Bobby - рюкзак с защитой от воров

11.12.17 12:57 | Goblin | 40 комментариев

Железки

12:13 | 75351 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать


Защищённый рюкзак для переноски ноутбука и других ценных гаджетов в людных местах.
Также убережёт от чужих цепких лап кошелёк, партбилет и секретные документы.

Купить в OperShop

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Hyena
отправлено 11.12.17 14:02 # 1


Проблема у этого рюкзака одна - лямки.
Они не прилегают к плечам, значит, давление будет передаваться на узком месте.


Сева
отправлено 11.12.17 14:06 # 2


Кому: Hyena, #1

> Они не прилегают к плечам, значит, давление будет передаваться на узком месте.

что значит "не прилегают"?

лямки очень удобные, проблем с ними никаких


Ksusha
отправлено 11.12.17 14:07 # 3


Кому: Hyena, #1

Имеешь опыт пользования? С чего вдруг такие выводы?


Ksusha
отправлено 11.12.17 14:10 # 4


Жаль, у них совсем маленького нет...


Hyena
отправлено 11.12.17 14:13 # 5


Кому: Сева, #2

> что значит "не прилегают"?

Они лежат одной стороной лямки - внутренней. В видео это заметно.
У меня были рюкзаки с подобными болезнями - неприятные ощущения в плечах появлялись.


Ksusha
отправлено 11.12.17 14:24 # 6


Кому: Hyena, #5

> Они лежат одной стороной лямки - внутренней.

Отчего-то мне всегда казалось, что так и должно быть.


Kebostos
отправлено 11.12.17 14:24 # 7


Кому: Hyena, #5

>Они лежат одной стороной лямки - внутренней.

А как должны, внешней стороной прилегать?


Alexey_asu
отправлено 11.12.17 14:33 # 8


Надо брать!


Hyena
отправлено 11.12.17 14:33 # 9


Кому: Ksusha, #3

> Имеешь опыт пользования?

Имею

> С чего вдруг такие выводы?

Из наблюдений. Периодически вижу девушку, которая носит этот рюкзак. Всё вышеперечисленное в нем присутствует. Плюс можешь посмотреть фото носки этого рюкзака вот тут https://geektimes.ru/company/madrobots/blog/289843/

Кому: Kebostos, #7

> А как должны, внешней стороной прилегать?

Равномерно, конечно.


yusrom
отправлено 11.12.17 14:37 # 10


А 17" ноут в него войдет?

Пару недель назад тоже пришлось обновить рюкзак. У нас в ЛНР есть министерство юстиций. Оно регулярно что-то конфискует, а затем продает. В общем, 35-литровый китайский рюкзак обошёлся в 400р. До него другой китайский рюкзак Onepolar честно отслужил 9 лет. Он и сейчас служит, но уж очень потрепался. Рюкзаки я никогда не щадил. Кроме ноута носил в них по 4-6 двушек пива(когда на природы выезжали), картошку и прочие продукты. Эксплуатировал по полной программе.
Еще были рюкзаки Bagland(харьковские) и SwissGear(Китай). Эти еле-еле до 2 лет дожили. Тупо, хуже качество. Примерно, через год начали разлазиться швы, ломаться молнии, протираться ткань.
С годами вывел для себя ряд критериев, по которым выбираю себе рюкзак. Ну, т.е. то, на что лично я обращаю внимание. Например, люблю чтобы лямки были по типу майки(сверу пришиты слитно). Или, чтобы дно было толстым, многослойным, с мерилоновой вставкой. Само собой нужны хорошие замки-молнии и удобные карманы.
Судя по тому, что я увидел в ролике - этот Бобби мне бы понравился. Конечно, если в него войдет ноут 17".


Hyena
отправлено 11.12.17 14:49 # 11


Кому: yusrom, #10

> А 17" ноут в него войдет?

15,6" максимум


Shuragan
отправлено 11.12.17 15:18 # 12


видел такие рюкзаки у людей. после некоторого использования портится внешний вид. то есть, за лямки вытягивается внутренняя прокладка, а наружное покрытие съезжает. то есть получается, что видна молния становиться. и не красиво и опасность несанкционированного открытия выше. думаю, что правильнее, чтобы лямки крепились к внешней части и покрытию, а не к внутренней.


Сева
отправлено 11.12.17 15:42 # 13


Кому: Shuragan, #12

> видел такие рюкзаки у людей. после некоторого использования портится внешний вид. то есть, за лямки вытягивается внутренняя прокладка, а наружное покрытие съезжает. то есть получается, что видна молния становиться. и не красиво и опасность несанкционированного открытия выше. думаю, что правильнее, чтобы лямки крепились к внешней части и покрытию, а не к внутренней.

это как раз про китайский вариант, оригинальный сшит на века


Сева
отправлено 11.12.17 15:46 # 14


Кому: Hyena, #5

> Они лежат одной стороной лямки - внутренней. В видео это заметно.

на практике заметно совсем другое - всё продумано как надо, лямки прилегают правильно

естествнно, у людей разные фигуры, кому-то может и будет неудобно

но вообще это очень хорошо функционирующий рюкзак, я его лично таскал неделю

описываемые ужасы, возможно, актуальны для туристических рюкзаков, в которых лежат десятки килограмм

тут такого нет и быть не может


nikolkas_spb
отправлено 11.12.17 16:00 # 15


Есть шикарный ролик про краш-тест данного рюкзака. Автор - Распаковка Двапаковка. Можно найти - краштест рюкзака.
По итогам обследования претензии следующие:
1. Защита сзади и боков. Ни сверху, ни снизу защиты нет! Таким образом, разрезав верх спокойно попадаешь в рюкзак спокойно. Ну и низ тоже.
2. Молния хоть и потайная, но блин реклама уже такая, что все уже знают, где молния. Ну т.е. основной секрет, уже не секрет. Наверно, можно сделать молнию прям за лямками, внутри спинки, чтобы она прилегала к спине. Ну, т.е. не сняв, не откроешь. А так, если клиент спит (как я), вполне можно.
Вот прям хотел купить, но данные недостатки остановили.


yusrom
отправлено 11.12.17 16:12 # 16


Кому: nikolkas_spb, #15

> 2. Молния хоть и потайная, но блин реклама уже такая, что все уже знают, где молния. Ну т.е. основной секрет, уже не секрет.

Смысл в том, что не видно где именно находятся собачки. Сверху, снизу, слева, справа... И пока злоумышленник это выясняет, выше риск привлечь внимание владельца. Ну, а дальше как повезет... Кража может превратиться в грабеж. Хе-хе-хе..


nikolkas_spb
отправлено 11.12.17 16:30 # 17


Кому: yusrom, #16

> Ну, а дальше как повезет... Кража может превратиться в грабеж. Хе-хе-хе..
>
Главное, не изнасилование!!!


Ksusha
отправлено 11.12.17 17:22 # 18


Кому: yusrom, #16

> Кража может превратиться в грабеж.

Забыли ещё вариант, что молнию можно спереть вместе с рюкзаком.


Zalafrost
отправлено 11.12.17 17:22 # 19


Кому: Hyena, #9

У мужика там все прилегает, бабе, понятно, мешает грудь - ну и регулировку лямок никто не отменял.
Надеюсь тебе грудь мешать не будет)


9K111
отправлено 11.12.17 18:05 # 20


Уже активно продаются подделки по полторы тыр. Они и новые выглядят не ахти. Камрады, которые пишут о том, что видели всякое вытянувшееся и съехавшее в процессе эксплуатации, вы уверены, что оригинальный продукт наблюдали?


technik
отправлено 11.12.17 18:09 # 21


"Спрячь за высоким забором девчонку
Выкраду вместе с забором"
Вещь сама по себе хороша. Стырят с содержимым.


Сева
отправлено 11.12.17 18:15 # 22


Кому: nikolkas_spb, #15

> 1. Защита сзади и боков. Ни сверху, ни снизу защиты нет!

это, деликатно выражаясь, неправда

фиг там что прорежешь, особенно незаметно

ну, я про оригинал, не про Китай


Сева
отправлено 11.12.17 18:16 # 23


Кому: 9K111, #20

> вы уверены, что оригинальный продукт наблюдали?

лично я уверен, что нет


nikolkas_spb
отправлено 11.12.17 18:59 # 24


Кому: Сева, #22

> это, деликатно выражаясь, неправда
> фиг там что прорежешь, особенно незаметно

На вышеуказанном видео все именно так. https://www.youtube.com/watch?v=HWwPUz2uRgw. Если это неправда, напишите, пожалуйста.
Но как я понимаю, защиты от порезов сверху и снизу нет? Такой же как и на боках и сзади. Про незаметно речь не идет, а именно пластик. Буду благодарен за разъяснения.


Сева
отправлено 11.12.17 19:14 # 25


Кому: nikolkas_spb, #24

> незаметно речь не идет, а именно пластик

да, именно пластика там нет

но, повторюсь, шесть слоёв всякого хрен прорежешь без палева

ну а полностью пластиковый короб ты бы таскать не захотел - ты ж не берёза, а это не скворечник :)


ГеррХерЪ
отправлено 11.12.17 19:58 # 26


Такие рюкзаки будут воровать целиком, вместе со всем содержимым ))


Ksusha
отправлено 11.12.17 19:58 # 27


А как насчёт варианта - резать по швам?


kolq
отправлено 11.12.17 20:17 # 28


Кому: yusrom, #16

> Ну, а дальше как повезет... Кража может превратиться в грабеж. Хе-хе-хе..
>
Да, вот это мне подумалось первым делом - если человек явно показывает что купил рюкзак от воров, то там вероятно обнаружить не только обед, а еще и что-то ценное. Отоварят в темной подворотне трубой по голове и снимут рюкзак.


Hyena
отправлено 11.12.17 21:20 # 29


Кому: Сева, #14

Ты бы лучше рассказал, что конкретно в нём таскал и какой был примерный вес. Сколько по времени носил непрерывно рюкзак. И как, кстати, вместимость у него: толстовку, например, вместе с ноутом получится затолкать?
Ну и неделя, сам понимаешь, показатель слишком скромный.

P.S. просто имеется в налчии несколько рюкзаков с подобными лямками, и больше 4 кило на плечах, включая сам рюкзак, часа полтора носить уже становится неприятно.



Кому: Zalafrost, #19

> У мужика там все прилегает, бабе, понятно, мешает грудь - ну и регулировку лямок никто не отменял.
> Надеюсь тебе грудь мешать не будет)

Не подковырнёшь - не проживёшь?
У меня грудь достаточного размера, чтобы с неё лямки скатывались.
А ты бы видео поглядел, там парню грудь не мешает, а вот лямки торчат именно так, как описывалось выше.

> бабе, понятно, мешает грудь

ни одной бабе, как ты выразился, грудь не мешает!


Actipro
отправлено 11.12.17 21:29 # 30


Единственная претензия к рюкзачникам: ребята, почему вы их не снимаете, когда входите в общественный транспорт даже в час пик?


Actipro
отправлено 11.12.17 21:30 # 31


Посмотрел ролики на опер-шоп. Клевая штука. 100% взял бы такой лет 20 назад.
А солидные чемоданы для ноутбуков когда появятся, и чтоб под молодого скосить? :)


sokol
отправлено 11.12.17 22:23 # 32


Сам пару месяцев юзаю серую версию. Форму держит, кнопки для удержания молнии, usb и прочие карманы для приблуд тоже в наличии имеются. Надпись xdesign (или как там она) внутри тоже имеется, а вот начинка - тёмно-серая, а не золотая, как в ролике. Не знаю с чего Дим Юрьич "серые" подделками считает - мой от оригинала разве что цветом отличается. С единственной оговоркой - покупал я рюкзак не у нас, а у буржуинов (в их рекламном ролике, кстати, тоже серая версия используется, а не чёрная). Так что может в РФ действительно палёнки сбывают, что неудивительно.


ЧГКшник
отправлено 11.12.17 22:31 # 33


Кому: kolq, #28

> если человек явно показывает что купил рюкзак от воров, то там вероятно обнаружить не только обед, а еще и что-то ценное.

Во-во! Я себе из этих соображений вместо модного фоторюкзачка от какого-нибудь LowePro прикупил брезентовый китайский мешок (примерно как в ролике показали) цвета детской неожиданности. Очень не хочется сообщать окружающим, что у тебя с собой оборудования (чужого) на полмиллиона.


nikolkas_spb
отправлено 11.12.17 23:35 # 34


Кому: Сева, #25

> ну а полностью пластиковый короб ты бы таскать не захотел - ты ж не берёза, а это не скворечник :)

Я - дуб! А сверху, ты знал!, как раз скворечник!!!
Но вот защита снизу была бы сильно нужна, ибо режется довольно просто, хотя и сноровка нужна.
А скворечник таскал бы на ура, твердо зная, что враг не пройдет.


yusrom
отправлено 11.12.17 23:35 # 35


Кому: kolq, #28
Кому: ЧГКшник, #33

В прошлом году, в Подмосковье, в элекричке повстречал одного человека. Одет он был в какой-то зимний спортивный костюм и рюкзак у него был в тон к костюму. Может из одного комплекта. Пассажир то ли турист, то ли спортсмен, то ли зимний спортивный турист.
Особое внимание привлек рюкзак - хорошую вещь сразу видно.
Я, выбрав момент, аккуратно поинтересовался, дескать, сколько стоит этот знатный рюкзак и где можно прикупить.
Пассажир поморщил лоб, вспоминал наверное, и выдал - 2500 евро. Покупал, естественно, тоже в Европе.
Я до сих пор думаю - зачем человеку такой дорогой рюкзак? Скорее всего, только если собрался на Эверест.


stone master
отправлено 12.12.17 02:08 # 36


Кому: yusrom, #35

> Я до сих пор думаю - зачем человеку такой дорогой рюкзак? Скорее всего, только если собрался на Эверест.

Скажу страшное - на Эверест рюкзак за 2500 тоже вовсе не нужен.


Вовка-тренер
отправлено 12.12.17 03:34 # 37


Классная вещь, особенно изнутри понравился. И кармашки в лямках толковые, для быстрого доступа к мелким предметам- самое оно! Но стало интересно, а что действительно если негодяи лезвием по нему резанут, то материал останется не поврежденным. Или всё-таки разрежется, но вовнутрь попасть будет сложно пока все слои отдельно не вспорешь? Нет, бывают конечно очень крепкие и продуманные материалы, и придуманы довольно давно, но в повседневной жизни почему-то встречаются не часто.
Немедленно вспомнилась история из далёкого детства. Как-то в конце 70-х годов воры ночью разбили окно магазина "Березка", прямо напротив моего дома. Утром по квартирам ходил милиционер, и спрашивал никто ли случайно из окна ничего не видел. Естественно всем пацанам стало интересно пойти на место ночного ограбления, и посмотреть, что же там такое произошло. К тому моменту как мы собрались всей толпой и пришли к магазину, остатки стекла уже демонтировали, и сложили в кучку на траве для последующего вывоза. Но одному из нас попался на глаза осколок с прикрепленной к нему пластмассовой коробочкой, и оборванными проводами торчащими из неё. Коробочку сигнализации подобрали, и унесли для последующего вскрытия. Не знаю почему, но всем вдруг резко стало интересно посмотреть, что-же там внутри. И каково было наше удивление, когда отверткой оно не открылось, молоток коробочку не сломал, а с размаха брошенные сверху кирпичи, просто разлетались вдребезги. Открыть чудо-коробочку так и не удалось. Умели всё-таки в СССР толковые пластиковые изделия делать!
Да что там говорить про те времена, не так давно купил защитное стекло для iPhone. И с ужасом смотрел на Ютубе ролик, как какой-то китаец с обезумевшим лицом фигачит по экрану телефона ножами, отвертками, гвоздями, и всем острым, что только под руки попадется. А потом протирает экран тряпочкой, и демонстрирует, что на защитном стекле не осталось ни малейшей царапинки. Мне конечно было стрёмно повторять этот эксперимент на своем новеньком и крайне дорогом смартфоне. Но, по какому-то странному стечению обстоятельств, мне показалось, что стекло приклеено не идеально ровно, я его пару раз отклеил/приклеил, и оно треснуло. Конечно я купил другое, но теперь появился шанс проверить прочность первого : ) Прям как в рекламном ролике, я и канцелярскими ножами, и гвоздями, и лезвием резал его как мог. И я опять был крайне удивлен, что в рекламе китаец с обезумевшим лицом не соврал- стекло выдержало всё! Ни одной царапины на поверхности не осталось.
А вот теперь разговор у нас идет о материале из которого сделан данный рюкзак с защитой от воров. Интересно таков ли он, невозможно ли действительно его прорезать, или он только замедлит вора с лезвием в руках своей многослойностью?


Demtaurus13
отправлено 12.12.17 16:10 # 38


Недавно приобрёл такой, пока претензий нет, на велосипеде еще не пробовал (сезон не тот), очень заценил вывод под внешний аккумулятор.
Дмитрий Юрьевич, выражаю благодарность...


Сева
отправлено 12.12.17 23:27 # 39


Кому: Вовка-тренер, #37

> Или всё-таки разрежется, но вовнутрь попасть будет сложно пока все слои отдельно не вспорешь?

https://www.xd-design.com/product/image/large/p705541_4.jpg

плюс подкладка


Вовка-тренер
отправлено 13.12.17 02:25 # 40


Кому: Сева, #39

> https://www.xd-design.com/product/image/large/p705541_4.jpg
>
> плюс подкладка
>

Спасибо Вам за ответ, теперь всё понял- буду покупать! Это реально лучшее из всего что я видел.



cтраницы: 1 всего: 40