Грани заката, 2 серия

15.08.17 01:49 | Goblin | 34 комментария

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

sever51
отправлено 15.08.17 04:11 # 1


Михаил, здравствуйте!
У меня такой вопрос: как Вы считаете, чем должен руководствоваться человек, решивший связать свою жизнь с полицией (в частности - в России). Понятное дело, что это всего лишь работа, но когда на работе ты осознанно подвергаешь свою жизнь реальному риску, когда тебя могут покалечить/убить, то это уже служба. Например, если говорить про Россию, з/п не шибко-то и большие, от реформы к реформе людей катастрофически не хватает, соцпакет урезан......а речь идет о людях с оружием, которые должны охранять закон, который зачастую несправедлив. Так что же у них должно быть в голове?


Сергей Ка
отправлено 15.08.17 07:58 # 2


Очень тихие ролики. Михаила, если слушать не в наушниках, а через динамик телефона, то понятно 1 слово из 3. С другими роликами, например В цепких лапах, таких проблем нет.
А так очень интересно )))


nikolkas_spb
отправлено 15.08.17 10:15 # 3


Кому: sever51, #1

> Так что же у них должно быть в голове?

Я тебе как б/у-шный отвечу.
Хотя сам пошел в милицию, т.к. работы тогда не было, потом втянулся.
Из мотивации:
1. Ты занят делом! Нужным, полезным и важным для общества. Не тыришь бабло, не спекулируешь и т.д. Мне сейчас очень не хватает того ощущения причастности к большому делу (извини за пафос).
2. Ты занят делом! Ты видишь результат, реакцию людей, я мог четко сказать кто я и чего достиг, включая должность и звание, сейчас мне даже сказать нечего о себе.
3. Ты помогаешь людям. Я четко могу сказать, что сделал для общества, в годах и цифрах. Этим можно гордиться.
4. Стабильность. Я знал, что 20-го я получу свою зарплату. Вначале службы было всякое, но после 2000-го полегчало.
5. Интересно. Я научился жизни уже в первые полгода в ППСМ! Бытовуха открывает глаза на разное. А когда перевелся уже развивался по специальности, стало еще веселее. Плюс работаешь в сферах куда доступ сильно ограничен.
6. Сильно привыкаешь. После 5-7 лет службы уже трудно уйти в народное хозяйство. Чисто психологически.
Да, много минусов и часто не видишь причин оставаться, но продолжаешь служить и отпускает.
Сейчас с реформами немного все по-другому, уволился я в декабре 2016.


Nikolai
отправлено 15.08.17 10:54 # 4


Про вежливого преступника смешно. :) Даже жаль его немного.


tarkil
отправлено 15.08.17 12:36 # 5


Кому: Сергей Ка, #2

> Очень тихие ролики. Михаила, если слушать не в наушниках, а через динамик телефона, то понятно 1 слово из 3. С другими роликами, например В цепких лапах, таких проблем нет.
> А так очень интересно )))

Точно. Громкость пришлось сильно выкрутить относительно обычного уровня.

Продолжаю слушать.


ArsenalNN
отправлено 15.08.17 13:22 # 6


Михаил, видимо, ошибся с Тупаком. Нигде не указана его связь с Оклендом.


Восточный Берлин
отправлено 15.08.17 13:44 # 7


Кому: ArsenalNN, #6

Tupac grew up in East Harlem and lived in Baltimore, but neither of those cities took the time to teach him about the rap industry. ... Oakland served as a major chapter in Tupac's life. It was one of the most dangerous cities in America, with 473 homicides from 1989 to 1991, according to a 1991 article in the LA Times. In October 1991, Shakur filed a $10 million civil suit against the Oakland Police Department, alleging that the police brutally beat him for jaywalking.

Про тупака и Окленд указано везде.


Пешеход.2
отправлено 15.08.17 13:44 # 8


Кому: ArsenalNN, #6

Вроде как проживал там.

https://en.wikipedia.org/wiki/Tupac_Shakur

Residence: Oakland, California, U.S.


Scald
отправлено 15.08.17 14:16 # 9


Кому: Nikolai, #4

> Про вежливого преступника смешно. :) Даже жаль его немного.

Сразу вспомнилась песня "Интеллигент" из фильма "Не бойся, я с тобой!", исполняемая хором азербайджанский басмачей под управлением главного бандита - Джафара-трёхглазого.


Monarch
отправлено 15.08.17 14:17 # 10


стрельба из пистолета 0.77с и 0.79с натурально сцена из вестерна


ArsenalNN
отправлено 15.08.17 14:38 # 11


Кому: Восточный Берлин, #7

Теперь вижу. Но он точно не родом оттуда


DVD
отправлено 15.08.17 15:07 # 12


> закон, который зачастую несправедлив.

Сам решил?


Nveber86
отправлено 15.08.17 15:48 # 13


Отличные ролики! Всегда с удовольствием смотрю.

Вопрос: в истории про вежливого преступника вы рассказывали, что во время поступления сигнала о проникновении обедали. Как происходит оплата, если вам необходимо "побросать еду"?


Восточный Берлин
отправлено 15.08.17 16:24 # 14


Кому: ArsenalNN, #11

Там ведь написано что он вырос и родился в восточном гарлеме в Нью-Йорке. Большую роль в его жизни сыграл Окленд, его терки с полицией и начало занятия музыкой. Вы плохо читаете?


stary_dobry
отправлено 15.08.17 17:03 # 15


Кому: DVD, #12

> закон, который зачастую несправедлив.
>
> Сам решил?

Закон несправедлив. Вот то ли дело понятия...


MaximVV
отправлено 15.08.17 18:29 # 16


Где можно купить такую кобуру?


ArsenalNN
отправлено 15.08.17 19:27 # 17


Кому: Восточный Берлин, #14

все понял, но в русской википедии почему-то об Окленде ни слова


Gerzzzz
отправлено 15.08.17 19:37 # 18


Качество видео и звука растёт! Михаил и ко молодцы! Ждём ещё.


Борода
отправлено 15.08.17 20:05 # 19


Михаил прекрасен, исключительно цельный и разумный человек, очень интересно слушать, подписался на канал сразу же, как вышел первый ролик - спасибо Дмитрию за наводку.


ЗаДеда
отправлено 15.08.17 20:22 # 20


Михаил, доброго дня!
Два вопроса. Как взаимодействуют органы правопорядка в случае, если преступник пересекает границу штата/округа и насколько серьёзна проблема взаимоотношений между темнокожим населением и белым в США, ибо теперешние события в Шарлотсвилле (вроде так) некоторые преподносят как чуть-ли не повод для гражданской войны


Udo
отправлено 15.08.17 20:22 # 21


Вопрос: попадались ли Вам за время службы какие-нибудь "благородные разбойники", грабящие только богатых и за идею, типа как банда из фильма "На гребне волны" или герой Дизеля из "Форсажа"? И вообще, возможна ли ситуация внедрения полицейского под прикрытием как в фильме "Форсаж" (имеется ввиду первая серия) или это фильм-сказка от начала до конца?


madraving
отправлено 15.08.17 20:22 # 22


Кому: sever51, #1

Камрад, ответственность и риски разной степени выраженности, есть в любой сфере деятельности включающей в себя тесное взаимодействие с гражданами. Коллеги из соц.защиты например, работая с гражданами без определенного места жительства, вполне осознают всю полноту ответственности и возможные последствия, как то вполне безобидная обсценная лексика в их адрес или же менее безобидные проявления в виде попыток нападения с применением холодного оружия, поскольку среди подопечных изрядное количество освободившихся из мест лишения свободы. Обращаю твоё внимание - они не на службе, у них нет табельного оружия, но они выходят и делают свою работу. Про зарплату, соц.пакет и справедливость, они разговаривать не любят.
Есть мнение, что начав работать в любом месте, ты в краткосрочной перспективе поймешь всё для начала про само место работы, а следом и про себя.


NT45
отправлено 15.08.17 22:37 # 23


Вопросы-то есть, но я их придержу, пока Михаил не предложит в качестве приза "Глок". 8)


nikolkas_spb
отправлено 15.08.17 22:55 # 24


Вопрос Михаилу: как решаются конфликты с руководством? когда уже на принцип. А с коллегами? Как дают понять, что этот сотрудник неприятен всем? Как отражается здесь американская психология и толерантность?
Спасибо за ролики!


Мегаватник
отправлено 16.08.17 01:22 # 25


Вопросы Михаилу: выхватывание пистолета с досыланием патрона отрабатывается? Или на дежурстве вы носите пистолет с патроном в патроннике? Если бы это был не глок, а беретта, то техника извлечения оружия отличалась бы? как учитывается то, что на глоке усм одинарного действия а у беретты двойного, а также наличие предохранителя у последней и как это влияет на предпочтения в выборе оружия и на правила ношения? Правда ли, что глок можно носить на боевом взводе и это безопасно? Какой пистолет считаете самым практичным?


Taransv
отправлено 16.08.17 09:31 # 26


ВОПРОС.
Шериф выборная должность?
Это типа у нас начальник полицейского отделения.
Стоит ли у нас выбирать начальников как в сша шерифа?


Арчибальд
отправлено 16.08.17 18:20 # 27


Кому: sever51, #1

> Так что же у них должно быть в голове?

Легкая работа и большая зарплата.

> закон, который зачастую несправедлив.

Увы и ах.


Восточный Ветер
отправлено 16.08.17 23:26 # 28


Вопросы - Специальные патроны для пистолета - это понятно. А вот есть ли какие-то специально разработанные типы боеприпасов для штатных дробовиков? ведь выстрел дробью, тем более с близкого расстояния - не шутка.
В каких ситуациях применяется дробовик? Чем стреляют? часто в тех же компьютерных играх дробовик используется в качестве средства штурма, чтобы отстрелить в двери замок, петли и ворваться в помещение. На сколько это правдиво и применимо в практике?
На сколько я понимаю, данный тип вооружение довольно распространен в полиции США, как вы думаете, почему у нас иначе?


redmaster
отправлено 17.08.17 01:04 # 29


Приветствую,вас Михаил!
А вот вы говорите про академию и про тамашние экзамены и зачеты.А как на счет текущих тестов и экзаменов,по скольку из ваших рассказов следует ,что необходимая номенклатура и инструкции постоянно меняются,есть ли какие нибудь зачеты-тесты практика-теория у действующего офицера полиции?Спасибо.
С уважением к вам ,redmaster.


Павел Павлович Лебедев
отправлено 17.08.17 13:26 # 30


Есть ли в полиции мусульмане, правда что полицейские на самом деле их недолюбливают?


loxli
отправлено 17.08.17 18:05 # 31


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



OneFromMany
отправлено 17.08.17 19:19 # 32


Чем больше вменяемых людей в интернете, тем лучше. Михаил, спасибо! Все интересно.


террариум
отправлено 20.08.17 09:15 # 33


Михаил, вопрос такой. Слышали, что в США начальники полиции могут быть выборными? Как вам это по сравнению с отечественной системой МВД, видите + от такой системы? минусы? Кого там избирают? Как? Когда? Участвует ли мафия в этих выборах?


mustang
отправлено 21.08.17 14:58 # 34


Вопрос про преступников/подозреваемых/граждан

Какая типология используется для практической работы при контакте с означенными категориями?

Каждый раз строго по процедуре?

Или смотрите на пол, возраст, одежду, речь, относите персонажа к какому-то типу, и дальше работаете с ним с учетом этого?



cтраницы: 1 всего: 34