Простите за так называемое Бородино

24.11.17 15:22 | Goblin | 38 комментариев

Смешное

Цитата:
Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.

Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.

Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.
Простите за так называемое Бородино

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

Цитата
отправлено 24.11.17 15:22 # 1



Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.

Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.
Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.

Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.

Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России".

И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это.


Kirill
отправлено 24.11.17 15:28 # 2


Хорошо то как, надо сводить детей в музей где расскажут про то как Кутузов всех разбил.
Помню меня в детстве водили.


Лепанто
отправлено 24.11.17 15:34 # 3


> "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России".

Ракетчики ВС России - с Колей. Ведь пресс-секретарь самого Верховного уже назвал эту некрасивую историю "травлей мальчика". И никто его не одернул. Как и Колю, впрочем.


Муромец
отправлено 24.11.17 15:37 # 4


>а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение:

Ren-TV повеяло. Надо бы еще про "Хибины" и Дональда Дака/Кука вспомнить.


Doom
отправлено 24.11.17 15:38 # 5


Атомно.


Лепанто
отправлено 24.11.17 15:39 # 6


Кому: Муромец, #4

> Надо бы еще про "Хибины" и Дональда Дака/Кука вспомнить.

Надо же испытывать чувство гордости за родную страну, когда дети ее элиты ездят лизать сапоги вот этим самым - нашим "западным партнером" из НАТО.


Щербина307
отправлено 24.11.17 15:46 # 7


Кому: Лепанто, #3

> Ракетчики ВС России - с Колей. Ведь пресс-секретарь самого Верховного уже назвал эту некрасивую историю "травлей мальчика". И никто его не одернул. Как и Колю, впрочем.

Ну им видимо тоже рассказывали, что война это плохо, все люди братья и вообще "примирение над могилами" и задавали вопросы с подколкой мол не хотят ли они сжигать пленных из огнемёта.

Когда нет понимания, что такое хорошо и что такое плохо, когда судят по первым попавшимся схожим признакам, ну или просто нагло обманывают, то и выходит вот такая шизофрения.


Заведовs
отправлено 24.11.17 15:55 # 8


Кому: Лепанто, #6

>дети ее элиты ездят лизать сапоги вот этим самым - нашим "западным партнером" из НАТО.

Казалось бы, при чем тут "Газпром"?


execute11
отправлено 24.11.17 15:55 # 9


Бедный Булат-Ходжа. Аж до слёз.


Лепанто
отправлено 24.11.17 15:55 # 10


Кому: Щербина307, #7

> Ну им видимо тоже рассказывали, что война это плохо, все люди братья и вообще "примирение над могилами" и задавали вопросы с подколкой мол не хотят ли они сжигать пленных из огнемёта.

Если ты решил принести это из того треда - то там бы мне и ответил на два вопроса, которые ты проигнорировал.

А так, да: пленных, кого не признали персонально виновным в зверствах - отпустили, после отработки на восстановлении страны. Германия - капитулировала, то есть проиграла войну.

Захоронения террористов, в моем понимании, представляли и представляют из себя братские могилы на огороженных полигонах: типа знаменитого, Сталин-Берия-ГУЛАГ, Бутовского. Если и ошибаюсь, то не думаю, что сильно - в деталях.

Чем это отличается от:

> Организовать братское захоронение для найденных останков. Изъять, на хранение с описью, найденные вещи - способствующие в опознании останков. Информировать соответствующие структуры на родине погибших. Предоставить им доступ к сортировке и захоронению останков согласно их обычаям и воле опознанных родственников. Выставить, по необходимости, счет за проведенные работы.

?

Да тем, что с терроризмом до сих пор идет война, а Германия - капитулировала (см. выше), пленных граждан ее отпустили домой, и там еще часть этой страны выделилась в отдельную страну и стала нашей союзницей.

> Когда нет понимания, что такое хорошо и что такое плохо

Как раз понимание есть и оно очень четкое: коммунизм, а равно советская власть в России - плохо. От этого и отталкивается вот это вот все.


Лепанто
отправлено 24.11.17 16:02 # 11


Кому: Заведовs, #8

> Казалось бы, при чем тут "Газпром"?

У многих в голове странное преставление о том, что есть "их" буржуи и "наши". Представление столько наивное в своей сути, сколь и ошибочное.

Это как рассуждения в стиле:

"А вот есть русские "воры в законе" и грузинские. И русские для нас будут значительно лучше, чем грузинские".
И что между этими буржуями (или ворами - не важно) могут быть какие-то территориально-имущественные споры - непосредственно затрагивающие простых обывателей. Но по принципиальным вопросам - у них было есть и будет полное взаимопонимание, например - какое место и где занять этому обывателю в их присутствии.

И тут нам, в очередное раз, это очень ярко продемонстрировали мальчик Коля из Уренгоя, руководство города и руководство страны - заодно.
Остается гордиться Россией и ее ВС. Да.


Щербина307
отправлено 24.11.17 16:11 # 12


Кому: Лепанто, #10

> Если ты решил принести это из того треда - то там бы мне и ответил на два вопроса, которые ты проигнорировал.

Это я так трусливо сбежал, и три дня скрывался чтобы догнать тебя уже здесь.

> в моем понимании

Вот после этого можно вообще не читать и не рассуждать. Я тебе ещё там писал, ты понятия не имеешь о чём рассуждаешь и как это вообще выглядит в жизни. Ты берёшь некие слова и интерпретируешь как тебе кажется логичным\удобным.

> типа знаменитого, Сталин-Берия-ГУЛАГ, Бутовского. Если и ошибаюсь, то не думаю, что сильно - в деталях.

Ты просто шикарен в своём непонимании, что ты пишешь. Если не брать для рассмотрения теорию, что ты специально врёшь\вводишь в заблуждение.

1. Бутовский полигон полная фикция на голом месте.
2. Его используют для пропаганды антисоветизма и для [поклонения] врагам\антисоветчикам.
3. Ты не ошибаешься, частично. Если террористов\преступников хоронить как ты говоришь то будет именно место поклонения.

> Да тем, что с терроризмом до сих пор идет война, а Германия - капитулировала (см. выше), пленных граждан ее отпустили домой, и там еще часть этой страны выделилась в отдельную страну и стала нашей союзницей.

Терроризм он всемирный как тот самый неуловимый джо.

А в наших реалиях, мы победили бандитов\террористов в чечне, она снова мирная и всё такое. Опять спрашиваю, когда поедете выкапывать и перезахоранивать убитых там бандитов\террористов?

А пока вы (ты и этот общечеловек, который копает фашистов, забыл ник) занимаетесь манипуляцией и расписываете представление на тему "тут играем а тут рыбу заворачиваем".

Ещё раз, тут сбой на уровне "что такое хорошо и что такое плохо".

Убивать плохо, но убивать врага это хорошо. Бить женщин это плохо, но бить и даже убить совершающую преступление или опасное действие для окружающих, хорошо и даже необходимо.

> Как раз понимание есть и оно очень четкое: коммунизм, а равно советская власть в России - плохо. От этого и отталкивается вот это вот все.

Значит не заблуждаешься от просто врёшь\манипулируешь. Понимаю, тоже вполне себе позиция.


Щербина307
отправлено 24.11.17 16:14 # 13


Кому: Лепанто, #11

Вот тут бы я тебя поддержал (раньше), но становится понятно, что у тебя нет разделения, ты подобным образом рассуждаешь по всем темам. По крайней мере по двум, что успел заметить.


Raznochin
отправлено 24.11.17 16:28 # 14


Отлично, матерый графоман с талантом! Молодчинка настрочил!!!!


Лепанто
отправлено 24.11.17 16:32 # 15


Кому: Щербина307, #12

> Это я так трусливо сбежал, и три дня скрывался чтобы догнать тебя уже здесь.

Я уже понял, спасибо.

> Вот после этого можно вообще не читать и не рассуждать.

Ты так и делаешь, что характерно. Поэтому - неудивительно, как у тебя вот это: "нет пощады подлым оккупантам" и "убей немца", и вот это: "товарищ Эренбург упрощает" ("Правда" 14.04.1945 (№ 89 [9860]) - просто превращается в кашу из мало взаимосвязанных утверждений.

> 1. Бутовский полигон полная фикция на голом месте.

Фикция - вой о 100500 жертвах, на основе механистического подхода, в стиле: "вон он имеет такие размеры в N, значит, если мы возьмем некую плотность останков Z на глубину в 2 метра, то количество кубометров X обозначит нам примерное количество жертв Y". Подход, мягко говоря, странный.

Как спецполигон для вывоза и захоронения останков тех, кого государство никоим образом не собиралось ни то, что чествовать - а хоть как-то поминать (кроме как в специальных документах - с указанием точно места захоронения), тем более выдавать тела родне - он вполне мог иметь себе место.

> "тут играем а тут рыбу заворачиваем".

Вот, воот. См. выше - "убей немца" и "товарищ Эренбург упрощает". Все в духе твоей логики: "тут играем а тут рыбу заворачиваем".

С чем тебя и поздравляю.

> Опять спрашиваю, когда поедете выкапывать и перезахоранивать убитых там бандитов\террористов?

На это могу ответить только, в твоем стиле: когда ты убьешь всех жителей Чечни, Ингушетии и Дагестана.


Puhiss
отправлено 24.11.17 16:33 # 16


Упал под стол. И так 5 раз... Нельзя так издеваться над народом! А как же еуропейские ценности? )))


ТрудовИк
отправлено 24.11.17 16:36 # 17


Кому: execute11, #9

> > Бедный Булат-Ходжа. Аж до слёз.
>

у нас в городе, где родилась кавалерист-девица Надежда Дурова,дочь городничего, пленные французы строили лабазы городские на центральной площади, вот горемыки, натерпелись поди!!! Урал чай не Ницца ))


Щербина307
отправлено 24.11.17 17:23 # 18


Кому: Лепанто, #15

> Как спецполигон для вывоза и захоронения останков тех, кого государство никоим образом не собиралось ни то, что чествовать - а хоть как-то поминать (кроме как в специальных документах - с указанием точно места захоронения), тем более выдавать тела родне - он вполне [мог] иметь себе место.

Вот именно так и рассуждают те кто его продвигает и пропагандирует, это их логика, на пустом месте-фикция, сиречь не имеет под собой никакой фактической основы.

> На это могу ответить только, в твоем стиле: когда ты убьешь всех жителей Чечни, Ингушетии и Дагестана.

Ты идиот? © Утконосиха

Это твоя логика и копателя фашистов. Это вы приплетаете вечно примеры которые в реальности показывают строго противоположное.

Говорят например, что убивать женщин террористов надо, вы в ответ носитесь с вопросом когда мы убьём всех женщин.

Точно идиоты.


pavlikadze
отправлено 24.11.17 17:31 # 19


Меня всегда интересовало , кому станет легче , если я покаюсь ?


Smirnoff82
отправлено 24.11.17 17:31 # 20


Можно покаяться еще за то, что напали на шведов под Полтавой, пришедших туда по приглашению легитимной влады гетмана Мазепы :(


Щербина307
отправлено 24.11.17 17:42 # 21


Кому: pavlikadze, #19

> Меня всегда интересовало , кому станет легче , если я покаюсь ?

Тем кто у тебя под это дело будет деньги из кармана вытряхивать, жертва которая не сопротивляется, она почти идеальна.


Мрак80
отправлено 24.11.17 17:52 # 22


Вообще, за Россию простите!
Столько она вам бед и несчастий принесла..
(плачет горючими слезьми)


тестер
отправлено 24.11.17 17:52 # 23


Кому: pavlikadze, #19

> Меня всегда интересовало , кому станет легче , если я покаюсь ?

само по себе покаяние никому не нужно. Просто после покаяния тебя обяжут платить (возмещать ущерб), на основе признания тобой твоей вины.


Просто Серега
отправлено 24.11.17 18:02 # 24


Про Жана, получившего поленом по голове, вообще отпад. Непристойно ржал, пугая сослуживцев.
Хорошо написал - не в бровь, а в глаз.
Обидно, что "наверху" речь в бундестаге не получила должной оценки, спустили на тормозах.
А ведь был реальный повод задуматься, какое говно закачивают в башку школьникам. И сделать орг выводы.
Не за что нам каяться. И не перед кем.


Лепанто
отправлено 24.11.17 18:04 # 25


Кому: Щербина307, #18

> Ты идиот?

Симметрично.

Вот видишь - для тебя разница в этом есть - если ставят вопрос так, как это делаешь лично ты. При этом, в остальном - ты разницу видеть отказываешься.

Но при этом, не отказываешь себе в удовольствии задать известный вопрос про два стула, на одном из которых "пики точеные".

Мертвый ганс - вероятнее всего был бы отпущен восвояси к себе домой, как это произошло с миллионами его камрадов.
Я предложил:
Выкопав его с его товарищами (ну - раз уж поисковиков так получилось, копнуть вот ту, в этом месте, не наших, а гансов) положит в отдельную могилу с табличкой "захоронение номер N", их вещи из захоронения "N" - по которым можно понять - кто там и где, сдать в архив и при хотелке от той стороны - дать им возможность ковыряться с опознанием и прочим.

А ты из этого - устроил чисто бабскую истерику, с подростковой черно-белой логикой, и вопросами, в духе "когда вы, фашисты-гробокопатели, уже отроете и захороните, с почетным карулом и салютом, Басаева".
Вот в этом месте, ты у меня ничего, кроме омерзения не вызвал, увы. Но - бывает всякое, чо уж там.


Щербина307
отправлено 24.11.17 18:17 # 26


Кому: Лепанто, #25

> > > Ты идиот?
>
> Симметрично.

нет у меня и справка имеется.

> Вот видишь - для тебя разница в этом есть - если ставят вопрос так, как это делаешь лично ты. При этом, в остальном - ты разницу видеть отказываешься.
>
> Но при этом, не отказываешь себе в удовольствии задать известный вопрос про два стула, на одном из которых "пики точеные".

Это делаешь именно ты и твой товарищь копатель. Не надо меня к этому привязывать, не получится.

> Мертвый ганс - [вероятнее всего] был бы отпущен восвояси к себе домой, как это произошло с миллионами его камрадов. Я предложил:...

Нахера строить на предположениях и домыслах? Тебе об этом твердят а ты не вникаешь в элементарное.

> А ты из этого - устроил чисто бабскую истерику, с подростковой черно-белой логикой, и вопросами, в духе "когда вы, фашисты-гробокопатели, уже отроете и захороните, с почетным карулом и салютом, Басаева".

Ты ври да не завирайся, эмоции ту не помогут как и гиперболы про советское прошлое.

Вам (обоим) показали на пальцах и с примерами, что есть (есть реальные а не домыслы и не предположения) преступники\враги и есть обычные граждане и герои защищавшие страну.

Вам показывают, что если вы перезахораниваете одних преступников то почему не желаете это делать с другими? в чём отличие если они оба преступники и враги?

> Вот в этом месте, ты у меня ничего, кроме омерзения не вызвал, увы.

Да пофиг, что я там вызываю у граждан которые не понимают к чему их действия приводят. Вы своими руками создаёте для таких коль и прочих почитателей фашистов места для поклонения.


LnX
отправлено 24.11.17 18:40 # 27


Вот это вот гнусненькое "так называемый" я впервые заметил у известной ... Невзорова.
Он это использует наряду с другими приёмами обесценивания предмета разговора.
И то, что пошла некоторая обратная волна с этим "так называемый" - это хорошо.
Высмеивание, гиперболизация этого пусть и дешёвого, но эффективного приёма, сильно его обесценит.


ПавелКо
отправлено 24.11.17 18:40 # 28


Эх... Гитлера жалко, а он так хотел, чтоб его все любили и построил для всех Печи счастья


yarni
отправлено 24.11.17 18:40 # 29


Слезы на глазах. Пойду покаюсь.


Лепанто
отправлено 24.11.17 18:42 # 30


Кому: Щербина307, #26

> Вам (обоим) показали на пальцах и с примерами, что есть (есть реальные а не домыслы и не предположения) преступники\враги и есть обычные граждане и герои защищавшие страну

У меня есть предложение тебе: ты, бульдозер и французский, английский и итальянские мемориалы Крымской войны на месте аналогичных воинских кладбищ.
Ну, если ты не в состоянии задаться вопросом: почему советская власть с ними не боролась подобным образом?

В духе тех же поляков - современные власти которых сносят мемориалы нашим бойцам, которых сейчас считают врагами.
И на твои чисто детские вопли "они же освободители!" - они тебе "резонно" возразят, в стиле Коли: "освободили от одних - чтобы самим завоевать, мы вас не звали и вообще: коммунизм и фашизм - одно и то же".

А если, такого идиотского желания, воевать с покойниками, у тебя не возникнет, имеются вопросы:

С какого именно временного отрезка вражеский солдат в нашей земле превращается для тебя из врага, которого надо просто где-то походу прикопать, чтобы не смердел, в историческо-археологический артефакт?

Нет ли у тебя желания закопать где-нибудь в канаве, или разорить их круганы - развеяв по ветру, останки наполеоновских солдат, поляков и прочих всяких татаро-монгол?

А заодно - запретить выставлять их вещи в музеях. Чтобы они своим наличием привлекали к себе поклонников и почитателей.
Чтобы, например, некто Олег Валерьевич Соколов не надевал на себя вражий французский мундир наполеоновского солдата.

Ну, если ты тут такой мастер проведения охуенных исторических параллелей между ВОВ с, например, КТО в Чечне.

> Вы своими руками создаёте для таких коль и прочих почитателей фашистов места для поклонения.

Выздоравливай уже скорее.


Лепанто
отправлено 24.11.17 18:51 # 31


Кому: Щербина307, #26

Ну, и плюс забавное: как ты, который вроде тут, в комментах, красный и левее тебя только стенка - в этом вопросе, который затрагивает тебя лично (Чеченская война) - с агро-оменным удовольствием сползаешь с красных, марксистских классовых позиций на реакционно-буржуазные.

Как-будто не очевидно: ни одной просто "красивой формой" нельзя навербовать себе сторонников той или иной идеологии - это достигается путем подведения идеологии под подходящий базис и наоборот.

И если у нас тут, в России, за любую, не то что свастику, а простой "балкенкройц" - будут анально карать соответствующие органы - это вовсе никакая не гарантия отсутствия прихода на нашу землю фашизма не в виде военной интервенции, а изнутри.


Щербина307
отправлено 24.11.17 19:15 # 32


Кому: Лепанто, #30

> Ну, если ты не в состоянии задаться вопросом: почему советская власть с ними не боролась подобным образом?

Ты лучше покажи где советская власть создавала новые кладбища для фашистов и как туда перезахоранивала свеже выкопанных фашистов.

Это и будет показывать что она делала что-то подобное чем вы тут занимаетесь.

В который раз говорю, вы оба не понимаете что говорят примеры которые вы сами и приводите.

Кому: Лепанто, #31

> с агро-оменным удовольствием сползаешь с красных, марксистских классовых позиций на реакционно-буржуазные.

Благо это не так. Если такие как ты говорят что делаю что-то не так, значит делаю всё правильно, спасибо.

> В духе тех же поляков - современные власти которых сносят мемориалы нашим бойцам, которых сейчас считают врагами.
> И на твои чисто детские вопли "они же освободители!" - они тебе "резонно" возразят, в стиле Коли: "освободили от одних - чтобы самим завоевать, мы вас не звали и вообще: коммунизм и фашизм - одно и то же".

Одни герои освободители, другие преступники и захватчики. Повторю очевидное, у тебя сбой изначально в невозможности разделить плохое и хорошее.

В духе твоих высказываний у нас и ставят памятники всем подряд в том числе и интервентам и просто предателям\врагам.

Это именно ты не видишь разницы между коммунизмом и фашизмом.

> С какого именно временного отрезка вражеский солдат в нашей земле превращается для тебя из врага, которого надо просто где-то походу прикопать, чтобы не смердел, в историческо-археологический артефакт?
>
> Нет ли у тебя желания закопать где-нибудь в канаве, или разорить их круганы - развеяв по ветру, останки наполеоновских солдат, поляков и прочих всяких татаро-монгол?
>
> А заодно - запретить выставлять их вещи в музеях. Чтобы они своим наличием привлекали к себе поклонников и почитателей.
> Чтобы, например, некто Олег Валерьевич Соколов не надевал на себя вражий французский мундир наполеоновского солдата.

Это проверяется очень легко.

Какой идеологией сейчас борятся против нас и как её используют и какая из них является преступной. Для думающих это нормально и не составит труда.

Снова повторю очевидно, ты не понимаешь что показывают примеры которые ты притягиваешь.


severstal
отправлено 25.11.17 03:17 # 33


Кому: Лепанто, #10

> Как раз понимание есть и оно очень четкое: коммунизм, а равно советская власть в России - плохо. От этого и отталкивается вот это вот все.
>

а можно подробнее? не нахожу причинно-следственных связей.
что ЭТО? которое отталкивается?


Сеньора
отправлено 25.11.17 10:54 # 34


Alexey Pehov

23 ноября в 18:53 ·

Наброшу. Извините.
Стоя на берегу Ладожского озера (-ошибка специально сделана ибо факты не важны-), я чувствовал глубокую печаль
Много лет назад, здесь произошло жестокое преступление.
Я смотрел на водную поверхность, думая о том, сколько невинных людей осталось на дне. Я думаю о Руде Торке, простом добром рыцаре. Он был молодым парнем, его все любили, и его история сильно тронула меня.
Руде был одним из тех славных солдат Ливонского ордена, кто просто хотел жить на территории Новгородской республики, растить свинок и приобщать дикий народ к цивилизации. Но к сожалению, мои предки помешали его планам и испортили ему жизнь. Даже отобрали. Не спросив разрешения.
Руде Торке не смог вернуться домой. Долгое время считалось, что он оказался в плену у Андрея Ярославовича или Александра Невского, которые своим скудным умишком не смогли оценить чудесное, художественное построение рыцарей свиньей.
Но как оказалось, Руде погиб сражаясь, когда с отрядом прорвал строй русских и палица воеводы Гаврило, проломила воину шлем. Ведь рыцарь хотел жить мирно и не желал войны, но умер от тяжелых условий сражения, даже не зная, что многие его товарищи безвинно утонут через несколько минут из-за подлого льда, испытывая при этом невероятные трудности кислородного голодания.
И очень мне как-то стыдно из-за того как мои пра-пра-пращуры обломали планы доброму Руде.
Простите нас, ливонцы и магистры Ордена.


Miranda
отправлено 25.11.17 10:54 # 35


Кому: pavlikadze, #19

>Меня всегда интересовало , кому станет легче , если я покаюсь ?

Скорее всего, тебя будут убеждать, что после покаяния тебе самому станет легче и проще жить. На самом деле просто кто-то хочет получить над тобой власть. А будешь ты при этом платить деньгами или чем-то другим - не суть важно.


Заведовs
отправлено 25.11.17 10:57 # 36


Кому: Щербина307, #13

Ну, тут всё правильно сказано.


Лепанто
отправлено 25.11.17 14:07 # 37


Кому: severstal, #33

> что ЭТО? которое отталкивается?

Коли из Уренгоя.

Одно дело, когда "проклятый Запад" воет про кровавый сталинизм и призывает нас покаяться и заплатить. А другое - когда к этому добавляется вой изнутри, уже от нашей власти.

И какая-нибудь Мария Захарова, которая писала в туитторе типичное "сталинхужегитлера", негативно отвечая на подобные призывы "проклятого Запада" - выглядит, в лучшем случае, лицемеркой, а в худшем - шизофреничкой.

А в местей с ней и наша власть, которую она и представляет - в том числе.


kotka
отправлено 25.11.17 15:43 # 38


Простите! Простите нас, невинно убиенные нами интервенты!
[достаёт кошелёк дрожащими руками]



cтраницы: 1 всего: 38