Улица Брадобреев и крокодил

23.01.18 16:10 | Goblin | 46 комментариев »

Путешествия

08:12 | 111063 просмотра | скачать


Поддержи известных странников! Отправь Гоблина и Дементия в путешествие по разным городам и весям!

Немедленно поддержать странников

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 1

alkov74
отправлено 23.01.18 17:23 # 1


Когда на остров ?


kazak2020
отправлено 23.01.18 18:26 # 2


Дементий- супер стар!!!


Энтони
отправлено 23.01.18 19:06 # 3


За Дементием картина Кремля. Поди, все в Москве снимали, а на роль вьетнамцев узбеков наняли!


eugene107
отправлено 23.01.18 19:21 # 4


СредствАми малой механизации на мангале восхищенЪ до глубины душы !


Ahsarbek
отправлено 23.01.18 20:14 # 5


Они убили Гену!! Сволочи!


Goblin
отправлено 23.01.18 20:43 # 6


Кому: alkov74, #1

никогда


corrado
отправлено 23.01.18 20:51 # 7


Хотелось бы побольше про трубки и табак, может планируется разведопрос?


Persey
отправлено 23.01.18 20:51 # 8


На тревожной ноте обрывается ролик... С Дементием все в порядке? Волнуюсь весь.


fbacc
отправлено 23.01.18 20:52 # 9


Очень нравится формат роликов в стиле акын!


СалоЕддин
отправлено 23.01.18 21:11 # 10


на Начанг очень похоже


Crazy Cat
отправлено 23.01.18 21:17 # 11


Тоже жрал в Нячанге крокодила, какой-то жёсткий попался - по вкусу больше на говядину.
А вот лягуха вьетнамская была по вкусу как курица.

Смотрю на банду питерских и завидую)


Zx7R
отправлено 23.01.18 21:27 # 12


2:30 - Они убили Генну!!!


Robert Polson
отправлено 23.01.18 22:13 # 13


Тема бритья не раскрыта.


Stonerose
отправлено 23.01.18 22:14 # 14


Дмитрий Юрьевич, по сравнению с прошлым заездом насколько изменился Вьетнам? Стал богаче, обустроенней? Как там по деньгам? Так же дёшево или подорожало все?


delhrun
отправлено 24.01.18 00:35 # 15


Можно стиль 'Санитаров подземелий' продолжить


KinDudu
отправлено 24.01.18 00:35 # 16


Дмитрий Юрьевич, в Нячанге отдыхаете?


Headcrab
отправлено 24.01.18 00:35 # 17


Дмитрий Юрьевич, это панорама Кремля на стене в общепите что ли?


NT45
отправлено 24.01.18 00:35 # 18


Кому: Энтони, #3

> Поди, все в Москве снимали, а на роль вьетнамцев узбеков наняли!

Когда в Европе вижу суши-бар, всегда думаю: не, ну не японцы же в такую даль припёрлись, наверняка наши казахи-узбеки белых людей разводят.


Ugo_Fantozzi
отправлено 24.01.18 00:35 # 19


В общем нефиг пробовать любое экзотическое мясо, в любом случае похоже на курицу.


Завал
отправлено 24.01.18 00:35 # 20


Даже у жаренного крокодила морда обмотана проволокой. Тоталитаризм!


BorMan
отправлено 24.01.18 02:19 # 21


Кому: Завал, #20

> Даже у жаренного крокодила морда обмотана проволокой.

Шоб не матерился, когда жарят.


лёхаДВ
отправлено 24.01.18 03:32 # 22


Утка... Нам понравилась к рисовой водке. Тока её потроха дорогие чой-то:)
Главный, а к ресторации тпа ГринГарден были? ну это там где барбекю прям у тебя на столе? Набираешь всё что хочешь, сам жаришь и тут же лопаешь...

А крокодил мне показался очень сухой курицей.


htit
отправлено 24.01.18 06:35 # 23


Где аудиоверсия?!!!


Merlin
отправлено 24.01.18 06:35 # 24


Кому: htit, #23

> Где аудиоверсия?!!!

Тут смотреть надо.


дедхазард
отправлено 24.01.18 07:01 # 25


Долю то забрал ?


IceSega
отправлено 24.01.18 07:01 # 26


Два раза кушали в (из) Лохани (Lạc Cảnh) - рекомендую!
Притаскивают горящие угли прямо на стол и жарь сам что хочешь и как хочешь!
Очень понравилось! Народу по вечерам очень много, что говорит о качестве заведения.
Часто немцы резервируют целый ряд столов - жарят мясо, пьют пиво Сан Мигель.
Ел там порубленную лягушку. Ножки съедобные, но когда попалась шкура...


Andrey63
отправлено 24.01.18 07:01 # 27


Кому: Энтони, #3

А кого нанимали на роль крокодила?


IceSega
отправлено 24.01.18 07:33 # 28


Зря не хотите посетит Вин Перл - это один из лучших способов траты денег в Нячанге, вместе с грязевыми лечебницами!
Выбрать желательно тёплую слегка дождливую погоду, чтобы народа было поменьше.
Одна поездка по контактной дороге дорогого стоит :)
В парке можно прокатиться на родельбане (с утра и к вечеру очередь поменьше). Можно выйти на пляж, на котором нет волн (остров прикрывает, в отличие от самого города). Аквапарк высокого уровня - нам очень понравился.
Вам, как Олд Скул понравится зал игровых автоматов, например. Помните "Морской бой"?
А вечернее световое шоу с фонтанами - очень достойное! Профессионально сделано!


Мимо проходил
отправлено 24.01.18 10:12 # 29


Кому: IceSega, #26

> Притаскивают горящие угли прямо на стол и жарь сам что хочешь и как хочешь!
> Очень понравилось! Народу по вечерам очень много, что говорит о качестве заведения.

Это стандартная вещь для Таиланда. Особенно если заехать куда-нибудь на север, в Петчабун, допустим, или в Чианг Мэй, в менее богатые регионы. Хотя и в BKK(Бангкоке) есть, и в Паттайе. Назывется это BBQ Thai Buffet или по тайски муу-кра-тха. Приносят что-то типа кастрюли своеобразной формы, внизу ведерко с уже разожженным углем. А далее шведский стол. Ходишь, набираешь что-то уже готовое, что-то не очень. Все забрасываешь в эту кастрюлю. Очень нажористо и очень недорого.


Pak
отправлено 24.01.18 10:22 # 30


Лично мне крокодил на вкус показался... Как бы это сказать, ни рыба, ни мясо. Что-то среднее.

По поводу вьетнамского льда: лично видел в Нячанге, как здоровую льдину вывалили из мешка на асфальт и стали ее колоть на более мелкие куски.

Кому: alkov74, #1

> Когда на остров ?

Кому: Goblin, #6

> никогда

Перед поездкой те, кто посетил Вьетнам раньше, очень рекомендовали на остров съездить. Но когда я туда приехал (август 2016), гид в отеле очень не рекомендовала этого делать. Сказала, что остров облюбовали китайцы, там их толпы, везде гигантские очереди. Одна девушка, с которой познакомились во время поездки в Сайгон, попробовала посетить остров. Рассказала, что это кошмар: часа два в очереди на горку на жаре. При этом очередь почти не движется, так как к впереди стоящим китайцам подходят другие китайцы. В результате, отстояв очередь, съехала. Съезд занял секунды, в лучшем случае минуты. И снова в такую же очередь.


Ahsarbek
отправлено 24.01.18 10:33 # 31


Кому: Pak, #30

> Перед поездкой те, кто посетил Вьетнам раньше, очень рекомендовали на остров съездить. Но когда я туда приехал (август 2016), гид в отеле очень не рекомендовала этого делать. Сказала, что остров облюбовали китайцы, там их толпы, везде гигантские очереди. Одна девушка, с которой познакомились во время поездки в Сайгон, попробовала посетить остров. Рассказала, что это кошмар: часа два в очереди на горку на жаре. При этом очередь почти не движется, так как к впереди стоящим китайцам подходят другие китайцы. В результате, отстояв очередь, съехала. Съезд занял секунды, в лучшем случае минуты. И снова в такую же очередь.

Это про остров винперл(Vinpearl)?? Гиды нам месяца 3 назад говорили, что там особо ничего интересного нет. Только для детей. Да и вход для одного человека - 40 $


Smirnoff82
отправлено 24.01.18 11:27 # 32


Кому: Завал, #20

> Даже у жаренного крокодила морда обмотана проволокой. Тоталитаризм!


Кому: BorMan, #21

> Шоб не матерился, когда жарят.

Зажимают свободу слова!


OldKnight
отправлено 24.01.18 11:29 # 33


Кому: Pak, #30

Были с женой Нячанге в ноябре 2015-го. Съездили в числе прочего, и на Винперл (впечатлил не особо, хорошо, но восхищаться не чем, вид с канатной дороги на залив - отличный). Поехали на вагонетках по горам кататься. Вагонетки идут одна за одной, тормозить нельзя сильно, необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим. Так вот на одном из крутых спусков, где скорость довольно приличная, вылетаем мы на своей тарантайке, закладываем вираж в поворот и тут прямо у нас на пути две китаянки остановили свою повозку аккурат за поворотом и стоят фоткают залив, сефли и все такое. Едва успели затормозить. За нами ехала женщина с ребенком, и еще много кого. В общем, наорал на китаянок, поехали дальше.
На выходе, кстати, вьетнамцы их отругали, но не сильно - китайцы основной поток денег приносят. Вообще, как нам рассказал один товарищ в кафе "Парк Горького" , Нячанг для китайцев - чисто Геленджик, как впрочем и для жителей восточной части России (сам он из Иркутска оказался).
В Нячанге понравилась пагода Лонг Шон. Спокойное место, если не замечать навязчивых вьетнамских бабулек, продающих всякие расходники типа дымящих палочек. Денег никому не давал, ничего не покупал, и кажется раза два был проклят. Или просто обматерили.)

Очень поразила бедность, если не сказать нищета. Та же пагода расположена довольно высоко и много что видео - рядом, куда ни посмотри, сплошные лачуги из всякого разного построенные. Почти везде чудовищно грязно. В аптеках найти какие-то препараты научной медицины крайне сложно (кроме американских презервативов и тестов на беременность)...
Зато шикарный (бесплатный) городской пляж. Гулять не перегулять (днем, вечером) - просто отличный.)


Pak
отправлено 24.01.18 11:48 # 34


Кому: OldKnight, #33

> Гулять не перегулять (днем, вечером)

Вечером (часов в 5) весь пляж заполнялся вьетнамцами. Они после работы выходили купаться. Их было каждый день настолько много, что мы в это время собирались и уходили в отель


Doom
отправлено 24.01.18 12:15 # 35


ДЮ не затягивается, покровы сорваны!!!

На 0:48 проулок, похожий на тот, в котором Кайл Риз штаны с бомжа стянул :)


a-dd
отправлено 24.01.18 14:00 # 36


Кому: OldKnight, #33

> закладываем вираж в поворот и тут прямо у нас на пути две китаянки остановили свою повозку аккурат за поворотом и стоят фоткают залив, сефли и все такое. Едва успели затормозить. За нами ехала женщина с ребенком, и еще много кого. В общем, наорал на китаянок, поехали дальше.

Австрия, прошлый год, город Имст. Похожая развлекуха - съезд по рельсам на тележке с горы. Наверху написано - держать дистанцию, пользоваться тормозами - но не замедляться специально и не останавливаться. Тормоза в наличии. Я съехал первый, стою внизу снимаю прибытие жены с ребенком. Перед нижней станцией прямой участок, где нужно тормозить перед остановкой, висят соответствующие плакаты - все культурно. Жена с дочкой подъезжают, тормозят - в это время из-за поворота сверху вылетает толи китаец, толи индус на своей телеге и не тормозя вообще пролетает все свободное расстояние до впереди идущих ( это метров 50 наверное) и влетает им в жопу. Спасло только то что заставил своих шлемы не снимать - жена башкой об спинку сидения приложилась неплохо. Помог им вылезти, живые вроде - ну думаю, пиздец китайцу. Но прошаренные немцы не дали - один побежал орать на него, а двое тут же подошли ко мне и перекрыли возможность выдачи пиздюдей - типа спокойно, говорят, не надо крови, все хорошо. Вежливые такие, молодцы - видать не первый раз. А чуркобес этот сука, даже не извинился - заорал чета своим и на второй круг побежал.


АндрюхаДВ
отправлено 24.01.18 14:45 # 37


И интересно, и смешно=)


Цзен ГУргуров
отправлено 24.01.18 18:40 # 38


Сезон дождей вот уже полтора месяца как должен закончиться, а у вас там небо хмурится и пучина пучится. Тайфун, что ли, пришел?


Anklav
отправлено 24.01.18 21:59 # 39


Кому: Мимо проходил, #29

> Хотя и в BKK(Бангкоке) есть, и в Паттайе. Назывется это BBQ Thai Buffet или по тайски муу-кра-тха.

Говорят, все это из Кореи пришло.

Кому: Pak, #30

> По поводу вьетнамского льда: лично видел в Нячанге, как здоровую льдину вывалили из мешка на асфальт и стали ее колоть на более мелкие куски.

В ЮВА везде так. Это не пищевой лед. Это лед для хранения продуктов и напитков в пластиковых термохолодильниках. Не знаю как во Вьетнаме, но в Таиланде весь пищевой лед изготавливается из питьевой воды, и сортируется отдельно. Подозреваю, что во Вьетнаме так же.


IceSega
отправлено 25.01.18 07:48 # 40


Кому: Цзен ГУргуров, #38

> Сезон дождей вот уже полтора месяца как должен закончиться, а у вас там небо хмурится и пучина пучится. Тайфун, что ли, пришел?

Интернет пишет, что высокий сезон начинается в марте.
В прошлом году за две недели (конец февраля, начало марта) было 2 солнечных дня.
Смогли купаться только на островах: один раз с агентством выезжали далеко, второй раз на Вин Перл.

В такую погоду в горячий бассейн с минеральной водой надо!
Не помню, в Thap Ba Hot Springs или в i resort были - они там рядом.


golpol
отправлено 25.01.18 09:44 # 41


Что-то давно вестей нету!
Как там странники?


Цзен ГУргуров
отправлено 25.01.18 10:47 # 42


Кому: IceSega, #40

В прошлом (уже в позапрошлом) году в декабре прилетеди в Нячанг 16 декабря. В наводнеие. Поехали в Муйне. Три дня было хмуро, что купаться не мешало. Правда, вода мутная была. Потом распогодилось. Улетали 29 из Нячанга в жару и солнце.
23-24 декабря ездили в Сайгон и дельту Меконга. Типичная тропическая погода была + 35. В в Ханое в это время было + 15. Вьетнам длинный - за полторы тысячи километров будет.
Кстати, мне больше нравится старое, неправильно произносимое на западный манер, но звучное На Транг вместо мяукающего Ня Чанг.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.01.18 10:50 # 43


Кому: IceSega, #40

На счет минеральной воды не знаю, а вот ванны с желтой грязью заценил. Есть не только в Муйне, но на Фукуоке. Грчзи возят тужа из Ня Чанга.


Atollos
отправлено 25.01.18 13:59 # 44


Грязища - атас.


loxmatiy
отправлено 26.01.18 22:00 # 45


Крокодила жалко (3:00) :(


Марсианин
отправлено 28.01.18 09:35 # 46


С Геной понятно. Можно ли посмотреть во Вьетнаме Чебурашку?!!



cтраницы: 1 всего: 46