Павленский поджег в Париже здание Банка Франции

17.10.17 10:11 | Goblin | 94 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Художник-акционист Петр Павленский задержан правоохранительными органами Парижа в связи с поджогом здания Банка Франции в центре столицы.

Репортаж об акции опубликовало фотоагентство Divergence Image. В подписи к фотографиям говорится, что Павленский призывал к «великой французской революции» и утверждал, что «банкиры заняли место монархов». Одну из фотографий акции агентство опубликовало в своем Twitter.

В префектуре полиции французской столицы РБК подтвердили, что полицейские задержали двух человек после поджога Банка Франции. «Они нанесли вред имуществу, их доставили в полицейский участок. Другой информации нет», — сказали в полиции. Собеседник РБК не назвал фамилию задержанных, однако предоставил эту информацию, отвечая на вопрос о Павленском.
Павленский поджег в Париже здание Банка Франции

Павленский, жги!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94

Цитата
отправлено 17.10.17 10:12 # 1



Французские власти предоставили политическое убежище Павленскому после того, как в январе 2017 года он уехал из России.

«По последним моим данным, он [Петр Павленский] находился во Франции, в Париже. Я не представлю его интересы во Франции. Все акции, которые он планирует, об этом никогда ни при каких обстоятельствах не узнает никто. Я такой информацией не владею», — рассказала РБК адвокат Ольга Динзе.

В 2016 году после акции по поджогу двери в здании ФСБ на Лубянке суд оштрафовал Павленского на 500 тыс. руб., признав его виновным в «уничтожении или повреждении объектов культурного наследия или культурных ценностей» (ст. 243 УК). До этого широкий резонанс вызвала акция, которая прошла 10 ноября 2013 года на Красной площади. Там обнаженный художник прибил свою мошонку гвоздем к брусчатке. Юридических последствий этот инцидент не имел.​

Следственный комитет России проводил в отношении Павленского проверку по заявлению о насильственных действиях сексуального характера. С обвинением выступила актриса «Театра.doc» Анастасия Слонина. Кроме того, непосредственно перед отъездом Павленского директор этого театра Елена Гремина рассказала, что против него возбуждено уголовное дело об избиении актера. Адвокат Павленского Ольга Динзе в тот же день рассказала, что столичная полиция отказала в возбуждении уголовного дела об избиении.

В мае 2017 года Следственный комитет России (СКР) отказался возбудить уголовное дело в отношении Павленского о насильственных действиях сексуального характера.


cephalochordata
отправлено 17.10.17 10:19 # 2


Вся прогрессивная общественность должна срочно выступить в поддержку художника и свободы слова!


The third
отправлено 17.10.17 10:23 # 3


Осталось сесть сверху на Эйфелеву башню.


Утконосиха
отправлено 17.10.17 10:25 # 4


На канале "Дождь" некая художница уже объяснила, что это был яркий перфоманс, составляющий серию вместе со знаменитым поджогом двери ФСБ. Дескать, многие акционисты любят делать перфомансы сериями, и Павленский не исключение. Раз был в России, другой во Франции, третий будет ещё где-нибудь.

Ну, будем ждать новый выступлений талантливого художника.


Corsa
отправлено 17.10.17 10:32 # 5


Уже объявили, что Павленский - агент Путина?


Korsar
отправлено 17.10.17 10:36 # 6


Торпеда Путина - Павленский,
Поджог намедни банка дверь,
Его порыв - не диссидентский,
Француз! России ты не верь!

Другая у него задача,
Шатать французский капитал,
А Путин у себя на даче,
Смеясь ладони потирал!


REDhanD
отправлено 17.10.17 10:38 # 7


Сказочный художник-акционист. И зачем его только из больницы выпустили?


shaiba
отправлено 17.10.17 10:38 # 8


Не оценили французы! Это же была акция неповиновения банковской системе! И перфоманс " Нет банкирам!". Где гневные эпатажи на эхах всех мастей? Где обличающие комменты о кровавых тиранах?
Кто там у него с советчиках? Надо научить, как, на следующей акции, прихватить мошонку к входным дверям банка))


nikolkas_spb
отправлено 17.10.17 10:38 # 9


Кому: Утконосиха, #4

> Раз был в России, другой во Франции, третий будет ещё где-нибудь.

Думаю, что в любом случае, там где он теперь окажется будет мало дверей для поджога, теперь ему доступны только Африка или Сибирь. Или наоборот много дверей, но железных и с охранниками.


Роман_ИС
отправлено 17.10.17 10:39 # 10


Вы думаете, что твАрец (ТМ) повторяется? Нет, он просто верен своему стилю! Даёшь серию!!! ;)


urfin
отправлено 17.10.17 10:41 # 11


Все никак не уймется, болезный.
Путинский диверсант, не иначе.
Только карательная психиатрия поможет.


QQ
отправлено 17.10.17 10:46 # 12


Кому: Цитата, #1

> > Художник-акционист

Что за скотская манера выдумывать названия для непотребства?


Nataniel Bumppo
отправлено 17.10.17 10:49 # 13


Сказочный долбо*б


Esperovintro
отправлено 17.10.17 10:56 # 14


Никаких двойных стандартов - одинаковая ненависть ко всем! Этот идиот честнее многих западных политиков.


valtazar
отправлено 17.10.17 11:01 # 15


Русский хакер Путина!!!


Медвед Полоскун
отправлено 17.10.17 11:02 # 16


Ждем, когда же он на Елисейских полях пришьет себе мошонку ко рту.
"Ебанутым нет покоя!" (с) народная мудрость.


Олег125
отправлено 17.10.17 11:08 # 17


Перед поджогом он забыл прибить свои яйца к дверям. Незачет. Пусть повторяет.


POCT
отправлено 17.10.17 11:08 # 18


У не к «великой» французской коммунистической революции ли он призывает?


Сергей Батькович
отправлено 17.10.17 11:08 # 19


Перефразируя известную армейскую поговорку: куда свободного художника не целуй, у него везде жопа. Вроде бы вырвался творец из тоталитарного ада, но пламенная душа требует борьбы и готова насрать даже давшей убежище Франции, лишь бы самовыразиться поярче.


Zordon
отправлено 17.10.17 11:16 # 20


Кому: Esperovintro, #14

> Этот идиот честнее многих западных политиков.

Он когда туда приехал, писал что "перфомансов" во Франции не будет. Не сдержался. Крепкое отклонение, можно диссертацию по психологии написать.


Vengaro
отправлено 17.10.17 11:24 # 21


Главное, лишь бы не депортировали!!!


Kirill
отправлено 17.10.17 11:50 # 22


На RT классное видео, чётко снимают как обливают бензой, как поджигает.


AlZani
отправлено 17.10.17 12:19 # 23


Да уж. Герострат уже умер . Не подаст на копирайт за права на "перфоманс ". Даже жалко.


Мимо проходил
отправлено 17.10.17 12:19 # 24


Кому: Утконосиха, #4

> Ну, будем ждать новый выступлений талантливого художника.

Подожженная Саграда Фамилия в Барселоне и яйца, прибитые к Сикстинской капелле! Столько креатива, столько перформансов впереди!


dzaft
отправлено 17.10.17 12:19 # 25


Некоторые наши "илитарии" от культуры про него говорили, что концептуально и свежо. Премии ему какие-то давали, чуть ли не "художником года" признавали.

Ждем оценку от деятелей культуры Франции, (и от кровавой жандармерии заодно).


Сапёр-старпёр
отправлено 17.10.17 12:19 # 26


Вот если бы он прибил свою мошонку гвоздём к двери французского банка, то тут бы уже прослеживалась некая наследственность в творчестве, так сказать стиль, а если бы потом ещё и дверь поджёг, то уже точно революция в искусстве!


Ромыч
отправлено 17.10.17 12:19 # 27


Кому: Zordon, #20

> Он когда туда приехал, писал что "перфомансов" во Франции не будет. Не сдержался. Крепкое отклонение, можно диссертацию по психологии написать.

Так это, может все проще... Он же в интервью говорил, что живет в пустующем доме (самозахват), продукты тырит в магазинах, пользуясь невнимательностью охранников, живет, словом, "как обычный француз" (я бы на месте французов только за такие заявы выпер из страны). Ну вот и прикинул, что "Зима близко", а во французской тюряге всяко теплее и кормят, наверное... Вот и совершил акцию. Непонятно, правда, он о детях своих подумал? Решил, французская Фемида и о них позаботится?


Pirx
отправлено 17.10.17 12:19 # 28


Кому: shaiba, #8

> Надо научить, как, на следующей акции, прихватить мошонку к входным дверям банка)

К турникету, ИМХО.
Оздоровительный бег по кругу)


Шандор
отправлено 17.10.17 12:24 # 29


Это всё прекрасно - вот только западная пресса не вспомнит ни о том, как этого придурка судили в России, ни о том, что он "свободный художник" и "борец с тоталитарным режимом", не вспомнит, как "цивилизованный мир" писал письма в его защиту. Что напишет западная пресса? Правильно: "ЭТО ТИПИЧНЫЙ РУССКИЙ! Еб@нутый и агрессивный! Смотрите, они все такие!!" И, что характерно, им многие поверят (( Не надо было выпускать делила...


Kamiko-san
отправлено 17.10.17 12:47 # 30


Петра надо на Фестиваль Молодёжи в Сочи, они там как раз с империализмом борются...


Aleks78
отправлено 17.10.17 12:47 # 31


Кому: Медвед Полоскун, #16

> Ждем, когда же он на Елисейских полях пришьет себе мошонку ко рту.

Надо прямо к башне парижской, чтоб все видели до чего его Путин довел.

А по существу: не подвел засланец, не подвел!


Taransv
отправлено 17.10.17 12:47 # 32


Французы пишут....

«Он получил политическое убежище во Франции. Парень, который прибивает свои яйца,
больше нуждается в психиатрическом убежище, не так ли?», — пишет пользователь Doume65.

«Ах да, даже так ... яйца на Красной площади ... это должно быть больно...
Надеюсь, что, кроме того, это было не зимой ... Как уже говорилось, это не «политическое» убежище,
которое ему нужно, а психиатрическое», — вторит ему Petit Lait.

«Новые злоупотребления психиатрии в России: освобождать таких сумасшедших.
Он и пусси риот: новые русские иконы во Франции», — пишет на эту же тему VladP.

«Из мусорной корзины Европы Франция через несколько лет прогрессировала, теперь это мусорная корзина всего мира. Логично, с правительством - мусорником политики», — пишет Serge Mullins.

«Россия дает убежище парню как Сноуден ... а мы ему ... у нас есть то, что мы хотим,
свалка и другие отбросы!», — комментирует Yvance77.

«Русские злые, они могли бы предупредить нас, что ему нужно не политическое убежище,
а психиатрическое убежище, но нет! Все, что они делают, это над нами ржать», — добавляет Gasty.

Французы уже вопят: «Заберите вашего дурака обратно»!
Видимо уже французы оценили «художника» Павленского.

Ну нет уж.
Бракованный товар возврату и обмену не подлежит )))


kamajii
отправлено 17.10.17 12:47 # 33


Не пора ли Павленскому обращаться за убежищем в США?
ФРС ждет художника!


kanskii
отправлено 17.10.17 12:47 # 34


Некоторые представители либеральной интеллигенции уже выступили с объяснением того, что поджог двери фсб - это перфоманс, а поджог двери банка Франции - натуральная хулиганка и вандализм, а сам творецъ - свинья.

Поговаривают, что в демократической Франции за подобное светит до 3х лет + 45 тыс. € штраф, тогда как в тоталитарном Мордоре отделался легким испугом.


odopr
отправлено 17.10.17 12:59 # 35


Да просто холодает, в маркетах охрана стала бдительнее, вот и решил, как многие бомжи подсесть туда, где тепло и кормят.


S.K.Vattor
отправлено 17.10.17 13:43 # 36


Электрошок + галоперидол должны помочь.


Виталий Николаевич
отправлено 17.10.17 13:45 # 37


Будем с нетерпением ждать какой счёт предъявит французская Фемида тварцу. И сможет ли тварец уклониться от уплаты по этому счету.

А еще было бы интересно узнать кто и сколько заплатил тварцу за совершенное лицедейство. Вот не верится совсем, что оно тварит все безвозмездно, т.е. даром. Великие художники так не поступают.


gmuriel
отправлено 17.10.17 13:47 # 38


Походу примелькался в супермаркетах, воруя продукты, теперь решил полностью на казенный харч перейти.


Elenasar
отправлено 17.10.17 14:01 # 39


Главное чтобы его назад не вернули.Тут без него художников навалом. А он правда яйца свои прибивал?


Муромец
отправлено 17.10.17 14:03 # 40


"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"(c)

Надо отечественным творцам выйти с пикетом к посольству Франции. Обличить зверский режЫм Макарона и потребовать отпустить Петра на волю. Пускай голышом бегает по Елисейским полям, радуя Парижан.


BeStOLoch
отправлено 17.10.17 14:06 # 41


Кому: Taransv, #32

> «Русские злые, Все, что они делают, это над нами ржать»

Кажется на Западе начинают что-то подозревать!


Майкл_С
отправлено 17.10.17 14:20 # 42


> Павленский поджег в Париже здание Банка Франции

Ну и прально!!! Ибо неХ!!!


Майкл_С
отправлено 17.10.17 14:26 # 43


Кому: The third, #3

> Осталось сесть сверху на Эйфелеву башню.

...И вот плевал я с Эйфелевой башни
На головы беспечных парижан!!!


dangora
отправлено 17.10.17 14:44 # 44


Уже было в его исполнении. Самоповтор! Креативность уходит! Мог хотя бы объединить два перфоманса в один - прибить себя за яйца к двери и поджечь здание! Вот это было бы концептуально!!!


Ksusha
отправлено 17.10.17 14:44 # 45


Кому: gmuriel, #38

> Походу примелькался в супермаркетах, воруя продукты, теперь решил полностью на казенный харч перейти.

А заодно и французский подучить. Примерно так же где-то в Интернете советовали поступать с английским.


лёхаДВ
отправлено 17.10.17 14:49 # 46


Кому: Elenasar, #39

> А он правда яйца свои прибивал?

Как мало осталось людей, интересующихся искусством!!!!

Правда.
Это ему Главный присоветовал :))


Dedal
отправлено 17.10.17 14:49 # 47


Кому: REDhanD, #7

Затемжэ зачем и Савченко из России выпустили - пускай хлебают свои творения)))


Бешеный самосвал
отправлено 17.10.17 14:55 # 48


И ведь у него еще дети будут


dzaft
отправлено 17.10.17 15:01 # 49


Кому: Бешеный самосвал, #48

> И ведь у него еще дети будут
Итак две дочки уже есть


Seva_RnD
отправлено 17.10.17 15:07 # 50


Та утечка "мозгов" ,которой ничуть не жалко....


Elenasar
отправлено 17.10.17 15:07 # 51


Кому: лёхаДВ, #46

> Правда.
> Это ему Главный присоветовал :))
Главный знает толк в искусстве. Одно особенно радует, художник не будет размножаться.


Koiru78rus
отправлено 17.10.17 15:21 # 52


Кому: Elenasar, #51

> Главный знает толк в искусстве. Одно особенно радует, художник не будет размножаться.

У него уже дети есть, а вообще это зэковский трюк, такой же как зашивание рта или вспарывание живота, вреда здоровью не несёт


Elenasar
отправлено 17.10.17 16:05 # 53


Кому: Koiru78rus, #52

> вреда здоровью не несёт

В его случае - жаль. Выходит у художника был консультант).


youzhick
отправлено 17.10.17 16:52 # 54


Как говорил герой одного известного фильма, "А я всегда был против. Там я был против КГБ, здесь я против ЦРУ."


boroda951
отправлено 17.10.17 17:12 # 55


Кому: Elenasar, #39

Да, камрадесса, можешь даже фото в сети найти, только тазик приготовь (для рвотных масс)


Elenasar
отправлено 17.10.17 17:57 # 56


Кому: boroda951, #55

> можешь даже фото в сети найти

Не) спасибо. Рассказов вполне достаточно.


segabum
отправлено 17.10.17 17:57 # 57


Кому: Медвед Полоскун, #16

[прокашливается]

Камрад, ты б уточнил ещё чьи... А то этот "альтернативно" одарённый, зажжёт не по детски.


htit
отправлено 17.10.17 17:57 # 58


Надо было эмигрировать в настоящую демократию США. Поджечь статую Свободы (свобода в опасности!!!) и прибить яйца к Уолстрит (любовь не продаётся!!!).


Цзен ГУргуров
отправлено 17.10.17 18:36 # 59


Циничный и расчетливый. Выюрал момент, когда шумиха вокруг его утечки из России улеглась но не забылась окончательно. Своего добился: весь интернет его комментирует, евроньюз аж целый сюжет сделало и крутит с утра до ночи. У нас он был радикальный либерал, там стал анархистом (понятия близкие но не тождественные). То есть надел маску левого. Сейчас набегут адвокаты, начнут на скандале паблисити делать. А он в разгар процесса опять что-нибудь отчебучит, типа лизнет зимой Эйфелеву башню. Не, не лизнет. Это придумать надо. А он возмет чьто-нибудь из арсенала уголовников, типа резать себя в безопасные места заточенной ложкой.
Действия его предсказуемы, потому пошлы и скучны. Тоску навевают.
Это как купить билет в цирк, чтобы развеять грусть, а там клованы показывают избитые трюки и шутят бородатыми шутками. Становится невыносимо тоскливо. Павленский - такой же пошлый клован. Трюк с поджогом уже поднадоел...


kiokumizu
отправлено 17.10.17 19:08 # 60


Да он же пироман. Если его вышлют обратно в Россию надо будет его в Германию отправить, давно там рейхстаг никто не поджигал!!!


Сын кузнеца
отправлено 17.10.17 19:25 # 61


Камрады, я только не понял это перфоманс или инсталляция?
Лучше бы яйца свои прибил...


Smo11et
отправлено 17.10.17 19:32 # 62


Не исключено что его во время очередного перфоманса пристрелят нахуй.


Ksusha
отправлено 17.10.17 19:41 # 63


Кому: htit, #58

> Поджечь статую Свободы (свобода в опасности!!!)

Не получится - она медная. Но можно попробовать разжечь индейский костер в факеле!


ViktoriaMT
отправлено 17.10.17 19:41 # 64


Шарля ебдо уже отрисовалась? Или означенный перформанс на уровень такого популярного издания пока не тянет?


Thunderbringer
отправлено 17.10.17 21:08 # 65


Кому: Koiru78rus, #52

> Главный знает толк в искусстве. Одно особенно радует, художник не будет размножаться.

C чего это? Один написал, другие подхватили - он не яйца свои прибил (адская боль, потеря сознания, шанс сыграть в ящик если сердечко не сдюжит), а мошонку. А это - оччень большая разница. Разве кто-нибудь умирал от маленькой дырки в коже? (случаи занесения гадости и сепсиса не считаем) Детишек завести эти две дырки, зажившие через неделю-три полностью тоже не помешают, не говоря уже о том, что минимум процентов 20-30 мужского населения хотя бы раз в жизни защемляло мошонку молнией штанов - проткнуть гвоздиком складку даже менее больно чем это.


kord
отправлено 17.10.17 21:08 # 66


Кому: htit, #58

> Надо было эмигрировать в настоящую демократию США. Поджечь статую Свободы (свобода в опасности!!!

Ну это он и во Франции может сделать!!!


Aborigen
отправлено 17.10.17 21:08 # 67


Кому: Taransv, #32

> пишет на эту же тему VladP.

Штирлиц еще никогда не был так близко к провалу!!!


eugene107
отправлено 17.10.17 21:18 # 68


Местным гражданам южно-французской национальности не хватает размаху - все мафынки какие-то жгут (правда, помногу).

Настоящий хуйдожнег показал, как надо !!


Elenasar
отправлено 17.10.17 21:56 # 69


Кому: Thunderbringer, #65

> C чего это?

Я не была знакома с этим периодом творчества художника. Спросила - правда ли прибил? Сказали прибил).Я тяготею к монументальным проектам, прибил - это взял гвоздь десятку и ... от души. Вот ковыряние дырочек это как то мелко. Нет трагизма и масштаба.


MA3im
отправлено 17.10.17 22:04 # 70


Кому: Шандор, #29

> Что напишет западная пресса? Правильно: "ЭТО ТИПИЧНЫЙ РУССКИЙ!

Именно! Можно по три раза использовать. Пока он у нас - борцун с режимом. Свалил и отжигает там - " типичный русский" и "что с них, азиатов, взять". А если потом пришибут где или от наркоты ласты склеит, то вообще хорошо - " Путин дотянулся".


Ranli
отправлено 18.10.17 00:30 # 71


Кому: MA3im, #70

Дык вот он какой - гандон многоразовый!


Sergunya
отправлено 18.10.17 00:31 # 72


Кому: Мимо проходил, #24

> Подожженная Саграда Фамилия в Барселоне и яйца, прибитые к Сикстинской капелле! Столько креатива, столько перформансов впереди!

[мечтательно] А еще можно вые...э-э-э...совокупиться со статУей свободы...


Lenger
отправлено 18.10.17 09:02 # 73


Ну всё. Французы сдали тварца в психушку. А у нас это не догадались сделать!


daimee
отправлено 18.10.17 09:02 # 74


Вроде как закрыли его в психушке.

Ничего эти французы не понимают в современном искусстве.


rexozavr
отправлено 18.10.17 09:02 # 75


России надо срочно возмутиться! Что это вдруг художника садят в психушку!


barbus01
отправлено 18.10.17 10:35 # 76


Когда он уже себе член подожжет как факел свободы, ё-моё?!


Sergunya
отправлено 18.10.17 11:05 # 77


Кому: Lenger, #73

> Французы сдали тварца в психушку.

Таки да - https://www.vesti.ru/doc.html?id=2944493
А быстро у них там... И жёнушку пригребли. А детей, я так понимаю, в приют. Это вам не Россия. Детей жаль. Но, с другой стороны, вдали от таких родителей, может, людьми вырастут?


Udo
отправлено 18.10.17 11:46 # 78


Кому: Олег125, #17

> Перед поджогом он забыл прибить свои яйца к дверям. Незачет. Пусть повторяет.
>
Вы слишком много от него требуете зараз. Он вообще-то только приехал. Сейчас отлежится в психушке и снова в бой!


Сапёр-старпёр
отправлено 18.10.17 12:11 # 79


Кому: ViktoriaMT, #64

Это Шарляшка не тянет на такое. Как тут с разбега закарикатурить то, что само по себе ходячая карикатура? Их к такому жизнь не готовила.


Медвед Полоскун
отправлено 18.10.17 12:27 # 80


Кому: segabum, #57

> [прокашливается]
>
> Камрад, ты б уточнил ещё чьи... А то этот "альтернативно" одарённый, зажжёт не по детски.

[с умным видом]

Да пусть чьи хочет, те и пришивает. Мне не важно, я на Елисейские поля не езжу.


Майкл_С
отправлено 18.10.17 12:42 # 81


Кому: Цзен ГУргуров, #59

Может, у него консультанты есть? Не верится, что такой дегенерат сам собой управляет.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.10.17 12:49 # 82


Кому: daimee, #74

С его опытом изучения российских уголовных и диссидентских "откосов" и "закосов" по части психиатрии - французская клиника просто детская песочница. Он в свое время у "Серпов" демонстрировал акции с явным желанием туда угодить. Подготовленный кадр. Пока что будет проводится психологическая экспертиза - выкинет еще пару финтов обличающих "французскую карательную психиатрию". У этого павлина все варианты предусмотрены.
"Show must go on" ©


Цзен ГУргуров
отправлено 18.10.17 12:54 # 83


Кому: Майкл_С, #81

В «тусовке» подобых кадров полно. Не все всплывают. Он типа Новодворской - всплыл и пованивает. Уходит в полный отрыв и отрицалово. Нашел свою тему - воспроизводство уголовных "закосов". А раньше был Кулик и еще толпа подобных. Или недавняя группа Война. Но их перфомансы все больше в антиэстетику впадали. А этот к политике примазывается.


Палыч
отправлено 18.10.17 13:37 # 84


Кому: Ksusha, #63

Знание - сила!
Результаты поиска по запросу "горение меди":
http://tinyurl.com/y6twqcdp

Другое дело, статуя не чисто медная, а всё-таки бронзовая, но разве такие мелочи остановят настоящего художника?!


Цзен ГУргуров
отправлено 18.10.17 22:39 # 85


Лимонов об акцинисте (теперь парижском) написал:

https://regnum.ru/news/society/2334929.html


REZAKOV
отправлено 18.10.17 23:40 # 86


Пора загружать философский корабль и отправлять в те края.


andreyfetter
отправлено 19.10.17 02:40 # 87


пора отправить в поддержку Pussy Riot


stalinets
отправлено 19.10.17 09:00 # 88


Павленский больше не будет жечь.

Суд свободного нетоталитарного некровавого нережима Макрони отправил его в психбольницу.


SeregaT
отправлено 19.10.17 10:04 # 89


Кому: stalinets, #88

> Суд свободного нетоталитарного некровавого нережима Макрони отправил его в психбольницу.

Надо было вна Украину ехать. Там бы оценили. А в Париже остался непонятым.


Сапёр-старпёр
отправлено 19.10.17 11:16 # 90


Кому: stalinets, #88

> Суд свободного нетоталитарного некровавого нережима Макрони отправил его в психбольницу.

Эх, Париж, как был далёк от искусства, так и останется: тёмным, унылым и непрогрессивным тоталитарным захолустьем, где выкорчёвывают все ростки свободомыслия и самовыражения. Позор!


Udo
отправлено 19.10.17 12:54 # 91


Шарли Ебдо уже откликнулась http://images.vfl.ru/ii/1508154789/79765a68/19021402_m.jpg


Цзен ГУргуров
отправлено 19.10.17 15:53 # 92


Кому: Udo, #91

"Сегодня мы все Павленские!!!". Приколистам из Эбдо пассажир понравился. Павленский - мастак по чпсти самопиара.


duch05
отправлено 19.10.17 17:45 # 93


Если еще несколько павленских передут на запад, то западный СМИ начнут ругать ПУтина за то, что у него нет ГУЛАГа.


boroda951
отправлено 19.10.17 18:44 # 94


Кому: Udo, #91

Не, ну а чё, смешно.



cтраницы: 1 всего: 94