Страсти по Георгию. Битва символов и смыслов.

27.09.17 00:58 | Goblin | 146 комментариев »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146, Goblin: 1

Крутов Павел
отправлено 27.09.17 01:00 # 1


не показывает ((
скриншот: http://seasoft24.com/scr/upload/m3fra1CYIir.jpg


linzman
отправлено 27.09.17 01:05 # 2


Мосфильм не сотрудничает с гэбнёй!!!11!


W!nd
отправлено 27.09.17 01:06 # 3


Кому: Крутов Павел, #1

На ютубе показывает, тут нет.


Goblin
отправлено 27.09.17 01:18 # 4


Кому: linzman, #2

> Мосфильм не сотрудничает с гэбнёй!!!11!

потому что не надо использовать чужие материалы


stalinets
отправлено 27.09.17 02:45 # 5


Кому: Goblin, #4

> потому что не надо использовать чужие материалы

Дмитрий Юрьевич, а как же так называемое "добросовестное использование"?


botmann
отправлено 27.09.17 02:45 # 6


Кому: Goblin, #4

> потому что не надо использовать чужие материалы

С чего бы это? Здесь ютюб капиталистический просто проявляет свою натуру и всегда стоит на стороне теоретических правообладателей (даже когда они таковыми не являются) и поддерживает любой копирайт клэйм (даже когда оный не имеет места быть). По правилу "виновен, пока не доказано обратное".
Фрагменты с кинофильмов/мультфильмов в ролике использованы вполне по fair use.
Не надо использовать чужие материалы? А иначе как? У вас вот в роликах различные картинки и ролики с интернета/фильмов же вставлены? Чужие это материалы? "Не надо использовать"!

По сабжу - Егор молодец, ролик отличный. Поддерживал его всегда рублем и буду в будущем.
Администрации oper.ru - спасибо за распространение таких роликов!


Merlin
отправлено 27.09.17 02:47 # 7


Кому: stalinets, #5

> а как же так называемое "добросовестное использование"?

А в российском законодательстве такое вообще есть?
И, кстати, в американском fair use определяется очень расплывчато, и правообладатель почти всегда прав.


Zhukoff
отправлено 27.09.17 02:48 # 8


Кому: Merlin, #7

Капитализом!!!


Zhukoff
отправлено 27.09.17 02:50 # 9


Кому: Merlin, #7

ЧТо характерно, Евген Плохой комедиант бомбит в ролики чужие материалы тоннами - и ничего. А все потому что у него многомилионные просмотры.
Т.е., профит от рекламы самому Ютубчику.
А там где профит - начинает феир юз. Сразу же.


Крутов Павел
отправлено 27.09.17 03:27 # 10


Кому: W!nd, #3

о, спасибо! что-то затупил


Иван 2015
отправлено 27.09.17 04:43 # 11


Наконец-то внятно...


Zloi2Raza
отправлено 27.09.17 06:26 # 12


Довольно тяжелый ролик. Но досмотреть и делиться нужно


Pallid
отправлено 27.09.17 07:45 # 13


Тубус хорош, как всегда.


лёхаДВ
отправлено 27.09.17 08:01 # 14


Всё-таки "Кин-дза-дза" - фильм на века!


CRISS
отправлено 27.09.17 08:52 # 15


Кому: Goblin, #4

Спасибо, Дим Юрич, что подвешиваете ролики Егора, ему очень нужна любая поддержка


Aleks78
отправлено 27.09.17 08:53 # 16


Желание переписать историю на западе все еще не пропало.

>На следующей неделе в Волгоград прибывает официальная делегация из Румынии. Цель приезда: участие в церемонии перезахоронения останков румынских военных героев, погибших под Сталинградом. При этом румынский дипломат просит власти оказать поддержку по обеспечению этого мероприятия и предоставить для этой церемонии «взвод гвардии, почетный караул, военный оркестр» и так далее.

Почетный караул!!! - это пять!

>http://v102.ru/news/67498.html


klift
отправлено 27.09.17 09:09 # 17


Тяжелое видео. Как лекарство - горькое, но необходимое.


GMO free
отправлено 27.09.17 09:12 # 18


Современная Россия не может использовать символы СССР. Хотелось бы кому-то или нет, но символы СССР в сознании всего мира уже уравнены с символами Третьего Рейха, коммунизм приравнен к фашизму. Серп и молот - уже как свастика Если это не нравится, то надо было сопротивляться раньше, с середины 80х. А на самом деле СССР с перестройки сам разрушал и оплевывал свои символы. Не просто безвольно смотрел безвольно, но активно участвовал в саморазрушении.

Путин не может выводить свою легитимность от СССР, поскольку власть он изначально получил от Ельцина, а тот пришел к власти в пику Горбачеву и СССР. Остается делать вид, что после 1917 года был сразу 1991, а 76 лет - ошибка и это надо забыть.

Поэтому и пытаются создать идеологию с нуля, другое дело - а какие символы у нее? Какая идеология? Куда она стремится? Да никуда, идеология заключается в том, чтобы "не рыпаться". Отсюда и основная роль РПЦ, отсюда и Шойгу, на камеру крестящийся перед парадом.


Beytix
отправлено 27.09.17 09:12 # 19


Хороший фильм.


GMO free
отправлено 27.09.17 09:12 # 20


Кому: Крутов Павел, #1

> не показывает ((

Ну так там щелкнуть "просмотр на ютюб", после чего можно смотреть на ютюбе. А можно и сохранить в файл через keepvid/savefrom.net и смотреть потом оффлайн.


boroda951
отправлено 27.09.17 09:12 # 21


Только несколько дней назад на тытрубе смотрел ролик, подумал ,что ДЮ скорее всего на тупичке разместит. Не ошибся. И это есть хорошо.


QoMSoL
отправлено 27.09.17 09:13 # 22


Камрады, если кто не успел посмотреть вот копия малость похуже качеством - 720р вместо 1080р (там в комментах сразу толпа народу отчиталась о перезаливе и копировании, предвидели банан). Надеюсь модераторы не против.

https://yadi.sk/i/UOf11Q0J3NFZ3L


QoMSoL
отправлено 27.09.17 09:16 # 23


Блин, невнимательно прочел, embedding запретили же, а не весь ролик насовсем. Каюсь, затупил.

Тем не менее ролик есть смысл скачать, ибо банят видосы Егора уж больно бодро. Пока только Мосфильм подключился, а ну как сми еще углядят там незаконность использования врезок своих передач.


Vareneg
отправлено 27.09.17 09:36 # 24


Кому: GMO free, #18

> коммунизм приравнен к фашизму. Серп и молот - уже как свастика

В головах малолетних идиотов - строго так.

КНДР и Китай должны немедленно покаяться и самораспуститься как это сделал СССР.


Sweet Death
отправлено 27.09.17 10:30 # 25


Кому: GMO free, #18

> Cерп и молот - уже как свастика

Ну все, пасют Австрии.


Сын кузнеца
отправлено 27.09.17 11:17 # 26


Да уж. Умели проклятые большевики подменять всякое. Недавно попросили изготовить красный уголок для икон. На вопрос как будет выглядеть следовал ответ что надо в интернете посмотреть. Знали бы вы какие картинки выдаёт буржуйский тырнет на запрос "красный уголок"!)
Я аж в голос заржал, не удержался.


Korsar
отправлено 27.09.17 11:18 # 27


Кому: Zhukoff, #9

> Т.е., профит от рекламы самому Ютубчику.
> А там где профит - начинает феир юз. Сразу же.

Евген вроде говорил, в том числе и Вдую, что он принципиально отказывается от рекламы в своих роликах или там какой-то другой механизм используется?


Sweet Death
отправлено 27.09.17 11:38 # 28


Кому: Сын кузнеца, #26

> Знали бы вы какие картинки выдаёт буржуйский тырнет на запрос "красный уголок"!)
> Я аж в голос заржал, не удержался.

Придется исполнять.
Надеюсь, с сайта православного мира подойдет.
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2013/02/1209921.jpg


GMO free
отправлено 27.09.17 11:45 # 29


Заменить бессмертный полк на покаянный крестный ход, а потом и на покаяние перед всем миром, а потом и "платить и каяться". Добровольно и с песней! Ловко как делается-то, граждане сами согласны быть виноватыми, всем платить, отовсюду уйти и сжаться до Московского княжества.


M@ndeich
отправлено 27.09.17 11:45 # 30


Кому: GMO free, #18

> в сознании

всего мира? Да прекращай. Глобус у нас маленький - да, но тут перебор в ужос-ужосе.


mexanik40k
отправлено 27.09.17 11:46 # 31


Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.(c)

Нисколько не защищаю нынешних идеологических химер и мутантов, но что товарищ предлагает взамен?
Как надо?
Хотя это риторические вопросы.


Andey
отправлено 27.09.17 11:46 # 32


Мысли в процессе просмотра:
Является ли оскорблением моих памяти моих предков и соответственно моих чувств появление на Бессмертном полку, посвященного их (моих предков) памяти, лиц, использующих это шествие для популяризации личностей, к Победе отношения не имющих.


GMO free
отправлено 27.09.17 11:46 # 33


Кому: Vareneg, #24

Ааа, то есть вы хотите все переиграть, да? Ну тогда вам в лицо покажут факты: вот Путин признает вину СССР за расстрел в Катыни, вот вы доску Маннергейму повесили, вот реабилитировали всех подряд, включая уголовников, вот Солженицына в школе изучаете. Вот "утомленные солнцем", вот "предстояние", вот "цитадель", вот в конце "цитадели" Михалков отдает честь фашистам. Снято по госзаказу - это официальная позиция руководства России - что в ВОВ народ боролся под защитой икон против фашистов и Сталина одновременно. Как же так - 16 лет оплевывали, и вдруг решили все переиграть? Не-не-не, отреклись от прошлого так отреклись, все ходы записаны и будут предъявлены. Все признания уже сделаны, перечисляйте компенсации.

Никакого суда, никаких доказательств уже не нужно - есть добровольное признание. А потому речь может идти только о размере и порядке компенсации. Кому и чем? Польше сколько триллионов? Наследникам изнасилованных фрау сколько долей нефтедобычи? Сколько русских поедут отрабатывать физическим трудом свой признанный грех? Никто не заставлял. Русские сами, в порядке покаяния, сами во всем сознались. Да, весь мир хохочет. Наполеон пыжился, пытался завоевать, а оказалось все просто - надо просто надавить на чувство самобичевания, польстить ЧСВ десятку "совестей нации" - и вуаля, добровольная самосдача.

> КНДР и Китай должны немедленно покаяться и самораспуститься

А зачем им это? Они себя не оплевывали. Ну ладно, в Китае был небольшой откат и остановили культурную революцию, и все. Если СССР решил покончить с собой - почему остальные должны? В чем логика?


Electric_ferret
отправлено 27.09.17 11:46 # 34


Кому: GMO free, #18

> Хотелось бы кому-то или нет, но символы СССР в сознании всего мира уже уравнены с символами Третьего Рейха, коммунизм приравнен к фашизму.

Мало ли что себе дегенераты и подонки напридумывали. Что теперь, на всякое отребье равняться?

> Остается делать вид, что после 1917 года был сразу 1991, а 76 лет - ошибка и это надо забыть.

При таких рассуждениях, если ты родился до 1991 года, тебе надо бы свое рождение признать ошибкой и самого себя забыть как можно скорее.


vittiller
отправлено 27.09.17 11:46 # 35


Смотрю. Сначала немного даже смешно - мол, дураки какие. Потом стало страшно. Что ж делают, гады.. и не дураки они вовсе - все понимают, все знают. А главное я не понимаю - что делать-то? Ну вот мне, как человеку. Какое-то бессилие.


Кладовщик_2
отправлено 27.09.17 11:46 # 36


Коммунисты украли победу в Великой Отечественной войне у Николая II? А помогали бойцам Красной армии невидимые парни(они же святые)?

Что дальше?


Пермский
отправлено 27.09.17 11:46 # 37


Кому: Zhukoff, #9

Как это ничего? Ролики у него часто блокируются и удаляются, иски в суд даже бывали. Последнее время, правда, спокойно, но это не надолго - очередной Галустян обязательно найдется.


illusionfox
отправлено 27.09.17 11:48 # 38


Не все вставки из фильмов узнал, может кто список скинуть или подсказать что за фрагменты из фильмов задействованы? Хотелось бы посмотреть.


rambleruga
отправлено 27.09.17 11:59 # 39


Кому: mexanik40k, #31

Взамен чего?


Velserig
отправлено 27.09.17 12:03 # 40


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Vareneg
отправлено 27.09.17 12:23 # 41


Кому: GMO free, #33

> А зачем им это? Они себя не оплевывали. Ну ладно, в Китае был небольшой откат и остановили культурную революцию, и все. Если СССР решил покончить с собой - почему остальные должны? В чем логика?

Ты только что написал что весь мир считает коммунизм равный фашизму. Или он только в России равен фашизму? А в Китае - уже нет?

> Ааа, то есть вы хотите все переиграть, да? Ну тогда вам в лицо покажут факты: вот Путин признает вину СССР за расстрел в Катыни, вот вы доску Маннергейму повесили, вот реабилитировали всех подряд, включая уголовников, вот Солженицына в школе изучаете. Вот "утомленные солнцем", вот "предстояние", вот "цитадель", вот в конце "цитадели" Михалков отдает честь фашистам.

А вот Путин смотрит х/ф "28 панфиловцев", а вот принимает парад 9 мая, а вот антисоветская акция "Бессмертный полк" превращается в советскую.

Как же так - не все в нашей стране решают мудаки и предатели?


Щербина307
отправлено 27.09.17 12:29 # 42


Кому: Aleks78, #16

> Желание переписать историю на западе все еще не пропало.

В первую очередь, оно не пропало у наших властителей.

Кому: GMO free, #18

> а какие символы у нее?

Февралистов.

> Какая идеология?

Антисоветизм.

> Куда она стремится?

В фашизм.


uter
отправлено 27.09.17 12:36 # 43


Кому: Korsar, #27
Клим Саныч про приролы говорит, это реклама от ютуба включается автоматически, евген отказался от рекламы внутри ролика, т.е. сам в видео ничего не рекламирует. Но у Жеки тоже проблемы были с правообладателями в основном с создателям русских комедий, ютуб долго не ставил свою рекламу на его ролики и регулярно банил обзоры,а Михаил Галустян через суд запретил использовать его изображения в обзора и только в последнее время у Бедкомедиана-Евгена все спокойно и это только потому что многие производитель отечественного кино поняли что черный пиво это лучший пиво.


GMO free
отправлено 27.09.17 12:38 # 44


Кому: Vareneg, #41

> Или он только в России равен фашизму? А в Китае - уже нет?

То что хотели бы видеть - безусловно. То что хотели бы уравнять КПК с японскими изуверами - однозначно. Но не получится, пока Китай сильный. Когда ослабеет - и ему предъявят. Тоже будут каяться перед миллионами изнасилованных японок. Пока что только СССР каялся и унижался, корейцам и китайцам это не нужно, глядя на нас, они уже ученые. А в Китае он свой, особый коммунизм, прагматичный. Под руководством коммунистов проводится развитие страны капиталистическими методами, и капиталисты управляются коммунистами. И каяться там никто не собирается, потому на них и не наседают. Пока СССР был сильным - и на СССР не наседали, ведь приравнивание коммунизма, советского строя и фашизма пошло тогда, когда СССР стал сам себя критиковать и разваливать. А пока был силен - никто и не смел. Империя зла - безусловно. Но границы видели.

> > А вот Путин смотрит х/ф "28 панфиловцев", а вот принимает парад 9 мая, а вот антисоветская акция "Бессмертный полк" превращается в советскую.

Бессмертный полк постепенно превращается в крестный ход с иконами. Ролик-то смотрел? В ролике же показывают, как в речи ВВП на парадах постепенно исчезает акцент на советских людях, зато появляется Вторая Мировая Война.

На глазах набирает силу ХриГИЛ при одобрении бывшего прокурора Крыма, как раз под черно-оранжевыми знаменами и иконами.


Crambol
отправлено 27.09.17 12:38 # 45


Кому: Vareneg, #24

>КНДР и Китай должны немедленно покаяться и самораспуститься как это сделал СССР.

Если говорить про западные сми и интернеты, то КНДР там вообще сугубо представлена эдакой помесью мирового зла и цирка, которым руководит безумный диктатор а-ля Саша Барон Коэн из одноименного фильма, только корейский.
А про Китай очень показательна распространенность в англоязычных интернетах "мемасов" в духе "кто устроил самый большой геноцид в мире" (первое место Мао, второе Сталин, третье Гитлер) или "как убить 200(300-500) миллионов человек и не попасть под суд" с Мао в главной роли.
Так что да, в глазах "западного цивилизованного мира", на который у нас главный ориентир - коммунистическая символика приравнена к символике Третьего Рейха, даже чуть хуже.


Муромец
отправлено 27.09.17 12:42 # 46


Возникают сомнения в психическом здоровье Мультатути и Крутова.
Переименователи городов прекрасны. Женщина-космонавт прекрасна. Вольфрамович стабильно прекрасен уже долгие годы.
Небесное Воинство с нами, всех врагов затыкаем лазерными копьями.
И к врачам, кстати, ходить не надо. Молиться, молиться и еще раз молиться.
А автору - огромное спасибо. Думается, тяжело ему было.


human_san
отправлено 27.09.17 13:31 # 47


Кому: GMO free, #18

> Остается делать вид, что после 1917 года был сразу 1991, а 76 лет - ошибка и это надо забыть.

Побывал я тут в Морском соборе, который в Кронштадте. На стенах собора вывешены чёрные памятные доски, на которых золотыми буквами перечислены даты и военные корабли, погибшие за время существования российского флота периода Романовых. Там, где должны быть названия кораблей и даты после ноября 2017 года, висят лишь чёрные пустые каменные доски. Этой истории для РПЦ не существует. Было противно.


SkaTo
отправлено 27.09.17 13:38 # 48


Кому: Vareneg, #41

> А вот Путин смотрит х/ф "28 панфиловцев", а вот принимает парад 9 мая, а вот антисоветская акция "Бессмертный полк" превращается в советскую.

А министерства и госдума у нас работают вопреки Путину!
Понавыбирал, пнимаешь, народ мудаков и предателей, а ему выкручиваться.
Они ж не дремлют! Пока парад там принимаешь или фильм смотришь - откроют ельцин-центр или новые законы протащат.


Щербина307
отправлено 27.09.17 13:51 # 49


Кому: Vareneg, #41

> антисоветская акция "Бессмертный полк" превращается в советскую.

Официально таки нет, всё ещё антисоветская.


Zhukoff
отправлено 27.09.17 13:57 # 50


Кому: SkaTo, #48

> Понавыбирал, пнимаешь, народ мудаков и предателей, а ему выкручиваться.

Народ ничего не выбирает. Это иллюзия.


SergeantA
отправлено 27.09.17 14:00 # 51


Все эти наши некогда герои СССР (Терешкова, Леонов и др.), в том числе и отставные полковники СССР (Жириновский), обвиняя и уничтожая советские символы, занимаются сначала политическим самоубийством, потом убийством страны, а заодно и своим собственным. Сначала переименуют Тутаев, потом придёт время и все улицы им. Валентины Терешковой (интересно, а она будет протестовать?),Леонова, Гагарина, советских солдат и офицеров, ну а потом кому-то придёт в голову и вешать на столбах всех, кто служил "ненавистному и проклятому совку", т.е. начнут прям с этих крикунов, типа Жириновского и подпевающей Терешковой. Может тогда у них будет просветление? Но вряд ли.


GMO free
отправлено 27.09.17 14:05 # 52


Кому: SkaTo, #48

> ельцин-центр

Вот-вот Николай-второй-центр откроют. Уже в открытую говорят о необходимости покаяния народа перед расстрелянным царем. Даже если выкинуть 75 лет СССР - все равно народ виноват. Каяться, каяться и каяться. Вот она, идеология, страна-всеобщий-должник. Помещикам плати, дворянам плати, попам плати, пострадавшим от коммунизма-плати. Тут ведь как, никто не говорит, что давайте Царя восстановим и он куда-то поведет нас. Нет. Надо признать, что мы все виновны, и должны. В этом идеология Поклонской. В поклонении не просто царю, а мертвому царю. А то живой-то и свое мнение будет иметь, и вдруг окажется, скажем, коммунистом? И посадит всех кто его привел к власти? А пока царь мертвый, от его имени можно убеждать в чем угодно.


SkaTo
отправлено 27.09.17 14:19 # 53


Кому: Zhukoff, #50

> Народ ничего не выбирает. Это иллюзия.

У нас демократия, говорят, выборы там всякие.
Это был сарказм на тему "царь то хороший".


Щербина307
отправлено 27.09.17 14:20 # 54


Кому: GMO free, #52

> В этом идеология Поклонской.

Надо её руководству об этом рассказать, а то они незнают!!!

Например петицию написать и отнести в Кремль, коллективно!!!

Если сейчас начнём координироваться, пока текст утрясём, думаю на январских праздниках можем и сходить, как раз все свободны будут!!!


Сын кузнеца
отправлено 27.09.17 14:27 # 55


Кому: Sweet Death, #28

Да да. Всё в таком духе.) Удивительно что ни одной картинки с тем что требовалось.) Не перестаю удивляться мощи СССР. До сих пор ощущается.
Раз в на набережной в одном из прибалтских городов (Вендспилс, Лиепая не помню) увидел на литом чугунном ограждении - советский герб. На каждой секции. Чуть не охренел. Говорят сделано на века, замена очевидно стоит дороже убеждений.


Щербина307
отправлено 27.09.17 14:36 # 56


Кому: Сын кузнеца, #55

> Удивительно что ни одной картинки с тем что требовалось.) Не перестаю удивляться мощи СССР.

Искать надо было "красный угол" а не "красный уголок".

https://yandex.ru/images/search?text=красный%20угол


Vareneg
отправлено 27.09.17 14:38 # 57


Кому: SkaTo, #48

> А министерства и госдума у нас работают вопреки Путину!

Речь была про то, что Путин не только делает что-то антисоветское. Делает "и вашим и нашим". Конечно - больше своим.


Кому: Щербина307, #49

> Официально таки нет, всё ещё антисоветская.

Я как раз и говорю про то, что официально хотят одно, а народ показывает что он хочет другого. По факту - акция перекрасилась в советскую, чего бы там официальным организаторам не хотелось.


SkaTo
отправлено 27.09.17 14:40 # 58


Кому: GMO free, #52

> В поклонении не просто царю, а мертвому царю. А то живой-то и свое мнение будет иметь, и вдруг окажется, скажем, коммунистом?

Николай в данном случае просто инструмент - точка сборки "благородной РКМП" против "взбесившейся черни, поверившей жЫдобольшевикам". К другим мёртвым царям все экзальтированные особы довольно прохладны.
Если бы Николая выгнали из страны в Англию, мало бы что изменилось в этих истериках.
Суть запроса не в почитании именно Николая, а в восстановлении сословного общества.

Царь-коммунист! Ленин, вдохновлённый Александром I, провёл государственный переворот и занял Престол Российский, впоследствии передал его своему ученику - Красному Монарху Сталину! Возможно, что Сталин даже его убил в поединке - так можно привлечь поклонников ЗВ.


Щербина307
отправлено 27.09.17 14:42 # 59


Кому: Vareneg, #57

> Речь была про то, что Путин не только делает что-то антисоветское. Делает "и вашим и нашим". Конечно - больше своим.

Офигеть, просмотр фильма или принятие парада Победы перед спрятанным мавзолеем, это уже проходит как просоветское действие.


SkaTo
отправлено 27.09.17 14:46 # 60


Кому: Щербина307, #59

> Офигеть, просмотр фильма или принятие парада Победы перед спрятанным мавзолеем, это уже проходит как просоветское действие.

Главное, что это лишь немного уступает назначению "мудаков и предателей" в Правительство РФ!


Щербина307
отправлено 27.09.17 14:48 # 61


Кому: SkaTo, #60

Вспоминается анекдот про игру в футбол слонов и муравьёв.


Garik1971
отправлено 27.09.17 14:56 # 62


В этом году первый раз на прицепил георгеивскую ленточку ,потому-что он георгиевская.
И мне как-то полегчало....


Aleks78
отправлено 27.09.17 14:56 # 63


Кому: Щербина307, #42

> В первую очередь, оно не пропало у наших властителей.

Сложно с этим не согласиться.

Накачка теле и радиоэфира религиозностью и антисоветчиной слабо вяжется с декларируемым "примирением поколений" или чего они там примиряют.


ЧГКшник
отправлено 27.09.17 14:56 # 64


Кому: human_san, #47

>Там, где должны быть названия кораблей и даты после ноября 2017 года, висят лишь чёрные пустые каменные доски

Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день.


Щербина307
отправлено 27.09.17 15:00 # 65


Кому: Aleks78, #63

> Накачка теле и радиоэфира религиозностью и антисоветчиной слабо вяжется с декларируемым "примирением поколений" или чего они там примиряют.

Ты просто смотришь не с той стороны.

Оно всё отлично вяжется, просоветские граждане должны смириться со своим положением и не бухтеть ибо революция-война-сифилис-смерть.


Vareneg
отправлено 27.09.17 15:06 # 66


Кому: Щербина307, #59

> Офигеть, просмотр фильма или принятие парада Победы перед спрятанным мавзолеем, это уже проходит как просоветское действие.

Проходит как имитация советского действия.


Whisper
отправлено 27.09.17 15:13 # 67


Кому: CRISS, #15

> Спасибо, Дим Юрич, что подвешиваете ролики Егора, ему очень нужна любая поддержка

Печально, что всего полтос подписчиков. С другой стороны, для не развлекательного канала - очень не плохо.


Whisper
отправлено 27.09.17 15:15 # 68


Кому: GMO free, #18

> Поэтому и пытаются создать идеологию с нуля, другое дело - а какие символы у нее? Какая идеология? Куда она стремится? Да никуда, идеология заключается в том, чтобы "не рыпаться". Отсюда и основная роль РПЦ, отсюда и Шойгу, на камеру крестящийся перед парадом.

Колония, народ разъедется, самый активный и умный, но это пока еще есть кому учить новые поколения.


Whisper
отправлено 27.09.17 15:18 # 69


Кому: GMO free, #29

> Заменить бессмертный полк на покаянный крестный ход, а потом и на покаяние перед всем миром, а потом и "платить и каяться". Добровольно и с песней! Ловко как делается-то, граждане сами согласны быть виноватыми, всем платить, отовсюду уйти и сжаться до Московского княжества.

Платить всем это уже не задабривание(что имеет пределы), а вытаскивание денег из своего собственного кармана - для этого власть должна быть абсолютно марионеточной, чего не будет, ну, хотя бы до конца статуса ядерной державы.


mexanik40k
отправлено 27.09.17 15:50 # 70


Все что угодно, лишь бы не СССР.
Любой бред, лишь бы народ не вспомнил что возможно жить без частной собственности.


Dr_Gorilla
отправлено 27.09.17 15:50 # 71


Попробуй возрази против георгиевских ленточек, сразу чувства верующих оскорбишь.


SUREN
отправлено 27.09.17 15:50 # 72


С чего начинается Родина. Слушал, что поют детишки и просто охреневал. Конечно, весь ролик полон всякого. Один творец, мечущийся по студиям с листочками чего стоит. Или два кретина обсуждающие, как большевики украли победу у царя. При этом, один из них хранит дома фрагменты человеческих останков. Да много чего. Но это!


Whisper
отправлено 27.09.17 16:09 # 73


Кстати, по поводу послушных работников воцерковленных - оно еще большая глупость, поскольку это не прокатывает. Молодежь растет бодрая, агрессивная, желающая управлять, а не послушаться и религия там совсем другая и к постулатам христианства не имеющая никакого отношения.


Voldemarius
отправлено 27.09.17 16:14 # 74


Досмотрел до песни "С чего начинается Родина". Пиздец. Особенно после просмотра предыдущего разведопроса с Борисом Юлиным о текущем положении дел в отечественном образовании. Наверное, хорошо, что мой отец не дожил до наших времён - он бы не понял нынешнего положения дел.


SkaTo
отправлено 27.09.17 16:27 # 75


Кому: Whisper, #73

> Кстати, по поводу послушных работников воцерковленных - оно еще большая глупость, поскольку это не прокатывает.

Для этого в религиях придуманы духовные пастыри.
И власть взаимодействует с ними, а не с паствой.


Airliner
отправлено 27.09.17 16:35 # 76


Кому: Aleks78, #63

> Накачка теле и радиоэфира религиозностью и антисоветчиной слабо вяжется с декларируемым "примирением поколений" или чего они там примиряют.

Все отлично вяжется - эдакий плюрализм мнений, когда можно говорить что угодно, а делаться будет строго определенное, например с трибуны Мосгордумы дают покритиковать Солженицына, при этом в ближайшее время в столице откроют дом зарубежья его имени:

> Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына в Москве планируется открыть в октябре... научно-культурный центр музейного типа по сохранению, изучению и популяризации истории и современной жизни русского зарубежья.

https://realty.ria.ru/realtynews/20170927/1505682999.html


Tyler1985
отправлено 27.09.17 16:55 # 77


Кому: GMO free, #18

> Путин не может выводить свою легитимность от СССР, поскольку власть он изначально получил от Ельцина, а тот пришел к власти в пику Горбачеву и СССР. Остается делать вид, что после 1917 года был сразу 1991, а 76 лет - ошибка и это надо забыть.
>

Что-то мне кажется, что Ленин и Сталин справились с вопросами "легитимности", даже не доказывая преемственность власти от рода Романовых...))


Tehnik
отправлено 27.09.17 16:55 # 78


Неделю назад смотрели с сыном. Отличный фильм, как и многие на этом канале.


GMO free
отправлено 27.09.17 17:02 # 79


Кому: SkaTo, #58

> К другим мёртвым царям все экзальтированные особы довольно прохладны.

Ага. Потому что нужна именно фигура Царя-тряпки. Какой-нибудь Петр Первый и церковь к ногтю прижмет, заставит сотрудничать. А Никола - им можно и живым было вертеть, а уж мертвым и подавно.


GMO free
отправлено 27.09.17 17:12 # 80


Кому: mexanik40k, #70

> возможно жить без частной собственности.

Коммунизм и социализм никак не отменяют частную собственность. Бред, что "частной собственности не будет" активно используется на Западе: мол, коммунисты ваш дом, машину, ваших детей и жену сделают общими - жену будет трахать весь район, ваш автомобиль будут водить местные члены советов и т.п.

На само деле путается, намеренно - частная собственность на товары-средства индивидуального пользования - и частная собственность на средства производства, на КАПИТАЛ. Поскольку между частным автомобилем и даже домом - и капиталом - пропасть. Главное же отличие в наемном труде и создании прибавочной стоимости.

В СССР, кстати, даже рубль для частных нужд и для расчетов между организациями был разный, и практически не пересекался. Один контур экономики - это производство, станки, цеха, и другой - атвомобили, телевизоры и пр. в частном секторе - поэтому и злоупотребления были исключены. Более того, система народного хозяйства (не частный сектор) могла и вовсе без денег работать (взаимозачетами), вот где пригодился бы блокчейн, да.

А сейчас все смешалось, и намеренно смешивается. Мол раз имеешь право на свою зубную щетку, то и владеть энергетической монополией тоже имеешь право, и по решению левой пятки увольнять тысячи людей.


3dixlik
отправлено 27.09.17 17:12 # 81


Кому: GMO free, #18

> Современная Россия не может использовать символы СССР...

При этом использует гимн СССР.


Щербина307
отправлено 27.09.17 17:15 # 82


Кому: 3dixlik, #81

> Современная Россия не может использовать символы СССР...
>
> При этом использует гимн СССР.

Гимн разный и текстово и музыкально. Там общий только мотив.


Whisper
отправлено 27.09.17 17:21 # 83


Кому: SkaTo, #75

> Для этого в религиях придуманы духовные пастыри.
> И власть взаимодействует с ними, а не с паствой.

Да, до одного места они - церквей понатыкали, а ходят в них только бабы да детей малых тащат. В общем, тем кто в другом случае и параллельно тоже побежит к бабкам и ведуньям.


SergeantA
отправлено 27.09.17 17:29 # 84


Кому: GMO free, #80

> Коммунизм и социализм никак не отменяют частную собственность.

При коммунизме таки частной собственности не будет, как и не будет нужды в деньгах.
При социализме частично остаются товарно-денежные отношения.


GMO free
отправлено 27.09.17 17:49 # 85


Кому: SergeantA, #84

> При коммунизме таки частной собственности не будет

Если вы начнете задумываться о частной собственности, задавая вопрос "частная собственность НА ЧТО?", то возможно вы и сами поймете, что полностью частную собственность никто никогда и не собирался ликвидировать.

Или вы и трусами-носками будете коллективно владеть? Были такие перекосы в первые годы СССР, например насаживали коммуналки даже там, где можно без них, или считали что кухни в квартирах не нужны, все будет готовиться на фабриках-кухнях и съедаться в столовых. Ну ок, можете переопределить это как право использования. Но совсем без собственности не получится, да никто и не пытается. А когда вы говорите, что не будет в частном владении вообще ничего, вы сами даете повод для критики - "ну как так, любой сможет мой телефон брать?". Еще раз - именно так на Западе и пугают обывателей - придут коммунисты и всё-всё у вас отнимут и всё-всё обобществят. Вот вы работали годами - а у вас всё отнимут. Зачем вы помогаете такой пропаганде - непонятно.


DoctorGrey
отправлено 27.09.17 18:50 # 86


Кому: GMO free, #85

> придут коммунисты и всё-всё у вас отнимут и всё-всё обобществят.

Собеседник видимо путает с наличием частной собственности на средства производства.


Whisper
отправлено 27.09.17 19:30 # 87


Кому: DoctorGrey, #86

> Собеседник видимо путает с наличием частной собственности на средства производства.

По сути, оно тоже страшно. Как нищий персонаж Одноэтажной Америки собирался отобрать все деньги у миллионеров, кроме пяти миллионов, на каждого. Почему так много? (речь идет о том, что было 100 лет назад почти). Потому что он тоже предполагал, что может стать миллионером. А на такие деньги можно и кое-какое производство купить.


Voltuzik
отправлено 27.09.17 19:59 # 88


Кому: GMO free, #18

> Современная Россия не может использовать символы СССР.

Может. И будет.
На мнение сволочей капиталистов - насрать.


Щербина307
отправлено 27.09.17 20:04 # 89


Кому: Voltuzik, #88

> Кому: GMO free, #18
>
> > Современная Россия не может использовать символы СССР.
>
> Может. И будет.

Не будет, изживают помаленьку, десоветизацию никто останавливать не собирается.

> На мнение сволочей капиталистов - насрать.

Да, да, ещё скажи что не они страной управляют. Как ты им помешать собираешься?


mexanik40k
отправлено 27.09.17 20:15 # 90


Кому: GMO free, #80

Не следует путать частную и личную собственности.


SergeantA
отправлено 27.09.17 20:22 # 91


Кому: GMO free, #85

> Если вы начнете задумываться о частной собственности, задавая вопрос "частная собственность НА ЧТО?", то возможно вы и сами поймете, что полностью частную собственность никто никогда и не собирался ликвидировать.

Если Вы начнёте задумываться - "откуда берётся капитализм?", то внезапно выяснится, что причина всего - в частной собственности. Пока она есть, всегда будет тот, у кого её много и тот, у кого её или мало или нет. Пока есть частная собственность, будет воровство, коррупция, убийства ради наживы, а значит и война. Лишь полная отмена частной собственности избавит человечество от 90% проблем, как бы банально это не звучало.
Ещё раз: нет никаких общих носков, есть носки в свободном доступе, бери, коли надо. Нужен телефон - иди возьми, хоть попой ешь. Если ты не понимаешь разницу между "всё отнимут" и "всё будет бесплатно и без денег", то можно только развести руками. Почему надо объяснять основы основ - решительно непонятно.
и ещё раз: дай крокодилу палец - он тебя заглотит целиком. Как только ты где-то хоть в чём-то позволишь оставить частную. собственность, возврат к капитализму и олигархии будет неизбежен.


Смирнов из Москвы
отправлено 27.09.17 22:12 # 92


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, а ты фильм blade runner переводил когда нибудь? Где можно посмотреть?


leonnina
отправлено 27.09.17 23:17 # 93


"Козлы-провокаторы", ведущие народ на "бойню" и возглавившие организацию "Бессмертный полк", запретившие командующих Красной Армией и подменившие символы Победы, услужливо предлагают на своём сайте в поисках солдат обращаться ........ к "Бессмертному бараку":
"Бессмертный барак -
Общественный народный проект, зародившийся в России, по сохранению памяти о советском периоде репрессий, голода, депортаций народов, а также массовых расстрелах по спискам. Особенностью проекта является по словам организаторов сохранение семейной истории, фотографий, документов из архивов, а также воспоминаний от самих репрессированных и их родственников...............Пермский Госархив
База данных репрессированных на сайте Пермского государственного архива......" - http://moypolk.ru/poisk-na-drugih-resursah


Рыцарь вредный
отправлено 27.09.17 23:17 # 94


Жаль детей, поющих церковную версию "С чего начинается Родина", как же им мозги засирают. И кем эти дети будут в будущем? Видимо, безграмотными рабами, высшее счастье для которых причащаться у царский дверей. Слов просто нет.


nik-ser
отправлено 27.09.17 23:17 # 95


Покаемся же братия и сестры! призывает нас мультатуля.

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мёртвым, и живым, –... вот как надо!


СКР
отправлено 27.09.17 23:17 # 96


Антисоветизм пожрёт всех, без исключения.


OldKnight
отправлено 27.09.17 23:17 # 97


Кому: GMO free, #85

Есть понятие частной собственности , есть понятие личной собственности.
Отмена частной собственности необходима потому, что само ее наличие неизбежно ведёт к частной собственности на средства производства со всеми вытекающими последствиями.


Lenger
отправлено 27.09.17 23:17 # 98


Фильм смотрел, как художественный. Сказать, что хороший мало. Если показать в кинотеатрах, то...
Детям пошлю. Для воспитания чести.

Кому: CRISS, #15

> ролики Егора

Кто такой этот Егор?


Александр Ратибор
отправлено 27.09.17 23:39 # 99


Автор смешал в ролике всё,что можно и нельзя лишь бы про День Победы.
Только он забыл,что символы и акции введённые сверху в умах и действиях людей принимают свой ,соеровенный для каждого человека смысл.А все споры это от лукавого.А то что бояться руководители говорить про СССР,Сталина и ВКП(б) временое отрыгивание "90хдемАкратических"


Александр Ратибор
отправлено 27.09.17 23:39 # 100


По поводу эмблемы на сайте Бессмертного полка автору надо сначала послушать песню в исполнении Бернеса,а потом почитать стихи Гамзатова,где были "джигиты "



cтраницы: 1 | 2 всего: 146