Новости Гоголь-центра

09.08.17 17:51 | Goblin | 70 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Из материалов дела следует, что в конце июля Масляевой предъявили расширенное обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере). После этого она была допрошена.

"Итин (бывший гендиректор некоммерческой организации "Седьмая студия" Юрий Итин), Серебренников и Малобродский (экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский) разработали план хищения средств, выделенных на разработку проекта "Платформа"… Серебренников и Малобродский с моей помощью проводили обналичивание денежных средств", — говорится в протоколе допроса, который зачитала судья.

Масляева утверждает также, что "вносила ложные данные в финансовые отчетности" по распоряжению Итина, Серебренникова и Малобродского. Кроме того, бывший бухгалтер "Седьмой студии" заявила на допросе, что Серебренников создал свой проект для "хищения государственных средств".

Адвокат Малобродского Ксения Карпинская рассказала журналистам, что в официальном обвинении фамилия Серебренникова не упоминается. По словам юриста, показания Масляевой "с каждым разом все углубляются".
Экс-бухгалтер "Седьмой студии" дала показания против Серебренникова

Представители творческой элиты просто обязаны написать открытое письмо в защиту.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

Цитата
отправлено 09.08.17 17:51 # 1


Экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева дала показания против режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом говорится в показаниях женщины, которые огласили на заседании в Мосгорсуде.

Из материалов дела следует, что в конце июля Масляевой предъявили расширенное обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере). После этого она была допрошена.
"Итин (бывший гендиректор некоммерческой организации "Седьмая студия" Юрий Итин. — Прим. ред.), Серебренников и Малобродский (экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский. — Прим. ред.) разработали план хищения средств, выделенных на разработку проекта "Платформа"… Серебренников и Малобродский с моей помощью проводили обналичивание денежных средств", — говорится в протоколе допроса, который зачитала судья.

Масляева утверждает также, что "вносила ложные данные в финансовые отчетности" по распоряжению Итина, Серебренникова и Малобродского.
Кроме того, бывший бухгалтер "Седьмой студии" заявила на допросе, что Серебренников создал свой проект для "хищения государственных средств".

Адвокат Малобродского Ксения Карпинская рассказала журналистам, что в официальном обвинении фамилия Серебренникова не упоминается. По словам юриста, показания Масляевой "с каждым разом все углубляются".

В мае в столичном "Гоголь-центре" и дома у худрука театра Кирилла Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении государственных средств в основанной режиссером некоммерческой организации "Седьмая студия".
По версии следствия, министерство культуры выделило "Седьмой студии" около 70 миллионов рублей на спектакли и гастроли. Следователи считают, что обвиняемые с помощью поддельных документов об организации спектакля "Сон в летнюю ночь" похитили более двух миллионов. Фигурантами делами является Алексей Малобродский, Нина Масляева и Юрий Итин.

"Седьмая студия" была создана в 2012 году на основе актерско-режиссерского курса Кирилла Серебренникова в Школе-студии МХАТ. В том же году эта студия стала одной из групп-резидентов в "Гоголь-центре".


d.top
отправлено 09.08.17 18:00 # 2


Ждем истошного воя неполживцев о бесчинствах кровавой гэбни. С обязательным железным доводом в пользу невиновности вышеназванных граждан: "Я не могу в это поверить".


fograf
отправлено 09.08.17 18:49 # 3


Слава гражданина Корейко многих лишила сна. "Да у них тут гнездо!!!" (С)


Zx7R
отправлено 09.08.17 18:58 # 4


Вася Ложкин - адище!!!


Муромец
отправлено 09.08.17 19:18 # 5


>Адвокат Малобродского Ксения Карпинская рассказала журналистам, что в официальном обвинении фамилия Серебренникова не упоминается. По словам юриста, показания Масляевой "с каждым разом все углубляются".

Поди режЫм заставляет оговаривать кристально честных людей. Ногами в живот бьет, подмышки паяльником прижигает.


rem1982
отправлено 09.08.17 19:53 # 6


Гоголь-центр, Ельцин-центр - и сколько подобных учреждений в стране куда утекают реки денег? Страшно подумать. Особенно, если по формуле одного поймали, десять соскочили подсчитать.


Теплообменник
отправлено 09.08.17 19:55 # 7


– Ей-богу, мы, кажется, решимся... - сказали представители творческой элиты.


ViktoriaMT
отправлено 09.08.17 19:56 # 8


Хм... Когда чиновники берут взятки, из каждого утюга слышен вопль о немедленных посадках всего госаппарата с конфискацией и расстрелом без суда и следствия.
Когда твАрец осознанно и ззапланированно пиздит деньги, то на его защиту поднимается толпа тех же, кто ещё вчера непримиримо призывал бороться с коррупцией и коррупционерами.


NovA
отправлено 09.08.17 19:57 # 9


Как замечательно раскрылись Миронов, Хаматова и ко.


Villykickboxer18
отправлено 09.08.17 19:57 # 10


Мда, ну, будем смотреть, что там дальше будет. Увидим ли мы реальные сроки, например.


Kor_va_lol
отправлено 09.08.17 19:57 # 11


>Представители творческой элиты просто обязаны написать открытое письмо в защиту.

А лучше несколько "закрытых" друг про друга. Чтоб в зачет пошло. Как там у Довлатова то про доносы...


pavm
отправлено 09.08.17 19:58 # 12


Да это такое искусство. Режиссёр довёл способ хищения до искусства!!!
Но и следователи любят свою профессию.


Heidzin
отправлено 09.08.17 20:12 # 13


Собственно вот некий Гудков уже переживает:

https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1640961805945253

Сначала памятники Сталину — потом — сталинские процессы. То, что сейчас творится в суде по «Седьмой студии», это они и есть.

Алексея Малобродского держат под арестом месяц, забыв возбудить дело. Судья: «Техническая ошибка».

Следователь обещает Нине Масляевой (экс-главбуду Кирилла Серебренникова) домашний арест вместо камеры в обмен на признание. Та все подписываетт — ее обманывают.

Суммы «хищений» скачут с 200 миллионов до2 и теперь к 70 — какая разница, если обвиняют в том, что не был поставлен спектакль, который видели тысячи зрителей.

У свидетеля (чего?!) Серебренниколва отбирают загранпаспорт.

Воронка абсурда увеличивается, и вот уже дочери Масляевой заявляют, что за ними идет слежка, нанятая чуть ли не всем «Гоголь-центром». Зачем — загадка, доказательств — никаких, описаний тоже, но СК разберется.

Все это пока еще не дело Мейерхольда — но нужно ли считать шаги, которые остались до пули в затылок? Они пришли за «творческой интеллигенцией: это уже не бизнес, даже не Улюкаев, это классический террор, когда берут без повода, но чтобы побольнее, погромче — пострашнее.

Вот и вся причина. И других искать не нужно.


Nikolaevna
отправлено 09.08.17 20:49 # 14


Каким образом проходят такие проекты через чиновников и финансируются. В комиссиях кто? Может сход граждан организовать или петицию в которой прописать деятелей, которые будут слушать народ, возможно тогда начнут создаваться проекты по потребностям людским.


Юрий Б. А.
отправлено 09.08.17 20:49 # 15


"показания Масляевой "с каждым разом все углубляются"
Жалко тётеньку, если показания "углубляются", то посодют именно её.


Завал
отправлено 09.08.17 20:49 # 16


Кому: Цитата, #1

> Представители творческой элиты просто обязаны написать открытое письмо в защиту.

Когда уже общество напишет письмо элите.


trembling
отправлено 09.08.17 20:58 # 17


Вот да же в театре умудряются украсть в особо крупных размерах
И эти люди обвиняют власть - что они партия жуликов и воров
Блядский цирк


human_san
отправлено 09.08.17 20:58 # 18


А извиняться из них никто не планирует? А то там вроде как принято


Smo11et
отправлено 09.08.17 21:11 # 19


[всматривается в картинку]

Как живые!

За ноутом это не сокуров пишет письмо Путину в защиту сенцова?


AL_spb
отправлено 09.08.17 23:45 # 20


Как всегда про бабки и алчность. Но с каждого утюга - про политический след... И откуда у простого народа к ним такое пренебрежение же? 60


Izumlen
отправлено 09.08.17 23:48 # 21


Вспомнилось:
"Фокс просил передать, что ему одному "вышака" брать скучно. И если дружки-товарищи не захотят его выручить, то он всех, со спокойной душой, сдаст"
Видать не выручили дружки-товарищи


Deniss
отправлено 09.08.17 23:48 # 22


Вспоминается песня группы Телевизор - Заколотите подвал

"Какой-то зомби-бомонд:
Рокеры, святоши, журналисты, артисты
Лижут хозяйское дерьмо –
Так искренне, неистово."


rem1982
отправлено 09.08.17 23:50 # 23


Кому: Nikolaevna, #14

Такими деятелями неплохо было бы назначить депутатов, их изначальная функция именно такая, хоть они уже и не помнят


Йож
отправлено 09.08.17 23:50 # 24


Кому: rem1982, #6

> Гоголь-центр, Ельцин-центр - и сколько подобных учреждений в стране куда утекают реки денег?

Создать один "Жопа-центр"- будет "служба одного окна"!!!

P.S. Картинка все показывает как есть- отлично!


h7d7
отправлено 09.08.17 23:50 # 25


Кому: Завал, #16

> Когда уже общество напишет письмо элите.

никогда. общество это объект а не субъект.


bishop61RUS
отправлено 10.08.17 01:20 # 26


Кому: NovA, #9

Где?


Forgotten
отправлено 10.08.17 01:32 # 27


Кому: ViktoriaMT, #8

>Хм... Когда чиновники берут взятки, из каждого утюга слышен вопль о немедленных посадках всего госаппарата с конфискацией и расстрелом без суда и следствия. Когда твАрец осознанно и ззапланированно пиздит деньги, то на его защиту поднимается толпа тех же, кто ещё вчера непримиримо призывал бороться с коррупцией и коррупционерами.

Насколько я понял, этот "Гоголь-цнтнер" ни разу не частная лавочка. Так что формально, в данном случае, Серебренников не режиссер, а как раз чиновник.600

Ждем разоблачений от известного борца с коррупцией Лёхи Навального!!!


htit
отправлено 10.08.17 03:37 # 28


> "Творческая интеллигенция научила меня одному: если арест неизбежен - пиши донос первым" © Л.Н. Щаранский.

А в начале ведь как дышали творцы, речи толкали. Потом бросились доносить наперегонки.


GreyCat_SPb
отправлено 10.08.17 03:37 # 29


Херня какая-то. "Создал проект для хищения государственных средств". А проект фильм "Викинг" для чего был создан? Для зарабатывания средств? Проект есть-есть, люди в нем учавствуют- учавствуют. Налоги с з.п уплачены-уплачены.
Если получилось гавно, то кто виноват?
Художник-никогда! Он так видит проект, и то, что другие утверждают, что это гавно, то это просто от бездарности или из зависти.)))
Виноват тот, кто дал денег на этот проект. Или не виноват, т.к в отличии от других менее одаренных, не считает проект гавном.


Cyberness
отправлено 10.08.17 04:06 # 30


Кому: Deniss, #22

> Вспоминается песня группы Телевизор - Заколотите подвал
>
Ты еще процитируй тут группу Пусси Райот.


Cyberness
отправлено 10.08.17 04:11 # 31


Кому: GreyCat_SPb, #29

> Херня какая-то.

Действительно. По-моему ты не понимаешь разницу между деньгами проебаными и умышленно украденными. Хотя и то и другое - суть разные формы вредительства, первое, к сожалению, в современной России преступлением не является.


DreamFlyer
отправлено 10.08.17 04:48 # 32


Кому: d.top, #2

> С обязательным железным доводом в пользу невиновности вышеназванных граждан: "Я не могу в это поверить".

Уже вовсю, Захаров тот же.

"На бухгалтершу надавили инфа 100%".


ViktoriaMT
отправлено 10.08.17 07:28 # 33


Кому: Forgotten, #27

Лавочке-то частная, а вот бабло государственное. Серебрянникову до госслужащего как слону до балерины.


Voltuzik
отправлено 10.08.17 09:09 # 34


И как с Васильевой поди не прокатит. Размах не тот.


Secr
отправлено 10.08.17 10:32 # 35


Кому: ViktoriaMT, #8

> Когда твАрец осознанно и ззапланированно пиздит деньги, то на его защиту поднимается толпа тех же, кто ещё вчера непримиримо призывал бороться с коррупцией и коррупционерами.

У них очко подгорает. Ведь в один прекрасный день могут придти и за ними. Либо у них в Г-центре был свой интерес и вот сейчас страшно, что и за ними может приехать машина с тревожной надписью "Хлеб"


Завал
отправлено 10.08.17 10:34 # 36


Кому: h7d7, #25

> никогда. общество это объект а не субъект.

Объект может упасть на голову, или произвести иные стихийные бедствия.


Geek
отправлено 10.08.17 10:34 # 37


Это не в этом ли театре на сцене голожопые артисты бегают ( бегали)?

Если да, то как можно лапать грязными руками следствия чистое искусство?!

[Немедленно присоединяется к написанию письма]


Kolder
отправлено 10.08.17 10:48 # 38


Кому: Smo11et, #19

На Райкина похож!


Олег125
отправлено 10.08.17 10:50 # 39


За финансовые преступления отвечает главбух и директор - как два должностных лица, которые имеют полномочия указывать куда и сколько переводить пиастров. Остальные - свидетели. То, что суммы похищенных пиастров скачут - это нормально, поскольку каждый платеж надо соотнести с основанием. Там же ведь не все платежи "левые"...
Чой-то Радио Свобода молчит....


Horcrux
отправлено 10.08.17 10:50 # 40


Кому: Cyberness, #31

Действительно. Миллиард с четвертью. И все проебаны. А может, миллиард попилен, а вот 250 лямов - проебаны? Я что-то в этом "шедевре" вложенного миллиарда с четвертью не увидал. Хотя, конечно, мега-берсерк, выбегающий лупить азиатов-всадников - это дорого стоит, да. А облеванный Козловский - еще дороже. Про сиськи Бортич даже думать боюсь, вот куда миллиард-то ушел.

Так что это ты, уж извини, кое-чего не понимаешь.


адвокатишко
отправлено 10.08.17 11:21 # 41


Кому: d.top, #2

Но ведь нельзя исключать варианта когда бухгалтер сама тырила, а теперь всё на директора валит... Да и других вариантов навалом, тем более что Серебренникова нет в обвинении. Впрочем, у меня нет веры и в непогрешимость всякого рода защищателей - вроде прибедняются, каждую копейку считают, а потом бац - украли данные в банке и - вуаля- бедные буратинки не такие уж и бедные... Увы и ах.


Vengaro
отправлено 10.08.17 12:48 # 42


Кому: Horcrux, #40

Извини, камрад, но вот эти все "видно-не видно", это разговоры ни о чём, основанные на взгляде из погреба. Мы, может быть, даже из одного погреба на этого "Выкинга" глядим - хрень он редкостная. Но доказательствов то, что украдено бабло, а не просрано, у нас нету.


Aggle
отправлено 10.08.17 13:38 # 43


Снова клевещут на уважаемого человека.
"Сатрапы! Душители свободы! Палачи!"(С)


Gero-nimus
отправлено 10.08.17 13:40 # 44


Кому: Олег125, #39

> За финансовые преступления отвечает главбух и директор - как два должностных лица, которые имеют полномочия указывать куда и сколько переводить пиастров

Когда дело доходит до уголовного дела, важное значение еще имеет кто, так сказать, выгодоприобретатель. То есть, кто конкретно клал себе в карман деньги. Это далеко не всегда директор с бухом, даже чаще всего не только они. Конечно, им платят за техническую сторону дела, и они за это отвечают, но того, кто брал себе основную массу денег, в стороне не оставят, нет.


Forgotten
отправлено 10.08.17 13:52 # 45


Кому: Horcrux, #40

>Действительно. Миллиард с четвертью. И все проебаны. А может, миллиард попилен, а вот 250 лямов - проебаны?

А может его вообще пришельцы снимали? А ну как анунаки?

Вот это "может", оно в фабулу вголовного дела заложено быть не может. Ибо обвинение не может строиться на домыслах и предположениях.

>Я что-то в этом "шедевре" вложенного миллиарда с четвертью не увидал. Хотя, конечно, мега-берсерк, выбегающий лупить азиатов-всадников - это дорого стоит, да. А облеванный Козловский - еще дороже. Про сиськи Бортич даже думать боюсь, вот куда миллиард-то ушел.

К сожалению ты не эксперт. И ни один эксперт не возьмется оценивать рыночную стоимость игры того или иного актера (как кстати и футболиста). На том и играют.


АлекЗандер
отправлено 10.08.17 14:12 # 46


...то торжище, то ли погост,
то ли перцу с избытком под хвост -


АлекЗандер
отправлено 10.08.17 14:27 # 47


...
То ли торжище, то ли погост,
то ли перцу с избытком под хвост -
панорама, открытая в(з)ору
с высоты в человеческий рост.

В трубах ветер читает Псалтырь,
топ-секьюрити Недотопырь -
облетает торговые центры,
а по центру - бесхозный пустырь


Horcrux
отправлено 10.08.17 15:19 # 48


Кому: Vengaro, #42

Доказательств требует суд, однако, даже из погреба нельзя не увидеть очевидное.


Кому: Forgotten, #45

> К сожалению ты не эксперт

Не надо быть экспертом, чтобы объективно оценить, что за миллиард с четвертью рублей нам выдали поделку из говна и палок.

> И ни один эксперт не возьмется оценивать рыночную стоимость

О, как хорошо! Видно, разбираешься в вопросе! Но вообще, камрад, применительно к российскому искусству, эту самую рыночную стоимость уже давно пора оценивать следователям.


Vengaro
отправлено 10.08.17 16:51 # 49


Кому: Horcrux, #48

А можно и не увидеть. Одно из двух.
Извини, это всё эмоции и субъективная оценка. На основании этого даже открытое письмо или жалобу вменяемую не написать.


Linearity
отправлено 10.08.17 17:39 # 50


Кому: Cyberness, #31

> Действительно. По-моему ты не понимаешь разницу между деньгами проебаными и умышленно украденными. Хотя и то и другое - суть разные формы вредительства, первое, к сожалению, в современной России преступлением не является.

Вы всерьёз считаете, что съёмки "Викинга" проёб, а не тупой попил? Может имеет смысл пересмотреть:
https://oper.ru/news/read.php?t=1051618556
https://oper.ru/news/read.php?t=1051618642


Cyberness
отправлено 10.08.17 19:16 # 51


Кому: Horcrux, #40

> А может, миллиард попилен

Может и попилет, а может и проебан.

"А может быть собаке
Гав, гав, гав, гав...
А может быть корове
Му, му, му, му... ".(c)


h7d7
отправлено 11.08.17 00:08 # 52


Кому: Завал, #36

> Объект может упасть на голову, или произвести иные стихийные бедствия.

Только объекту станет от этого хуже и никому более, элите точно будет пох. Пар в свисток. В русской истории есть Пугачёв, Разин - как-то не сильно они элиту покорёжили.


ItDoesntMatter
отправлено 11.08.17 00:12 # 53


Картинка напомнила Mac Sabbath -https://m.youtube.com/watch?v=Jx3g-0yalV0


Dragonmaster
отправлено 11.08.17 05:59 # 54


Кому: Forgotten, #45

> На том и играют.

Неа. На игре актеров бабло не спизидить. Так шта концы всегда есть, дело лишь в наличии/отсутствии инициативы и воли, так сказать.


Sparrow5442
отправлено 11.08.17 07:13 # 55


Кому: Linearity, #50

Рекомендую ознакомиться, на каких условиях выдаёт денег Фонд Кино, какая там сумма обязательна к возврату (кроме 2016, год кино был) и сколька в том самом лярде денег Первого канала и инвесторов. Ну а потом решать, проёб или попил


GreyCat_SPb
отправлено 11.08.17 07:13 # 56


Как оценить рыночную стоимость исскуства, например аранжировки песни? К примеру, если наша госдума захочет изменить гимн РФ и закажет его композитору? Я навскидку скажу сумму 150 000 000 рублей. Думаю это минимум от которого стоит отталкиваться , да и считать так проще. Для гимна такой страны! Или гимн больше стоит? Или вообще патриот напишет бесплатно, но деньги уже выделены.)

Кстати в СССР музыка была тарифицирована. На всякий случай.)


Forgotten
отправлено 11.08.17 10:58 # 57


Кому: Horcrux, #48

>Не надо быть экспертом, чтобы объективно оценить, что за миллиард с четвертью рублей нам выдали поделку из говна и палок.

К сожалению такую оценку в обвинение не заложишь.

>> И ни один эксперт не возьмется оценивать рыночную стоимость

>О, как хорошо! Видно, разбираешься в вопросе! Но вообще, камрад, применительно к российскому искусству, эту самую рыночную стоимость уже давно пора оценивать следователям.

Следователь сам ничего оценивать не может, для оценки он назначает оценочную (товароведческую) экспертизу.


Кому: Dragonmaster, #54

>Неа. На игре актеров бабло не спизидить.

Я тебе за съемки плачу 100 000 000 руб., а ты мне половину отдаешь. И ни один эксперт не выдаст заключение, что актерская игра звезды Х столько не стоит.

>Так шта концы всегда есть, дело лишь в наличии/отсутствии инициативы и воли, так сказать.

По делам об экономических и коррупционных преступлениях необходимо доказывать субъективную сторону, так как несмотря на очевидность попила, по закону все нормально. Если на момент попила не проводились ОРМ, то ты потом ничего уже не докажешь, хоть с волей, хоть с инициативой.


t500s
отправлено 11.08.17 11:06 # 58


Кому: rem1982, #6

> Гоголь-центр, Ельцин-центр - и сколько подобных учреждений в стране куда утекают реки денег? Страшно подумать. Особенно, если по формуле одного поймали, десять соскочили подсчитать.

Зато это как с "Высшей школой чегоугодно" сразу понимаешь где мразота тусуется... Видишь "-центр" и сразу в "серый список", как минимум.


Sparrow5442
отправлено 11.08.17 11:06 # 59


Кому: GreyCat_SPb, #56

> Кстати в СССР музыка была тарифицирована. На всякий случай.)

Кстати, кинотеатры тоже были убиты в СССР, при Горбачеве правда. В конце 80-х постановлением Верховного совета был отменен единый билет в кино (Постановление Совета Министров СССР № 1003 “О перестройке творческой, организационной и экономической деятельности в советской кинематографии” от 18 ноября 1989г)

Сейчас, кстати опять вернули, правда, немного в другом виде и с другими целями

А в плановой экономике это работало так: (Из интервью с Филиппом Ермашом)
> “Надо сказать, что сложившаяся система в целом оправдывала себя. Она была продумана до мелочей. Вот вы купили билет в кинотеатре, и кинотеатр 55 % стоимости вашего билета — в виде налога — автоматически перечислял в местный бюджет. По всей стране был такой порядок, и никто не имел права нарушать. Эти 55 % шли на существование профсоюзов, зарплату учителям, врачам и т. д. Оставшиеся 45 % распределялись на содержание киносети, проката и производственной базы киностудий (все это лимитировалось при утверждении бюджета)... Когда запускалась картина, киностудия брала кредит на производство в государственном банке (Госкино определяло только стоимость картины — первая группа, вторая или третья по оплате). Когда картина закончена, ее принимали в Госкино, и Главкинопрокат полностью оплачивал стоимость этого фильма — кредит возвращался. Прибыль от картины шла, в общем, в кинематограф. На эти деньги существовали грузинское, киргизское, казахское, прибалтийское и прочее кино... Когда-то, во времена Хрущева, вся кинопромышленность была передана оборонной промышленности и это положение сохранялось до 1974 г., пока мне не удалось убедить Косыгина, что эти предприятия должны перейти к нам. При очень активном сопротивлении министерства оборонной промышленности. У нас были свои заводы по выпуску кинооптики, пленки, двенадцать (!) мебельных фабрик, которые делали мебель для кинотеатров; звукозаписывающее оборудование делали в сотрудничестве с министерством электроники и радиотехники. Что же касается фильмов, то я должен сказать, что если кинематография имеет в год десять -пятнадцать выдающихся картин, она процветает, вот и все. Только так, а все гениальными быть не могут”


chernovd
отправлено 11.08.17 11:54 # 60


Кому: Олег125, #39

> За финансовые преступления отвечает главбух и директор - как два должностных лица, которые имеют полномочия указывать куда и сколько переводить пиастров. Остальные - свидетели.

Если будет доказано, что они выполняли указания реального бенефициара (того, кто бабло в карман сложил), то могут и вовсе соскочить (точнее, пойти по другой статье, не так давно введённой именно для таких "номинальщиков")


Horcrux
отправлено 11.08.17 13:17 # 61


Кому: Vengaro, #49

К делу не подошьешь, да. Чтобы иметь то, что можно подшить, надо работать, работать компетентным органам, за зарплату. Однако, повторю - даже из погреба нельзя не увидеть очевидное. Любое экономическое дело начинается с подозрения (за исключением прямого сигнала). А подозрений тут - вагон и маленькая тележка.


Кому: Cyberness, #51

Виртуозное владение принципами ведения дискуссии, феноменальное знание советской мультипликации и детской поэзии. Поздравляю. Бывай.


Кому: Forgotten, #57

Камрад, я понимаю про что ты говоришь, но вот, блин, даже с точки зрения формальной логики - купи у меня "Москвич-2141" 1997 года выпуска, цвет - когда-то был белый, сейчас с благородной патиной - кремовый с коричневыми вкраплениями (там где ржавчина наиболее мощно через краску прет). Цена более чем адекватная - 3 (три) миллиона рублей. Ты меня как - сразу нахер пошлешь, или сначала эксперта по оценке автомобилей вызовешь?


Dragonmaster
отправлено 11.08.17 14:31 # 62


Кому: Forgotten, #57

> Я тебе за съемки плачу 100 000 000 руб., а ты мне половину отдаешь.

Ну да, джентльменское соглашение, все дела. Бабки налом, никаких следов. Никто никого не кидает. Прям мексиканский наркокартель, а не шоубиз.

> По делам об экономических и коррупционных преступлениях необходимо доказывать субъективную сторону, так как несмотря на очевидность попила, по закону все нормально.

Да я как бы в курсе.

> Если на момент попила не проводились ОРМ, то ты потом ничего уже не докажешь, хоть с волей, хоть с инициативой.

Все ты там докажешь. Вот прям сейчас доказывают, как видишь. Хотя на момент попила ОРМ не проводились.


vovikz
отправлено 11.08.17 17:03 # 63


Кому: rem1982, #6

> Гоголь-центр, Ельцин-центр - и сколько подобных учреждений в стране куда утекают реки денег?

Ручейки. Реки-потоки это к примеру Роснано - детище димона.


stary_dobry
отправлено 11.08.17 17:43 # 64


Кому: Heidzin, #13

> Все это пока еще не дело Мейерхольда — но нужно ли считать шаги, которые остались до пули в затылок? Они пришли за «творческой интеллигенцией: это уже не бизнес, даже не Улюкаев, это классический террор, когда берут без повода, но чтобы побольнее, погромче — пострашнее.

И невдомек-то им, болезным, что Мейерхольда взяли не просто так, "чтобы побольнее и пострашнее", а потому что он уж очень с Троцким был сильно повязан. Прочие деятели культуры тоже в-основном пострадали по такому же поводу, очень уж они любили с советской номенклатурой заигрывать, и прицепом шли. Бабель, например, с семейством Ежовых сильно дружил. А вот Булгаков избегал такой "дружбы", и благополучно пережил все посадки, несмотря на свое явное инакомыслие.


Forgotten
отправлено 11.08.17 19:54 # 65


Кому: Dragonmaster, #62

>Ну да, джентльменское соглашение, все дела. Бабки налом, никаких следов. Никто никого не кидает. Прям мексиканский наркокартель, а не шоубиз.

У звезд имеются продюссеры с которыми такие вопросы решаются. Тех кто не делится сниматься не зовут. Не заметил, что зовут одних и тех же. Это конечно не факт, но схема вполне рабочая.

Опять же заказ звезд на всякие корпоративы и дни города это тоже форма попила. Причем такая, что не докопаешься (как я уже сказал оценить звезду не получится).

>Все ты там докажешь. Вот прям сейчас доказывают, как видишь. Хотя на момент попила ОРМ не проводились.

Емнип уголовное дело возбуждено по результатам ОРД. Есть вероятность, что документировали он-лайн.



Кому: Horcrux, #61

>Камрад, я понимаю про что ты говоришь, но вот, блин, даже с точки зрения формальной логики - купи у меня "Москвич-2141" 1997 года выпуска, цвет - когда-то был белый, сейчас с благородной патиной - кремовый с коричневыми вкраплениями (там где ржавчина наиболее мощно через краску прет). Цена более чем адекватная - 3 (три) миллиона рублей. Ты меня как - сразу нахер пошлешь, или сначала эксперта по оценке автомобилей вызовешь?

Камрад, есть кстати такая форма взятки - купить у чиновника машину, по стоимости в N-раз выше рыночной.))

Загвоздка как раз в том, что машину эксперт оценит, а "блестящую" актерскую игру нет.


Cyberness
отправлено 11.08.17 21:56 # 66


Кому: Horcrux, #61

>Виртуозное владение

Куда уж мне до тебя с твоими "даже из погреба нельзя не увидеть", "подозрений - вагон". Не напоминает известный тезис "он этого не говорил, но ведь мог бы!", не?

Тебе говорят про то, что подозрения к делу не подошьешь, а ты тут же:

>Камрад, я понимаю про что ты говоришь, но вот, блин, даже [с точки зрения формальной логики]

Ты лучше примени формальную логику к своим утверждениями для начала, а потом уже рассказывай о ней другим.

И вообще, с точки зрения фомальной логики мы обсуждаем не то, что нужно. Говорить нужно не о том, проебали или нет. Говорить нужно о том, что неважно, проебали или украли - наказывать надо в обоих случаях.


Shadh
отправлено 12.08.17 12:03 # 67


Седьмую студию необходимо переименовать в Тридцать седьмую!


SaltIT
отправлено 22.08.17 21:19 # 68


Неожиданно нашел, как в конце 2012 Серебренников пришел в Гоголь центр.
Может и фейк, но интересно :)

Уже в самом начале
"На данный момент из оставшихся 57 артистов согласились работать с Серебренниковым всего 12 человек, а не 32 как он озвучил на пресс-конференции."

Полный текст http://gogol-theatre.livejournal.com/10770.html


GreyCat_SPb
отправлено 23.08.17 15:10 # 69


Десятки деятелей культуры, в том числе Киркоров, Хабенский, Малахов, Собчак, Бондарчук,и многие другие поручились за худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, сообщает корреспондент "Газеты.Ru". На заседании Басманного суда в Москве, где избирается мера пресечения режиссеру, было зачитано обращение Натальи Солженицыной – вдовы писателя Александра Солженицына.


Linearity
отправлено 29.08.17 19:17 # 70


Кому: Sparrow5442, #55

> Рекомендую ознакомиться, на каких условиях выдаёт денег Фонд Кино, какая там сумма обязательна к возврату (кроме 2016, год кино был) и сколька в том самом лярде денег Первого канала и инвесторов. Ну а потом решать, проёб или попил

Смотрел. Также оценил картинку и декорации, отсюда и мнение.



cтраницы: 1 всего: 70