В цепких лапах 184: подарок ко дню Д

28.07.17 13:03 | Goblin | 41 комментарий

Железки

06:23 | 91667 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Casio G-Shock GA-710-1A
Casio G-Shock GG-1000-1A
Casio G-Shock GST-W110-1A
Casio G-Shock GST-W110D-1A
Casio G-Shock GST-W130L-1A

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

LAV48
отправлено 28.07.17 13:38 # 1


А вышел ролик в другой день - ДСА.
Всех причастных - с праздником!


ArhiVad
отправлено 28.07.17 13:42 # 2


У меня такие же, только полностью электронные. Отличные часы.


Areksy
отправлено 28.07.17 13:44 # 3


У самого джи-шоки серии GA110. Очень нравятся, несмотря на габариты. Выглядят интересно, плавать в море-океане можно, две таймзоны ну и вообще функционал я считаю крайне удачным, хотя есть пара вещей, которые бесят.

Но главный недостаток у них в том, что из-за дизайна аналогового циферблата, если хоть стотшоасм пива выпил, время найти не сможешь!!!


Del
отправлено 28.07.17 13:55 # 4


[смотрит на Tissot, пережившие падение с мотоцикла и покатушки по камням, закрывая лицо руками]

Не, мне и так хорошо, без Касио.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 28.07.17 14:11 # 5


Дмитрий Юрьевич какие G-Shock нравятся лично вам, какие купили бы ?


Сын кузнеца
отправлено 28.07.17 14:26 # 6


Когда на календаре второе августа, это означает...
[Прыгает в окоп в ОЗК]

Что празднование дня ВМФ пора прекратить!)


Rakot
отправлено 28.07.17 14:43 # 7


А я всё хочу хорошие российские часы купить. Но немогу выбрать какие именно, а тут ещё и главный не подсказывает а импортное вон показывает. Требую импортозамещения!!!


Ahsarbek
отправлено 28.07.17 15:44 # 8


Намек на то, что хотели бы видеть в качестве подарка на ДР, Дим Юрьич?)


S.K.Vattor
отправлено 28.07.17 15:48 # 9


G-shock пользуюсь 10 лет. Виндсёрф, горные лыжи, снорклинг. Один раз поменял батарейки. Ремешок родной "устал", поменял на тканевый. Доволен, как слон.


Del
отправлено 28.07.17 15:57 # 10


Кому: Rakot, #7

> А я всё хочу хорошие российские часы купить

Так ведь был выпуск про наши часы. Поищи.


JPBelmondo
отправлено 28.07.17 16:19 # 11


Casio разных моделей ношу уж лет 25 как.
Механизм не сломался ни в одних - два пластиковых корпуса в точках крепления ремешка стёрлись, пришлось прожечь дырки и крепить ремень на арматуру от канцелярской скрепки; в итоге и дырки протёрлись.
Через это последние лет 10 ношу строго стальные, со стальным же браслетом. Эти - неубиваемые.

В целом, Casio - отличные часы, по цене/качеству - пожалуй, лучшие.


Rus[H]
отправлено 28.07.17 16:43 # 12


Кому: JPBelmondo, #11

> Через это последние лет 10 ношу строго стальные, со стальным же браслетом. Эти - неубиваемые. В целом, Casio - отличные часы, по цене/качеству - пожалуй, лучшие.

С тех пор, как приобрёл часы Suunto серии Ambit3, ничего другое уже не носится. С другой стороны, они, конечно, не совсем про повседневную носку, всё же это смарт-часы скорее, но степень их неубиваемости безумно высока. А новая серия Spartan имеет ещё и премиальные модели, которые можно и под деловой костюм носить, и мультиспортом заниматься, и за здоровьем следить.

http://www.suunto.com/ru-RU/Product-search/All-Sports-Watches/


Capt. B.Dick
отправлено 28.07.17 16:44 # 13


G-Shock 7710. Три года периодически ношу.
Менее чем за год ежедневной эксплуатации облезли почти все надписи, поцарапалось "типа нецарапаемое" какое-то-там пафосное стекло.
Да, плавал в них, лазил и т.д., не по офису бродил.
Но, пожалуй, более жэшоку не куплю.
Основная претензия - после советской "Электроники" с ЦНХ, где секунда убегания за месяц уже грусть-печаль, прославленное японское качество допускает аж минуту в месяц. Уж за такую цену могли бы научиться собирать.


JPBelmondo
отправлено 28.07.17 17:09 # 14


Кому: Rus[H], #12

> С тех пор, как приобрёл часы Suunto серии Ambit3, ничего другое уже не носится.

...и это я ещё не сказал, что 13 лет как езжу на известном немецком автомобиле серии w116 ;)

Кстати, любопытные есть модели, например:

http://www.suunto.com/ru-RU/Products/sports-watches/suunto-spartan-sport-wrist-hr/suunto-spartan-spo...

Спасибо за наводку!


Rus[H]
отправлено 28.07.17 18:13 # 15


Кому: JPBelmondo, #14

Не за и что, Жан-Поль)

Но если-таки надумаешь такие себе брать, ни в коем случае не покупай в России, наценки у нас везде дичайшие, сам брал за бугром, вот два проверенных магазина:

1) www.trekkinn.com
2) www.wiggle.com


maxquantoz
отправлено 28.07.17 19:24 # 16


Последняя модель крутая. Кстати у носивших, краска на задней стороне стойкая, или лучше водой промывать, чтобы пузырями от пота не пошла?


Gerasim
отправлено 28.07.17 20:00 # 17


Лучшие часы - это Панераи :)))

Но серия Г-шок у Касио и вправду хороша для отпуска и активных развлечений.
Этого у них не отнять, да.


Щербина307
отправлено 28.07.17 21:19 # 18


Кому: Areksy, #3

> Но главный недостаток у них в том, что из-за дизайна аналогового циферблата, если хоть стотшоасм пива выпил, время найти не сможешь!!!

Часы давно превратились в аксессуар. Показать быстро\удобно время, давно уже не главный критерий. Это конечно вечно печалит при выборе. Мне функциональность как-то важнее.

Кому: Rakot, #7

> А я всё хочу хорошие российские часы купить.

Сам хочу, но пока чисто наши найти не могу. Всё попадаются хоть частично но импортные.


stasam
отправлено 28.07.17 23:20 # 19


В моих G-Shock G9300"Mudman"батрейка держит уже десятый год!


Diktat
отправлено 29.07.17 00:22 # 20


Ношу такие:

http://www.g-shock.eu/ru/watches/original/gw-m5610-1er/

Четвертый год не снимая. Занятия спортом, душ, купание в реке.
Ничего не облезло, периодически настраиваются сами по сигналам точного времени.
Доволен как слон. За прошедшее время единственное, что я с ними делал, это использовал по назначению, даже время не настраивал.


JPBelmondo
отправлено 29.07.17 01:22 # 21


Кому: Rus[H], #15

> ни в коем случае не покупай в России, наценки у нас везде дичайшие

Сравнил греческий вариант твоих лабазов и www.bestwatch.ru - цены адекватные. Варианты для экономных парней, за 7.790 р, к примеру, в Грециях ст0ят 105,95 евров - нормально!


stone master
отправлено 29.07.17 01:46 # 22


Кому: Rus[H], #12

> С тех пор, как приобрёл часы Suunto серии Ambit3, ничего другое уже не носится. С другой стороны, они, конечно, не совсем про повседневную носку, всё же это смарт-часы скорее, но степень их неубиваемости безумно высока.

Поддерживаю! Таскаю Suunto Ambit3 Peak на все вылазки в горы, заплывы на байдарках и марафонские забеги. Доводилось тестировать последующие модели, например Траверсу. В процессе выяснилось, что батарея у них уже не такая мощная - дань уменьшенной толщине часов. Потому Ambit3 Peak это самое оно.


Rus[H]
отправлено 29.07.17 12:21 # 23


Кому: JPBelmondo, #21

> Варианты для экономных парней, за 7.790 р, к примеру, в Грециях ст0ят 105,95 евров - нормально!

Ну там ещё надо учитывать стоимость доставки до своей страны, в случае с Россией это примерно 300-500р сверху к цене, если не экспресс-почтой, и две-три недели ждать по времени обычно.

Кому: stone master, #22

> Потому Ambit3 Peak это самое оно.

Peak - часы для самых отчаянных парней и девчонок, кто сутки напролёт проводит "в полях"!!!

У меня вот чуть более младшая модель - Vertical. Батарейка там, конечно, слабее, хотя вот 13,5 часов беговой активности с записью GPS-трека подряд на прошлых выходных выдержали на ура, ещё 35% осталось зарядки. Плюс они менее громоздкие, и у них есть виброоповещение, очень полезная приблуда. Вот разбогатею скоро - и куплю себе медные Spartan с датчиком пульса на запястье, уж больно нравятся!


JPBelmondo
отправлено 29.07.17 12:48 # 24


Кому: Rus[H], #23

> у них есть виброоповещение, очень полезная приблуда.

Имеется в виду виброоповещение о слабом заряде, или оно много для чего настраивается?


Springboks
отправлено 29.07.17 13:54 # 25


А я ношу хронограф Monblanc уже четыре года не снимая, доволен как слон - куча функций, ход очень точный и батарейки менять не надо. Я часы предпочитаю механические.


Springboks
отправлено 29.07.17 13:58 # 26


Montblanc, конечно) чертов французский, очень много лишних букв у них


Areksy
отправлено 29.07.17 14:28 # 27


Кому: Щербина307, #18

Согласный, поэтому джи-шоки надеваю на выходные или в отпуск.

Поскольку от часов мне тоже в первую очередь хочется функциональности, а запросы к функциональности у меня настолько специфические, что их только некоторые смарт-часы перекрывают, но там серьезным минусом автономность :(

Из аналоговых часов ближе всего некоторые модели Касио Океанус (g1200 или g1000 серий, например), да и то это не 100% попадание.

В итоге как основные пока ношу... пеббл стил! И жду нормальные смарт часы с хорошей автономностью (хотя бы неделя, а лучше три) водонепроницаемостью на уровне 100 бар и непозорным внешним видом.


Zordon
отправлено 29.07.17 16:49 # 28


Никогда не пойму, что мешает время на телефоне посмотреть, часы только руке мешают.


Джокер Готемский
отправлено 29.07.17 16:49 # 29


Я пользую шоки Casio G-Shock GWN-1000. Доволен как слон. И выглядят нормально на повседневке и в походе ведут себя отлично. Ничего не стирается и не царапается.


Areksy
отправлено 29.07.17 17:32 # 30


Кому: Zordon, #28

Ничего не мешает, кроме того, что телефон всегда в кармане, а не в руке. Постоянно вынимать и убирать - бесит.

Часы на руке не мешают, это дело привычки. Если хотя бы пару месяцев их носить каждый день, потом понадобится на запястье посмотреть, чтобы понять, есть они не руке или нет.


Gerasim
отправлено 29.07.17 18:28 # 31


Кому: Zordon, #28

Ты цепочку или кольцо носишь?

А нахрена?


Джокер Готемский
отправлено 29.07.17 18:57 # 32


Кому: Zordon, #28

> Никогда не пойму, что мешает время на телефоне посмотреть, часы только руке мешают.

Ну например телефон в кармане, а на улице дождь. Телефон лежит в кармане, ты в общественном месте, и светить его расположение и стоимость не хочешь. На улице холодно, у тебя перчатки, доставать телефон неудобно. Забыл телефон) И ещё много разного. У шоков кстати очень хороший ремень- кожа не потеет как от кожаного ремня, волосинки на руке не цепляются как на металлическом. По итогу единственные часы которые прижились у меня и не мешают.


polygraph777
отправлено 29.07.17 20:07 # 33


А я вот все жду начала продаж Nozzer. Они их переносят все дальше и дальше. Когда узнал о них были анонсированы в июле. Теперь обещают в сентябре. Уже сомневаюсь, что вообще до продажи дойдёт.


Спинной мозг
отправлено 29.07.17 21:04 # 34


Дементий в заляпаной майке - прекрасен.


Bombrik
отправлено 29.07.17 22:41 # 35


Casio классные часы. Опыт общения лет 15, последние gw9200 верой и правдой служили 8 лет, пока экран не сдох. Далее, в процессе присматривания новых часов встретился наш Восток и вот уже второй год таскаю Амфибию.


Krix
отправлено 29.07.17 23:17 # 36


Кому: Zordon, #28

> Никогда не пойму, что мешает время на телефоне посмотреть, часы только руке мешают.

А ты носи на левой руке и мешать не будут!)

Если серьезно - посмотрел бы я на тебя в бассейне с телефоном в руке.
Ну или на велосипеде на пересеченной местности - очень удобно доставать телефон из кармана.
И на пляж ты наверное без телефона не ходишь?


Rus[H]
отправлено 30.07.17 12:37 # 37


Кому: JPBelmondo, #24

Полное дублирование функции звукового оповещения, можно использовать как совместно, так и порознь, настраивая каждый тип под конкретные виды напоминания


HuHu
отправлено 30.07.17 23:07 # 38


Кому: Rakot, #7

Посмотри Нестеров. Много интересных вариантов. Сам ношу одни 4 года. Вообще без проблем


SaltIT
отправлено 31.07.17 00:50 # 39


Купил самые простые GShock (но настоящие :))
В Египте. Уже 12 лет. Только батарейку один раз поменял.
Море-снег-горы-походы. С часами все ок.


skvid
отправлено 31.07.17 22:47 # 40


Кому: Щербина307, #18

>Сам хочу, но пока чисто наши найти не могу. Всё попадаются хоть частично но импортные.

Часы ракета говорят наши полностью, свой механизм и дизайн.
Не смотрел?


Щербина307
отправлено 02.08.17 17:02 # 41


Кому: skvid, #40

> Часы ракета говорят наши полностью, свой механизм и дизайн.
> Не смотрел?

Смотрел.

На часовом форуме пишут что используют китайские комплектующие.



cтраницы: 1 всего: 41