Военно-исторический центр Карельского перешейка

11.07.17 14:27 | Баир Иринчеев | 57 комментариев »

Разное

Уважаемые товарищи!

Спасибо большое, что поддерживали наш музей с 2013 года. Переезд на новое место, в Центральные казармы, сопряжен с большим объемом работы, которые мы стараемся выполнять в меру своих сил. Стало понятно, что это проект на несколько лет.

Также стало понятно, что Выборгской городской администрации не интересен еще один военный музей – вполне хватит экспозиции в зале воинской славы, которому было бы неплохо открываться почаще, и экспозиции в Замке (я очень надеюсь, что она будет обновлена и расширена после реставрации). Не нужен первый и единственный в России музей «Подвиг женщин на защите Отечества».

В феврале 2017 года администрация инициировала прокурорскую проверку. По ее результатам было открыто судебное производство. На суде помощник городского прокурора заявил, что городок за лето 2016 года разрушил лично ваш покорный слуга Иринчеев Б. К., и наша организация получила штраф на 100 000 рублей. Помощник прокурора также показала донос, написанный мразью, вещающей в фейсбуке о том, как ужасен был 1937 год.

Апелляция в суд Ленинградской области успеха не имела, и решение о штрафе будет оспариваться в Верховном суде.

По суду нам также было предписано отремонтировать ограду городка, выходящую на Ленинградский проспект, которую уже 10 лет не мог отремонтировать ни город, ни Минобороны, ни Сталин, ни Маннергейм. Похоже, уже целое поколение выросло с этим полуразваленным забором с металлическими подпорками.

И в этом деле нужна помощь добровольцев. Для начала необходимо расчистить завалы у аварийной части стены внутри и убрать строительный мусор, а также помочь с разборкой сорных деревьев, разрушающих стену.

Поэтому просим неравнодушных людей помочь на субботнике 15 июля. Взамен можем предложить:

• бесплатное размещение в Выборге с 14 на 15 или с 15 на 16 июля (потребуется спальный мешок);
• дрова и мангал;
• бесплатную экскурсию по Выборгу вечером 15 и 16 июля;
• бесплатную экскурсию по нашему музею и ознакомление с фондами литературы и открыток, посвященными старому, дореволюционному Выборгу;
• Наше радушие.

Выборжан не приглашаем, так как они приходят сами. Почему-то все выборжане, кто приходят помочь: а) православные и б) казаки. Остальные не приходят. Странное совпадение.

Запись на субботник

Если кто не может участвовать, но хотел бы поддержать деньгами:
карта СБ 4276 5500 4891 8331 Иринчеев Баир Климентьевич

Или напрямую по реквизитам

АНО «Военно-исторический центр Карельского перешейка»
ИНН: 4704470480
КПП: 470401001
к/сч 30101810500000000653
р/сч 40703810655390000137 в СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ БАНКЕ ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"
БИК 044030653
Назначение платежа «Безвозмездная помощь»

Заранее спасибо!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

Kasyanof
отправлено 11.07.17 16:42 # 1


Я твой городок шаталь.
Баир, держись, рассчитывать что власть будет на твоей стороне не приходится. Занимайся ты реабилитацией славного белогвардейского движения, то тут бы и на всех уровнях пошла бы движуха и хелп.


Пётр Смирнов
отправлено 11.07.17 17:08 # 2


Если понадобится дополнительная правовая помощь - дайте знать


Баир Иринчеев
отправлено 11.07.17 17:53 # 3


Кому: Kasyanof, #1

Ээээ... Вообще-то на территории нашего городка был лагерь для пленных финских красногвардейцев. Его называли "фабрикой скелетов". Так что мы скорее совместно с финнами хотели памятный знак на 100-летие лагеря (май 1918 года) ставить. Белым пусть другие ставят памятники.


dima705
отправлено 11.07.17 18:10 # 4


Держитесь. Приехать помочь нет возможности. Заслал на карточку.


lambert
отправлено 11.07.17 18:17 # 5


Помог чем мог. Лично быть не могу ибо нахожусь в Москве.


nikolkas_spb
отправлено 11.07.17 18:54 # 6


Постараюсь вырваться. Для понимания: куда, во сколько? Инструмент брать?
Пы.сы. м.б. из компьютерного что надо?


Сеньора
отправлено 11.07.17 18:54 # 7


Еду сама, везу сына (в качестве грубой мужской силы). Неужели больше никого из Ленинграда-Петербурга? Камрады, подтягивайтесь!


Сеньора
отправлено 11.07.17 18:54 # 8


>помочь с разборкой сорных деревьев, разрушающих стену

А бензопилу дадите? А то в прошлый раз кусты вместо секатора руками ломали. На деревья, боюсь, моих силёнок не хватит. )))


Bent
отправлено 11.07.17 19:41 # 9


Так во сколько и куда подъехать? Что из инструмента треба?


sibrambler
отправлено 11.07.17 19:41 # 10


Сам приехать не смогу. Буду в пути домой. Ну а всех питерцев призываю отозваться на просьбу. Ударим организованностью в "лицо" бюрократии.


Дофыров
отправлено 11.07.17 19:41 # 11


>городок за лето 2016 года разрушил лично ваш покорный слуга Иринчеев Б. К., и наша организация получила штраф на 100 000 рублей.

Баир, что за блядство происходит
??


Сеньора
отправлено 11.07.17 19:53 # 12


Кому: Bent, #9

> Так во сколько и куда подъехать? Что из инструмента треба?

Подъезжать непосредственно в музей, часам к 12. С собой брать рабочую одежду и перчатки.


Сеньора
отправлено 11.07.17 19:53 # 13


https://cs540101.userapi.com/c836128/v836128912/54bcc/vop3m2BNntg.jpg

09:30 - 11:45 2 ч 15 м ежедневно Санкт-Петербург-Финл. - Выборг

10:45 - 12:00 1 ч 15 м по выходным Санкт-Петербург-Финл. - Выборг


Сеньора
отправлено 11.07.17 19:53 # 14


Кому: Дофыров, #11

> Баир, что за блядство происходит
> ??

Одна тварь настучала, что на территории музея всё зверски разрушено. Вникать в то, что всё разрушено было задолго до въезда туда музея, а музейщики напротив из последних сил потихоньку всё восстанавливают, никто не стал. Похлопали по плечу: "Мы же могли на миллион оштрафовать, но мы добрые, поэтому только на сто тысяч".


odopr
отправлено 11.07.17 20:08 # 15


Кому: Сеньора, #14

Ни фига себе.
А есть ссылка на номер дела?


Дофыров
отправлено 11.07.17 20:12 # 16


Кому: Сеньора, #14

Буду в Питере скоро.


smaxs
отправлено 11.07.17 20:12 # 17


Прям иллюстрация наказуемости инициативы. Жесть.


Fritz
отправлено 11.07.17 20:14 # 18


Какая жалость, что я в выходные тружусь :(
Посему пока помог скромным трудовым рублём.

Надеюсь, получится приехать в другой раз.


Сеньора
отправлено 11.07.17 20:24 # 19


Кому: odopr, #15

> Ни фига себе.
> А есть ссылка на номер дела?

У Баира есть, я только с его слов знаю, он на прошлом субботнике рассказывал.


keidlen
отправлено 11.07.17 21:25 # 20


Приедем.


nikolkas_spb
отправлено 11.07.17 21:32 # 21


Еще вопросы:
1. Будет место, где переодеться? Перчатки дадут или лучше свои?
2. Есть гд вещи сложить? Сумку там, вещи чистые?
Автограф у Баира получится взять на его книжку?


medlower
отправлено 11.07.17 22:24 # 22


для самых тупых дайте адрес в навигатор забить.


хоккеюга
отправлено 11.07.17 23:23 # 23


Эх, с Хабаровска не доехать, заслал на карту.


Баир Иринчеев
отправлено 12.07.17 00:10 # 24


Кому: medlower, #22

Добрый день! улица Крепостная, дом 26


Баир Иринчеев
отправлено 12.07.17 00:10 # 25


Кому: Сеньора, #8

Там будет не только бензопила, но и пильщики, так что работа сводится к колке и переноске дров.


Баир Иринчеев
отправлено 12.07.17 00:12 # 26


Кому: nikolkas_spb, #21

1. Есть место, где переодеться и где переночевать
2. Перчатки будут
3. Разумеется, я тоже буду на месте, автограф - это часть моей работы :)


dimkk
отправлено 12.07.17 02:40 # 27


Отправил деньгу, увы, уже записался на битву тысячи мечей с семьёй.


Dvornick
отправлено 12.07.17 02:41 # 28


Да уж, нарубили на ровном месте "палок" "защищатели". Классика начала года.

Кому: odopr, #15

> А есть ссылка на номер дела?
Есть номера дел.
В Выборгском райсуде дело № 2-2153/2017 ~ M-1105/2017.
В Леноблсуде дело № 7-670/2017.
Не будет толку от верховного, ИМХО с оспаривания январских актов, по-хорошему, нужно было начинать. Да и в безвозмездке условия драконовские наверняка, с обычным упущением состояния передаваемого.
Обитаю от Вас далече, уважаемый Баир Кли­менть­е­вич, засим подкрепляю материально. Держитесь.
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!


лёхаДВ
отправлено 12.07.17 06:01 # 29


> Почему-то все выборжане, кто приходят помочь: а) православные и б) казаки.

Часто подобное замечаю не только в Выборге :(


Сеньора
отправлено 12.07.17 07:45 # 30


Кому: Баир Иринчеев, #26

> 2. Перчатки будут

Берите свои, не ошибётесь. ))))) Ничего лишнего на таких мероприятиях не бывает.

Я вот по поводу обещанного мангала и дров думаю. У меня есть офигительный рецепт шашлыка (биопроба проведена, испытуемые в состоянии гастрономического оргазма). На разбор кирпичей меня, старой и больной женщины, долго не хватит (пусть сын отдувается, нафига ж я его рожала). Но можно ж шашлык для всех замутить. Если утром понять, сколько народу,то я могу быть засланцем в магазин и намутить шашлык, салат напитки.


nikolkas_spb
отправлено 12.07.17 09:52 # 31


Кому: Сеньора, #30

> Но можно ж шашлык для всех замутить. Если утром понять, сколько народу,то я могу быть засланцем в магазин и намутить шашлык, салат напитки.
>
Какая женщина!! Думаю, что в пятницу вечером скоординируемся окончательно.
Могу привести волшебного напитка коньячного типа (чисто для аппетита). Количество - по числу народу.
Если Баир разрешит, а контингент захочет.


Capoeirista
отправлено 12.07.17 11:09 # 32


Кому: лёхаДВ, #29

> Часто подобное замечаю не только в Выборге :(

Да так, наверное, везде. У нас также.

Малую копейку на карту заслал.
Лично присутствовать не смогу, хотя вообще музей очень хочу посетить.


Secr
отправлено 12.07.17 12:04 # 33


Кому: Dvornick, #28

> В Выборгском райсуде дело № 2-2153/2017 ~ M-1105/2017.
> В Леноблсуде дело № 7-670/2017.

Мне никак не найти на сайте суда по этим номерам


Сеньора
отправлено 12.07.17 12:48 # 34


Кому: nikolkas_spb, #31

> Если Баир разрешит, а контингент захочет.

Разрешит, разрешит. Всё началось с того, что я написала Артёму Кокину: мой крошка-сын мечтает выпить с вами коньяку, сможем приехать 15 июля, это суббота, может, субботник замутить? Так что коньяк тут - ключевое слово. ))))))))))))))))))

Я как-то сварила борщ в баке для кипячения белья (литров 30). Народ по домам в банка несъеденое развозил.

Было дело сварила суп из маша (ДимЮрьич должен знать, что это такое) примерно в том же объёме. В команде были упитанные товарищи с таможни, даже они добавку просили.

Так что готовить на орду - для меня не проблема. А, может, и правда, супчик из маша замутить? Мне нужны кастрюля/бак и сковорода. Это вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И быстро готовится. Маш я с собой возьму, остальное без проблем купим в ближайшем магазине.


Dvornick
отправлено 12.07.17 13:44 # 35


Кому: Secr, #33

> В Выборгском райсуде дело № 2-2153/2017 ~ M-1105/2017.
> > В Леноблсуде дело № 7-670/2017.
>
> Мне никак не найти на сайте суда по этим номерам

вот найти по этим номерам
1) https://vyborgsky--lo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=...
2) https://oblsud--lo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&case_id=755154&result...


nikolkas_spb
отправлено 12.07.17 14:16 # 36


Кому: Сеньора, #34

> А, может, и правда, супчик из маша замутить?

Ой, чувствую, до субботника дело не дойдет...


Сеньора
отправлено 12.07.17 14:43 # 37


Кому: nikolkas_spb, #36
Я женщина строгая и справедливая: кто не работает, тот не ест.


ЕрмИл
отправлено 12.07.17 14:56 # 38


А если подъезать 16-го утречком не поздно? 15-го не могу.


Баир Иринчеев
отправлено 12.07.17 16:31 # 39


Кому: nikolkas_spb, #36

Коньяк - это, пожалуй, можно и без субботника, и не в военном городке. Прошу отнестись с пониманием.

Спасибо большое за готовность помочь.


nikolkas_spb
отправлено 12.07.17 16:44 # 40


Кому: Баир Иринчеев, #39

> Коньяк - это, пожалуй, можно и без субботника, и не в военном городке. Прошу отнестись с пониманием.

Сдам Вам на руки. Дальше - на Ваше усмотрение.


grafsl
отправлено 12.07.17 16:59 # 41


Кому: Баир Иринчеев

Работа 16-го будет? Если да, то ко скольки нужно быть на месте? 15-го не могу.


Semenkin
отправлено 12.07.17 20:33 # 42


Ну надо же было в мой ДР суботник устроить ?!) Ладно мы всё равно далеко помочь можем только финансово ...по мере возможностей.


Баир Иринчеев
отправлено 13.07.17 16:14 # 43


Кому: grafsl, #41

Да, будет. Добро пожаловать и спасибо большое


Tanda
отправлено 13.07.17 17:57 # 44


Постараюсь быть. Только вот до самого поздна не получится у меня. Часов где-то в 8 придется отбыть.


Сеньора
отправлено 13.07.17 18:55 # 45


Электрички из Выборга:

17:00 - 19:17 2 ч 17 м

17:25 - 21:07 3 ч 42 м

18:45 - 20:00 1 ч 15 м

18:55 - 21:16 2 ч 21 м

19:35 - 21:50 2 ч 15 м

20:46 - 22:01 1 ч 15 м

20:53 - 23:08 2 ч 15 м

Автобусы из Выборга до метро "Парнас":

17:25 - 19:43 2 ч 18 мин

18:00- 20:18 2 ч 18 мин

19:00 - 21:18 2 ч 18 мин

20:00- 22:18 2 ч 18 мин


J.k
отправлено 14.07.17 01:32 # 46


поддержал чутка


JSayler
отправлено 14.07.17 14:07 # 47


Собираюсь сегодня, 14.07... Какое крайнее время прибытия в Выборг?.. Я на машине, так что могу еще пару человек из Питера прихватить...


nikolkas_spb
отправлено 14.07.17 22:34 # 48


Кому: Сеньора, #12

> Подъезжать непосредственно в музей, часам к 12.

Для бывших погон. Сверка часов.
Все в силе? Точно к 12 нормально будет? Что с погодой?


Сеньора
отправлено 15.07.17 01:39 # 49


Кому: nikolkas_spb, #48

> Для бывших погон. Сверка часов.
> Все в силе? Точно к 12 нормально будет? Что с погодой?

Едем с крошкой-сыном на Ласточке 10:45-12:00, в музее будем в 12:15, везём перчатки, немного замаринованного мяса (и шампуры), немного огурчиков, помидорчиков, зелени, а так же одноразовые скатерти и посуду, салфетки, нож и доску. Крошка-сын будет откомандирован для физических работ, я, старая и больная женщина, в какой-то момент могу заняться разведением огня и приготовлением пищи. Вскладчину можно вообще офигенный стол забабахать. Ожидание вкусной и качественной еды мотивирует людей на активный и эффективный труд.


Сеньора
отправлено 15.07.17 01:39 # 50


Погода - фигня, всё, что выше +5 - отличная погода. В качестве рабочей одежды беру индийский костюм.


Сеньора
отправлено 16.07.17 00:18 # 51


Камрады, спасибо!!!


nikolkas_spb
отправлено 16.07.17 10:57 # 52


Кому: Сеньора, #51

> Камрады, спасибо!!!

Всегда пожалуйста! Было здоров и весело.


Atrides
отправлено 17.07.17 23:15 # 53


А будет ещё субботник в ближайшее время?


Сеньора
отправлено 18.07.17 08:59 # 54


Кому: Atrides, #53

> А будет ещё субботник в ближайшее время?

Камрад, нет ничего проще: пишете Артёму или Баиру, мол, приеду такого-то числа, ничего не намечается, а то, может, субботник замутить? И вуаля. Я так и сделала. В итоге огромное (-ая, -ый?) пухто завалено (-а?, какого рода это слово?) мусором и обломками кирпича, почти обеспечен подъезд трактора к аварийному забору, оставалось только с поваленными берёзами разобраться (это то, что в субботу сделали, а ведь ещё и в воскресенье народ работал).

https://vk.com/bair.irincheev
https://vk.com/artemkokin


Atrides
отправлено 18.07.17 09:18 # 55


Кому: Сеньора, #54

ну может так и поступлю. Хотя вроде Баир написал, что объявит.


Сеньора
отправлено 19.07.17 00:17 # 56


Кому: Atrides, #55

> ну может так и поступлю. Хотя вроде Баир написал, что объявит.

Не ждите милостей от природы. Взять их у неё - наша задача.


Лёха и Юля
отправлено 21.07.17 21:15 # 57


Кому: Atrides, #55