Алтай

06.10.17 11:49 | Goblin | 43 комментария »

Путешествия

В перерывах между целебными клизмами совершаю дерзкие вылазки из санатория.
Вокруг алтайские красоты.

Алтай Река и бревно Бурный поток Дерзкий бурундук Залазить запрещено Строгость

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 4

Zx7R
отправлено 06.10.17 11:52 # 1


Бурундук семки отжимает.


tarkil
отправлено 06.10.17 11:53 # 2


[держится руками за стул, чтобы не рвануть в горы]


S.K.Vattor
отправлено 06.10.17 11:58 # 3


"Залазить" - это 5, конечно.
Красота. Масштабище.


sarumian
отправлено 06.10.17 11:58 # 4


Красота!
Есть мечта на Алтай попасть.. но из Москвы очень долго ехать туда.. Видимо придется лететь и брать там в аренду авто.
Но на своей всегда удобнее и подальше в горы можно залезть, в более глухие места.


Mike_nsk
отправлено 06.10.17 12:03 # 5


Так и подумал, что в Белокурихе :)


Electric_ferret
отправлено 06.10.17 12:08 # 6


Етит твою мать, красота-то какая...
Восторг!


Муромец
отправлено 06.10.17 12:12 # 7


А залаживать можно?
з.ы.
Бурундук - красавец. Или красавица.


nd4said
отправлено 06.10.17 12:15 # 8


А если не для фотосессии, залазить можно?


Sibiryachok
отправлено 06.10.17 12:15 # 9


Церковка


Crambol
отправлено 06.10.17 12:30 # 10


Меня вот при виде знаков, обещающих штраф от имени администрации кафе, всегда становится интересно - на каком основании, собственно?


S.K.Vattor
отправлено 06.10.17 12:30 # 11


Кому: Муромец, #7

В Сибири и на Алтае залазить и вылазить можно легко.


Ay49Mihas
отправлено 06.10.17 13:18 # 12


Обычные пейзажи для половины Красноярского края, да и других регионов Сибири. Для густонаселённых районов Европейской части России, наверное, в диковинку.


dead_Mazay
отправлено 06.10.17 13:28 # 13


Что-то Чип с Дейлом отощали. Поди, Гаечка матриархат устроила.


DreamFlyer
отправлено 06.10.17 14:03 # 14


Кому: tarkil, #2

[умело цитирует]

> держится руками за стул, чтобы не рвануть

тоже на клизмах, небось?!


Evgenij aus K.
отправлено 06.10.17 14:12 # 15


Ээээх! Сопки, тайга, речки бурные - ляпота! Кусочек детства: 82-89 Иркутская область, посёлок Большой-Северный, ныне заброшенный.


ayaks
отправлено 06.10.17 14:44 # 16


Ну где еще "божья роса"? В Белокурихе)))


micromozg
отправлено 06.10.17 14:44 # 17


Там есть зачетные экскурсии: на Телецкое озеро, на перевалы.


niferius
отправлено 06.10.17 14:44 # 18


Ох, как же я по нему скучаю!!!
Дмитрий Юрьевич, если недалеко вам будет - съездите в Чемал, там вообще космос. В это время года река Катунь бирюзового цвета, выглядит просто изумительно!


M@ndeich
отправлено 06.10.17 14:47 # 19


Бывал я на Церковке.


urbanist
отправлено 06.10.17 14:50 # 20


Дим Юрич, чуть подальше в Горный Алтай не собираетесь? От Белокурихи пару часов дороги и вы уже в более серьезных горах с большей нажористостью видов.


Деннис
отправлено 06.10.17 14:50 # 21


Респект Дмитрию Юрьевичу!
Недаром и Василий Макарович Шукшин был с Алтая :) красота-красотища :) белой завистью завидую :)


Goblin
отправлено 06.10.17 14:51 # 22


Кому: urbanist, #20

> подальше в Горный Алтай не собираетесь?

я в санатории, получаю целебные клизмы


dizluv
отправлено 06.10.17 15:12 # 23


> Вокруг алтайские красоты.

Дмитрий Юрич, если ещё не успел посетить - крайне рекомендую Голубые озёра, которые образуются в это время года из Катуни. Находятся близ села Аскат.


Goblin
отправлено 06.10.17 15:35 # 24


Кому: dizluv, #23

> Дмитрий Юрич, если ещё не успел посетить

я в санатории, получаю целебные клизмы


Hely
камрадесса
отправлено 06.10.17 16:24 # 25


Какие красоты и просторы! Воздух небось - ммм, уже сам по себе лечит!


DreamFlyer
отправлено 06.10.17 16:30 # 26


Кому: Hely, #25

> Воздух небось - ммм, уже сам по себе лечит!

очень, очень хороший и полезный.


Piter
отправлено 06.10.17 16:41 # 27


Эх, красота то какая! Вот это, я понимаю, отдых!


Murza
отправлено 06.10.17 17:38 # 28


Кому: DreamFlyer, #14

> держится руками за стул, чтобы не рвануть
>
> тоже на клизмах, небось?!

копит реактивную тягу!


odopr
отправлено 06.10.17 17:39 # 29


Кому: Crambol, #10

> Меня вот при виде знаков, обещающих штраф от имени администрации кафе, всегда становится интересно - на каком основании

"Верховный Суд Российской Федерации признал за потребителями право проносить в аквапарк свою еду и напитки".

По смыслу в любое место, где предоставляют публичные услуги и тд


Corvus22
отправлено 06.10.17 18:30 # 30


Судя по фото, канатная дорога освоена. Там возле Белокурихи масса интересных мест в близкой автомобильной доступности. Так что можно без отрыва от лечебных клизм понасмотреться разного красивого, горно-осеннего. Кстати, Дмитрий Юрьевич, если интересно, могу организовать пантовые ванны в июне-начале июля будущего года. В это время рога у маралов срезают, и ванны наилучшие. У шурина на берегу реки Песчаная частное ранчо, без блэкджека, правда, и остального. Территориально 30 км от Белокурихи. Инернета и мобильной связи нет. Дорога и продукты на неделю за свой счёт(Минимальный курс ванн- 5 дней, +несколько дней требуется на побухать, если есть желание, и осмотр окрестностей. Смотреть есть на что). Ванны и проживание обеспечу.


Crambol
отправлено 06.10.17 20:51 # 31


Кому: odopr, #29

Ну кафе это всё же не аквапарк, я понимаю их логику, но вот штрафы взимать простое юрлицо с физлиц на каком основании собирается?
Правильно ли я понимаю, что это чисто пугалка для малограмотных?


Vovch
отправлено 06.10.17 20:51 # 32


Вот от Новосибирска, где всю жизнь прожил, до алтайских гор рукой подать, Горный Алтай объездил вдоль и поперек, 3-4 раза в год по работе мотаюсь, до Кош-Агача и Улагана, на отдых иногда выезжаю, а в Белокурихе ни разу еще не был=( А ведь там еще и горнолыжные трассы есть!


Rredd
отправлено 07.10.17 05:04 # 33


О, ЦеркоВка.
Дмитрий Юрьевич, с субботу целебные клизмы - только с утра вроде, а воскресенье их обычно нет.
Поэтому - рекомендуется в субботу в обед рвануть на озеро Телецкое.
Это уже Республика Алтай, а не Алтайский край.
Если своим ходом, на болиде - вообще красота.
Если нет - автобусов полно.
Вот прям рекомендую.
Красиво очень.
Водопады и всё такое.


Rredd
отправлено 07.10.17 05:04 # 34


И да - бурундуки там совершенно бесстрашные.
Наглые, откормленные, беспардонные.
Группой от трёх и более способны унести среднего туриста в своё бурундучье логово.


Собакевич
отправлено 07.10.17 09:58 # 35


Кому: Rredd, #33

> Поэтому - рекомендуется в субботу в обед рвануть на озеро Телецкое.

Бывал там - очень красиво. И вообще Алтай - красивый, был на сплаве.


KirillPKB
отправлено 07.10.17 17:04 # 36


Дим Юрьевич в ноябре милости просим на открытие горнолыжного сезона в Шерегеше, будет очень круто!


gmuriel
отправлено 07.10.17 18:42 # 37


Красота-то какая.


Михаил Б
отправлено 07.10.17 19:31 # 38


На Алтае надо дикарем, мыться в горных речушках, шататься по перевалам холмам горам, а если еще и с ружьишком...


Goblin
отправлено 08.10.17 19:19 # 39


Кому: Михаил Б, #38

> На Алтае надо дикарем, мыться в горных речушках, шататься по перевалам холмам горам, а если еще и с ружьишком...

никто тебе не мешает


Goblin
отправлено 08.10.17 19:19 # 40


Кому: KirillPKB, #36

> Дим Юрьевич в ноябре милости просим на открытие горнолыжного сезона в Шерегеше, будет очень круто!

спасибо


dmitr13
отправлено 09.10.17 06:05 # 41


Кому: Rredd, #33

Если на своё болиде - главное ехать на Телецкое не через Турочак :)


Zeitcro
отправлено 09.10.17 22:07 # 42


Дмитрий Юрьевич! Да, Вы в 40 минутах езды! Как бы Вам пожать руку? (Если, конечно, Вы ещё в Белокурихе, как видно на фото)


Агротехник
отправлено 10.10.17 22:22 # 43


Кому: Goblin, #22

Горный Алтай обвиняют в засилии иксодного клеща. Так ли это?



cтраницы: 1 всего: 43