В США задержали мужчину за угрозу убийства

28.06.17 10:53 | Goblin | 7 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В США жителю Флориды предъявили обвинение за угрозу убийства государственного служащего, высказанную в социальной сети Facebook. В полиции Майами сообщили, что 34-летний Стив Феликс угрожал представителю Республиканской партии США Хосе Феликсу Диасу убийством в случае, если тот появится на политическом собрании.

Феликс признался, что писал угрозы, потому что «сыт по горло Республиканской партией». По мнению следователей, задержанный не намеревался нанести кому-либо вред.

Ранее житель американского Локпорта Джаред Браун, который провёл 15 месяцев в тюрьме за угрозы в адрес экс-президента США Барака Обамы, был приговорён к двум годам лишения свободы за заявления о намерении убить главу государства Дональда Трампа.
В США задержали мужчину за угрозу убийства

Это только в тоталитарной России, где страшная цензура и беспредел, можно безнаказанно угрожать убийством кому попало.
А при нормальной демократии только вякни — и сразу на нары.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Сын кузнеца
отправлено 28.06.17 11:01 # 1




Елькин Николай
отправлено 28.06.17 11:19 # 2


И у нас нормальная демократия должна восторжествовать, вот-вот.


Маёвец
отправлено 28.06.17 11:26 # 3


О, случилось прям как тот полицейский рассказывал.


Airliner
отправлено 28.06.17 12:59 # 4


> Ранее житель американского Локпорта Джаред Браун, который провёл 15 месяцев в тюрьме за угрозы в адрес экс-президента США Барака Обамы, был приговорён к двум годам лишения свободы за заявления о намерении убить главу государства Дональда Трампа.

Угрожатель-рецидивист!


RoboCar
отправлено 29.06.17 00:06 # 5


> 34-летний Стив Феликс угрожал представителю Республиканской партии США Хосе Феликсу

А может это его родственник и это просто внутрисемейная разборка!!!


CfylhjL
отправлено 29.06.17 00:08 # 6


У них, точно так же как и у нас теперь, закон охраняет богатых. Если происходит такого рода ситуация, полиция обязана отреагировать и разобраться, хулиганство это, запугивание или и вправду кукушка поехала у человека...
Вот только я уверен, что если у них один сосед другому будет угрожать то от полиции толку не много будет.
У нас же с этим вообще беда, психически больной человек в состоянии алкогольного опьянения швыряет в меня кирпичи с крыши двух этажного дома, кричит - убъю с..., сведетелей полно, а доблестная полиция не нашла состава преступления - мол, у тебя была возможность увернуться и ты увернулся, угрозы да были и есть, но они на статью не тянут... В общем не забываю смотреть на верх, чего и другим советую.


Forgotten
отправлено 30.06.17 11:01 # 7


Кому: CfylhjL, #6

>У нас же с этим вообще беда, психически больной человек в состоянии алкогольного опьянения швыряет в меня кирпичи с крыши двух этажного дома, кричит - убъю с..., сведетелей полно, а доблестная полиция не нашла состава преступления - мол, у тебя была возможность увернуться и ты увернулся, угрозы да были и есть, но они на статью не тянут... В общем не забываю смотреть на верх, чего и другим советую.

Доблестная полиция руководствуется доблестным пленумом. Для возбуждения уголовного дела по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) надо чтобы ты реально опасался за свою жизнь. Ну, то есть чтобы вообще буквально обделался от страха. Ибо 119 это прежде всего психическое насилие.

Как идеальный пример - муж сначала избил жену (не первый раз), затем головой на столешницу, схватил вилку, поднес к глазу и и начал поигрывая вилкой как бы "выкалывать", и все на глазах у сына-подростка.



cтраницы: 1 всего: 7