Вражеские ботинки

20.12.17 01:38 | Goblin | 208 комментариев

Разное

В связи с тотальным обнищанием (см. Довёл Путин страну) скопилось некоторое количество обуви, которую ни разу не носил. Причина всегда одна: приволок домой, коробку запихал в мега-шкаф, и забыл. Что там в этих шкафах творится — даже думать страшно.

Третьего дня перед выходом из дома обулся в неведомые добротные вражеские ботинки (чьи — непонятно, в процессе перемещения толстое пузо не даёт согнуться и разглядеть). Вера в западные башмаки у меня велика, ни одни ни разу не приходилось разнашивать — можно смело обувать и бегать сразу. Особенно велика моя вера в ботинки Clarks — очень я их люблю и уважаю, покупаю всегда и везде.

В общем, всё как положено — надо ехать в Москву, там скорее всего придётся много ходить, дай-ка новенькие обую. Понятно, обул. Ещё от дома до вокзала не дошёл, а это всего минут десять бодрого ходу, как многое про себя осознал с небывалой остротой. Башмаки давили на кости стопы сбоку так, что глаза надо было придерживать руками — как бы на лоб не вылезли. Удачно приобулся, молодец.

Про день в Москве вообще ничего говорить не буду, ибо накал эмоций настолько высок, что ни одного приличного слова вставить не удастся. На обратном пути в Сапсане не смог забыться сном, ибо хотелось биться башкой обо что попало.

Вернувшись из Москвы в ботинках-пыточных колодках, вышел на вокзальный перрон и чуть не завыл — так было больно. А ещё до дому переться минут двадцать, интересным образом расставляя ноги. Хотелось лечь прямо на асфальт и затрястись в рыданиях, но естественное желание было заборото, и я побрёл домой, ловко ступая на полную ступню и не сгибая подмётки — что твой Виннету в новых мокасинах.

Шипя от боли как перееханный КамАЗом удав, добрался до дома. Немедленно совершил омовение изнурённого тела и забылся сном. Всю ночью во сне сучил босыми ногами и непроизвольно взвизгивал от восторга — так хорошо было без ботинок.

Утром продрал глаза и побрёл поглядеть — что же за сволочь эти гадские башмаки пошила. Два раза протирал глаза, ибо не мог поверить. Но таки да — эти колодки изготовила горячо мной любимая британская контора Clarks.

Впервые в жизни такое. Я их яростно люблю именно за то, что вся их обувь на мне всегда сидела как родная, ничего разнашивать не надо было никогда.

И вдруг такое.
Потрясён.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208

Merlin
отправлено 20.12.17 01:39 # 1


Англичанка гадит!


W!nd
отправлено 20.12.17 01:44 # 2


Не иначе - санкции!


Zx7R
отправлено 20.12.17 01:50 # 3


Поди Cwarks, типа Abibas!!


Pashabel
отправлено 20.12.17 01:53 # 4


Кому: Merlin, #1

Хорош)))))))


ArДенис
отправлено 20.12.17 02:01 # 5


Кларк вряд ли изменился. А вот ноги могли измениться вполне. Лучше бы к ортопеду сходить.


Mope4Ok
отправлено 20.12.17 02:01 # 6


Надо брать Ecco!


Ivanhoe
отправлено 20.12.17 02:15 # 7


санкции хули


нсс
отправлено 20.12.17 02:15 # 8


Имперьялисты коварно подбросили ботинки-диверсанты!!!


Krogstad
отправлено 20.12.17 02:31 # 9


Дим Юрич, а чего терпели, а не закупились в поездке парой недорогих, но удобных штиблет - чисто чтоб домой вернуться, не скрежетая зубами? Ведь это же натуральный ад, когда боты жмут - ни о чем думать невозможно.


Merlin
отправлено 20.12.17 02:31 # 10


Кому: Krogstad, #9

> Дим Юрич, а чего терпели, а не закупились в поездке парой недорогих, но удобных штиблет

Например, на это банально может не быть времени. Особенно, если день распланирован заранее.


Антон5
отправлено 20.12.17 02:38 # 11


Может просто размер не ваш попался


Slawa
отправлено 20.12.17 02:48 # 12


Зависит от времени приобретения - в детстве то размерчик мог быть и поменьше!!!


NT45
отправлено 20.12.17 02:50 # 13


Интересно, сегодня есть хоть один западный товар, который делается там же, где и 20 лет назад?
Отсюда и такие сюрпризы.


nxsofsys
отправлено 20.12.17 02:57 # 14


Ровно та же проблема. Приобрел ботинки фирмы Respect Yourself, те, что сделаны якобы в Португалии. По приезду домой радостно нацепил на ноги, но через минут пять понял, что носить это невозможно - при сгибе обуви верхний поперечный шов адски врезался в ногу. Купил Ecco, ею натер обе ноги на пятке. Пока терплю, вроде разнашивается. А раньше - купил и пошел, вообще проблем не было. Особенно если обувь забугорная.


VasilyM
отправлено 20.12.17 03:15 # 15


Замечательно, капиталисты сдают. Все срочно в обувные ПТУ, если они еще остались.


Mike800
отправлено 20.12.17 03:15 # 16


Знакомая история. Взял новую обувь, поехал на выходные в Италию. В итоге на всех фото выражение лица, как в заметке выше.

Наученный горьким опытом уже никуда не отправляюсь никуда в неразношенном новье без аварийной старой пары под рукой.


Platoon
отправлено 20.12.17 03:35 # 17


Кому: Mope4Ok, #6

А вот у меня есть в наличии и Кларксы и Экко. ИМХО кларксы намного удобней.
Интересный момент - хотел было прикупить кларксы в центре москвы, а точнее в ТК мАфимол и тихо охренел от прайса, от 18к и выше. А тут с оказией посетил местечко под названием Сингапур и те же Кларксы нашел всего за 7к в наших деньгах. Сразу от жадности купил две пары и много думал


kda
отправлено 20.12.17 03:38 # 18


в идеальном мире, возможно, обувь покупают исходя из промаркированного размера.

а в реальном, пять-шесть понравившихся пар надо перемерить, чтоб всего-лишь на ногу сели. и если уж сразу "сели" то и "разнашивать" не приходится


лёхаДВ
отправлено 20.12.17 03:38 # 19


Может ступни отросли??!!


htit
отправлено 20.12.17 03:38 # 20


Самое время для пролетарской ярости!!!


wasiatruba
отправлено 20.12.17 04:51 # 21


Уже давно замечен тот факт,что качество одних и тех же того же бренда товаров разное даже между западной и восточной европой сильно разное,в восточную европу поставляют товар как бы второго сорта,в Россию надо полагать привозят продукцию 3 го сорта,самый отстой,потому хочешь хорошие английские ботинки,езжай за ними в англию или хотя бы в зап.европу.


Dedal
отправлено 20.12.17 04:51 # 22


Я как-то попробовал кроссовки одной буржуинской фирмы - с гелем, так из них стараюсь не вылазить. Тока одна беда - норм цветов сейчас не найти, цвета "вырви глаз" в почете сейчас (мелькает в глазах так что под конец первого дня носки выкинул адскую тварь из нахер).
Во время заезда на о Тайвань нашел спец магаз с названием "Обычные цвета" - там торгуют кроссы с не кислотными фасонами. Но выбор невелик(, особенно с гелем.


Nowl
отправлено 20.12.17 05:07 # 23


Не иначе Мугуш ботинки продал!!!

https://www.youtube.com/watch?v=FWLewybxP-8


AISI316
отправлено 20.12.17 05:31 # 24


Был в аналогичной ситуации, с той лишь разницей, что натер ноги уже ранее разношенными ботинками. Надел на выставку в Москву туфли, которые пару месяцев не носил, просто стояли на полке. По выходу в Москве из Сапсана они показались мне адски малы. Терли везде. Дальше хуже, так как весь день на ногах и вечером обратно. Как потом узнал - в долгие сидячие поездки лучше одевать проверенную свободную обувь. В сидячем положении ноги могут немного отекать и увеличиваться на полразмера. Отсюда и ощущение «испанского сапога».


Евгений Макаров
отправлено 20.12.17 06:31 # 25


А у нас в РФ продают где нибуд обувь российского производства? Не такую, что только на покойника в последний путь, а что бы и живые могли носить.


ItDoesntMatter
отправлено 20.12.17 06:52 # 26


Кларкс походу переехал в новый цех, по соседству с Эплом


tarkil
отправлено 20.12.17 07:31 # 27


Кому: Евгений Макаров, #25

> А у нас в РФ продают где нибуд обувь российского производства? Не такую, что только на покойника в последний путь, а что бы и живые могли носить.

Ralf, например. Вполне удобные и ноские.

Удовлетворят ли тебя по фасону, стильности, понтовости — тут ничего сказать не могу. Мне норм.


tarkil
отправлено 20.12.17 07:38 # 28


Кому: Евгений Макаров, #25

Ну и BBR стоит упомянуть: https://vk.com/bikerbootsrussia

Делают вручную, по мерке, строго под заказ. Говорят, хорошие, но сам не пробовал.


ArmorDriver
отправлено 20.12.17 07:55 # 29


Может быть их хранить необходимо было при определённых параметрах влажности?
А Путин установил в шкафу неподобающий для хранения кожанной обуви климат!!!


Павел Отморозов
отправлено 20.12.17 08:15 # 30


Пора обзавестись мальчонкой для разнашивания!


glider
отправлено 20.12.17 08:27 # 31


"придется много ходить" и "новенькие обую" - это опрометчиво!
Даже с проверенной конторой, увы.


RuslanD36
отправлено 20.12.17 08:27 # 32


Один из выводов: при длинных путешествиях надо использовать проверенную обувь.


Прапор
отправлено 20.12.17 08:27 # 33


На совещание по кино, которое вёл Медведев, ездил?


Gorilla83
отправлено 20.12.17 08:28 # 34


Типичная ситуация, только успевай эти шкафы с обновками разгребать да ломящиеся от еды холодильники, под вой либеральной общественности.


Эйст
отправлено 20.12.17 08:28 # 35


Даже читать больно!


Просто Серега
отправлено 20.12.17 08:31 # 36


Тоже кларкс уважаю. И тоже по осени первый раз попал с ними, чёрными, модельными, новыми. Еле до работы и обратно доковылял. Повторение подвига отложил до весны.


madeofatoms
отправлено 20.12.17 08:31 # 37


Возможно дело во втором размере, - по ширине, - который маркируется D(M)/B/E(H).


MP
отправлено 20.12.17 08:31 # 38


Недавно так же попал с не менее добротной фирмой экко. Везде засады!!!


НачУР
отправлено 20.12.17 09:11 # 39


Дмитрий Юрич, а покупали ботинки в России или где-то за границей? Думаю это важно.


Steel Rat
отправлено 20.12.17 09:26 # 40


Везёт, у меня наоборот, ни разу не было такого, чтобы сразу на ноге нормально сидело. Изволь сначала помучаться!


POCT
отправлено 20.12.17 09:40 # 41


Вот память то у меня: ничего не помню, что было вчера, но чётко помню, что полтора года назад в подвале пятого подъезда, что по Серебристому бульвару дом 6 кор 1, прокладывая кабель слышал рассказ вашего гостя про то, что любую обувь надо разнашивать, хоть Дим Юрич и возражал приводя свою любимую фирму в пример!


dzslinger
отправлено 20.12.17 09:40 # 42


Тоже Кларкс ношу и нет проблем никогда. Отличная обувь. Лучше у меня пока не было.
Даже удивлен был в свое время тому, что зимние ботинки (легкие и нетолстые) держали в Якутске минус 42 и ноги от холода не отвалились и даже при ходьбе не мерзнут (narly peak gtx). Стоять на месте при минус сорока конечно ни в одной обуви кроме хороших унт не рекомендуется.
Кстати, этой осенью тоже нарвался на какую то "деревянную" модель (не помню название) и тоже ногу себе стер, пока в зимние уже не переобулся.
С удивлением узнал, что при цене в 7 тысяч надо с воем бежать скупать пока есть, в СП например 7 тысяч это приличная такая цена. Предвещая вопрос - да, за оригинал. За оригинальный оригинал. Правда по Кларксу и Экко лавочка потихоньку прикрывается (думаю, это временно), но тем не менее.


Sergey Zhuravlev
отправлено 20.12.17 09:40 # 43


Прямо как про себя читал. Есть у нас свои мастера обувного дела и в Ленинграде. Вот например контора https://www.afourcustom.ru. ботинки шьют в ручную на мощностях проклятой советской промышленности. Носятся хорошо. Жду когда с пошива прийдёт очередная пара.


Avicenna
отправлено 20.12.17 09:40 # 44


Кому: Евгений Макаров, #25

Рекомендую Affex - наши делают копии РедВингов. И делают вполне себе, если винги мне в своё время пришлось разнашивать, то эти - надели пошёл, т.к. кода мягче. Сейчас ношу их модель "Санкт Петербург" - отличные, лёгкие, удобные и на удивление мало скользкие!

Для "покруче" есть обувь ручной работы NotMySize - пошивают наши, если что они на размер большемерят (я на свой 43-й взял их 42-й). Обувь отличная, могут подонать под ногу, т.к. шьют сами и ценник ниже чем на забугорные те же винги например.


Tehnik
отправлено 20.12.17 09:40 # 45


В стране орудует разветвленная сеть британских башмачников-диверсантов!!!
Нужно сообщить, куда следует!!!
Кстати, у кого следует сегодня профессиональный праздник.


vitl
отправлено 20.12.17 09:40 # 46


Что-то случилось с производителями или размерными лекалами. Имею 42 размер ноги. Всю сознательную жизнь носил кроссовки известных брендов 42 размера. Год назад адидас не подошел даже 44 размер(жал с боков), а рибук 42-ой сел по ноге. То же самое с коньками.


smile_shark
отправлено 20.12.17 09:40 # 47


Я конечно извиняюсь, а полноту обуви смотрели при покупке? Обувь бывает разной полноты, т.е. ботинки одного и того-же размера могут жать, могут быть по ноге и могут на ноге болтаться. К сожалению ее не всегда указывают(.


перевозчик
отправлено 20.12.17 09:40 # 48


надо было Дементию дать поносить, типа проверить на наличие санкций...


Naleway
отправлено 20.12.17 09:40 # 49


Кому: Евгений Макаров, #25

Кроме указанных камрадом tarkil Ральфов, которые определенно заслуживают уважения, можно еще упомянуть Respect.


el_dentist
отправлено 20.12.17 09:40 # 50


Не иначе как усохли от длительного хранения
Как выше написано - теперь нужно покупать ботиночный хюмидор.


peretz
отправлено 20.12.17 09:40 # 51


Ну мы-то знаем, что на самом деле clarks перестали платить ДЮ за рекламу!


[СССР]
отправлено 20.12.17 09:40 # 52


Вы думали, Clarks хорошие, а они вон какие!


Snake447
отправлено 20.12.17 09:40 # 53


Кому: Евгений Макаров, #25

Попробуйте RALF, отличные боты.
Как я понял производятся в России.


verch
отправлено 20.12.17 09:40 # 54


Кому: tarkil, #27

> Ralf, например. Вполне удобные и ноские.

Ральф на первый взгляд отличные, но у меня от них ноги болели. Что-то в них мне не подходит, но выявилось это не сразу.

От себя лично могу рекомендовать Merrell. Хотя у них крайне ограниченный ряд "приличной" (не спортивной) обуви.


zloy_bob
отправлено 20.12.17 09:40 # 55


Тактическая ошибка - в дальних поездках лучше старых, растоптанных кроссовок ничего нет. И потерять не жалко.


Alex NORD
отправлено 20.12.17 09:40 # 56


Доходы не позволяют покупать и забывать обувь, которую купил. Знаешь её каждую, и тщательно выбираешь при покупке. Впрочем, изредка и с таким подходом бывают накладки, но не критичные.


Corsa
отправлено 20.12.17 10:12 # 57


Кому: tarkil, #27

> Ralf, например. Вполне удобные и ноские.

Ralf отличные!


Сын кузнеца
отправлено 20.12.17 10:20 # 58


>Вражеские ботинки

Ботинки надо с убитого врага снимать! Тогда они разношены как надо.)


CDW
отправлено 20.12.17 10:24 # 59


Я раньше всегда закупался в RockPort. Они вроде по цене такие же, как Экко, но экко на мне не сидят, а Рокпорт - только в путь. В свое время закупился про запас пар 5-6 не меньше, разнообразных. К сожалению, после санкций компания ушла с нашего рынка, а для меня - таки лучшая обувь была.


pokerface
отправлено 20.12.17 10:25 # 60


Еще очень хорошая по моему опыту обувь - Bugatti. Начал свое знакомство с ней лет 7 назад с зимних ботинок. Теперь никаких других марок даже не пробую.


Гиря
отправлено 20.12.17 10:25 # 61


Кому: Павел Отморозов, #30

А Дементий на что?


Ilia Kondrakov
отправлено 20.12.17 10:25 # 62


Да сейчас все колодки на каких-то велоцирапторов делают.


Derhummel
отправлено 20.12.17 10:26 # 63


Есть такая испанская фирма обуви "24 часа" https://24hrs.es/ Позиционирует себя как очень удобная и щадящая ноги даже при круглосуточной носке. В торговых центрах стоят стенды, которые мнут и растягивают эту обувь, как жвачку.


Andrey63
отправлено 20.12.17 10:28 # 64


А как насчёт - в ботинок заглянуть, может там какой сюрприз от производителя завалялся. Пакетик с поглотителем влаги или ещё какая плюшка?


Сапёр-старпёр
отправлено 20.12.17 10:38 # 65


Дмитрий Юрьевич, лично я к выбору обуви подхожу так: что есть 46го размера, то и беру! Но пытаюсь перебирать по производителям. Сейчас, в зимнюю пору бегаю в Кларксах, неплохие. Но лично под мою ногу очень хорошо подходят испанские Pikolinos. Вроде бы ничего сверх... но потом ничего другого не хочется. Нога в них, как в любимых тапочках!


Просто Серега
отправлено 20.12.17 10:39 # 66


Кому: Naleway, #49

> Кроме указанных камрадом tarkil Ральфов, которые определенно заслуживают уважения, можно еще упомянуть Respect.

Respect будет не к ночи помянут. Купил как-то лет семь-восемь назад себе модельные ботинки для офиса, когда только их магазины в красивой обёртке начали множиться по торговым центрам Москвы. Проносил их в офисе ровно полгода и выкинул. Ни разу на улицу не выходил. Подошвы стерлись об офисные полы, от верха отклеилось, отвалилось всё что можно, форма была потеряна уже месяца через три.
С тех пор обхожу эту контору стороной.
Обувь стараюсь брать на чужбине, тот же Кларкс на летних распродажах в Испании в диапазоне от 90 евро вполне неплохой попадается. Ну и жена иногда нарывает в забугорных интернет-магазинах (ибо единственная контора, которую могу брать четко свой 43-ий без примерки) их более демократичные неформальные модели ("под джинсы") в пределах 40-50 евро. Но эту лавочку ФТС скоро прикроет акцизами.
Дома иногда покупаю Ральф. Но ценник тоже, смотрю, неумолимо стремится ввысь...


Andrey63
отправлено 20.12.17 10:57 # 67


Кому: Сапёр-старпёр, #65

Аналогично, в связи с широким выбором обуви вышеозначенного размера, куда сумел засунуть ногу то и покупаю.


Nevergod
отправлено 20.12.17 11:05 # 68


А я в берцах московского завода "Красный Богатырь" гоняю - и заебись.


EI
отправлено 20.12.17 11:16 # 69


Бизнес-план: создать сервис по разнашиванию ботинок для клиентов!


bishop61RUS
отправлено 20.12.17 11:22 # 70


Кому: Mope4Ok, #6

> Надо брать Ecco!

Это у вас там в Канадах может и надо. А в Москве хуйня из под коня этот ваш экко.

За сезон ботинки за 300$ превратились в кал.


Secr
отправлено 20.12.17 11:22 # 71


Коли уж пошла такая тема, позволю себе порекомендовать камрадам лайфхак для разнашивания новой обуви.
Берем хлопковые носки, мочим их в горячей воде, одеваем носки, одеваем ботинки и ходим по квартире пока носки не высохнут. После этого проблем с обувью быть не должно.


URAS
отправлено 20.12.17 11:26 # 72


По данным Росстата у нас в стране 20 миллионов за чертой бедности. Путин таки довёл страну.


Sir G
отправлено 20.12.17 11:34 # 73


вот про удава с Камазом - хорошо было, сочно!


Nataniel Frost
отправлено 20.12.17 11:39 # 74


[...кашляя со смеху, и утирая слезы]

А я белорусские военные ботинки ношу, для летчиков, те же берцы, но силуэт хищный, и они - на молнии. Зашнуровал по полноте, а надеть/снять - молния, удобно. Не текут, начищаются как зеркало, служат по три года. Стоят не дорого.


Finmaster
отправлено 20.12.17 11:41 # 75


Тоже постоянно покупаю Clarks, обычно нареканий нет -- но это если не самые дешевые Clarks.
Тут еще что важно учитывать:
1) Стопа со временем может менять длину. У меня за последний год нога просто так "выросла" с 42 до 43 размера. Если раньше знал, что мой размер Clarks -- британская 8, то в этом году подошли только ихние 9. Занимаюсь бегом, нарекаю на то, что стопа со временем "разбивается". Хотя, возможно, это у них размерная сетка поменялась.
2) Если кожаная обувь хранилась долго, то она может уменьшится в размерах, "усохнуть". Желательно выносить обувь не более чем через 5 лет после покупки. Кроссовок это тоже касается.
3) Если внезапно выяснилось, что обувь сильно жмет, а идти -- надо, можно попробовать выкинуть стельку, чтоб был больше объем для стоп, и максимально расслабить шнуровку (если обувь на шнурках).


rem1982
отправлено 20.12.17 11:52 # 76


Камрады, а у кого какое мнение- лучше иметь обширный гардероб и обувь по несколько пар на сезон, или практичнее жить с минимальным запасом одежды-обуви на зиму и лето? Недавно заспорил с друзьями, мнения разделились, причём нашёлся товарищ, который шмотки на черный день покупает, в смысле пока есть возможность, а вдруг потом не будет. Хотелось бы опыт толковых людей узнать.


Vet
отправлено 20.12.17 11:52 # 77


Кому: tarkil, #28

> Ну и BBR стоит упомянуть: https://vk.com/bikerbootsrussia
>
> Делают вручную, по мерке, строго под заказ. Говорят, хорошие, но сам не пробовал.

Есть такие. Подтверждаю, хорошие.


bishop61RUS
отправлено 20.12.17 11:56 # 78


Кому: Goblin, #0

Поди эффективные менеджеры оптимизировали расходы и перенесли производство в какую-нибудь страну?


aspav
отправлено 20.12.17 11:56 # 79


Вообще ни разу не разбираюсь в обувных брендах, поэтому не парюсь. Прихожу на Апрашку к знакомому афганцу, объясняю, что мне нужно, он приносит. За 4 года "сотрудничества" ни разу не было, чтобы я в результате остался недоволен обувью.


пан Головатый
отправлено 20.12.17 12:20 # 80


Кому: Mope4Ok, #6

> > Надо брать Ecco!

Ecco уже не то!


odopr
отправлено 20.12.17 13:05 # 81


Почитал. Clarks,Англия, Италия, Сингапур, мальчики для разноски,. .., ещё что-то!!!
Тут детям за тысячу обувь покупаешь - плачешь, что на шапку не хватает. А себе уж и не говори, что на рынке Садовод впарят, то и носишь три сезона.
Одни состоятельные парни тут собрались, я смотрю.
Пойду больше работать.


Nord
отправлено 20.12.17 13:15 # 82


Я так приехал на экзамен в аспирантуру по специальности. Жил у дяди. После экзамена доковылял до дядиного дома, а затем, поминая обувную промышленность незлым тихим словом, стал отдирать ботинки от носков, а носки от пяток, затем дезинфицировать и лепить пластыри.


МишаТ
отправлено 20.12.17 13:33 # 83


Да Дмитрий Юрич, однако это трагедия!
Но вот что интересно, не только Вы один про вражескую обувь написали сегодня, я тоже!

http://warspot.ru/10786-udar-derevyannogo-bashmaka


Так что это тенденция!


BRUTALdeath
отправлено 20.12.17 13:33 # 84


Дмитрий Юрьевич, надо вам комедии писать, когда читал, ржал в голос, а я вот только по вашим наставлениям хотел Кларксанов купить, а тут такое, что аж засомневался блин ...


prorok3022816
отправлено 20.12.17 13:33 # 85


Кому: Nataniel Frost, #74

Я предпочитаю берцы офицерские гвоздевые, старого образца. Ваш вариант заинтересовал. Может тоже куплю). Кожаные берцы для меня лучшая обувь.


Kavasan
отправлено 20.12.17 13:33 # 86


Лет 15 назад открыл для себя Ральф, беру преимущественно их (качество хорошее и цена доступная),всегда можно найти свой размер - "46-й растоптанный" )


Просто Серега
отправлено 20.12.17 13:33 # 87


Кому: rem1982, #76

> причём нашёлся товарищ, который шмотки на черный день покупает
У меня тут казус приключился. Лежали одни ботинки на полочке в шкафу, в коробочке. Носил одно время, потом забыл про них, года три лежали. А тут по весне (снег уже таял вовсю) собрались с женой погулять. Полез в шкаф, что бы такое надеть - кроссовки рано, в зимних жарко. И тут наткнулся на эти ботинки - о, думаю, то что надо! Удалились мы от дома километров на пять. И тут у моих ботинок подошвы начали прямо на ходу разваливаться на куски. Кончилось тем, что нашел в парке какие-то остатки ленты (типа, "police line, don't cross"), примотал, как бомж, остатки подошвы и так еле до дома почти босиком дошел.
Это я к тому, что вещи сейчас, техника и прочее выпускается не на года. Купил - пользуйся, носи. Заметил, к примеру, что всякие резиновые накладки на комп мыши и прочие гаджеты со временем начинают разлагаться.


wlpe
отправлено 20.12.17 13:33 # 88


организм отторгает вражеский продукт


Gero-nimus
отправлено 20.12.17 13:33 # 89


Кому: ArmorDriver, #29

> Может быть их хранить необходимо было при определённых параметрах влажности?

Ващще-то обувь положено хранить надетой на спец-деревянные колодки своего размера с пяточным упором на пружине. Причем стоймя на подошве, а не лежмя на боку в коробке. Видимо, в гардеробной должна быть отдельная обувная секция.

*поковыряла пальцем в носу*

Да знаю я, знаю.... и про гардеробную, и про колодки для обуви по полторы тысячи за пару.... Сама такая.
В общем, я купила себе ОДНУ пару таких колодок, зато на размер больше своего. Обувь, которую надеваю первый раз или первый раз в сезоне, после длительного лежания в коробке, заранее на сутки ставлю на эти колодки (можно даже с промачиванием жидкости-растяжки).

ПыСы. Любимые-проверенные фирмы иногда подкидывают сюрпризы, ага. У них там тоже, то модельеры сменились, то колодочники, плюс колодочники на рызные страны разные стандарты применяют, иногда вдруг идет партия с явно "не нашей" колодкой. Обувь - самый стремный товар из барахла :(


Kavasan
отправлено 20.12.17 13:33 # 90


Кому: [СССР], #52

подписываюсь


alex2345
отправлено 20.12.17 13:34 # 91


Это ещё хорошо, что не расползлись по месту склейки с подошвой, несмотря на то, что выглядит прошитой!
На третье такой паре Clarks Nature II решил, что хватит испытывать судьбу.
Тем более ни о какой замене брака фирма Clarks уже давно не заикается.


VOVAsoft
отправлено 20.12.17 13:34 # 92


В дальнюю дорогу необходимо отправляться в проверенной и разношенной обуви. Как и со всем остальным. А новую надо было испытать до ближайшего магазина и обратно.


alex2345
отправлено 20.12.17 13:34 # 93


Кому: aspav, #79

> За 4 года "сотрудничества" ни разу не было, чтобы я в результате остался недоволен обувью.

т.е. покупаешь на сезон?


Gero-nimus
отправлено 20.12.17 13:34 # 94


Кому: rem1982, #76

> а у кого какое мнение- лучше иметь обширный гардероб и обувь по несколько пар на сезон, или практичнее жить с минимальным запасом одежды-обуви на зиму и лето?

Это спор из серии какой цвет лучший - синий или зеленый. Очень личный подход и зависит от стольких личных параметров.... Начиная от размеров квартиры и объемов мест хранения и заканчивая психологическими особенностями человека. Единственный объективный факт - ни обувь, ни одежда "не любят" ежедневной носки, т.е. неделю подряд носить одну и ту же пару обуви/один и тот же свитер не полезно с тз долговечности, внешнего вида вещи и тп. Остальное - теории, придуманные для объяснения личных пристрастий.


Vера
отправлено 20.12.17 13:34 # 95


Сочувствую. А женщинам нужно ещё, чтоб и красиво, каблучок-носочек, нам тоже бывает больно. Так что желание побиться обо что-нибудь головой, но дойти домой в туфлях, а не босиком, очень знакомо.


AlexAV
отправлено 20.12.17 13:34 # 96


Ботинки Dr.Martens ( "Из чего это сделано" )

https://www.youtube.com/watch?v=RCFwnSRmaY0


azmt
отправлено 20.12.17 13:34 # 97


Как Петросян говорил, мол единственная радость в жизни снять ботинки.


brodilo
отправлено 20.12.17 13:34 # 98


Кому: bishop61RUS, #70

> Это у вас там в Канадах может и надо. А в Москве хуйня из под коня этот ваш экко.
>
> За сезон ботинки за 300$ превратились в кал.

Разрешите подписаться.
Этот Ваш Экка по соотношению цена/качество... в общем, не надо их брать.


Ob_Lomov
отправлено 20.12.17 13:34 # 99


Кому: Mope4Ok, #6

> Надо брать Ecco!

Ecco уже не то!

Свои первые Ecco носил 3 сезона, покупал в Чушке,думал хватит надолго...Гыыы.
Подошва развалилась ,но верх был цел. Понёс в ремонт,надежда умирает последней, там толковые мастера говорят ,что подошва сделана умышленно не восстанавливаемой.
Думал не повезло и купил другие,кожа яка и т.д. Через 3 сезона развалился верх..
Больше в сторону Ecco не смотрю.


fatan4
отправлено 20.12.17 13:34 # 100


Кому: Сапёр-старпёр, #65

> очень хорошо подходят испанские Pikolinos

Pikolinos огонь! Лучше ничего не носил, сначала к лету пристрастился, теперь еще и на зиму.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208