Авторегистратор для русских дорог, суперпробка для вина и мегажидкость для автомобиля

21.02.18 22:11 | Goblin | 18 комментариев »

Железки

08:57 | 79583 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • как сохранить вкус и аромат дорогого вина в початой бутылке;
  • как защитить лобовуху от яростного ливня;
  • какой авторегистратор подходит для наших дорог.

AdvoCam – бюджетный видеорегистратор 2018 года
Коравин для ценных вин
Жидкость «Факрейн»

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

шаховчанин
отправлено 21.02.18 22:25 # 1


Говорят (говорят), что смесь из 1 части силиконовой смазки и 10 частей спирта, нанесенная из распылителя и растертая тряпочкой, тоже великолепно работает.


boaa
отправлено 21.02.18 22:31 # 2


Очень взволновал вопрос - можно ли коравин использовать не снимая капсулу?!!

Регистратор отличный, делает чего надо, а чего не надо - не делает, очень удобно, пользую именно такой (или предыдущий, вроде выглядит глаже).


yozhin
отправлено 21.02.18 23:02 # 3


Думаю, стоит уточнить, что любой алкоголь от соприкосновения с забутылочной атмосферой, содержащей помимо кислорода еще и всякие примеси, включая дикие дрожжи, приходит в скором времени в негодность.

Понятное дело, что гораздо обиднее, если пропадет дорогое вино, а не какая нибудь непонятная бормотуха.


demio
отправлено 22.02.18 07:50 # 4


Вместо чудожидкости использовал обычный Ленор. Плесканул пару колпачков в бачёк и - вуаля! Эффект антидождя в полной мере на скорости от 80 кмч. Держится минут 10. Потом ещё раз брызнул. Идея не моя. На Ютубе видел.
Разного рода спреи работают ровно до первой попытки смыть/счистить дворником прилипших насекомых. Дальше всё становится хуже, чем вообще без спрея - нормальная видимость через лобовуху отсутствует пока спрей полностью не смоется. Собственный опыт.
Короче, Ленор в бачке летом на межгороде - мастхэв.


Shelnik
отправлено 22.02.18 10:12 # 5


Коравин этот понравился, но цена запредельная.
Впервые совсем недавно, увидел открывашку вина с жатым воздухом в сериале Коломбо -

https://prnt.sc/ii4lwi
https://prnt.sc/ii4mhd


Просто_Миха
отправлено 22.02.18 10:13 # 6


Название чудожидкости специально так придумали?


Goblin
отправлено 22.02.18 10:14 # 7


Кому: Просто_Миха, #6

> Название чудожидкости специально так придумали?

нет, случайно само получилось


droniak
отправлено 22.02.18 10:48 # 8


Кому: Goblin, #7

При просмотре и снова при прочтении смеялся до слёз; боюсь, многие всё же не оценили задумку))


Сергей Ка
отправлено 22.02.18 10:48 # 9


Да... на коравин ценник конский))
Причем это без подставки и с запасом аргона всего на 6-8 бутылок.
ИМХО имеет смысл брать только для сильно богатеньких и жадненьких "винолюбов" с умеренным уровнем потребления продукта.


СалоЕддин
отправлено 22.02.18 10:52 # 10


у меня такой незатейливый регистратор 2 года работает, подтверждаю, хороший


IGoRiLLLa
отправлено 22.02.18 10:57 # 11


Кому: boaa, #2

> Очень взволновал вопрос - можно ли коравин использовать не снимая капсулу?!!

Конечно можно! Капсула не помеха


Sweet Death
отправлено 22.02.18 11:08 # 12


Адвокамов этих - целый зоосад моделей.
Что хотел сказать. HDR. Если уж брать, то обращать внимание на наличие аппаратного HDR. Всякие софтверные wdr и ко - барахло.
Другое дело, что модель с аппаратным HDR оказалась глюковатой..
Крепление для постоянного пристегивания/отстегивания - неудобное и мгновенно разбалтывается шарнир.
Взяв модель без HDR, показалось, что взял что-то плохое. Когда еще раз осмотрел рынок - так остальное в основном еще хуже.
По настройкам. Привык на фотоаппаратах убирать параметр резкости, чтоб аппарат меньше гадил картинку. А тут параметр резкости надо выставлять на максимум, иначе картинку принудительно размывает так, что хоть святых выноси.


smershin
отправлено 22.02.18 11:44 # 13


И на кой я datakam за 20к купил..


MA3im
отправлено 22.02.18 11:59 # 14


Камрады, из этих бюджетных какой рекомендуете со второй камерой под заднее стекло?


Rulchik
отправлено 23.02.18 00:47 # 15


В прошлом годе поехал летом (лето, блин :-() по Золотому кольцу с антидождём. Не самым дорогим, но и не с фуфлом копеечным. Просто решил попробовать. Ощущения странные, причём скорее отрицательные. Капли дождя не скатываются, как обычно, а медленно ползут по стеклу вверх. В итоге щётки приходилось включать гораздо чаще, чем обычно. Боковые стёкла передние обрабатывались, задние — нет. В итоге по степени загрязнённости вышел паритет, но на обработанных пятна грязи были реже, но крупнее. Грубо говоря, крупный горох VS мелкий. Далее проводить эксперименты не намерен.

А вот хороший регистратор нужен, да. Последние датакамы сильно в интернетах ругали. И дело вовсе не в цене.


droniak
отправлено 23.02.18 10:38 # 16


Кому: Rulchik, #15

Можно пару цитат/ ссылок, в чём конкретно ругают? Неужели таки-АдвоКам?!)


Rulchik
отправлено 23.02.18 14:08 # 17


Кому: droniak, #16

Не, камрад, сейчас уже не вспомню конкретных ссылок. Но читал много. Там суть в том, что в "шестёрке" очень прошивка глючная, а поправлять её никто не торопится. Ну и саппорт у них, мягко говоря, не очень. Да там много чего пишут, ты погугли малость. Я начинал с отзывов на ЯМаркете.

P.S. Всё это с чужих слов. И я понимаю, что на самый суперский гаджет найдётся куча хейтеров. Но чтобы их было СТОЛЬКО... В общем, лично я от покупки DataCam 6 пока отказался.


Martynyera
отправлено 24.02.18 10:33 # 18


Только вчера наконец-то дошли руки перепрошить свой адвокам. До этого глючил редкостно. День работал, потом - всё. Сбиваются все настройки и длительность записываемых фрагментов - 1 секунда. И, главное, перестаёт включаться меню настроек.
Посмотрю как оно теперь...



cтраницы: 1 всего: 18