В цепких лапах 183: кто раскручивает спиннер?

27.07.17 13:02 | Goblin | 66 комментариев

Железки

19:49 | 333772 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • кто и на что раскрутил мировую общественность в этом году;
  • мини-трубка для мобилы;
  • акустический револьвер от HyperX.

Узнай больше про мышь HyperX Pulsefire FPS
Узнай больше про гарнитуру HyperX Cloud Revolver S
Нахватить HIPER sPhone
Тарифы «Включайся!»

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

morgavi
отправлено 27.07.17 13:29 # 1


кстати о спиннерах
https://www.youtube.com/watch?v=XlodeFptcMo


Sam_Stone
отправлено 27.07.17 13:29 # 2


Про Дюнкерк "синий" будет, а также сравнение его с фильмом Нелюбовь?


Сын кузнеца
отправлено 27.07.17 13:36 # 3


Когда я первый раз увидел ентот спинЕр, сразу вспомнил как у нас по заводу ходили слесаря и крутили кто подшипник а кто шарики от него в руках.
Один знакомый попросил сделать, я говорю - нахера тебе эта херь? Не пойму ни как, что всех так пропёрло-то. А он мне - ну да, так и есть. Ажиотаж вокруг хуйни.


S.K.Vattor
отправлено 27.07.17 14:05 # 4


крутить известно на чём - уже начали http://batona.net/uploads/posts/2017-07/1500833973_012.jpg


puer stolidae
отправлено 27.07.17 14:05 # 5


Три дня без исторических роликов! У меня ломка, помогите ! :)


Balrog
отправлено 27.07.17 14:05 # 6


Кому: Sam_Stone, #2

> Про Дюнкерк "синий" будет, а также сравнение его с фильмом Нелюбовь?

Пардон, а при чем тут "нелюбовь"?


JPBelmondo
отправлено 27.07.17 14:05 # 7


Дмитрий Юрич, а что за адский укус на правой руке? Кнопочка подросла?


Bishop
отправлено 27.07.17 14:29 # 8


Нормалды!


S.K.Vattor
отправлено 27.07.17 14:53 # 9


Пора подворачивать штаны и покупать спиннер


KuzmichMar
отправлено 27.07.17 14:53 # 10


А шо, упаковка с пупырышками уже не катит?
Мне, лично, только она помагает...


Y-Alexx
отправлено 27.07.17 14:53 # 11


Даешь исторические ролики! Завтра ехать на дачу, нужно что-то новенькое чтобы слушать в машине.


yusrom
отправлено 27.07.17 14:53 # 12


Браззерс уже забацал х/ф с участием спиннера.


gnober
отправлено 27.07.17 14:53 # 13


Зашумели сосны ели
Заскрипел старинный дуб
Это мы в конце недели
Раскрутили хула-хуп

Разлились рекой коктейли
Разварился чей-то суп
Это мы в конце недели
Раскрутили хула-хуп

и т.д.

А спиннерство это да, наряду с майнингом хит сезона.


nex
отправлено 27.07.17 14:58 # 14


Воистину нормалды!


M0D
отправлено 27.07.17 15:13 # 15


Выражение лица Главного на заставке видео - бесценно


Букваренко
отправлено 27.07.17 15:13 # 16


Да ладно, нормальная штука.


Oleg_Nikonov
отправлено 27.07.17 15:18 # 17


Кручу-верчу запутать хочу!


Букваренко
отправлено 27.07.17 15:18 # 18


Помню ещё в "юном технике" статья была про волчок на верёвочке - йо-йо. И там-же про гироскоп - волчок в кольце. И нормально было. Никто не возмущался и не хейтил. Нормальные механические игрушки. Как и спинер. Что не так-то?


Sidko
отправлено 27.07.17 15:39 # 19


Кому: Букваренко, #18

Сам мал.Но это же про деньги. Про развитие тут нет.


Теплообменник
отправлено 27.07.17 15:45 # 20


Надо было по-русски как-то. Кручёныш. Или верчунок.


Corsa
отправлено 27.07.17 15:51 # 21


> кто крутит спиннер?

Рука Кремля!


rexozavr
отправлено 27.07.17 16:24 # 22


Так, а почему в слове волчок столько ошибок сразу?


Kamiko-san
отправлено 27.07.17 16:24 # 23


Кому: puer stolidae, #5

> три дня без исторических роликов! У меня ломка, помогите ! :)

Юричу занесли из ВШЭ!!! Доколе у них будут деньги?! ;)


Yegor K.
отправлено 27.07.17 16:24 # 24


Я так и думал, что спиннер - дурацкая хренотень. Но не думал, что про него Д.Ю. расскажет в начале ролика, а не в конце.


Halyluya
отправлено 27.07.17 16:24 # 25


Кому: Corsa, #21

> > Рука Кремля!

Невидимый орган рынка!!!


Beast
отправлено 27.07.17 16:41 # 26


Считаетсются ли юла, волчок и карусель спиннерами? Если да, изобретение пришло к нам из палеолита.


3opx
отправлено 27.07.17 16:41 # 27


Новые чётки последователей плоской земли!


Букваренко
отправлено 27.07.17 16:55 # 28


Кому: Yegor K., #24

Дурацкая хренотень это самолёты. Они железные и летать не могут.


Fungiver
отправлено 27.07.17 16:55 # 29


Кому: Букваренко, #16

> Да ладно, нормальная штука.

Для аутистов.


nonamezero
отправлено 27.07.17 17:23 # 30


Кому: Букваренко, #18

Йойо и пауербол - они хотя бы как игрушки прикольные, силой там меряться можно и финты разные делать. А спинер - говнор какое то бессмысленное.


Lazarev iLya
отправлено 27.07.17 17:31 # 31


Мы в детстве крутили пуговицу на нитке.
Оттак: https://www.youtube.com/watch?v=hhUL7CmF4_c


Silumin
отправлено 27.07.17 17:38 # 32




sunvan
отправлено 27.07.17 18:31 # 33


Википедов к ответу. Глядишь мир станет лучше и чище, а то пишут чё попало.


Смирнов из Москвы
отправлено 27.07.17 19:06 # 34


Это-ж сколько в мире на всю башку пизданутых!


bystrodiana
отправлено 27.07.17 19:09 # 35


Какое-то всё-такие сквозит недоверие, что способ "Мегафона" при внедрении новых тарифов был научным. Не подошли. Так и пользуюсь пока двумя старыми тарифами.


Никита Хониат
отправлено 27.07.17 19:26 # 36


Дим Юрьич и уважаемый контингент. Интересует мнение на счет флагмана Xiaomi mi6 и его прошивки MIUI, как в сравнении с iPhone и iOS, так и вне контекста.
Заранее благодарен.


Zx7R
отправлено 27.07.17 20:18 # 37


Очки - чек!
Борода - чек!
Вейп - чек!
Спиннер - чек!

Дмитрий Юрич, ну ты понял!!!


Ravenblack
отправлено 27.07.17 20:48 # 38


Закупил я мальца спиннеров в магазин в феврале месяце, продал по адской цене. А потом меня вдруг накрыл кризис с совсем другой стороны и больше закупать крутилки стало не на что. Уже 4 месяца в адских муках наблюдаю я, как граждане конкуренты рубят бабло с малолетних крутолюбов, аж хруст стоит. Алчность дерет третью шкуру с моей нервной системы, тренирую дзен.


УниверСол
отправлено 27.07.17 21:00 # 39


Кому: Букваренко, #28

> Дурацкая хренотень это самолёты.

Самолёты едва ли не полностью собраны из спиннеров. Если сказать строго - то самолёты состоят из набора спиннеров и аэродинамических плоскостей.
Погляди сам - роторы турбин, воздушные винты, гироскопы, роторы всяких сервоприводов и других моторчиков, даже колёса щасси, и те - спиннеры (у Руслана их вроде как аж 28!). Ну и вентиляторы в кабине.
Но самые крутые спиннеры - это вертолёты. Особенно КБ Камова, Ми-12 и Чинук.
Не говоря уже про шести-восьмивинтовых дронов.
А ты - "хренотень". Стыдно!!!


nikolkas_spb
отправлено 27.07.17 21:42 # 40


Когда револьвер направился в сторону Главного - нешуточно испугался. Как можно?
Про HIPER sPhone - слишком дорого. Т.к. это 100% потеряшка или слом, т.е. расходник, просто жалко. Вдвое дешевле - купил бы сразу.


Capt. B.Dick
отправлено 27.07.17 21:42 # 41


Спиннеры появились практически одновременно в крупных городах и в мелких поселках. Интересный вопрос: откуда производитель этой вертелки знал, что надо их наделать такими партиями?


chum
отправлено 27.07.17 21:56 # 42




NT45
отправлено 27.07.17 21:59 # 43


Не так давно, проходя по одной улице с дешёвыми лавками, увидел там эти крутилки разных цветов. Я про них до этого один раз встречал инфу в инете, понял только, что это очередная шизА, поэтому вникать в детали не стал.
Вот сейчас посмотрел, скажем так, обзор этой приблуды, что сказать. От неврозов и депрессии крутилка вряд ли поможет. Но вот, если психически здоровый человек начнёт часто ею пользоваться, у него есть шанс заработать невроз в лёгкой форме.


Муромец
отправлено 27.07.17 22:07 # 44


Стоп-кадр хороший. И спиннеры отличные.


Zx7R
отправлено 27.07.17 22:39 # 45


Кому: Bishop, #8

> Нормалды!
>
http://coub.com/view/wadle

Воистину нормалды!


fsa777
отправлено 28.07.17 00:00 # 46


Ха ха ха! Про спиннеры - отлично!


nonamezero
отправлено 28.07.17 03:14 # 47


Кому: Capt. B.Dick, #41

Да от тысяч китайских производителей, которые оперативно отреагировали на волну хайпа вокруг данной безделушки.


astepin
отправлено 28.07.17 07:13 # 48


Кому: puer stolidae, #5

> Три дня без исторических роликов! У меня ломка, помогите ! :)

Аналогично


Rus[H]
отправлено 28.07.17 09:24 # 49


Кто раскручивает спиннер мировой революции? ))


Snusmymrik
отправлено 28.07.17 09:38 # 50


Отличная реклама спиннеров! Пойду прикуплю.


Букваренко
отправлено 28.07.17 10:06 # 51


Кому: УниверСол, #39

Спасибо, УниверСол. Ты лучше формулируешь. Мне стыдно.


GreyKnight
отправлено 28.07.17 11:42 # 52


Спиннеры были в первую очередь рассчитаны на детей, поскольку они самые глупые и неприхотливые покупатели. Плохо только, что не все дети с возрастом умнеют.

Сейчас очень многое пытаются делать с расчётом на детей и подростков.


Rolland
отправлено 28.07.17 12:16 # 53


Жена рассказывает, что уже в песочницу приходят дети со спиннерами и тупо сидят крутят. Дочке только с мамой приходится куличики лепить)


VLN
отправлено 28.07.17 12:44 # 54


Как самому сделать спиннер:
https://youtu.be/yy70_cu9X7E
(Инженер Брунс)


Букваренко
отправлено 28.07.17 12:44 # 55


Осталось дождаться игрового контроллера на базе спиннера и суперспиннера с супермаховиком внутри.


Whiplash
отправлено 28.07.17 13:05 # 56


Кому: Никита Хониат, #36

> Интересует мнение на счет флагмана Xiaomi mi6 и его прошивки MIUI, как в сравнении с iPhone и iOS, так и вне контекста.

Xiaomi - достаточно хорошо собраны, из хороших железок, качественных материалов, проблем с железной частью - минимум. Слабым местом является ПО, через которое пользователь общается со смартфоном. Программы GPS-треккинга (типа Strava) на этих устройствах не работают нормально. Мобильные приложения отечественных банков могут не работать совсем или вылетать. Частые вылетания установленных пользователем программ и приложений - норма. Забыть пользовательский пароль или отпечаток пальца после обновления - норма. Обновления ПО раз в неделю - норма. Плюсом является длительная поддержка смартфона производителем и возможность установить свежее П.О. даже через два-три года. Но как альтернатива iPhone - рядом не стояли. Хотя, надо признать, очень стремятся. Так же смартфоны Xiaomi - отличный выбор для людей, переживающих на счёт слежки за ними западными спец.службами. Китайцы всё это выпиливают лихо, вероятно, устанавливая своё =)
Я бы рассматривал смартфоны Samsung, LG, HTC, Sony на замену Яблоку - по крайней мере, они работают и, случись обратится в сервис - есть в каждом более или менее крупном городе.


maxcrane76
отправлено 28.07.17 14:31 # 57


Блин, прикольная штука. Вертится. Подшипник хороший. Еще бы открывалку для бутылок к ней добавить.
Первый раз увидел, в ролике. Где такую купить можно?


Rus[H]
отправлено 28.07.17 16:36 # 58


Да уж: кручу, верчу, заработать хочу! )


Hyena
отправлено 28.07.17 17:31 # 59


Хайпер молодцы - взяли картофон AIEK M5 и свой лэйбл налепили xD


Steel Rat
отправлено 28.07.17 18:24 # 60


У меня для этих целей проволочка есть многожильная. Её можно скручивать всячески и теребить. Хотя можно и не только её. Короче, есть дешёвые альтернативы!!!


Речник
отправлено 28.07.17 18:28 # 61


Про спиннер моего детства камрад Lazarev iLya упомянул. Только помимо нитки и пуговицы применяли пробку от пластиковой бутылки с симметрично пробитыми пуговице отверстиями. А так же три пластиковых кольца от таких же пробок, вывернутых шипами наружу. Кольца надевали на пробку, пуговицу прилаживали и иголкой продевали нитку. Получалась довольно опасная игрушка. При раскручивании кожу рвало любопытным, а также бетон крошило.


Никита Хониат
отправлено 29.07.17 01:46 # 62


Кому: Whiplash, #56

Спасибо.
..теперь жду посылки со смешанными чувствами!


Сеньора
отправлено 29.07.17 16:49 # 63


Мне крошка-сын подарил ради поржать. На полу или на подоконнике раскручиваю перед кошками, они смотрят, медитируют. Младший пытается и сам крутить, но эффект получается обратный - останавливается. Тогда он берёт его в зубы и уносит от греха.


Snusmymrik
отправлено 29.07.17 17:50 # 64


Кому: maxcrane76, #57

> Первый раз увидел, в ролике. Где такую купить можно?
>

На Али-экспрессе. Там где-то видел даже спиннер с открывашкой.


centurion152
отправлено 30.07.17 10:51 # 65


Хвала богам, я с детьми не контактирую. Но в нашем замкадье заметил одну особенность: на спинеры ведутся (в основном) женщины 20-40 лет, с различным уровнем образования, семейного положения, с различным количеством и возрастом детей


Martekgid
отправлено 31.07.17 10:21 # 66


Аналогично HIPER sPhone можно купить Alcatel One Touch 2012D.
Он точно также может подключаться по Bluetooth, видит контакты из смартфона, а как телефон получше.
Новый стоит примерно по той же цене, что и HIPER sPhone, экран яркий и на солнце отлично видно экран, громкий динамик (можно использовать как ГГС), отличное меню, двухсимочник. Правда система Т9 там откровенно слабая по сравнению с теми, чтобы были у моторолы или нокии.



cтраницы: 1 всего: 66