Разведопрос: Джим Райан, президент Sony Interactive Entertainment Europe

18.08.17 16:10 | Goblin | 46 комментариев »

Игры

07:37 | 70092 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать

  • Чем ответит Sony на выход Xbox One X?
  • Почему PlayStation 4 не добавит обратную совместимость?
  • Оправдал ли себя VR на консолях?
  • А также немного про сериал Breaking Bad.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 1

Kirill
отправлено 18.08.17 16:18 # 1


Ух ... круто


Deros
отправлено 18.08.17 16:21 # 2


[яростно протирает глаза]
О-го-го! Начинаю смотреть!


Morita_san
отправлено 18.08.17 16:24 # 3


Когда ролик с Трапом ждать?)


FLOOPtRON
отправлено 18.08.17 16:25 # 4


Кому: Morita_san, #3

> Когда ролик с Трапом ждать?)

It's a trap!!!


Ajaj
отправлено 18.08.17 16:45 # 5


На ютубе уже наблюдается бомбёж экспертов на тему того, что Гоблен опять не говорит по-английски, или пока что их мамка полдником кормит?


biozon
отправлено 18.08.17 16:50 # 6


Ну вот и оно: мировое господство!

з.ы. с нетерпением жду комментариев в стиле "так вот почему Гоблен так яростно пиарит PS4! Ему же лично президент Сони заносит чемоданы с деньгами!"


AdvKSI
отправлено 18.08.17 16:59 # 7


Уже года 4 не включал PS3, но вот этой зимой буду брать консоль нового поколения. Что ж теперь выбрать-то??


zden
отправлено 18.08.17 16:59 # 8


А, может, есть версия аудио-дорожки без перевода ответов Джима Райана? Было бы любопытно послушать.


Merlin
отправлено 18.08.17 16:59 # 9


Кому: zden, #8

> А, может, есть версия аудио-дорожки без перевода ответов Джима Райана?

Думаешь, Гоблин тебя обманывает, переводит неправильно?


Goblin
отправлено 18.08.17 17:15 # 10


Кому: biozon, #6

> з.ы. с нетерпением жду комментариев в стиле "так вот почему Гоблен так яростно пиарит PS4! Ему же лично президент Сони заносит чемоданы с деньгами!"

[отвратительно хохочет]


zden
отправлено 18.08.17 17:55 # 11


Кому: Merlin, #9

> Думаешь, Гоблин тебя обманывает, переводит неправильно?

Всегда приятно по возможности слушать оригинал — как было, например, в интервью с Марком Барталмаем.


Лепанто
отправлено 18.08.17 18:06 # 12


Ну, если бы выбирал себе приставку - обязательно купил бы себе ПС, вместо богомерзкого коробокса.

Но, я уже относительно старенький - у меня есть компутер, а все лучшие игры уже выпустили и именно на нем. [адово хохочет]


biozon
отправлено 18.08.17 18:15 # 13


"Очевидно, экономика у русских оживает"

MWA-HA-HA-HA-HA!


er.liu
отправлено 18.08.17 18:44 # 14


Тема SA-CD не раскрыта!


kanskii
отправлено 18.08.17 18:52 # 15


Если все четко разглядел - вопрос про мет ДЮ задавал на английском. Я правильно понимаю, что задавание вопросов на русском языке писалось отдельно?


SergeantA
отправлено 18.08.17 19:24 # 16


Очень жаль, что Президент ничего не сказал на счёт того, что игры для консолей стоят отвратительно дорого. Если в Стиме сподобились установить бакс в 50 центов, то на консолях, увы, игры пародаются по полной цене. И если бы таже Сони приняла стратегическое решение понизить цены в полтора-два раза, то есть мнение, что продажи консолей и игр к ним, подскочили бы на порядок, т.е. раз в десять.
Ну а пока, типичный российский игрок выбирает по цене.


Snusmymrik
отправлено 18.08.17 19:57 # 17


Какой, матерый дяденька. Любой заданный вопрос выворачивает в нужную ему сторону и отвечает на него так, как ему удобно.


Kirill
отправлено 18.08.17 20:28 # 18


Кому: Snusmymrik, #17

президент как никак


fatan4
отправлено 18.08.17 20:37 # 19


Кому: Лепанто, #12

> а все лучшие игры уже выпустили и именно на нем.

Uncharted и Last Of Us поспорили бы на эту тему.


Ph1L
отправлено 18.08.17 20:37 # 20


Кому: SergeantA, #16

Камрад, насколько мне известно, Сони не зарабатывает непосредственно на продаже PS, ее основной заработок от продаж игр


Thunderbringer
отправлено 18.08.17 20:37 # 21


Политика компании, иногда даже менталитет. Я очень уважаю Нинтендо за их игры, но вот ценовая политика у них просто идиотская. Никаких скидок, игры многолетней давности по фуллпрайсу. У Сони хоть скидки бывают.
Но сама PSN - та еще лажа. Несколько раз падало надолго, несколько раз ломали их и уводили личные данные, но при этом просто так оплатить картой, как в Cтиме/ГОГе не получится, они ее еще две недели "проверять" будут, храня при этом данные в csv формате. Может после последнего взлома и улучшили безопасность, но осадок остался.

А еще сравнить количество пользователей. У Стима их в разы больше, а количество игр там в разы превышает количество игр, вышедших на прошлом и нынешнем поколении консолей вместе взятых, могу ошибиться, но как бы туда PS2 с геймкубом добавить не пришлось и то маловато будет, чтобы набрать количество игр, равное тому, что в одном Стиме.


Vovch
отправлено 18.08.17 20:37 # 22


Дмитрий Юрьич такую интересную беседу провел, что я не на секунду а на целую минуту задумался о том, что бы перейти с x-box на плаху с ее беспонтовыми джойстиками!


Thunderbringer
отправлено 18.08.17 20:37 # 23


Кому: AdvKSI, #7

> Уже года 4 не включал PS3

Я в игры c PS1/PS2 играю до сих пор, когда на железе, когда на эмуляторе ибо там такая библиотека хитов во всех жанрах, что дальше некуда. И на PS3 хорошего столько, что занятому человеку за десять лет не пройти - 50 игр пройдено, 80 дисков ожидают своей очереди, в цифре еще штук 30. И это я еще очень сильно выбирал, ерунду не покупал, правда 70 игр мне подарили.


Sam_Stone
отправлено 18.08.17 20:37 # 24


Кому: Snusmymrik, #17

> Какой, матерый дяденька. Любой заданный вопрос выворачивает в нужную ему сторону и отвечает на него так, как ему удобно.


Прикинь, поэтому он и наверху


Aleksandr priest
отправлено 18.08.17 21:18 # 25


Наверно самый короткий разведопрос получился
Как не зайду в электрический магазин, все хожу облизываюсь на PS4 Pro, но цены на игры демотивируют


SergeantA
отправлено 18.08.17 21:49 # 26


Кому: Thunderbringer, #21

> Но сама PSN - та еще лажа. Несколько раз падало надолго, несколько раз ломали их и уводили личные данные, но при этом просто так оплатить картой, как в Cтиме/ГОГе не получится, они ее еще две недели "проверять" будут, храня при этом данные в csv формате. Может после последнего взлома и улучшили безопасность, но осадок остался.

Пусть PSN и лажа, я согласен, но ничего подобного не встречал: ни одного диска для PS4 у меня нет, но куплено два десятка игр и все по карте (Альфа-Банк и Сбербанк). Да и с PS3 Такая же фигня. Везде - моментальное подтверждение и получение покупки.


SergeantA
отправлено 18.08.17 21:51 # 27


Кому: Ph1L, #20

> Камрад, насколько мне известно, Сони не зарабатывает непосредственно на продаже PS, ее основной заработок от продаж игр

Ну и как это мешает снизить цены на игры для российского рынка? Жадность, как я думаю.
Представь на минуту, если цены будут в 2 раза меньше, а покупать игры будут в 10 больше. Сколько от этого приобретёт Сони?


alekam
отправлено 18.08.17 22:56 # 28


Кому: Ph1L, #20

> насколько мне известно, Сони не зарабатывает непосредственно на продаже PS, ее основной заработок от продаж игр

говорят, так было с PS3, с PS4 Сони зарабатывает и на приставке тоже. ибо на основных ранках у многих принято купить одну игру на распродаже и рубиться в нее около года. на таких клиентах много не заработаешь


Кому: SergeantA, #27

> Ну и как это мешает снизить цены на игры для российского рынка?

Если снизить цены на игры, но мгновенно набегут хитрые иностранцы и скупят все по дешовке. У MS до недавного времени было так, в этом году с региональными ценами они завязывают.
По поводу конских цен на игры вообще - часто проходят распродажи, старые игры стоят недорого. Ну и нужно оценивать стоимость владения. В стиме дешевле, да, а сколько нужно потратить на ПК чтобы без проблем потом играть в это? Как часто его нужно апгрейдить? С приставками все проще, даже с учетом стоимости игр выходит заметно дешевле хорошего ПК.


Добрый Ос
отправлено 18.08.17 23:54 # 29


Кому: SergeantA, #27

> Ну и как это мешает снизить цены на игры для российского рынка? Жадность, как я думаю.
> Представь на минуту, если цены будут в 2 раза меньше, а покупать игры будут в 10 больше. Сколько от этого приобретёт Сони?

Эта песня слышится уже лет десять как, и про жадность, и про снижение цены. Задуматься о том, что выпустить действительно качественную игру на консоль гораздо сложнее, чем выпустить то же самое на ПК - наверное не всегда получается. Это адовый труд и адовые бабки, которые компания-разработчик стремится отбить, и им лично глубоко монопенисуально, что у тебя нет денег на игру.


santa-banana
отправлено 19.08.17 00:53 # 30


Продал свою PS3 и все диски с ней... после того как сгорела PS4, заводской брак, мать его, но к сожалению не в гарантийный срок) пришлось брать PS4 Pro, о чем не жалею, но увы телевизор на 4к пока что жаба душит (как и на шлем). X-BOX ONE тоже имеется, но используется как медиа центр (все-таки на PC и ценник не такой конский на игры да и шустрее заметно он у меня). С момента обладания PS3 могу твёрдо заявить, что эксклюзивы на PS однозначно стоят того, ну а ящик... Если есть PC - на кой он нужен (если исключить 2 игры ради которых я его брал - HALO и Gears of war). Дети выбрали PS4 основным средством развлечения. PS никому не нужен X-BOX ONE? ;)


santa-banana
отправлено 19.08.17 00:57 # 31


Кому: Thunderbringer, #21

В последнее время исключительно из-за одной игры нинтендо хочется приобрести ихнюю консоль - линк красив!


santa-banana
отправлено 19.08.17 00:57 # 32


Кому: SergeantA, #27

Тут же ответили, что продажи - очень даже хороши в Российском сегменте и, как следствие, менять никто ничего не планирует)


Ustin
отправлено 19.08.17 07:42 # 33


А вот почему иностранец руками машет.


RiTo
отправлено 19.08.17 07:42 # 34


Кому: AdvKSI, #7

> Уже года 4 не включал PS3, но вот этой зимой буду брать консоль нового поколения. Что ж теперь выбрать-то??

так и будет лежать, времени на плейстешн мало у людей, просто поиграть в 3-10 игр и забросить. Даже если консоль за тобой летать будет донимать по дому))


MA3im
отправлено 19.08.17 07:42 # 35


Кому: Snusmymrik, #17

> Какой, матерый дяденька. Любой заданный вопрос выворачивает в нужную ему сторону и отвечает на него так, как ему удобно.


Как говорят мастера словесного айкидо: "Заданный вопрос - это не приказ отвечать. Это лишь повод для тебя открыть рот и начать говорить".


SergeantA
отправлено 19.08.17 07:42 # 36


Кому: Добрый Ос, #29

> Эта песня слышится уже лет десять как, и про жадность, и про снижение цены. Задуматься о том, что выпустить действительно качественную игру на консоль гораздо сложнее, чем выпустить то же самое на ПК - наверное не всегда получается. Это адовый труд и адовые бабки, которые компания-разработчик стремится отбить, и им лично глубоко монопенисуально, что у тебя нет денег на игру.

Вся эта стройная картина разбивается об простой факт: к них там, на Западе, одна и та же игра для всех платформ стоит одинаково (плюс-минус пару баксов).
А если им монопенисуально, то и далее будут тут у нас в РФ мизер собирать, вместо возможных весёлых продаж. Потому жадины - всегда у себя сами крадут.


Moodle
отправлено 19.08.17 08:31 # 37


"Как в России, так и в других регионах" (с) - это понравилось особенно.


RiTo
отправлено 19.08.17 10:10 # 38


Светотехник всегда учитывает блестящий череп Дмитрия? не замечал никогда, чтобы так сверкал


Snusmymrik
отправлено 19.08.17 11:12 # 39


Кому: RiTo, #38

> Светотехник всегда учитывает блестящий череп Дмитрия? не замечал никогда, чтобы так сверкал

Ты еще поинтересуйся, какую Дим Юрич мастику для полировки использует.


bblack
отправлено 19.08.17 12:29 # 40


Кому: AdvKSI, #7

При наличии ПК коробокс особого смысла брать нет.
Нет там сейчас эксклюзивов, в отличие от PS. Так что PS4 однозначно.
Если охотв играть в ПК игры на телевизоре, то можно пользовать стим линк.
Кстати, сейчас на телевизорах Самсунг 2016 года и младше можно запустить стим линк без самой коробочки стим линк. Реализовали чисто приложением. Стим линк с джойстиком от Xbox One замечательная связка.
З.Ы. У самого PS3, PS4, Xbox360 и ПК со Steam Link, так что я представляю что рекомендую.


AdvKSI
отправлено 19.08.17 15:28 # 41


Кому: RiTo, #34

> так и будет лежать, времени на плейстешн мало у людей, просто поиграть в 3-10 игр и забросить. Даже если консоль за тобой летать будет донимать по дому))

Точно! Сын родился + работы завались просто, когда играть... но мечты остаются, типа куплю следующую консоль - точно найду время играть! А, может, и не найду...)


AdvKSI
отправлено 19.08.17 15:28 # 42


Кому: bblack, #40

Вот и я к PS4 все же склоняюсь.


Thunderbringer
отправлено 19.08.17 22:59 # 43


Кому: SergeantA, #36

> Вся эта стройная картина разбивается об простой факт: к них там, на Западе, одна и та же игра для всех платформ стоит одинаково (плюс-минус пару баксов).

Не совсем так, многие игры на PC стоят значительно дешевле, от 20% до 70% ниже консольной цены, да не все, но многие. Не говоря уже о мякотке - бесплатном онлайне. Но есть такая тема - за исключением нескольких игр те же файтинги лучше приобретать на консолях, если нет друзей для оффлайновой игры - народа на PC меньше, глюкалку SF V с кроссплатформенным мультиплеером не считаем - исключение.


biozon
отправлено 20.08.17 07:50 # 44


Кому: Thunderbringer, #43

> Не совсем так, многие игры на PC стоят значительно дешевле, от 20% до 70% ниже консольной цены, да не все, но многие

Не замечал. По крайней мере в Канаде. А можно конкретные примеры? Ну, штук пять игр ААА.


cerberdog666
отправлено 20.08.17 09:15 # 45


Ждём "санитары подземелий 3" в 4k эксклюзив от Sony!


Amdrey
отправлено 21.08.17 15:09 # 46


Кому: santa-banana, #30

> PS никому не нужен X-BOX ONE?

Казнить нельзя помиловать



cтраницы: 1 всего: 46