Goblin News 17: борьба с историей в США, длинные руки ИГИЛ и онлайн-зрада на Украине

23.08.17 15:02 | Goblin | 51 комментарий

Политика

15:59 | 288445 просмотров | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • тяжёлая кепка Дональда Трампа
  • живучие призраки гражданской войны в США
  • изрядные плоды европейской толерантности в г. Барселона
  • преступная дурость в г. Санкт-Петербург
  • новые свидетельства могущества украинской супердержавы

Заценить ассортимент OperShop

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51

Redfield
отправлено 23.08.17 15:25 # 1


Борьба с историей в США напоминает кое что из ситуаций в начале 90-х в России. Неужели обраточка прилетела? Запустив бумеранг - береги затылок.


Щербина307
отправлено 23.08.17 15:34 # 2


Кому: Redfield, #1

> Борьба с историей в США напоминает кое что из ситуаций в начале 90-х в России.

Ничего похожего. Ну и с историей у нас борятся и сейчас, закон о десоветизации никто не отменял.

> Неужели обраточка прилетела?

Никакой обратки, внутренние разборки, ничего не меняющие по сути. Протест ловко маргинализировали.


htit
отправлено 23.08.17 15:36 # 3


США смотрели в бездну, теперь бездна смотрит в США.


Щербина307
отправлено 23.08.17 15:39 # 4


Кому: htit, #3

> США смотрели в бездну, теперь бездна смотрит в США.

Ага, скоро рухнет, как и её доллар!!!


slepets
отправлено 23.08.17 15:44 # 5


Удачной поездки!


hgh
отправлено 23.08.17 15:54 # 6


Ыть! В 2008-м камрадесса madam меня возле этого самого памятника Ленину в Сиэтле фоткала!

Куда такое чешское чудо убирать???


Redfield
отправлено 23.08.17 16:06 # 7


Кому: Щербина307, #2

> Ничего похожего

Ну, кое-что похожее просматривается. Стоял себе памятник, никому раньше не мешал. И вдруг срочно понадобилось его снести. Ибо не к месту он стоял все предыдущие годы. Хотя, возможно, я погорячился, и всех причастных к урону памятника, по законам Северной Каролины, ждёт суровое наказание за вандализм.


Щербина307
отправлено 23.08.17 16:14 # 8


Кому: Redfield, #7

> Ну, кое-что похожее просматривается.

А у волка и волкадва тоже есть кое-что похожее, однако они разные.

> Стоял себе памятник, никому раньше не мешал. И вдруг срочно понадобилось его снести. Ибо не к месту он стоял все предыдущие годы.

Пофиг на памятник и что его сносят. Собственно это не ново, это делали всю историю человечества. Важно что под этим продвигают, ради чего всё замутили. А то так-то в горячке можно снос памятников нацистам начать изобличать.


verch
отправлено 23.08.17 16:21 # 9


Кому: Щербина307, #2

> Протест ловко маргинализировали.

Ты имеешь в виду, что теперь его можно спокойно гасить полицейскими спецсредствами? Так от того тактическая польза на фоне вреда в долговременной перспективе.


Redfield
отправлено 23.08.17 16:22 # 10


Кому: Щербина307, #8

> Собственно это не ново, это делали всю историю человечества.

В США снос памятников участникам гражданской войны всегда был обыденным делом?


Щербина307
отправлено 23.08.17 16:27 # 11


Кому: verch, #9

> Ты имеешь в виду, что теперь его можно спокойно гасить полицейскими спецсредствами?

Гасить можно всегда когда позволяет закон и\или есть приказ.

А маргинилизировали его, чтобы вменяемые не присоединялись и их можно было обвинить в чём душа пожелает.

Смотри как у нас за критику власти отдельные граждане сразу причисляют критикующего к белоленточникам и прочим наймитам госдепа и сторонникам навального.

Кому: Redfield, #10

> В США снос памятников участникам гражданской войны всегда был обыденным делом?

Нет, что ты, там всё стоит веками!!!


Redfield
отправлено 23.08.17 16:40 # 12


Кому: Щербина307, #11

> Нет, что ты, там всё стоит веками!!!
>

Лады. Пусть диалог и закончится на этой иронической ноте.


KuzmichMar
отправлено 23.08.17 16:44 # 13


ДимЮрьич, вот ты зря Трампу "советы" надавал. Помнишь, ты Павленскому совет дал, так тот буквально им и воспользовался. Как бы Трамп не начал выполнять твои "советы". Хана тогда Штатам.


Leonid_Andreevich
отправлено 23.08.17 16:45 # 14


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



ach-zcb
отправлено 23.08.17 18:00 # 15


Кому: Щербина307, #11

В Техасе расскажи о ужасных конфедератах и нацистах, почему-то не любящих янки и негров.
Откроешь много нового, что не вписывается в твои шаблоны.


Beytix
отправлено 23.08.17 18:02 # 16


Кому: KuzmichMar, #13

Вот тогда посмотрим, как оно пойдёт. И во что все это превратиться.


GreyKnight
отправлено 23.08.17 18:10 # 17


У меня есть подозрение, что Трамп специально подливает масло в огонь. Если страсти в США не утихнут, то гражданская война им обеспечена в ближайшем будущем.


Щербина307
отправлено 23.08.17 18:15 # 18


Кому: ach-zcb, #15

> твои шаблоны

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

Л. А. Филатов


Васильев С.
отправлено 23.08.17 18:58 # 19


Интересный формат передачи и, к тому же, всегда актуальный


papaha
отправлено 23.08.17 19:08 # 20


Да, доллар, как и идиоты, будет всегда..


АлекЗандер
отправлено 23.08.17 19:08 # 21


АМЕРИКАНСКИЕ ЧУРИКИ-46
Новейший Холокост,
бессчётные страдальцы,
но - не успела кончиться война! -
Америка уже скрестила пальцы -
Все, чурики! - вопит,
сказавши А...

Из "Окон ФРОСТА"


УниверСол
отправлено 23.08.17 22:04 # 22


Ну надо же - Великое Примирение протянуло свои жаркие стальные объятия и в Америку, и в Европу.
Вот и славно. Трамп-ам-пам.

Что ж, похоже, что им тоже придётся хапнуть т.н. "исторической справедливости", не всё ж России эти щи хлебать.
Как говорится - не рой другому яму.


Rosa rugosa
отправлено 23.08.17 22:25 # 23


Кому: Щербина307, #2

> закон о десоветизации никто не отменял.

Прошу прощения, что за закон? Украинский или уже у нас успели принять?


kanskii
отправлено 23.08.17 22:25 # 24


В инстаграме плотного пацана-конфедерата, чествовавшего генерала Ли, уже который день беснуются наши соотечественники, выражая мощную солидарность и рассказывая о негодяе Путине и кровавых большевиках, сломивших в 1917-22г. свободный дух белого движения. Без слез порой читать невозможно, но занимательно.


SKIF Popoff
отправлено 23.08.17 22:25 # 25


Ещё чуть и референдум на Аляске будет в тему. А вот в нашем тоталитарном обществе ИГИЛ - не пройдёт, так - как у нас был Лаврентий Павлович и оставил приемников, а Юрий Владимирович и сейчас бдит обстановку.


GreyCat_SPb
отправлено 23.08.17 22:39 # 26


Заинтересовало фото памятника геям. Думал Д.Ю прикололся, но оказалось правда. Памятник геям стоит в Осло.
Еще ы сети его называют памятником братьям Кличко.)


Муромец
отправлено 23.08.17 23:27 # 27


Надо прогрессивным борцам с памятниками гору Рашмор взорвать.
А то чё она.


Акулов Алексей
отправлено 23.08.17 23:37 # 28


Кому: GreyCat_SPb, #26

А разве один из братьев не изменил пол, и не стал женщиной? Ой нет, это были другие весьма толерантные и рукопожатные братья, а теперь и сестра... :)


Gerasim
отправлено 24.08.17 00:36 # 29


Кому: Муромец, #27

>>гору Рашмор взорвать

Дык.

Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон - крупные рабовладельцы, капитал на крови, все дела.

Ща пойдёт процесс.

Удивляет, что эту волну не оседлали республиканцы - у них все козыри: Линкольн Освободитель, первый республиканский президент, наезд на отцов-основателей неминуемо расколет демократическую партию на 2 или 3 и они в дамках :))

Похоже, республиканцы и правда за США переживают о:О


WickedJester
отправлено 24.08.17 01:00 # 30


Кому: УниверСол, #22

> Ну надо же - Великое Примирение протянуло свои жаркие стальные объятия и в Америку, и в Европу.
> Вот и славно. Трамп-ам-пам.
>
> Что ж, похоже, что им тоже придётся хапнуть т.н. "исторической справедливости", не всё ж России эти щи хлебать.
> Как говорится - не рой другому яму.

Разрешать ставить памятники проигравшей стороне, предателям страны было изначально идиотская идея. Теперь расхлёбывают.


Saburo_zajkai
отправлено 24.08.17 06:09 # 31


Можете сделать и прикрутить английские субтитры? Американцам нравятся такие сатирические обзоры.


Северный север
отправлено 24.08.17 06:09 # 32


Акулов Алексей № 28

> А разве один из братьев не изменил пол, и не стал женщиной? Ой нет, это были другие весьма толерантные и рукопожатные братья, а теперь и сестра... :)

Твои даннные слегка устарели. Пару лет назад второй брат тоже сменил пол. Теперь они обе - сёстры.


Perisher
отправлено 24.08.17 06:09 # 33


Кому: Акулов Алексей, #28

Пол поменяли оба два.
Были братья, стали сёстры.


htit
отправлено 24.08.17 06:09 # 34


Знатно ахеджакнуло у демократов.


russo marinero
отправлено 24.08.17 06:59 # 35


Кому: Gerasim, #29

Смотрю американский сериал "Человек в Высоком замке", диалог двух детей в школе:

"-Сколько было рабов у Джефферсона и Вашингтона, подскажи.

-У Вашингтона 300, у Джефферсона 600.

-Боже благослови Америку!"


Mihay
отправлено 24.08.17 07:21 # 36


Спонсор заезда дебила-автомеханика:Gran Turismo 6 или GTA5?


[СССР]
отправлено 24.08.17 09:43 # 37


Антикоммунистический форум в Эстонии

>В среду в Таллине прошла международная конференция "Наследие преступлений коммунистических режимов в Европе XXI века", организованная в рамках председательства Эстонии в Евросоюзе. Итоговую декларацию поддержали лишь представители восьми стран. При этом власти Эстонии не уточняют, сколько из 28 стран ЕС участвовали в конференции.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170824/1500977211.html


barbus01
отправлено 24.08.17 09:43 # 38


Кому: Щербина307, #8

> Важно что под этим продвигают, ради чего всё замутили.

Думаешь, чтоб Трампа свалить? Грызня среди местных олигархов?


barbus01
отправлено 24.08.17 09:43 # 39


Кому: russo marinero, #35

> Смотрю американский сериал "Человек в Высоком замке"

И как оно? Рассказ читал, чего они там на целый сериал высосали? Видимо сильно "по мотивам" сняли.


rexozavr
отправлено 24.08.17 09:44 # 40


[с подозрением смотрит на кепку] Я понял кто Трампа выбрал в президенты!!!

А вообще интересненькое намечается в Америке, надо запастись попкорном!


Ефрем
отправлено 24.08.17 10:58 # 41


Противодебильные щиты это +


Ahsarbek
отправлено 24.08.17 11:39 # 42


Неужели в Калифорнийскую область по приглашению Михаила отбыли?)


Акулов Алексей
отправлено 24.08.17 15:16 # 43


Кому: Северный север, #32
Кому: Perisher, #33

> Теперь они обе - сёстры.

Ужас, как я отстал от жизни. Спасибо, просветили товарищи!


Basilevs
отправлено 24.08.17 15:46 # 44


Кому: Щербина307, #8

> Пофиг на памятник и что его сносят. Собственно это не ново, это делали всю историю человечества. Важно что под этим продвигают, ради чего всё замутили.

Да понятно, что это на Трампа таким образом гадят. Но вот методы - они очень чреватые. Раньше все партии и движения США могли кидаться друг в друга какашками сколько угодно, Уотергейты устраивать, но действовать друг против друга, откровенно раскалывая общество - такого не было. С огнём не играли. А теперь - играют. А это вполне может вызвать и следующий этап "примирения". Ой, чревато это всё.


Просто Серега
отправлено 24.08.17 16:05 # 45


>По приглашению известно кого, отбыл известно куда
Не иначе, Дим Юрич опять поехал мировой империализьм изнутри подрывать.


taru-teu
отправлено 24.08.17 16:32 # 46


Спасибо огромное Дмитрию Юрьевичу за отличную подачу новостей.

Похоже, что миром правят успешные люди с очень сильным расстройством личности.


Amadeo
отправлено 24.08.17 20:22 # 47


Кому: barbus01, #38

>И как оно? Рассказ читал, чего они там на целый сериал высосали? Видимо сильно "по мотивам" сняли.

От романа там общая канва и, отчасти, завязка, начало развития действия и некоторые сюжетные линии. Первый сезон, по-моему, довольно-таки уныл; второй - чем дальше, тем бодрее. Еслм есть время, советую заценить.


russo marinero
отправлено 24.08.17 21:35 # 48


Кому: barbus01, #39

> И как оно?

Создатели постарались передать гнетущую атмосферу в США от проигрыша в войне, оккупации и нацизма.

Получилось.

Реквизит богатый, видно что старались. Хоть и мелкие огрехи есть (УАЗ 469 показан а 1962 г., хотя его выпуск начался в 1972).

> Рассказ читал, чего они там на целый сериал высосали?

Камрад, я рассказ не читал (горе мне), поэтому тут ничего сказать не могу.

>чего они там на целый сериал высосали?

2 сезона по 10 серий! В конце года будут третий показывать.


Basilevs
отправлено 24.08.17 23:28 # 49


Кому: WickedJester, #30

> Разрешать ставить памятники проигравшей стороне, предателям страны было изначально идиотская идея. Теперь расхлёбывают.

В конституции США не было запрета на выход штата из союза. Так что предателями они не были.

Вообще же там всё было странно и не просто. До гражданской войны каждый штат сам решал, разрешено в нём рабовладение или нет. То есть в США тогда было 20 штатов, где рабовладение было запрещено, и 15 штатов, где оно было разрешено.

Интересно и то, что южане были натуральными гуманистами по сравнению с северянами, занимали позицию, запрещающую откровенный геноцид индейцев - неоднократно блокировали "акт о гомстедах" (Homestead act), который фактически бы объявил индейцев вне закона, разрешая захватывать их земли за просто так. В гражданской войне индейцы южных штатов воевали на стороне южан. В 1862 году северяне приняли таки эти акты. В результате по окончании гражданской войны миллионы индейцев были согнаны со своих земель, кто из них остался живой - был загнан в резервации. Индейцы не рассматривались северянами как равноправные люди.


WickedJester
отправлено 25.08.17 03:40 # 50


Кому: Basilevs, #49

> В конституции США не было запрета на выход штата из союза. Так что предателями они не были.

В конституции США не говорилось что есть разрешение на выход. А вот в "Соглашении о Конфередации" (Articles of Confederation), принятый в 1777 году говорилось что союз вечный "perpetual Union", а Конституция начинается со слов "We the People of the United States, in Order to form a more perfect Union..."..."чтобы создать более идеальный Союз".

>
> Вообще же там всё было странно и не просто. До гражданской войны каждый штат сам решал, разрешено в нём рабовладение или нет. То есть в США тогда было 20 штатов, где рабовладение было запрещено, и 15 штатов, где оно было разрешено.
>

Гражданская война началась не из-за того что Южанам хотели запретить рабовладение, война началась потому-что Федеральное правительство запретило рабовладение на новых территориях, то-есть новые штаты должны были быть свободными. Это грозило Югу остаться в меньшинстве в решении государственных вопросов.В письме редактору газеты "Нью Йорк Трибьюн" Линкольн написал что он хочет сохранить Союз любой ценой, включая сохранив рабство в Южных штатах.

"My paramount object in this struggle is to save the Union, and is not either to save or to destroy slavery. If I could save the Union without freeing any slave I would do it, and if I could save it by freeing all the slaves I would do it; and if I could save it by freeing some and leaving others alone I would also do that. "

http://www.abrahamlincolnonline.org/lincoln/speeches/greeley.htm

Не просто да, потому-что были дополнительные комплексные причины, однако странного ничего нет.

> Интересно и то, что южане были натуральными гуманистами по сравнению с северянами, занимали позицию, запрещающую откровенный геноцид индейцев - неоднократно блокировали "акт о гомстедах" (Homestead act), который фактически бы объявил индейцев вне закона, разрешая захватывать их земли за просто так. В гражданской войне индейцы южных штатов воевали на стороне южан. В 1862 году северяне приняли таки эти акты. В результате по окончании гражданской войны миллионы индейцев были согнаны со своих земель, кто из них остался живой - был загнан в резервации. Индейцы не рассматривались северянами как равноправные люди.

Южане блокиpoвали акты не потому-что они были гуманистами, а потому-что они хотели чтобы земли были отданы рабовладельцам под плантации, в то время как Север предпочитал отдавать земли идивидуальным фермерам.


barbus01
отправлено 25.08.17 10:34 # 51


Кому: Amadeo, #47

> Еслм есть время, советую заценить.

Кому: russo marinero, #48

> 2 сезона по 10 серий! В конце года будут третий показывать.

Спасибо, камрады. Эх, было б время все смотреть, а то бабы, дети, собаки.. Ролики на опере, то смотреть не успеваю.



cтраницы: 1 всего: 51