Константин Анисимов и Верона Конрад о поездке на остров Папуа

28.02.18 13:01 | Goblin | 20 комментариев

Путешествия


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Mоpnex
отправлено 28.02.18 20:32 # 1


Я так и не понял что они со свиньями делают.


Fleeceboar
отправлено 28.02.18 21:14 # 2


Божественное видео. Огромное спасибо Константину Анисимову и Вероне Конрад, первый раз в жизни увидел путевые заметки, которые реально интересны (а не про выделывающихся ведущих как кажут на ТВ).


Fleeceboar
отправлено 28.02.18 21:14 # 3


Да, вдогонку - папуасы, которые не бухают и все свободное время выкашивают мачетой траву под ноль, - это вообще шок. Покажите видео военкому, он расплачется.


Hely
камрадесса
отправлено 28.02.18 22:05 # 4


Да, два часа пролетели как мгновение! Очень интересно, спасибо!! И правда, лучше б больничку построили...


Шпигель
отправлено 28.02.18 22:23 # 5


Великолепно!


Korobobo
отправлено 01.03.18 00:55 # 6


Очень интересно!
Какие люди всё же разные...


AlexEye70
отправлено 01.03.18 10:14 # 7


Интересно, что Константин говорит о полном отсутствии копий у папуасов.
А голый дяденька помимо боевых кинжалов из кости казуара явно демонстрирует бросок копья (рассказывая про боевые действия).
Чего-то они недоговаривают!


sigizmund
отправлено 01.03.18 11:55 # 8


Очень интересно. Как Сенкевича посмотрел в детстве.


_bag_
отправлено 01.03.18 12:01 # 9


Вот вроде и длинное видео, но смотрится на одном дыхании. Спасибо Константину и Вероне за то что поделились, Александру за участие, Дмитрий Юрьичу за площадку.


W!nd
отправлено 01.03.18 14:10 # 10


Очень интересно.


kneht
отправлено 01.03.18 17:33 # 11


Спасибо за интересный рассказ.


Murza
отправлено 01.03.18 18:31 # 12


Рассказчики интересные. Верона так вообще прекрасна и талантлива!! :-)


Platoon
отправлено 02.03.18 00:39 # 13


Я был прошлым летом в туре по центральной Австралии (по наводке Тимоновой на Тупичке), и смотрю у тех аборигенов и у этих ребят орудия охоты сильно разнятся, хотя казалось бы практически одно и то же племя (на сколько я знаю и те и другие пришли из Евразии порядка 40 тыс лет назад) У австралийских ребят, например, так и не появилось лука, но есть копья и приспособления для их метания. Нет как таковых топоров, но есть бумеранги. Интересно почему такое разное развитие.

Кстати и автсралийские аборигены так же совершенно не переносят алкоголь. Сам видел воочию что с ними происходит - есть мнение, что еще пара поколений и австралийские ребята просто выродятся окончательно и бесповоротно. Но правительство на это забило, прикрывшись "правами человека и аборигенов", типа мы не можем им запретить покупать алкоголь. Я смотрю на Папуа дальновидней поступили с полным запретом.

Поедете туда - зовите! Тоже интересно.


Platoon
отправлено 02.03.18 01:04 # 14


Да, еще добавлю - интересно, но у аборигенов Австралии так же нет как такового понятия времени и абстрактных понятий, а так же и письменности (хотя есть наскальная живопись). Но при этом в Австралии всетаки есть некое подобие времен года и по идее должна была сложится отличная культура от папуасов. А выходит, что папуасы превзошли аборигенов, хотябы по вооружению. Или я не прав?


Fleeceboar
отправлено 02.03.18 07:20 # 15


Кому: Platoon, #14

> А выходит, что папуасы превзошли аборигенов, хотябы по вооружению. Или я не прав?

Сложно сказать. Ни те, не другие не занимались активными колониальными (захватническими) войнами, военное снаряжение в больше степени является охотничьим (с некоторыми адаптациями для того, чтобы валить людей). Говоря проще - военный элемент в развитии общества (захват территории, войны за ресурсы, необходимые для развития, контроль торговых путей) не стал настолько доминировать над гражданским (инициация мужчин, демонстрация воинственных ритуалов, мелкие стычки для поддержания авторитета вождей племен), чтобы стать одним из ключевых рычагов научного прогресса. Плюс миграция там была не слишком активная - так не сформируется класс наемников, которые принципиально заинтересованы в снижении рисков и повышении прибыльности опасного бизнеса, т.е. в непрерывном развитии военного дела.

Тут как с клетками для куриц, о чем прекрасно рассказано в ролике.

- У вас тут с мясом не очень, может использовать клетки для птиц (иначе их жрут собаки)?
- Отличная идея! Это прекрасная возможность для возникновения товарного птицеводства!
- Не, ну правда, ваша еда станет гораздо питательнее, или нет?
- Ну, нет так нет.


Так мне кажется.


el gato
отправлено 02.03.18 20:19 # 16


Обожаю этих ребят. Всегда радуют видео с Константином и Вероной. Большое спасибо.


Tokar
отправлено 03.03.18 11:21 # 17


Очень интересно, особенно в тему все видео. Спасибо


exan
отправлено 04.03.18 22:28 # 18


Слегка не понял про свиней : если они сами по себе полудикие бегают где хотят - так они же любой урожай сожрут! тем более батат ))


Nagasaki Revange
отправлено 06.03.18 21:30 # 19


На счёт того, что сандалевидная щель образуется от хождения босиком Соколов не прав. Это дизонтогенетическая стигма. Она врождённая.


Nagasaki Revange
отправлено 06.03.18 21:30 # 20


Какой фирмы рюкзак у Анисимова?



cтраницы: 1 всего: 20