Короткоствол в Алтуфьево

12.07.17 09:50 | Goblin | 83 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Драма разыгралась в крупном офисном центре на Алтуфьевском шоссе Москвы. Мужчина пришел в одну из фирм и не менее четырех раз выстрелил в работавшую там женщину. Она скончалась на месте. Виновником стрельбы оказался бывший сотрудник Госавтоинспекции. Огонь он открыл из наградного оружия.

Как выяснилось, погибшая ранее была гражданской женой нападавшего, однако на момент инцидента они уже расстались. Сам убийца ранее тоже работал в этой же фирме, что и погибшая, но уволился несколькими неделями ранее, рассказал "Интерфаксу" информированный источник.

После совершения убийства мужчина покончил с собой. Сейчас на месте ЧП работают следователи. Возбуждено уголовное дело.
Трагедия на Алтуфьевском

Наградное оружие надо срочно запретить.
А госавтоинспекцию срочно переименовать.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83

Merlin
отправлено 12.07.17 09:51 # 1


Надо срочно запретить Госавтоинспекцию.


Dallas
отправлено 12.07.17 10:02 # 2


Кому: Merlin, #1

> Надо срочно запретить Госавтоинспекцию.

Переименовать!


nikolkas_spb
отправлено 12.07.17 10:03 # 3


Странно, наградное оружие раздавали очень редко и далеко не всем.
Журнализды опять выбешивают. "Бывший сотрудник" - это главное в новости? Т.е. сотрудник - это проклятие на всю жизнь. Почему не "бывший школьник", "студент", "менеджер этой же фирмы" и т.д. Уроды.

Кому: Merlin, #1

> Надо срочно запретить Госавтоинспекцию.

[аплодирует стоя]


Voltuzik
отправлено 12.07.17 10:03 # 4


А был бы у эксвайфы короткоствол, все сложилось бы... как обычно.


URAS
отправлено 12.07.17 10:05 # 5


Шекспировские страсти.


lema
отправлено 12.07.17 10:13 # 6


Почему-то напомнило:
https://youtu.be/NJIjNs_s2NI?t=53


dead_Mazay
отправлено 12.07.17 10:16 # 7


>Как выяснилось, погибшая ранее была гражданской женой нападавшего

Гражданских жен надо запретить.

Оставить только военных.


Zmei Big
отправлено 12.07.17 10:16 # 8


Т.е. безоружные граждане оказались беззащитны перед профессионалом с оружием.


SCAR_USSR
отправлено 12.07.17 10:16 # 9


Кучно пошли, вот тут действующий сотрудник по бывшей отстрелялся вчера, уже повязали. https://russian.rt.com/russia/article/408167-policiya-rasstrel-taganrog
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201707120443-3nyb.htm


M@ndeich
отправлено 12.07.17 10:19 # 10


Кому: dead_Mazay, #7

> Оставить только военных.

Наградных!!!


Steel Rat
отправлено 12.07.17 10:22 # 11


Довели таки кабаки и бабы до цугундера.


M@ndeich
отправлено 12.07.17 10:27 # 12


Кому: Zmei Big, #8

> Т.е. безоружные граждане оказались беззащитны перед профессионалом с оружием.

А что бы поменялось в уравнении, ежели наоборот?


Brukvoyed
отправлено 12.07.17 10:27 # 13


Кому: nikolkas_spb, #3

> бывший школьник

«Может, в консерватории что-нибудь подправить?»

А по гороскопу сабж, кстати, кто?


gorathff
отправлено 12.07.17 10:53 # 14


Кому: Merlin, #1

> Надо срочно запретить Госавтоинспекцию.

Надо срочно запретить офис-центры, пока кто-нибудь не додумался запретить женщин!


nikolkas_spb
отправлено 12.07.17 10:53 # 15


Кому: Brukvoyed, #13

> А по гороскопу сабж, кстати, кто?
>
Стрелец, очевидно.


Quqas
отправлено 12.07.17 10:53 # 16


>Наградное оружие надо срочно запретить.
>А госавтоинспекцию срочно переименовать.

не сработает если часы не перевести!


Alik1207
отправлено 12.07.17 10:53 # 17


Кому: nikolkas_spb, #3

> . "Бывший сотрудник" - это главное в новости? Т.е. сотрудник - это проклятие на всю жизнь. Почему не "бывший школьник", "студент", "менеджер этой же фирмы" и т.д. Уроды.

Это все укладывается продолжающуюся линию очернения советского прошлого (см. заметку про Власова) и настоящую линию очернения власти. Человек был военным? служил в милиции (полиции), тем более в ГАИ - априори трижды виновен!


necro-tor
отправлено 12.07.17 10:57 # 18


Кому: Brukvoyed, #13

> А по гороскопу сабж, кстати, кто?

Козерог!!!


Прапор
отправлено 12.07.17 11:06 # 19


Кому: Merlin, #1

> Надо срочно запретить Госавтоинспекцию.
>

Нету у тебя государственного мышления. Не запретить, а приватизировать. Тогда увеличится эффективность инспекции, уйдет коррупция и настанет благорастворение.


darya
отправлено 12.07.17 11:21 # 20


Кому: URAS, #5

> Шекспировские страсти.

Высокие отношения!


darya
отправлено 12.07.17 11:21 # 21


Кому: Merlin, #1

> Надо срочно запретить Госавтоинспекцию.

И офисные центры. Вечно там ерунда всякая происходит.


Ivanhoe
отправлено 12.07.17 11:21 # 22


Кому: Dallas, #2

и молиться чаще.


karalius
отправлено 12.07.17 11:22 # 23


Тогда надо и охотничье оружие запретить и травматы. Будут ножами резать друг друга :(
А вообще грустно становится от состояния нашей психиатрической экспертизы. Ведь этот товарищ не раз ее проходил...


Дофыров
отправлено 12.07.17 12:05 # 24


Кому: Zmei Big, #8

>Т.е. безоружные граждане оказались беззащитны перед профессионалом с оружием.

Были бы вооружены - мало что изменилось бы.
На то он и профессионал. Ещё и награждён оружием


микроэлектронщик
отправлено 12.07.17 12:09 # 25


Комменты адд!!!

Происшествие, очередная жесть.


odopr
отправлено 12.07.17 12:21 # 26


Кому: dead_Mazay, #7

> Гражданских жен надо запретить.

Неверный термин "гражданская жена" надо запретить употреблять. И называть своим именем : сожительница


htit
отправлено 12.07.17 12:48 # 27


Кому: Merlin, #1
> Надо срочно запретить Госавтоинспекцию.

Только переаттестация.


Mutant_Spb
отправлено 12.07.17 12:48 # 28


Кому: necro-tor, #18

а чо сразу козерог то? может овен! Надо и тех и других запретить!


fixer
отправлено 12.07.17 12:48 # 29


Кому: nikolkas_spb, #3

> Почему не "бывший школьник", "студент", "менеджер этой же фирмы"

Им не выдают наградное оружие.


leksey_leksey
отправлено 12.07.17 12:48 # 30


Кому: dead_Mazay, #7

Жёны бывают гражданские, отечественные и великие отечественные, ещё первые мировые и вторые мировые.


Coolaz
отправлено 12.07.17 12:48 # 31


Кому: Дофыров, #24

> На то он и профессионал.

Такие профессионалы в тире три патрона выстрелят в год и всё. Даже опера знакомые в Москве в тир не ходят, тупо некогда из-за перегрузки (не говоря уже о физкультуре, на которую тоже времени нет).

Стрелять хорошо умеет СОБР. А эти понты про "профессионала" всё пустое.


iBugz
отправлено 12.07.17 12:48 # 32


Кому: odopr, #26

Подруга работает в ЗАГСе. Её тоже коробит применение термина "гражданская жена" и "гражданский брак".
В ЗАГСе оформил отношения - это гражданский брак.


MasterZ
отправлено 12.07.17 13:08 # 33


Кому: nikolkas_spb, #3

Как еще в двух словах объяснить, откуда у гражданина законный ПМ?


M@ndeich
отправлено 12.07.17 13:09 # 34


Кому: leksey_leksey, #30

ты назвал каких-то старых жён


iBugz
отправлено 12.07.17 13:44 # 35


>Заблуждения о гражданском браке
>Прежде всего, стоит сказать, что в российском законодательстве под зарегистрированным брачным союзом мужчины и женщины понимается именно гражданский юридический брак (он же – светский). >Связано это с тем, что Семейный кодекс – основной правовой акт, регулирующий правоотношения, связанные с семьей, порядок заключения, расторжения союза, права и обязанности супругов, родительские отношения и т.д., относится к гражданскому законодательству и любой обычный брак по Семейному кодексу — гражданский.

>Поскольку церковь в Российской Федерации согласно Конституции отделена от государства, церковный брак, возникающий после обряда венчания (или соответствующего обряда в других конфессиях), не упоминается в законодательстве вообще.


Secr
отправлено 12.07.17 13:44 # 36


Кому: M@ndeich, #34

> ты назвал каких-то старых жён

Месье предпочитает чеченских или молоденьких сирийских жен? Есть еще вялотекущие дагестанские жены. Украинских не предлагаю.


nikolkas_spb
отправлено 12.07.17 13:44 # 37


Кому: MasterZ, #33

> Кому: nikolkas_spb, #3
>
> Как еще в двух словах объяснить, откуда у гражданина законный ПМ?
>
"Ранее полученный во время службы". Логичнее было бы написать "бывший сотрудник данной фирмы", ближе к теме, а не заострять внимание на службе.
С ПМ - отдельная тема. Награждают редко, чтоб гаишника - вообще странно, патроны - тоже вопрос,


bishop61RUS
отправлено 12.07.17 13:51 # 38


Кому: dead_Mazay, #7

> Гражданских жен надо запретить.
>
> Оставить только военных.
>

Морских!!!


bishop61RUS
отправлено 12.07.17 13:51 # 39


Кому: Steel Rat, #11

> Довели таки кабаки и бабы до цугундера.

Ты украл мой коммент.


bishop61RUS
отправлено 12.07.17 13:53 # 40


Кому: Прапор, #19

> Надо срочно запретить Госавтоинспекцию.
> >
>
> Нету у тебя государственного мышления. Не запретить, а приватизировать. Тогда увеличится эффективность инспекции, уйдет коррупция и настанет благорастворение.

Благолепие настанет. Благолепие.

Слабы в вас, военных, скрепы духовные. Ой слабы.

Надо больше к вам в части храмов наставить.


bishop61RUS
отправлено 12.07.17 13:54 # 41


Кому: Secr, #36

> Украинских не предлагаю.

Эти под санкциями что ли?


stary_dobry
отправлено 12.07.17 13:59 # 42


Но если результатов не даст, можно сделать и наоборот. Наградное оружие переименовать, госавтоинспекцию запретить.


NothgarD
отправлено 12.07.17 14:16 # 43


Играющий гормон делает сбои в голове, даже у тех в ком уверены на150% награждая их боевым оружием.


stone master
отправлено 12.07.17 14:27 # 44


Херасе Отелло.


MasterZ
отправлено 12.07.17 14:28 # 45


Кому: nikolkas_spb, #37

Если честно, не вижу логики. Все равно разъяснения придут к тому, что убийство совершено из наградного оружия, которое получено за службу в ГАИ. Не будь он бывшим сотрудником, не было бы стрельбы, а было бы что-либо другое, менее эффектное и резонансное.


Secr
отправлено 12.07.17 14:37 # 46


Кому: bishop61RUS, #41

> Эти под санкциями что ли?

Нееее. Просто очень специфические.


Вратарь-дырка
отправлено 12.07.17 14:37 # 47


Кому: iBugz, #32

Народ много кого коробит: вечно творит язык не в ту сторону, куда хочется белой кости да голубой крови. Одним одно не нравится, другим - другое, а народ при этом как говорит, так и говорит.


iBugz
отправлено 12.07.17 15:27 # 48


Кому: Вратарь-дырка, #47

Не знаю про кровь и кости, а вот про сожительство и гражданский брак знаю.
Предположу, что фраза "гражданский брак" как раз отбеливает кости и голубит кровь, а "сожительство" как "какашечкой по шву" проходит.


Старик у моря
отправлено 12.07.17 15:46 # 49


Кому: nikolkas_spb, #3

> Странно, наградное оружие раздавали очень редко и далеко не всем.

Да ладно.

Пока Ельцин царствовал, наградное раздавали кому угодно и какое угодно - бизнесменам, чиновникам, увольняющимся сотрудникам спецслужб.


nikolkas_spb
отправлено 12.07.17 15:56 # 50


Кому: MasterZ, #45

> Если честно, не вижу логики. Все равно разъяснения придут к тому, что убийство совершено из наградного оружия, которое получено за службу в ГАИ.

Поясню. Раздражает именно акцент на "бывший сотрудник". При беглом просмотре получается "бывший гаишник вошел в офис и убил женщину". А потом уже выясняются значительно более важные детали, что он бывший сожитель, что раньше там работал и т.д.


Olegus_spb
отправлено 12.07.17 15:57 # 51


Кому: Alik1207, #17

Именно трижды виновен!, потому что он присягу давал и клялся защищать своих граждан и страну. А потом, положив эуй на доверие, оказанное ему Родиной, принялся совершать преступление. Опорочил честь мундира и всей страны в целом.


Centurio
отправлено 12.07.17 16:08 # 52


Кому: Прапор, #19

> Нету у тебя государственного мышления. Не запретить, а приватизировать. Тогда увеличится эффективность инспекции, уйдет коррупция и настанет благорастворение.

Дико извиняюсь, но имею вопрос - как будем регистрировать? ПАО, АО или ИПБОЮЛ?


Вратарь-дырка
отправлено 12.07.17 16:12 # 53


Кому: iBugz, #48

Открываем книгу "Аракчеевщина" издательства небезызвестного Суворина (XIX век) и читаем в предисловии, что Настасья была "гражданской женой" Аракчеева. Естественно, никакой регистрации брака гражданскими властями не было. Как видишь, это очень давнее словоупотребление.


leksey_leksey
отправлено 12.07.17 16:24 # 54


Кому: M@ndeich, #34

Из новых только гибридная жена.


NikZ
отправлено 12.07.17 16:36 # 55


Кому: Centurio, #52
IBC Chop Limited на багамах


Аслан
отправлено 12.07.17 17:57 # 56


Кому: leksey_leksey, #30

> Жёны бывают гражданские, отечественные и великие отечественные, ещё первые мировые и вторые мировые.

Ты забыл русско-японских, тридцатилетних и столетних!!!


Kavasan
отправлено 12.07.17 18:27 # 57


Кому: nikolkas_spb, #50

Сегодня по дороге в Ростов на Дону, действующий майор МВД застрелил жену и стрелял в тестя, вероятно из табельного. Почти аналогичный случай.
В МВД неделя черная какая-то.

А "бывший", потому что работал и ушел с почетом на пенсию, а потом совершил преступление, акцентируют намеренно.


Дядя Толя
отправлено 12.07.17 20:32 # 58


Кому: Аслан, #56

> Ты забыл русско-японских, тридцатилетних и столетних!!!

А ведь есть ещё и пятидневные!


Поп Корн
отправлено 12.07.17 20:32 # 59


Кому: leksey_leksey, #30

> Жёны бывают гражданские, отечественные и великие отечественные, ещё первые мировые и вторые мировые.
>

Нет. Жёны бывают родные и двоюродные.


mexanik40k
отправлено 12.07.17 20:33 # 60


Как пишут в интернетах, давно пора заменить наградное оружие наградным оружием ограниченного поражения.

В общем, "обученные профессионалы" как обычно.


Milsen
отправлено 12.07.17 20:46 # 61


>А госавтоинспекцию срочно переименовать.

И разоружить!


Alik1207
отправлено 12.07.17 21:38 # 62


Кому: Olegus_spb, #51

может оценивать виновность должен суд? После следственных мероприятий. Нет? Зачем намеренно накручивать, что стрелявший служил в органах? Все мужчины (если они здоровые мужчины) где-нибудь служили. Все когда-то из чего-нибудь да стреляли. И что? Причем здесь служба?


Cyberness
отправлено 12.07.17 22:13 # 63


Кому: Zmei Big, #8

> Т.е. безоружные граждане оказались беззащитны перед профессионалом с оружием.

Ну да, а так могли бы устроить веселую перестрелку все против всех, из числа кто был в офисе.


Вратарь-дырка
отправлено 12.07.17 23:06 # 64


Кому: Alik1207, #62

Камрад не о службе, камрад о присяге: присягнул - так и спрос с тебя особый. Другое дело, что в современном российском тексте присяги нет никаких особых обязательств - а вот работник советской милиции давал куда более содержательную присягу, которая касалась всей его жизни, а не только момента исполнения служебных обязанностей (в тексте присяги не было оговорки "при осуществлении полномочий").


dead_Mazay
отправлено 12.07.17 23:22 # 65


Кому: bishop61RUS, #38

Вижу, разбираешься!!!


el-monter
отправлено 13.07.17 06:16 # 66


Кому: Вратарь-дырка, #53

>Настасья была "гражданской женой" Аракчеева.

ПМСМ здесь как раз и имеется в виду то, что они не были обвенчаны


Alik1207
отправлено 13.07.17 06:54 # 67


Кому: Вратарь-дырка, #64

> Камрад не о службе, камрад о присяге: присягнул - так и спрос с тебя особый.

Да я не об этом. Я про тон заметки, акценты, которые делаю журналисты. Зайди по ссылке на статью - сразу фото машины и сотрудника ДПС. Как будто им доставляет особую радость то, что именно сотрудник ГАИ (пусть и бывший)совершил это злодеяние. Замени "бывший сотрудник ГАИ" на "бывший десантник" "бывший танкист", "бывший летчик"... Зачем не зная все детали произошедшего, не зная личности преступника, подчеркивать его прошлое связанное с работой именно в органах? Когда он ушел оттуда? Сколько времени служил? Как служил? Где? Может у него кукушка съехала из-за ранения? и пр. и пр. и пр. Зачем намеренно добавлять отрицательные эмоции в итак не слишком положительный образ современных служб дорожного движения?


Вратарь-дырка
отправлено 13.07.17 06:54 # 68


Кому: el-monter, #66

Они не только не были обвенчаны, но не были и зарегистрированы гражданскими властями (а пуристы как раз и требуют, чтобы гражданский брак был зарегистрирован: в том-то и есть его отличие от брака-де церковного, что он зарегистрирован властями гражданскими - и от наложничества - что он вообще зарегистрирован). То, что сейчас называют гражданским браком - это как раз то же, что и у Аракчеева с Настасьей: ни церковного обряда (и записи в церковные книги), ни гражданской записи.


MasterZ
отправлено 13.07.17 09:40 # 69


Кому: nikolkas_spb, #50

Бывший сожитель, как и бывший менеджер не приносили присягу на верность народу и закону, в отличие от бывшего сотрудника МВД.


ВВФ
отправлено 13.07.17 09:43 # 70


Кому: Alik1207, #62

То, что он служил в органах, тоже суд должен определить? Или это можно определить без суда?
А, например, мужчины, имеющие ученую степень, или мужчины-лейтенанты запаса? Они, очевидно, у тебя не здоровые. Что-то тебя не останавливает отсутствие суда и доктора для определения, как же так? Зачем ты "намеренно накручиваешь"?!


Voltuzik
отправлено 13.07.17 09:47 # 71


Наградное оружие запретить, и награждать ненаградными!


Voltuzik
отправлено 13.07.17 09:59 # 72


Кому: Alik1207, #67

> Как будто им доставляет особую радость то, что именно сотрудник ГАИ (пусть и бывший)совершил это злодеяние.

Я думаю, особую радость для СМИ добавляет поднятие рейтинга.
После прочтения незамутненому обывателю сразу становится понятно: мент убил женщину. Вот они какие!


Alik1207
отправлено 13.07.17 10:41 # 73


Кому: ВВФ, #70

Советую внимательно прочитать мои посты. 1. Про здоровых мужчин - это про то что все должны проходить воинскую службу. 2. Суд должен разобраться в обстоятельствах дела, оценить их и вынести вердикт. 3. Что я накручиваю?


КТ315Б
отправлено 13.07.17 11:32 # 74


Кому: karalius, #23

Что с экспертизой-то не так? Насколько мне видится, цель оной - убедиться, что оружие получит человек, способный отвечать за свои поступки.

Ну, а то, что гражданин совершенно сознательно взял с собой наградное оружие, сознательно его зарядил и сознательно прибыл на работу жертвы вроде как намекает, что итог был спланирован. То есть, не псих. Это ж не арабский шейх, который случайно споткнулся и случайно метко членом попал в дырку случайно подпоенной случайной малолетки !!!


rOpbIHbI4
отправлено 13.07.17 11:32 # 75


Кому: Quqas, #16

>Наградное оружие надо срочно запретить.
> >А госавтоинспекцию срочно переименовать.
>
> не сработает если часы не перевести!

И Горбачев-центр в Крыму не посторить!


kirgil1977
отправлено 13.07.17 12:49 # 76


Кому: Cyberness, #63

> Ну да, а так могли бы устроить веселую перестрелку все против всех, из числа кто был в офисе.

Сразу вспоминается рассказ Марка Твена "Журналистика в Теннеси". Что характерно, и короткоствол у всех был, и сложилось всё как обычно!!


ВВФ
отправлено 13.07.17 13:00 # 77


Кому: Alik1207, #73

Ну а написать-то о том, что это бывший сотрудник, без суда можно?
Я смотрю, тяжело. Тогда напрямик: не все мужчины где-то служили, не все должны и совсем не все из них не здоровы. Зачем накручиваешь и называешь здоровых не здоровыми, не обязанных обязанным. И все это - без суда и врача, разобравшихся в ситуации и вынесших вердикт!!!


Alik1207
отправлено 13.07.17 13:31 # 78


Кому: ВВФ, #77

> Ну а написать-то о том, что это бывший сотрудник, без суда можно?

Конечно, у нас свобода слова. Писать можно почти все, что угодно. И понимать написанное каждый волен по своему разумению.


Voltuzik
отправлено 13.07.17 19:54 # 79


Кому: ВВФ, #77

> Ну а написать-то о том, что это бывший сотрудник, без суда можно?

Конечно можно! И пишут, как видишь.
Следствие разберуться сами, что к чему.
Вопрос в том: какой подтекст это выделяет для читателей?


Tanda
отправлено 13.07.17 21:30 # 80


Кому: SCAR_USSR, #9

И все из-за женщин. Надо запретить женщин, или переименовать!!!


donerweter
камрадесса
отправлено 14.07.17 21:12 # 81


Кому: Tanda, #80

Камрадесса, нас запретили уже, увы!

>gorathff 

>#14 | 12.07.17 10:53 | ответить

>Кому: Merlin, #1 

> Надо срочно запретить Госавтоинспекцию. 

>Надо срочно запретить офис-центры, пока кто-нибудь не додумался запретить женщин!


Сапёр-старпёр
отправлено 15.07.17 17:31 # 82


А ЛГБТ-активистки уже провизжали мол к чему приводят отношения с мужиками?


giz
отправлено 16.07.17 00:36 # 83


Да, не дорос, не дорос наш народ до короткоствола!



cтраницы: 1 всего: 83