Завтрак банкира. Константин Сёмин «АгитПроп» 16.12.2017

16.12.17 10:40 | Goblin | 19 комментариев

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Skif33
отправлено 16.12.17 11:18 # 1


Никогда такого не было, и вот опять! Чем дальше, тем больше краник "свободы" будут закручивать.
Константину большое спасибо за его работу.


AlexKap2015
отправлено 16.12.17 11:18 # 2


«Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы надо уничтожить капитализм».

Выдержка из политического отчета Центрального Комитета о мировом кризисе, который 27 июня 1930 г. делал И.В. Сталин XVI съезду ВКП(б). Источник: Сочинения, Том 12. Госполитиздат, 1949 г. Стр. 235–373.


Ak_kaya
отправлено 16.12.17 14:21 # 3


Деньги являются деньгами пока все верят, что это деньги.


rexozavr
отправлено 16.12.17 14:21 # 4


Кому: Skif33, #1

> Чем дальше, тем больше краник "свободы" будут закручивать.

Ну так правильно! это же в нашем мордоре тоталитарный режим всё запрещает!!! А вот у них там ничего запрещать не надо, и так куда не надо доступа не получишь!


ПТУРщик
отправлено 16.12.17 14:57 # 5


отлично!


Sergaza
отправлено 16.12.17 15:36 # 6


Кому: Ak_kaya, #3

> Деньги являются деньгами пока все верят, что это деньги

Понимаешь ли, в то, что криптовалюта деньги -- в мире верит меньшая доля людей, чем в России поддерживает Ванального.

Но из каждого утюга верещают про криптовалюту и то, какими башенными темпами растёт её курс.

Так деньги ли криптовалюта? Или нас скоро убедят, что таки да?

Лично я считаю, что криптовалюта в текущих правилах её управления -- форменный лохотрон типа «МММ» («Русский дом Селенга», «Хопёр-инвест», «Властелина»). Но эта пирамида не схлопнется, пока доля дураков, её поддерживающих, не перевалит определённого процента. Для «МММ» в 94-м это было ~1,5% населения страны (по всем пирамидам -- 5-10%, трудно подсчитать, так как большинство умудрилось «поучаствовать» -- питательной средой -- в двух и более пирамидах, а некоторые особо упёртые -- во всех). Т.е., есть подозрение, что в этой криптовалютной лихорадке должно активно поучаствовать не менее 70-100 миллионов человек во всём мире, прежде чем правительства позволят этим пирамидам схлопнуться или приберут к своим рукам. Но основная доля людей, что активно участвует в этом, в любом случае пострадает. В выигравшие (т.е., не пострадавшими) будет всего процентов 10-15, а победителями (т.е., разбогатевшими) -- меньше процента.


Forgotten
отправлено 16.12.17 17:19 # 7


Обычное МММ, но только в сети!

Закон сохранения капитала (денежной массы) никто не отменял. Криптовалюта ничем кроме бабла новых "вкладчиков" не обеспечен. Схема абсолютно та же - простейшая пирамида.

Кому: Ak_kaya, #3

>Деньги являются деньгами пока все верят, что это деньги.

Пока они обеспечены золотом, ресурсами или экономикой государства. Криптовалюты обеспечиваются также как и акции МММ - вложениями новых игроков.


ragdollmaster
отправлено 16.12.17 18:19 # 8


Собственно, программа называется довольно честно.
Вот только скорее всё-таки КонтрПропаганда, потому что свою повестку достаточно внятно не предлагает.
Приятным голосом до определённой группы лиц доносятся приятные саркастические увещевания, с которыми зрители/слушатели в большинстве своем заранее согласны.
Я понимаю, что сдерживает сам факт вещания на федеральном канале.
Но может мне кто подскажет, есть ли более развёрнутые предложения Сёмина, да и подробное описание взглядов.
А то пока всё это воспринимается больше как успокоение для единомыщленников, не более.


necro-tor
отправлено 16.12.17 19:44 # 9


Кому: ragdollmaster, #8

Зачем заходить так издалека? Не сдерживай себя - смело разоблачай.


Гиря
отправлено 16.12.17 20:02 # 10


Кому: ragdollmaster, #8

Это на основании одного ролика такой космической глупости вывод сделан? Посмотри побольше, Константин постоянно повторяет одну и ту же мысль, надо менять базис а вместе с ним изменится и надстройка.
Каковы цели, такие ставятся и задачи. Надо изменять цели. Если хочется развернутых предложений, предлагаю пообщаться с Константином лично, это нетрудно.
https://agitblog.ru/


CfylhjL
отправлено 16.12.17 20:02 # 11


Константин молодец. Одно дополнение, Константин как и многие могли не заметить, что нет уже районных сберкасс, с декабря сбербанк их позакрывал, так что Герман не только говорит, но и делает. Бабушки видимо в шоке от новых технологий, видимо как и бывшие работники сбербанка. Ну да ладно, жираф большой, ему видней. Есть же в конце концов частные банки или это ненадолго?


PavelCh
отправлено 16.12.17 20:08 # 12


Кому: ragdollmaster, #8
Ну может для начала, ты сам поинтересуешься в интернетах -- там все есть. Агитблог, "тытруба"... А если метнешь взор в правый верхний угол здесь, то обнаружишь таинственное поле с кнопкой "Найти" - тоже весьма полезно.


Wicked Horse
отправлено 17.12.17 01:19 # 13


Мне кажется порой, что Герман Оскарович люто завидует Анатолию Борисовичу. Тот учредил "Нанорога и технокопыта", тихо пиздит бабло, и поскольку он хер-поймешь-чем-занимается - то и претензий не так много.
А тут сидишь на Сбере, то сбои, то проценты низкие, то в Крым заставляют идти, то хохлы "дочку" разоряют - одно беспокойство. И так хочется в костюме "человека с ограниченными возможностями" рвануть в виртуальную реальность...


BlackRaven
отправлено 17.12.17 15:45 # 14


Кому: CfylhjL, #11

> Ну да ладно, жираф большой, ему видней. Есть же в конце концов частные банки или это ненадолго?

Может они вычислили, что экономически им это невыгодно, что там с этих бабулек, они кредитов не возьмут, выдача пенсий вообще без прибыли. Они лучше высвободившиеся деньги куда-нибудь перенаправят где прибыльность больше.

Они просто пробую прокатит или нет, капиталу интересны только высокоприбыльные активы, все социальные поддерживать их заставляет только государство. Как РЖД - с отменой плацкартных вагонов. Если население начнёт сильно протестовать, дойдёт до верхов, тогда просто отменят. А вдруг прокатит.


boroda951
отправлено 17.12.17 15:45 # 15


Кому: ragdollmaster, #8

А ты из какой страны пишешь? Ты что Костю первый раз увидел? Ни разу до этого не слышал и не видел,что он предлагал?


mongol1945
отправлено 17.12.17 17:57 # 16


да это то понятно, что делать не ясно...


Huinvinp
отправлено 18.12.17 10:42 # 17


Кому: ragdollmaster, #8

> Пока они обеспечены золотом, ресурсами или экономикой государства. Криптовалюты обеспечиваются также как и акции МММ - вложениями новых игроков.

Доллар чем обеспечен? Золотом, ресурсами, экономикой или все же шестым флотом США?
Помогла ли вторая экономика в мире, золото и ресурсы советскому рублю, когда он свалился в перестроечный гиперинфляционный штопор?
А может банки, бесконтрольно печатающие деньги в виде долговых расписок(кредитов) что-то обеспечивают? Напомнить про биржи и различные производные финансовые инструменты типа деривативов, фьючерсов и т.д. и т.д.? Криптовалюты - квинтэссенция всего этого дерьма.
Мантра про какое-то мифическое обеспечение денег прямо радует. Ее конечно же надо повторять.


VladLen
отправлено 18.12.17 18:01 # 18


Греф такая няшка, ну просто: что говорит, то и делает! Он так с Джозефом-ихним Овертоном задружился, что не "окно" открывает, а всю "стену" ломает? Или это просто такая национальная/классовая забава дразнить тигра в клетке?


Capman
отправлено 21.12.17 13:38 # 19


Константин, как всегда, молодец! американская свобода: мы вам не только сформируем ваши потребности, но и не разрешим даже глядеть (через интернет) на что-либо ещё кроме этого..



cтраницы: 1 всего: 19