Гранёная ложь

13.07.17 11:28 | Goblin | 128 комментариев »

Политика

Цитата:
Предательство памяти о Великой Отечественной войне ветеранами – самое изощренное предательство. Предательство, осуществленное рядом писателей-фронтовиков ужасно его «тиражностью», образцовым характером в качестве некоего «примера для юношества». Основная масса ветеранов не имеет возможности ответить на это предательство. Тем временем личные переживания писателя, сильно искаженные временем и частными впечатлениями, превращаются в документальные свидетельства, принимаемые на веру теми, кто формирует у граждан образ войны.

Мы коснемся лишь одного «произведения» – речи писателя Даниила Гранина перед немецкими историками в Карлсхорсте, на месте подписания акта о капитуляции гитлеровских войск. Текст выступления был опубликован «Международной еврейской газетой» (июнь 2003, №23-24).

С чего начинает писатель свою речь о войне? С подтверждения распространенного мифа о безоружности Красной Армии. Будущий писатель ехал на войну без оружия. А потом выменял за пачку «Беломора» две гранаты и саперную лопатку. Потом, правда, писатель не обмолвился, довелось ли ему воевать без оружия. Скорее всего нет. Просто ополченцев не успевали вооружить при отправке. Писатель же создает миф о безоружности и тут же обрывает повествование, переходя к другим сюжетам. Этот же сюжет считается оконченным и свидетельствующим: СССР воевал «голыми руками» против немецких танков.
Гранёная ложь

Совесть нации.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.07.17 12:53 # 21


Кому: Юрьевич, #6

кто тебе помешал написать?


Goblin
отправлено 25.07.17 23:49 # 129


Кому: rojroj, #128

> Вы серьезно считаете Василя Быкова и Булата Окуджаву "Уродами"? Это Василя Быкова, фронтовика, автора "Альпийской баллады" и не только.

а ты предателей за героев держишь?

любишь Бандеру, Власова?

> Что то не так.

с предателями?

всегда одно и то же



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк