Гоблин помог определиться с выбором кандидата

16.11.17 01:23 | Goblin | 57 комментариев

Это ПЕАР

Цитата:
Внимательно посмотрев список граждан, заявивших о своих президентских амбициях, Федеральное агентство новостей обратилось к писателю, переводчику, режиссеру, видеоблогеру, Дмитрию Пучкову, известному под псевдонимом Goblin, с просьбой попробовать выступить с позиции «работодателя» и оценить уже заявивших о себе «кандидатов».

«Для начала я бы нанял психиатра, чтобы он обследовал этих самых «кандидатов», — отметил Дмитрий Пучков. — И я вас уверяю, что ни один из выдвинувших свою кандидатуру «кандидатов» через психиатра бы просто не прошел. Поскольку «карательную психиатрию» у нас отменили и, похоже, всю остальную психиатрию тоже отменили, то количество идиотов и психбольных, врывающихся в общественное пространство, превышает все мыслимые и немыслимые пределы. Достаточно включить YouTube и посмотреть, например, на знаменитых блогеров, у которых миллионы подписчиков. Там по каждому плачет сумасшедший дом — о каком президентстве тут уж может идти речь?».
Гоблин помог определиться с выбором кандидата

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

Цитата
отправлено 16.11.17 01:23 # 1


Известное российское рекрутинговое агентство в преддверии президентских выборов, которые состоятся в нашей стране в марте будущего года, разместил вакансию «Президент Российской Федерации». Кандидат будет принят на работу по итогам всеобщих выборов представителями работодателя — народом России, сообщается в качестве комментария к «вакансии». Как известно, к настоящему моменту уже более десятка человек успели заявить о своем желании побороться за пост президента России, причем среди кандидатов есть достаточно экзотические фигуры.

Внимательно посмотрев список граждан, заявивших о своих президентских амбициях, Федеральное агентство новостей обратилось к писателю, переводчику, режиссеру, видеоблогеру, Дмитрию Пучкову, известному под псевдонимом Goblin, с просьбой попробовать выступить с позиции «работодателя» и оценить уже заявивших о себе «кандидатов».

«Для начала я бы нанял психиатра, чтобы он обследовал этих самых «кандидатов», — отметил Дмитрий Пучков. — И я вас уверяю, что ни один из выдвинувших свою кандидатуру «кандидатов» через психиатра бы просто не прошел. Поскольку «карательную психиатрию» у нас отменили и, похоже, всю остальную психиатрию тоже отменили, то количество идиотов и психбольных, врывающихся в общественное пространство, превышает все мыслимые и немыслимые пределы. Достаточно включить YouTube и посмотреть, например, на знаменитых блогеров, у которых миллионы подписчиков. Там по каждому плачет сумасшедший дом — о каком президентстве тут уж может идти речь?».

По словам писателя, пост президента, тем более такой страны, как Российская Федерация, — это огромная ответственность.

«Если человек собирается идти в президенты — то есть видит себя руководителем гигантской страны под названием Россия, — то, наверное, было бы неплохо для этого обладать — ну, начнем со специального образования и закончим практической административной деятельностью. Например, какой административной деятельностью у нас занималась, скажем, Ксюша Собчак? (Ранее телеведущая Ксения Собчак заявила о своих «президентских» амбициях — прим. ФАН). Руководила передачей «Дом-2», которую у нас массово требуют убрать с экранов? Это, что ли, предмет тренировки? Она там опыта набиралась для руководства Россией? Мне как-то сомнительно. А это наиболее выдающийся экземпляр — Собчак. Остальные еще хуже. Поэтому — только психиатр», — повторил Дмитрий Пучков.

А если говорить о выборах всерьез, то тут у писателя есть свое твердое мнение, которым он поделился с читателями ФАН.

«В настоящий момент у нас есть действующий президент — Владимир Владимирович Путин. Нравится он кому-то, не нравится — но у него рейтинг 86% среди населения России. Если Владимир Владимирович Путин выдвинет свою кандидатуру, то, безусловно, изберут именно его, ибо он себя зарекомендовал с точки зрения подавляющего большинства населения как, скажем так, очень хороший руководитель. И им самим, и результатами его деятельности население России довольно. Я не политик, но лично я никаких конкурентов у него не вижу вообще. Если он выдвинет свою кандидатуру, то он и победит. А обсуждать каких-то непонятных клоунов в данном разрезе никакого смысла нет», — подчеркнул Дмитрий «Гоблин» Пучков.

Отметим, на сайте, где была размещена «вакансия» президента Российской Федерации, в частности, сообщалось, что претенденту должно быть более 35 лет, пол и образование значения не имеют, опыта президентской работы не требуется, зато нужны активная жизненная позиция и патриотизм.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с российской конституцией, глава государства будет избран на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования. Выборы президента РФ назначаются Советом Федерации. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Действующий президент РФ Владимир Путин пока не объявил о своем решении относительно участия в выборах-2018.


vovan3312
отправлено 16.11.17 01:53 # 2


Кому: Цитата, #1

> пол и образование значения не имеют, опыта президентской работы не требуется, зато нужны активная жизненная позиция и патриотизм.

То есть пусть будет хрен-пойми кто, лишь бы горлопанил в правильном ключе.

Прелестно. Даёшь гнойного в президенты!


MCC
отправлено 16.11.17 02:08 # 3


Кому: vovan3312, #2

> Кому: Цитата, #1
>
> > пол и образование значения не имеют, опыта президентской работы не требуется, зато нужны активная жизненная позиция и патриотизм.
>
> То есть пусть будет хрен-пойми кто, лишь бы горлопанил в правильном ключе.
>
> Прелестно. Даёшь гнойного в президенты!

Дебаты кандидатов должны проходить в форме рэп-баттлов.


Tatcuy
отправлено 16.11.17 02:21 # 4


Сейчас это балаган и клоунада.
Больше беспокоят следующие выборы через 6 лет, когда электорат Алекса подрастет.


celcion
отправлено 16.11.17 02:25 # 5


Тот неловкий момент, когда, прочтя про "Популярных блоггеров" открываешь тренды Youtube и видишь там видео Гоблина. ;-)
Нет, правда.


human_san
отправлено 16.11.17 02:59 # 6


Кому: celcion, #5

> Тот неловкий момент, когда, прочтя про "Популярных блоггеров" открываешь тренды Youtube и видишь там видео Гоблина. ;-)
> Нет, правда.
>

Ты о чём? Где тебе неловко?

Кому: Tatcuy, #4

> ольше беспокоят следующие выборы через 6 лет, когда электорат Алекса подрастет.

Может быть немного мозгами обрастут к тому моменту.


лёхаДВ
отправлено 16.11.17 02:59 # 7


Кому: Цитата, #1

> у нас занималась, скажем, Ксюша Собчак? (Ранее телеведущая Ксения Собчак заявила о своих «президентских» амбициях — прим. ФАН). Руководила передачей «Дом-2», которую у нас массово требуют убрать с экранов?

Причем, скорее всего она не руководила там, а была говорящей головой, а сценарий, режиссуру и монтаж делали совсем другие люди.


Sergaza
отправлено 16.11.17 04:10 # 8


Кому: vovan3312, #2

> Прелестно. Даёшь гнойного в президенты!

Даже я, постоянно смотрящий телевизор и просматривающий ресурсы с разным наполнением, узнал об этом персонаже пару недель назад из рекламы какого-то конкурса на НТВ, где он судьёй, вместе с Киркоровым. Так вот, вопрос. Сможет ли данный персонаж пройти первый фильтр в 300 тысяч подписей (причём не менее, чем в 15 разных разных федеральных субъектов, а не только в Москве), если его электорат, в большинстве своём, не может ещё голосовать? А это только первый фильтр, который также упирается сразу и во второй -- деньги. А ведь есть ещё и другие фильтрики, сильно отсеивающие кандидатов. Но да, обследование у психиатра, как ещё один фильтр, кандидатам бы не помешало, это точно.


Stoum
отправлено 16.11.17 04:25 # 9


Кому: Tatcuy, #4

Почему это тебя беспокоит? Это должно буржуинов наших беспокоить, раз даже детей от них уже воротит и те ищут как от них избавиться. Хотя в итоге найдут других буржуев, но это отдельный разговор.


Ajaj
отправлено 16.11.17 06:29 # 10


Гоблен, сколько Путин заплатил тебе за рекламу?!


stone master
отправлено 16.11.17 07:18 # 11


Если значение имеет только возраст, можно вообще всем Тупичком податься.


erazmanov
отправлено 16.11.17 07:26 # 12


Кому: Tatcuy, #4

> Сейчас это балаган и клоунада.
> Больше беспокоят следующие выборы через 6 лет, когда электорат Алекса подрастет.

Ну вот электорат Алекса с 2011-го года подрос и в большинстве своём этим электоратом уже не является. Так и с этими будет, уверен.


Эфиоп
отправлено 16.11.17 07:48 # 13


Кому: лёхаДВ, #7

> Причем, скорее всего она не руководила там, а была говорящей головой, а сценарий, режиссуру и монтаж делали совсем другие люди.

Да может даже и сама все. Дурное-то дело известно-не хитрое. Она, подозреваю, и о функциях президента думает точно так же.


Эфиоп
отправлено 16.11.17 07:48 # 14


Кому: Sergaza, #8

> Даже я, постоянно смотрящий телевизор и просматривающий ресурсы с разным наполнением, узнал об этом персонаже пару недель назад из рекламы какого-то конкурса на НТВ

А я вообще узнал о нем несколько дней назад из новостной строки в которой было сказано что репер Гнойный где-то огрёб пиздюлей.


Колька
отправлено 16.11.17 07:52 # 15


Кому: celcion, #5

> Тот неловкий момент, когда, прочтя про "Популярных блоггеров" открываешь тренды Youtube и видишь там видео Гоблина.

Не совсем понял, о чём твой пост, но скорее всего, тренды ютуба ты видишь лично свои. Это ты видео Гоблина смотришь, а не народные массы.


Scald
отправлено 16.11.17 08:29 # 16


Кому: Цитата, #1

> — И я вас уверяю, что ни один из выдвинувших свою кандидатуру «кандидатов» через психиатра бы просто не прошел.

Если бы всё так было просто. Психиатр осмотрит кандидатов и напишет: "психически здоров - просто дурак". Как в том анекдоте.


seregin
отправлено 16.11.17 10:11 # 17


Кому: Колька, #15

Есть там кнопка специальная, тренды называется. Можно посмотреть какие видео популярность набирают и и.п.


Сапёр-старпёр
отправлено 16.11.17 10:16 # 18


Фактически, сейчас с помощью этой вакансии среди населения будет проведена перепись тех, у кого денег сильно больше, чем мозгов.


Centurio
отправлено 16.11.17 10:16 # 19


Кому: Scald, #16

> Если бы всё так было просто...

А то! Ведь при трудоустройстве куда-либо, человек должен пройти медобследование (сдать анализы, принести справку из дурки и наркологии и т.д. и т.п.). Выдвинув кандидатуру, человек хочет устроиться на работу на должность президента. Интересно, медосмотр перед выборами будет проходить (хотя бы в районной поликлинике)))?


Белый брат
отправлено 16.11.17 10:34 # 20


Ну, раза на три ещё хватит, до восьмидесяти трёх.
А вот потом -- вообще непонятно будет, из кого выбирать, да. Прямо как сейчас.


Дроссель
отправлено 16.11.17 10:34 # 21


Нормальная трезвая позиция, Путин как буржуазный деятель вполне себе ничего.

Можно сравнить его деятельность с деятельностью, к примеру, Мадуро, похожего буржуазного деятеля ведущего схожую внутреннюю и внешнюю политику.
Я думаю у нас никто не станет обвинять Николаса Мадуро в том, что он строит фашистское государство, или в чём-то подобном.


BlackRaven
отправлено 16.11.17 10:35 # 22


Кому: MCC, #3

> Дебаты кандидатов должны проходить в форме рэп-баттлов.

Нельзя недооценивать силу дибилов.
>Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин вызывает оппозиционера Алексея Навального на политический баттл
А работать они не пробовали? Или только хайп, только чёрный пиар...


celcion
отправлено 16.11.17 10:35 # 23


Кому: Колька, #15

> Не совсем понял, о чём твой пост

О том, что Гоблин сам является частью площадки, на которой присутствуют эти самые "видеоблогеры". Подчеркиваю для тех, кому очень хочется искать в чужих словах кривые смыслы: это не значит, что сам Гоблин такой же.
Так вот: вольно, или невольно являясь частью этой площадки - достаточно странно прям настолько размашисто определять всех без разбору в сумасшедшие. Все эти "сумасшедшие" являются частью общего бизнеса, на котором строит часть своих доходов и сам Гоблин. Хорошо это, или плохо - это уже другой вопрос.
Приведу пример: представьте себе огромный торговый центр с кучей магазинов. Продают там всякое, в том числе и полнейшее барахло. Будучи покупателем - вполне можно говорить, что там продают всякую фигню, верно? А вот будет ли настолько же корректно это говорить, будучи там продавцом - уже сомнительно. Даже если конкретно этот продавец продает там что-то хорошее.

> но скорее всего, тренды ютуба ты видишь лично свои.

Вы совсем в логику не умеете, что ли? Потому что само понятие "свои тренды" - это, как бы, оксюморон. Тренды - они на то и тренды, чтобы быть общественными. Они для всех в российском сегменте Youtube одинаковы. Не путайте с рекомендациями.


Secr
отправлено 16.11.17 10:35 # 24


Кому: Tatcuy, #4

> Больше беспокоят следующие выборы через 6 лет, когда электорат Алекса подрастет.
>

Хочется верить, что невидимая, но хорошо осязаемая рука рынка вправит им мозги.


Sheldon
отправлено 16.11.17 10:54 # 25


Кому: Sergaza, #8

> А ведь есть ещё и другие фильтрики

Начнем с самого главного - он еще маленький.


Dewiss
отправлено 16.11.17 11:07 # 26


Дементия в Президенты!


Scald
отправлено 16.11.17 11:11 # 27


Кому: Centurio, #19

> человек хочет устроиться на работу на должность президента

Руководителей страны ставит авторитетные представители правящего класса по своему усмотрению. Если правящему классу нужно чтобы именно этот человек стал президентом, то все справки о его нормальности будут в порядке. Потому что правящий класс решает что нормально, а что нет. А освидетельствование у психиатра необходимо слугам правящего класса, чтобы службу не завалили.


pojar
отправлено 16.11.17 11:58 # 28


Кому: BlackRaven, #22

> А работать они не пробовали?

По твоему он в депутаты пошел чтобы работать? Наивняк!) Если ввести сейчас советскую систему, когда депутат пашет на заводе и 2 раза в год собирается для принятия законов, не получая доп. зарплаты, 99 процентов современных депутатов разбежится в разные стороны. У меня батя был депутатом при СССР. То еще удовольствие. Из льгот - только бесплатный проезд в общественном транспорте.


Sergaza
отправлено 16.11.17 12:16 # 29


Кому: Sheldon, #25

> А ведь есть ещё и другие фильтрики
>
> Начнем с самого главного - он еще маленький

О-о-о! Точно! «Славке КПСС» только-только исполнилось, как он от военкома может не бегать!

А Ксюха, однако, уже считает себя взрослой.


Walet
отправлено 16.11.17 12:27 # 30


Кому: pojar, #28

> Из льгот - только бесплатный проезд в общественном транспорте.

Ты попробуй ещё загони современного депутата в общественный транспорт!!!


Tanda
отправлено 16.11.17 12:32 # 31


Кому: vovan3312, #2

> То есть пусть будет хрен-пойми кто, лишь бы горлопанил в правильном ключе.

Мне на почту пришёл сей шедевр. Ну в смысле вакансия президента, от того самого портала. Понятно, что это шутливая вакансия, но что-то не смешно, после следующих перлов: "отсутствие судимости как плюс", "Обязательно владение хотя бы одним европейским языком", "дополнительное владение хотя бы одним языком программирования является стратегическим преимуществом". Понятно, что шутка, но что-то невесело.


Doom
отправлено 16.11.17 13:01 # 32


Кому: Цитата, #1

> Отметим, на сайте, где была размещена «вакансия» президента Российской Федерации, в частности, сообщалось, что претенденту должно быть более 35 лет, пол и образование значения не имеют, опыта президентской работы не требуется, зато нужны активная жизненная позиция и патриотизм.

[аплодирует стоя]

Так победимЪ!


Сапёр-старпёр
отправлено 16.11.17 14:10 # 33


Кому: Tanda, #31

> "отсутствие судимости как плюс",..

Так и хочется добавить: "но если человек хороший...". Вон Янукович - бродячий тому пример. И судимости можно "отменить", и о "проффесорской" степени вспомнить.


Тень отца Гамлета
отправлено 16.11.17 16:49 # 34


Кому: Secr, #24

> Хочется верить, что невидимая, но хорошо осязаемая рука рынка вправит им мозги

Хочется верить, что эту самую "руку", которая мало того, что невидимая, так еще и растет из жопы, нахрен к тому времени отломают и выбросят на свалку.

На этот раз навечно.


Просто Серега
отправлено 16.11.17 18:27 # 35


Жаль, что у нас нет предвыборных дебатов в том виде, в котором они есть в США. Вот где глупость и степень идиотии каждого видна. При всей очевидности отсутствия реальных конкурентов у Путина, всё же любопытно было бы посмотреть на нашу "системную оппозицию" тет-а-тет с ним. Как жириновские, зюгановы и мироновы в глаза скажут то, что они любят произносить на разных телешоу. Но, увы, Путин пришлёт вместо себя усатое "доверенное лицо", от которого максимум, что можно услышать "я полагаю, что ВВП думает так...".


Iozhik
отправлено 16.11.17 19:11 # 36


Эх, пробудить бы. . Но се ля ви и долбаные куры.


Walet
отправлено 16.11.17 20:12 # 37


Кому: Просто Серега, #35

> Жаль, что у нас нет предвыборных дебатов в том виде, в котором они есть в США.

На самых первых выборах были. Ельцин, по совету консультантов из тех же США, их проигнорировал!


JackPsyX
отправлено 16.11.17 21:01 # 38


Интересует, а какие требования к кандидатам в президенты в других, более развитых и демократических странах? А то видать только в кровавом мордоре каждый тиран у руля встать может....


Vladimir-GVA
отправлено 16.11.17 21:08 # 39


Кому: Secr, #24

> Хочется верить, что невидимая, но хорошо осязаемая рука рынка вправит им мозги.

Невидимая рука рынка, в обычной жизни это костлявая рука голода.
Вправит. Хоть и не сразу.


Slawa
отправлено 16.11.17 23:11 # 40


>> Гоблин помог определиться с выбором кандидата

Так вот кто у нас выбирает президента! Единолично!!!


Slawa
отправлено 16.11.17 23:13 # 41


Кому: Slawa, #40
>> Гоблин помог определиться с выбором
>
> Так вот кто у нас выбирает президента! Единолично!!!

Прямо как у Айзека Азимова в "Выборы".


Zebr
отправлено 17.11.17 04:42 # 42


Кому: Walet, #37

> На самых первых выборах были. Ельцин, по совету консультантов из тех же США, их проигнорировал!

Это сразу напоминает идею, типа "Молчи! За умного сойдешь.".


vadzym
отправлено 17.11.17 05:28 # 43


Щаранский - наш президент! Грабь, бухай, отдыхай!


Volkforlive1
отправлено 17.11.17 05:28 # 44


Ой да ладно,все уже и так поняли что все это цирк. Ну вот представьте: что все олигархи и прочие богатые люди позволяют то,чтобы простой народ избрал бы им начальника....


Арысь
отправлено 17.11.17 05:28 # 45


Кому: Scald, #27

> Руководителей страны ставит авторитетные представители правящего класса по своему усмотрению.

А что даёт такое "знание" практически применительно к теме? Голосовать за капитализм? Голосовать за социализм? Не ходить на выборы?


Pidjack
отправлено 17.11.17 05:29 # 46


Я бы предложи вместо стандартной схемы : Путин - Жирик - Зю - Чмо, следующую: Путин - Ларов - Шойгу. Вот где начнутся неожиданности. У Шойгу может резко и неожиданно для многих вырасти рейтинг.


Miranda
отправлено 17.11.17 05:29 # 47


Кому: Vladimir-GVA, #39

>Невидимая рука рынка, в обычной жизни это костлявая рука голода.
Вправит. Хоть и не сразу.

Ещё плохую и платную медицину можно добавить. Тоже отрезвляющее действует, особенно когда денег нет или очень мало.


Perisher
отправлено 17.11.17 14:26 # 48


Кому: human_san, #6

> Может быть немного мозгами обрастут к тому моменту.

Почвы нет.

Кому: erazmanov, #12

> Ну вот электорат Алекса с 2011-го года подрос и в большинстве своём этим электоратом уже не является. Так и с этими будет, уверен.

С этим так же не будет. Раньше еще можно было сказать: "Мы то думали он хороший, а он вон какой!", - сейчас уже нельзя. Так что в сторонники идут наиболее отмороженные и непрошибаемые граждане. И хватает.


Кому: Secr, #24

> Хочется верить, что невидимая, но хорошо осязаемая рука рынка вправит им мозги.

Эта рука уже четверть века шурует в закромах Родины. Черепушек с плещущимся в них говном меньше не становится. Чего уж говорить, если не все пережившие 90-ые извлекли урок.


Boroda74
отправлено 17.11.17 14:26 # 49


Кому: Tatcuy, #4

> когда электорат Алекса подрастет

И начнёт сам зарабатывать на хлебушек с айфоном. Или просто на хлебушек.


Скальф
отправлено 17.11.17 14:31 # 50


Кому: Арысь, #45

> Голосовать за капитализм? Голосовать за социализм? Не ходить на выборы?
>

Второе на выборах не представлено. Остается одно из двух.


Алеkсандр
отправлено 17.11.17 15:11 # 51


скоро наступят очередные пытки для народа, будут заставлять выбирать сорт говна, который более всего нравиться тому или иному человеку.


Арысь
отправлено 17.11.17 15:17 # 52


Кому: Скальф, #50

> Второе на выборах не представлено. Остается одно из двух.

Вот ты и выбирай из этих двух, в пользу практического применения "правящий класс все равно поставит своего". А я за второе, которого у тебя нет.


Завал
отправлено 17.11.17 20:31 # 53


Кому: Алеkсандр, #51

> скоро наступят очередные пытки для народа, будут заставлять выбирать сорт говна, который более всего нравиться тому или иному человеку.

Так было всегда. Народ выбирает не на выборах.


tormozz
отправлено 18.11.17 09:21 # 54


Кому: vadzym, #43

> Щаранский - наш президент! Грабь, бухай, отдыхай!

Учение Щаранского всесильно, потому что оно верно!
Слава КПСС!


Прораб
отправлено 18.11.17 16:19 # 55


Посмотрел список, утёр холодный пот. Всё очень плохо камрады!


Скальф
отправлено 18.11.17 23:17 # 56


Кому: Арысь, #52

> А я за второе, которого у тебя нет.

О, так ты может и социалистические партии назовешь? И кандидатов-социалистов? Их у тебя есть, очевидно.


al_kam
отправлено 19.11.17 19:50 # 57


Кому: Прораб, #55

> Посмотрел список, утёр холодный пот. Всё очень плохо камрады!

Очередная мировая война на пороге. Накануне таких событий всегда на поверхность всплывает всякий мусор.



cтраницы: 1 всего: 57