Дмитрий Goblin Пучков о х/ф "Терминатор 2"

23.09.17 13:28 | Goblin | 169 комментариев »

Фильмы

29:48 | 1358040 просмотров | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 169, Goblin: 1

alex2345
отправлено 23.09.17 13:43 # 1


Под видео в браузере есть кнопка "Подписывайся на наш канал в Telegram"
По этому поводу у меня вопрос: почему нельзя прочитать полностью новость и посмотреть видео в самом Телеграме (как это к примеру сделано на канале Crimsonalter), а переправляет всё смотреть в браузере, который я и так открываю посмотреть новости.
Лично мне (лично мне) это очень неудобно как на телефоне, так и на компе.


Merlin
отправлено 23.09.17 13:44 # 2


Кому: alex2345, #1

Потому что реализовать фичу Instant View - это небыстрый процесс.


kostykby
отправлено 23.09.17 13:48 # 3


ДимЮрич, тока в Сопрано он джип дочери отдал,а у сына должника забрал. 60


npfate
отправлено 23.09.17 13:55 # 4


Я сходил на отреставрированную версию в Синема Парк, абсолютно согласен насчет дубляжа и идиотских фраз (неведомо, почему не могли не переводить заново, а взять уже готовый перевод). А также обидно, что это была не режиссерская версия.
Обидно еще за звук. В кинотеатры уже давно хожу по большей части за качественным звуком и картинкой. В этот раз со звуком было как-то не очень.
Но картинка — отвал башки. Очень понравилось 3D. Зал был битком набит. Была бы возможность пойти на оригинал, пошел бы туда.
Первый терминатор для меня в детстве был как фильм ужасов, реально страшно было. А второй как триллер был что ли, но Арнольд уже на стороне добра и как бы уже не так страшно за Сару Коннор и парнишку.


kostykby
отправлено 23.09.17 14:00 # 5


Кому: npfate, #4

Тут больше, как Брат и Брат-2 лично для меня-разные фильмы, но каждый, в своем роде, шедевр.


nikolkas_spb
отправлено 23.09.17 14:10 # 6


Детство уже не вернешь, и первые впечатления всегда самые яркие.
А зажигалку для трубки используете? Или только спичками, как в конце Хеллбоя?


Johnson
отправлено 23.09.17 14:10 # 7


Дмитрий Юрич, тут небольшой разбор перевода книги про футбольного тренера Клаудио Раньери.
После перевода текста книга оказалась совсем не о том.

Как превратить перевод спортивной книги в посмешище.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/slava22/1409312.html


Del
отправлено 23.09.17 14:13 # 8


Блин, в одной из старых заметок Дим Юрич говорил, что Т2 - отличный фильм, и я подумал - "Вот же, а мне Т1 больше нравится, ну да ладно". А оказалось - не только мне первый "терминатор" больше нравится.

До сих пор вспоминаю, как в к\т "Мир" смотрел первую часть - впечатления не передать.


Del
отправлено 23.09.17 14:25 # 9


> Терминатор, ты терминирован

Дим Юрич, а разве в первой части было не "You are fucked"?


Утконосиха
отправлено 23.09.17 14:36 # 10


Обои два "Терминатора" это единственные фильмы в моей жизни, после которых мне снились кошмары. Никакие ужастики, а их видела немало, не давали такого эффекта. Только "Терминаторы". Причём меня люто напугал как Терминатор Арнольда, так и Т-1000 Роберта Патрика. Во сне снилось, что из стены или из пола вылезает злодей, который хочет меня убить.

На мой вкус "Терминаторы" великолепны. (Имею ввиду дилогию Кэмерона, остальное для меня не "Терминаторы") Правда на вторую часть в 3D сходить не получилось, но если её так дубляжом испохабили, то, может, оно и к лучшему.

Дим Юрич, а пятитысячные бумажки на полке настоящие???


Whisper
отправлено 23.09.17 14:44 # 11


В первом терминаторе тоже не должно было быть тяжелой поступи - гораздо эффективнее был бы такой незаметный робот, про которого и не скажешь ничего по внешнему виду, зато в нужный момент он просто один раз выстрелит или просто двинет рукой своей железной. Такова была изначальная задумка и Арни со своими габаритами должен был играть защитника Сары, ибо мелкому металлическому хмырю все равно ой как не просто противостоять. Но только потом стало ясно, что вот такое неэффективное, явное, но неукротимое зло выглядит гораздо эффективнее )


Quqas
отправлено 23.09.17 14:59 # 12


это древняя запись?

в последних без трубки уже. как раз по этой трубке и вопрос. сначала думал вейп какой то (была как то реклама)

потом убедился что настоящая, и вроде как табак там, а не что то другое. поэтому не ясно, зачем она в кадре? учитывая что неоднократно говорил что "не курю", или "а я не затягиваясь"? 60

з.ы. тут не попытка "вывести на чистую воду" - нет. просто считаю что какой-то смысл в ней есть, но какой ускользает. возможно бесить МД? меня не бесит -нет, но интригует.

з.з.ы. сам курю, никаких претензий к курящим не испытываю. а вот в заметках встречалось неодобрение курильщиков в неположенных местах.


nikolkas_spb
отправлено 23.09.17 15:01 # 13


Кому: Whisper, #11

> такой незаметный робот, про которого и не скажешь ничего по внешнему виду, зато в нужный момент он просто один раз выстрелит или просто двинет рукой своей железной.

Ну так и надо было в втором не на машинах гоняться, а через канализацию просачиваться. А еще лучше, что это жидкий ребенок был, типа как друг Джона из первой серии. На грани фильма ужасов и хоррора.


Whisper
отправлено 23.09.17 15:16 # 14


Кому: nikolkas_spb, #13

> Ну так и надо было в втором не на машинах гоняться, а через канализацию просачиваться. А еще лучше, что это жидкий ребенок был, типа как друг Джона из первой серии. На грани фильма ужасов и хоррора.

Ну дык! Такое тоже есть, но популярно именно вот это. Собственно, дальше уже ничего нового вообще не придумали, кроме как к жидкости еще добавить огнемет, пилу и по мелочи всякое.


Kavasan
отправлено 23.09.17 15:21 # 15


В первом терминаторе меня Арнольд при выстрелах моргал и щурился (видно на кадрах сцены убийства первой Сары Коннор), что для машины убийства свойственно не должно быть, не доиграл значится. Во второй части Патрик этот момент исправил, для чего специально тренировался.


Гво3дь
отправлено 23.09.17 15:21 # 16


Считаю, нужно было так:

- Ты зачем стрелял?!
- До сфатьпы заживьйот!


Whisper
отправлено 23.09.17 15:21 # 17


Еще как раз недавно видел ролик, где упоминался дубляж Т2, актер которого сейчас занят в игрушке Тарков - Сергей Чихачев. Посмотрел ради интереса на кинопоиске - так и есть. Это, выходит, он 18 лет назад дублировал Т2? Сам фильм в кино у нас вообще разве показывали ранее версии 3д?


Whisper
отправлено 23.09.17 15:23 # 18


Кому: Kavasan, #15

> В первом терминаторе меня Арнольд при выстрелах моргал и щурился (видно на кадрах сцены убийства первой Сары Коннор), что для машины убийства свойственно не должно быть, не доиграл значится. Во второй части Патрик этот момент исправил, для чего специально тренировался.
>

Вроде не моргал и Арни или врут? Можно будет глянуть при очередном пересмотре.


Гво3дь
отправлено 23.09.17 15:25 # 19


Кому: Whisper, #14

> Собственно, дальше уже ничего нового вообще не придумали, кроме как к жидкости еще добавить огнемет, пилу и по мелочи всякое

Что, на мой взгляд, полный бред, т.к. все механическое ломается, а полностью жидкий терминатор как-то не ломался совсем.


Danferno
отправлено 23.09.17 15:34 # 20


Так вышло, что я 2 терминатора посмотрел раньше чем первого, причем разрыв был года 4. Так что мне 2 часть очень нравится, а 1 я смотрел 1 раз.


Сын кузнеца
отправлено 23.09.17 15:37 # 21


Первый и второй фильмы смотрел много раз. Не знаю ни одного фильма, который столько же раз смотрел. Разве что властелин колец, но это другое.
Про перевод - согласен с главным. Кроме первого раза, всегда смотрел в переводе главного.


milo
отправлено 23.09.17 15:40 # 22


T2 испоганили переводом, оставалось в кинотеатре наслаждаться только звуком и картинкой.


Kavasan
отправлено 23.09.17 15:44 # 23


Кому: Whisper, #18

вот она:

https://www.youtube.com/watch?v=Dz2L-2FsZl4


nikolkas_spb
отправлено 23.09.17 15:44 # 24


Кому: Quqas, #12

> потом убедился что настоящая, и вроде как табак там, а не что то другое. поэтому не ясно, зачем она в кадре? учитывая что неоднократно говорил что "не курю", или "а я не затягиваясь"? 60

Как пользователь трубок скажу - для солидности! А еще можно паузу сделать, чтоб подумать, лицо, обратно, умное скорчить. Ну и красиво это. Аромат так же способствует обстановке.
Рассматривать клубы дыма (а не пара!) - отдельное удовольствие!
А еще я всем говорю, что индейцы курили трубку на сходках, не потому что, забивали туда всякое, а делали мундштук длинный. И чтобы раскурить, перед речью, надо сделать пять-шесть глубоких вдохов, что очень сильно успокаивает. Очень хорошее средство.


Whisper
отправлено 23.09.17 15:46 # 25


Кому: Гво3дь, #19

> Что, на мой взгляд, полный бред, т.к. все механическое ломается, а полностью жидкий терминатор как-то не ломался совсем.
>

У них идей просто не осталось, тем более, что режиссерская версия предусматривала концовку вообще без всякой войны - Сара сидит и нянчит внуков спокойно. Вернее, все, начиная с первой части хотели бы посмотреть на войну в будущем(там хоть сериал снимай, тема обширная), но к этому обратились только в четвертой части вообще достаточно криво. Даже более того, про войну должны были снять еще в первой части, а вот перелеты туда-сюда во времени это и тогда выглядело странно несколько, но ответ был простой - денег нету.


ЧГКшник
отправлено 23.09.17 15:47 # 26


Кому: Whisper, #11

> был бы такой незаметный робот, про которого и не скажешь ничего по внешнему виду, зато в нужный момент он просто один раз выстрелит или просто двинет рукой своей железной.

И получился бы проходной боевичок, которых в те времена было пруд-пруди. Какая разница, кто тебя подстрелит из-за угла: андроид из будущего, вражеский шпион, наёмный киллер или просто бухой негр-наркоман.


Whisper
отправлено 23.09.17 15:54 # 27


Кому: ЧГКшник, #26

> И получился бы проходной боевичок, которых в те времена было пруд-пруди. Какая разница, кто тебя подстрелит из-за угла: андроид из будущего, вражеский шпион, наёмный киллер или просто бухой негр-наркоман.

Ну да, в том и штука, Арни просто всех спас, получается. А денег на полноценные съемки войны в будущем не было, на это вообще все бы глядели с огромным удовольствием.


Whisper
отправлено 23.09.17 15:55 # 28


Кому: Kavasan, #23

Действительно, моргает, да еще как! Он даже когда цепочку рвет успевает столько лицевых мышц задействовать, что я еще в детстве удивлялся, вспомнил сейчас!


Чупакабрер
отправлено 23.09.17 16:03 # 29


Когда ходил смотреть на нового термоса - не думал о дурацком дубляже вообще - я столько раз его смотрел в оригинале, что на этот дубляжный бред не обращал внимания. Главное - картинка была просто отвал башки. Действительно, оператор - шикарен: визуально, композиционно - восторг. Режиссура чувствуется в таком формате гораздо глубже. Понимаешь, что фильму 16 лет, но с того момента вышло ОЧЕНЬ мало фильмов, готовых потягаться с ним по уровню режиссуры. (Хотя с возрастом находишь изъяны, но они настолько незначительны что об этом нет смысла говорить.)

Немедленно после этого пересмотрел "Чужих" - тоже: ничего лишнего, герои, поступки, один кадр логично перетекает в другой, нет этих натужных попыток связать полотно, как у старика Ридли в прометеях. Выйдет Aliens в 3Д - куплю, схожу = это того стоит.

Лично мне (лично мне) кажется, что строить такие картинки, выверенные в мельчайших деталях, отточенные с любовью к процессу - это есть только у Кэмерона и Тарантиныча. Даже если выкинуть сюжетные залёты, как в "Аватаре", например, все равно, техника остается мастерской. Или "омерзительная восьмерка" - как будто "Нечто" пересматриваешь. Такое "нечто" с дурацкими провалами в сюжете, но с безупречной визуализацией.


SHINNOK
отправлено 23.09.17 16:10 # 30


Кому: Del, #9

> Дим Юрич, а разве в первой части было не "You are fucked"?

В первой части было "You are terminated fucker!"

https://www.youtube.com/watch?v=yLC8Rrd5ze4


kotka
отправлено 23.09.17 17:13 # 31


Немедленно засмотрели Терминатор Первый.

Отличный фильм. Архетипы все на месте, режиссура эталонная, музыка - отвал башки.


doktorkurgan
отправлено 23.09.17 17:31 # 32


Что характерно, писатель Михаил Пухов миниповесть "Терминатор", и что характерно, про киборга (правда в данном случае речь шла про систему управления космическим кораблем, компьютер+человеческий мозг) в 1978 г. еще написал...


Whisper
отправлено 23.09.17 17:43 # 33


Кому: SHINNOK, #30

> https://www.youtube.com/watch?v=yLC8Rrd5ze4

Блин, пересмотр под угрозой! Когда знаешь, что давили прессом из пенопласта, терминатор был из фольги, а дым - сигаретный )


Сын кузнеца
отправлено 23.09.17 17:58 # 34


Отличный стиль роликов, кстати!)


УниверСол
отправлено 23.09.17 19:15 # 35


Придумал как-то такое переложение слова "Терминатор" в контексте фильма - "Прекратитель". Но всё равно выходит не по-русски.

А сейчас вот по просмотру ролика - такое: "Дератизатор - ты дератизирован!"


Kostyk
отправлено 23.09.17 19:30 # 36


Мне кажется, в целом Т2 ничуть не уступает Т1, что крайне редко бывает с продолжениями. А может - и превосходит. В первом фильме главный романтический герой - отец Джона Коннора, а во втором уже - сам "хороший" Арнольд-терминатор, который практически очеловечился к концу фильма и умирает за человечество. Некоторые во время просмотра этого эпизода утирали слёзы.
Припоминаю, что в первой версии дубляжа, которая мне попалась, хороший терминатор после того, как прострелил коленку охраннику, коротко бросил: "Будет жить!"

Насчет акцента - в "Красной жаре" все "русские" говорят на ломаном языке с диким акцентом (кроме О. Видова), и "наш" Арни тоже (чуть помягче). Да еще и носит какую-то румынскую форму. А личное оружие у него вроде как "Стечкин". В общем, всё - как надо. :) Извините, отвлёкся.


nks
отправлено 23.09.17 19:30 # 37


А я автобиографию Арнольда дочитал как раз до Т1. Он там говорит на постере О.Ж. Симпсон терминатором нарисован был. А Арнольд хотел только положительных персонажей играть, но так ловко начал описывать как надо играть терминатора, что его Кэмерон уговорил себе роль взять. Надо пересмотреть.


Caerebro
отправлено 23.09.17 19:30 # 38


Касательно Арни в качестве терминатора все было как раз наоборот: Арни после прочтения сценария решил, что ему ближе роль машины, а Джими этому не обрадовался, т.к. уже почти утвердил "Бишопа" на эту роль.
https://youtu.be/gIaJloTOIBg?t=7m25s


FrozBite
отправлено 23.09.17 19:30 # 39


На 4 минуте Гоблин говорит, что Арнольд отнекивался от роли. Я вот слышал другую версию, что Арнольда Кэмерону навязали, типа популярный актер и все такое. Продюссеры организовали встречи, на которую Кэмерон собирался просто заскочить и отфутболить Арни. Однако Арни сумел убедить Кэмерона, показав как он сыграл бы безэмоционального киборга-убийцу


OldKnight
отправлено 23.09.17 19:30 # 40


Кому: Kavasan, #15

>В первом терминаторе меня Арнольд при выстрелах моргал и щурился (видно на кадрах сцены убийства первой Сары Коннор), что для машины убийства свойственно не должно быть

Дык эт самое... У них там, у железяк, живую ткань выращивают для полной имитации, и для нее же выращивается полностью нервная система, соединения с ЦП терминаторов. Вероятно, сохраняются или имитируются безусловные рефлексы.
Можно моргание и прищур списать на это. )


OldKnight
отправлено 23.09.17 19:31 # 41


Кому: Гво3дь, #19

>Что, на мой взгляд, полный бред, т.к. все механическое ломается, а полностью жидкий терминатор как-то не ломался совсем.

Объяснялось тем, что типа такой жидко-механический терминатор, может, имитируя живую ткань, провезти с собой, без оплаты багажа, разные пушки из будущего, чего не могли первые оба два. Но все равно паразитирование на прошлых идеях, да.


Ridler
отправлено 23.09.17 19:31 # 42


Goblin

Если не секрет, какая аудиосистема в ДК - плеер, ресивер, акустика?


USSR
отправлено 23.09.17 19:53 # 43


Ходил на него неделю назад. В целом понравилось. В 3D глубже погружаешься в историю.
Оценил режиссерские ходы, которые раньше не замечал. Версия была без вынимания чипа из головы Терминатора.

Дубляж сносный, но русский словарный запас Джона Коннора слегка раздражал (и имел легкий говорок). Возможно, так адаптировали под новое поколение.


Whisper
отправлено 23.09.17 19:55 # 44


Кому: OldKnight, #40

> Можно моргание и прищур списать на это. )

Да там упрощенно все было, понятно. Он и не дышал еще, кстати - благо не нужно в метро ездить было, никто и не заметил. Вообще они же во плоти редко очень использовались, главное что в глаза роботичность не бросается и ладно.


stalinets
отправлено 23.09.17 20:37 # 45


Кому: Del, #9

> а разве в первой части было не "You are fucked"?

You're terminated fucker!

https://www.youtube.com/watch?v=eeX7rB65nvA


stalinets
отправлено 23.09.17 20:38 # 46


Кому: Гво3дь, #19

> Что, на мой взгляд, полный бред, т.к. все механическое ломается, а полностью жидкий терминатор как-то не ломался совсем.

От замораживания таки попортился. В расширенной версии это видно и вообще зря вырезали, времени занимает пару секунд, зато становится понятно, почему он Сару не ликвидировал.


Zordon
отправлено 23.09.17 21:05 # 47


Кому: Чупакабрер, #29

[жмёт комраду руку в солидарности]


stalinets
отправлено 23.09.17 21:05 # 48


Кому: Kostyk, #36

> Мне кажется, в целом Т2 ничуть не уступает Т1, что крайне редко бывает с продолжениями.

Есть два вопиющих косяка.

1. Т-1000 играет в поддавки в конце, если не учитывать вырезанные сцены, то он до сих пор как новенький, но не может догнать потрепанного терминатора и раненного в ногу едва ковыляющего человека. Или просто идет куда-то не туда, по своим делам (привет мега-терминатору Т-3000 из "Генезиса"), а про свой мега-бег вообще позабыл. И в самом конце тоже, когда обе цели в двух шагах - жОстко тУпит.

В первом такого не было, терминатор медленно передвигался потому что ему повредили механизмы, но даже хромой или разорванный пополам наступал людям на пятки.

2. Красивые слова про "не убий", но при этом того же негра убить нормально. Не просто же так, а для благой цели. При том, кстати, что его вина примерно такая же как у изобретателей мыла и веревки, они виноваты в сюицидах, ага. В общем, в фильме, где постоянно всех режут и расстреливают, пассажи про гуманность смотрятся странновато.

Но все-таки Т2 очень, очень крут. При этом и чОрные очи Арнольд незамедлительно раздобыл для пущей убедительности и с непонятной Хонды его, как положительного героя, пересадили на правильный американский Харлей-Дэвидсон, все сделано в лучших традициях. А насчет достоверности тех или иных моментов... Камерон как-то заявил:

«Красота фильмов заключается в том, что им не нужно быть логичными. Они должны быть только правдоподобными»

Это он про то, что Арнольда в толпе невозможно не заметить, но зато на экране как терминатор он выглядит отлично. То же самое с Джоном Коннором, то, что к третьей серии он стал вот таким вот, вполне себе похоже на жизнь (многих граждан), но никому такое смотреть неинтересно, потому что после того, как показали несгибаемых папу и маму (да и сам Джон маленький вполне себе для ребенка толковый), ждешь, что и сынок проявит себя как следует, когда вырастет.


Антон5
отправлено 23.09.17 21:06 # 49


Можете закидать меня помидорами, но мне вторая часть нравится больше!
А вот насчет переводов дурацких - согласен, что одна даже фраза может влиять на все кино
К примеру в 6 части Звезданутых войн (Возвращения Джедая) есть один момент, когда Люк задержан и его ведут к императору, он встречает отца Вейдера, ну и уговаривает его вернутся на светлую сторону, Но Дарт Вейдер не в какую и тут звучит такая фраза в дубляже - <<У меня больше нет отца>> Но в одноголосом переводе Люк говорит - <<Значит мой отец действительно умер>> В одноголоске сие фраза обращена к предыстории, а в дубляже фразой - Ты мне больше не отец, просто все рубят на корню Короче кто смотрел, поймет о чем я


prorok3022816
отправлено 23.09.17 22:36 # 50


Откуда фраза:"эту дрянь я не буду трогать даже трёхметровой палкой"?


Zx7R
отправлено 23.09.17 22:49 # 51


Кому: Whisper, #18

> Вроде не моргал и Арни или врут?

Моргал. Наоборот - значит мог под повстанцев косить лучше.


ArmorDriver
отправлено 23.09.17 23:04 # 52


Как-то шел по Литейному и заглянул в магазин с видеокассетами.
Обнаружил там сборник фильмов "Чужой": всё три (на тот момент) части и все три - режиссёрские версии.
Купил, прискакал домой, воткнул "Чужие", приступил к просмотру и... выключил на пятнадцатой минуте. Герои несут натуральный бред, актёры дублежа подобраны от балды. Полное отвращение. Даже гнусавый перевод на моей старой заезженной кассете был лучше. Сходил в магазин, требовал поменять - послали куда подальше.


Ист Клинтвуд
отправлено 23.09.17 23:15 # 53


заверш(и/а)тель


goosetea
отправлено 23.09.17 23:43 # 54


Только вот прочёл, что жидкого терминатора должен был играть Billy Idol, но пожалуй Патрик все-таки более уместен.


Whisper
отправлено 23.09.17 23:48 # 55


Кому: Zx7R, #51

> Моргал. Наоборот - значит мог под повстанцев косить лучше.
>

Я вспомнил, про вторую часть говорили, что не моргал - надо будет присмотреться.


Whisper
отправлено 23.09.17 23:50 # 56


Кому: goosetea, #54

> Только вот прочёл, что жидкого терминатора должен был играть Billy Idol, но пожалуй Патрик все-таки более уместен.
>

Его мог и Бейл играть, типа поменялись ролями с Арни. Но этот смелый ход продюсеров был зарезан на корню, хотя, скажем, если бы жидкий попытался добраться к Джону в образе его отца(типа еще раз забросили), это был бы номер!


AlexEye70
отправлено 23.09.17 23:53 # 57


Кому: stalinets, #48

> Т-1000 играет в поддавки в конце, если не учитывать вырезанные сцены, то он до сих пор как новенький, но не может догнать потрепанного терминатора и раненного в ногу едва ковыляющего человека. Или просто идет куда-то не туда, по своим делам (привет мега-терминатору Т-3000 из "Генезиса"), а про свой мега-бег вообще позабыл. И в самом конце тоже, когда обе цели в двух шагах - жОстко тУпит.

Режиссёрскую версию, как я понимаю, не смотрел? После заморозки Т-1000 подглючивать стал. Впрочем, замечание справедливое - откуда зрители в кинотеатрах должны были догадаться про непоказанный им сюжетный ход?

Неоднократно предлагалось Т-1000 не использовать автомобиль, например, а превратиться условно в мотоцикл и догнать Джона Коннора. Но тут как раз фишка в том, что он должен быть цельным, без вращающихся и т.п. частей. Потому и использует своё тело как колющее/режущее.

По поводу режиссерских версий. КМК это вообще чуть ли не фишка у Кэмерона. У большинства его фильмов такая версия есть. То ли правда снимает больше чем надо - а умять в приемлемое для кинотеатра время никак не получается. То ли замысел дополнительно заработать на выпуске (на DVD например) режиссёрской версии.
Но вот Аватар в режиссёрке - сильно поясняет мотивацию главного героя, его измена человечеству становится сильно понятнее. Причём никакой суперграфики для этого не надо - инвалида выкинули из бара вместе с коляской, ничего особенного с точки зрения стоимости или большой длительности. А в театральную версию не вставили. Непонятно.


AlexEye70
отправлено 24.09.17 00:02 # 58


Про подбор голосов для дубляжа.
На днях на канале "Че" показывали первых Терминаторов, одного за другим. Первого глянул несколько минут и вынужден был отвлечься от просмотра. А вот ко второму освободился.
Мало того, что за Т-800 говорит явно не тот человек, так ещё и он же озвучивает других мужских персонажей. Причём совершенно не меняя интонаций, голоса, манеры. То есть кто именно что сказал - в общем неясно. Вспомнил "Иронию судьбы", там Талызина и за Брыльску говорит, и свою героиню озвучивает (гостья, с Ахеджаковой). Причём персонажи между собой разговаривают - и абсолютно нет сомнений кто что сказал, с закрытыми глазами всё ясно.
Ну или фильмы "в переводе Гоблина" - понятно, что один за всех, но разница в речи персонажей ощутимая.
Тут же - даже попытки не почувствовал. Смотреть не стал. Расстроился, в общем.


Аслан
отправлено 24.09.17 00:02 # 59


Кому: prorok3022816, #50

Из "Саус Парка".


Whisper
отправлено 24.09.17 00:07 # 60


Кому: AlexEye70, #58

После уже не одного десятка просмотров, в том числе и в Гоблине, можно смотреть в оригинале без проблем )


Аслан
отправлено 24.09.17 00:11 # 61


Кому: AlexEye70, #57

> Неоднократно предлагалось Т-1000 не использовать автомобиль, например, а превратиться условно в мотоцикл и догнать Джона Коннора.

Мотоцикл больше его массы, не выйдет.


Denmir
отправлено 24.09.17 01:56 # 62


Очень большое впечатление произвёл атомный взрыв во второй части. А в первой части было мощнейшее изображение безнадёжного мрачного будущего. Вот на это я очень хотел посмотреть. Но, увы, 4-я часть была каким-то детским садом.


semenbuka
отправлено 24.09.17 01:56 # 63


"Терминатор! Ты терминирован!"... Прикольно.
Вообще-то в русском языке есть слово "терминировать", но... Как утверждает толковый словарь Д.Н. Ушакова, оно обозначает: "Назвать что нибудь каким нибудь термином, установить для чего нибудь определенное научное название. "

"Терминатор! Тебя назвали!" Очевидно нехорошо назвали и он помер.


stalinets
отправлено 24.09.17 01:56 # 64


Кому: AlexEye70, #57

> Режиссёрскую версию, как я понимаю, не смотрел?

Плохо понимаешь. И читаешь тоже по диагонали))

Я ж написал:

> если не учитывать вырезанные сцены

Во-первых, они не каноничны. Во-вторых, даже с их учетом: когда он дрался с Арни на заводе и когда выбивал из рук Сары дробовик, он двигался быстро. А в конце вдруг подвис.


stalinets
отправлено 24.09.17 01:56 # 65


Кому: Аслан, #61

> Мотоцикл больше его массы, не выйдет.

Как бы не наоборот.

Где-то прикидывали, что для утонутия в жидком металле Т-1000 должен был весить 600-700 кило (к слову, Т-800 весит 320), не каждый мотоцикл столько весит. А вот ездить с таким весом на мото и авто проблематично.


stalinets
отправлено 24.09.17 03:22 # 66


Кому: semenbuka, #63

> "Терминатор! Тебя назвали!"

Называтор!

Кому: OldKnight, #40

> У них там, у железяк, живую ткань выращивают для полной имитации, и для нее же выращивается полностью нервная система

Где хранится головной и спинной мозг?


Утконосиха
отправлено 24.09.17 07:22 # 67


Кому: stalinets, #65

А он разве утонул? Мне всегда казалось, что он растворился.


DrunkLeutenant
отправлено 24.09.17 08:19 # 68


Дмитрий Юрьевич, кнопка "заслать письмо" не работает (возможно, только у меня или я просто тупой), поэтому ОФФТОП здесь, извините.
Полтора месяца прошло, однако никто тебе этот ролик про финал Сопрано не заслал (я-то надеялся, что он появится на Тупичке сразу да с пояснениями).
Человек подробно разобрал всё-всё и результат, по моему мнению, отличный: https://www.youtube.com/watch?v=lSK0c4rm4mk


УниверСол
отправлено 24.09.17 11:10 # 69


Кому: Ист Клинтвуд, #53

> заверш(и/а)тель

Пресекатель!


Кому: stalinets, #65

> Где-то прикидывали, что для утонутия в жидком металле Т-1000 должен был весить 600-700 кило (к слову, Т-800 весит 320)

У "Урала" с коляской полная масса 610 кг, сухой вес - 320.


Whisper
отправлено 24.09.17 12:18 # 70


Жидкий терминатор должен весить где-то в 4-5 раз больше человека, если он, например, из такого жидкого титана сделан. Итого, учитывая что модель обычных пропорций и ростом под стать Шварцу выходит где-то 400-500 кг. Т800, даже если сделан именно из стали, может весить более скромно за счет того, что металл там по большей части просто каркас. Конечно, жидкий для облегчения веса мог бы тоже иметь полости внутри(жесткость конструкции при этом бы не страдала), но судя по тому как его дырявили такой вариант даже не рассматривался.


Whisper
отправлено 24.09.17 12:20 # 71


Кстати, после такой новости посмотрел оба фильма без всякого перевода - что там можно было напереводить неправильно?? Даже сабы пришлось включать только ради моментов, когда Сара бормочет всякое на записи или герои бодро сыпят фантастический лор друг-другу.


Подводник
отправлено 24.09.17 12:25 # 72


Кому: stalinets, #66 Наверное, в самом безопасном месте.


wizarden
отправлено 24.09.17 12:25 # 73


Дайте человеку, задающему вопросы, отдельный микрофон.


Дядя Толя
отправлено 24.09.17 12:25 # 74


Кому: semenbuka, #63

> "Терминатор! Тебя назвали!"

"Он и меня посчитал!"©

Кому: stalinets, #65

> для утонутия в жидком металле Т-1000 должен был весить 600-700 кило

Странное утверждение. Всегда считал, что архимедовы явления определяются удельными весами (плотностями), а не абсолютными.


RoboCar
отправлено 24.09.17 12:25 # 75


Я первым посмотрел Т2. Ходил неделю под впечатлением. Железная поступь и неумолимость, на мой взгляд, в полный рост, усиленная безэмоциональным лицом. Как он убил охранника и разглядывал его, бьющегося в агонии, нагнало жути. После второго первый посмотрел ради интересу но без таких сильных эмоций. Любимый момент из первого- когда этот солдат- защитник говорит Саре что с терминатором невозможно договориться. Любимый момент во втором- когда Сара бежит по коридору в психушке, из лифта выходит Терминатор и она в ужасе падает на колени- игра актрисы очень нравится.

В первом терминаторе удивляло, как он в баре со зверским лицом палит из пистолета- пулемета. Ожидал бесстрастности.

Т2 пересматривал раз 10. Сыну, когда тот чуть подрос и узнал от друзей про терминатора, с дуру показал некоторые отрывки из фильма. Результат- ночь кошмарных снов и разговоров на неделю, пока не сообразил показать фотки Роберта Патрика и Шварца и ролики из других фильмов. Детское воображение кино воспринимает как реальность.

Кому: semenbuka, #63

> "Терминатор! Тебя назвали!" Очевидно нехорошо назвали и он помер.

- Так они называли меня желтой рыбой?
- Да и еще червяком! Земляным червяком!
- Ой, бляяяя!


Kostyk
отправлено 24.09.17 12:25 # 76


Кому: stalinets, #65

> Где-то прикидывали, что для утонутия в жидком металле Т-1000 должен был весить 600-700 кило (к слову, Т-800 весит 320)...

Кому: stalinets, #66

> Где хранится головной и спинной мозг?

Ну, если подходить с таких позиций к полуфатастике-полуфэнтези - ни один фильм нельзя будет считать годным к показу. Чего только стоят проносящиеся с рёвом в безвоздушном пространстве межзвёздные истребители и взрывающиеся с утробным грохотом в дальнем космосе "фотонно-гравитационные" бомбы ("ЗВ").
Про героев, успешно убегающих от воздушной ударной волны (почти в каждом боевике) я вообще молчу...
+++
А меня всякий раз при просмотре Т2 посещает мысль, ну зачем беглецы выбросили из машины увесистый кусок жидкого терминатора в виде кочерги-зацепа?! Фактически вернули его злодею, вот идиоты! :)


микроэлектронщик
отправлено 24.09.17 12:25 # 77


Кому: Утконосиха, #67

Расплавился!


electroniczx
отправлено 24.09.17 12:26 # 78


Термик уже не будет металлическим , теперь скорее всего он будет спасать, а не убивать, возможно возьмет ипотеку и осядет где нибудь в Детройте, чтоб задумчиво(в башне то всяко не пентиум) размышлять по вечерам о трудной судьбе металлолома, а по утрам за Джона Коннора в собесе очередь занимать. Смотря на последние творения сэра Ридли, прогнозировать удачный рестарт Термика, тупо наивно.


Гво3дь
отправлено 24.09.17 12:26 # 79


Кому: Утконосиха, #67

Да, он там по пояс бултыхался, пока не того


Alex NORD
отправлено 24.09.17 12:26 # 80


- Что Вы можете сказать о фильме Терминатор-2?
- О фильме терминатор-2 я могу сказать, что ОН ЕСТЬ.
;)
Появление "отреставрированной" Науки логики под редакцией М.В. Попова будоражит определенные круги даже больше, чем обещанные Чужие :)


AlexEye70
отправлено 24.09.17 12:26 # 81


Кому: stalinets, #64

Ну значит мы об одном и том же говорим. Режиссёрская версия смотрится более логичной.
И тут вопрос, так ли уж хорош режиссёр, что не может в заданное время уложиться? Особенно учитывая постоянство Кэмерона.


stalinets
отправлено 24.09.17 12:27 # 82


Кому: Утконосиха, #67

> А он разве утонул?

Если бы не утонул, то остался бы на поверхности. Как в кислоте, например, металл в металле не растворяется.

Кому: УниверСол, #69

> У "Урала" с коляской полная масса 610 кг, сухой вес - 320.

Об том и речь.


Whisper
отправлено 24.09.17 12:34 # 83


Кому: ЧГКшник, #26

> И получился бы проходной боевичок, которых в те времена было пруд-пруди. Какая разница, кто тебя подстрелит из-за угла: андроид из будущего, вражеский шпион, наёмный киллер или просто бухой негр-наркоман.

Сейчас подумал - ряд сцен пришлось бы переделать. Вернее, все пришлось бы переделать, получилась бы натуральная такая филипдикковщина - каждый может напасть внезапно. Ведь переодеваться же роботу никто не мог запретить, даже тупой как пробка Т800 с этим отлично справился, когда потерял глаз. Герои бы бегали от всех и вся боясь собственной тени, а в конце робота пришлось бы засыпать в какой-нибудь шахте и все равно бежать без оглядки - вдруг откопается, сволочь?


Whisper
отправлено 24.09.17 12:36 # 84


Кому: Дядя Толя, #74

> Странное утверждение. Всегда считал, что архимедовы явления определяются удельными весами (плотностями), а не абсолютными.

Это они посчитали, что он из такой расплавленной стали, что совсем не обязательно.


Whisper
отправлено 24.09.17 12:38 # 85


Кому: RoboCar, #75

> Т2 пересматривал раз 10. Сыну, когда тот чуть подрос и узнал от друзей про терминатора, с дуру показал некоторые отрывки из фильма. Результат- ночь кошмарных снов и разговоров на неделю, пока не сообразил показать фотки Роберта Патрика и Шварца и ролики из других фильмов. Детское воображение кино воспринимает как реальность.

Да ладно! Фильму же 30 лет уже, я думал способно напугать только пятилетних.


Whisper
отправлено 24.09.17 12:40 # 86


Кому: Kostyk, #76

> А меня всякий раз при просмотре Т2 посещает мысль, ну зачем беглецы выбросили из машины увесистый кусок жидкого терминатора в виде кочерги-зацепа?! Фактически вернули его злодею, вот идиоты! :)
>

Страшно типа - вдруг оживет? Меня больше удивило, что он его голой рукой коснулся, то есть по условиям фильма теперь жидкий мог принять форму паренька, но это так нигде не использовано было.


mediocre
отправлено 24.09.17 12:47 # 87


Рубрика очень интересная. Но, имхо, нужно её как-то назвать. Например, "Трубка мира", "Трубадур". )))

P.S. Сам любил выкурить трубочку после ужина. Но увы. Давление начало гулять, пришлось бросить.


Whisper
отправлено 24.09.17 12:48 # 88


Кому: electroniczx, #78

> Термик уже не будет металлическим , теперь скорее всего он будет спасать, а не убивать, возможно возьмет ипотеку и осядет где нибудь в Детройте, чтоб задумчиво(в башне то всяко не пентиум) размышлять по вечерам о трудной судьбе металлолома, а по утрам за Джона Коннора в собесе очередь занимать. Смотря на последние творения сэра Ридли, прогнозировать удачный рестарт Термика, тупо наивно.

Мне подумалось, что если они хотят сделать фильм про события, что были сразу после второй части, то было бы интересно показать, что довело Джона до жизни такой в которой мы его встретили в третей части - матери нет, сам ссытся от каждого шороха. Можно было бы сделать такой нуарчик, когда новым терминатором может оказаться практически любой встречный-поперечный(убийства непричастных по ошибке, самом собой тоже), а потом, ценой жизни матери очередного терминатора уничтожают, но главный герой ломается, понимая что так и будет до самого судного дня бегать и переживать.


УниверСол
отправлено 24.09.17 12:56 # 89


Кому: electroniczx, #78

Сиквел назовут "Загадочная история Теодора Восьмисотого".


stalinets
отправлено 24.09.17 13:06 # 90


Кому: Whisper, #86

> Меня больше удивило, что он его голой рукой коснулся, то есть по условиям фильма теперь жидкий мог принять форму паренька, но это так нигде не использовано было.

- Может прикинуться пачкой сигарет?
- Нет. Только предметом равного объема.

Еще принято считать ляпом то, что он скопировал в дурке охранника, коснувшегося его всего лишь подошвой ботинка.

Правда, этому уже придумали оправдание: разметавшись тончайшим слоем, Т-1000 должен был растечься по очень большой поверхности, включая стены, двери и т.д., которых охранник касался в кадре.


Дядя Толя
отправлено 24.09.17 13:06 # 91


Кому: Whisper, #84

> Это они посчитали, что он из такой расплавленной стали, что совсем не обязательно.

Уже понял, что спросонья глупость написал. Вес, разумеется, указан для объёма человеческого тела.


stalinets
отправлено 24.09.17 13:06 # 92


Кому: Whisper, #88

> Мне подумалось, что если они хотят сделать фильм про события, что были сразу после второй части, то было бы интересно показать, что довело Джона до жизни такой в которой мы его встретили в третей части - матери нет, сам ссытся от каждого шороха.

Режиссер Федор Бондарчук, в главной роли Алексей Панин.


ЧГКшник
отправлено 24.09.17 13:12 # 93


Кому: stalinets, #82

>например, металл в металле не растворяется.

Чего? Гугли "Амальгама" и "Эффект Ребиндера".


stalinets
отправлено 24.09.17 13:20 # 94


Кому: ЧГКшник, #93

> Чего?

В чану была ртуть? Или Т-1000 был из ртути?

Амальгама это сплав. Есть еще растворение с химическим взаимодействием и без.

Погугли, ага. А лучше учебник почитай.


Perisher
отправлено 24.09.17 13:41 # 95


Кому: npfate, #4

> Я сходил на отреставрированную версию в Синема Парк, абсолютно согласен насчет дубляжа и идиотских фраз (неведомо, почему не могли не переводить заново, а взять уже готовый перевод)

Решительно не понимаю как такое возможно. Ибо. Сходил сам, прихватив камрада. Перевод был старый (в котором еще по телевизору смотрел в 90-ых) и правильный. То есть голос Арни - мощный, грудной. В моменте прострела коленей охраннику Пескадеро Т-800 Говорит именно: "Жить будет", а не "Выживет".
Вроде как фильм должны крутить с одной аудидорогой, что в Питере, что в моем Мухосранске.

Кому: Kavasan, #15

> В первом терминаторе меня Арнольд при выстрелах моргал и щурился (видно на кадрах сцены убийства первой Сары Коннор), что для машины убийства свойственно не должно быть, не доиграл значится. Во второй части Патрик этот момент исправил, для чего специально тренировался.

По сравнению с самим собой из Т2 лицом владеет сильно хуже. Но это в глаза бросается только ежели присматриваться специально. На мой взгляд выгодное отличие первого Терминатора не в "железной поступи", упомянутой Дмитрием Юрьевичем. Соль в:
1. Гнетущее ощущение безнадёги. Нам дают понять, что истребление человечества и война с машинами - свершившийся факт от которого уже никуда не деться. Концовка Т2 эмоциональна сильна, но это - типичный хэппи-энд. Концовка же первого Терминатора не успокаивает, а шарашит по полной.
2. "Железная поступь" звучит куда убедительнее за счёт более острой реакции на неё героев.
В Т2 у бой бабы и не по годам крутого паренька есть силовой ресурс в виде Т-800 с помощью которого они могут огородиться от Т-1000, существенно затормозить, а затем и вовсе уничтожить. Есть информация и время для диверсии, могущей предотвратить будущее. Троица представляет собой фактически боевое подразделение с задачей и могучим противником.
И совсем другое дело первый Терминатор, где 1 партизан с голой задницей оказывается в чуждой обстановке и должен защитить малолетнюю овцу от противника, которому, он в принципе ничего противопоставить не может в силовом плане. И перспективе - не спасение мира, а ядерный шандец.


Кому: Чупакабрер, #29

> Или "омерзительная восьмерка" - как будто "Нечто" пересматриваешь. Такое "нечто" с дурацкими провалами в сюжете, но с безупречной визуализацией.

В Восьмерке даже звучат композиции написанные для "Нечто".

Кому: Kostyk, #36

> А личное оружие у него вроде как "Стечкин"

Длинноствольный Desert Eagle, откуда бы там Стечкину взяться?


Udo
отправлено 24.09.17 13:41 # 96


Вообще-то Шварц в этот фильм ну никаким боком не лез: Если персонаж его человек - ну откуда у него такая мускулатура при жизни в подвале и питании крысами? Если робот - мега-компьютер что идиот? Делать машину для засылки в тыл врага (людей) так разительно непохожую на большинство тех самых людей, тем более, мышечная масса была всего лишь декорацией, вся сила в титановом скелете. Поэтому что Симпсон, что Хенриксон, пробовавшиеся на роль терминатора, были как раз правдоподобны - обычный на вид человек, умеющий гораздо больше обычного. Но как видим, у Кэмеруна туго с деньгами оказалось, а позавтракать хотелось, такой лайфхак в общении актера и режиссера)


Whisper
отправлено 24.09.17 13:50 # 97


Кому: stalinets, #90

Там показано, что он занимает примерно 3*3 метра из которых потом и восстанавливается - можно даже прикинуть толщину слоя ) Но так-то это все равно магия, хоть подошвой, хоть рукой касайся - для воссоздания предмета нужен просто грамотный скан, чем они сами занимались загоняя под лазеры голого Патрика.


Whisper
отправлено 24.09.17 13:55 # 98


Кому: Perisher, #95

> Перевод был старый (в котором еще по телевизору смотрел в 90-ых) и правильный.

По телевизору? Тогда показывали разве что по кабельному и разумеется пиратский. Насчет правильного тоже большие сомнения, я помню ебанину в духе "какая разница как с этим обращаться?", когда Джон кидает руку и чип на пол в лаборатории.

Вообще, пока скачивал тут первую и вторую часть вчера, находил версии с десятком переводов от кого угодно, бывало даже по три версии от одного и того же автора - получается, что любой мой смотреть в любом из них, споров по поводу того что было и не было не оберешься.


Whisper
отправлено 24.09.17 14:00 # 99


Кому: Perisher, #95

> В Восьмерке даже звучат композиции написанные для "Нечто".

Там и отсылок к Нечту миллион, я ржал всю дорогу. Если у Тарантино каждый фильм так напичкан отсылками, то это пиздец - значит половина просто проходит мимо. А ведь так, скорей всего, и есть.


Whisper
отправлено 24.09.17 14:03 # 100


Кому: Udo, #96

> Но как видим, у Кэмеруна туго с деньгами оказалось, а позавтракать хотелось, такой лайфхак в общении актера и режиссера)
>

Я об этом писал выше: фильм бы вышел совсем другой, больше похожий на произведения по Филипу Дику - тоже хорошо, конечно, но тогда бы не было именно такой вселенной терминатора, лицом которой является Арни.

Тупой, но очень сильный робот это тоже ход вполне себе, харизма!



cтраницы: 1 | 2 всего: 169