Синий Фил 218: Оно, Удача Логана, Твое имя

08.09.17 13:21 | Goblin | 43 комментария »

Фильмы

13:52 | 205398 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • насколько актеры Голливуда успешнее голливудских актрис,
  • насколько прибыльным выдалось лето в американском прокате,
  • какие проблемы назрели в российском Фонде Кино

Ирригаторы Waterpik
Введи промо-код GOBLIN и получи скидку 5% при оформлении заказа на сайте официального дистрибьютора

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 1

Вадим Бутенко
отправлено 08.09.17 13:28 # 1


Часом не подскажете, где можно глянуть сборы повторного проката Терминатора 2?


_phoenix_
отправлено 08.09.17 13:35 # 2


В детстве смотрел предыдущую экранизацию ОНО (по телеку в виде сериала показывали). Звиздец как страшно было.


Pendulum
отправлено 08.09.17 13:46 # 3


Шоколадный револьвер, выпущенный всё на той же шоколадной фабрике.


ahalay_mahalay
отправлено 08.09.17 13:58 # 4


Оно - профнепригодный ужастик, за 2 часа нет момента который заставит испугаться. Ладно бы нагнетали пол фильма, но ведь и этого даже нет. Вот как первую сцену с Джорджи слили так и будет весь фильм идти. Даже от скримеров не подпрыгиваешь от неожиданности, настолько всё печально с ужасом в этой картине :(


skonstantin
отправлено 08.09.17 13:59 # 5


Шоколадный револьвер - это, видимо, полуавтоматический говномет.


SecondLife
отправлено 08.09.17 14:09 # 6


Кому: Вадим Бутенко, #1

> Часом не подскажете, где можно глянуть сборы повторного проката Терминатора 2?

http://www.boxofficemojo.com/


Tecka
отправлено 08.09.17 14:35 # 7


Камрады, кто "Твое имя" посмотрел?
За что ему 12+ влепили?
Хочу с ребенком сходить.


Jincheng
отправлено 08.09.17 15:00 # 8


Я смотрел Твоё Имя, с женой.
За что влепили 12+ сказать не могу, т.к. всех тонкостей уже не вспомню.
Неплохая мелодрама в японских традициях для просмотра с подругой.
Наверно 12+ т.к. ребенок просто не поймет всех эмоций испытываемых главными героями и заскучает за просмотром. Все таки не блокбастер с кучей завораживающего экшена, спокойная картина для раздумий. Анимэщек полноценных не сильно много смотрел, так что с чем сравнить не знаю даже.


brd41
отправлено 08.09.17 15:00 # 9


А я знаю почему холливуд несет убытки! Гоблин всем рассказывает что "сняли говно, не ходить не в коем случае!". Фил да пауа, как говорицца!


bishop61RUS
отправлено 08.09.17 15:13 # 10


Вторые стражи откровенно слабее первых. А жаль.


медвед
отправлено 08.09.17 15:19 # 11


Кому: bishop61RUS, #10

> Вторые стражи откровенно слабее первых. А жаль.

Не знаю, где там слабее. Оба два - отличные.


DarkN0rth
отправлено 08.09.17 15:25 # 12


Вчера с супругой посетили ОНО.
Отличный получился фильм.
Наверное единственный минус, фильм похоже немного резали для хронометража. Некоторые сцены смотрелись как то не цельностно.
В остальном 9 из 10.

Твоё имя то же очень порадовал, как не фанаты онимэ понравился.
Эти две ленты точно прикуплю на физ. носителях.


Ромыч
отправлено 08.09.17 15:25 # 13


Во втором "Криде" гипотетический бой с сыном Ивана Драго просто невозможен, так как тот жрет мельдоний тоннами, соответственно к бою с чистым Кридом-младшим его не допустят. При этом Крид-младший, который начинает закидываться на законных основаниях амфетаминами в лошадиных дозах, так как безотцовщина и страдает от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, рассказывает в прессе, что мечтал сразиться с Драго-младшим, "но вы же понимаете, эти русские всегда ведут нечестную игру"


Ravenblack
отправлено 08.09.17 16:41 # 14


"Твоё имя" - хороший. Аниме плохо перевариваю, а тут зашло на 5-ку.


roonick
отправлено 08.09.17 16:41 # 15


Уважаемые камрады, где раздобыть первую часть "Вышибалы" в правильном переводе? Занести денег за лицензионный вариант не проблема.


KuBuH
отправлено 08.09.17 16:41 # 16


Немного оффтопа: А что за мелодия играет в конце каждого обзора?


Вадим Бутенко
отправлено 08.09.17 16:45 # 17


Кому: SecondLife, #6

Эх, меньше ляма на своей родине собрал. Чую, не видать нам Чужих на большом экране. Спасибо.


Ромыч
отправлено 08.09.17 16:45 # 18


Мда, не успели остыть срачи по поводу пресловутого "Викинга", очередной шедевр на подходе. Похоже, опять про крутых норманнов.

https://www.youtube.com/watch?v=QUvJcGYnJnU


Tecka
отправлено 08.09.17 16:45 # 19


Jincheng, спасибо.


rexozavr
отправлено 08.09.17 19:39 # 20


[напевает] А кто такая элис и где она живёт? А вдруг она не курит? А вдруг она не пьёт?


Pwo
отправлено 08.09.17 19:39 # 21


Кому: ahalay_mahalay, #4

Так фильм, как и книга не про скримеры


cephalochordata
отправлено 08.09.17 20:18 # 22


В Шоколаднойюм револьвере главную роль должен играть Лёша Панин!!!


Теплообменник
отправлено 08.09.17 21:14 # 23


А пассажиры - хорошее кино?


Slawa
отправлено 08.09.17 21:21 # 24


Кому: Теплообменник, #23
> > А пассажиры - хорошее кино?

Для девочек.


Zzlo
отправлено 08.09.17 22:39 # 25


Похоже, схема "слепили из говна сценарий и удобрили спецэффектами" перестала давать зеленые всходы. Неужто нас в скором будущем ожидают добротные, тщательно пролдуманные фильмы наконец-то не про дебилов и для дебилов? А я-то, дурак, в молодости бесился от тупизны главгероя Евангелиона. Хуливуд успешно превзошел этот Монтблан тупизны...


Акулов Алексей
отправлено 08.09.17 22:55 # 26


Кому: Tecka, #7

> Камрады, кто "Твое имя" посмотрел?
> За что ему 12+ влепили?
> Хочу с ребенком сходить.
>

Там паренёк в теле девушки постоянно сиськи трогает, а она смотрит как "инструмент" привстаёт. Может быть из-за этого.

Кстати, мне "Эпический замес" даже в "правильном переводе" не понравился. Фильм про придурка который не умеет играть в хоккей, работать не хочет и поэтому бьёт морды на льду. И это весь сюжет. Шутки большей частью жопно-сортирные, нормальных не очень много. Более того фильм прямо пропагандирует те вещи которые портят хоккей, извращают его. Почему все эти драчуны не идут в бокс, если они такие "крутые" (наверное боятся, что там им по-настоящему морду набьют). Хотя, на вкус и цвет...


Kavasan
отправлено 08.09.17 22:55 # 27


"Шоколадный револьвер" от мэтра. Чего еще ждать после срущей жопы из фонаря самолета.


Sergunya
отправлено 09.09.17 03:06 # 28


Кому: cephalochordata, #22

> В Шоколаднойюм револьвере главную роль должен играть Лёша Панин!!!

А Лёше некогда. Он нынче в Ютубе пи...э-э-э...звиздит - https://life.ru/1041990


ahalay_mahalay
отправлено 09.09.17 03:06 # 29


Кому: Pwo, #21

Я написал "даже от скримеров не подпрыгиваешь", что значит самый простой и дешевый способ напугать и тот не работает. С книгой не знаком, речь про конкретный фильм, который не пугает. Видимо по задумке должно быть страшно как от самого клоуна, так и от реальной жизни, в которой происходит действие.


REZAKOV
отправлено 09.09.17 03:06 # 30


Качество??? О каком качестве может идти речь, когда в стране цензура, а цвет культуры под следствием??
(с) "вы чё?! реально, на шаре живете что ли?? она же плоская"


Goblin
отправлено 09.09.17 04:08 # 31


Кому: Теплообменник, #23

> А пассажиры - хорошее кино?

тупое говно


qpaHepa
отправлено 09.09.17 08:21 # 32


Кому: Акулов Алексей, #26

> Почему все эти драчуны не идут в бокс, если они такие "крутые" (наверное боятся, что там им по-настоящему морду набьют)

Жги ещё!


Pwo
отправлено 09.09.17 08:21 # 33


Кому: ahalay_mahalay, #29

А я пока не успел посмотреть фильм. Насчёт "профнепригодных" ужастиков смотрел ли ты, к примеру, фильм Нечто? Он очень тебя напугал? Не знаю как там кино, но книга была про отношения детей и их сплочение перед страхом в виде клоуна, а не про напугать.


Mihas.Green
отправлено 09.09.17 08:21 # 34


А мы таки уже сходили группой камрадов на ОНО, и никто не ушел разочарованным!
Фильм сохранил стилистику предыдущего, добавлено спецэффектов, фильм напрягал и попугивал местами знатно.
Две девчонки с нами смотрели его свернувшись калачиком сквозь щелочку меж пальцев в ладошке, так и не смогли заставить себя смотреть в полном объеме - что таки показывает неплохой уровень ужастика.
Самому мне лично ужастики не особо нравятся, но тут - вышло вроде очень неплохо.
Можно сходить, обозначу фильму как "НЕ полный шлак и НЕ унылое Г. = смотрибельное кино"


Васильев С.
отправлено 09.09.17 08:21 # 35


Дмитрий Юрьевич, что думаете про события в Мьянме (конфликт с мусульманами)?

Учитывая высказывания Кадырова, грозит ли нам новая гражданская? Будет ли Goblin News на эту тему?


Gerasim
отправлено 09.09.17 12:28 # 36


Кому: Теплообменник, #23

>>А пассажиры - хорошее кино?

Очень, очень хорошо (я бы даже сказал - образцово) снятая ... поебень.

Сценарий подкачал очень сильно.

С точки же зрения, как надо снимать про космос - все остальные фильмы можно выкидывать в мусорник :)
Очень красиво.


AdvKSI
отправлено 09.09.17 18:13 # 37


Кому: Tecka, #7

По моему в кино у нас даже 16+ поставили. Может потому что да, парень трогает за сиськи и иногда видны трусы, не без этого.

Мульт отличный, просто супер.


Springboks
отправлено 09.09.17 21:38 # 38


Кому: ahalay_mahalay, #29

Оно - фильм отличный, снятый качественно и с любовью к материалу. Но если ты книгу не читал, ужастики конца 80 - начала 90 особо не смотрел и не любишь (и вообще рос в другое время), то допускаю, что фильм может и не впечатлить.
Лично я получил удовольствие и испытал чувство ностальгии, почти как от сериала Очень странные дела. Хотя сюжет местами довольно скомкан - видно, что фильм резали для хронометража. Для экранизации Оно идеален был бы формат минисериала, я полагаю.


Kashtak
отправлено 09.09.17 23:58 # 39


Засмотрел "Оно" в минском кинотеатре "Москва". Кстати, минчан - с праздником!
Кино - в большей степени ужастик, чем приключение дружной детворы.
Дружбы не увидел вообще - пацаны просто по какой-то причине иногда проводят вместе время. Попытки показать доверительные отношения через шутки про член и мамаш - мягко говоря, убоги. В этом плане до нашего "Добро пожаловать", "Останься со мной" того же Кинга, ну или из недавних "Очень странные вещи", да даже до оригинального "Оно" - как до луны. Пацаны плохо играют знакомых несколько лет дружбанов.
Элемент "ужаса" в фильме ровно один - как можно неожиданнее выскочить из-за угла какой-нибудь страшной роже. В половине случаев - клоунской. Делают это часто, так что к концу фильма привыкаешь. Хотя на задних рядах на этих сценах истерично хихикали весь фильм.
Из актёров понравились симпатичная рыжая девочка, шутник-очкарик (из "Очень странных вещей"), ну и мелкий астматик. Все остальные (в том числе "как бы протагонист" Билли) - не запомнились совсем. Ну и клоун - переиграл, наверное, всех.
Увы, но если вдруг встанет вопрос о пересмотре "Оно", то это будет кино 1990 года.


REZAKOV
отправлено 10.09.17 04:19 # 40


только что с Брат и Брат 2 в синема парке. Очень круто зал битком, весь фильм хлопали, в конце почти авации. Сцены с украинцами все досадно вздыхали.


Springboks
отправлено 11.09.17 14:23 # 41


А тем временем Оно стало самым успешно стартовавшим ужастиком в истории - 117 млн. долларов в американском прокате при бюджете в 35 млн. долларов. Вот такой вот слабый и неинтересный фильм!!!


adwiser
отправлено 11.09.17 22:24 # 42


Дмитрий Юрьевич!
Одна из сетей присутствует в Крыму, но фильма с Вашим переводом нет.


demagoga
отправлено 14.09.17 01:21 # 43


Кому: ahalay_mahalay, #4

фильм превосходный до катарсиса - когда деревенский гопник убивает своего отца полицейского. Сцена настолько жуткая и омерзительная, что полный зал, который ржал с "клоуна" весь фильм - мгновенно стих. Дальше неплохая сцена с девочкой и ее папой, но уже не то. последние пол часа слиты бесконечной толерантностью. Можно было бы идти до конца, но тогда получилось бы как с сиянием



cтраницы: 1 всего: 43