Путешественник Дмитрий Пучков пешком пересечет Финляндию

25.06.17 11:26 | Goblin | 51 комментарий

Это ПЕАР

С мест сообщают:
Путешественник Дмитрий Пучков собирается пройти почти тысячу километров, взяв с собой только спальный мешок и аккордеон, которым он намерен зарабатывать деньги на пропитание и развлекать себя. Это уже второй раз, когда россиянин пересекает Суоми, только в прошлый раз, почти 15 лет назад, он шел в обратном направлении — из столицы в Рованиеми.

Журналисты из издания Aamulehti заметили Диму в регионе Остроботния по пути в город Пори. Он заявил, что за то время, что он не был в Финляндии, природа практически не изменилась — она по-прежнему очень красива. Одним из самых запоминающихся впечатлений для Пучкова стала встреча с Санта-Клаусом в Лапландии. Волшебник узнал путешественника, с которым он виделся 15 лет назад. Пучков похвастался, что теперь у него есть номер телефона Санты.

Свои путешествия Пучков начал в 1996 году, когда пересек Россию с востока на запад. После этого он несколько раз побывал в Европе, пройдя пешком Францию, Германию, Финляндию и другие страны. Во время европейского путешествия он даже успел отсидеть в тюрьме в Австрии за то, что играл на своем аккордеоне в неположенном месте.
Путешественник Дмитрий Пучков пешком пересечет Финляндию

Везде успел.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51

stalinets
отправлено 25.06.17 11:36 # 1


> отсидеть в тюрьме в Австрии за то, что играл на своем аккордеоне в неположенном месте

Вот это я понимаю, культура. Цивилизация.


Mic29
отправлено 25.06.17 11:36 # 2


Тихушник, чё:)


Кваздопил
отправлено 25.06.17 11:38 # 3


Главное - аккордеон! Без него в дороге - никак.


gimli
отправлено 25.06.17 11:44 # 4


У ДЮ тоже двойник, как у Путина.


Гонzа
отправлено 25.06.17 11:49 # 5


Кому: gimli, #4

> У ДЮ тоже двойник, как у Путина.

Возможно, есть еще тройник.


stalinets
отправлено 25.06.17 11:49 # 6


Кому: Кваздопил, #3

> Главное - аккордеон! Без него в дороге - никак.

+ 10 к морали ведь.


gurunars
отправлено 25.06.17 11:58 # 7


А в Австрии где и что это так надо было играть, чтоб угодить на нары? Может пел мантры Собянину во дворе у Лужкова?


Scald
отправлено 25.06.17 12:04 # 8


Кому: Кваздопил, #3

> Главное - аккордеон! Без него в дороге - никак.

Подайте грошик нам, друзья,
Сурок всегда со мною.
Обедать, право, должен я
И мой Сурок со мною.


shal2k_
отправлено 25.06.17 12:14 # 9


Кому: gurunars, #7

ну так европейцы же, культурные традиции. Раньше в Англии за бродяжничество сразу петля, а теперь только недолгое заключение. А в целом, очень забавная новость, улыбнула


BeStOLoch
отправлено 25.06.17 12:29 # 10


>взяв с собой только спальный мешок и аккордеон, которым он намерен зарабатывать деньги на пропитание и развлекать себя.

А как же подкованые кирзачи?


Busty
отправлено 25.06.17 12:35 # 11


Дмитрий Юрьевич, как много мы о вас не знаем!


Flyin
отправлено 25.06.17 12:52 # 12


Кому: Scald, #8

Святое альпийское нищенство.


Taransv
отправлено 25.06.17 12:52 # 13


Удачи и успехов только можно пожелать.


Xan
отправлено 25.06.17 13:05 # 14


Вот теперь-то путешественник прорекламируется!!!


YYE
отправлено 25.06.17 13:17 # 15


не бережешь ты себя, Дмитрий Юрьевич!!!


Утконосиха
отправлено 25.06.17 13:22 # 16


А как же Дементий? Почему Дементия не взяли? Да он бы своими зажигательными плясками за час на недельный рацион заработал!!!


furbogrande
отправлено 25.06.17 13:24 # 17


По-любому, Кремль башляет. Иначе, откуда деньги на аккордеон!


stary_dobry
отправлено 25.06.17 13:34 # 18


Кому: Scald, #8

> Подайте грошик нам, друзья,
> Сурок всегда со мною.

Не, лучше так:

А я ушаночку поглубже натяну...
И в свою прошлое с тоскою загляну,
Слязу пролью,
Тайком тихонечко вздохну...

И в этом месте начать приплясывать, постукивая кирзачами.
Думаю, финнов должно это зацепить.


Scald
отправлено 25.06.17 13:39 # 19


Кому: stary_dobry, #18

> Не, лучше так:

Или так:

Водку я налил в стакан и спросил.
И стакан граненый мне отвечал:
"Сколько жил и сколько в жизни ты своей потерял."
Этого никогда я не знал.
"Сколько жил и сколько в жизни ты своей потерял."
Не задумывался я и не знал.


Елькин Николай
отправлено 25.06.17 13:40 # 20


Журналисты заметили Диму в регионе и т.д. буду думать об этом долго. Это ж гениально.


Vareneg
отправлено 25.06.17 13:47 # 21


> Свои путешествия Пучков начал в 1996 году, когда пересек Россию с востока на запад.

Ну теперь ждем на очередном интервью представление от журналистов: блогер, публицист, [путешественник].


Corsa
отправлено 25.06.17 13:48 # 22


Про путешествия недавно посмотрел документальный фильм - Off The Rails: Moscow to Beijing By Bike, про двух австралийцев, которые на велосипедах доехали из Москвы в Пекин, 10000 км, через зимнюю Сибирь, Алтай и Монголию. Всем советую. 2000 год. На ютупе есть под названием "Велотуризм: от Росcии до Китая на велосипеде".


stary_dobry
отправлено 25.06.17 13:59 # 23


Теперь непременно должны позвать в передачу "Играй гармонь"!


stary_dobry
отправлено 25.06.17 14:06 # 24


Кому: Scald, #19

> Водку я налил в стакан и спросил.
> И стакан граненый мне отвечал:
> "Сколько жил и сколько в жизни ты своей потерял."
> Этого никогда я не знал.

Тоже отлично. Тут бы даже я прослезился бы и положил бы не меньше шекеля. Но под гармошечку (или аккордеон, какая разница) еще даже лучше зайдет Федя Чистяков.
Скажем:
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!"

[И снова начать приплясывать кирзачами]


MuteAunt
отправлено 25.06.17 14:28 # 25


Вена не приемлет, когда заради сала с чесноком кто-то "пляшет голый в валенках"(с)! Штрудель, вальс и бородачка Вурст- так скрепим Ост-райх


WarMaker
отправлено 25.06.17 14:28 # 26


В статье почему-то помимо мешка и инструмента не упоминаются валенки! Потому как загребли поди за пляски под аккордеон голым в валенках!!!


Gus_Fring
отправлено 25.06.17 14:43 # 27


Даёшь разведопрос Пучкова Пучковым !!!


Doom
отправлено 25.06.17 15:08 # 28


Немедленно вспоминается мега-мультфильм Волшебное кольцо в озвучании Евгения Леонова: "Идут степями широкимы. Лезут горами высокимы. Ну, по пути в городах концерты давали, с большим успехом. Ну вот так до Парижу и добравилися". :)


Doom
отправлено 25.06.17 15:10 # 29


Кому: Scald, #19

> Водку я налил в стакан и спросил.
> И стакан граненый мне отвечал:
> "Сколько жил и сколько в жизни ты своей потерял."
> Этого никогда я не знал.
> "Сколько жил и сколько в жизни ты своей потерял."
> Не задумывался я и не знал.

Это печальная песня. Юрий не-нет да и выдавал такое.


ромашов
отправлено 25.06.17 16:18 # 30


Кому: Утконосиха, #16

> А как же Дементий?

Точно, а ещё посадить их с Юрьичем в бричку снарядить гармонью а запрячь жирного сами знаете кого. За спичками !!!


stary_dobry
отправлено 25.06.17 16:57 # 31


Аккордеон сцуко тяжелый довольно, и неудобный, если в чемодане носить, пять лет его таскал) А если на себе, не зачехляя, рассохнуться может.


Scald
отправлено 25.06.17 20:04 # 32


Кому: ромашов, #30

> в бричку снарядить гармонью а запрячь жирного

И получится косплей на клип группы "Army of Lovers" - "Шолом, ИзраЭль". Только надо розочками оплести. В Финляндию может и пустят, а вот в Израиле за эту песню их чего-то не любят.


Анатолий78
отправлено 25.06.17 22:02 # 33


Дмитрий Юрьевич, а что на аккордеоне то играли ?


ГеррХерЪ
отправлено 25.06.17 22:57 # 34


Дмитрий Юрьевич присоединяйтесь, мне кажется интересно получится )


настоящий сварщик
отправлено 25.06.17 22:57 # 35


иди ты!!!


vampelly
отправлено 25.06.17 22:58 # 36




pyakukk
отправлено 26.06.17 02:09 # 37


> только спальный мешок и аккордеон

Правильный путешественник.


odopr
отправлено 26.06.17 03:57 # 38


Ну вот. А говорили, что все новости и комментарии на сайте Главный пишет.
Где ж у него время то? Он же путешествует.
Вижу тут происки либо Клима, а скорей всего Дементия.
Главный то не настоящий!!!


Эфиоп
отправлено 26.06.17 07:33 # 39


Кому: gurunars, #7

> А в Австрии где и что это так надо было играть, чтоб угодить на нары? Может пел мантры Собянину во дворе у Лужкова?
>

Помнит Вена помнят Альпы и Дунай
Тот цветущий и поющий яркий май.

А что, с них станется человека закрыть и за такое.


Onepamop
матёрый
отправлено 26.06.17 09:16 # 40


[падает набок]


gorathff
отправлено 26.06.17 09:44 # 41


Камрады будьте бдительны! Новость на самом деле хитро слепленный фейк!
Во-первых, вместо верной балалайки какой-то аккордеон. Про тельник и ушанку вообще упоминания нет. Ну и самое главное - настоящий Пучков никогда не стал бы хвастаться телефоном какого-то Санты, имея на мобиле номера Клима и Бориса!
В общем, всё это происки палестинской разведки!


Yuri-koroner
отправлено 26.06.17 10:28 # 42


Счастливого пути Дмитрий Юрьевич!!!


soldier_of_fortune
отправлено 26.06.17 15:37 # 43


Гоблин - путешествие взад назад


boaa
отправлено 26.06.17 15:50 # 44


А где, где Музобоз на Тупичке?!!! Даешь баян в цепкие лапы!!!


Digger
отправлено 26.06.17 17:11 # 45


Диск с дорожными песнями надо выпустить!

Без него никак.


Дмитрий пучков приморский
отправлено 27.06.17 12:33 # 46


Дмитрий Юревич готов с вами встретиться чтобы рассказать о своих путешествиях.


Дмитрий пучков приморский
отправлено 27.06.17 12:33 # 47


Путешествие — это не поездка. Это не отпуск. Это процесс. Открытие. Процесс открытия самого себя.. Путешествие показывает нам не только мир, но и то, как мы подходим ему.
Путешествие есть сама жизнь. Куда унесет тебя жизнь?


Дмитрий пучков приморский
отправлено 27.06.17 13:28 # 48


Привет всем задавайте вопросы отвечу о своих путешествиях.


rolsen
отправлено 28.06.17 10:42 # 49


Осталось отрастить бороду, завести последователей идиотов, прикупить пару крутых футболок. И беги Форест, беги.


Sever
отправлено 29.06.17 00:08 # 50


Как только успеваете всё, Дмитрий Юрьевич, и путешествуете, и МЧС руководите, а еще и сайт!!!


Macrolenes
отправлено 08.07.17 22:45 # 51


ну и что? я тоже возвращаюсь из пути через Испанию - тут многие ходят - путь Сантьяго называется - путь паломников появившийся после арабского завоевания, я шёл от Гранады до Сантьяго, под 1200 км, сквозь страшный зной (под 40) центральной Испании и холодов севера - 12 после такого жара с ветром и дождём на безлюдных горах Галисии, и в конце июня смотрелся как лютый мороз. и никто о этих пелигримах не пишет, правда аккардиона у меня с собой нет... а в застенок тоже успел попасть - благодаря славной нац полиции Испании (репутацию хуже чем у каталонской) в городе, Касерес, затерянном среди бесркайних пастбищ Экстремадуры, а всё потому что вид на жительство вышел, ну и словили за то что сидел на скамейке, отдыхал после 38-км марша по зною...



cтраницы: 1 всего: 51