Письма до востребования. Константин Сёмин «АгитПроп» 11.11.2017

11.11.17 13:59 | Goblin | 26 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Kirill
отправлено 11.11.17 14:57 # 1


Молодец Константин. Хорошие передачи делает.


Rebol
отправлено 11.11.17 15:08 # 2


Мне вот просто интересно - это дивчина Луганская просто оговорилась, назвав Леонова Александром или 50 лет назад ошиблись, записывая письмо?


Marshall63
отправлено 11.11.17 15:47 # 3


Провалиться от стыда.


альтер
отправлено 11.11.17 16:19 # 4


Кому: Marshall63, #3

> Провалиться от стыда.

+1
Просто нет слов.


Сын кузнеца
отправлено 11.11.17 18:10 # 5


Ага, прикидывали как бы дотянуть до следующей зарплаты. Наверное по этому у меня тётя в кармане старой юбки нашла целую месячную зарплату советскими деньгами, уже в конце девяностых.
О том, что такое дотянуть до зарплаты, я узнал в девяностых, когда её не платили родителям. По нескольку месяцев иногда. При чём тут коммунисты? Суки!
Я помню как мы жили в восьмидесятых и как "зАжили" в 90х. Да и в нулевых ещё не сильно лучше.


Xrust
отправлено 11.11.17 18:11 # 6


Ничего страшного, через неделю все забудут как плакали от стыда, и пойдут дальше пилить на металлом заводы и станки,стоять в очереди уже не колбасой (это же смысл жизни,как нам пытаются рассказать),а за новеньким айфончиком,пойдут каяться и примиряться. Кричать что у нас только говно и могут производить.
Никто же не пойдет в инженеры и станочники и детишек отправят в частную школу, и накажут "валить из рашки" как только представиться случай.


Сын кузнеца
отправлено 11.11.17 18:16 # 7


"Прости нас, Юра, мы всё про...ли!"


NikZ
отправлено 11.11.17 19:33 # 8


Как всегда сильно. Я одного не могу понять, как Семину позволяют выступать по государственному излучателю да народ просвещать вразрез генеральной линии партии?


marsGM
отправлено 11.11.17 20:04 # 9


Кому: NikZ, #8

> Я одного не могу понять, как Семину позволяют выступать по государственному излучателю да народ просвещать вразрез генеральной линии партии?

Для меня тоже это загадка. Может, не воспринимают (пока) всерьез?


Щербина307
отправлено 11.11.17 20:50 # 10


Кому: NikZ, #8

Он не на центральном телевидении, редкие и короткие передачи не определяющие общего фона, прямо ни к чему не призывает, удобен чтобы показать, что у нас демократия.


shuric_himik
отправлено 11.11.17 21:52 # 11


Кому: Сын кузнеца, #5

> что такое дотянуть до зарплаты, я узнал в девяностых, когда её не платили родителям

> Я помню как мы жили в восьмидесятых и как "зАжили" в 90х

Про свои школьные годы тоже самое могу сказать, впрочем как и многие камрады.


VladNewSneeze
отправлено 11.11.17 22:00 # 12


Кому: NikZ, #8

> Я одного не могу понять, как Семину позволяют выступать по государственному излучателю

Ужас ужас как позволяют
В субботу в 07:20, прям вот все прильнули к излучателю. При этом не каждую неделю выходит, а с периодическими перерывами, которое правда Константин периодически закрывает на Агитблоге.


Barca
отправлено 11.11.17 22:00 # 13


Константин молодец, успехов ему.


MikaelBox
отправлено 11.11.17 23:31 # 14


Константин - мастер слова! Всегда цепляет за живое


Steel Rat
отправлено 12.11.17 02:19 # 15


Кому: Kirill, #1

Отличные, но сарказм надо уменьшить, чтобы аудиторию охватить шире. Часто встречаю непонимание его сатиры. Слишком остро.


Month
отправлено 12.11.17 04:17 # 16


Кому: Щербина307, #10

А возможно и мечтают, подкинуть, таки, ему на копьё и доспех средствов супротив Соловья-Разбойника. Буде он проявит глупость и несдержанность, и, раньше времени, попробует в доспехи облачиться, да супротив супостата выйти в чисто поле на бой неравный.


Tampon
отправлено 12.11.17 07:04 # 17


Грустно осознавать, что все просрали! Константин, как всегда, в точку!


Katenьka
отправлено 12.11.17 08:56 # 18


До слез.
Не зря писали они эти послания. Может еще не все потеряно.


Sweet Death
отправлено 12.11.17 14:10 # 19


Кому: NikZ, #8

> как Семину позволяют выступать по государственному излучателю да народ просвещать вразрез генеральной линии партии?

Не меняя общего фона, выполняет несколько функций
- зондаж настроений
- напоминание второй голове-башне (вконец охеревшим) что может быть и вот так, а это уже никому не нужно
- иммитация свободы слова и плюрализма мнений
Эксперимент с "Судом времени", видимо, признан успешным


Щербина307
отправлено 12.11.17 14:40 # 20


Кому: Sweet Death, #19

> - напоминание второй голове-башне

http://nbp-pskov.com/wp-content/uploads/2016/09/Il8Hxd1iNPU.jpg

> Эксперимент с "Судом времени", видимо, признан успешным

Пример мимо. Кургиняна специально натаскивали для слива левых настроений перед выборами и во время оных. Да и риторика с идеями у них разная.


ТрудовИк
отправлено 12.11.17 20:21 # 21


в 75 летом(после 7 класса) во дворе школы копали траншею под теплотрассу, закопали письмо следующим поколениям, сейчас нашей школы нет уже, двор закатали в асфальт под автостоянку, интересно было бы сейчас почитать, что мы там желали потомкам.


Sweet Death
отправлено 13.11.17 10:05 # 22


Кому: Щербина307, #20

> Пример мимо. Кургиняна специально натаскивали

Лично натаскивал? Или аудиозаписи есть?

> для слива левых настроений перед выборами и во время оных. Да и риторика с идеями у них разная.

За разницей не видишь общего.
Явно считают, что всегда должен быть специально подпущенный. В это не упирается, но это одно из.
Грань истины тонка, предмет сложный - свернуть легко и увести за собой в сторону, что и приветствуется.
Если станет действительно опасен или наскучит массам - исчезнет с экранов в момент.
И выпустят другого, также специально подпущенного. Кургинян ведь не единственный был.
С одной стороны - это ж все риторика на все ту же тему - "все плохо". А упоминание марксизма, повторюсь, больше смахивает на напоминание охеревшим, чем на пропаганду масс. Все плохо - понятно, капитализм плохой - понятно, социализм - прекрасный - понятно. Очередь ответов - "что делать" и лозунгов. Звучат, нет?
А тема потихоньку продолжает забалтываться. Что тоже - очень хорошо.
А в целом - пока центральные каналы прекрасно справляются с буржуазной пропагандой.
Это не к тому, что Семин плохой, как Кургинян, это к тому - что именно и почему именно можно услышать на буржуазном канале.
Вот когда начнут через телевизор собирать советы трудовых и армейских коллективов, объяснять для чего они нужны и как могут обретать власть, учить формировать реальные профсоюзы и информационно поддерживать забастовочные комитеты, информационно способствовать проведению съездов советов трудовых коллективов и передачу власти им - тогда да, непонятно зачем это делают.


QueeQueG
отправлено 13.11.17 10:46 # 23


Кому: ТрудовИк, #21

За 42 года теплотрассу уже раз 20 наверное вскрывали, поэтому, наверное, послание долго не пролежало :)


Щербина307
отправлено 13.11.17 19:06 # 24


Кому: Sweet Death, #22

> Лично натаскивал?

да

> За разницей не видишь общего.

так покажи.

судя по твоим дальнейшим словам ты о позиции кургиняна и сёмина ничего не знаешь.


Iozhik
отправлено 13.11.17 22:43 # 25


С чувством и толком общество еще раз мокнули в капиталистическую жижу, в оной и сто сортов колбасы конечно есть и джинсы и тачки , но справедливое общество уже для избранных или в долг. Выход либо продолжать ее есть, либо оргвыводы делать.


Хоттабыч
отправлено 14.11.17 17:53 # 26


Спасибо, Константин! Всё верно.



cтраницы: 1 всего: 26