В Аргентине подбили самолет наркомафии

28.06.17 11:17 | Goblin | 19 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Сотрудники жандармерии получили оперативную информацию о доставке контрабандной партии наркотиков с помощью авиации. Силовикам удалось обнаружить летательный аппарат после посадки в районе города Дугган провинции Буэнос-Айрес. Полицейские открыли огонь по самолету, но пилоту удалось поднять его в воздух, несмотря на полученные повреждения.

Самолет пролетел 32 километра, после чего летчик совершил аварийную посадку и скрылся. На борту брошенного воздушного судна, летавшего под уругвайским флагом, полицейские обнаружили 455 килограммов марихуаны. Стоимость конфискованной партии наркотиков на черном рынке составляет около 910 тысяч долларов. Предполагается, что "трава" была доставлена по воздуху из Парагвая.

Пока не установлено, совершил ли самолет аварийную посадку из-за полученных повреждений или из-за нехватки топлива.

В жандармерии также добавили, что из гуманных соображений не стали сбивать самолет, стреляя по нему из оружия большого калибра и мощности. "Мы могли бы использовать оружие такого калибра, который не дал бы самолету продолжить движение, но мы понимали, что тогда под угрозой оказались бы жизни находившихся внутри людей. Хотя это и преступники, мы считаем благоразумным использовать оружие, которое ограничит время полета самолета", — сказал глава жандармерии Херардо Отеро.
В Аргентине подбили самолет наркомафии

Один подбили — десять пролетело.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Муромец
отправлено 28.06.17 11:33 # 1


>Мы могли бы использовать оружие такого калибра, который не дал бы самолету продолжить движение, но мы понимали, что тогда под угрозой оказались бы жизни находившихся внутри людей. Хотя это и преступники

Товар, опять же, пострадать может.


antophil
отправлено 28.06.17 11:56 # 2


> Стоимость конфискованной партии наркотиков на черном рынке составляет около 910 тысяч долларов.

Цена на улице? (ц)


Demosphen
отправлено 28.06.17 12:08 # 3


"Роман с Камнем" Земекиса, один в один.


Dmitrij
отправлено 28.06.17 12:54 # 4




Kashtan
отправлено 28.06.17 13:32 # 5


То то же боялись повредить. Полтонны сельской радости на борту) Но куда интереснее, что же за повреждения получил самолет, что он почти сразу рухнул.


Елькин Николай
отправлено 28.06.17 13:33 # 6


Кому: Муромец, #1

Это да.


Dedal
отправлено 28.06.17 13:36 # 7


Без проездного летели


Hostiler
отправлено 28.06.17 13:41 # 8


Кому: Kashtan, #5

> То то же боялись повредить. Полтонны сельской радости на борту)

За людей (ну или хотя бы бизнес уважаемых людей), тоже переживать стоит, ибо неизвестно сколько после сбития такая махина пролетит и куда по итогу врежется.


Debosh
отправлено 28.06.17 14:21 # 9


23 июня из федеральной тюрьмы Девенса, штат Массачусетс, вышел Джон «Сонни» Франчезе, правая рука босса мафиозной семьи Коломбо

https://esquire.ru/john-franzece


Flyin
отправлено 28.06.17 17:31 # 10


И как кстати новое кино с Кукурузом про наркопилота на ютубе рекламируют.

Подскажите, где можно подбить самолёт с деньгами?


Fleeceboar
отправлено 28.06.17 18:14 # 11


> Один подбили — десять пролетело.

Один подбили - цены подскочили.

Интересно, будет ли создана компьютерная реальность, которая будет настолько опасна, что ее будут щемить как наркоту? Будущее уже скоро.


nikolkas_spb
отправлено 28.06.17 18:14 # 12


Кому: Flyin, #10

> Подскажите, где можно подбить самолёт с деньгами?

Ищи дроны от сбербанка!


LordeG
отправлено 28.06.17 18:14 # 13


А чего так? Забыли занести? Эх, чертов кризис. Мешает, понимаете ли, честным предпринимателям.


AISI316
отправлено 28.06.17 21:45 # 14


Прямо как в сериале "Narcos":
- Карлос, сколько кокаина влезет в самолет?
- Килограмм 700, Пабло.
- А если сиденья снять?
- Еще 300.
- А если ещё эту херню выкинуть?
- ...Движок-то хоть оставим?


Shadowcaster
отправлено 29.06.17 00:08 # 15


> В жандармерии также добавили, что из гуманных соображений не стали сбивать самолет, стреляя по нему из оружия большого калибра и мощности.

Гм. Что-то совершенно непонятна такая вот позиция жандармерии (если только это не судорожная попытка оправдаться - мол, "мы не проспали, нет, мы вовремя заметили неопознанный самолёт-нарушитель, но не имели приказа открыть огонь и потому не стали стрелять... исключительно из гуманных соображений"). А если этот самолёт не полтонны наркоты везёт, а полтонны напалма?

В журнале "Soldier of Fortune" в 1990е была напечатана статья "Налет на Порт-о-Пренс", в которой летчик гражданской авиации из США рассказывал, как его с приятелем наняли некие местные "оппозиционеры" с заданием разбомбить президентский дворец и что из этого вышло (в общем, самодельные бомбы со старого транспортника они сбросить успели ещё до того, как по ним открыли огонь с земли, а вот улетали с повреждениями).

Это к тому, что авиабомбардировку вполне могут устроить не только крупные экстремистские организации типа "тамильских тигров", но даже немногочисленная группа дилетантов.


Valek3
отправлено 29.06.17 00:09 # 16


"Narcos" годный сериал?


AISI316
отправлено 29.06.17 00:49 # 17


Кому: Valek3, #16

На редкость неплохой!


Уиталик
отправлено 29.06.17 00:49 # 18


>В Аргентине подбили самолет наркомафии

Преступление против человечества! Я требую санкций и репараций! Даешь бомбардировку фосфорным боеприпасом!


fatan4
отправлено 29.06.17 07:44 # 19


У нас такой же вес в молоковозе приняли. А эти самолётами...



cтраницы: 1 всего: 19