Каскад - Мы уходим

16.02.18 10:58 | Goblin | 29 комментариев

Музон

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск вышла из Афганистана.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Schneider
отправлено 16.02.18 11:23 # 1


В следующем году будет 30 лет, как вышли. И 40 лет, как вошли.


exolon
отправлено 16.02.18 11:36 # 2


Когда навещаю родственников на кладбище - идешь с одной стороны улыбаются молодые парни погибшие в Афгане, с другой их сослуживцы которые вернулись и не пережили 90-е. Первых мало, вторых много больше.


Dancerrr
отправлено 16.02.18 11:42 # 3


Потрясающая песня - у меня все детство с афганскими песнями прошло. И до сих пор видеокассета лежит с записью именно этого конкурса солдатской песни "Виктория".


Secr
отправлено 16.02.18 11:47 # 4


Кому: exolon, #2

Увы. Подобная же ситуация на кладбище в Пушкине. Там мужнина родня похоронена, идешь - а вокруг одни молодые парни с датой смерти в "святые девяностые"


Mrakobes93
отправлено 16.02.18 11:55 # 5


Отец там был. Вечная память тем кто не вернулся.


linzman
отправлено 16.02.18 12:01 # 6


Вечная память павшим героям! Вечная слава живым!


Гонzа
отправлено 16.02.18 12:06 # 7


Жена сына родила. Хочу чтобы стал военным.


Ksusha
отправлено 16.02.18 12:12 # 8


Кому: Гонzа, #7

> Хочу чтобы стал военным.
>

Ты военный?


Voltuzik
отправлено 16.02.18 12:56 # 9


Очень душевно спета "Кукушка" в конце к/ф "Шурави" (1988).


Pandav
отправлено 16.02.18 13:55 # 10


Помним!!!


Gerzzzz
отправлено 16.02.18 14:34 # 11


Песня на века. Текст и сейчас в повестке дня. И не думал никто во что выльется выход из Афганистана и как все повернётся для СССР


Домосед
отправлено 16.02.18 14:41 # 12


Пока наши воевали за границей: Афганистан, Вьетнам, Корея, Африка и т.д. дома было нормально. Как только решили, что это нам не надо - заполыхало дома. Вот и вся геополитика. Вечная слава тем кто исполнял свой воинский долг за пределами Родины и Вечная память тем кто не вернулся.


Stalinist90
отправлено 16.02.18 19:17 # 13


Слава воинам интернационалистам!


Гонzа
отправлено 16.02.18 21:20 # 14


Кому: Ksusha, #8

Скорее милиционер. Надзиратель в колонии.


Vasay-V
отправлено 16.02.18 22:04 # 15


Песня аж пробирает до костей. Люблю песни со смыслом, жаль сейчас это штучная и очень редкая вещь.


Deniss
отправлено 16.02.18 22:06 # 16


Слава героям!


YuryBeck
отправлено 16.02.18 22:06 # 17


С Днём вывода! Поделюсь ссылкой на мои любимые песни (афганские) из моей коллекции. Ссылка https://yadi.sk/d/ubDMHgDt3SUgzU Это не все песни, если будет нужно, выложу другие. Сам служил 1982-84гг., 141 ОРТБр Осн, только дембельнулся в мае, а моих "сынов" за речку отправили осенью и офицеров некоторых, тоже. Не все вернулись... Вечная Память!!!


VRK
отправлено 16.02.18 22:42 # 18


Эта песня производит наибольшее впечатление именно в этом исполнении. Асатур Сагирян крут.


pogo77
отправлено 16.02.18 23:14 # 19


Врага какого не добили, каких оставили друзей...


Investigator
отправлено 16.02.18 23:55 # 20


Кому: Домосед, #12

Не понял, можешь пояснить?


ilyichumba
отправлено 17.02.18 00:00 # 21


Вечная Слава. Павшим и Живым. Говорят, что последним ушел с территории ДРА Громов - это правда?


Voltuzik
отправлено 17.02.18 10:33 # 22


Кому: Investigator, #20

К примеру с Афганистана поток наркоты вырос.


alex.z
отправлено 17.02.18 11:59 # 23


Кому: Investigator, #20

Ты задал свой вопрос не мне, но таки я отвечу. Если врага бить на дальних подходах к твоей деревеньке, то весьма вероятно, что он не залезет в твой собственный тихий дворик.


kiokumizu
отправлено 17.02.18 18:42 # 24


Кому: ilyichumba, #21

> Говорят, что последним ушел с территории ДРА Громов - это правда?

Официально - да, на самом деле последними выходили погранцы, прикрывавшие вывод.


Штангель
отправлено 17.02.18 23:17 # 25


Кому: Ksusha, #8

>> Ты военный?

А в чем проблема? В нашей армии мало солдат и офицеров не из военных семей? По моим наблюдениям с переднего края не по чужим рассказам - именно нединастические личности приносят наибольшую пользу. Они как правило заняты делом, а не разговорами о разном и нехорошем.


Sesstra
отправлено 18.02.18 01:41 # 26


Кому: Dancerrr, #3

> Потрясающая песня - у меня все детство с афганскими песнями прошло. И до сих пор видеокассета

Родители на пластинках ставили, мама про мужество ребят на обложке рассказывала.


Staki
отправлено 18.02.18 09:35 # 27


До слез вечная память


Voltuzik
отправлено 18.02.18 21:59 # 28


Кому: Schneider, #1

> на кладбище - идешь с одной стороны улыбаются молодые парни погибшие в Афгане, с другой их сослуживцы которые вернулись и не пережили 90-е. Первых мало, вторых много больше.

С развалом Советского Союза война стремительно переместилась внутрь его границ.
Факт.


ABuketov
отправлено 19.02.18 19:49 # 29


Кабул - Джелалабад. 27 июля 1981 - 11 августа 1983г..



cтраницы: 1 всего: 29