Goblin News 20: водородная бомба в Корее, ситуация в Мьянме и поджог кинотеатра "Космос"

09.09.17 16:51 | Goblin | 39 комментариев

Политика

18:05 | 393939 просмотров | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • как хорошо провести воскресенье, если ты руководишь Северной Кореей
  • чем себя занять в воскресенье, если ты отечественный монархист
  • что происходит в Мьянме и нужна ли России религиозная война
  • как приблизить отечественные школы к американским стандартам при помощи короткоствола
  • как лживая корыстная власть три года морила голодом Кирилла Серебренникова

Заценить ассортимент OperShop

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Yashka
отправлено 09.09.17 17:36 # 1


Дим Юричь, что-ж ты делаешь?!! В прошлый раз пошутил про прибитие яиц к полу, и это дурачьё тут же взяло на вооружение. Теперь вот советуешь про Гришку с царицей снять. Снимут же! Ещё и денег от государства затребуют.


Sergaza
отправлено 09.09.17 17:47 # 2


По поводу миллиарда гражданину Серебренникову за 3 года. Песков говорил, что за 4-5 лет, не суть, возьмём по максимуму по времени -- 5 лет. Т.е., в среднем по 200 миллионов не вечнозелёных. У нас в научном институте, где всех-всех-всех-всех работников человек до 250, а директор за прошлый год только на себя (без семейства) задекларировал доход в ~11 миллионов, сильно подозреваю, что весь годовой бюджет (включая проведения международных конференция) может не дотягивать до этой суммы, хотя постоянно выигрываем гранты различного уровня -- от местных до президентских. Только за эти деньги мы отчётов пишем -- томами с БСЭ, наверное, не меньше за год. И нас постоянно проверяют и трясут, если что не так.

Кто, млять, проверяет отписки Серебрянникова на средства, которые ему «любезно» выделяли? Почему трясут нас, а этому похотливому засранцу каждый год спокойно кидают кучу денег на его «я так вижу!»?


Сева
отправлено 09.09.17 17:49 # 3


Кому: Sergaza, #2

> Песков говорил, что за 4-5 лет

тут пишут, что за 2-3

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2928714&tid=110787


Scald
отправлено 09.09.17 17:58 # 4


Я то надеялся, что кухонным топориком разнесут голову Яйценюху.

http://ps3hits.ru/wp-content/uploads/2015/05/The-Evil-Within-The-Keeper-Statue-Gaming-Heads-Slidesho...

А пострадала учительница. Не те пошли игры и не в те руки попадают.


VerSerp
отправлено 09.09.17 18:12 # 5


Новости в правильном озвучивании очень своевременны и нужны. Спасибо!


Васильев С.
отправлено 09.09.17 18:12 # 6


Спасибо за ролик, интересно


xenogear90
отправлено 09.09.17 19:00 # 7


Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, что за музыка играет на последних секундах этого, и некоторых других роликов?


Farm
отправлено 09.09.17 19:15 # 8


Кому: xenogear90, #7

> что за музыка играет на последних секундах этого, и некоторых других роликов?

Rains of Tupichok


xenogear90
отправлено 09.09.17 19:45 # 9


Кому: Farm, #8

Спасибо за ответ, но он не сильно помог. Из названия следует, что это сочинительство коллектива Goblin'а.
Беглый поиск в гугле выдает полную чушь.


pozharnik2011
отправлено 09.09.17 20:30 # 10


Газовые баллоны злейший враг пожарных, люди могли погибнуть выполняя свою работу. "Православный," твою дивизию.


eugene107
отправлено 09.09.17 20:32 # 11


У корейской бонбы с мощностью получилось как обычно: "Ну мы думали там килотонн 20, а оно как п...нет"


Lenger
отправлено 09.09.17 21:40 # 12


Одного не пойму: почему США боиться ракет как средсва доставки? Ведь Ким может сделать проще. Если уже не сделал.


Неандерталец
отправлено 09.09.17 21:56 # 13


Сейчас об этом не принято вспоминать. Но Штаты сами разорвали договор о прекращении ядерной программы Северной Кореи. По тому договору Штаты подписались построить несколько гражданских ядерных реакторов в обмен на отказ от ЯО. Но вроде как Буш младший решил передумать и объявил этот договор невыгодным.


konigsadler
отправлено 09.09.17 22:46 # 14


Кому: Неандерталец, #13

> Но вроде как Буш младший решил передумать и объявил этот договор невыгодным.

разве не старший? в обмен на поставки топлива.


Mavro Metalliko
отправлено 09.09.17 23:58 # 15


Интересно, а может ли руководитель озвучивать "личное мнение" на публику? Или только дома, на кухне?

И что это за:

> Если Россия будет поддерживать шайтанов, совершающих преступления, я против позиции России.

Как-то в третьем лице. Он что, не в России живёт? И не частью России руководит?


sasa
отправлено 09.09.17 23:58 # 16


Кому: Sergaza, #2

> У нас в научном институте

В нашем научном институте штат где-то чуть за 300 человек, и годовой бюджет -- чуть за 300 млн. Другой вопрос, что в научном институте не самый серьезный прибор стоит сотню-другую тысяч розовых или зеленых денег, а какой-нибудь средненький электронный микроскоп -- уже и миллионы их же. На что такие деньги может тратить театр -- я как-то затрудняюсь себе представить. Мы бы столько не выпили, даже всем институтом.

Кстати, чисто из любопытства. Помнится мне, что года 3-4 назад по организациям ФАНО проходило распоряжение, что зарплата директора не может превышать среднюю зарплату по организации более, чем в 8 раз (с цифрой могу ошибаться, но где-то в этом районе). При средней зарплате сотрудника где-нибудь в районе 0.5-0.6 млн. в год (тысяч 50 в месяц -- совсем неплохо для ученого), умножение на 8 никак не дотягивает до 11 млн. Вы в структуру ФАНО не входите, или у директора есть другие источники дохода, если он бесстрашно эту цифру декларирует?

Да, и еще. Проведение международной конференции -- это не показатель финансового процветания. Не так уж дорого оно обходится, хлопот больше. Если оргвзнос собрать нескромный и серьезных спонсоров привлечь, так можно еще и в прибыли остаться. ИМХО, приобретение современного оборудования и его последующее содержание требует значительно больших затрат.


Mihay
отправлено 09.09.17 23:58 # 17


Топорик не собственность ли клана Моховой?


Пианист
отправлено 09.09.17 23:58 # 18


ИМХО, в переводе с дипломатического: "... а хто будет "иметь мнение", будет обычным гражданином России..."


Завал
отправлено 10.09.17 00:54 # 19


Это ж насколько мощный кпд у Северной Кореи. Водородную бомбу смастерили. У наших уже и рецепт то наверно никто прочитать не сможет.


REZAKOV
отправлено 10.09.17 04:19 # 20


Дмитрий Юрич по-моему единственный человек из тех, кого я слышал из СМИ, кто уделил особое внимание роли родителей стрелка из Ивантеевки. Все только и мусолят,ответят чиновники или школа, забывая про семью, на которой и лежит 90% ответственности за это дело.


лёхаДВ
отправлено 10.09.17 04:19 # 21


Поклонская, вроде прокурор, должна понимать, чем ее слово может отозваться в головах граждан.
А потом либералы задаются вопросом "как это в пламени репрессий сгорели самые пламенные революционеры?".

Такие поклонские и сгорели в первую очередь.


Katkov
отправлено 10.09.17 04:19 # 22


На месте с Серебренниковым у меня от смеха разболелся живот. Вот это диссидент 21 века, ух молодец!


Sergaza
отправлено 10.09.17 05:15 # 23


Кому: sasa, #16

> что зарплата директора не может превышать среднюю зарплату по организации более, чем в 8 раз (с цифрой могу ошибаться, но где-то в этом районе). При средней зарплате сотрудника где-нибудь в районе 0.5-0.6 млн. в год (тысяч 50 в месяц -- совсем неплохо для ученого), умножение на 8 никак не дотягивает до 11 млн.

Там не было структурирования доходов в списке ФАНО по доходам директоров институтов и других подразделений РАН, а также их семей. Директор у нас академик, т.е., получает ещё миллион двести тысяч со стороны РАН. Также он обладатель ещё нескольких должностей, не относящиеся к нашему институту. Поэтому возможно, что его зарплата и не превышает 8-кратный средний доход по институту. На бумаге.

Кстати, там в списке ФАНО по доходам какой-то директор за 2016-й задекларировал что-то около 70-75 миллионов дохода.

> Проведение международной конференции -- это не показатель финансового процветания. Не так уж дорого оно обходится, хлопот больше

Это я для сравнения с огранизованными Серебренниковым «посиделками» на театральной почве, на которые он у государства деньги берёт.


sasa
отправлено 10.09.17 08:34 # 24


Кому: Sergaza, #23

> Также он обладатель ещё нескольких должностей

Вот я что-то подобное и подозревал. Про академика как-то не подумал, а "курочка по зернышку..."


zloy_bob
отправлено 10.09.17 09:50 # 25


Кому: Sergaza, #2

> Кто, млять, проверяет отписки Серебрянникова на средства, которые ему «любезно» выделяли? Почему трясут нас, а этому похотливому засранцу каждый год спокойно кидают кучу денег на его «я так вижу!»?

Классический Откат, делился значит.


Gerasim
отправлено 10.09.17 11:26 # 26


Кому: Завал, #19

У ваших - несомненно так.


trembling
отправлено 10.09.17 15:08 # 27


Странные эти интеллигенты, с начало воруют у страны, поливают говном страну
А потом обижаются - а нас то за что.
Вон и Латынина убежала за чертополох.


Night_Stranger
отправлено 10.09.17 16:54 # 28


Спасибо главному за освещение событий со стороны разума! А то это верещание журлиздов слушать невозможно. Мне тоже было непонятно, почему в официальных сми никто не обратил внимание, что [ответственность] за своего ребёнка должны нести родители.

Вчера по RT было интервью насчёт Северной Корее с каким-то американским хером воспроизвожу по памяти ту часть, которая мне очень понравилась:

-Ядерное оружие у Северной Корее - это угроза для всего Мира, мы должны заставить корейцев отказаться от ядерной программы.

-Но, может быть, ядерное оружие нужно Северной Кореи для того, чтобы обезопасить себя от возможного вторжения США?

-Я уверяю Вас, что у Северной Кореи нет ни малейших оснований беспокоится на этот счёт. США не собираются вторгаться на территорию Северной Кореи.

-Но ведь точно так же США не собирались вторгаться на территорию Ливии, Ирака, Афганистана, Сирии?

-Оксана, я пришёл сюда чтобы разговаривать о Северной Корее, а не о политике США в отношении этих стран.


Завал
отправлено 10.09.17 19:33 # 29


Кому: Gerasim, #26

> У ваших - несомненно так.

А у ваших и с юмором - так.


Gerasim
отправлено 10.09.17 19:51 # 30


Кому: Завал, #29

[пожимает плечами]

А в чем тут юмор?

Корейцы показали, что они [могут], есть страны с населением в 10 раз больше, которые не такие, зато танцуют и поют ;)


Щербина307
отправлено 10.09.17 20:46 # 31


Кому: Mavro Metalliko, #15

> И что это за:
>
> > Если Россия будет поддерживать шайтанов, совершающих преступления, я против позиции России.
>
> Как-то в третьем лице. Он что, не в России живёт? И не частью России руководит?

Когда есть выгода, например когда "Аллах" деньги даёт, то часть России, а так нет.

Кому: REZAKOV, #20

Родители тоже не в вакууме живут а в социуме. Ты удивишься как много государство может делать для "опускания" или повышения" уровня цивилизованности\образованности и прочего благополучия граждан.


Завал
отправлено 10.09.17 21:20 # 32


Кому: Gerasim, #30

> Корейцы показали, что они [могут], есть страны с населением в 10 раз больше, которые не такие, зато танцуют и поют ;)

Родина там где танцуют и поют? Я правильно понимаю? )


REZAKOV
отправлено 11.09.17 00:18 # 33


Кому: Щербина307, #31

> Родители тоже не в вакууме живут а в социуме. Ты удивишься как много государство может делать для "опускания" или повышения" уровня цивилизованности\образованности и прочего благополучия граждан.

Находясь в социуме, ты своему ребёнку уже купил винтовку? Убедился, что тебя нет в его расстрельном списке? Отправил его в школу? А государство да, может сделать много для повышения "цивилизованности", а именно создать закон по которому если твой ребёнок вытворит нечто подобное, не дай бог, то сядешь ты вместо него, а ребёнка отдадут на воспитание государству. И уже ты удивишься, как быстро уровень порядка подскочит, когда родителей обяжут следить за поведением своих отпрысков.


Щербина307
отправлено 11.09.17 01:01 # 34


Кому: REZAKOV, #33

Вот видишь и ты стал понимать, что государство очень много может сделать в желаемом направлении.


Лийайа
отправлено 11.09.17 15:45 # 35


По поводу Ивантеевского стрелка.
Меня, камрады, беспокоят ребята, что повыпрыгивали из окон вместо того, чтобы навалиться на недоделка втроём или вчетвером с разных сторон. Он бы и пикнуть не успел.
Плоды воспитания: "Каждый сам по себе" и "Каждый сам за себя". Что-то будет в серьёзной передряге?


youzhick
отправлено 11.09.17 17:35 # 36


Кому: Лийайа, #35

> Меня, камрады, беспокоят ребята, что повыпрыгивали из окон вместо того, чтобы навалиться на недоделка втроём или вчетвером с разных сторон. Он бы и пикнуть не успел.
> Плоды воспитания: "Каждый сам по себе" и "Каждый сам за себя". Что-то будет в серьёзной передряге?


Дилемма заключенного в лучшем виде. Не сегодня, и не вчера стало человеку свойственно такое поведение.


VLN
отправлено 11.09.17 23:11 # 37


ДЮ, я правильно подсчитал что это "Миллениумное" опубликованное видео?

На всякий случай, Поздравляю!


Летопесец
отправлено 12.09.17 07:30 # 38


Кому: Завал, #19

> У наших уже и рецепт то наверно никто прочитать не сможет.

Можно хоть мильон ракет сделать - но в критический час команду Главнокомандующего на запуск ракет Туда просто не выполнят, т.к. Там - семья, дети и капиталы. А может скоро и самого главнокомандующего втихую уберут, чтобы не нагнетал.


Кондратьев СА
отправлено 13.09.17 15:36 # 39


Уважаемый Дмитрий Юрьевич! К моему глубокому сожалению, Вы, моё личное мнение, не правы, виня директора школы и, соответственно, администрацию, в данном инциденте! Не директор школы живет с этим малолетним кретином. И остальные воспитанники данного учреждения не совершают теракты! Возможно, проблема в том, что родители кретина его плохо воспитали? Может не стоит перекладывать ответственность на директора школы или учителей, как это сейчас принято? Или как? Директор школы должен воспитывать всех малолетних идиотов? Лично? От 500 до 3500 человек? Воспитание в семье должно быть. С рождения! Если этому тупому недочеловеку не привили с детства уважение к старшим и, тем более учителям,виноват не директор школы! Кстати, если Вы не знаете реалий современной школы, то докладываю голосом - отчислить или перевести из ГБОУ СОШ, практически, никого не возможно! МинОбр позаботился о том, чтобы учителя, администрация и директора школ были лишены всех прав по управлению учебными заведениями. Теперь каждый мудак, кретин и дебил из числа родителей, таких же убогих детей, может заявы в прокуратуру строчить пачками. Школа не научила! Виноват директор или учитель! Рожают, а воспитывать не хотят. Лучше и не рожать, при таком раскладе. ИМХО.
Спасибо!



cтраницы: 1 всего: 39