Константин Сёмин. Агитблог от 17.08.2017.

18.08.17 10:31 | Goblin | 219 комментариев

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219

Марсианин
отправлено 18.08.17 10:53 # 1


Сразу вспоминается ролик Евгении Тимоновой про патриотизм со звериным оскалом. Пошел пересматривать разведопрос.


Муромец
отправлено 18.08.17 11:45 # 2


"С чего начинается Родина" изнасилована в извращенной форме.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 18.08.17 11:57 # 3


С чего начинается Родина?


mikser
отправлено 18.08.17 11:57 # 4


Мосфильм все запретил


creature96
отправлено 18.08.17 11:57 # 5


Где бабло, там и родина, да


каспий
отправлено 18.08.17 12:14 # 6


Кому: Муромец, #2

А кто это сварганил ?


marsGM
отправлено 18.08.17 12:14 # 7


Блять! ТАК извратить прекрасную советскую песню!
"С чего начинается Родина. С причастья у царских дверей". Слов нет. Всепоглощающий пиздец

Воистину - "Соблазнившие малых сих, мельничный жернов вам на шею"


Redidogi
отправлено 18.08.17 12:30 # 8


Я знаю третья мировая, будет вестись иначе.
И мертвым будет все равно, кто первым начал.
И ты увидишь, как по стране шагает неприятель
Среди моря трупов и нефти пятен.

Ты думаешь, что твоя хата с краю!
Пока в окно не влетит светошумовая.
У врага не дрожит рука, не сбоит прицел.
С тобой в живую с играют в Splinter cell,
И будешь молиться, что бы остался цел.
Но боец НАТО скажет sector clear.

Война поднимет всю муть с болота.
С тобой в одном окопе не будет людей с "болотной"
Им не по совести, не по убеждению,
Стрелять в других или становиться целью.
История вновь повториться.
Армада танков едет на столицу
И ты в окопе простой работник,
Но вместо Юнкеров в небе беспилотник.


Tapirus
отправлено 18.08.17 12:30 # 9


В точку! Прежде чем защищать Отечество от чужой буржуазии, нужно разобраться со своей буржуазией.


Nord
отправлено 18.08.17 12:32 # 10


Печально это.


pmasalkin
отправлено 18.08.17 12:40 # 11


Константин раньше говорил как бы намёками, предлагая человеку самому прийти к нужным выводам. Последнее время же - открытым текстом. И с каждым разом всё страшнее.


SkaTo
отправлено 18.08.17 12:53 # 12


Кому: Redidogi, #8

> Война поднимет всю муть с болота.
> С тобой в одном окопе не будет людей с "болотной"
> Им не по совести, не по убеждению,
> Стрелять в других или становиться целью.

Случись чего серьёзное, то люди в окопах будут удивляться друг на друга - кого там только не будет.
Ещё больше удивления будет в окопах гражданской войны, когда остервенело стрелять в друг друга будут разномастные истые патриоты одного Отечества.


Лжец
отправлено 18.08.17 13:14 # 13


Кому: Tapirus, #9

> В точку! Прежде чем защищать Отечество от чужой буржуазии, нужно разобраться со своей буржуазией.

Обычно такое говоря, многие считают, что в гражданскую они будут наганами ловко отстреливать предателей Родины.

В действительности же все умоются кровью, кому-то отрежут башку, у кого-то изнасилуют и убьют дочь/жену и т.д., кого-то просто пристрелят, а кто-то на всю оставшуюся жизнь будет писать через трубочку в пакетик.

Забавно, что многие даже не помнят, что было в 90-ых в республиках, без гражданской войны (а в СКР с ней), а просто с хреновым порядком, что будет с ней полноценной, вопрос интересный.

Желающие гражданской войны - идите в пекло, что левые, что правые.

Это всё здорово, бравые речи, буржуазия, пролетарии и т.д., точно такие же бравые, как и Новороссия, дойдём до Киева. У меня ровно два вопроса: а кто и что стоит за этими словами? Есть у него, что-то кроме слов?

Я уважаю Константина, он режет правду матку, и вообще молодец, но у большевиков был не только Ленин, да и Константин при всех своих плюсах на него не тянет.

Это моё личное мнение.


Aqualariad
отправлено 18.08.17 13:22 # 14


Мать святое. Как и родина. СССР не вернуть, но есть возможность продолжить дело той власти и народа. Только нужно все более тщательно обдумывать. Не стоит делать поспешных решений.[выделенный текст]


pmasalkin
отправлено 18.08.17 13:23 # 15


Кому: Лжец, #13

А Константин желает гражданской войны?


Лепанто
отправлено 18.08.17 13:27 # 16


Кому: Лжец, #13

> Желающие гражданской войны - идите в пекло, что левые, что правые.

Поделись: кто баранов на бойне спрашивает - чего они хотят? Ты, со своими детскими иллюзиями про то, что "кто-то чего-то хочет" забываешь про такую штуку, как "действие".

Вот есть хотелки, а вот есть действие.
Действие - это фактическое отсутствие в стране промышленности группы "А" - производства средств производства.
Действие - это из-за сиюминутных интересов - ради зарабатывая еще большего количества бабла - потакание различным группам как внутри страны, так и вовне ее. Игнорируя или прямо противопоставляя в этом интересы всей страны.
Действие - это вообще будучи во главе государства ставить свои личные и ближайших окружающих интересы - выше интересов страны.

Вот это вот все вызовет гражданскую войну - а не чьи-то хотелки. Действие, которое будет иметь закономерное последствие.

А так - все хотят добра, как правило - больше себе, ну и немножко окружающим.


Nikolai
отправлено 18.08.17 13:28 # 17


Кому: Лжец, #13

> Желающие гражданской войны - идите в пекло, что левые, что правые.

А они там и есть, те кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желал. Например, эсеры.


Nikolai
отправлено 18.08.17 13:32 # 18


Кому: Лепанто, #16

> Вот это вот все вызовет гражданскую войну - а не чьи-то хотелки.

Это ты сложные вещи объясняешь. Если человек этого не понял, исходя из того, что говорит Константин Сёмин и другие, то совершенно не факт, что он поймёт, прочитав твой комментарий.


artemka345
отправлено 18.08.17 13:38 # 19


Когда была ВОВ люди защищали СВОЮ землю, как результат социалистических завоевании. Свежи были воспоминания, либо сами, либо родители успели застать царскую Россию. В наше время, ценностью пока еще осталась семья, близкие люди... а вот земля и Родина уже не твои. Константин молодец.


SkaTo
отправлено 18.08.17 13:45 # 20


Кому: Лжец, #13

>
> Желающие гражданской войны - идите в пекло, что левые, что правые.

Войны никто не хотел. Война была неизбежна.

Если действия государства приводят к нарастанию противоречий в обществе, то для их разрешения будет использован либо внутренний потенциал общества, либо к этим противоречиям приложат потенциал извне.
Соответственно, в интересах извне.


Лжец
отправлено 18.08.17 13:47 # 21


Кому: pmasalkin, #15

> А Константин желает гражданской войны?

Буржуазия пролетариату сама всё добровольно отдаст? На те заберите мои миллиарды?

Кому: Лепанто, #16

> Поделись: кто баранов на бойне спрашивает - чего они хотят?

Баранов на бойню приводят. А воевать и убивать за чьи-то интересы зовут и агитируют.

> Вот есть хотелки, а вот есть действие.

Я всё жду когда под эти действия, которые ведут к гражданской войне и краху, упадёт режим Порошенки (вот уж кто себе и в ногу и в башку стреляет). Или может в схеме не хватает элементов? Или сколько ещё нужно подождать? Год, два, четыре, пять? Когда этот кит сожрёт себя сам?


[СССР]
отправлено 18.08.17 13:52 # 22


Кому: Лжец, #21

> А воевать и убивать за чьи-то интересы зовут и агитируют.

За чьи интересы агитирует воевать Семин?
Твои интересы какие?
Чьи интересы тебе ближе?


Гражданин79
отправлено 18.08.17 14:06 # 23


Кому: Лжец, #13

> Это моё личное мнение.

Ник у вас говорящий )


Лжец
отправлено 18.08.17 14:11 # 24


Кому: [СССР], #22

> За чьи интересы агитирует воевать Семин?

Я одно время был уверен, что знаю, за что люди воюют на Донбассе. А теперь мне ни один год с телевизора доказывают, что они воюют за то, чтобы согласно Минским соглашениями войти в состав Украины.

Кому: Гражданин79, #23

> Ник у вас говорящий )

Как и у вас.


KuzmichMar
отправлено 18.08.17 14:11 # 25


Кстати! Никто в здравом уме не хочет гражданской войны. Тем не менее они происходят. И я думаю, никто уже не будет спорить, что они начинаются не из-за хотелок тех или иных людей, а из-за более веских причин. Которые в том числе, описаны в трудах Маркса и Ленина. Если нет объективных причин, т.е. причин, не зависящих от тебя, меня, Ленина или Цезаря, то войны не будет. И наоборот. Как будет взрыв в комнате, наполненной газом, если туда бросить спичку. Это объективно: если проветрить комнату, то взрыва не будет, сколько бы ты туда спичек не кидал; а если есть газ определённой плотности, то он вспыхнет от любой искры, будет ли это спичка, электростатика или монетка упадёт и случайно чиркнет. (Судьба дирижаблей типа Гинденбург тому прекрасная иллюстрация).


Nikolai
отправлено 18.08.17 14:12 # 26


Кому: Лжец, #21

> Буржуазия пролетариату сама всё добровольно отдаст? На те заберите мои миллиарды?

Буржуазия этот самый пролетариат постоянно грабит, усиливая накал.
Буржуазия этот самый пролетариат периодически отправляет на какую-нибудь бойню за свои интересы.
И эта же самая буржуазия трындит этому же самому пролетариату про слезинку пи... то есть, простите, ребёнка и недопустимость гражданской войны.

Как ты думаешь, это может продолжаться до бесконечности?
Как ты думаешь, чем это может закончиться?
Как ты думаешь, люди, которые понимают ситуацию и предлагают морально и физически готовиться к неизбежному - они разжигатели гражданской войны?


Лепанто
отправлено 18.08.17 14:22 # 27


Кому: KuzmichMar, #25

Как уже верно заметили, для некоторых - это слишком сложные вещи.

У этих "некоторых" есть только некая ЗЛАЯ ИНФЕРНАЛЬНАЯ ВОЛЯ и точка.

И дело в том, такие люди какие-то тупые - нет. Они просто носители идеалистического мышления, которое очень удобно насаживать правящему буржуазному классу.

Который с непременно (!!) благими намерениями регулярно утраивает такие бойни, до которых тому же Троцкому, которого они изображают вот так:
https://img-fotki.yandex.ru/get/4908/161887320.af/0_19d619_9098be54_orig.jpg
Как младенцу до грехов взрослого прожигателя жизни.

Яркие примеры оного - Ливия, Сирия, Ирак. Ну и где там злобные коммунисты, желающие разрушить милую православную Россиюш... тьфу! местную идиллию?


Stirs
отправлено 18.08.17 14:24 # 28


Сто лет не писал. Зацепило. Сильно! Вот реально эти твари достали, которые из себя господ корчат.


iBugz
отправлено 18.08.17 14:25 # 29


Кому: Лжец, #21

> Баранов на бойню приводят. А воевать и убивать за чьи-то интересы зовут и агитируют.

А то государство не будет агитировать, если нужно будет защищать интересы бизнеса.
Причём не только агитировать, но и приводить через повестки, а несогласных - в тюрьму.

Константин говорит на перспективу, тем, кто не видит дальше собственного носа, что будет в будущем.
Естественно это дело личное, кто воевать пойдет на одну сторону, кто на другую, а кто в лесу предпочтёт отсидеться.


Лепанто
отправлено 18.08.17 14:27 # 30


Кому: Stirs, #28

> Сто лет не писал. Зацепило. Сильно! Вот реально эти твари достали, которые из себя господ корчат.

Неа, это еще не достали. Дальше - будет все веселее и веселее.

Например, когда Путин покинет нас (в прямом или переносном смысле) и оставшиеся "бояре" будут делить после него власть и шапку смотрящ... Мономаха.


Гражданин79
отправлено 18.08.17 14:34 # 31


Кому: Лепанто, #30

> Например, когда Путин покинет нас (в прямом или переносном смысле) и оставшиеся "бояре" будут делить после него власть и шапку смотрящ... Мономаха.

Выберут среди себя нового "путина". И все будет как прежде.


Korsar
отправлено 18.08.17 14:39 # 32


Кому: Гражданин79, #31

> Выберут среди себя нового "путина". И все будет как прежде.

Было: "Если не Путин, то кто?", станет "Если не преемник, то кто?"


gimli
отправлено 18.08.17 14:44 # 33


Кому: mikser, #4

> Мосфильм все запретил

нажми на кнопку - посмотреть на ютубе и всё будет!


KuzmichMar
отправлено 18.08.17 15:19 # 34


Кому: Гражданин79, #31

> Кому: Лепанто, #30
>
> > Например, когда Путин покинет нас (в прямом или переносном смысле) и оставшиеся "бояре" будут делить после него власть и шапку смотрящ... Мономаха.
>
> Выберут среди себя нового "путина". И все будет как прежде.

Не факт..


Гражданин79
отправлено 18.08.17 15:19 # 35


Кому: Korsar, #32

> Было: "Если не Путин, то кто?", станет "Если не преемник, то кто?"

Именно. А "излучатели" СМИ донесут эту простую мысль электорату.


[СССР]
отправлено 18.08.17 15:20 # 36


Кому: Лжец, #24

> Я одно время был уверен, что знаю, за что люди воюют на Донбассе. А теперь мне ни один год с телевизора доказывают, что они воюют за то, чтобы согласно Минским соглашениями войти в состав Украины.

Так и за что, ты думал(был уверен, что знаешь), они воюют?
От куда взялось данное знание?
Подумай в чьих интересах ведется там война, каковы цели. Кому принадлежит телевизор из которого тебе всякое доказывают?


Icelie
отправлено 18.08.17 16:11 # 37


Запрет видео? Что случилось?


ifreez
отправлено 18.08.17 16:11 # 38


Кому: Лжец, #13

> Желающие гражданской войны - идите в пекло, что левые, что правые.

Гражданская война уже идет, только одни активно наступают, а другие этого не замечают или не хотят


Kirill
отправлено 18.08.17 16:25 # 39


Так а где видео то поглядеть ?


Kirill
отправлено 18.08.17 16:26 # 40


А, понял, туплю, извините


Tuzemak
отправлено 18.08.17 16:32 # 41


Чувствуется, как накипело. А ведь могут попереть с работы после такого.


Готальский
отправлено 18.08.17 16:32 # 42


Кому: Nikolai, #26

Полностью поддерживаю.

Всегда удивляло, как это так посыл "я не хочу войны", плавно перетекает в вывод "я не буду отстаивать свои интересы, если это кого-то обидит".

Эдакий пацифизм скрещенный с инфантилизмом. Приводит в итоге известно к чему.


Лжец
отправлено 18.08.17 16:59 # 43


Кому: [СССР], #36

> Кому принадлежит телевизор из которого тебе всякое доказывают?

Вот это очень хороший вопрос и он, как бы, связан с Сёминым. Сёмин, он из телевизора, если что.

Кому: ifreez, #38

> Гражданская война уже идет, только одни активно наступают, а другие этого не замечают или не хотят

Идёт война информаций. И внутри и снаружи. И тебе задвигают разное от крайне левых идей, до крайне правых. С этой стороны работает левый лагерь, с другой стороны прыгает Навальный и его друзья, по серединки мечутся патриоты от Николая 2 до Сталина, от Карбышева до Колчака и Маннергейма, как раз те самые у которых совмещается и герб СССР и двухглавый орёл.

Но с двух сторон говорят об одном: "власть плохая, нужно скидывать или готовиться к тому что она тю-тю", одни потому что "коррупция и т.п.", другие потому что "власть пролетариату и т.п.".

Мне это не нравится.

Кому: Nikolai, #26

> Как ты думаешь, люди, которые понимают ситуацию и предлагают морально и физически готовиться к неизбежному - они разжигатели гражданской войны?

Я не уверен, что это неизбежное. Пролетариат в начале века жил гораздо хуже чем сейчас. Многократно хуже. И чтобы всё вылилось в гражданскую понадобились неимоверные усилия и много-много сопутствующей крови, подавление бунтов крестьян, столыпинские галстуки, разгон крестьянских общин, кровавое воскресенье и т.д.

Олигархат на Украине - не просто гнобит народ, он его утилизирует и буквально харкает ему в лицо растирая в пыль все его ценности прошлого, мы все тут уверены, в том, что там большинство против этого. Можно узнать, где это большинство? Всё что ты описал - всё есть, на Донбассе воюют тысячи, а где остальные 30-40 миллионов, если они против?

Там не угнетаю пролетариат? Там не раздавили ценности? Там не утилизируют народ? Это режим спокойно живёт и никто не чухается.

Всё потому что для гражданки нужно нечто большее, чем просто "херово", "нет средств производства категории А", "пролетариат угнетён" и т.д. Это всё фон, на котором либо появляются личности, которые берут эту информацию себе на вооружение в своих политических целях, либо не появляются. Гражданская - это личности, а не просто обстоятельства.

Есть много стран, где об рабочего вытирали и вытирают ноги - рабочий молчит. И молчит не потому что ему нечего сказать.


Белави
отправлено 18.08.17 16:59 # 44


Кому: Готальский, #42

> Эдакий пацифизм скрещенный с инфантилизмом. Приводит в итоге известно к чему.

"Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно" (матерый антисоветчик с сигарой)


Лепанто
отправлено 18.08.17 17:17 # 45


Кому: Лжец, #21

> Или может в схеме не хватает элементов? Или сколько ещё нужно подождать? Год, два, четыре, пять? Когда этот кит сожрёт себя сам?

А вот, кстати, ответ на твой вопрос - от лица очередной "прозревшей" майданутой:

"Эта система не допустит никого, кто мыслит не так, как она. Эта система, одурачив население, выдает себя за народ. От интеллигенции я особо ничего не жду, потому что она в большинстве своем занимается самоцензурой и ложится под трэнд. Ее можно понять: [людям внушили, что завтра Киев будут бомбить]. А любая мания делает из людей предателей. Мания преследования - не исключение. Эта власть знает, как себя заслонить от праведного гнева. Она активно мусолит тему войны."

Комментарии, думаю, излишни.


Nikolai
отправлено 18.08.17 17:36 # 46


Кому: Лжец, #43

> Пролетариат в начале века жил гораздо хуже чем сейчас. Многократно хуже.

Он сейчас живёт многократно лучше, мягко говоря, не в последнюю очередь благодаря СССР.
СССР больше нет. Считаешь, что ситуация никогда не сможет вернуться к состоянию 19-го века? А собственно почему?
Я вот этого не хочу. Но мои хотелки, как было замечено выше, никого не парят.

> Олигархат на Украине - не просто гнобит народ, он его утилизирует и буквально харкает ему в лицо растирая в пыль все его ценности прошлого, мы все тут уверены, в том, что там большинство против этого. Можно узнать, где это большинство

Оно (классовое сознание) не вырабатывается у людей моментально и по щелчку.

> Гражданская - это личности, а не просто обстоятельства.

Ну сделай тогда уже следующий шаг. Сказал А, скажи и Б :) Осознай, что эти самые личности появляются не по божию соизволению, а они сами - результат исторических обстоятельств. Бытие определяет сознание.
Другое дело, что для этого нужно некоторое время: ни Ленин, ни Сталин не выскочат, как чёртики из табакерки, строго в тот момент, когда лично тебе это приспичит.


vasmann
отправлено 18.08.17 17:36 # 47


Кому: Лепанто, #45

При этом эти твари, которые прозрели теперь строят из себя жертв: мы жэ были за всё харошэе, против всиво плахова.
Развязали гражданскую, а теперь такие: этат режым плахой.
Тварье блядь.


Nikolai
отправлено 18.08.17 17:46 # 48


Кому: Лжец, #43

> Пролетариат в начале века жил гораздо хуже чем сейчас. Многократно хуже.

И потом, ну ты же сам видишь и приводишь в пример Украину, где всё далеко не так шоколадно. То есть люди вчера жили ещё туда-сюда, а сегодня - абзац, деликатно выражаясь. ВНЕЗАПНО, да? Никакие процессы к этому не вели, предвидеть это было никак не возможно?


Лепанто
отправлено 18.08.17 17:46 # 49


Кому: vasmann, #47

> При этом эти твари, которые прозрели теперь строят из себя жертв: мы жэ были за всё харошэе, против всиво плахова.

Там вообще далее по тексту адовый ад - в жж варяга или кассада. Это чебурелло, в майке с Че Геваррой, по ее словам - "делало революцию".

Лучше бы, кобра очкастая, вместо майки скачала/купила бы себе собрания сочинений самого гениального практика революций - Ленина. Чтобы хоть на базовом уровне разбираться в предмете, а потом не выступать в качестве пользованного гандона.


[СССР]
отправлено 18.08.17 17:55 # 50


Кому: Лжец, #43

> Мне это не нравится.

> Я не уверен, что это неизбежное.

Тихи Дон читал? Если нет-читай!


Nikolai
отправлено 18.08.17 18:00 # 51


Кому: Лжец, #43

> Это всё фон, на котором либо появляются личности, которые берут эту информацию себе на вооружение в своих политических целях, либо не появляются.

Вот смотри: даже с семантической точки зрения, ты рассуждаешь... ну неправильно, что ли.
Для тебя люди - это некий "фон". На котором ты, яркая неповторимая индивидуальность, отжигаешь как хочешь. Это не так. Это ты фильмов по комиксам пересмотрел.
Люди - это не фон. Это СРЕДА, из которой растут отдельные личности. В этой среде корни и опора личности. Эти личности существуют благодаря этой среде. И только так.
А твоё рассуждение - это труселя поверх колготок.


Лепанто
отправлено 18.08.17 18:44 # 52


Кому: Лепанто, #45

Забыл цинк: http://varjag2007su.livejournal.com/1412624.html


[СССР]
отправлено 18.08.17 18:44 # 53


Кому: Лжец, #43

> Сёмин, он из телевизора, если что.

У него кроме телевизора есть и другие площадки. Сайт agitblog.ru для примера.
Константин ни когда не призывал к гражданской войне, но призывал заниматься самообразованием-получать знания и распространять эти знания среди окружающих, вовлекая в процесс как можно большее количество народа.

Статья для понимания:

https://agitblog.ru/articles/nam-nuzhnyi-agitatoryi-i-propagandistyi.html


Chosen-one
отправлено 18.08.17 18:44 # 54


Что и говорить, Константин прекрасен, единственный кого интересно смотреть в телевизоре, заметил что в 60-ти минутках на россии1 даже зюганов с Желязнеком левеют! Хоть зюганов вроде и пытается что то говорить хорошее, но похоже у "лидера КПРФ" по теоретической части всё ещё хуже чем у националистов (болов или не болов), а в присутствии Константина приходится, ну, не отставать ему что ли. Вообщем бытие действительно определяет сознание, Константин поднимает планку в телевизоре и даже надеждину приходится пытаться оппонировать не на глупые высказывания как обычно, а на серьёзные вещи и тут оппоненты сникают или впадают в ор. Вообщем успехов в нелёгком деле пропаганды, и выше и выше планку в телевизоре, а то достали уже эти... так хоть по делу говорят и "левые" и правые, хоть чуть чуть.


Scorpio
отправлено 18.08.17 18:47 # 55


Применил свой стандартный опросник по поводу любой новости:

Что мне показали? Констатация фактов. Вещи вроде очевидные.

Почему мне это показали именно сейчас? Тут не совсем понятно, то ли всё совсем всё стало плохо, то ли провокация.

Зачем мне это показали? Чего от меня хотят? Главный вопрос. Очередные ужасные ужасы с Донбасса или что то большее.


Смирнов из Москвы
отправлено 18.08.17 18:54 # 56


На минутку стало неспокойно: а вдруг Сёмин - очередной Кургинян?


Лжец
отправлено 18.08.17 19:02 # 57


Кому: Nikolai, #51

> На котором ты, яркая неповторимая индивидуальность, отжигаешь как хочешь.

Ох, ты в моём тексте читаешь что-то своё.

> Люди - это не фон.

Обстоятельства - фон. Не надо читать через слово. Про людей я не сказал ничего.

Кому: Nikolai, #48

> И потом, ну ты же сам видишь и приводишь в пример Украину, где всё далеко не так шоколадно.

Да, и не вижу того о чём вы тут вещаете, ни революции, ни гражданской войны, из 40 млн. Украины воюют тысячи, по-сути мелкий конфликт.

[Многомиллионный] угнетённый пролетариат зажатый под пятой олигархии - молчит, [многомиллионный] народ которому плюют в лицо - молча сидит и терпит. У них на глазах сожгли людей - они молчат, у них на глазах отбомбились по городу - они молчат, у них на глазах ставят памятники фашистам - они молчат.

Что ещё нужно сделать чтобы проснулось "классовое сознание" прийти домой и трахнуть их мать и жену? ) То о чём ты говоришь - не работает, и ты этого не видишь или отказываешься видеть я не знаю.

Кому: Nikolai, #46

> Ну сделай тогда уже следующий шаг. Сказал А, скажи и Б :)

3 года обстоятельствам на Украине. Где? Сколько ещё людей нужно убить? И сколько нужно будет убить у нас?

> Оно (классовое сознание) не вырабатывается у людей моментально и по щелчку.

В 17-ом году условно малограмотные крестьяне осознали себя пролетариатом и не просто пролетариатом, а пролетариатом с великой целью. Спустя сто лет их образованных потомков давят олигархи, сжигают заживо в домах и бомбят в собственных городах - они молчат в тряпочку. Какие ещё нужны обстоятельства и сколько по времени они должны длиться?


Лжец
отправлено 18.08.17 19:02 # 58


Кому: [СССР], #53

> У него кроме телевизора есть и другие площадки.

Так было и у Кургиняна.


Сергей Федоров
отправлено 18.08.17 19:15 # 59


Константин ни к чему не призывает. Он ставит логичный вопрос, а с кем будешь ты? Чью сторону ты примешь? И в этом видео он сам себе отвечает и объясняет нам, зрителям, свой выбор. При чем этот вопрос надо задавать себе почаще. И не важно, что может произойти или уже произошло.


Kamiko-san
отправлено 18.08.17 19:20 # 60


Кому: Лепанто, #30

> Например, когда Путин покинет нас (в прямом или переносном смысле) и оставшиеся "бояре" будут делить после него власть и шапку смотрящ... Мономаха.

Кому: Гражданин79, #31

> Выберут среди себя нового "путина". И все будет как прежде.

Ой, не факт... Можно как угодно к ВВП относиться, но то что его деятельность тормозит гражданский конфликт - это факт. Вспомните что было при ДАМе или до ВВП. Путин - человек советской системы образования и он принипы классовой борьбы в ВУЗе усвоил. А вот молодое поколение эффективных менеджеров, воспитанных в западной парадигме, их уже просто игнорирует, у них мозги заточены под инновации, реновации и прочий блокчейн с бигдейтой. Так что если при ВВП мы тихонько ползём в сторону православного Рейха с надеждой на лучшее, то при "новых" - галопом поскачем в сторону Украины. Не дай бох, конечно.


Kamiko-san
отправлено 18.08.17 19:24 # 61


Кому: Лжец, #43

> Но с двух сторон говорят об одном: "власть плохая, нужно скидывать или готовиться к тому что она тю-тю", одни потому что "коррупция и т.п.", другие потому что "власть пролетариату и т.п.".

Что-то я у Сёмина нигде не видел про "свергать власть". Учиться, разбираться, понимать и менять СТРОЙ - это да.

Кому: Смирнов из Москвы, #56

> а вдруг Сёмин - очередной Кургинян?

Вот у Кургиняна этого как раз и нет.


Лепанто
отправлено 18.08.17 19:25 # 62


Кому: Смирнов из Москвы, #56

> На минутку стало неспокойно: а вдруг Сёмин - очередной Кургинян?

На секунду стало тревожно: а вдруг - нет?


Лепанто
отправлено 18.08.17 19:27 # 63


Кому: Scorpio, #55

> Применил свой стандартный опросник по поводу любой новости:

То есть - шаблон. То есть, ты - предпочитаешь мыслить шаблонами.


Scorpio
отправлено 18.08.17 19:37 # 64


Кому: Kamiko-san, #60

> Так что если при ВВП мы тихонько ползём в сторону православного Рейха с надеждой на лучшее, то при "новых" - галопом поскачем в сторону Украины. Не дай бох, конечно.

Я конечно извиняюсь, но с востока нас китайцы айфонами забросают, а с запада Камазами и Суперджетами. Где ты рейх православный строить надумал? И главное, что то я не вижу попутчиков в этом направлении.


Scorpio
отправлено 18.08.17 19:45 # 65


Кому: Лепанто, #63

> То есть - шаблон. То есть, ты - предпочитаешь мыслить шаблонами.

Я пытаюсь мыслить логически, используя свой шаблон, который пока не подводил. Есть цель, есть средства достижения цели. Есть глобальные задачи, есть локальные.

Пока я вижу следующее: выборы на носу, настроения у населения левые, необходимо любой ценой легализировать выборы, в загашнике только "Матильда" за 1,5 арбуза, то есть надо действовать по другому...


Щербина307
отправлено 18.08.17 19:53 # 66


Кому: Лжец, #13

Так их!!! Сплотимся и сгорим все как один в войне до победного конца в интересах капитала!!!

Кому: Лжец, #24

> А теперь мне ни один год с телевизора доказывают, что они воюют за то, чтобы согласно Минским соглашениями войти в состав Украины.

Что самое интересное, не врут.

Кому: Смирнов из Москвы, #56

> На минутку стало неспокойно: а вдруг Сёмин - очередной Кургинян?

Смотри что общего и в чём различие. Пока ничего похожего нет.


Щербина307
отправлено 18.08.17 19:55 # 67


Кому: Scorpio, #65

> Я пытаюсь мыслить логически

Ну так попытайся логически обосновать, как ты со своим шаблоном скрестил Сёмина с его регулярными об одном и том же рассказами и грядущие выборы?


Scorpio
отправлено 18.08.17 20:04 # 68


Кому: Щербина307, #67

> Ну так попытайся логически обосновать, как ты со своим шаблоном скрестил Сёмина с его регулярными об одном и том же рассказами и грядущие выборы?

Поживем увидим. Прожектор перестройки тоже правильные вещи освещал.


Щербина307
отправлено 18.08.17 20:12 # 69


Давно говорю, реальность всё больше смахивает на 1914 год а не на 1941.

Пройдут времена и очередной хрустобулочник будет рассказывать как очередные большевики погубили цветущее государство. И доводы будут просто зеркальные и про чудо технику будут рассказывать, забывая что у нас она единичная а у врагов вагонами клепают, про рост экономики, красиво играя цифрами в отрыве от реальности и забыв что этот рост он убог на фоне той пропасти в которую власти и обрушили страну с экономикой. Опять забывая главное что любые положительные моменты слишком мелки, не соответствую запросам общества и моменту и не представляют собой общую тенденцию.

В общем, читая любой разбор того что творилось тогда, заменить некоторые имена и названия на современные и будет не отличить про какое время говорилось.


Щербина307
отправлено 18.08.17 20:17 # 70


Кому: Scorpio, #68

> Прожектор перестройки тоже правильные вещи освещал.

Ну так да, даже госпереворот чем-то похож на революцию, волкодав на волка, коммунизм на нацизм!!! Ведь это так удобно не углубляясь в суть вещей судить по отдельным, несколько схожим признакам.

Замечу, что данный прожектор (Сёмин) он не только светит на проблему, он и дальше дорогу подсвечивает, причём в нужном направлении.


Scorpio
отправлено 18.08.17 20:29 # 71


Кому: Щербина307, #70

Смотрю, тебя тоже зацепило. А ведь так хочется надеется, не так ли? Вот правильные слова! Правильные вопросы! И что самое главное говорят открыто и без купюр, о чем я думаю и сожалею уже столько лет. И поверь, это именно то, о чем я думал, просматривая этот ролик. А потом возник вопрос: "Как на буржуазном канале мог появиться этот опус?"


Щербина307
отправлено 18.08.17 20:36 # 72


Кому: Scorpio, #71

> А потом возник вопрос: "Как на буржуазном канале мог появиться этот опус?"

Ясно как, ютуб же капиталистический, купил таки Сёмина как и прочих кто на нём ролики выкладывает!!!


OpenGL
отправлено 18.08.17 20:37 # 73


Кому: Смирнов из Москвы, #56

> На минутку стало неспокойно: а вдруг Сёмин - очередной Кургинян?

Клим Саныч про то же самое говорит: учиться самим, учить окружающих. *включает режим Фоменко* Может и Клим Саныч - Кургинян?!


Kamiko-san
отправлено 18.08.17 20:37 # 74


Кому: Scorpio, #64

> Я конечно извиняюсь, но с востока нас китайцы айфонами забросают, а с запада Камазами и Суперджетами. Где ты рейх православный строить надумал?

Я надумал? Это не я надумал. Это совершенно чёткая тенденция в идеологии. Православие, Русский Мир, скрепы, единство, мощь. Плохих олигархов гоняем, хороших привечаем. КапитализЬм с человеческим лицом в отдельно взятой стране, выгрызание места на глобальных рынках и прочая муть. Стариков в помощь, там подробно. Третий путь. Китаю посадим на ресурсную иглу, Европе - отрубим газ, дальше они сами развалятся от гомосексуализЬма и мигрантов, а потом придёт Николай 2-й на коне Бледном и наступит полный Третий Рим. Как-то так.

Ясен пень, что это ведёт к войне, но приятно ведёт, с осознанием национального величия и гордостью за Великий Русский народ.


churkini
отправлено 18.08.17 20:37 # 75


Кому: Scorpio, #64

> Где ты рейх православный строить надумал?

так у Германии после пмв тоже ничего не было, а "экономическое чудо" произошло, у нас вон тоже сколько особо одаренных лиц ненавидит кавказцев\хохлов\бульбашей\узкоглазых\замкадышей - вот этим дегенератам и выдадут по пистолету и по лицензии вершить свой праведный суд, они и будут строить этот самый говнорейх, решать у кого имущество отнимать, а кого в рабство угонять.


Rosa rugosa
отправлено 18.08.17 20:37 # 76


Кому: Scorpio, #55

> Зачем мне это показали? Чего от меня хотят? Главный вопрос.

О! Я тоже в сходных ситуациях пытаюсь искать ответ на подобный вопрос. Только без ["мне"] и ["от меня"].


churkini
отправлено 18.08.17 20:37 # 77


Кому: Scorpio, #71

> "Как на буржуазном канале мог появиться этот опус?"

В самом ролике все пояснили. И опус не на канале появился, а на ютубе, таки есть разница.


BeatNIK
отправлено 18.08.17 20:57 # 78


это что, такое по телевизору показывают?


Лепанто
отправлено 18.08.17 20:57 # 79


Кому: Scorpio, #71

> "Как на буржуазном канале мог появиться этот опус?"

Ты сидишь в американском интернете - я раскрыл тебя, агент Джонс! Ну, что, мистер - почем нонче госдеп оплачивает жизнь Русских Людей кровавыми доллЯрами, а? А?? А???


boroda951
отправлено 18.08.17 21:02 # 80


Кому: Щербина307, #67

Эт точно. Костя же всё время говорит разными словами одно и то же. При чём тут выборы?


Щербина307
отправлено 18.08.17 21:03 # 81


Кому: Лепанто, #79

Плохой из тебя конспиролог!!!

Надо копать глубже! Там ник у камрада написан латиницей, палится! И это мы ещё не разобрались все ли вещи у него отечественные!!

Кому: BeatNIK, #78

> это что, такое по телевизору показывают?

Не, пока в телеке всё по старому, православно - антисоветски.


Щербина307
отправлено 18.08.17 21:07 # 82


Кому: boroda951, #80

> Эт точно. Костя же всё время говорит разными словами одно и то же. При чём тут выборы?

Теория стройная, не рушить же её из-за такой мелочи!!

Там и с жидомассонством надо разобраться. Таки подозрительная у него фамилия - Сёмин, сразу ясно, что еврейская!!!


Kamiko-san
отправлено 18.08.17 21:09 # 83


Кому: OpenGL, #73

> Может и Клим Саныч - Кургинян?!

Клим Саныч и Константин Сёмин - это Кургинян, то есть - один и тот же человек. :) Логика.


Johnny Red
отправлено 18.08.17 21:09 # 84


Кому: Scorpio, #71

> А потом возник вопрос: "Как на буржуазном канале мог появиться этот опус?"

Конкретно этот опус - только на ютубе.
А вообще, как мне кажется, всё гораздо банальнее - Сёмин просто производит качественный контент определённого формата. Поэтому он и в телевизоре.


Лепанто
отправлено 18.08.17 21:14 # 85


Кому: Щербина307, #81

> Надо копать глубже! Там ник у камрада написан латиницей, палится! И это мы ещё не разобрались все ли вещи у него отечественные!!

[кричит в сторону dver] Комрадз! Принесите самовар vodka, три пачка belomors, упаковку гвоздей, журнал murzilka за 68-й год и подарок товарищей с Кубы - зеленого крокодильчика! Мы с товарищем polkovnik Petrenko будем допрашивать выявленного шпиона и врага советского народа!!


Лепанто
отправлено 18.08.17 21:15 # 86


Кому: Johnny Red, #84

> Поэтому он и в телевизоре.

В 7 утра.

По субботам.

Проклятый агент Кремля...


Муромец
отправлено 18.08.17 21:24 # 87


Кому: Лепанто, #86

> В 7 утра.

По России 24 несколько раз ведь крутят. Днем показывают, вечером еще.
Вроде так.


Щербина307
отправлено 18.08.17 21:28 # 88


Кому: Лепанто, #86

> Кому: Johnny Red, #84
>
> > Поэтому он и в телевизоре.
>
> В 7 утра.
>
> По субботам.

На канале который есть далеко не везде а только в цифре\кабель\спутник.

> Проклятый агент Кремля...

Кнессет же вроде был???


Лепанто
отправлено 18.08.17 21:41 # 89


Кому: Муромец, #87

> По России 24 несколько раз ведь крутят. Днем показывают, вечером еще.
> Вроде так.

Я в интернете смотрю - там в углу регулярно 7 - 7.20, как-то так.


[СССР]
отправлено 18.08.17 21:44 # 90


Кому: Щербина307, #69

> И доводы будут просто зеркальные и про чудо технику будут рассказывать, забывая что у нас она единичная а у врагов вагонами клепают, про рост экономики, красиво играя цифрами в отрыве от реальности и забыв что этот рост он убог на фоне той пропасти в которую власти и обрушили страну с экономикой. Опять забывая главное что любые положительные моменты слишком мелки, не соответствую запросам общества и моменту и не представляют собой общую тенденцию.

Вот они-позитивные новости:

http://youtu.be/Erzd9bPMgpw (Вся правда о НАСТОЯЩЕЙ России)


donerweter
камрадесса
отправлено 18.08.17 21:44 # 91


Кому: Лепанто, #86

Дык!
Чтобы точно никто не разоблачил!!!

Третьего дня имела беседу со знакомой, она прямо говорила о том, что хорошие олигархи - это хорошо, коммунизм она ненавидит и самое главное у людей - это свобода, которая, понятно, лучше несвободы. Ну и все такое. И пусть даже она это все говорит от неразбирания в предмете и наверняка, если разложить по полочкам, согласится, что да, ей и ее ребенку лучше вот так и при вот этих, но это же сташно. Что если вдруг чего - придется выбирать, и некогда будет уже доносить точку зрения и раскладывать по полочкам. Легко говорить на лавочке под солнышком якобы ничего не значащие слова, а если вдуматься - просто ужасно.


Лепанто
отправлено 18.08.17 21:45 # 92


Кому: Щербина307, #88

> Кнессет же вроде был???

Ой, таки шо ви хочите? Ви хочите сказать, шо умному человеку шо-то мешает работать и там и там?
Молодой человек, я вас умоляю!
Пожалейте мои старые кости - мне больно смеяться и не делайте мне больше смешно!!!


Щербина307
отправлено 18.08.17 21:54 # 93


Кому: [СССР], #90

Ты просто не представляешь как точно проиллюстрировал мои слова.


Лепанто
отправлено 18.08.17 22:02 # 94


Кому: donerweter, #91

> Чтобы точно никто не разоблачил!!!

И не посмотрел - потому что спит. Чтобы наверняка!!!

> Третьего дня имела беседу со знакомой, она прямо говорила о том, что хорошие олигархи - это хорошо

Ага. Мне один такой олигарх лично рассказывал, что ему еще в 90-е умный старый еврей говорил: порядка не будет, пока те кто пришли - не наворуются, чтобы типа потом не карманы набивать, а дело делать.

Причем, у этого самого олигарха двое взрослых детей и пристроенный "куда-надо" зять. Поэтому, думается мне, что "старый мудрый еврей" не учел того факта, что никто из них не давал целибата, а дитяко куда-то надо пристроить! Ну, как и прочую родню, разумеется!!

> и самое главное у людей - это свобода, которая, понятно, лучше несвободы.

"Вольтер учил: "Чем люди просвещенней, тем они свободней". Его преемники сказали народу: "Чем ты свободнее, тем просвещенней". В этом и таилась погибель." © Антуан Ривароль

> Что если вдруг чего - придется выбирать, и некогда будет уже доносить точку зрения и раскладывать по полочкам.

Сознательность - она такая, у многих проявляется только когда уже штыком под жопу пихают ко рву. А до этого - удобно жить шаблонами, как ты можешь заметить вокруг себя.

А когда шаблоны уже не работают: башку рвет от отсутствия понимания - что кругом происходит и из людей моментально лезет всякое.

Крайне рекомендую мемуары по нашей Гражданской войне, а еще, например, югославской. Очень прочищает мозги.


ifreez
отправлено 18.08.17 22:03 # 95


Кому: Лжец, #43

> Мне это не нравится.

Константин объясняет доступным языком очевидные вещи, происходящие вокруг нас, а то что вам нравиться или не нравиться, это уже личные заморочки


Aktash
отправлено 18.08.17 22:03 # 96


Константин - молодцом! Ролик отличный.
(прохаживаюсь по комнате, думаю, аж мозги скрипят)


ifreez
отправлено 18.08.17 22:03 # 97


Кому: donerweter, #91

> и самое главное у людей - это свобода

Да не вопрос свобода, можно например свободно сдохнуть под забором и никому до этого не будет дела, так как надо же бабки зарабатывать, капитализм как никак


motoroller1
отправлено 18.08.17 22:03 # 98


Кому: Scorpio, #55

> Почему мне это показали именно сейчас?

У меня это срезонировало с роликом "про патриотизм"/"что такое патриотизм" Лекса от 10 августа.


ташкенталь
отправлено 18.08.17 22:07 # 99


Фига так песню про Родину замиксовали.


Щербина307
отправлено 18.08.17 22:27 # 100


Кому: motoroller1, #98

> Почему мне это показали именно сейчас?
>
> У меня это срезонировало с роликом "про патриотизм"/"что такое патриотизм" Лекса от 10 августа.

Даже завидую вам камрады, всё жду когда и я доживу до времён когда меня склероз настигнет.

Годами люди говорят одно и тоже, даже здесь на Тупичке и в комментах и в роликах, а вы только сейчас зорко заметили, что "не хватает одной стены".



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219