Лётчик Филипов - герой, либерал Белых - взяточник, Илон Маск - гений

09.02.18 16:39 | Goblin | 96 комментариев »

Политика

28:32 | 422579 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • геройская смерть майора Филипова
  • адекватный приговор коррупционеру Белых
  • стрельба в московском кафе
  • запрет идиотского фильма “Смерть Сталина” и Николай Сванидзе под ударом
  • новый порядок хождения ворованных денег в Великобритании
  • польские скелеты в украинском шкафу
  • оправдательный вердикт международного суда в отношении российских спортсменов
  • огнемёт от Илона Маска

Подарки к 14 февраля — в OperShop

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96, Goblin: 1

Platoon
отправлено 09.02.18 16:48 # 1


Майору Филиппову - вечная память.

Белых - вечер в хату.
Сванидзе - кирпич в харю.


walrus
отправлено 09.02.18 17:05 # 2


Роман Фили[п]ов


eugene107
отправлено 09.02.18 17:25 # 3


Кому: Platoon, #1

> Белых - вечер в хату.

Сегодня еще его сахалинскому коллеге 13 лет строгача впаяли!

Это просто праздник какой-то !!


Джон Мэтрикс
отправлено 09.02.18 18:36 # 4


Кому: eugene107, #3

Скоро ещё Гайзер. Все правильно, под выборы борьба с коррупцией.


russo marinero
отправлено 09.02.18 18:36 # 5


На похороны Романа в Воронеже пришли тысячи людей. Проводить Героя.


Sergaza
отправлено 09.02.18 18:48 # 6


Кому: Джон Мэтрикс, #4

> Все правильно, под выборы борьба с коррупцией

Это ничего, что гражданин Хорошавин уже три года в СИЗО отсидел? А Белых -- почти два? Неужели это задумка Темнейшего такая была к выборам и так задолго?


Dr. David Livesey
отправлено 09.02.18 19:25 # 7


В новостях прошло, что, несмотря на решение международного спортивного суда, МОК оставил без изменения решение о недопуске оправданных спортсменов к участию в ОИ. На решение признаваемого ими суда тоже наплевать.
Тем временем в короткой программе по фигурному катанию наши выступили блестяще.


vovan3312
отправлено 09.02.18 19:45 # 8


Кому: Джон Мэтрикс, #4

> Скоро ещё Гайзер. Все правильно, под выборы борьба с коррупцией.

Белыха приняли задолго до выборов.

Какие, нахер, выборы? Владимирычу оказывает поддержку более 80%населения, он может хоть всех, нахер, пересажать.


Rakot
отправлено 09.02.18 20:07 # 9


Кому: vovan3312, #8

Если он всех нахер пересажает, а некоторых ещё и расстреляет то поддержка станет 95 процентов.


aspav
отправлено 09.02.18 20:20 # 10


Кому: vovan3312, #8

> более 80%населения

Более 180%, камрад. Ты единичку пропустил.


Koiru78rus
отправлено 09.02.18 20:33 # 11


Маск изобрёл паяльную лампу - гениально!


LSN
отправлено 09.02.18 20:33 # 12


Спи спокойно майор. Вечная слава, вечный покой Роман Николаевич.


russo marinero
отправлено 09.02.18 21:18 # 13


"Кстати, почему сенатор @SenJohnMcCain сразу сдался вьетконговцам?! Почему не отстреливался до последнего? Гранату не взрывал с противником?
Почему он теперь - герой? За что?" ©


russo marinero
отправлено 09.02.18 21:24 # 14


Кому: vovan3312, #8
давайте трахнем тракториста"
> Какие, нахер, выборы? Владимирычу оказывает поддержку более 80%населения, он может хоть всех, нахер, пересажать.

У ВВП власти больше чем у ИВС. Зачем лгать, что он всех пересажает? Кого, Лисина, который при нём в официале рассказывает гомосятские анекдоты про "а давайте трахнем тракториста" и ВВП его должен останавливать? И ЭТО показывают по RT?

Так он к себе электорат заманивает? Лисиным, которого называет по имени, который грабил металлургию и теперь "Заслуженный Металлург"?


russo marinero
отправлено 09.02.18 21:25 # 15


Кому: russo marinero, #14

Извините, плохо всё скопировалось, не усмотрел.

Фраза под Кому: vovan3312, #8 по моему недосмотру вылезла.


Soldier
отправлено 09.02.18 22:40 # 16


Среди военных уже ходят фотографии якобы от ССОшников с якобы оператором ПЗРК.


WickedJester
отправлено 09.02.18 22:44 # 17


Кому: russo marinero, #13

> "Кстати, почему сенатор @SenJohnMcCain сразу сдался вьетконговцам?! Почему не отстреливался до последнего? Гранату не взрывал с противником?

Ну вьетгонцы не сжигали людей живьем и не отрезали им головы на видео.


raengel
отправлено 09.02.18 22:47 # 18


У Кассада в блоге народ долго спорил, как у террористов в принципе оказалась возможность сбить сушку. И почему не были приняты должные меры безопасности.


MAXZY
отправлено 09.02.18 22:47 # 19


Очень понравился наезд камеры на 19-й минуте.
И тут же стало интересно, а этот самый наезд - он цифровой, при монтаже сделанный, или оптический, сделанный прямо во время съёмки?


LnX
отправлено 09.02.18 22:47 # 20


Слышно два хлопка одинаковой (на слух) силы.
Две гранаты? Как полагаете?


Kavasan
отправлено 09.02.18 22:47 # 21


Маск - молоток, но чувак который камни-булыжники в упаковке продавал пока ещё не превзойден по креативности обуванию лохов.


Завал
отправлено 09.02.18 22:47 # 22


Кому: Джон Мэтрикс, #4

> под выборы борьба с коррупцией.

Если хочу с девушкой познакомиться то пью водку.


helicase
отправлено 09.02.18 22:47 # 23


Кому: russo marinero, #13

> Почему он теперь - герой? За что?" ©

За то что у него дядя - адмирал.


Змей_горыныч
отправлено 09.02.18 22:47 # 24


подскажите неразумному, в чем заключается гениальность Маска? я в сети встречаю много народа, которые готовы ему чуть ли не поклоняться,похоже на секту какую-то, в чем прикол?


WickedJester
отправлено 09.02.18 22:52 # 25


Кому: Змей_горыныч, #24

> подскажите неразумному, в чем заключается гениальность Маска? я в сети встречаю много народа, которые готовы ему чуть ли не поклоняться,похоже на секту какую-то, в чем прикол?

Хороший маркетолог.


deaf-cat
отправлено 09.02.18 23:17 # 26


Кому: WickedJester, #25

> Хороший маркетолог.
>

По моему хорошей аналогией будет покойный Стив Джобс.


Steel Rat
отправлено 09.02.18 23:19 # 27


Кому: deaf-cat, #26

> По моему хорошей аналогией будет покойный Стив Джобс.

Не очень. Джобс делал что-то пратически применимое всё-таки.


WickedJester
отправлено 09.02.18 23:23 # 28


Кому: deaf-cat, #26

> По моему хорошей аналогией будет покойный Стив Джобс.

Ну да, согласен. Тоесть и Маск и Джобс не профаны какие-то, они ставят определенные задачи, которые трудящися воплощяют в жизнь.

Кому: Steel Rat, #27

> Не очень. Джобс делал что-то пратически применимое всё-таки.

У Маска ракеты не летают, машины не ездят?


Сын кузнеца
отправлено 09.02.18 23:36 # 29


Б...ть, да что за дебилы покупают эти тупые АгнимЁты против зомби?
Любой знает, что против зомби, нужен Калашников, ну или хотя бы сайга 12 калибра!))


deaf-cat
отправлено 09.02.18 23:44 # 30


Кому: WickedJester, #28

> Тоесть и Маск и Джобс не профаны какие-то, они ставят определенные задачи, которые трудящися воплощяют в жизнь

+ хотел бы обратить внимание, на почти идентичное воздействие на неокрепшие умы.

из особо упоротых последователей получается что-то вроде секты.


Kavasan
отправлено 09.02.18 23:45 # 31


Кому: Змей_горыныч, #24

Ну за 2017 год его компания понесла убытков на 2 ярда, а он бонусами 99 ляпов получил. Чубайс заплакал. (это я в твиттере пост почитал сегодня)


filimonov74
отправлено 09.02.18 23:45 # 32


24000 дибила по 500 это 12000000 на ровном месте. Маск чертовски хорош.


kanskii
отправлено 09.02.18 23:45 # 33


Кому: LnX, #20

Так сообщалось же, вроде, что он две гранаты взорвал.


SeverXD
отправлено 09.02.18 23:45 # 34


сегодня еще новость была, о том том что бурнаши в Сирии мост через Ефрат загубили.


cdancer
отправлено 09.02.18 23:45 # 35


"пгт Вашингтон" - отличное выражение!

Прям вспомнилось:

- Ну вот! Наконец-то!
- Что "вот'"?
- Наконец-то!
- Что, что??!
- Подошли к самому главному!
- И рассказывайте!!
- А вы знаете, что Гришку застука (зачеркнуто) Москву называют большой деревней? Вы знаете об этом?
½©


Ким82
отправлено 09.02.18 23:45 # 36


Сванидзе знатного леща выловил, прям недурственно))


hideomata
отправлено 09.02.18 23:45 # 37


Маск - мировой мужик, пару дней назад мощнейшую Falcon Heavy запустил, еще и стильно, с машинкой да под гениальную песню Боуи, земля ему пухом. Ну, а лохоогнеметы - может же, в конце концов, мужик позволить себе поприкалываться, заслужил.


ArtyomDeKha
отправлено 09.02.18 23:45 # 38


Дмитрий Юрьевич, кроме битвы Сванидзе и Шевченко, редактор POLITRUSSIA Руслан Осташко и один из польских гостей российского тв - Томаш Мацейчук, желая начистить друг другу лица, договорились о боксерском матче.
Вот ожидаю бой. Где-то через две недели дерутся.


Scald
отправлено 09.02.18 23:51 # 39


Кому: Koiru78rus, #11

> Маск изобрёл паяльную лампу - гениально!

Дерьмовый у него огнемёт. Вот биошоковский "небесный крюк" - это класс!

https://www.youtube.com/watch?v=pNtiL6Crv5k

Такой же бесполезный в народном хозяйстве как "огнемёт" Маска, но такой красивый и эпичный.


LnX
отправлено 10.02.18 00:08 # 40


Кому: kanskii, #33

> Кому: LnX, #20
>
> Так сообщалось же, вроде, что он две гранаты взорвал.

Мне не попадалась такая информация.


Steel Rat
отправлено 10.02.18 00:41 # 41


Кому: WickedJester, #28

> У Маска ракеты не летают, машины не ездят?

В количественном соотношении практической пользы к другим ракетам и машинам - да, не летают и не ездят, их нет.
Джобс, как и Гейтс, у некоторых людей - это простые талантливые сельские пареньки, которые смогли собрать в гараже на коленках компьютер, тут мимо прходил инвестор и т.д. Смешно слышать примерно то же про SpaceX. Частная компания за несколько лет разработала космические технологии, которые двум сверхдержавам дались за десятки лет. Поэтому я не очень понимаю выражение "ракеты Маска". Интересно, что за игру с ним задумали, для чего? А почему выбрали его для этой игры это понятно, как уже было сказано выше, продавать снег эскимосам он мастер.

А если кратко, да и хер с ним. =)


shal2k_
отправлено 10.02.18 01:16 # 42


Роману Филипову вечная память!

Остальные новости, конечно, одна другой краше. После ролика посмотрел еще 5ю часть про познера на тубус-шоу. Как в известной субстанции искупался. И судя по масштабам, все только начинается. Сколько друзей выращивают для коли с уренгоя. Как стране выстоять, когда внутри столько откровенных неприкрытых врагов


raengel
отправлено 10.02.18 01:17 # 43


Кому: LnX, #40

На видео два столбика дыма от взрыва гранат, у летчика обожжены и покрыты копотью обе кисти рук.


aspav
отправлено 10.02.18 01:17 # 44


Кому: deaf-cat, #30

> из особо упоротых последователей получается что-то вроде секты.

Упоротые найдут кому поклоняться. В их наличии Маск не виноват. А то, что он на этих упоротых поднимает бабосы... Ну, так это их проблемы.

Нравится им покупать паяльные лампы по 500 баксов, он им их продаёт. Рынок.
В следующий раз он продаст им спички по 700. Ну и пусть.


3dixlik
отправлено 10.02.18 02:17 # 45


Кому: Steel Rat, #41

> Интересно, что за игру с ним задумали, для чего?

На мой взгляд, т.к. воплощений фантазии одной аптекарши в реальном мире не наблюдается, эрзац "атлантов" создают искусственно, а то идеология рассыпается.


helicase
отправлено 10.02.18 02:17 # 46


Кому: Змей_горыныч, #24

> в чем заключается гениальность Маска?

1) Родился в богатой семье (ключевой пункт, без которого не имеют смысла остальные)
2) Имеет связи в правительстве
3) Талантливый представитель своей профессии (а по профессии он пиарщик)


Scald
отправлено 10.02.18 02:25 # 47


Кому: hideomata, #37

> еще и стильно, с машинкой да под гениальную песню Боуи

Мне это напомнило начало охрененного мультика "Heavy Metall". 1:45-3:23 Только музон потяжелее.

https://ok.ru/video/34932460207


helicase
отправлено 10.02.18 02:25 # 48


Кому: Kavasan, #31

> Ну за 2017 год его компания понесла убытков на 2 ярда, а он бонусами 99 ляпов получил.

И это еще не считая стоимость утопленного жутко секретного спутника. Говорят на миллиард баксов тянул.


WickedJester
отправлено 10.02.18 02:42 # 49


Кому: helicase, #46

> 3) Талантливый представитель своей профессии (а по профессии он пиарщик)

Вообще-то физик и экономист.


russo marinero
отправлено 10.02.18 03:48 # 50


Кому: WickedJester, #17

> Ну вьетгонцы не сжигали людей живьем и не отрезали им головы на видео.

Это что же получается? Злые коммуняки вьетнамцы лучше умеренной оппозиции?


Гонzа
отправлено 10.02.18 04:25 # 51


Кому: Koiru78rus, #11

> Маск изобрёл паяльную лампу - гениально!
>

Свиней смолить удобно.


Гонzа
отправлено 10.02.18 04:27 # 52


Кому: Сын кузнеца, #29

> Б...ть, да что за дебилы покупают эти тупые АгнимЁты против зомби?
> Любой знает, что против зомби, нужен Калашников, ну или хотя бы сайга 12 калибра!))
>
>

Именно, я за те же 500 баксов Вепрь-КМ купил и патронов гору. Огнемётом заебёшься им мозги жарить.


WickedJester
отправлено 10.02.18 04:28 # 53


Кому: helicase, #46

> 1) Родился в богатой семье (ключевой пункт, без которого не имеют смысла остальные)

Папа инженер, мама диетолог, аж олигархи целые.


WickedJester
отправлено 10.02.18 05:12 # 54


Кому: Steel Rat, #41

> В количественном соотношении практической пользы к другим ракетам и машинам - да, не летают и не ездят, их нет.
> Джобс, как и Гейтс, у некоторых людей - это простые талантливые сельские пареньки, которые смогли собрать в гараже на коленках компьютер, тут мимо прходил инвестор и т.д. Смешно слышать примерно то же про SpaceX. Частная компания за несколько лет разработала космические технологии, которые двум сверхдержавам дались за десятки лет. Поэтому я не очень понимаю выражение "ракеты Маска". Интересно, что за игру с ним задумали, для чего? А почему выбрали его для этой игры это понятно, как уже было сказано выше, продавать снег эскимосам он мастер.

В 2017 Спэйс Х обогнал Роскосмос по количеству гражданских запусков, это все были ракеты которых нет? Да Тесла продаёт не много, по сравнению с Фордом например, но Феррари продаёт ещё меньше, их тоже нет? ....Ну у некоторых и Земля плоская...некоторые не понимают разницу между инновацией и изобретением, что касается ракет так у инженерной команды Спэйс Х перед глазами почти 100 лет ракетных разработок, Королев тоже не с нуля начал, ему как простому парню можно, а у остальных не получится? Не вижу продажи снега эскимосам, опять машины продаются, машины ездят. Не было бы спроса не был бы машин. Hо кому-то нравится, не знаю не пробовал, мнения о машине не имею. Kто-то покупает Теслу, кто-то МакЛарэн, кто-то Феррари, кто-то Приус, рекламный бюджет Теслы кстати $0, Ракеты запустили, причем в нескольких запусках использовали уже использованные первые ступени, задачу выполнили, деньги им заплатили...опять что не так? Я не вижу гениальности Маска, кроме как медийного лица проектов, но говорить что у них ничего нету, и отрицать определённые достижения и успехи это как ребёнок, закрыть глаза и говорить раз я ничего не вижу значить ничего нету. Это уже какая-то параллельная реальность


УниверСол
отправлено 10.02.18 09:06 # 55


Кому: Soldier, #16

> Среди военных уже ходят фотографии якобы от ССОшников с якобы оператором ПЗРК.

Еблет оператора ПЗРК не столь интересен, нежели причина, по которой Су-25 оказался в зоне поражения "Иглы" - там ведь, пишут, уже действовало ограничение по минимальной высоте в 5000. Что, опять те же грабли, что и в Грузии?


Oshib-kun
отправлено 10.02.18 09:47 # 56


Кому: Steel Rat, #41

Нечасто приходится читать подобной тупизны комментарии, спасибо, не подкачал.


Джон Мэтрикс
отправлено 10.02.18 09:51 # 57


Кому: Sergaza, #6

Ты не поверишь, но да.


Джон Мэтрикс
отправлено 10.02.18 09:56 # 58


Кому: vovan3312, #8

Оказывают поддержку, все верно. Мой коммент частично отвечал на вопрос, почему ему ее оказывают.


stone master
отправлено 10.02.18 10:06 # 59


Кому: helicase, #46

> 1) Родился в богатой семье (ключевой пункт, без которого не имеют смысла остальные)
> 2) Имеет связи в правительстве
> 3) Талантливый представитель своей профессии (а по профессии он пиарщик)

Дорогой друг. Какой, нахуй, пиарщик? Вот есть такая книжка "Elon Musk: Tesla, SpaceX, and the Quest for a Fantastic Future" за авторством Ashlee Vance. Почитай - там и про семью, и про связи, и про профессию. По образованию он - физик (по одному) и экономист (по второму).

Пиарщик, my ass.


Mozgun
отправлено 10.02.18 10:11 # 60


Дмитрий Юрьевич, ключевое в английских событиях: летом прошлого года королева Англии подписала т.н. "Билль о криминальных финансах", легко находится в интернете. Вот откуда там все прочее. Потом они до осени его чем-то дополняли в парламенте, и, видимо с НГ он начал работать.
Это - причина, остальное уже следствия.
Представляю как у чичваркиндов горит под днищем.. мастерский развод лохов получился, королева знает толк в грабежах..


Нешарю
отправлено 10.02.18 10:12 # 61


Кому: Goblin

Чем информатор отличается от стукача?


Davy
отправлено 10.02.18 10:20 # 62


Сетевое про запуск кабриолета в космос: https://vk.com/sharanism?w=wall-113801785_785321


Koiru78rus
отправлено 10.02.18 10:20 # 63


Кому: stone master, #59

> По образованию он - физик (по одному) и экономист (по второму).

А по профессии пиарщик. Профессия и образование это две большие разницы.Человек закончивший филфак и работающий в евросети он по профессии философ или таки продавец?


LnX
отправлено 10.02.18 11:18 # 64


Я уж думал, что адово смешной термин "бытовой огнемёт" (обзор на "Нечто" с К.Расселом) наконец-то получит реальное воплощение. Ан нет, не взлетело.


Goblin
отправлено 10.02.18 11:21 # 65


Кому: Нешарю, #61

> Чем информатор отличается от стукача?

морально-волевыми качествами?


AISI316
отправлено 10.02.18 11:27 # 66


Кому: Koiru78rus, #63

> Человек закончивший филфак и работающий в евросети он по профессии философ или таки продавец?

На филфаке учат филологов, а не философов.


Koiru78rus
отправлено 10.02.18 11:41 # 67


Кому: AISI316, #66

А какая разница!?


polygraph777
отправлено 10.02.18 11:42 # 68


Руслан Карманов об итогах запуска Falcon Heavy. Как и с пресловутой Теслой, все точки расставлены.

https://m.vk.com/wall288925483_259539


dangora
отправлено 10.02.18 11:53 # 69


Кому: Steel Rat, #41

> Поэтому я не очень понимаю выражение "ракеты Маска". Интересно, что за игру с ним задумали, для чего?

Ну вот смотри. Есть НАСА. Бюджет урезают. А ракеты делать надо. И вот делают финт ушами. Нанимаю Маска и он создает частную лавочку для запусков ракет в космос. Передают все наработки какие есть вместе с лабораториями и персоналом (по слухам персонал слегка охренел, поскольку лишился нехилого соцпакета). Бесплатно передают кстати. Вливают бабла. Маск как отличный маркетолог под это дело тянет денег с частников. Ему лохи вваливают миллиарды из своих карманов. В итоге работа идет, ракеты летят, лохам вешают лапшу на уши про скромного паренька, который самолично запускает частные ракеты в космос. Когда свое дело компания сделает, она лопнет. НАСА получит свои новые ракеты за счет нехилого вливания бабла со стороны, сильно сэкономив. Как то так видится.


BFBC
отправлено 10.02.18 12:11 # 70


Кому: stone master, #59

> Вот есть такая книжка "Elon Musk: Tesla, SpaceX, and the Quest for a Fantastic Future" за авторством Ashlee Vance. Почитай - там и про семью, и про связи, и про профессию.

Когда Пабло Эскобар был в силе, про него тоже много книг было написано, какой он простой парень, всего добившийся своими усилиями.


BFBC
отправлено 10.02.18 12:11 # 71


Кому: dangora, #69

> Когда свое дело компания сделает, она лопнет. НАСА получит свои новые ракеты за счет нехилого вливания бабла со стороны, сильно сэкономив. Как то так видится.
>

Капитализм он не про ракеты, а про деньги. На выходе вполне может получится попиленный бюджет и, собственно, всё.


Steel Rat
отправлено 10.02.18 12:45 # 72


Кому: WickedJester, #54

Я не отрицаю успехов. И 2017 год действительно плодотворный у SpaceX.


helicase
отправлено 10.02.18 13:17 # 73


Кому: WickedJester, #54

> В 2017 Спэйс Х обогнал Роскосмос по количеству гражданских запусков

Вообще-то успех частной компании измеряется прибылью. А прибыли нет.

Кому: WickedJester, #53

> Папа инженер, мама диетолог, аж олигархи целые.

Ну не олигархи, всего сотня миллионов убитых енотов состояние. Но достаточно чтобы оплачивать прихоти детишек.

Кому: stone master, #59

> Вот есть такая книжка "Elon Musk: Tesla, SpaceX, and the Quest for a Fantastic Future" за авторством Ashlee Vance.

Зачем мне читать рекламные проспекты? Биография в наше время легко корректируется под желания клиента.

> По образованию он - физик (по одному) и экономист (по второму).

Вот как раз физик он хреновый. А в X.com он работал именно пиарщиком.


Оскар Л.
отправлено 10.02.18 14:02 # 74


Кому: vovan3312, #8

> он может хоть всех, нахер, пересажать

Почему же тогда развалившие Союз до сих пор не посажены?


Koiru78rus
отправлено 10.02.18 14:25 # 75


Кому: Оскар Л., #74

> Почему же тогда развалившие Союз до сих пор не посажены?

Смешные вещи говорите профессор. За что ж их сажать то если они, с точки зрения антисоветчика, ничего плохого не сделали?


AISI316
отправлено 10.02.18 14:56 # 76


Кому: Koiru78rus, #67

> А какая разница!?

Какая разница между филологами и философами? Первые изучают культуры народов, выраженные через языки и литературное творчество. Вторые - общие законы развития природы, общества и мышления.


Koiru78rus
отправлено 10.02.18 15:18 # 77


Кому: AISI316, #76

Фильм "Брат 2" ты не смотрел, я так понимаю? Какая между ними разница в евросети?


stary_dobry
отправлено 10.02.18 16:06 # 78


Кому: Koiru78rus, #75

> Смешные вещи говорите профессор. За что ж их сажать то если они, с точки зрения антисоветчика, ничего плохого не сделали?

когда Вован сказал в начале своей карьеры, что распад СССР был катастрофой, это был реально большой шаг после 90-х. Тогда представлялось просто немыслимым, что про СССР на таком высоком уровне можно сказать просто хотя бы нейтрально, не то, чтобы с каким-то сожалением. И, конечно, население тогда это оценило. И наши западные партнеры тоже начали что-то подозревать...


AISI316
отправлено 10.02.18 16:18 # 79


Кому: Koiru78rus, #77

> "Брат 2" ты не смотрел, я так понимаю?

Неправильно понимаешь. Я тебя поправил не про бэкграунд работников салонов связи, а про то, что ты назвал человека закончившего филфак философом. Вообще цитаты удобно помечать символом ©. Тогда не нужно догадываться, шутишь ты или нет.

> Какая между ними разница в Евросети

Между кем и кем? Специальность у человека окончившего филфак - филолог, если он работает после филфака продавцом, то логично что он по профессии продавец. Если он работает в той-же Евросети менеджером по закупкам из Китая - он снабженец. Дофига молодняка специально идет на филфак чтобы грамотно поставить речь, выучить 2 иностранных языка и... пойти потом работать продавцом или менеджером. Кстати, менеджеры по работе с иностранными клиентами/поставщиками из таких отличные выходят! А вот с философами все намного сложнее.


dangora
отправлено 10.02.18 17:07 # 80


Кому: BFBC, #71

> Капитализм он не про ракеты, а про деньги. На выходе вполне может получится попиленный бюджет и, собственно, всё.

Ясен перец. Это всего лишь один из вариантов пузыря. При котором еще и профит будет иметься. Но может и просто лопнуть.


Schweisser
отправлено 10.02.18 19:55 # 81


Отличный выпуск. Дмитрий Юрич, - мое почтение.


Turzvuk
отправлено 11.02.18 00:16 # 82


Вопрос - почему нигде не говорят о службе спасения? Её у нас нет, или она протупила?


BFBC
отправлено 11.02.18 11:10 # 83


Кому: Turzvuk, #82

> Вопрос - почему нигде не говорят о службе спасения? Её у нас нет, или она протупила?

Служба спасения относительно к какому событию? В связи с погибшим летчиком? Если в связи с ним, то ни одна служба не способна оказаться на месте мгновенно.


Forgotten
отправлено 11.02.18 11:53 # 84


Кому: Джон Мэтрикс, #4

>Скоро ещё Гайзер. Все правильно, под выборы борьба с коррупцией.

Зря ты так. За последние 5 лет приделали очень многих. Губернаторы, федеральные министры - люди таких масштабов даже в СССР считались неприкасаемыми (отчасти Союз и погорел на этом). Про региональных чиновников вообще молчу.

Единственное что омрачает результаты - смехотворные меры наказания. Гуманизация уголовного права, my ass!


TitanShark
отправлено 11.02.18 12:26 # 85


Кому: AISI316, #79

> Вообще цитаты удобно помечать символом ©.

Цитаты принято отмечать кавычками с указанием автора, а не знаком защиты авторских прав.


INSecticide
отправлено 11.02.18 13:16 # 86


Кому: MAXZY, #19

> Очень понравился наезд камеры на 19-й минуте.
> И тут же стало интересно, а этот самый наезд - он цифровой, при монтаже сделанный, или оптический, сделанный прямо во время съёмки?

ИМХО, при монтаже. Если мне не изменяет память, ролики пишутся в качестве 4K, на выходе пересчитываются в FullHD. Такой наезд, как и перемещение меньшего поля зрения в пределах большей отснятой картинки не есть что-то запредельное и давно реализовано даже в относительно недорогих программах нелинейного видеомонтажа. Если не ошибаюсь, даже в бесплатном VideoPad'е от австралийцев есть такое.


Stavolj
отправлено 11.02.18 13:36 # 87


Кому: Steel Rat, #41

А какие такие космические технологии Маск разработал? Все что они используют уже придумано лет 50 назад. А компания его убыточная, это бред, что запуск стоил 90 миллионов, военным он эти ракеты продает за миллиарды.


Назгул_9
отправлено 11.02.18 14:53 # 88


Дмитрий Юрьевич, на счет уголовного преследования хохлоэлиты Вы ошибаетесь. Преступлением признается действие совершенное ПОСЛЕ принятия закона о его запрете, до не канает. Юридически, фактически, ХЗ...


AISI316
отправлено 11.02.18 15:35 # 89


Кому: TitanShark, #85

> Цитаты принято отмечать кавычками с указанием автора, а не знаком защиты авторских прав.

С этим не поспоришь. Просто помимо общепринятого "знак охраны авторских прав", символ ©, (ц), (с) прижился как интернет-мем. На форумах и в прочих интернетах применяется для выделения и подчеркивания некоей общеизвестной цитаты. Обычно предполагается, что и автор цитаты также широко известен, и поэтому не указывается, а сама цитата используется как аргумент. С серьезной точки зрения, рассматривать его подобное использование, конечно же, не стоит.


raengel
отправлено 11.02.18 19:22 # 90


Кому: BFBC, #83

Писали, что сушки летали парой. Когда сбили Филипова, второй летчик сразу же стал вызывать службу спасения. Он летал поблизости и расстреливал боевиков, которые стали собираться к месту приземления. По его словам, удалось уничтожить две машины с террористами. На видео отчетливо слышен звук моторов самолета. Т.е., вторая сушка в момент смерти Филипова еще была поблизости. Улетел на базу только когда оставался минимальный запас топлива.

По поводу отправки службы спасения народ спорил, насколько это было оправдано, и каковы риски вместе с летчиком потерять еще и службу спасения.


stprk1982
отправлено 11.02.18 23:42 # 91


Шевченко красава конечно))


DUM
отправлено 12.02.18 16:31 # 92


Кому: WickedJester, #54

> В 2017 Спэйс Х обогнал Роскосмос по количеству гражданских запусков, это все были ракеты которых нет?

Обогнал. Разве он не заявлял удешевление полетов засчёт возвратных носителей? При этом, финансовые сведения засекречены, ведь так? Откуда известно, что дешевле?

Вот носитель подвергся перегрузкам, вибрации и пр. Вывел ПН на орбиту, затем с перегрузками и перегревом вернулся и сел на платформу (стоимость не севших учитывается??). Транспортировка, диагностика, замена повреждённых частей и прочее ТО точно дешевле? Как там с усталостью металла решена проблема? Объясни неракетчику, пожалуйста.


Basilevs
отправлено 12.02.18 18:37 # 93


Кому: hideomata, #37

> Маск - мировой мужик, пару дней назад мощнейшую Falcon Heavy запустил

По оценкам ракетчиков - ракета должна выйти неплохая. Тонн 30 на НОО должна вытянуть (а не заявленные 60). Но не сверхтяж - вообще ни разу. Сверхтяжи - они от 80 тонн на НОО начинаются.

А рекламирует его Маск как сверхтяж, да.


Дмитрий9
отправлено 12.02.18 22:22 # 94


Стив Джобс умер, но его место пустовать не может, хотя интересно почему оно пустовало так долго. Встречайте, новый Стив - Илон Маск. Вера в него уже крепнет, пиар уже наколяют. Что же победит в этот раз, вера или здравый смысл? Будем посмотреть....


INSecticide
отправлено 14.02.18 00:01 # 95


Кому: stprk1982, #91

> Шевченко красава конечно))

Не настолько как хотелось бы. Конечно, приятно (особенно, в связи с редкостью явления), что Максим Леонардович апеллирует к документам и фактам, а не лозунгам и оттепельно-перестроечной лжи. Но в тот же Голодомор, похоже, верит априори. Желание разобраться похвально, но, простите, по тем же военным потерям и, вообще, истории Великой Отечественной того же Н. К. Сванидзе убедительно (но, как мы наблюдали сейчас, безуспешно) строили ещё 9 лет назад:
ч. 1 — https://www.youtube.com/watch?v=KDWYwjzDF_k&t=9s
ч. 2 — https://www.youtube.com/watch?v=zECkfelgtmE
ч. 3 — https://www.youtube.com/watch?v=otpScHJ4Wfo&t=7s
И это, если забыть о таких циклах как «Суд времени» и «Суть времени».

А Шевченко ещё расти и расти. У него ещё много открытий впереди. И, если уж он решился на участие в передаче по выяснению того, «является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить», то почему было не задать вопрос, а не является ли болезнью антисталинизм? Впрочем, может, он просто не успел.

А так, можно же вспомнить и поединок в рамках соловьёвского «Поединка» 5-летней давности (интересно, что там и тогда они были на «вы» 60):
https://www.youtube.com/watch?v=BJ4rWXQddKU

Тема другая, но сравнить слова и поведение фигурантов тогда и сейчас, думаю, не помешает. Прежде всего, их тогдашних с ними нынешними. Само противостояние как бы ни о чём (конечно, ИМХО). Но заявление М. Шевченко о том, что он православный, выросший на Солженицыне, Достоевском, Чехове (именно в этом порядке!) как бы намекает, что с ним «не всё так однозначно»... :) Где это он так рос, если он родился в 1966-м?!


Cyberness
отправлено 14.02.18 03:34 # 96


Кому: helicase, #73

> Вот как раз физик он хреновый. А в X.com он работал именно пиарщиком.

Да и экономист он, судя по отчетам, не очень.



cтраницы: 1 всего: 96