Егор Яковлев про эсеровское подполье и покушение на Ленина

07.02.18 13:08 | egoryakovlev | 42 комментария »

История


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

egoryakovlev
отправлено 07.02.18 16:10 # 7


Кому: Maxste1n, #5

> Егор Николаевич, добрый день!
>
> Спасибо за Ваши труды, всегда с большим удовольствием слушаю передачи с Вашим участием, приобрел книги и с нетерпением жду новых.
>

Большое спасибо!


> 1. Ожидаются ли в ближайшее время Разведопросы с Вашим участием о биографии Сталина, его политическом пути, о руководстве в годы Великой Отечественной Войны и послевоенном времени? Планируется ли издание книг на данную тему?

В ближайшее время будут лекции о Сталине в годы Гражданской войны, обороне Царицына, его деятельности в наркомнаце, отношениях с Троцким, Лениным, Зиновьевым.

> Есть ли в планах Разведопросы о Второй Мировой войне с акцентом на военные и политические события в масштабах не только СССР, но и общемировом? Например, посвятить каждому году войны отдельную передачу или печатный том?
>

Это очень большая программа, но в марте для разбора событий Второй мировой привозим Алексея Валерьевича Исаева. Ключевые точки рассмотрим с ним.


egoryakovlev
отправлено 07.02.18 16:14 # 8


Кому: Дипломированный сантехник, #6

> А было ли выяснено, что такого личного у Каплан было к Ленину?

Она считала Ленина предателем революции. Ее идеалом было Учредительное собрание.

> Ну и вдогонку, - Вы ведь, говоря о следующем годе, про 2018 говорите?

Конечно. Программа снималась в конце 2017 года.


egoryakovlev
отправлено 07.02.18 20:54 # 23


Кому: Koiru78rus, #17

> Егор Николаевич, ещё несколько лет назад, читая книгу Савенкова задался вопросом, если Азеф был агентом охранки, получается, что охранка была в курсе всех акций и на некоторые давала добро? Ведь статус Азефа не позволяет ему съехать на том, что он чего то не знал, по мемуарам того же Савенкова получается, что Азеф был в курсе всех акций.

Азеф был очень хитрым и умелым конспиратором. Если вкратце, то для эсеров он был несомненный герой, потому что организовал убийство Плеве (оно удалось). Для охранки он был ценнейший агент, потому что помог предотвратить покушение на Николая II. Полицейским Азеф вешал, что многие вещи происходят помимо него и демонизировал Савинкова. С точки зрения Лопухина и компании, именно Борис Викторович был мегамозгом боевой организации эсеров, а Азеф существовал где-то сбоку.


egoryakovlev
отправлено 07.02.18 20:56 # 24


Кому: patetlao21, #13

> А почему "последняя в этом году" ? И что с "Цифровой Историей"? Программа тоже закрыта? Почему? Проясните ситуацию.
>

Ролик снимался в конце 2017 года.

С "Цифровой историей" все очень круто. Скоро новые выпуски.


egoryakovlev
отправлено 07.02.18 22:36 # 27


Кому: TheBlazkovich, #26

> некоего следователя Александрова, который собрал 25 томов материалов изобличающих Ленина и после революции его за это замучали насмерть кровавые большевики.

Дело это развалилось и никаких конкретных улик там не было. Читаем работу профессора Г.Л. Соболева "Тайна немецкого золота".


egoryakovlev
отправлено 07.02.18 23:25 # 30


Кому: Сеньора, #29

> Здравствуйте, Егор! Спасибо за прекрасные лекции и "Красный шторм". Есть вопрос. Меня вчера озадачили фразой "Вспомни загрядотряды большевиков, не пускавшие продукты в Петроград, чтобы искусственно создать голод" (речь о революции, если я правильно поняла, о 18 или 19 годе). Первый раз слышу, но отчётливо пахнет фейком, ибо нафига??? Логики столько же, сколько в том, что Ленин взял деньги у немцев (но почему-то не отдал им Россию, а напротив - отстоял), или в том, что во время Великой Отечественной загрядотряды косили из пулемётов своих же (видимо, чтобы побыстрее остаться один на один с немцами). Не подскажете, откуда растут ноги и как было на самом деле?
>

Большевистские продотряды выбивали зерно из деревни, чтобы большевистские заградотряды не пускали это зерно в города? Это что-то новое.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк