати, и говорил Денис -- у него не было слова "нация" кроме как в цитатах из нациков) существует уже некоторое количество веков.
> ...
> Во-вторых, определяя их в 20% населения Украины, ты признаёшь факт их существования.

Хорошо, допустим как гипотезу, что украинцы - это потомки жителей Галицко-Волынского княжества, которые в период феодальной раздробленности оказались оторваны от русской культуры и на 250 лет перешли под власть Речи Посполитой. За эти два с половиной века они не ассимилировались с поляками и не законсервировались в польских "гетто", а каким-то образом стали новым самобытным украинским народом. И сейчас потомки этих людей относительно компактно проживают на территории прикарпаться и галичины.

С другой стороны население левобережной Украины и причерноморья никогда не отрывалось от русской культуры. Все эти земли были заселены русскими и никакого влияния галичане на них не оказывали. А теперь, те кто разделяет мнение Дениса, ответьте - кого Россия должна оставить в покое на время строительства "красивой вывески": 40 миллионов украинцев, или все таки 30 миллионов русских + 10 миллионов галичан?

> И, в-третьих, ты вопрос мой процитировал, но при этом ничего на него не ответил. Какую трактовку можешь предложить ты?

В ходе всего разведопроса Денис упорно отказывает в субъектности народам, населяющим территорию современной Украины. С этими народами постоянно кто-то внешний что-то делает: захватывает, ассимилирует, объединяет, разъединяет. В итоге "украинский" народ вынужденно приходит к современному состоянию, т.е. как бы ни в чем не виноват, все само так сложилось. При этом русскому народу в лице российских властей и российских олигархов, которые суть выходцы их русского народа, он отказывает в праве ссылаться на объективные исторические процессы. Могли ли русские в 91-ом не допустить развала Союза? Могли ли русские в 90-х и 2000-х влиять на внутреннюю национальную политику Украины? Могли ли русские не допустить переворота в Киеве в 2014, и как следствия сопротивления перевороту в Крыму и на Донбассе? Так почему же русские опять во всем виноваты?


skieff
отправлено 27.06.17 12:33 # 100


Кому: пан Головатый, #97

> Ты серьёзно полагаешь, что тернопольские заробитчаны действительно чего-то там диктуют?

На территории Украины насаждается галицкая версия украинского языка, галицкий взгляд на исторические события, галицкая культура. Насаждается она по причине того что "тернопольские заробитчаны" кому-то что-то диктует, или же кто-то другой, опираясь на поддержку "тернопольских заробитчан", а также на другие источники силы, ее насаждает, не особо важно. Важен факт: мировоззрение 20% населения насильно прививается оставшимся 80%, и русским предлагается с этим смириться.



cтраницы: 1 | 2 всего: 123