В цепких лапах: Могучая видеокарта для игры на максимуме

12.09.17 16:12 | Goblin | 34 комментария

Железки

07:17 | 83062 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • Посейдон из Тайваня;
  • два в одном и сбоку вентилятор;
  • лучший из Паскалей.

Мега-видеокарта для осеннего апгрейда
ASUS Russia ВКонтакте
ASUS Russia в Instagram

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

Merlin
отправлено 12.09.17 17:17 # 1


Это ж сколько на ней можно биткойнов намайнить!


Steel Rat
отправлено 12.09.17 17:20 # 2


Кому: Merlin, #1

На две недели всего я не успел купить карту по нормальной цене, в результате 8 тыщ переплатил за 1060-6, так это я ещё на CU заказывал. Знать не знал про этих майнеров пока не собрался апгрейд сделать.


Stanislavsson
отправлено 12.09.17 17:28 # 3


Кому: Merlin, #1

> Это ж сколько на ней можно биткойнов намайнить!

Ничего сверхъестественного. По моим прикидкам, рублей 200-250 в день. С постоянным риском сжечь её к чёртовой матери вместе с компом и квартирой.


Voltuzik
отправлено 12.09.17 17:49 # 4


Кому: Steel Rat, #2

> Знать не знал про этих майнеров пока не собрался апгрейд сделать.

Аналогично.
Придумали же видеокарточки монетизировать! Лишь бы не работать.
В итоге MSI 680 lightning удовлетворил мои "мегаигровые" потребности.


Scald
отправлено 12.09.17 18:22 # 5


Кстати о "Ведьмаке".
"Самодельная" 8-ми минутная короткометражка из жизни ведьмаков от чешских энтузиастов, которая кроет постсоветский кинематограф как собака-убийца плюшевую крысу.

https://www.youtube.com/watch?v=c7uxhvK9_zc

Думал это ролик к голливудской экранизации "Ведьмака", а таки нет.


ЧГКшник
отправлено 12.09.17 19:47 # 6


Кому: Scald, #5

> "Самодельная" 8-ми минутная короткометражка из жизни ведьмаков от чешских энтузиастов, которая кроет постсоветский кинематограф как собака-убийца плюшевую крысу.

После того как ведьмак оставил серебряный меч в пузе первого трупа и ломанулся крушить зомбей железным дрыном, чуть не разбил лицо фейспалмом.


Scald
отправлено 12.09.17 20:24 # 7


Кому: ЧГКшник, #6

> зомбей железным дрыном,

В умелых руках и йух - балалайка. Ведьмак лучше знает кого чем бить. Нечего тупить серебряное оружие о тупых кадавров. Лучше приберечь его остроту для более опасного противника - злой Софии Ротару. Теперь, благодаря фильму, понятно почему она за те 45 лет, что я её знаю, ничуть не постарела.


Zzlo
отправлено 12.09.17 22:23 # 8


250 Ватт? Пфф, родионы например RX290 того же Асуса легко уминает под 400Вт при разгоне. И прекрасно живет без водянки, чисто на двухвентиляторном воздушном охлаждении. Шумит при нагрузке заметно, 65% кулера при 77 градусах, но тише, чем когда-то шумела стоковая GTX780.


Hall_clovne
отправлено 12.09.17 22:27 # 9


Кому: Scald, #7

Кому: ЧГКшник, #6

Польше похоже на изгоняющего дьявола с помощью острых железок


AlnZ
отправлено 12.09.17 22:27 # 10


Думаю, бубликом и под водянкой кулеры бы крутиться начали. Он нагружает видеочип гораздо больше любой игры или бенчмарка.


Scald
отправлено 12.09.17 22:58 # 11


Кому: AlnZ, #10

> Думаю, бубликом и под водянкой кулеры бы крутиться начали. Он нагружает видеочип гораздо больше любой игры или бенчмарка.

Конденсаторы ШИМ-ов по любому надо охлаждать при частотах в десятки, а то и сотни килогерц и токах в десятки ампер, будь они хоть трижды "твердотельными". Хотя, наверное, они тоже прижаты к общему радиатору.


Zzlo
отправлено 12.09.17 23:37 # 12


Кому: Scald, #11

> Конденсаторы ШИМ-ов по любому надо охлаждать при частотах в десятки, а то и сотни килогерц

Скорее сотни. Обычно эти преобразователи пашут в районе 300-400кГц.

> Хотя, наверное, они тоже прижаты к общему радиатору.

Сомневаюсь, ни разу такого не видел. На RX290, со всем ее полукиловаттным жором - кондеры не контактируют с радиаторами. Как и на GTX760 со скромными 350Вт. Как правило, твердотельники стоят на всасе, а идущий непосредственно на чип ток сглаживается уже танталовыми конденсаторами. Ни те, ни другие не имеют никакого контакта с радиатором.


bez_bashni
отправлено 13.09.17 02:12 # 13


titan xp уже вышел.
Никикой разгон данной 1080 ti не позволит ей догнать свежий титан.
Я сугубо положительно отношусь к водяному охлаждению видеокарты - но когда ее продают жороже флагмана, которого ей не догнать...


Scald
отправлено 13.09.17 06:24 # 14


Кому: Zzlo, #12

> Ни те, ни другие не имеют никакого контакта с радиатором.

Значит тогда лучше бы вентиляторам хоть немножко крутиться. Чтобы хоть какой-то ток воздуха был. Видюха дольше проживёт.


barbus01
отправлено 13.09.17 09:51 # 15


Пляшущий Дементий на 6:58 бомба! Даешь Дементия!


dangora
отправлено 13.09.17 09:52 # 16


Кому: Scald, #5

> "Самодельная" 8-ми минутная короткометражка из жизни ведьмаков от чешских энтузиастов, которая кроет постсоветский кинематограф как собака-убийца плюшевую крысу.

Да ну нафик. Стремненько выглядит. Геральт вообще на Тарзана Королева больше смахивает.
Пока стоял рядом с нечестью - медальон не реагировал почему то. Меч в первом трупе зачем то оставил. Дальше даже смотреть неинтересно.


Deus Vult
отправлено 13.09.17 10:10 # 17


2:20 сравнили чип 1070 и 1080ti. Это ошибка?


Scald
отправлено 13.09.17 10:41 # 18


Кому: dangora, #16

> Геральт вообще на Тарзана

Это не Геральт. Да и все же ведьмаки на Михала Жебровского должны быть похожи.


Михаил Тарасенков
отправлено 13.09.17 10:42 # 19


За эти деньги можно PS4 PRO + VR прикупить. Да еще обмыть покупку останется.


chum
отправлено 13.09.17 10:46 # 20


Кому: Merlin, #1

В СССР такой херни не было:) А если серьезно, то просто диву даешься, на что нынче тратиться людское время и ресурсы.


Scald
отправлено 13.09.17 10:59 # 21


Кому: chum, #20

> А если серьезно, то просто диву даешься, на что нынче тратиться людское время и ресурсы.

В постиндустриальном обществе техника превращается из помощника человека в искусство ради искусства и прочие извращения.


LCK
отправлено 13.09.17 11:52 # 22


Кому: Михаил Тарасенков, #19

Можно, только производительность у нее будет меньше. Раза эдак в 2. Вообще есть мнение , что для реалистичного VR надо по такой штуке на каждый глаз. И то маловато будет. А тут ПС4 про с производительностью видеографики на уровне 1060.


Михаил Тарасенков
отправлено 13.09.17 12:11 # 23


Кому: LCK, #22

Я имел виду, что чисто для игр плойки более чем достаточно.


LCK
отправлено 13.09.17 12:47 # 24


Кому: Михаил Тарасенков, #23

Смотря каких игр. Шутаны и стратежки это печаль несусветная. Хотя для стратежек 1080ти наверно будет перебором. Ну и стоимость игр надо плюсовать, на ПК они дешевле. И самая главная проблема - надо делить телевизор с домашними! Или покупать еще телевизор - что опять таки - увеличивает общую стоимость системы. В итоге можно собрать такой же по производительности компьютер, который будет чуть дороже.А если с учетом стоимости 10-ка игорей и подписки в ПСН то и дешевле.


Михаил Тарасенков
отправлено 13.09.17 13:35 # 25


Кому: LCK, #24

Ну, для видюхи, поддерживающей 4К, в любом случае нужен телевизор 4К. Иначе зачем она тогда нужна.
По поводу цены игр, согласен. Правда, чем старше становлюсь, тем мне все более лениво возиться с установкой игр на ПК, обновлением дров и т.д.
С приставкой все проще. Нажал кнопку и играешь. Кроме того, можно легко взять с собой на дачу. :)


LCK
отправлено 13.09.17 13:48 # 26


Кому: Михаил Тарасенков, #25

да на ПК сейчас те же тапки. Поставил какую нибудь Нвидиа Експириенс - она и дрова содержит в последней версии и настройки установленных игр подбирает оптимальные. Игры в стиме также запускаются 1 кнопкой. Ну и Про честные 4К не крутит. В целом, конечно, ПРО хорошая штука, особенно с учетом эксклюзивов, но далеко не для всех достаточная на поиграться.


Alexey_asu
отправлено 13.09.17 14:57 # 27


Мда, совсем я не геймер. Сижу на "радике" 5550 и в ус не дую. "Дьябла" с "Овервотчем" идут на максималке, а большего и не надо. Да и играю, если вспомню, может пару-тройку раз в месяц. Как-то под другое комп заточен)


Котовод
отправлено 13.09.17 15:18 # 28


Кому: LCK, #24

> Шутаны и стратежки это печаль несусветная.

А какие в последнее время нормальные шутаны на ПК выходили? Кроме вульфа и дума и вспомнить то нечего, да и те не пк эксклюзивы.


Gerzzzz
отправлено 13.09.17 15:36 # 29


Финалочка ролика отлична! Нужно почаще радовать комрадов добрым финалом! И Д.Ю. Как там новое шамбо поживает ? (То что загород делали) ролик тот был оскороносный


LCK
отправлено 13.09.17 16:52 # 30


Кому: Котовод, #28

> А какие в последнее время нормальные шутаны на ПК выходили? Кроме вульфа и дума и вспомнить то нечего, да и те не пк эксклюзивы.

Ну я вообще нормальных игр в последнее время не наблюдаю. Чтобы прям такие ухххх! Как раньше Квака, Варкрафт фалаут и т.д. Что касается шутанов - то из последнего вроде как Прей выходил. Уж не знаю нормальный или нет. А так все ушло в онлайн -Колда, Батлфилд, Титанфол, Батлфронт и тд. А то, что не эксклюзивы - я не про это, а про то, что играть на геймпаде в шутаны печально. Можно конечно, но печально. Даже когда в Анчартеде перестрелки начинаются я грущу.


gerbert2
отправлено 13.09.17 19:44 # 31


Что-то Д.Ю. подуставший. И звук глуховатый.


Stealls
отправлено 13.09.17 21:20 # 32


Кому: gerbert2, #31

> Что-то Д.Ю. подуставший. И звук глуховатый.

Это актерское мастерство достигло пика и начало свое падение на дно!!


Котовод
отправлено 14.09.17 10:07 # 33


Кому: LCK, #30

> а про то, что играть на геймпаде в шутаны печально. Можно конечно, но печально.

Мне пве шутер на геймпаде нравится больше чем на мыше - отдача рулит, да и как правило монстрики двигаются гораздо предсказуемей игроков и вполне себе можно хедшоты развешивать.


watcher
отправлено 22.09.17 01:56 # 34


Кому: Stanislavsson, #3

2 бакса в день при курсе битка 3800-4000
А так, две 1070 в sli, порвут 1080ti, за те же деньги и энергопотребление. Только материнка должна быть с поддержкой sli.
Ну и на бакс в майнинге они прибольнее.



cтраницы: 1 всего: 34