Константин Сёмин о фильме "Последний звонок"

04.07.17 13:02 | Goblin | 824 комментария »

Образование

01:28:49 | 249719 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Константин Сёмин в Facebook
Авторский блог Константина Сёмина

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 824, Goblin: 1

ecolog
отправлено 04.07.17 13:19 # 1


Ну вот и узнаем как у нас везде в обучении замечательно.


KastRU
отправлено 04.07.17 13:21 # 2


Опять тупые мантры!
Есть единственно верное образование на все времена - золотая пуля и вечный двигатель в одном флаконе!
И я с этим придурком в одном университете учился. (
Ебаный стыд.


Goblin
отправлено 04.07.17 13:21 # 3


Кому: KastRU, #2

> И я с этим придурком

что за придурок?


Зёма61
отправлено 04.07.17 13:32 # 4


Нужны потребители! Исследователи и пытливые умы- совок!


dzslinger
отправлено 04.07.17 13:57 # 5


Кому: Goblin, #3

> что за придурок?

в зеркало, видимо, смотрится


KastRU
отправлено 04.07.17 13:57 # 6


Кому: Goblin, #3

Семин. Что б я тут делал, если б мне Вы не нравились! :))


Merlin
отправлено 04.07.17 13:57 # 7


Кому: KastRU, #6

Что-то мне подсказывает - не задержишься ты здесь.


Airliner
отправлено 04.07.17 13:58 # 8


Кому: KastRU, #2

> Опять тупые мантры!

Толковая критика - паровоз навстречу.


milo
отправлено 04.07.17 14:01 # 9


Кому: KastRU, #2

> золотая пуля

Даже англицизм не смог перевести на русский.


Лепанто
отправлено 04.07.17 14:02 # 10


Кому: KastRU, #2

> Опять тупые мантры!

Ты рассказал мне просто правду,
А я ужасную хочу.
Такую, чтобы обосраться,
Завыть, забиться, захрипеть.

> И я с этим придурком в одном университете учился. (

Судя по первому же твоему комменту в этом треде - это Семин учился с, как минимум, одним придурком.


Korsar
отправлено 04.07.17 14:31 # 11


Кому: KastRU, #2

> Опять тупые мантры!
> Есть единственно верное образование на все времена - золотая пуля и вечный двигатель в одном флаконе!
> И я с этим придурком в одном университете учился. (
> Ебаный стыд.

Вот это "Цыганочка с выходом", вот это я понимаю! Хотя бы тезисно можешь расписать неправоту Сёмина, а то нет предмета для понимания, чего он там не понимает, почему тебе теперь стыдно что ты с ним учился и так далее.


Прапор
отправлено 04.07.17 14:43 # 12


Главное - будут ли сделаны выводы из этого фильма.


kontodor
отправлено 04.07.17 14:43 # 13


Кому: KastRU, #2

> Опять тупые мантры!

А ты - интеллектуал. Пиши ещё.

> И я с этим придурком в одном университете учился. (

Закончил хоть?

> Ебаный стыд.

Да, стыдно должно быть такое писать.


cdancer
отправлено 04.07.17 14:43 # 14


Касательно реалистичных блокбастеров: был же шикарный замечательный фильм с Тони Сопрано, Джонни Сэком, с пареньком, который под конец-таки нашел Фила-хуила, с Бреддкой Питтом и рябым Реем Лиоттой - Killing them softly ( http://youtu.be/FjLH66a8T60 )

Вполне себе тянет на качественное такое перестроечное кино года так 87-88, конечно, не "маленькая вера" и не "авария дочь мента", но повсюду бардак, угар и кризис, и даже в таком "неизменно прибыльном бизнесе"™, и по всей картине ч0рной нитью - обама со своими чейнджсами.

Наверное - да, не собрал, не взлетел, не блокбастер. Но сам факт появления такой работы с актерами такого уровня - уже немаловажное событие.


Krozen
отправлено 04.07.17 14:43 # 15


Кому: KastRU, #6

> если б мне Вы не нравились!

Ну раз так, то тебя, конечно же, не забанят.


vakero
отправлено 04.07.17 14:43 # 16


Правильно, даешь потреблятство. Сломался айфон? Выкинь его и купи новый. Зачем его ремонтировать? Это же надо что-то знать и уметь. А зачем? Надо знать как кредит получить. И пофигу что ты читать уже не умеешь и считать, мы за тебя все посчитаем, а крестик надо здесь поставить. И все ты теперь нам должен еще больше..., а денег не хватит - мы тебя на органы разберем.


лёхаДВ
отправлено 04.07.17 14:43 # 17


Кому: KastRU, #2

Ты хотя б назвался своим именем, чтобы мы могли поверить, что ты учился с кем-то.


Raven_I.T.
отправлено 04.07.17 14:43 # 18


Константин Викторович, выставляйте кандидатуру в Президенты. Надуем парус вместе.


High
отправлено 04.07.17 14:43 # 19


Опять тупое быдло не понимает и не принимает конструктивную критику - всё ж и так очевидно, зачем ещё что-то пояснять?!
Это я про выход KastRU.


Готальский
отправлено 04.07.17 14:43 # 20


Кому: Korsar, #11

Там полуторачасовой ролик был за 20 минут проанализирован. Боюсь не потянем мы такой уровень логистического анализа.


Муромец
отправлено 04.07.17 14:51 # 21


Кому: KastRU, #2

> Опять тупые мантры!

Можешь озвучить - тезисно - суть претензий?


space monkey
отправлено 04.07.17 14:51 # 22


Отличный диалог, но мало. Хочу режиссерскую 3-х часовую версию!


Korsar
отправлено 04.07.17 14:52 # 23


Кому: Готальский, #20

> Там полуторачасовой ролик был за 20 минут проанализирован. Боюсь не потянем мы такой уровень логистического анализа.

Тут интересно, что он напишет и напишет ли вообще что-нибудь.


KastRU
отправлено 04.07.17 14:55 # 24


Кому: Korsar, #11

Странно, я вроде ясно сказал чем Семин занимается. )))
Еще раз. Семин и его соавтор считают что есть хорошее образование советское и есть теперешнее плохое.
Первый тезис - спорный ( я 70гр и кроме того работал как то преподом в техникуме, немного с темой знаком), а второй тезис по просту не верный (образование как и правительство соответствует обществу в котором имеет место).
Очевидные вещи КМК.

Больше же всего бесят марксистские мантры. )) Мне нравится СССР, но явление определяют по результату. А результатом был горбачев. Я понимаю, что журналистов не учат ни теории систем ни логике но диалектике то Семина должны были научить! :)) И где? Где, блять, его диалектическое понимание? :))))


Kamiko-san
отправлено 04.07.17 15:00 # 25


Константин отлично говорит. Поставленный голос, связный логичный текст, интонации. Аж завидно.


Ипостас Архонтов
отправлено 04.07.17 15:13 # 26


Кому: KastRU, #24

> образование как и правительство соответствует обществу в котором имеет место.

Константин вроде об этом и говорит. Нет?

> Мне нравится СССР, но явление определяют по результату. А результатом был горбачев.

Это Маркс виноват в появлении Горбачёва?


Korsar
отправлено 04.07.17 15:27 # 27


Кому: KastRU, #24

> Странно, я вроде ясно сказал чем Семин занимается. )))

Сколько скобок

> Еще раз. Семин и его соавтор считают что есть хорошее образование советское и есть теперешнее плохое.
> Первый тезис - спорный ( я 70гр и кроме того работал как то преподом в техникуме, немного с темой знаком),

На Тупичке есть целый набор преподавателей бывших и нынешних, само по себе это ни о чём не говорит.

> а второй тезис по просту не верный (образование как и правительство соответствует обществу в котором имеет место).
> Очевидные вещи КМК.

Ну он и говорит об этом, что не так-то?

> Больше же всего бесят марксистские мантры. ))

Что ты понимаешь под словом "мантры"? Почему это "мантры"? Что не так в этих "мантрах"?

> Мне нравится СССР, но явление определяют по результату. А результатом был горбачев.

И чего? Французы строили буржуазную республику, а получился император Наполеон и такое бывает.

> Я понимаю, что журналистов не учат ни теории систем ни логике но диалектике то Семина должны были научить! :)) И где? Где, блять, его диалектическое понимание? :))))

Разверни пожалуйста этот тезис, не очень понятно что ты имел ввиду. Ну кроме скобок.


necro-tor
отправлено 04.07.17 15:29 # 28


Кому: KastRU, #24

> Еще раз. Семин и его соавтор считают что есть хорошее образование советское и есть теперешнее плохое.
> Первый тезис - спорный ( я 70гр и кроме того работал как то преподом в техникуме, немного с темой знаком), а второй тезис по просту не верный (образование как и правительство соответствует обществу в котором имеет место).

Т.е. образование не может быть плохим, потому что оно есть плоть от плоти общественного устройства, а оное плохим быть не может, я правильно тебя понял?


drudd
отправлено 04.07.17 15:33 # 29


Кому: KastRU, #24

> Больше же всего бесят марксистские мантры. )) Мне нравится СССР, но явление определяют по результату. А результатом был горбачев. Я понимаю, что журналистов не учат ни теории систем ни логике но диалектике то Семина должны были научить! :)) И где? Где, блять, его диалектическое понимание? :))))

Отличная иллюстрация наличия отсутствия логики! И это - за три строчки!!!


Kamiko-san
отправлено 04.07.17 15:33 # 30


Кому: KastRU, #24

> Семин и его соавтор считают что есть хорошее образование советское и есть теперешнее плохое.

Камрад, ты вот только что соврал. Тезис другой.


Devergeld
отправлено 04.07.17 15:33 # 31


Кому: KastRU, #24

> Семин и его соавтор считают что есть хорошее образование советское и есть теперешнее плохое.

Ты даже тезисы неправильно изложил.

> образование как и правительство соответствует обществу в котором имеет место

о чем собственно и рассказывает докладчик.

> Больше же всего бесят марксистские мантры.

Хоть одна была в ролике?

> Мне нравится СССР, но явление определяют по результату. А результатом был горбачев.

Ты вообще хоть где-то учился? Если ты и правда работал преподом, то жаль твоих учеников.

> Я понимаю, что журналистов не учат ни теории систем ни логике но диалектике то Семина должны были научить!

Из того какой бред ты пишешь можно предположить, что диалектике не учили тебя.


Krozen
отправлено 04.07.17 15:33 # 32


Кому: Ипостас Архонтов, #26

> Это Маркс виноват в появлении Горбачёва?

Так вот кто под матушку Россию атомную бомбу заложил!!


M@ndeich
отправлено 04.07.17 15:33 # 33


Как Сёмин, так откровения в комментариях.


Готальский
отправлено 04.07.17 15:33 # 34


Кому: Ипостас Архонтов, #26

> Это Маркс виноват в появлении Горбачёва?

А я то думал, что это Ленин заложил бомбу под СССР! А оно эвоно как, оказывается.

Вангую, что в появлении Порошенко на Украине виноват Адам Смит!


isOutnumbered
отправлено 04.07.17 15:33 # 35


Кому: KastRU, #24

> Первый тезис - спорный ( я 70гр и кроме того работал как то преподом в техникуме, немного с темой знаком), а второй тезис по просту не верный (образование как и правительство соответствует обществу в котором имеет место).

И после таких формулировок ты пишешь про диалектику? Пожалуйста, прекрати.


vladbulgakov
отправлено 04.07.17 15:33 # 36


Кому: KastRU, #24

> Мне нравится СССР, но явление определяют по результату. А результатом был горбачев.

Эдак ты мне весь закон божий к х*ям сведешь!


Спейсмарин
отправлено 04.07.17 15:33 # 37


Кому: KastRU, #24

> кроме того работал как то преподом

Каким ты, сука, "преподом" работал?! Ты ведь даже пишешь с ошибками! И смайлоизвержение у тебя - как менструация у девочки в 15. Скажи просто, чья ты тут обиженка: Лимонова, Старикова, Федорова? Так нам просто сразу понятней станет.

> Мне нравится СССР, но явление определяют по результату. А результатом был горбачев.

Ебанько, оглянись вокруг! Всё, что есть в твоем городе - школы, больницы, университеты, дороги, заводы и пр. и пр. - всё это построено в советскую эпоху. Вот настоящий результат. Причем тут Горбачев, мудак ты сраный? Горбачев-то как раз явился вполне закономерным явлением в результате ряда реформ в экономике и идеологии. Советский Союз рухнул не потому, что был неэффективен. А потому как раз, что встал на капиталистические рельсы. Но ты, давай, "пиши исчо", как говорится.


hellosha
отправлено 04.07.17 15:42 # 38


Кому: Спейсмарин, #37

> А потому как раз, что встал на капиталистические рельсы.

А почему он встал на эти рельсы? Или зачем?


Steel Rat
отправлено 04.07.17 15:53 # 39


Кому: Спейсмарин, #37

Не могу не согласиться.


Ипостас Архонтов
отправлено 04.07.17 16:14 # 40


Кому: Спейсмарин, #37

> Каким ты, сука, "преподом" работал?! Ты ведь даже пишешь с ошибками! И смайлоизвержение у тебя - как менструация у девочки в 15.

Суров ты с ним!
Он так убежит, и перестанет нас развлекать своей тупостью!


Собакевич
отправлено 04.07.17 16:23 # 41


Кому: drudd, #29

>> Больше же всего бесят марксистские мантры. )) Мне нравится СССР, но явление определяют по результату. А результатом был горбачев. Я понимаю, что журналистов не учат ни теории систем ни логике но диалектике то Семина должны были научить! :)) И где? Где, блять, его диалектическое понимание? :))))
>
> Отличная иллюстрация наличия отсутствия логики!

И правил пунктуации.


chanakh
отправлено 04.07.17 16:32 # 42


Кому: cdancer, #14

спасибо за наводку!


Lyubov_K
отправлено 04.07.17 16:32 # 43


Кому: KastRU, #2

> И я ... в ...университете учился.

Для университетского образования, т.б. для "кроме того работал как то преподом в техникуме", пишите очень неграмотно, посему совершенно неудивительно Ваше отношение к работе Сёмина.


Йож
отправлено 04.07.17 16:32 # 44


Кому: KastRU, #2

> И я с этим придурком в одном университете учился.

Кому: KastRU, #24

> я 70гр

Если верить wiki, Константин 1980 г.р., как так получилось, что вы вместе учились? Академический интерес.


ВячеславК
отправлено 04.07.17 16:32 # 45


Из достойных голливудских фильмов поднимающих социальные проблемы запомнился "Тренер Картнер" - рекомендую.


Marshall63
отправлено 04.07.17 16:34 # 46


Дяденьки, ну Вы прекрасны, что тут сказать! Ждём таблички.


УниверСол
отправлено 04.07.17 16:35 # 47


Кому: vladbulgakov, #36

> Эдак ты мне весь закон божий к х*ям сведешь!

Коммент дня!


ВячеславК
отправлено 04.07.17 16:38 # 48


Кстати в фильме "Тренер Картнер" хорошо показано до чего разовьется наше образование через несколько лет. Пол пути мы уже прошли, еще чуть чуть и Америку догоним.


Pak
отправлено 04.07.17 16:38 # 49


Кому: Спейсмарин, #37

> Каким ты, сука, "преподом" работал?! Ты ведь даже пишешь с ошибками!

Вот только собрался про ошибки этого "препода" написать, как меня уже опередили.


DANAEZ
отправлено 04.07.17 16:38 # 50


Тут дело не только в деньгах, а ещё в стандартах, ФГОСах. Стандарт устанавливает, что и кого мы готовим.


Korsar
отправлено 04.07.17 16:39 # 51


Комментарий Константина к ролику:

> Не устаем благодарить тех, кто нам помогает. Первая серия — несмотря на отпускное время — зашла, как пушечное ядро. Прибежали возбужденные "защитники инноваций", родственники засветившихся в фильме персонажей, половозрелые дети и прочая "ну_а_чё_такого" публика.
> К счастью, на всех платформах, где фильм опубликован, соотношение мнений от 10 к 1 до 100 к 1 не в пользу указанной категории граждан.
> Тем не менее эти граждане существуют, их вовсе не так мало, как кажется из глубины какого-нибудь сплоченного сообщества в соцсети. И вот дочь урдомского директора уже убеждает нас, что старшекласснику не обязательно иметь представление о трех законах Ньютона (а может, он талантливый поэт или врач). И вот какое-нибудь продвинутое педагогище возмущается, как смешно и нелепо сводить проблему к буквенной системе оценивания. И вот успешный, рыночный родитель обвиняет нас в ксенофобии, мракобесии и чуть ли не геронтофилии.
> Главное достижение последнего двадцатипятилетия — люди потеряли способность рассуждать, осознавать действительность, воспринимать текст или аудиовизуальное сообщение. Извлекать главную мысль. Отделять её от второстепенной. Делать логические выводы.
> Не только отдельная публицистическая заметка, но любая информация схватывается поверхностно.
> — Ах, вы рассказали об иностранных оценках в хорошо отремонтированной школе!
> Да нет же, идиот, мы рассказали не об отметках, а о фрагментации образовательного пространства > страны, за которой неминуемо последует территориальная фрагментация. И мы видели это воочию — на Кавказе, на Севере, на Западе, в Сибири.
> Уволенный за критику ЕГЭ из Петрозаводского университета Александр Иванов поделился страшным
предположением — сложившаяся при капитализме система образования, как бы уродлива она ни была, в действительности выгодна всем вовлеченным в эту систему социальным группам:
> — Деградация выгодна предпринимателям, приватизировавшим издательства, выпускающие учебники и пособия.
> — Деградация выгодна реформаторам, она превращает образование в привлекательный для капитала бизнес.
> — Деградация выгодна многим школьным администраторам и даже учителям — она снимает с учителя ответственность за воспитание личности. Ведь супермаркете не оставляют на второй год. Кроме того, многие учителя уже давно выброшены на репетиторский рынок и срослись с ним.
> — Деградация выгодна родителям — они переложили ответственность за обучение детей на школу и настроены лишь по-потребительски спрашивать со школы за оплаченную услугу.
> — Деградация выгодна школьнику — зазубрить всегда проще, чем изучить и понять. Творчество и познание всегда сопряжены с насилием над собой. Мы рождены для удовольствий, а не для подвигов. Никто из учащихся не хочет оставить указанный системой путь наименьшего сопротивления.
> .
> Иванов говорит: любая попытка распутать (даже не разрубить) этот узел взаимной заинтересованности вызовет колоссальный болевой шок и яростную реакцию со всех сторон. Не только со стороны самих реформаторов. Вы подумайте, сколько законов Ньютона надо выучить рядовому современному отличнику, чтобы сократить интеллектуальное отставание от советского отличника? А в масштабах страны?
> Больше всего это напоминает онкологическую опухоль, которая, разрастаясь, начинает оспаривать у здоровых тканей контроль над организмом. Кто тут здоровый — это еще надо доказать. Когда количественное соотношение изменится (а к этому всё стремительно идет), опухоль будет диктовать правила, а некоторые "бессовестно здоровые" органы будут безжалостно иссекаться. Точно так же, как из высшего образования были удалены Иванов и его кафедра.
> Если бы на многих посещенных нами "инноваторских" форумах мы не наблюдали аудитории, забитые до отказа двадцатилетними клушами со стеклянными глазами и разинутыми клювами, лепечущими об образовательных компетенциях, если бы мы не понимали, что эти малограмотные курицы — есть сегодняшние (не завтрашние даже!) учителя, наверное, мы не стали бы нагнетать и сгущать краски.
> Нет, мы продолжим сгущать и нагнетать. С вашей помощью и при вашем участии. Вы увидели лишь крохотную часть собранного нами материала. Дальше будет по-настоящему больно.


Korsar
отправлено 04.07.17 16:42 # 52




Котовод
отправлено 04.07.17 16:51 # 53


Кому: Йож, #44

> Если верить wiki, Константин 1980 г.р., как так получилось, что вы вместе учились? Академический интерес.

Второгодник!!!


Котовод
отправлено 04.07.17 16:53 # 54


Кому: hellosha, #38

> А почему он встал на эти рельсы?

А вот зачем Гаити встал на капиталистический путь развития? Явно же капитализм приводит к дикой разрухе.


zibel
отправлено 04.07.17 17:01 # 55


Кому: Прапор, #12

> Главное - будут ли сделаны выводы из этого фильма.

А кем могут быть сделаны выводы?


zibel
отправлено 04.07.17 17:05 # 56


Кому: Йож, #44

> Если верить wiki, Константин 1980 г.р., как так получилось, что вы вместе учились?

Он говорит - в одном ВУЗе. Это возможно.


UrkA
отправлено 04.07.17 17:09 # 57


Кому: Йож, #44

Я понимаю, праведный гнев и все такое, но ты читать внимательней старайся - гражданин написал что учился в одном университете, а не в одной группе.


Ajaj
отправлено 04.07.17 17:10 # 58


Константин на 4 года старше меня, а, по ходу, во столько же раз умнее. Пока я бухал в универе, потом работал безо всякой оглядки на полученную бесполезную ныне специальность, потом курил гидравлику котельных, потом работал по самообразованию, Костя изъездил полмира и выкурил аж целый марксизм, причём не только в теории, но - главным, как я понял, образом - ещё и увидел на практике.
Вопрос - где они, эти кружки марксистов, эти ростки будущей партии новых большевиков? Неужто не появятся (массово, по крайней мере) до того, как не клюнет тот самый жареный петух? Или они есть, но где-то на просторах какого-нибудь вконтакта?


Ajaj
отправлено 04.07.17 17:11 # 59


Кому: zibel, #56

> Он говорит - в одном ВУЗе. Это возможно.

Надо же - ВУЗ один, а у одного ясные доходчивые мысли, а у другого жопа на клавиатуре.


Korsar
отправлено 04.07.17 17:14 # 60


Кому: Ajaj, #58

> Вопрос - где они, эти кружки марксистов, эти ростки будущей партии новых большевиков? Неужто не появятся (массово, по крайней мере) до того, как не клюнет тот самый жареный петух? Или они есть, но где-то на просторах какого-нибудь вконтакта?

Камрад, а что ты сейчас видишь перед собой? Вот ты и видишь начало центростремительного закручивания вокруг марксизма. Вот прямо здесь.


Белый Волк
отправлено 04.07.17 17:24 # 61


У кого есть дети более-менее взрослые легко могут убедиться в пиздеце образования на личном примере.
Я помню свое охренение когда узнал, что курсовик нынче пишется следующим образом: выдается пачка бумаги, на бумаге пропечатаны этапы расчетов-формулы итд и требуется тока подставить цифирки, посчитать на калькуляторе и вписать ответы. Курсовик про шестеренки


Белый Волк
отправлено 04.07.17 17:24 # 62


Кому: Котовод, #53

> Если верить wiki, Константин 1980 г.р., как так получилось, что вы вместе учились? Академический интерес.
>
> Второгодник!!!

Зато как развлекает!!!


Лепанто
отправлено 04.07.17 17:27 # 63


Кому: Йож, #44

> как так получилось, что вы вместе учились?

[заводит в комменты тигра, после чего закатывает зенитный прожектор]


Лепанто
отправлено 04.07.17 17:32 # 64


Кому: zibel, #55

> А кем могут быть сделаны выводы?

Ну, например, автором цитаты про Ленина и атомну бонбу. И еще, о патриотизме - как о национальной идее.
Ой, или автором другой цитаты про 20-тилетнее государство.
Ай, ну хоть теми двумя министрами которые НЕ участвовали в открытии таблички Маннергейму, а просто случайно проходили мимо и неудачно засветились на съемке оного процесса.

Ой, да все!!


Scald
отправлено 04.07.17 17:34 # 65


Кому: Ajaj, #58

> Неужто не появятся (массово, по крайней мере) до того, как не клюнет тот самый жареный петух?

Медленно сваренная лягушка не заметит жаренного петуха.


Korsar
отправлено 04.07.17 17:43 # 66


Кому: Scald, #65

> Кому: Ajaj, #58
>
> > Неужто не появятся (массово, по крайней мере) до того, как не клюнет тот самый жареный петух?
>
> Медленно сваренная лягушка не заметит жаренного петуха.

https://www.youtube.com/watch?v=jsCR05oKROA


zibel
отправлено 04.07.17 17:52 # 67


Кому: Лепанто, #64

> Ой, да все!!

Вот, вот. Если сами граждане, страдающие от всего этого, выводов не сделают - больше некому в целом свете.


Енот
отправлено 04.07.17 18:04 # 68


Кому: Белый Волк, #61

> требуется тока подставить цифирки, посчитать на калькуляторе и вписать ответы. Курсовик про шестеренки

А как он должен делаться? Все формулы берутся из учебника. Подставляются свои данные и считаются результаты. Или птушник должен считать по каким-то своим формулам, изобретённым самостоятельно?


URAS
отправлено 04.07.17 18:06 # 69


Кому: hellosha, #38

А потому что у любой революции бывают периоды реакции, так как старый общественно-экономический строй объективно сильнее молодого.


crokokill
отправлено 04.07.17 18:11 # 70


Константин разошелся в последние минуты, очень здорово. Производство жести методом непрерывного отжига - это уже даже не столько про технологический процесс, сколько про... хотя, нет, всё равно технологический процесс. Отличные мантры, мотивирующие.
Но очень трудно костины ролики в народ нести - не слышат. Вот как на ярмарке блоггеров его выступление - мало кто понял о чем он вообще говорит, такие вопросы никто публично не ставит вообще.

Что такого чисто технически делает гражданин Навальный, что молодняк так легко вливается в его мутные движения? Понятно, что за счет сверхпримитивизации картины общества его "объяснения" более доходчивы, но нельзя ли каким-нибудь образом эти технологии поставить на службу родине в хорошем смысле?
Или нам некуда канализировать неуемную энергию подросткового нонконформизма сейчас?


drunkybear
отправлено 04.07.17 18:11 # 71


Камрады, научите, как кошернее, сначала фильм посмотреть, потом разведопрос, или в обратной последовательности? А то если фильм сначала, это мне до выходных ждать, а уж больно хочется!


Adwarmin
отправлено 04.07.17 18:11 # 72


Благое дело делает товарищ Сёмин. Согласен с ним по всем статьям. Образование стремительно разрушают (как, впрочем, и другие важные отрасли) Спокойно на это смотреть невозможно.


ach-zcb
отправлено 04.07.17 18:11 # 73


Как только речь заходит о Союзе, так у некоторых граждан перемыкает. Раз страну развалили, значит надо покорно вставать в стойло.
Ещё одна попытка, реванш? Не, не для нас. Хрущев, Горбачев и Ельцин просрали все на сто поколений вперёд. Лучше дом 2 смотреть и Лехе деньги собирать на выборы. Странная логика.


Krozen
отправлено 04.07.17 18:11 # 74


Кому: hellosha, #38

> А почему он встал на эти рельсы?

Потому-что Сталин, в свое время, пожалел Хрущева. Это явный вывод о том, что проклятый СССР был неэффективен.
То они расстреливают по 100 миллионов, то жалеют кого не надо.


Solid
отправлено 04.07.17 18:11 # 75


Кому: hellosha, #38

А почему цветок вянет, если его не поливать? А почему здоровый организм иногда заболевает и умирает? А почему человек может идти по улице и словить пулю в лоб или получить палкой по башке? Это всё вина цветка/организма/человека? Ну завял/заболел или получил по тыкве, значит с рождения к этому шёл, сам виноват, так?
А может все дело в том, что нет ничего совершенного, что не сумели до конца "иммунную систему" системы (извините за тавтологию) выстроить?

Ошибка, недоработка - да! Почему так вышло - причин полно - гражданская война, ранний уход из жизни Ленина, главного идеолога марксистско-ленинского учения, десятилетия коллективизации и индустриализации, потом адская война. Было много других забот, которые кстати в целом решались положительно. Оправдывает ли это ошибку - наверное нет. Но смог бы каждый из нас, в случае если бы оказался на месте тогдашнего руководства страны, всё сделать "по науке" и уберечь на годы вперед социалистический строй? Я бы лично не рискнул дать положительный ответ.

А вот использовать эти знания и опыт прошлых поколений жизненно важно для понимания, где у системы слабые места и как их можно укрепить!


ioansergru
отправлено 04.07.17 18:11 # 76


Атомную бомбу поди большевики придумали?
Самолеты, автомобили, ракеты, радио, компьютеры?
Образование - это формирование поколений для решения задач в будущем.
А какая картина будущего есть? Устойчивое развитие? Ипотека на 30 лет? Айфон размером с лист A4, тонкий и гнущийся?
Наука, что у нас, что на западе, может кардинальное иное будущее рисует?
Скучно, девочки. Вот народ и ломится искать будущее в прошлом, а кто-то и в мракобесии рен-тв (или в религии).
В кино одна фентезя вместо фантастики.
Не в экономическом строе дело (хоть эволюционно капитализм и более архаичная форма, нежели коммунизм).
Всё что имеет начало, имеет и конец. И у бытия и у сознания есть объективные ограничения.


nks
отправлено 04.07.17 18:11 # 77


Кому: KastRU, #2

> Опять тупые мантры!

Это ты за 20 минут полоторачасовое видео успел посмотреть, что так лихо делаешь выводы? Или это тебя в том университете так воспитали, начинать дискуссию с мата, а не аргументов?


ach-zcb
отправлено 04.07.17 18:11 # 78


Кому: hellosha, #38

Термин "контрреволюция" в словаре посмотри.


Delta
отправлено 04.07.17 18:11 # 79


Кому: hellosha, #38

> А потому как раз, что встал на капиталистические рельсы.
>
> А почему он встал на эти рельсы? Или зачем?

Неоднократно об этом говорили и разбирали: и почему, и зачем, и что получили в результате.


KastRU
отправлено 04.07.17 18:11 # 80


Кому: Ипостас Архонтов, #26

> образование как и правительство соответствует обществу в котором имеет место.
> Константин вроде об этом и говорит. Нет?
формально, да, об этом. Но он же пропагандист и акценты расставляет вполне определенные. ))
Считаешь, что он считает теперешнее образование адекватным? )) Зачем тогда кино?
Ты, похоже, арию Спицина про ЕГЭ еще не слышал! )

> > Мне нравится СССР, но явление определяют по результату. А результатом был горбачев.
> Это Маркс виноват в появлении Горбачёва?
Нет. Виноваты люди. Тебе легче? )
Суть в том, что система управления должна обладать некой надежностью и устойчивостью. Учитывать человеческий фактор как-то. Капитализм мне не нравится, но мантры про единственно верное учение вызывают идиосинкразию.

зы: не ссы сразу не сбегу. я тут не со вчерашнего дня. )


Vizirkz
отправлено 04.07.17 18:11 # 81


Кому: KastRU, #2

Ну надо же, какой смелый! Что насчёт имени, фамилии твоих?Гульчитай, открой личико! Костя не скрывается, в отличии от шавок, вроде тебя.

СССР - государство.

Коммунизм - идея.

У Гегеля: идея - мысль, отвечающая на вопрос что делать.

Если тебя, маститого диалектика, посадить за рояль и попросить (за деньги!) зашпилить второй концерт Рохманинова, он, от твоего не умения, великим композитором, быть не перестанет.


Эфиоп
отправлено 04.07.17 18:11 # 82


Кому: Йож, #44

> я 70гр
>
> Если верить wiki, Константин 1980 г.р., как так получилось, что вы вместе учились? Академический интерес.

Как получилось, как получилось? В первом классе на второй год, во втором классе на второй год, в третьем классе на второй год и так до восьмого. Потом армия два года. Потом в универ ...


KastRU
отправлено 04.07.17 18:13 # 83


Кому: Korsar, #27

> Больше же всего бесят марксистские мантры. ))
> Что ты понимаешь под словом "мантры"? Почему это "мантры"? Что не так в этих "мантрах"?
в данном контексте бессмысленно повторяемый текст.

> > Мне нравится СССР, но явление определяют по результату. А результатом был горбачев.
> И чего? Французы строили буржуазную республику, а получился император Наполеон и такое бывает.
Они собираются еще раз попробовать? )

> > Я понимаю, что журналистов не учат ни теории систем ни логике но диалектике то Семина должны были научить! :)) И где? Где, блять, его диалектическое понимание? :))))
> Разверни пожалуйста этот тезис, не очень понятно что ты имел ввиду. Ну кроме скобок.
Журналисты пишут о том чего не понимают. Семин - журналист. "Базис, надстройка", может, тебе ни о чем эти слова и не говорят, а я научный коммунизм застал. Соответственно теорию Маркса Семин использует, а диалектику на которой в том числе эта теория и базируется не разумеет. :))


ecolog
отправлено 04.07.17 18:13 # 84


Вот кусочек выступления нашего бизнеса на тему "в правильной стране в школе учитель только смотрит как дети сами получают компетенции а потом в колледж и стенфорд поступают"
https://youtu.be/Bexwj4dVzq4?t=4150


KastRU
отправлено 04.07.17 18:13 # 85


Кому: necro-tor, #28

> Т.е. образование не может быть плохим, потому что оно есть плоть от плоти общественного устройства, а оное плохим быть не может, я правильно тебя понял?
Зависит от критерия. Про то, что общественное устройство плохим быть не может я не писал. ))
Тож было бы интересно критерий услышать.


KastRU
отправлено 04.07.17 18:13 # 86


Кому: Kamiko-san, #30

> Камрад, ты вот только что соврал. Тезис другой.
Какой?


KastRU
отправлено 04.07.17 18:13 # 87


Кому: Йож, #44

не вместе ессно, просто в одних стенах.


Koljan
отправлено 04.07.17 18:13 # 88


Как дурачки то активизировались после первой серии! Причём раньше под роликами с Сёминым в комментах почти не было негатива, а теперь даже белые штаны херню порят.


Zordon
отправлено 04.07.17 18:13 # 89


Насчёт кино, и одиночества среди идиотов, очень рекомендую Константину посмотреть "Идиотократия".


Bogdan Koval
отправлено 04.07.17 18:13 # 90


Константин и сам относится к упомянутой им категории людей, которых надо просто слушать не перебивая, и учиться у них. Стремиться к их уровню. Потрясающая способность выражать свои мысли, находить нужные слова и образы, располагать к себе слушателя. И все это "на ходу", не по бумажке. Я и мое косноязычие, завидуем белой завистью.


lisalisa
отправлено 04.07.17 18:13 # 91


Очень понравилось и показалось чрезвычайно важно, что в беседе оказались связаны две темы - образование и культура, вернее культурный фон, на котором происходит образование и воспитание ребенка. Одно нельзя отделить от другого. И какое бы распрекрасное образование не давали в школе, но фильмы, музыка, передачи, книги и журналы вносят свои коррективы в личность школьника/подростка. Если культурный фон и образование лишены воспитательной компоненты, то вырастет грамотный, эгоистичный потребитель и разрушитель (мы уже видим это в "школоте Навального"). Надеюсь, тема, поднятая сегодня в разговоре, прозвучит и в фильме Константина.


Йож
отправлено 04.07.17 18:13 # 92


Кому: zibel, #56

> Он говорит - в одном ВУЗе. Это возможно.
>

Кому: UrkA, #57

> Я понимаю, праведный гнев и все такое, но ты читать внимательней старайся - гражданин написал что учился в одном университете, а не в одной группе.

Тогда вообще непонятно к чему про университет сказано, если он там с Константином не встречался. Это из серии- "я в одном городе с Путиным живу".


ВячеславК
отправлено 04.07.17 18:13 # 93


Кому: Ajaj, #58

> Вопрос - где они, эти кружки марксистов, эти ростки будущей партии новых большевиков?

гугли "фонд рабочей академии"


Хиус
отправлено 04.07.17 18:13 # 94


Кому: Готальский, #34

> А я то думал, что это Ленин заложил бомбу под СССР!

А кто ему ее передал?!!


verch
отправлено 04.07.17 18:13 # 95


Кому: Белый Волк, #61

> на бумаге пропечатаны этапы расчетов-формулы итд и требуется тока подставить цифирки, посчитать на калькуляторе и вписать ответы.

В принципе с 1985 года ничего не изменилось, за исключением наличия множительной техники на кафедре Детали машин.
Интересуюсь спросить, что за специальность?
Ну и не будет ли следующим этапом рисование редуктора по посчитанным циферкам???


Лжец
отправлено 04.07.17 18:13 # 96


Кому: Котовод, #53

> Второгодник!!!

Зачем вы тгавите?! Может у него два высших образования!!!


nks
отправлено 04.07.17 18:13 # 97


Кому: Ajaj, #58

> Или они есть, но где-то на просторах какого-нибудь вконтакта?

Так это наоборот отличный подарок от технического прогресса. Не надо преодолевать сотни километров, чтобы собираться на конспиративных квартирах, прячась от царских жандармов и терпеть прочие лишения. Для любого интересующегося сейчас тысячи возможностей не вставая с дивана. Тут тебе Константин кино снимает и отвечает на вопросы, тут тебе проф.Попов курс лекций прочтет и даст ссылку на Лениградское интернет-телевидение и кружок любителей диалектики. Борис Витальевич, Клим Александрович и многие другие. Причем в комментах тоже знающие люди подтягиваются. Половина комментов - пинок для часов-дней тщательной работы с указанными источниками.


Griffin
отправлено 04.07.17 18:13 # 98


Кому: KastRU, #24

> работал как то преподом в техникуме

Надеюсь, не русский язык преподавал?


jOS
отправлено 04.07.17 18:13 # 99


Вы вот про кино говорили которое в будущем снимут где русские(новорусские, а не совецкой)плохие.
А вот в компьютерных играх такое уже давно начиная от call of duty, до той же серии arma


COMMIE[k]
отправлено 04.07.17 18:13 # 100


Кому: Raven_I.T., #18

> Константин Викторович, выставляйте кандидатуру в Президенты.

Тебе правящий класс своих кандидатов ставить не позволит



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 824