[BadComedian] - ЧУЖОЙ: Завет

05.09.17 02:08 | Goblin | 207 комментариев

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207

Genocide
отправлено 05.09.17 02:22 # 1


на 19:05 ржал как конь


stabvenom
отправлено 05.09.17 02:27 # 2


Как будто Главного еще раз послушал, только развернуто и со вставками. Соответственно, обзор отличный.

Мнение полностью разделяю.

За старикана Ридли просто неловко со всеми этими креационистскими закидонами и полной сценарной беспомощностью.

На вставках фрагменты из Чужого 1979-го года выглядят круче, чем в фильме почти 40 лет спустя (хотя сам фильм целиком сильно сдал).


021й
отправлено 05.09.17 02:33 # 3


Кому: stabvenom, #2

> фрагменты из Чужого 1979-го года выглядят круче, чем в фильме почти 40 лет спустя (хотя сам фильм целиком сильно сдал)

там тётя Лена решает!
её бы в новый фильм, быстро бы построила этих дебилов нестроевых )


Mertwopljasow
отправлено 05.09.17 02:45 # 4


не ходил в кино. по трейлерам было понятно что будет редкостный шлак.
С ужасом жду нового "терминатора".
А после пары интервью с творцам сего кино, стало отчетливо видно какой у него ОБВМ..уж Очень Богаты Внутренний Мир.. до дрожи в коленках и рези в глазах.


stabvenom
отправлено 05.09.17 02:58 # 5


Кому: 021й, #3

> там тётя Лена решает!
> её бы в новый фильм, быстро бы построила этих дебилов нестроевых )

Тетя Лена выступила наравне со Шварцом, любо-дорого глядеть. Как Шварц навсегда стал Терминатором, так Уивер навсегда стала Рипли. Другой такой женской роли даже не припомню (Линда Гамильтон не в счет).

> её бы в новый фильм, быстро бы построила этих дебилов нестроевых )

А ну как по сценарию не построила бы, а только запомоила образ Рипли?!!
Там с Бломпкампом еще могло что-то интересное и годное получиться. А на Ридли Скотта надежды нету, совсем размяк старик.


Whisper
отправлено 05.09.17 03:15 # 6


Похоже время такое, нет идиотии - нет фильма, остальное не поймут-с.


Vizirkz
отправлено 05.09.17 03:36 # 7


По аналогии со Стругацким, Скотт начал объяснять про что он.


Shnyrik
отправлено 05.09.17 07:05 # 8


Это какой-то позор :( Сэру Ридли стали выдавать бабло не спрашивая про результат?


stereosin
отправлено 05.09.17 07:30 # 9


продюсеры ослабили хватку, видать, и вот оно - творец раскрывается во всей красе.


Тофсла
отправлено 05.09.17 07:30 # 10


Кому: stabvenom, #2

> За старикана Ридли просто неловко со всеми этими креационистскими закидонами и полной сценарной беспомощностью.

На моменте, где перечисляются авторы оригинала, Ридли Скотт значится как Director, то есть, он руководил в основном - деньгами и процессом в целом, а тут его допустили непосредственно к сценарию, где он смог развернуться и раскрыть свой недюжинный талант полностью. Допусти его к оригиналу в то время, он вышел бы ровно вот таким.


Kamiko-san
отправлено 05.09.17 07:30 # 11


Есть мнение, что Ридли просто торгует именем в данном случае. Ну может с визуалом работает, а сюжет/смыслы/логика - это молодые Творцы вокруг. С ужасом жду Блейд Раннер.


artemka345
отправлено 05.09.17 07:31 # 12


Давно так не смеялся... спасибо


Кваздопил
отправлено 05.09.17 07:59 # 13


Вот, что бывает, когда кино выпускает творческая бригада, выросшая на глупых комиксах и аниме, а не на серьезных книжках. Это люди, которые живут в неведомых фантазиях, а не в реальном мире. Ну, и последние незамутненные веяния либерализма - куда ж без них.


Airliner
отправлено 05.09.17 08:17 # 14


Сильно! Каждую кучу тупизны разобрал, заодно упомянув высокопрофессиональных критиков с положительными рецензиями на это.


Gerasim
отправлено 05.09.17 09:05 # 15


Кому: Тофсла, #10

>>Ридли Скотт значится как Director, то есть, он руководил в основном - деньгами и процессом в целом

Ага, ага, а concrete по английски означает конкретный!

Ну и Дорогой Гюнтер был чудесный фильм!!!

[ржОт]

director - режиссер
producer - директор

Привет надмозгам!!!


QQ
отправлено 05.09.17 09:29 # 16


Кому: Тофсла, #10

> На моменте, где перечисляются авторы оригинала, Ридли Скотт значится как Director, то есть, он руководил в основном - деньгами и процессом в целом, а тут его допустили непосредственно к сценарию, где он смог развернуться и раскрыть свой недюжинный талант полностью. Допусти его к оригиналу в то время, он вышел бы ровно вот таким

бля...


DreamFlyer
отправлено 05.09.17 09:56 # 17


На "Ну погоди" ржать уже не мог - всхлипывал.


Чупакабрер
отправлено 05.09.17 09:57 # 18


хочется написать капсом: Вот именно поэтому я иду в кино на "терминатора 2" а не эту херню.


AvatarSane
отправлено 05.09.17 10:04 # 19


Кому: Mertwopljasow, #4

> С ужасом жду нового "терминатора".

Права на франшизу вот-вот вернутся к Кэмерону. Думаю, всё что угодно будет выглядеть лучше после "Генезиса".


Kamiko-san
отправлено 05.09.17 10:04 # 20


Кому: Тофсла, #10

> он руководил в основном - деньгами и процессом в целом

Деньгами и процессом там руководил такой неслабый парень, как Уолтер Хилл. Ну помимо всех прочих.


GreyCat_SPb
отправлено 05.09.17 10:04 # 21


Фильм про робогеев.) Сцена с флейтой жесть.


Махатма
отправлено 05.09.17 10:05 # 22


Это новый кинематографический тренд - штампованный шизосценарий с кучей отсылок к религии. Православный паучок сорвать не даст!!!


GaVRosh
отправлено 05.09.17 10:05 # 23


Евген просто жжот, поржал от души


necro-tor
отправлено 05.09.17 10:06 # 24


Кому: DreamFlyer, #17

> На "Ну погоди" ржать уже не мог - всхлипывал.

Меня пробрало до слёз уже на "Чёрном плаще".


Tifh
отправлено 05.09.17 10:06 # 25


Кому: Кваздопил, #13

мне кажется дело не в комиксах и мультиках, а в повсеместно насаждаемой идее что все люди, не зависимо от пола возраста и уровня компетенций, это тупорогие рефлексирующие подростки. Если глянуть творчество последних лет создается впечатление что кроме них вообще никаких других персонажей не завезли.


LCK
отправлено 05.09.17 10:35 # 26


Кому: AvatarSane, #19

> Думаю, всё что угодно будет выглядеть лучше после "Генезиса".

Многие думали, что тупее, чем Прометей снять невозможно.


Палыч
отправлено 05.09.17 10:35 # 27


Кому: Shnyrik, #8

русские хакеры, не иначе.


Gerasim
отправлено 05.09.17 10:38 # 28


Кому: Tifh, #25

> это тупорогие рефлексирующие подростки

Это англосакский тренд.

Блевать от расстройства, вспоминая участие в высадке в Нормандии.
(выглядит это со стороны, как печальная клоунада)

И прочие пиздострадания.

Эталонные пиздострадания можно наблюдать, например, в Гарри Поттере (и книга и фильма) и Человеке-пауке.


barbus01
отправлено 05.09.17 10:46 # 29


Очень смешной обзор. Давно так не ржал.


Tecka
отправлено 05.09.17 10:46 # 30


22:17: Come with me, if you want to live.

АААААААААААААААААА!


MikhailXIV
отправлено 05.09.17 10:48 # 31


Сдаётся мне Р. Скотт как р.Бендер, тоже мечтает убить всех человеков.


milo
отправлено 05.09.17 11:17 # 32


Уже который раз от обзоров Евгена получаю больше удовольствий, чем от оригинальных фильмов.


Ravenblack
отправлено 05.09.17 11:23 # 33


Кому: MikhailXIV, #31

> Сдаётся мне Р. Скотт как р.Бендер, тоже мечтает убить всех человеков.

Фассбендер - Бендер. Совпадение? Не думаю!


Rus[H]
отправлено 05.09.17 11:23 # 34


"Ещё круче отсылка к Библии бывает только после инфаркта" (с) - шедеврально сказал!!!


ZebraTLP
отправлено 05.09.17 11:34 # 35


Кому: Whisper, #6

> Похоже время такое, нет идиотии - нет фильма, остальное не поймут-с.

Зачем напрягаться, приглашать консультантов, платить им, если есть imax 3d? Красиво нарисуют, пипл схавает, денег занесёт, все в плюсе, можно рисовать следующий. Как говорил главный - кино типа "американские горки".


Муромец
отправлено 05.09.17 11:45 # 36


>Блюй на первого!

*падает*


OpenGL
отправлено 05.09.17 11:47 # 37


Кому: AvatarSane, #19

> Права на франшизу вот-вот вернутся к Кэмерону. Думаю, всё что угодно будет выглядеть лучше после "Генезиса".

Кэмерон после выхода сказал, что Дженесис "вдохнул новую жизнь во франшизу" и "оказался достойным сиквелом к его фильмам", так что я бы не сильно рассчитывал на Джеймса.


QoMSoL
отправлено 05.09.17 11:56 # 38


Абсолютно шедевральный обзор! Всю дорогу ржал как конь! По итогу заслал Евгену копеечку на творчество, заслужил. Как в кино сходил на отличную комедию в переводе известно кого!!!


Korobobo
отправлено 05.09.17 12:10 # 39


Пипец какой фильм тупой...
Обзор отличный.


Лепанто
отправлено 05.09.17 12:14 # 40


Кому: LCK, #26

> Многие думали, что тупее, чем Прометей снять невозможно.

Я - один из таких оптимистов.


BoBaHbl4
отправлено 05.09.17 12:19 # 41


Это какой-то позор! (с)


Rus[H]
отправлено 05.09.17 12:48 # 42


Интересно, где это Евгений прогуливается по природе? Неужто Алтай?


Horcrux
отправлено 05.09.17 12:54 # 43


Единственное, с чем можно не согласиться в обзоре - это в комичности устройства медотсека. Думается, что не могли разработчики предположить, что в нем, в медотсеке, может оказаться такая сильная и агрессивная тварь. Во всем остальном Евген прав безоговорочно.


Davy Crockett MSK
отправлено 05.09.17 13:22 # 44


Кому: Rus[H], #42

США, парк Секвоя


Totori
отправлено 05.09.17 13:22 # 45


Весомый плюс всей серии чужих это мотивация к соблюдению техники безопасности.

Обзор на 5+


uter
отправлено 05.09.17 13:22 # 46


Кому: Rus[H], #42

хз где точно, но это США


AvatarSane
отправлено 05.09.17 13:23 # 47


Кому: OpenGL, #37

> Кэмерон после выхода сказал, что Дженесис "вдохнул новую жизнь во франшизу" и "оказался достойным сиквелом к его фильмам", так что я бы не сильно рассчитывал на Джеймса.

А что если Кэмерон решил устроить мега-многоходовку?!

1) Подождать, пока выйдет убогий "Генезис";
2) Похвалить убогий "Генезис";
3) Подождать, пока убогий "Генезис" не пробьёт все возможные днища и от него отрекутся как критики и зрители, так и те, кто давал на него деньги, рассчитывая на блестящую коммерческую серию нового дыхания;
4) Вернуть себе права на франшизу;
5) Profit!

Ну или ему и правда этот отстой понравился, и нас ждёт нечто ужасное...


Volosatiy_slon
отправлено 05.09.17 13:23 # 48


Кому: Tifh, #25

КМК дело в рейтинге и отношении к продукту

Если про войну делать для детей - получится чудо баба с вражинами, страдающими синдромом штурмовика, "внезапными" поворотами, которые прощитываются с середины (и то - если повезет) и сверкающим макияжем сразу после схватки с глав гадом

Если делать не для детей - получится Дюнкерк с говном, кишками и плавающими трупами. Не шедевр, конечно. Но разницу видно.

А еще можно сказать высокодуховоному режиссеру "сделай красиво" и получить какой нить прометей. ПОтому что он так видит. Кровь-кишки будут, но исключительно ради зрелищности.


Kleine Мук
отправлено 05.09.17 13:44 # 49


Как-же он жж0т!


DrunkenMaster
отправлено 05.09.17 13:45 # 50


Кому: Кваздопил, #13

Там всем сценаристам около 60 лет, о чем ты?


chernovd
отправлено 05.09.17 14:13 # 51


Кому: Horcrux, #43

> Единственное, с чем можно не согласиться в обзоре - это в комичности устройства медотсека. Думается, что не могли разработчики предположить, что в нем, в медотсеке, может оказаться такая сильная и агрессивная тварь.

Медотсек в модуле, предназначенном для разведки планеты, заведомо имеющей неизвестного характера биосферу, должен быть оборудован примерно так же, как лабораторные боксы, в которых создаётся и проверяется биологическое оружие.


лёхаДВ
отправлено 05.09.17 14:23 # 52


"Прометей" отсылает нас к греческой мифологии, "Чужой. Завет" библейские аллюзии . Что следующее, "Чужой. Капитал"?


Scald
отправлено 05.09.17 14:28 # 53


"Чужик" - это пять.


Утконосиха
отправлено 05.09.17 14:39 # 54


Спасибо Евгену за обзор.

Фильм - лютая херня.


Scald
отправлено 05.09.17 14:47 # 55


Кому: лёхаДВ, #52

> Что следующее, "Чужой. Капитал"?

"Чужой. Коллективизация", "Чужой. Продразвёрстка", "Чужой. ГОЭЛРО" и т.д. Всего шесть фильмов обещано.


barbus01
отправлено 05.09.17 14:49 # 56


Кому: лёхаДВ, #52

> "Прометей" отсылает нас к греческой мифологии, "Чужой. Завет" библейские аллюзии . Что следующее, "Чужой. Капитал"?

Рано. Сначала "Чужой.Невидимая рука"


LCK
отправлено 05.09.17 14:49 # 57


Кому: Лепанто, #40

Да я сам такой же. В кино Завет пропустил только по болезни, а так собирался сходить. Посмотрел в прошедшие выходные дома, крестился двумя руками, что не пошел в кино. Теперь вот смотрю обзоры - ДЮ, Цинника, Бэда. Обзоры гораздо интереснее.


Хромой Шайтан
отправлено 05.09.17 14:53 # 58


Евген неудержимо жжёт глаголом!!


Dijkstra
отправлено 05.09.17 15:02 # 59


Я очень-очень люблю первые два фильма про чужих. Да хотя смотря на это, даже все четыре люблю. В кино рыдал на этом шедевре. Давай Женя! Чтоб камня на камне не осталось от этой помойки.


fatan4
отправлено 05.09.17 15:07 # 60


Кому: stabvenom, #5

> Другой такой женской роли даже не припомню (Линда Гамильтон не в счет).
>

А как же добрая тётя из Аватара?


stabvenom
отправлено 05.09.17 15:19 # 61


Кому: fatan4, #60

> А как же добрая тётя из Аватара?

А как же беременный Шварц?

Ответ: никак. Это совершенно проходные роли, не давшие ничего не кинематографу, ни (поп)-культуре, ни самим актерам.


brd41
отправлено 05.09.17 15:55 # 62


Про то, что там идиотов полно для меня не сюрприз ни разу, ДЮ предупреждал еще весной. Поэтому никаких сожалений о том что так и не посмотрел - нет. А вот как Бэд поглумился над фильмом - доставило редкое удовольствие. Фрагмент с "Ну, погоди!" вообще отвал башки)


Horcrux
отправлено 05.09.17 15:55 # 63


Кому: chernovd, #51

> должен быть оборудован примерно так же, как лабораторные боксы, в которых создаётся и проверяется биологическое оружие.

Ну да, из расчета, что рой злобных инопланетных бактерий соберется в кулак и к-ээ-к врежет по сантиметровому армированному стеклу!!! Или я ошибаюсь, и "лабораторные боксы" для проверки биологического оружия в наше время имеют шлюзовые механизмы с противоатомной защитой? Ну, двери там такие, знаешь, круглые, в метра полтора толщиной, запираемые на ригели диаметром с хер синего кита.


UrkA
отправлено 05.09.17 16:00 # 64


Кому: chernovd, #51

> Медотсек в модуле, предназначенном для разведки планеты, заведомо имеющей неизвестного характера биосферу, должен быть оборудован примерно так же, как лабораторные боксы, в которых создаётся и проверяется биологическое оружие.

А сам модуль на всякий случай замнирован ядерной бонбой


Ajaj
отправлено 05.09.17 16:08 # 65


Фильм собрал неплохую кассу - 230 млн. на 100 млн. затрат и получил 70% рейтинги на разных кинокритичных сайтах. Фильм об идиотах. Неужели правил 95% засбоило?


Devergeld
отправлено 05.09.17 16:50 # 66


Кому: Ajaj, #65

Да нет. Работает в полный рост. Вон 95% кассу сделало. Подобное привлекает подобное (или как-то так).


Sam_Stone
отправлено 05.09.17 16:50 # 67


Это вы еще "валерьянку" не пробовали, дзен качать на этом сама то


licker
отправлено 05.09.17 16:50 # 68


Кстати о намеках. Не является ли деревянная флейта намеком на кожаную?


Krix
отправлено 05.09.17 17:14 # 69


Вот эта сцены игры на кожаной флейте друга - как, блять, до подобной херни можно додуматься? Кто этот сценарист?
Мне кажется даже педикам должно быть неловко при просмотре.


Voldemarius
отправлено 05.09.17 17:15 # 70


Кому: milo, #32

> Уже который раз от обзоров Евгена получаю больше удовольствий, чем от оригинальных фильмов.

Меня давно преследует мысль, что в последние годы идиотские фильмы снимают специально для обзоров Евгена. Уж больно хорошо эти обзоры получаются. А вот оригиналы смотреть решительно невозможно - тошнит-с.


razoom1
отправлено 05.09.17 17:32 # 71


Кому: Whisper, #6

Это просто Скотт из ума выжил. Как бы возьмем другое, хорошее современное фантастическое кино - Интерстеллар, в Интерстеллере не то чтобы навалом идиотии, научные ляпы есть и не мало, но фильм отличный. Неловкости от припизднутых сюжетных ходов и гротескно идиотских персонажей не возникает вообще ни разу.


razoom1
отправлено 05.09.17 17:36 # 72


Кому: GreyCat_SPb, #21

Проблема этого фильма, что сцена с флейтой ещё не апогей идиотизма.


Просто Серега
отправлено 05.09.17 17:48 # 73


Думал, тупее и нелогичнее "Притяжения" не снять.
Но, похоже, Бондарчук в общемировом тренде.
Если раньше ляпы были просто ляпами, то теперь такое ощущение, что специально так снимают.
С первых минут хочется кричать "неужели человечество так отупеет через 90 лет???"
И да, пора уже даты двигать. Ибо очевидно, что к 2104 году вряд ли даже на Марсе соорудят что-то значительное.


RoboCar
отправлено 05.09.17 17:48 # 74


Кому: Horcrux, #63

> Ну да, из расчета, что рой злобных инопланетных бактерий соберется в кулак и к-ээ-к врежет по сантиметровому армированному стеклу!!!

Почему-бы не придумать фильм о том, как рой злобных инопланетных бактерий не соберется в ракету и преодолев пространство-время захватит все планеты и все на них убьет, а сами потом подохнут от отсутствия еды. (Хм, а может это как раз и происходит по теории панспермии!)

В Чужом меня всегда изумляло, в каком биогеоценозе должен участвовать Чужой? Если он направо и налево все убивает, а сам неуязвим, то, теоретически он должен всех убить и сам сдохнуть.


GoldenAxe
отправлено 05.09.17 17:48 # 75


Кому: Kamiko-san, #11

> С ужасом жду Блейд Раннер.

А я жду затаив дыхание. Дени Вильнёв хорош.


Devergeld
отправлено 05.09.17 18:21 # 76


Кому: razoom1, #71

Склонен не согласиться. Сынок ГГ бесил всю дорогу. Да и в целом фильма тягомотная. Но это скорее вкусовщина.


Аслан
отправлено 05.09.17 18:21 # 77


Кому: razoom1, #72

> Проблема этого фильма, что сцена с флейтой ещё не апогей идиотизма.

Думаю, сцена с яйцом апогей.

Кому: RoboCar, #74

> В Чужом меня всегда изумляло, в каком биогеоценозе должен участвовать Чужой? Если он направо и налево все убивает, а сам неуязвим, то, теоретически он должен всех убить и сам сдохнуть.

Так в первом фильме именно мертвая планета была, кроме яиц ничего не осталось.


AlirN
отправлено 05.09.17 18:21 # 78


Однако, сцена с флейтой уже была 400 лет назад:
Гамлет
Я что-то не понял. Ну, да все равно. Вот флейта. Сыграйте на ней что-нибудь.

Гильденстерн
Принц, я не умею.

Гамлет
Пожалуйста.

Гильденстерн
Уверяю вас, я не умею.

Гамлет
Но я прошу вас.

Гильденстерн
Но я не знаю, как за это взяться,

Гамлет
Это так же просто, как лгать. Перебирайте отверстия пальцами, вдувайте ртом воздух, и из нее польется нежнейшая музыка. Видите, вот клапаны.

Гильденстерн
Но я не знаю, как ими пользоваться. У меня ничего не выйдет. Я не учился.

Гамлет
Смотрите же, с какою грязью вы меня смешали. Вы собираетесь играть на мне. Вы приписываете себе знание моих клапанов. Вы уверены, что выжмете из меня голос моей тайны. Вы воображаете, будто все мои ноты снизу доверху вам открыты. А эта маленькая вещица нарочно приспособлена для игры, у нее чудный тон, и тем не менее вы не можете заставить ее говорить. Что ж вы думаете, со мной это легче, чем с флейтой? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя.


shader
отправлено 05.09.17 18:21 # 79


фильм надо было назвать Робогей (по аналогии с робокопом)


Devergeld
отправлено 05.09.17 18:21 # 80


Кому: RoboCar, #74

> теоретически он должен всех убить и сам сдохнуть.

Так вроде примерно так и происходит. Всех сожрал - впал в анабиоз. Прилетели новые - проснулся, снова всех сожрал, снова в спячку. А если повезёт, то и до новой планеты подвезут.


xDrive
отправлено 05.09.17 18:21 # 81


Правильный вывод сделал ДЮ, лютейшая лажа вышла, маэстро сошел с ума.


Лжец
отправлено 05.09.17 18:24 # 82


Кому: Krix, #69

> Вот эта сцены игры на кожаной флейте друга - как, блять, до подобной херни можно додуматься? Кто этот сценарист?

Роботы-педики это ещё не самое страшное. Вот когда они начнут флейтами насиловать окружающих - вот тогда можно начинать беспокоится.


Очень_Злой
отправлено 05.09.17 18:47 # 83


Да блин, ну как такое можно снимать!? Люди же эмпирический путем доказали, что путешествуя с континента на континент можно занести местным (или самому подхватить) какую-нибудь лютую заразу. И это на одной и той же планете, Карл! А тут другая планета с неизвестными бактериями, вирусами и все бегают в будёновках.


JakeCrusher
отправлено 05.09.17 18:47 # 84


Местами ржал как конь, даже невзирая на то, что было уже за полночь (к собственному удивлению, никого не разбудил). Молодец Женя! Ведь были же сомнения при просмотре роликов, что ситуация исправится - ... и не ошибся. Не исправили ничего.

PS. За музыку из NES'овского Alien 3 (авторства Йеруна Теля) BadComedian'у отдельный респект!


Devergeld
отправлено 05.09.17 18:49 # 85


Кому: Лжец, #82

> Роботы-педики это ещё не самое страшное. Вот когда они начнут флейтами насиловать окружающих - вот тогда можно начинать беспокоится.

Да не, это как раз не особо страшно из-за тотальной неправильности происходящего. А здесь упражнения с флейтой пытаются выдать за что-то нормальное. От этого реально не по себе.


Whisper
отправлено 05.09.17 19:17 # 86


Кому: Horcrux, #43

> Единственное, с чем можно не согласиться в обзоре - это в комичности устройства медотсека. Думается, что не могли разработчики предположить, что в нем, в медотсеке, может оказаться такая сильная и агрессивная тварь. Во всем остальном Евген прав безоговорочно.

Там не медик действует, а девочка которая зажимы подавать хирургу обучена и это все, выглядит это так. То есть в космос летят даже не дальнобои, а вообще кореша подростка, который это все смотрит - такие же дебилы и сугубо на эмоциях все.


Whisper
отправлено 05.09.17 19:20 # 87


Кому: razoom1, #71

> Это просто Скотт из ума выжил. Как бы возьмем другое, хорошее современное фантастическое кино - Интерстеллар, в Интерстеллере не то чтобы навалом идиотии, научные ляпы есть и не мало, но фильм отличный. Неловкости от припизднутых сюжетных ходов и гротескно идиотских персонажей не возникает вообще ни разу.

Да, поинтереснее, конечно, но пересматривать в отличии от Чужих в жизни не буду.


Whisper
отправлено 05.09.17 19:22 # 88


Кому: RoboCar, #74

> В Чужом меня всегда изумляло, в каком биогеоценозе должен участвовать Чужой? Если он направо и налево все убивает, а сам неуязвим, то, теоретически он должен всех убить и сам сдохнуть.

Там много чего и рядом не стояло с реальностью, на экране нужно красиво, а природа экономна, через это даже приемы насекомых на больших объектах не проходят, чего там об остальном говорить.


Steel Rat
отправлено 05.09.17 19:27 # 89


Кому: Whisper, #87

> Да, поинтереснее, конечно, но пересматривать в отличии от Чужих в жизни не буду.

А я уж три раза смотрел, на безрыбье - отличный фильм. А вот Прометея пересматривать точно не буду.


Whisper
отправлено 05.09.17 19:28 # 90


Кому: xDrive, #81

> Правильный вывод сделал ДЮ, лютейшая лажа вышла, маэстро сошел с ума.

Это скорее мир сошел с ума. Во времена Чужого снимали либо трешь(а был шанс, что он таким и станет), либо постаравшись со всех сторон выходил шедевр. А сейчас вот такую поебень снимают целенаправленно и даже мысли не возникает о том, как и почему ведут себя герои. Можно сравнить с Питч Блэк - там тема преступления и наказания все дорогу идет, однако фильм только красит.


Whisper
отправлено 05.09.17 19:29 # 91


Кому: Steel Rat, #89

> А я уж три раза смотрел, на безрыбье - отличный фильм. А вот Прометея пересматривать точно не буду.

Да даже не знаю, ни одной сцены кроме "подвешенного времени" не запомнилось, непонятно ради чего смотреть даже.


Henry_Morgan
отправлено 05.09.17 20:30 # 92


Чего-то начинаю всерьёз опасаться за нового Блейдранера.


Steel Rat
отправлено 05.09.17 20:31 # 93


Кому: Whisper, #91

Ну, как-то в целом атмосфера зацепила. Музон хороший.


AlnZ
отправлено 05.09.17 20:31 # 94


Кому: RoboCar, #74

> В Чужом меня всегда изумляло, в каком биогеоценозе должен участвовать Чужой? Если он направо и налево все убивает, а сам неуязвим, то, теоретически он должен всех убить и сам сдохнуть.

Замени слово "чужой" на слово "человек", и вот тебе ответ. Мы же вроде пока не сдохли.


OneFromMany
отправлено 05.09.17 20:38 # 95


Камрады, вы фантастику до 80-х что нашу, что зарубежную сравните. В этом корень. А касательно этого - голомвуде не так давно кризис сценаристов был, не помните? Вот оно, последствие ЕГЭ, muwahaha!


Завал
отправлено 05.09.17 20:43 # 96


Кому: RoboCar, #74

> В Чужом меня всегда изумляло, в каком биогеоценозе должен участвовать Чужой? Если он направо и налево все убивает, а сам неуязвим, то, теоретически он должен всех убить и сам сдохнуть.

Наиболее интересную версию происходящего во вселенной чужих, помнится, прочитал в одной из книг, которые обычно выпускались на коммерческом успехе фильмов. Мир в котором он появился имел такой вариант развития, в котором эволюция происходила очень быстро и существа населяющие мир имели агрессию(как защиту от других видов) на более высоком уровне чем на Земле. Поэтому будучи даже более разумными чем люди, чужие имели более мощные инстинкты к завоеванию чем люди.


Corderoy
отправлено 05.09.17 21:19 # 97


Спасибо Евгению за обзор, зашло на ура!


Амфитрита
отправлено 05.09.17 21:24 # 98


Жаль что так испоганили Чужика. Смотрела фильм из принципа и под конец уже не знала чем себя занять. Накал идиотии разве что чуть меньше, чем у "Живое".
А обзор на фильм - шикарнейший)))


Kamiko-san
отправлено 05.09.17 22:40 # 99


Кому: GoldenAxe, #75

> Дени Вильнёв хорош.

Дени Вильнёв не снимал ничего дороже полтинника, то есть ещё не работал по лекалам блокбастера. Последний его фильм, как раз за полтинник - красивая, но нудная фигня, сюжетом как раз рядом с "Заветом"по количеству смысла. В Блейд-Раннер вложено 200 лямов, их надо отбивать, то есть - никакой зауми, мейнстрим и понижение возрастного рейтинга. Жди дальше, камрад, мне бы твой оптимизЬм.

Из перезагрузок, в которых отметился старый Форд, провалились ВСЕ. Жди.


GoldenAxe
отправлено 05.09.17 23:02 # 100


Кому: Kamiko-san, #99

> Последний его фильм, как раз за полтинник - красивая, но нудная фигня, сюжетом как раз рядом с "Заветом"по количеству смысла.

Первый "Бегущий" тоже плохо стартанул, мягко говоря.
Фильм "Прибытие" Вильнёва и в плюс вышел, и не нудный, но это, как я понимаю, на вкус и цвет.
Ознакомился с первоисточником (повесть Теда Чана) , с критикой. Вижу, что Вильнёв не дурак.

> Жди дальше, камрад, мне бы твой оптимизЬм.

Спасибо, жду :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207